PDA

Просмотр полной версии : Доп оборудование и услуги при покупке

AReS
20.03.2006, 20:28
Собираюсь на неделе покупать лачетти (машинку уже забронировал - хэтч 1.4 МКПП Elite). Ну и в принципе логичный вопрос - что заказать сразу в салоне?
мне посоветовали брызговики и защиту картера за 5000 рублей (это нормальная цена? она названа в автоимпорте), сигнализацию дают в подарок.

Нужно ли заказывать всякие там антикоры? замок на рулевой вал? может еще чего?

И еще постановка на учте в ГАИ за $350 - это нормально?

mcen
21.03.2006, 01:24
На сколько я понял из форума (сам собираюсь на неделе забирать машину) защиту можно приобрести что-то около 2000р., а брызговики рублей по 170 за штуку - итого: не больше 3000р. Установка своими силами достаточно проста, вот и смотри имеет ли смысл отдавать лишние 2000 или черт сними. Зависит от тебя.

AReS
21.03.2006, 07:50
Установка своими силами достаточно простаа на гарантию это не повлияет?
не знаешь сколько обычно стоит их установка в сервисе?

Neopoliytanec
21.03.2006, 09:13
Этого точно делать не надо это доп. оборудование которое сам сделаешь за пару часов и за 1000 тас. руб. максимум. А на разницу можешь истановить совсем неплохую сигналку (это к тому в подарок наверное дадут самую лажовую пищалку)
Защиту и брызговики можешь установить сам если есть время, а вот где их приобрести дешевле - позвони по салонам и узнай (можно найти, это точно).
Замок на рулевой вал - это дело личное(если нужен то ставь)!

Helen
21.03.2006, 10:32
Брызговики задние есть дешевые (по 76 руб) у ALL Motors. Брала на прошлой неделе. Они уже Лачетти не торгуют, а остатки запчастей распродают.
Сигналку в салоне ставить дорого, а бесплатно дадут такое г... Можно в другом месте поставить.
350 долл. за регистрацию я не платила, прошла сама за 980 руб и 2.5 часа.
Коврики дешевые у Тринити, на рынке в Южном Порту очень дорого.
Ну вот.

Gringo
21.03.2006, 11:57
Если тебе девать деньги некуда - выпиши мне доверенность я тебе за 250 пройду... Не вижу проблем с постановкой на учет новой иномарки.. Я бы за эту услугу максимум 1500 р заплатил бы (с учетом сборов ГАИшных).. Че вас так пугает эта постановка на учет.. сиди газету читай.. а лучше мануал - машина новая - отличный повод во всем разобраться...

kabann
21.03.2006, 12:07
-прям, беспредел какой-то!!!
Хотя, в отдельных Московских мототрэрах народу - просто полная ж...а! запись на определенные дни и через неделю... мож кому по этой причине и 350убитых енотоф не жалко...
Gringo, а из Мытищ в Ельню гонят? В Дмитрове в субботу после обеда я потратил часа два максимум...
ЗЫ не так страшен черт... (с)

Леха
21.03.2006, 13:21
AReS,
Так что если жалко нервы и время лучше заказать там у всех дилеров эта цена примерно одинакова в Дженсере столько-же

AReS
21.03.2006, 17:06
Я так понял, что брызговики и защиту лучше самому купить и в крайнем случае пригнать в сервис...
не подскажете сколько их установка в кунцево будет стоить? (от меня далеко, но смотрю отзывы там самые лучшие)
а по поводу сигналки - раз уж в подарок дают (говорят самый простой аллигатор) - думаю надо брать :)

еще раз - в антикоре машина не нуждается?
антенна у нее есть? (у меня комплектация Элит)

ну и наконец - сейчас у них идет распродажа зимней резины - стоит сразу купить? 2800 за гисловед нормально?

vadim1406
21.03.2006, 18:34
Собираюсь на неделе покупать лачетти (машинку уже забронировал - хэтч 1.4 МКПП Elite). Ну и в принципе логичный вопрос - что заказать сразу в салоне?
мне посоветовали брызговики и защиту картера за 5000 рублей (это нормальная цена? она названа в автоимпорте), сигнализацию дают в подарок.
Нужно ли заказывать всякие там антикоры? замок на рулевой вал? может еще чего?

В Трейдинвесте защита - 2800 руб. (с установкой). Я заказал защиту и коврики у них. Брызговики не ставил и ставить не буду - IMHO портят вид машины.
Антикор дополнительный не нужен - с завода нормальный идет.
Я платил за постановку на учет в ГАИ 350$. Мне нервы и время дороже самому ставить, а потом ТО проходить. Тем более, что забирал в субботу. А тут номер прикольный дали - "оо" на конце :cool:
Я ставил еще замок на коробку-автомат Multi-Lock бесштыревой.
IMHO - минимум, что нужно ставить на машину - это защита картера, коврики, сигнализация.

vadim1406
21.03.2006, 18:37
Если тебе девать деньги некуда - выпиши мне доверенность я тебе за 250 пройду... Не вижу проблем с постановкой на учет новой иномарки.. Я бы за эту услугу максимум 1500 р заплатил бы (с учетом сборов ГАИшных).. Че вас так пугает эта постановка на учет.. сиди газету читай.. а лучше мануал - машина новая - отличный повод во всем разобраться...

У нас с СЗАО приезжаешь в 5 утра - будешь 10-ым. если до обеда пройдешь (поскольку всяких левых и блатных много), то считай - повезло. При этом машину ночь нужно где-то держать без номеров. А потом еще на ТО ехать, тоже часа 2-3 терять. Нафиг - приехал в салон, забрал готовую машину. 350 баксов не такие уж и большие деньги по сравнению со стоимостью машины.

ROK
21.03.2006, 18:41
Брызговики не ставил и ставить не буду - IMHO портят вид машины.
А как же машины, едущие за вашей машиной, а? :shock: Я когда езжу, и передо мной едет машина без брызговиков, вся эта фигня с дороги летит мне на машину, а на скорости и на лобовое. :mad: Очень приятно, млин!
тут номер прикольный дали - "оо" на конце
А у нас номер МЕЕ:p

Gringo
21.03.2006, 19:30
AReS,
2800 за Гиславед нормально (только если размер именно 195/55/15) точнее не то что нормально - шикарно просто таки...

По поводу постановки на учет - главное во вторник не ехать.. народу тьма.. среда/четверг - после обеда самое оно..
Ну мне в принципе 350$ жаба душит отдавать.. По сравнению со стоимостью машины деньги мож и небольшие, да тока на них комплект резины можно купить... ;)

sapr2000
22.03.2006, 10:33
Брызговики не ставил и ставить не буду - IMHO портят вид машины.

Забавно:crazy: . Я тоже нехотел ставить брызговики. Но через пару недель поставил. Машина загаживается в момент, гравий бьет по порогам:( . Да и нельзя без брызговиков ездить. У нашей гаевни любимое развлечение - штраф за это брать:mad: .

Lizzon
22.03.2006, 15:24
AReS,
350 для постановки на учет черехз салон это нормально. Конечно, это дорого по сравнению с самостоятельным прохождением постановки на учет. Но вот некоторые банки, дающие кредит на авто, требуют, чтобы авто ставилось на учет через салон. Так что деться тут никуда просто нельзя.

Что касается остального доп.оборудования, то лично я сразу же поставила сигнализацию и защиту картера. Потомотдельно купила коврики, брызговики и даже подкрылки. Устанавливала последнее в каком-то сервисе.

AReS
29.03.2006, 16:41
Ребята, подскажите где лучше будет взять:
брызговики
подкрылки
набор автомобилисита
чехлы

про что-то говорили лучше взять в тринити-моторс, это про что? и сколько это там стоит?
подкрылки и брызговики лучше установить самому или в сервисе, сколько их установка стоит в тринити моторс?

Как можно проверить воздуховоды к задним пассажирам?

можно будет первый день покататься без набора автомобилиста? или нужно брать его в салоне/купить непосредственно перед ним?

ну и наконец - что из мелочевки входит в комплект лачетти?

mcen
29.03.2006, 17:29
Как можно проверить воздуховоды к задним пассажирам?
Если наклонится за передними седеньями и посмотреть под них - их видно, или включи вентилятор на полную мощность и засунь руку под передние сиденья, должен почувствовать...

Gringo
29.03.2006, 18:57
можно будет первый день покататься без набора автомобилиста? или нужно брать его в салоне/купить непосредственно перед ним?

Was Ist Das "Набор автомобилиста"???? я уже полгода катаюсь без него.. и ниче - машина ездит (тьфу*3) :D Так что можешь не покупать попробуй поездить без него... ;)

AReS
29.03.2006, 19:02
Was Ist Das "Набор автомобилиста"????
аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки

Gringo
29.03.2006, 20:47
AReS,
Ааа.. ты об этом... а я думал типа из ветки про "набор для Лады".. :D Ну.. ГТО будешь проходить - спросят.. Ты уж паранойю не развивай в себе.. сразу знак аварийной остановки решил прикупить.. форума штоль перечитал..?? :crazy: :D ;) ИМХО потом все это купишь.. не парься..

