PDA

Просмотр полной версии : как крепить номерные знаки?

Марат 83
21.03.2006, 07:38
А кто как номера прикрчивал,а то в рамке мне кажется как то не надежно,подошел и снял без проблем!:confused:

box66
21.03.2006, 09:03
Марат 83,
ну если "подошел и снял" то да, а так держатся хорошо... а с другой стороны и отверткой можно открутить, если только их сквозь кузов не пропустить и заварить!

Сергей
21.03.2006, 09:29
Марат 83,
У меня номера к рамке прикручиваются.
Рамка стояла от Кларуса.

Марат 83
21.03.2006, 09:34
а я вот подумал, а можно ли в номере дырки просверльть там где рамка к кузову кпикручивается,А?

Neopoliytanec
21.03.2006, 09:55
Марат 83,
Да зачем рамки крепятся на штатные места к бамперу.
В рамке есть штатное место под гайку (на клубных рамках точно есть) номер приворачивается к ней.
На задней двери номер держится и так нормально но можно подложить под рамку паралонсик чтобы кузов не терла!
Н апереднем бампере номерной знак надо окуратно загнуть что-бы придать форму закругленности и если рамка всетаки немного будет отходить то рамку к накладке можно еще прикрутить саморезом!

Димас
21.03.2006, 10:16
У меня стоят пока рамки дилера "Мультимоторс", так вот они прикреплены к бамперу на заклепки, а номер просто в них вставляется, так вот у передней рамки отломался кусок пластмассы, езжу уже пару месяцев, номер держится как влитой.

Пипл
21.03.2006, 12:03
Марат 83,
Да зачем рамки крепятся на штатные места к бамперу.
В рамке есть штатное место под гайку (на клубных рамках точно есть) номер приворачивается к ней.
На задней двери номер держится и так нормально но можно подложить под рамку паралонсик чтобы кузов не терла!
Н апереднем бампере номерной знак надо окуратно загнуть что-бы придать форму закругленности и если рамка всетаки немного будет отходить то рамку к накладке можно еще прикрутить саморезом!

Он боится, что номер могут снять.
Знаю, по крайней мере, 4-х человек у которых номеря сняли задние.
Снимают для угнанных машин.

Neopoliytanec
21.03.2006, 12:06
Он боится, что номер могут снять.
Знаю, по крайней мере, 4-х человек у которых номеря сняли задние.
Снимают для угнанных машин.

Ну что теперь, на клепки стальные сажать чтоли!
Волков боятся в лес не ходить!

Dolph
21.03.2006, 12:14
На болты их. Сквозные. И заварить :D :D :D

Народ, вы чего? А сами как снимать будете? Кузов не жалки дырявить?

Марат 83
21.03.2006, 13:07
а зачем кузов дырявить,просто в номере дырки просверлить!
Ну на всякий пожарный,что бы волкам повадно не было!

Владимир
21.03.2006, 14:40
Дополнительно прикуртить хотя бы к рамке стоит. У меня на прошлой неделе номера украли, оба причем. Стояли просто в рамке. Одну отогнули аккуратно, вторую сломали. А если бы были прикручены, то может быть и не тронули бы, т.к. дополнительное время надо.

godson
21.03.2006, 15:17
Владимир,
То в старом форуме у тебя аватару стащили, то за тебя кто-то пишет, теперь номер увели. Бардак в вашем королевстве.:crazy:

Владимир
21.03.2006, 15:37
а зачем кузов дырявить,просто в номере дырки просверлить!
Ну на всякий пожарный,что бы волкам повадно не было!
Делать дырки в номерах, чревато проблемами с ГАИ, вот нашел у них на сайте:
Вопрос:
Я по незнанию установила не по ГОСТУ гос. знаки на TOYOTE просверлив в них отверстие. Могут ли меня оштрафовать за проделанные отверстия,если гос. знаки сейчас установлены по ГОСТУ?
Ирина 19 марта 2006 года
Ответ:
Могут. Или заделайте отверстия, чтобы их было незаметно, или замените номерные знаки.
Администрация сайта www.gibddsao.ru

Пипл
21.03.2006, 18:39
Ну что теперь, на клепки стальные сажать чтоли!
Волков боятся в лес не ходить!