AReS
29.03.2006, 21:39
Gringo,
Тут вот в чем вопрос - когда буду забирать машину, она будет без номеров - менты 100% остановят - поставить на учет-то я имею право в течение 5 дней, а вот как у них с аптечкой и т.п....
просто сейчас денег на штрафы не остается :)

Gringo
29.03.2006, 21:46
AReS,
техосмотр не имеют права проводить вне пунктов ГТО.. У меня аптечку не смотрели - останавливали 3 раза.. ГТО ты должен пройти в течение 30 дней с момента постановки на учет. (у меня до сих пор аптечки нет).. Проси транзиты.. Если транзитов не будет а уроды будут разводить на езду без номеров - типа фитнесс на 3-6 мес.. и 25 МРОТ - не ведись а спокойно объясни, что это для тех, у кого номера есть, и кто просто без них ездит.. а у тебя за то что ты даже если просрочишь свой 5-ти дневный срок - штраф как был 50 р так и остался.. но нервов могут попортить.. ты главное телефон УСБ на всяк случай в мобилу запиши.. чтоб спокойней было.. :)

Gringo
29.03.2006, 21:47
кстати если дадут транзиты - то вот их как раз не забудь правильно повесить - поэтому запасись скотчем..

AReS
29.03.2006, 21:53
Gringo,
Тогда сразу вопросы:
1) кто дает транзиты? и когда?
2) ты главное телефон УСБ
что такое УСБ и какой у них телефон? :)

Gringo
29.03.2006, 22:06
Транзиты по идее должны давать в салоне.. не знаю нужно ли это с ними заранее обговорить... позвони им завтра спроси..
УСБ - Управление собссной безопасности.. телефон если честно не знаю.. но поиск я думаю поможет... (в чаcтности поищи на авто.ру)
здесь
http://wwwboards.auto.ru/gai/
и здесь
http://wwwboards.auto.ru/crime/

AReS
30.03.2006, 10:47
Может кто-нибудь сказать что входит в изначальную комплектацию лачи из мелочевки? типа домкрата, каких-то инстурментов... (и вообще они входят в комплект?)

Юрий Анатольевич
30.03.2006, 12:44
AReS, поище на старом форуме, там этот вопрос обсуждался. В моей машинке был домкрат, балонный ключ и отвёртка, но знаю что-то ещё должно быть!

Gringo
30.03.2006, 12:52
но знаю что-то ещё должно быть!
ключ на 10 еще..

Никита
30.03.2006, 13:30
Телефон Упр-я Собст.Безоп. МВД РФ
8-495-239-07-30
Если не поменялся.

Транзиты обязаны дать в салоне по вашему требованию.
Без аптечки, знака аврийной остановки и огнетушителя, а также медицинской справки машину на учёт поставите, а вот ГТО по честному не пройдёте.

Helen
30.03.2006, 13:33
А еще пинцетик такой для предохранителей...

Никита
30.03.2006, 13:38
А еще пинцетик такой для предохранителей...

Он должен быть в блоке предохранителей в моторном отсеке и отдельно им машина не комплектуется.

Вячеслав
31.03.2006, 13:21
Транзиты нужны, если погонишь в другой регион или собираешься ставить на учет не сразу. Но если получил, обязательно сразу вешай, иначе, если они лежат в бардачке, гайцы могут пытаться впаривать статью про управление ТС без номеров: штраф огромный (2 тысячи) или лишение прав. Если же номеров никаких не получал, то эта мера не работает.

Profi550
08.12.2006, 09:03
Жду машинку (вагон) и усиленно решаю вопрос с единовременным комплектованием допами. Брать буду в Кларусе и там же хочу все сразу поставить, чтобы потом не мотаться по рынкам, магазинам, сервисам. Понимаю, что возможно потеряю на этом 3-5 тыр, но время у меня тоже в дефиците. Кроме этого при установке всего в одном месте у дилера, проще решать вопросы в случае возникновения проблем. Вот перечень допов. В скобках указаны стоимость допа и установки.

1. Сигнализация: Шерхан 6 - 12600р (7150+5450)
2.Замок на капот Hood-lock Mult-lock - 4660р (2610+2050)
3. Дефлекторы на окна - 1100р (без установки)
4. Коврики в салон резиновые с бортиком - 1200р
5. Защита картера - 2820р (2200+600)
6. Брызговики, оригинал - 1750р (720+1030)
7. Подкрылки задние 2 шт - 3200р (2100+1100)

ИТОГО: 27330р

Разумные советы и конструктивная критика приветствуюся.

Hota
08.12.2006, 09:08
Я ставил только:
Защита с установкой около 3000
Брызговики с установкой около 1000
Сигналка Пантера из самых дешевых около 5000 с установкой

mope
08.12.2006, 09:15
Привет! 3-5 тыр?

Сигналка 6900 с установкой (Старлайн а6 или Томагавк 7010) не у дилера
Замок на капот 4800 с установкйо не у дилера
Коврики резиновые оригинальные (Кореана) 780
Защита 1200 (Кореана) + 600 установка
Брызговики оригинал 720 + установка самому 15 минут
Итого 15000

Если даже прибавить дефлекторы и подкрылки по цене дилера, будет 19300. Разница 8000 тыр. Два-три, а кое-где и четыре зимних колеса.
=)

Profi550
08.12.2006, 09:46
mope

У дилера Старлайн 6А - 10890р (5440+5450), в АССе - 8400р, с учетом 10% скидки - 7560р. Итого экономия - 3330р и минус потерянный выходной. Шерхан 6 в АССе - 11100р, с учетом 10% скидки - 9990р. Итого экономия - 2610р и минус потерянный выходной. ИМХО, Шерхан больше понравился.
Замок на капот однох-о.
Коврики...???? Экономия несущественна, а за ними куда-то мотаться придется...
Защита...? Пока таких цен еще не встречал... И опять же полдня потеряно на покупку, установку и пр.
Брызговики с самоустановкой? Это по делу совет. Отвертка, шуруповерт и две прямые руки имеются. 15-30 минут тоже найду. СПАСИБО!!!:drink:

ALICK
08.12.2006, 11:00
Разумные советы и конструктивная критика приветствуюся.

я взял:
1. сигналку за 1000 р. как кричалку. фкц штатной сохранил полностью
2. замок не брал - говорят толку нет.
3.дефлекторы не ставил - не курю
4. коврики не резиновые, взял с базара за 600 р - красивые и качественные.
5.защиту не брал - если дтп (тьфу,тьфу) движок пусть вниз падает - жизнь дороже.
6.7.- шевролёту без надобности. Антикор по ватерлинии идёт, можно даже пальцем нащупать - в жисть не сгниёт

Владимир
08.12.2006, 11:08
Profi550,
ALICK,
Цитированием не надо так злоупотреблять.

Profi550
08.12.2006, 13:41
Владимир,
Ок! Принято к сведению. Уже много лет в разных форумах тусуюсь и тут общаюсь как везде, но здесь самые строгие модераторы, однако.

Carcharias
08.12.2006, 17:17
А на сколько нужен замок на капот?
Просто когда приедет моя будущая машина нужно решить какие допы брать, какие не брать, какие ставить у дилера, а какие не у дилера :)
И вообще какие допы из разряда must have? :)

Я планирую точно покупать защиту картера (не знаю с установкой или самому потом корячится).
И ставить сигналку (опять же какую пока думаю, просто пищалку или что то поинтересней, но с автозаводом не хочу).
А что дальше думаю... коврики наверное на рынке где-нибудь, а подкрылки назад реально нужны? И с брызговиками как дело обстоит?

АВТО-АСС
08.12.2006, 17:22
Profi550,
Здравствуйте.
В данной конфигурации замок капота бесполезен. Ему там защищать практически нечего.
Машину заведут из-под руля, в капот лезть не надо. Блокировка там аналоговая проводная. Сопротивляться будет до момента нахождения блока в салоне. Блок (он там не маленький))) ищется элементарно по проводу светодиода.
Криптостойкость Шерхана не высока, если не сказать более...

Если уж очень нравится брелок Шерхана, то создайте второй рубеж защиты, с помощью дополнительного иммобилайзера, который будет управлять замком капота. Например, GT-25 (http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=26&id=143&prod_id=374#1) c подкапотным размещением. Сигнализация будет закрывать замок капота, а иммо открывать.

То есть если электронной отмычкой откроют Шерхан, нужно будет обязательно ломать капот и бороться с дополнительным иммобилайзером.

Принцип построения противоугонного комплекса описан здесь:
http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=191&id=192

Profi550
08.12.2006, 18:00
То есть если электронной отмычкой откроют Шерхан, нужно будет обязательно ломать капот и бороться с дополнительным иммобилайзером.
Если ворюга попадет в салон, тогда и иммобилайзер подкапотный пофиг. Не будет он ломать капот, а откроет его за аварийный тросик.
Красота брелка Шерхана мне до лампочки, просто исходя из цены считал, что эта сигналка получше, чем к примеру Старлайн А6.
Вчера изучая ваш сайт приглянулись Fortress type 2 slave 2 PWT, Fortress type 2 SH slave3 и Meritec Multiplex. Но поняв, что указанная в прайсе цена на каждую из них только часть комплекса я от них отказался. Какие охранные комплексы на базе вышеуказанных сигналок попадут в оговоренную мною выше суммарную цену: Шерхан6 + Мультлок - 12600+4660= 17260рэ?
Хотя не уверен, что вообще надо с Лацетти всерьез заморачиваться с охраной. Серьезным дядям под заказ машина не нужна, а пацанов можно отпугнуть простым Аллигатором. Если еще Гарант на руль и с учетом штатного иммо, то можно спать спокойно в самом темном переулке.

АВТО-АСС
08.12.2006, 18:14
Если ворюга попадет в салон, тогда и иммобилайзер подкапотный пофиг. Не будет он ломать капот, а откроет его за аварийный тросик.

Зачем же аварийный тросик в салон выводить))
Аварийный тросик совсем глубоко можно закопать в мотором остеке, а вот в салон или багажник можно сделать аварийный вывод для экстренной запитки АКБ(если он сел в ноль), что бы можно было открыть замок капота. Блокировка иммо и сам блок иммо в моторном отсеке. Так что не сломав замок капота авто не заведешь.

Красота брелка Шерхана мне до лампочки, просто исходя из цены считал, что эта сигналка получше, чем к примеру Старлайн А6.
Вчера изучая ваш сайт приглянулись Fortress type 2 slave 2 PWT, Fortress type 2 SH slave3 и Meritec Multiplex. Но поняв, что указанная в прайсе цена на каждую из них только часть комплекса я от них отказался. Какие охранные комплексы на базе вышеуказанных сигналок попадут в оговоренную мною выше суммарную цену: Шерхан6 + Мультлок - 12600+4660= 17260рэ?
Хотя не уверен, что вообще надо с Лацетти всерьез заморачиваться с охраной. Серьезным дядям под заказ машина не нужна, а пацанов можно отпугнуть простым Аллигатором. Если еще Гарант на руль и с учетом штатного иммо, то можно спать спокойно в самом темном переулке.
Если строить комплекс на Fortress type 2 SH slave3, в конфигурации с цифровой блокировкой и замком капота (Fortress Smart Lock), но без пейджера, с учетом клубной скидки получится что то около 18000 рублей. Так что примерно сумма одинакова.:)

кстати присмотритесь к нашей НГ-акции ;)
По ней наверняка еще можно выгоднее найти вариант...

Profi550
08.12.2006, 18:21
Особой необходимости в пейджере не вижу. Машина используется в режиме выходного дня: на дачу, по магазинам, в гости. Живет в Москве в гараже (удаленном от дома), на даче тоже в гараже, за сплошным забором с крепкими воротами и замком. Основные зоны риска: стоянки у гипермаркетов и редкие непредсказумые стоянки по 4-6 часов, когда в гости.
И все-таки сомневаюсь: надо ли оно мне: "Если строить комплекс на Fortress type 2 SH slave3, в конфигурации с цифровой блокировкой и замком капота (Fortress Smart Lock), но без пейджера, с учетом клубной скидки получится что-то около 18000 рублей."

кстати присмотритесь к нашей НГ-акции
Так и посоветуйте сами, вам проще разобраться, чем мне чайнику.

АВТО-АСС
08.12.2006, 19:51
Особой необходимости в пейджере не вижу. Машина используется в режиме выходного дня: на дачу, по магазинам, в гости. Живет в Москве в гараже (удаленном от дома), на даче тоже в гараже, за сплошным забором с крепкими воротами и замком. Основные зоны риска: стоянки у гипермаркетов и редкие непредсказумые стоянки по 4-6 часов, когда в гости.
И все-таки сомневаюсь: надо ли оно мне: "Если строить комплекс на Fortress type 2 SH slave3, в конфигурации с цифровой блокировкой и замком капота (Fortress Smart Lock), но без пейджера, с учетом клубной скидки получится что-то около 18000 рублей."

кстати присмотритесь к нашей НГ-акции
Так и посоветуйте сами, вам проще разобраться, чем мне чайнику.
Рассматривал все варианты со скидками.... самый лучший на мой взгляд, вариант с Fortress type 2 SH slave3 в сочетании с Fortress Smart Lock с клубной скидкой. Получается 17500 рублей.
Хотя я бы не пользовался скидкой , а установил бы себе подогрев сидения... актуально перед новым годом :)
С уважением
Александр
АВТО-АСС
СТО1

Анна
08.12.2006, 20:01
имейте в виду, что доп опцыи идут по курсу 29.50, мне предлагали подкрылки за 117баксов а реальная стоимость около 660р, но знакомые отговорили,и на форуме убедилась в бесполезности . так ,что выбор за вами

Profi550
08.12.2006, 20:13
Анна,
Из всего списка по подкрылкам у меня самого самые большие сомнения. В плюсах: меньше шум в салоне от бьющихся об арку камешков, песка и пр. и целее сам кузов. В минусах: стоит ли оно того? На 18 летнем Галанте на задних арках заводской антикор цел до сих пор. И еще сомнение насчет установки резины бОльшего размера, скажем 195/60 R15, не будет ли тереть под нагрузкой и на ухабах.

Анна
08.12.2006, 20:24
бОльшего размера, скажем 195/60 R15, не будет ли тереть под нагрузкой и на ухабах.[/QUOTE]
у меня такой размер, цепляет только левое колесо, при полном повороте руля , даже не знаю даже почему

Profi550
08.12.2006, 22:27
Анна,
А задние подкрылки у Вас стоят? На ухабах при полной загрузке не чиркают?

Анна
09.12.2006, 14:50
нет , подкрылок задних нет, и ничего не чиркает

Profi550
09.12.2006, 16:16
Рассматривал все варианты со скидками.... самый лучший на мой взгляд, вариант с Fortress type 2 SH slave3 в сочетании с Fortress Smart Lock с клубной скидкой. Получается 17500 рублей.
Если не трудно расскажите, что это будет за комплекс, какие датчики, чем будет осуществляться управление сигнализацией. На вашем сайте я смотрел, но все же не совсем понял, т.к. там много всяких прибамбасов и не понятно точно, что будет за эти 17500рэ. На каком расстоянии работает радиометка? Можно ли её просто держать в кармане как транпордер карточку?
Кстати, сколько времени займет установка, можно ли это сделать в субботу и надо ли предварительно записываться и за сколько дней.
Вы близки к успеху в моем соблазнении :crazy:

Anton-129
09.12.2006, 16:34
Profi550,
Сколько людей - столько мнений...
Мой давний знакомый - сигнализаторщик (всё всегда у него только ставлю) советует именно сигналку типа А6 или Шерхан и замок на капот (на мой взгляд, лучше механический - ну нафиг эту электрику в таких делах!). Ибо капот нужно открыть, например, чтобы сирену выключить. Или вор поедет истошно вопя на всю округу ночью (например). :shock:
Видишь, ты уже повелся на все эти "...с учетом клубной скидки..." Это ж все для того и писАлось... ;)
Ну, а по теме если. Мое мнение - подкрылки - нафиг, защита - тоже, только грунт ею шлифовать и мять ее. Брызговики - уже сказали - самостоятельно (ключ "на 7" готовь, лучше "головку"). Дефлекторы я б поставил, только на вагон пока нету. Коврики хороши велюровые - аккуратнее внутри, но это кому как. Тут у всех свои пристрастия. :)
Удачи!

Profi550
09.12.2006, 16:55
Anton-129,
Почти повелся :music2:, сам это понимаю, но пока окончательного решения не принял. Может вообще обойдусь самой дешевой пищалкой и Гарантом, кому он нафиг нужен этот Шевроле.
Подкрылки уже послал подальше, брызговики сам поставлю, дефлекторы у нас в Автокомисе на седан 700 рэ, поставлю на передние двери, мне их для курения в дождь хватит. С ковриками посложнее, более практичные резиновые с бортиками, но они только черные и страшноваты для иномарки. Тряпочные конечно покрасивее будут. Вообщем подумаю еще. От защиты пока не отговорил. Не пойму только почему она 3 см съедает. Вполне бы могли в 1 уложиться, ну 2 свободно.

Anton-129
09.12.2006, 17:14
кому он нафиг нужен этот Шевроле
тока нам, истинным знатокам и ценителям... ;)
Отвлекся...Последнее дополнение... :)
Я для себя решил, что лучше с пейджером сигналка. Иногда сирену неслышно. Да и похожих смрен много. Еще можно надежнее успеть не "эвакуироваться", если начнут погрузку. :crazy:
Коврики. Я когда-то долго "нашим" (Питерским) пытался доказать, что даже зимой велюр не теряет почти красивости. Даже с учетом моей неряшливости небольшой (ноги не всегда от снега/грязи отряхиваю). Зато луж под ногами нету. ;) Сам бы не поверил - жена зиму так отъездила -потом и я решился. :) Я не уговариваю, не подумай...:o Так, рассуждаю просто...

sapr2000
09.12.2006, 17:25
кому он нафиг нужен этот Шевроле.
КАСКо не делал? Там есть опция +угон.

Profi550
09.12.2006, 19:14
sapr2000,
У меня еще нет Лачи, должна появиться где-то через месяц + -.... До сих пор за двадцать с лишним лет владения разными авто никогда не делал КАСКО и вообще не страховал. За все время было три кражи, магнитола, инструмент и прочая мелочь, в том числе номера с машины украли. Только ОСАГО добровольно-принудительно страхую. Я писал выше, что зон риска для угона у меня немного, а судя по разной инфе Лацетти пока не пользуется вниманием угонщиков.

Profi550
10.12.2006, 23:16
АВТО-АСС,
Я выше про радиус действия радиометки спрашивал, потому как считаю, что нежелательно её на одной связке с ключами держать. Лучше куда нибудь в документы засунуть отдельно.
А вот насчет контактной метки, была такая у моего приятеля на Галанте. Какая сигнализация не знаю, но метка внешне точно как у вас на фото. Эта метка его очень раздражала, т.к. даже при отключенной сигнализации автоматически включала иммо через 20 секунд после остановки двигателя. А мы любили долгими зимними вечерами пить пиво в его машине и периодически приходилось включать двигатель для обогрева. В конце концов он привесил эту метку на резинке, чтобы не дергать бесконца ключи из замка.