А мшину-то запираешь наверное.....:)
И сигнализацию поставил ;)
А ?
Искушать тоже не следует

Neopoliytanec
22.03.2006, 09:17
Пипл,
Ну посуди сам!
Если захотят то и замок и сигналка не поможет, и гараж, и ракушка!
Захотят и номер оторут ели только не закреплен к усилителю бампера сваркой.
Я такое виде у друка на тоёте-надя магнитолу родную не съемную оторвали вместе с торпедой (варвары), а вот дверь открыли так окуратно и сигналочка не помогла!

Пипл
22.03.2006, 17:20
Пипл,
Ну посуди сам!
Если захотят то и замок и сигналка не поможет, и гараж, и ракушка!
Захотят и номер оторут ели только не закреплен к усилителю бампера сваркой.
Я такое виде у друка на тоёте-надя магнитолу родную не съемную оторвали вместе с торпедой (варвары), а вот дверь открыли так окуратно и сигналочка не помогла!

Нафига им курочить, когда и так полно машин, как у тебя и у меня, с номерами полуприкрученными....
Он совета просит, а мы тут умничать начинаем
Лучше уж ващще не писать в форум, а читать только

Neopoliytanec
22.03.2006, 17:29
Он совета просит, а мы тут умничать начинаем
Согласен, но все равно если крепить то в бампер или усилитель.
Бампер снимать надо, шпильки наварить на усилитель, либо просверлить и там на гайки прикрутить.
Бибо с внутреней стороны бампера платинку металлическую.
Ну е задний номер это точно дверь надо разбирать!
Во только есть ли смысл!

tasselhoff
23.03.2006, 16:52
Марат 83Н апереднем бампере номерной знак надо окуратно загнуть что-бы придать форму закругленности и если рамка всетаки немного будет отходить то рамку к накладке можно еще прикрутить саморезом!
Что-то я не понял. Какую закруглённость нужно получить? Зачем номер гнуть?

Neopoliytanec
23.03.2006, 17:16
tasselhoff,
Если рамку закреплять на штатное место! а номер крепить к рамке то у меня получался зазор по краям рамки, чтобы его не было пришлось подогнуть номерной знак!

tasselhoff
23.03.2006, 17:26
tasselhoff,
Если рамку закреплять на штатное место! а номер крепить к рамке то у меня получался зазор по краям рамки, чтобы его не было пришлось подогнуть номерной знак!
Странно, ничего подобного у меня нет. Да и как можеть быть иначе? Ведь не на бампер же рамку сажаешь, а на номерной подиум, который абсолютно ровный...

Neopoliytanec
23.03.2006, 17:39
tasselhoff,
Возможно я крепеж к бамперу перетянул!
Чтобы не ботлался!
Но на саморезы рамку всеравно вкручу!

Riv
26.03.2006, 11:41
я так понял даже если его нахрен приварить то и вместе с бампером уведут...или крышкой багажника:d ...лучше уж пусть номер крысанут чем машину покоцают...был один случай нашел около машины номера прям на асфальте, пацанва развлекалась, мало того что номера вытащили так и эмблемки содрали с машины

Вячеслав
27.03.2006, 16:25
Да не покоцают, возьмут номера с соседней машины, где они не приеручены.

ailap102
03.04.2009, 07:44
Парни крепите номера к бамперу..... или хотяб ы прямо к рамке а рамку уже к бамперу....
у меня тоже как у многих из вас номер был защелкнут в рамку...
ну и в один из прекрасных дней прямо в мой синенький чистый токо что помытый задний бампер боданула Шкода Октавия... и номерная рамка треснула.... вместе с бампером....
приехал домой смотрю номера как не было....
Пришлось получать новый номер со всеми вытекающими отсюда последствиями....(

Provocator
06.04.2009, 14:32
Пластиковую/металлическую рамку к кузову в штатные места на штатное крепление, а к рамке номера на заклепки посадить. Так себе и сделал на машине! И никакого головняка!