ЗЫ: Со всеми вопросами по допам, кроме сигнализации разобрался, спасибо всем. Дальнейшее обсуждение по выбору сигнализации/противоугонки считаю необходимым перенести в соответствующую тему:
http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=324&page=10 или в личку, пока этого не сделал модератор.

АВТО-АСС
11.12.2006, 12:27
Profi550,
Установка комплекса займет целый рабочий день.
В комплектацию войдут датчики объема и удара.
Радиус действия метки около 2 метров, то есть практически в любой точке салона автомобиля. Носить ее нужно отдельно от связки ключей в кармане.
Описанный вами выше алгоритм в этом варианте не будет происходить.

С уважением.

Profi550
11.12.2006, 14:04
АВТО-АСС,
Спасибо, встретимся в теме по моей ссылке. Кстати, вчера почему-то не смог зарегистрироваться в вашем фирменном форуме.

АВТО-АСС
11.12.2006, 14:54
Profi550,
Активировали учетную запись?
Она приходит на указанный вами ящик при регистрации.

Profi550
11.12.2006, 15:03
АВТО-АСС,
Сейчас активировал, все ОК! Письмо со ссылкой на активацию пришло ночью.
Посмотрите тему про выбор сигнализации (в этом форуме), я там вопросик подкинул.

АВТО-АСС
11.12.2006, 15:37
Profi550,
Сейчас посмотрим.

Itchy
04.03.2007, 18:38
Сколько стоит дополнительное оборудование и что требует ставить банк если покупать машину в кредит?
Собираюсь приобрести седан в комплектации элит с двиг. 1.6. Сколько нужно будет еще добавить к 16350?
Про страховку не спрашиваю, т.к. она у всех разная, но тоже интересно - заставляют ли страховать дополнительное ОСАГО.

sapr2000
04.03.2007, 18:50
Скорее всего потребуют установить сигнализацию.

Carcharias
04.03.2007, 21:05
Вот каталог допов с ценами Дженсера
http://webfile.ru/1334794

Itchy
04.03.2007, 23:38
Вот каталог допов с ценами Дженсера
http://webfile.ru/1334794

Спасибо!
По моим подсчетам - выходит порядка штуки.
А Ц.З. разве не в штатной комплектации, или он без управления от водительской двери?

Carcharias
05.03.2007, 09:33
А Ц.З. разве не в штатной комплектации, или он без управления от водительской двери?
ЦЗ есть в штатной комплектации. У хетча он управляется только с кнопок на ключе. У седана помоему есть управление на двери.

Swag
05.03.2007, 20:23
Мне страховые никаких дополнительных требований к штатной защите(ц. замок) не предъявляли. Сигналку сам захотел поставить...

СашЮля
05.03.2007, 21:00
ЦЗ есть в штатной комплектации. У хетча он управляется только с кнопок на ключе. У седана помоему есть управление на двери.А что подразумевается под работой "на двери"?

Carcharias
06.03.2007, 02:10
А что подразумевается под работой "на двери"?
Кнопка находится на подлокотнике двери рядом с кнопками стеклоподъемников. В инструкции по крайней мере это есть.

СашЮля
06.03.2007, 08:42
Кнопка находится на подлокотнике двери рядом с кнопками стеклоподъемников. В инструкции по крайней мере это есть.У хэтча за эту функцию отвечает кнопка блокирования водительской двери. У седана есть другая кнопка?

Hota
06.03.2007, 08:50
Carcharias,
ты наверное перепутал с кнопкой блокировки стеклоподъемников

Carcharias
06.03.2007, 16:04
Carcharias,
ты наверное перепутал с кнопкой блокировки стеклоподъемников
Походу я и правда чего то напутал. А для чего тогда вот эти кнопки обведенные красным? На хетче их нету.

Hota
06.03.2007, 16:45
Carcharias,
не, не знаю... у меня на седане таких тоже нет... это наверно комплектация cdx

oleg
06.03.2007, 17:08
Carcharias,
откуда картинка?

vovcin
06.03.2007, 17:24
А для чего тогда вот эти кнопки обведенные красным?
КАТАПУЛЬТА!!! шутка:d
Это клавиши блокировки стеклопадов

Hota
06.03.2007, 17:28
vovcin,
клавиша блокировки стеклопадов ниже нарисована, круглая такая

vovcin
06.03.2007, 17:55
Да напутал:o
Клавиши управления центральным замком. Эта тема обсуждалась когда-то на форуме. Эти клавиши стояли раньше на Нубирах, а на Лачах их нет.
2566

Carcharias
06.03.2007, 18:13
Carcharias,
откуда картинка?Из мануала для Лачетти в pdf
Да напутал:o
Клавиши управления центральным замком. Эта тема обсуждалась когда-то на форуме. Эти клавиши стояли раньше на Нубирах, а на Лачах их нет.
2566А ну тогда все ясно :)

DUK
06.03.2007, 21:18
А я думаю, как их "забацать". С электрикой проблем нету, проблема найти соответствующие по рисунку клавиши. Дилер не хочет везти детальку 96552824 (http://duk63.narod.ru/downloads/ref7210_front_door_trim.pdf, №93)
Думаю, как от "Калины" приспособить :)

vovcin
06.03.2007, 21:59
Думаю, как от "Калины" приспособить
А в цвет и фактуру попадешь? И в какое место ставить думаешь?
И нужна ли она? Мне удобно закрыть локтем, а открыть - всего лишь потянуть легко вверх. Хотя каждому своё.

oleg
06.03.2007, 22:39
клавиши стояли раньше на Нубирах, а на Лачах их нет.
вроде как для некоторых других стран идет такая кнопка в комплектации

LacettiVod
06.03.2007, 23:05
Мне страховые никаких дополнительных требований к штатной защите(ц. замок) не предъявляли. Сигналку сам захотел поставить...

Мне тож ничего не предлагали. Типа им имобилайзера достаточно...

Itchy
09.03.2007, 23:57
Это радует! А то я знаю много случаев, когда заставляют ставить сигналку в салоне + еще замок на капот, либо механическое блокир. устройство, обычно на КПП. В салонах любят устанавливать на это заоблачные цены )

sapr2000
10.03.2007, 05:52
Типа им имобилайзера достаточно...
Все зависит от СК...одни требуют ночную стоянку...другие разрешают хранить где угодно. Тоже самое по поводу автосигнализации.

Mazazos
30.06.2007, 01:41
Скажите, пожалуйста:

1. На какое доп.оборудование лучше соглашаться при покупке, на какое нет?

2. Во сколько примерно обходится установка защиты картера у дилера и самостоятельно?

3. Есть ли на Lacetti Wagon SX задние брызговики и нужны ли они для техосмотра?

4. Посоветуйте надежную сигнализацию на Lacetti Wagon SX, с двусторонней связью, бюджет до 15.000 руб (буду брать у дилера).

Спасибо.

sapr2000
30.06.2007, 06:44
1. Выбор за вами. Можно вообще ничего не покупать из допов.
2. Снять/поставить защиту стоит на 200-300р при проведении ТО.
3. Брызговиков нет на всех типах корпусов. Ставить надо, дело не в техосмотре,а в том что "за№рается" машинка быстро, краска слабая, отпескоструит за 1-2 сезона.
4. Я брал томогавк, надежно и удобно. Автозапуск (имхо) в топку, итак прекрасно заводится до -35С.

SnaJet
04.07.2007, 23:33
Скажите пожалуйсто что нужно из допов поставить в салоне из самого необходимого (желательно сумму тоже), а что докупить самому чтоб не переплачивать! Знаю что желательно защиту картера ставить..а что еще?

И вопрос по поводу сигналки, в какую примерно цену влетит установка в салоне сигналки с 2х сторонней связью и автозапуском, может кто ставил?

Gringo
04.07.2007, 23:49
вопрос по поводу сигналки, в какую примерно цену влетит установка в салоне сигналки с 2х сторонней связью
13000 примерно.
а ваще про это и многое другое есть целая ветка. Тем более не в разделе *дилеры* а в разделе *покупка автомобиля*
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=46

Dmitriy Balashov
05.07.2007, 00:00
И вопрос по поводу сигналки, в какую примерно цену влетит установка в салоне сигналки с 2х сторонней связью и автозапуском, может кто ставил?
Centurion XP с автозапуском - что-то в районе 11 рублей (8 за сигналку + 3 работа).

Badger
05.07.2007, 11:57
Еще совет: проверить сначала по перечню допоборудования, что и сколько стоит. Был случай: с женой брали Хонду в салоне, пробегаю глазами список, а там пункт- установка ковриков-800 руб.:shock: Я спрашиваю:"Это что значит?", а мне как в анекдоте:"Значит не получилось."

Andreww
05.07.2007, 16:06
Я себе на вагон пока заказал только защиту, брызговики и сингалку. Сигналку Стар Лайн В6. Ничего лишнего - проверенная временем надежная модель (еще с А6 (ее предшественник)). В Москве в авто профи 2900 руб, если сам заберешь. и установка 5500 рубл. На оставшиеся 7000 руб. может мех защиту на КПП или замок на капот. Или продублируйте еще одной сигналкой (Альтоника 2х километровая, передатчик прячется в торпеду), в 15000 должны уложиться. Все имхо

Aspirant
06.07.2007, 07:24
я все эти вещи устанавливал у дилера. просто позвони по разным. у всех цена разная на допы. и разница может быть существенной...

Штурман
13.07.2007, 19:53
Думаю из доп. оборудования самое главное это: 1. Коврики (ну не хочется машину пачкать- жалко) , 2. Защита картера (кто ездит за город на дачи меня поймет, хотя совсем не обязательно) , 3. Сигнализация (ну это кто как хочет , ведь есть центр. замок, иммобилайзер, но можно прикупить пищалку пацанов пугать или Гарант какой- нибудь). Это считаю основным , а остальное кто что любит.

Betman
16.07.2007, 12:26
Заказал машину в автосалоне.
Спросил про допы - мне манагер распечатал внушительных размеров прайс на все доп. оборудование...
Пока не решил, что брать, но возник один вопрос:
кто ставил себе подкрылки? Говорят, что прежде чем ставить их, надо обработать арки какой то фигней, чтобы влага, которая попадет между арками и подкрылками не привела к коррозии...
Так ли это?
Стоит ли ставить дефлекторы на хэтч?

sapr2000
16.07.2007, 12:30
Професиональная обработка арок спец.препаратами Динитрол будет сапсем не лишней. Даже при последущей установке Локеров.

Tiger
16.07.2007, 12:55
кто ставил себе подкрылки? Говорят, что прежде чем ставить их, надо обработать арки какой то фигней, чтобы влага, которая попадет между арками и подкрылками не привела к коррозии...
Так ли это?
Стоит ли ставить дефлекторы на хэтч?

Дефлектроы- весЧ! Смотрятся очень эстетично, в дождь окно можно открыть, а для тех кто курит -вообще незаменимая штуковина.

Betman
16.07.2007, 13:35
Професиональная обработка арок спец.препаратами Динитрол будет сапсем не лишней. Даже при последущей установке Локеров.

А в автосалонах то это делают?

sapr2000
16.07.2007, 14:03
А в автосалонах то это делают?
Хз. Что мешает заехать в центр нанесения защиты и сделать обработку арок? Я думаю, дилер сильно против не будет... А потом и локеры можно поставить.

Konstantin+
16.07.2007, 14:37
В Реутов Моторс делают и подкрылки ставят. Я у них подкрылки задние купил, а обработал и поставил сам.

Fury
17.07.2007, 19:13
Вообще нужны они, эти подкрылки? Мне диллер сегодня настойчиво советывал их поставить...
з.ы. взял коврики в салон, сигналку в6 и брызговики в багажник :)
а как насчет коврика в багажник где купить и скока стоит?

AlexxNB
17.07.2007, 20:41
Заказал себе такие допы:
1) Брызговики - 1000руб
2) Подкрылки - 950руб.
3) Сигналка - Pantera - 3500руб
4) Коврики+паддон в багажник-4500руб

Все вместе с установкой 19000. Самым дорогим допом почему-то оказался п.4. =)

Dims
18.07.2007, 11:20
Люди, очень нужна помощь новичку в поисках допов.Через пару дней забираю машинку.Меня интересует где можно купить оригинальное доп оборудование(брызгавики, защиту картера, коврики, противотуманки и т.д.)Хотелось бы узнать у опытных и знающих людей где это можно приорести в Питере или в интернет-магазине., но только с условием что это все будет оригинальное,чтобы придти в салон за машиной, сунуть им допы и пусть ставять без разговоров(типа они не оригинальные и гарантию не даём, а то я узнал что они не очень-то любят ставить не оригинальную продукцию ну там гарантии нет иони не отвечают за работоспособность и если не подходит то говорят что нужно сверлить кузов)).

Orhei
18.07.2007, 11:21
а ты думаешь они с радостью возьмутся ставить принесенные допы???!!!!... готовься к бою!

Tiger
19.07.2007, 09:38
Вообще нужны они, эти подкрылки? Мне диллер сегодня настойчиво советывал их поставить...
з.ы. взял коврики в салон, сигналку в6 и брызговики в багажник :)
а как насчет коврика в багажник где купить и скока стоит?
КОврик в багажник на Хетч покупал в Дженсере Люберцы, стоил около 1.000 р.

Kolovrat
19.07.2007, 12:20
КОврик в багажник на Хетч покупал в Дженсере Люберцы, стоил около 1.000 р.
На рынке в южном порту 500 руб.

mrbungle
19.07.2007, 12:58
Заказал себе такие допы:
1) Брызговики - 1000руб
2) Подкрылки - 950руб.
3) Сигналка - Pantera - 3500руб
4) Коврики+паддон в багажник-4500руб

Все вместе с установкой 19000. Самым дорогим допом почему-то оказался п.4. =)

Спасибо за прикол! (п. 4) Если учесть, что коврики + корыто в багажник стоят 1500 - 2000 р., значит, 2500 - 3000 р. стоит установка ковриков??!

SeBear
19.07.2007, 13:43
На жаргоне барыг, это называется - срубить с клиента в два конца!
Т.е. простым языком - получить 100% прибыли.

Carcharias
19.07.2007, 15:07
На рынке в южном порту 500 руб.
В Кэмпе 300 р :)

AlexxNB
19.07.2007, 18:36
Спасибо за прикол! (п. 4) Если учесть, что коврики + корыто в багажник стоят 1500 - 2000 р., значит, 2500 - 3000 р. стоит установка ковриков??!
Мож ковры золотые с серебрянным теснением... =) Я еще не видел, скоро посмотрю посмеюсь... =)

Kolovrat
20.07.2007, 20:37
В Кэмпе 300 р :)
Вот, блин, 200 руб. зря отдал...dash2 :)

Dims
21.07.2007, 16:43
а в Питере есть какие-нибудь магазины где можно купить доп?

prust
23.07.2007, 09:57
Вчера в Лауре на Софийской купил передние брызговики, по 150 р за штучку.

Death Angel
23.07.2007, 23:09
При выборе допов у диллера в списках данные вещи не значились... Они все отдельно приобретаются, или шо-то в комплекте (лача седан 1.6) идут? Если отдельно, то почему не предлагают?

sapr2000
24.07.2007, 05:59
Они все отдельно приобретаются,
А разве этого добра не навалом в любом автомагазине или авторынке?

AlexxNB
24.07.2007, 19:31
Вчера себе купил сумку с набором: аптечка, тросс, знак, огнетушитель и "каблук" за 600р. Дома открыл аптечку - там присутствовала тока 1/3 того что там должно быть согласно списка(аптечка РЕСО). Пришлось еще купить отдельно аптечку нормальную.

Karzhimant
05.08.2007, 20:00
А если ставить не у дилера (Лаура - Купчино) допы,то,что насчёт гарантии? Снять могут с бесплатного сервиса?

AlexxNB
05.08.2007, 23:30
Обсуждалось и не раз: даже в этой ветке.... Курите внимателнее...

Аликт
12.08.2007, 14:18
Покупаю машинку в сентябре, подскажите где дешевле купить защиту двигателя, сам из Волгограда, покупаю в Москве.

VredinkA777
13.08.2007, 01:20
трындец.....мои допы
брызговики 2000 + установка 400
корыто 1000
сигналка стар лайн В6 5700 +установка 3600
защита двигателя 3600+установка 2000
коврики 1000
итого почти 20 тыс.....по-моему меня круто поимели dash2
лачу брала в РРТ-Вологда....вчера заказала допы....есть возможность отказаться? или поздно в тапки сцать?

vg_
13.08.2007, 08:06
VredinkA777, для оф дилера воплне нормальные цены

sapr2000
13.08.2007, 08:26
Цена установки завышена в 10 раз

Шур
13.08.2007, 09:16
трындец.....мои допы
брызговики 2000 + установка 400
корыто 1000
сигналка стар лайн В6 5700 +установка 3600
коврики 1000
итого почти 20 тыс.....по-моему меня круто поимели dash2
лачу брала в РРТ-Вологда....вчера заказала допы....есть возможность отказаться? или поздно в тапки сцать?

Милашка! Тебя разводят!!!

1. брызговики все четыре стоят примерно 500 руб . установка (400р.) не критична ...+-
2. установка защиты не более 200р. цена самой защиты - ХЗ ... они разные бывают
3. коврики -оригинал- рублей 700
4. про сигналку малчу ... Ширхан-6 столько стоит ... Старлайн я считаю менее должен стоить

а вообще, мои допы: брызговики передние+защита стальная (очень хорошая)+коврики оригинал = 3800 рубл. за всё про всё

посылай ИХ!!!!

Шур
13.08.2007, 09:23
Вчера себе купил сумку с набором: аптечка, тросс, знак, огнетушитель и "каблук" за 600р. Дома открыл аптечку - там присутствовала тока 1/3 того что там должно быть согласно списка(аптечка РЕСО). Пришлось еще купить отдельно аптечку нормальную.

фигасе!!!

вообще-то "сумка автомобилиста" идёт само собой в комплектации новой машины ... и даже намёк менегера по продажам что ЭТО ПОДАРОК являетсо лапшой на уши ... почитайте акт приемки-сдачи

а аптечка - ДА ... шедевр!!! а что вы хотели?!

Rhan
18.08.2007, 19:45
фигасе!!!

вообще-то "сумка автомобилиста" идёт само собой в комплектации новой машины ... и даже намёк менегера по продажам что ЭТО ПОДАРОК являетсо лапшой на уши ... почитайте акт приемки-сдачи

и где это написано?
и из чего должна состоять штатная сумка автомобилиста?

СашЮля
18.08.2007, 19:57
и где это написано?
и из чего должна состоять штатная сумка автомобилиста?+1

AlexxNB
19.08.2007, 13:29
вообще-то "сумка автомобилиста" идёт само собой в комплектации новой машины
Может быть путаете с инструментом? Инструмент естевственно шел, правда ни о какой сумке и намека нету... =)

А то что иногда попадаются диллеры которые в качестве подарка предлагают такой набор аптечек, тросов и огнетушителей, то это действительно подарок и никто их не обязывает....