Aleksey K
06.04.2009, 21:35
Вобще говоря тоже такая мысль возникла когда ставил номера на машину после регистрации. Крепление совсем хлипенькое. Пока не думал как бы закрепить понадежнее, но дельных мыслей пока нет.
Зато читая эту тему вспомнил случай, виденный лет 20 назад. У метро Речной вокзал ждал автобуса, а практически на остановке онного стоял самосвал ЗИЛ-130 и вокруг него бегал гаишник с гаечными ключами, плоскогубцами и отверткой пытаясь снять номера с самосвала за такое неслыханное нахальство. Не знаю уж как номера были закреплены, но ни одним из перечисленных инструментов гаишник не смог их снять. Минут 10 с удовольствием наблюдал на его безуспешные потуги и покрасневшее от усердия лицо! :)
Чем история закончилась незнаю, так как подошел таки автобус и я уехал, но в душе, надеюсь что водила ЗИЛа не пострадал. Ушлый видать малый! :)

Provocator
07.04.2009, 10:00
вокруг него бегал гаишник с гаечными ключами, плоскогубцами и отверткой пытаясь снять номера
:d Это ещё один из поводов, что побудило меня повесить номера на заклепки!!!

Almaz
08.04.2009, 19:59
вот так крепить надо :victory: http://rutube.ru/tracks/1736630.html?v=2a868afc77f32086251d181a02febf0a или так http://rutube.ru/tracks/1696477.html?v=f9567185328ff38ba19db496c598e922 :rofl:

galore
13.04.2009, 20:52
А я просверлил номера и на штатные болты прекрепил а шлецы слизал

Boss
13.04.2009, 21:46
в штатной рамке, на двусторонний скотч, никаких болтов вообще, пробовал снять, не получилось, примерно как гайцы по второй ссылке almaz :rofl: , короче мертво держится))

Aleksey K
14.04.2009, 21:24
на двусторонний скотч
Скотчи разные бывают. Если уж клеить на скотч, то на усиленный. По памяти марка такого скточа 3M VHB 4956 (или аналогичный). Шириной он разный бывает: 9, 12, 19, 25 мм и т.д. Чем шире, тем, лучше, но дороже. Мне кажется оптимально 12-19 мм. Толщина этого скотчя 1,6 мм (достаточно толстый). По цвету серый. Если увидите такой скотч, то он подойдет. Держит намертво. Но учтите, что необходимо клеить на чистую (обезжирить спиртом или водкой) поверхность, сухую поверхность и при температуре не ниже +10 градусов.

ПОБЕДИТЕЛЬ(Alexander)
25.04.2009, 09:21
в штатной рамке, на двусторонний скотч, никаких болтов вообще, пробовал снять, не получилось, примерно как гайцы по второй ссылке almaz :rofl: , короче мертво держится))
Классная мысля. Пойду на своей приклею.Только возникает вопрос: как при снятии с учёта номера самому снять?:rolleyes:

Boss
25.04.2009, 18:55
как при снятии с учёта номера самому снять?
да аккуратненько можно, для будущего можешь один уголок не проклеить и потом его и подцепить)))

Dyadkin
14.09.2017, 03:58
Здравствуйте ,Я поставил передний бампер ,а он отличается от родного тем что у нового есть выемка под гос номер ,старый подиум под гос номер не подходит .Вопрс :подскажите какой подиум (для гос номера)под данный бампер ставить.

D.V.S.
14.09.2017, 12:13
а подложить чего или подрезать подиум?

STeeLL
14.09.2017, 12:47
Фото надо

D.V.S.
14.09.2017, 12:55
Желательно для оценки возможных выходов из ситуации

Dyadkin
14.09.2017, 16:52
http://disk.tom.ru/cpxj1p1 вот фото нашло, купил получается на картинке верхний. Так пришлось убрать усилитель бампера , решётка радиатора так-же не подходит.

Dyadkin добавил 14.09.2017 в 16:53
http://disk.tom.ru/cpxj1p1

STeeLL
14.09.2017, 18:07
Dyadkin, это ж от какой "Лачи" этот бампер?

D.V.S.
14.09.2017, 18:36
для чайна,написано! ...думаю- подложить резину какую,пластик в виде этого выреза