VredinkA777
23.08.2007, 00:51
анекдотическая ситуация :) позвонила в салон, попросила отменить защиту и брызговики...манагер сказал, что уже всё установлено, попереживала, но забила...через некоторое время банк дал согласие на кредит и я отзвонилась манагеру, что деньги им уже пошли..через минут 20 звонит манагер с вопросом: "а что вы конкретно заказали в допах, а то я бумажку вашу потерял" :) радости моей не было предела :) естественно умолчала о брызговиках и защите, правда сигналку не стала отменять, фиг с ней, времени нет устанавливать в другом месте...и не стала ему напоминать, что якобы все уже поставлено :))))

Дочка
25.08.2007, 23:05
Друзья, выручайте!! я в шоке, совершенно не разбираюсь в стоимости доп.оборудования и ,если честно, на такую сумму не расчитывала.
А дело вот в чем....
Заказала машинку Хэтч 1.6 АТ серебро в "Планете", обещали до 28.08.07 (посмотрим как держат слово). Планировала определенную сумму. Менеджер подсчитал и я чуть не упала со стула. Стоимость увеличилась на 50 тыс. Неужели допы так стоят:
сигналка Пантера - 9680 + 7500,
антикор - 7500 + 1250,
механич. сигнал Агент - 4800 + 800,
защита картера - 7500 + 600,
предпродажная подготовка (понятие конечно растижимое) - 4000.

Кто в этом разбирается - помогите, я к сожалению не дочь Рокфелера.dash2
и еще вопрос - можно ли от этого отказаться, если уже подписан предварительный договор.:close_tema: :close_tema:

box66
25.08.2007, 23:15
можно ли от этого отказаться, если уже подписан предварительный договор
это смотря что в договоре прописано...

антикор - 7500 + 1250,
имхо,забудь!
можно выбрать и подешевле... в любом случае от пионеров

Seller
25.08.2007, 23:19
Отказаться никада не поздно. За защиту картера точно дорого - либо ВЫ что то не так поняли - мне ставили за 3800 (это тоже дороговато - можно самому купить и поставить обойдется тыщи в 2 - 2,5). Антикор ИМХО - не нужен. Мех. блокировка - если делаете каско тоже. В общем я брас сигналку Starline B6 и защиту - обошлось в 15500. А кстати что за "Планета"?

Дочка
25.08.2007, 23:41
А кстати что за "Планета"?

Автоцентр Планета на Ленинградке - субдилер.
Мне сказали, что сигналка, мех.сигн - обязательно (требование СК).
Антикор ИМХО - не нужен.
а почему не нужен? или дорого?

box66
25.08.2007, 23:48
а почему не нужен?
нормальное железо... нет смысла тратиться

Дочка
25.08.2007, 23:51
можно выбрать и подешевле... в любом случае от пионеров

пионеров??? (не поняла, извени - это кто?) :confused:

Короче, у меня уже полное ощущение того, что меня РАЗВЕЛИ dash2

box66
25.08.2007, 23:52
пионеров??? (не поняла, извени - это кто?)
короче, если захотят угнать (не дай Бог), то никакая сигналка не поможет... только КАСКО... поэтому с сигналкой не стоит заморачиваться....

Дочка
25.08.2007, 23:55
Обидно, видят девушка ни капли в этом не разбирается и давай на бабки натягивать.
Как буду забирать? уже боюсь что-то:cry:

Дочка
25.08.2007, 23:58
то никакая сигналка не поможет..

а как же требование страховой, чтобы обязательно была??
разве мне отдадут машину просто так, без допов???

box66
25.08.2007, 23:59
а как же требование страховой, чтобы обязательно была??
я имею ввиду,что не стоит заморачиваться на дорогой... что нибудь попроще

Kolovrat
26.08.2007, 01:01
антикор - 7500 + 1250,
:
Это какой-то капитальный развод. Ну допустим дорогую сигналку и мехблокиратор еще можно понять, но антикор, защиту картера за 8100, да еще и предпродажку за 4000???!!! Это слишком. Кстати, предпродажку вообще бесплатно должны делать. Или в автопланете как при продаже ВАЗов предлагают типа "ходовую протянуть"?

Myst
26.08.2007, 01:09
Менеджер подсчитал и я чуть не упала со стула. Стоимость увеличилась на 50 тыс. Неужели допы так стоят:
антикор - 7500 + 1250,

Кто в этом разбирается - помогите, я к сожалению не дочь Рокфелера.
Вот пример прайса официального дилера по похожим позициям с установкой:

Сигналака Шерхан Вегас - 9640,
Антикор Тектил Цинк - 6000,
Замок капота - 6600,
Защита картера - 2720,
Предпродажная подготовка - 0.

Santyago
26.08.2007, 01:10
беру в аванте на кутузовском.
думаю поставить подкрылки задние 545*2+работа 920 = 2010
коврик передумал, проще заехать в кемпе купить.
защита картера, под вопросом, стоит ли ? по деньгам 2379, установка 920
сигналку какую ?
чуток не подрасчитал, почти все деньги вложил в первый взнос, осталось не так много, да ещё и хотят на Wtcc задний спойлер покрасить и установить за 7000р. =(а, он типа в комплекте должен идти.
Штатной музыки на долго хватит, там не мр3, ничё нету вроде...
подскажите...

Myst
26.08.2007, 01:22
защита картера, под вопросом, стоит ли ? по деньгам 2379, установка 920
сигналку какую ?
ИМХО:
Защита картера обязательно нужна. Я вот уже несколько раз за два месяца во дворах, "прилегающих территориях" или на "забытых Богом дорогах" защитой "стукался". А если бы не было?
Подкрыли, кстати, тоже поставил.
А сигналку слишком навороченную не думаю что имеет смысл на Лачу ставить. Лучше подешевле, но дополнить какой-нибудь "механикой", чтобы от рынка или универсама не угнали. Так сказать, "защита от спонтанного угона". Просто если угонять будут целенаправленно, то всё равно не спасёт.

Santyago
26.08.2007, 01:34
ИМХО:
Лучше подешевле, но дополнить какой-нибудь "механикой", чтобы от рынка или универсама не угнали. Так сказать, "защита от спонтанного угона"..

а разве иммобилайзер не даёт такой защиты ?

Myst
26.08.2007, 01:39
Santyago, может и даёт. :) Кто ж его знает, как оно получится. :) Просто механику физически ломать надо, а это всегда привлекает внимание, если дело происходит днём. А электроника - дело тёмное. ;)

Santyago
26.08.2007, 01:58
от опеля осталась хрень на педальки, но ставить её геморно...
поэтому обычно под сиденьем валялась, ну на новую думаю можно будет ставить... новая же

sapr2000
26.08.2007, 05:41
и еще вопрос - можно ли от этого отказаться, если уже подписан предварительный договор.
У вас подписан договор на приобретение автомобиля+допы? Думаю, нет.
Забирайте голую машину. Ставьте на учет. Обзванивайте дилеров и ставьте допы у любого из них, где дешевле.

sapr2000
26.08.2007, 05:42
а разве иммобилайзер не даёт такой защиты ?
Дает. Однако некоторые СК при оформлении КАСКо вынуждают поставить сигналку.

Дочка
26.08.2007, 17:15
У вас подписан договор на приобретение автомобиля+допы? Думаю, нет.
Забирайте голую машину. Ставьте на учет. Обзванивайте дилеров и ставьте допы у любого из них, где дешевле.

спасибо :) как только машинка придет, расскажу что и как разрулилось.... для будущего поколения так сказать

searcher
26.08.2007, 23:55
Сигналку ставил в АВТО-АСС, дешевле чем у моего дилера. На мехнику забил, поставил датчик наклона-ускорения+пейджер.

dmitryt
28.08.2007, 15:54
у кого нить есть прайс на допы на лачетти седан?
интересует:
-защита картера
-сигналка с автозапуском
-коврики
-брызговики
спасибо.

Interceptor
28.08.2007, 16:55
Забирал машину в октябре, цены были следующие:
-защита 125$
-коврики 50$
-брызговики 85$
Цены с установкой. Позвони диллерам и узнай точно.

Remove
29.08.2007, 01:15
dmitryt
У всех дилеров цены разные. Мне дилер за старлайн А6 объявил около 15000. Так что самое лучшее попросить у дилера прайс на допы. Я сразу при заказе машины попросил. Когда его увидел, то аж крякнул от таких цен.

Santyago
03.09.2007, 13:52
прислали счё-наряд на е-почту.
WTCC Street Edition
Спойлер: покупка, покраска, установка 9600
подкрылки установка 1380 покупка 1500 (2 заднии)
защита картера установка: 920, покупка 2300
сигналка: установка 4600 покупка 2250(Alligator TD-215) её поменял на другую, так что сигналка будет в районе 10к, старлайн Б6.
Расходные материалы 530р.

Аванта Кутузовский.

Вопрос. Надо ли ставить подкрылки задние???
или на лачетти без них можно обойтись ?

SOVa
06.09.2007, 17:32
Santyago,

В Аванте" мне про подкрылки сказали - надо! Шуму меньше и камушки по металлу не стучат :). Разговор происходил на улице рядом с приемом машин и слушающий наш разговор с манегером обладатель Лачи, сказал что обязательно + надо промазать какой-нибудь антикоррозийкой.
Я наверное брызговики, подкрылки куплю в Кэмпе и поеду на обыкновенный сервис прикручивать. И думаю что и с защитой так же поступить...
А сигналка у Вас как-то дешево получилась :). Мне насчитали - сама сигналка (тамагавк, она чуть дешевле старлайна, но доповцы очень ее рекомендовали :)) + работы по установке 9600+расходники. Получается под 15 тыс.

Kolovrat
07.09.2007, 01:18
Вопрос. Надо ли ставить подкрылки задние???
или на лачетти без них можно обойтись ?
В принципе можно обойтись. Я себе поставил, чтоб потише сзади было.

Сапер
10.09.2007, 11:41
dmitryt,
Аванта на Кутузовском.
-защита картера 2380 + работа 920
-сигналка с автозапуском 5200-6500 + работа 9200
-коврики 1100-1510, в багажник 1000
-брызговики 970 + работа 920

Олегша
23.09.2007, 11:52
В Автомире если покупать авто,то регистрацию могут дать в подарок,а так обзвонил несколько салонов везде ДОПЫ то на то и выходят,многие салоны не делают антикоррозийку,так как идет заводская...
В BLOCK-Авто Пакет доп.Оборудования №1
Антикоррозионная обработка WAXOIL-6600
Защита -3450
Подкрылки -3600
Сигнализация Scher-Khan -14500
Коврики -1350
Кто нить знает где дешевле можно установить ДОПЫ...? и нужно ли ставить брызговики?

Фролик
23.09.2007, 17:15
Сегодня менеджер в Тринити Моторс озвучила стоимость допов:

1. Защита картера - 160 уе (4000 р)
2. Антигравий - 200 уе (5000 р)

Из допов ничего не ставили, менеджер особо и не уговаривал, единственное как всегда предупредила, что с гарантии машина снимается в случае установки оборудования третьими лицами, в договоре это тоже прописано. Плюнул и не стал делать, поставлю в авторизированном сервисе сигналку и парктроник и пусть только попробуют заикнуться про снятие с гарантии.

amalex
24.09.2007, 00:34
dmitryt,
Аванта на Кутузовском.
-защита картера 2380 + работа 920
-сигналка с автозапуском 5200-6500 + работа 9200
-коврики 1100-1510, в багажник 1000
-брызговики 970 + работа 920
Я практически все допы купил в интернет-магазинах и привез в Аванту на установку, пусть чуть дороже, но проблем с гарантией не будет. С установкой трудности были только с сигналкой (за работу взяли 8625 руб.), т.к. Pandora DeLuxe 1500 была у них первая.(5400 руб. + сирена 127 руб.+ блок обходчика 561 руб.+ реле-52 руб.),
Установка:
ксенон в ПТФ - 2875 руб. покупал в ИМ (интернет-магазине "Твинг" блок G5, цоколь H27, лампы 4500 К- комплект 7000 руб.)
Мультилок безштыревой на АКП- 4140 руб. ( сам мультилок 5132 руб. -Аванта)
Дефлектор стекол- 920 руб.( сами дефлекторы 751 руб. за комплект - Аванта)
Парковочный радар (6 датчиков) - 6900 руб. ( Сам радар- Parkmaster 6BJ-11 -3223 руб.)
Подкрылки задние 920 руб. ( Брал в Аванте сами подкрылки были по 545 руб. каждый).
Брызговики - установка всех - 920 руб. (сами брызговики в Аванте - задние по 333 руб., передние по 191 руб.каждый )
Коврик в багажник - 988 руб(Аванта)
Коврики в салон - подарок(Аванта).

rualex
30.01.2008, 22:52
В конце февраля жду лачетти универсал в комплектации Platinum
XWCS57S c движком 1.6(салон Genser в Люберцах). Подскажите, что стоит брать в салоне в качестве допов, а чего нет. Насколько хороши предлагаемые коврики в салон или в других местах можно купить получше. Посоветуйте что сможете, рад буду и спасибо всем за любой совет.

Игорек
30.01.2008, 23:01
В вашем салоне достаточно либеральные цены на сигнализации, поэтому если нужно то ставьте. Брызговики и защиту картера однозначно покупать самостоятельно, т.к. стоимость в разы дешевле чем у дилеров. Штатные брызговики устанавливаются очень быстро (15 минут максимум), прикручиваются на уже имеющиеся саморезы, а нужные отверстия в брызговиках уже имеются. Защиту картера я лично поставил в первом попавшемся сервисе с подъемником - обошлось в 150 рублей. Приобрести все это можно на рынке "Южный порт". Коврики в салоне стоят раза в 1,5 дороже чем на том же рынке, посему если поедите на рынок там и купите. Там же можно приобрести и дефлекторы на окна.

ANTONIO-B
31.01.2008, 00:06
В салоне АЦС ставил только брызговики(1500 вместе с работой) и коврики резиновые с бортиком(1500) все остальное позже и не у них!!!
Посмотри какие у них цены и сравни!!!

Kvorum
31.01.2008, 08:39
Я бы наверное исходил из количества денег которые есть на так называемые ДОПы!

Но с другой стороны покупка в салоне конечно же удобна в плане, что потом нет головной бюоли ехать куда то и покупать и главное ина это нуно время свободное!

Но однозначно то что предлагают сразу в салоне по ДОПам - дороже и не факт что лучшее скорее наоборот усредненное но на первом месте!

вот мое мнение

ААС
31.01.2008, 09:49
Насколько хороши предлагаемые коврики в салон
если резиновые - для зимы нормально, летом лучше их в гараж забросить.
странно, я в Genser - Люберцы две лачи брал и всегда коврики резиновые в подарок получал
ставил только брызговики(1500 вместе с работой)
по мне, так это дорого, комплект рублей 750 стоит, а ставить брызговики устанавливаются очень быстро (15 минут максимум
подтверждаю
по поводу защиты вообще не парюсь, считаю, что не нужна
противоугонку ставил в Дженсере, но только на одну машину, иммобилайзера достаточно

Bodun
31.01.2008, 11:36
С сигналкой могут быть еще некие заморочки, связанные со страховкой. Некоторые страховые требуют наличия дополнительной сигнализации.
ЗЫ: Сам ставил в АВТОАССе со скидкой клубной. Заранее записался подгадав, чтобы между получением машины и установкой сигналки прошло минимальное время.

Saulite
31.01.2008, 11:42
А я не стала заморачиваться с тем, чтобы коврики искать на рынке
купила в салоне - защита картера, брызговики и коврики
как представила, что вот в такую грязюку залезать в сапогах в салон без ковриков... :noway: и решила, что уж лучше переплачу, но не будет лишнего геморроя. В итоге, мне это все обошлось почти в 8 тысяч... Дороговато, да, но мне лично спокойнее

Дрюльник
31.01.2008, 11:54
rualex,
Я все ставил и покупал в Генсере. Понятно, что дороже, но зато без дальнейших заморочек. По сравнению с суммой, потраченной на машину, экономию на всяких рынках и сервисах получите копеешную, а время потеряете много. Особенно коврики советую взять у дилера, они там родные и подходят идеально.

СашЮля
31.01.2008, 12:32
rualex,
1. Совет - вы как новичок на нашем форуме ознакомьтесь внимательнее со структурой Форума: какие разделы для каких тем предназначены и т.д.

2. Можно конечно поспорить, что "джентельменский набор допов" зависит от региона где покупается/эксплуатируется автомобиль и на основании этого обсуждать данную тему в разделе "Москва", но противников такой точки зрения все же будет больше, и по этому не стоит плодить темы "Какие допы покупать в Москве", "Какие допы покупать в Питере" и т.п.

3. Резюмирую п.1 и п. 2 идем в раздел "Покупка автомобиля" и о чудо: видим тему "Часто задаваемые вопросы" читаем и видимо что на многие вопросы уже есть ответы.

4. Если же резюмировать п.1, п.2 и п.3. то нас ждет еще одну чудо: на этом форуме есть раздел "Доп. оборудование", а там... ну вы уже наверное догадались одна из важных тем (т.е. тех тем что всегда на верху странички" имеет название "Доп оборудование и услуги при покупке" http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=222&page=16 16 страниц советов и обсуждений.

P.S. за 2007г. в России было продано более 40 тыс. автомобилей lacetti и вы далеко не одиноки в своих вопросах, и далеко не первый их задаете - пользуйтесь Поиском, прежде чем создавать новую тему - на большинство ваших вопросов ответы уже есть.

перенесла в тему "доп.оборудования"
ROK

KMS
15.02.2008, 19:32
Всем привет!
Заказал Chevrolet Lacetti 1.4 Хэтчбек
Сигналку буду брать в салоне, чтоб потом не было проблем, а защиту,
брызговики и подкрылки в сертифицированном центре.
Подскажите не будет-ли проблем с гарантией?

Solovey
18.02.2008, 16:57
Штатные брызговики устанавливаются очень быстро (15 минут максимум), прикручиваются на уже имеющиеся саморезы, а нужные отверстия в брызговиках уже имеются.

А точно что саморезы уже имеются?

Просто на форуме DUKа
http://duk63.narod.ru/photoguide_main.html
http://nsskn.narod.ru/mudguard/index.html
сказано про использование дополнительных саморезов и пистонов, даже приведены коды для заказа.

xDeniSx
21.02.2008, 12:16
В Блок-Авто за регистрацию брали 12,5 т.р., но потом услугу прикрыли, не знаю насчет сейчас. Приехал в МОТОРЭР (в Москве) там вокруг него полно народа (киосков), занимающихся страховкой, первый же смог помочь за 7т.р. без очереди за 1 час. Все счета оплачивал там же, только не в кассе, а на аппаратах мобильной оплаты, которые прям внутри стоят (3 мин).

MMMMM
13.05.2008, 12:34
Скоро и моя приедет. Посоветуйте, какое дополнительное брать?
Хочу:
1. Коврики салона 1566
2. Коврик багажника 1315
3. Защита ДВС 3040 + 400
4. Антикоррозийка 2200 + 1500
5. Локеры 1995 + 600
6. Брызговики 596 + 250
7. Ксенон 5000 + 1500
8. Набор автомобилиста 1190
9. Сигнализация 11626
Итого: 32778
Может что лишнее?
Например, ксенон. Стоит ли брать, или стандартные фары и так хороши. Антикоррозийка. Говорят, что заводская есть. Поскажите.

Solovey
13.05.2008, 13:57
1. Коврики салона 1566
Если бы сейчас была зима и кругом грязь, я бы посоветовал взять в салоне. Сейчас можно и подешевле за день купить

2. Коврик багажника 1315
он на рынке за 500р продается, выбор за Вами

6. Брызговики 596 + 250
вроде цена нормальная. Если это за пару, то может за 500р можно и самому 6 саморезов вкрутить? Единственное, придется задние колеса снимать.

7. Ксенон 5000 + 1500
Мне и штатного света хватает. Но вот вопрос про техосмотр с ксеноном??? Я этого вопроса не знаю, но вроде в гаи нафиг посылают... А может я и не прав.

9. Сигнализация 11626
Ну это зависит от того какая это сигналка. Дорого или дешего не понятно. ИМХО установка сигналки - это самое большое внедрение в констукцию а/м. Эту вещь я бы поставил у дилера. Не дай бог случись что так однозначно вина дилера. У меня нет желания бегать между сотонним сервисом продавцом сигналки и дилером, выясняя чей косяк...

Все вышесказаное - это сугубо мое мнение.

3ABXO3
13.05.2008, 14:16
Скоро и моя приедет. Посоветуйте, какое дополнительное брать?
Хочу:
1. Коврики салона 1566
2. Коврик багажника 1315
3. Защита ДВС 3040 + 400
4. Антикоррозийка 2200 + 1500
5. Локеры 1995 + 600
6. Брызговики 596 + 250
7. Ксенон 5000 + 1500
8. Набор автомобилиста 1190
9. Сигнализация 11626
Итого: 32778
Может что лишнее?
Например, ксенон. Стоит ли брать, или стандартные фары и так хороши. Антикоррозийка. Говорят, что заводская есть. Поскажите.

Я бы делал все сам, кроме сигналки… все остальное можно сделать самому гораздо дешевле и качественнее…
ИМХО с тебя надо содрать побольше денег не за что…
Как правило, тут впаривают, что по проще и по дешевле, а что такое более нормальное оно стоит на порядок дороже…

Kolovrat
20.05.2008, 18:01
MMMMM,
Я бы ксенон и антикоррозийку выкинул нах, да и коврики бы заранее на рынке купил.

lyohin
15.06.2008, 12:00
Поставил в Дженсере (Новоясеневский):

Парктроник (с покраской датчиков) - 3375+4860(работа)+1215(покраска)= 9450р.
Сигнализация Старлайн В6 - 5130+270(сирена)+6075(установка)=11475р.
Брызговики пластиковые - 391,5(передние)+273,22(задние)+10,8(клипсы брызговиков)+972(установка)=1646,52р.
Подкрылки задние - 2430+911,25=3341,25р.
Ковры полиуретановые с бортом - 1350р.
Итого: 27262,77р.

ОСАГО - 3870,90р. (стаж до 2 лет).

pcm
22.06.2008, 07:27
В кларусе коврики в салон 1200, в багажник - 915. Зато цена на антикор кусается - 9 тыс(!). Поэтому ставил у них: коврики в салон, брызговики - 2364 (уже понял, что переплатил), задние подкрылки - 3273, сигналка - около 12 тыс, защита - 2910. Больше ничего из допов не заказывал. Набор автомобилиста дали в подарок, стоит он 1200.

Acе
24.06.2008, 19:29
Извините, если не в тему. Есть ли у кого список доп. оборудования ТЦ Кунцево?
смотрел у них на сайте - не нашел.

З.у.Х.е.Л.ь.
17.08.2008, 18:40
Ну ещё я бы посоветовал ставить брызговики (если у самого рук нет или не хочеться делать) так как без них ТО не пройдешь.
Я в салоне ставил сигналку и брызговики. Защиту пока не ставил, но в ближайшем будущем планирую поставить.

DinYa75
17.08.2008, 19:00
Насколько сильно нужен антикор?
Лача внизу оцинкована?

З.у.Х.е.Л.ь.
17.08.2008, 19:04
Насколько сильно нужен антикор?
Ну вроде как не нужен, вот тебе темка про него http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=5500&page=31
А вообще некоторые дилеры снимаю с гарантии по кузову если антикор сделаешь, то же где то темка была.

zlobandr
17.08.2008, 19:04
Если МКПП, то в неё блокировку.
У меня шерхан 6 не жалуюсь, есть у шерханов функция установка/снятие с охраны без ключей, настукивая код от 1111 до 9999. Для меня оч удобно. Обязательно смените заводской код 0000 и забейте все четыре возможных брелоков Вашеми двумя. Т.е. введите три раза основной брелок и один раз дополнительный. Многие эти процедуры не выполняют, поэтому используя завдские установки сигналки в автосервисах легко прописывают подсовывают в неё дополнительные брелоки.... и ......

Леха
17.08.2008, 20:12
так как без них ТО не пройдешь
DinYa75,
как 2 пальца. Если не хочется заморачиваться с брызговиками возьмите у дилера копию сертификата ростест на данный автомобиль ;) тут 2 варианта если автомобиль сертифицировался без брызговиков то гаишников в сад если с брызговиками а на машине их нет, то натянуть на корягу правосудия дилера и потребовать установки их бесплатно )) правда это если хочется бодаться (я был зол и бодался) А так же не будет лишним (если сам собираешься ГТО проходить) сказать манагеру что бы фары отрегулировали и потребовать от них бумагу что свет фар соотвествует нормам.

limoshka
15.03.2009, 16:31
Ребят, время идет-цены растут, зацените свеженький прайс на допы, что брать, что нет....
Цены с работой:

1. Сигналка
StarLine A6 - 12100 руб.
Starline B6 - 13100 руб.
Аллигатор 850 - 9800 руб.

2. Замок капота Defferent Time (электро) или Dragon (мех.) - 10300 руб.
Замок КПП Мультилок - 12000 руб.

3. Защита картера - 4500 руб.

4. Брызговики (4 шт.) - 2500 руб.

5. Коврики
резиновые - 2100 руб.
ворсовые - 1500 руб.
багажника - 1500 руб.

6. Подкрылки задние - 5800 руб. за шт.

Хочется забрать машинку и сразу на учет поставить, следовательно брызговики сразу нужны, так?
Сигналку может тоже сразу, чтобы не бояться уж?
На ковриках, если ворсовые за 1500 тоже особо не сэкономишь, так что может не мотаться за ними?

Solovey
15.03.2009, 19:10
1. Сигналка
Из этого перечня я бы не ставил ничего - выброшенные деньги. Все эти сиги открываются кодграббером который в интеренете за 100 тыс руб продается, и это не фантастика, скоро такой у всех пионеров будет :(
Сигу или вообще не ставить, или ставить нормальную, но это уже от 20-30 тыс.
В качестве пищалки от упавшей на крышу ветки сгодится любая из перечня.
2. Замок капота
Без нормальной сигналки его ставить смысла нет. Если угонщики взламывают сигу по радиоканалу им нет смысла лесть под капот.
3. Защита картера - 4500 руб.
Наверное можно. Вроде нормальная цена.
5. Коврики
Коврик в багажник стоит от 500р, ну может сейчас 800 уже.
Резиновые в салон за 2100, ну можно и взять чтобы не пачкать машинку.
6. Подкрылки задние - 5800 руб. за шт.
Дороговато... Хотя может так и стоит. Я бы поставил чтобы не заморачиваться потом.
Хочется забрать машинку и сразу на учет поставить, следовательно брызговики сразу нужны, так?
Ой, это целая тема... Формально они не нужны, и многие без них на учет вставали. Но до многих и докапывались из-за их отсутствия. Теоретически их можно купить у дилера и прикрутить самому за 10-20 минут, но сейчас как-то грязно и холодно. Есть желание самому возиться?

limoshka
16.03.2009, 12:45
Solovey, спасибо за ответ! :good3:

Только я вот что думаю: сейчас с деньгами не очень, так что может подкрылки попозже поставлю....
А можно брызговики без подкрылок установить?
И потом их снимать придется, чтобы подкрылки устанавливать?
Или это не проблема?

Есть желание самому возиться?
Естественно нет :whistle:
Но и переплачивать, конечно, нет желания...

Solovey
16.03.2009, 13:06
А можно брызговики без подкрылок установить?
Можно.
Каждый брызговик крепится на 2 или 3 саморезика. Один саморез со стороны днища и один или 2 со стороны колеса. Дырки под саморезики в корпусе машины уже есть. В комплекте с брызговиками идут и саморезы и ответная часть для самореза которая вставляется в дырки на корпусе.
У меня задние брызговики стоят поверх установленых у дилера подкрылков.
Передние подкрылки у Лачетти есть с завода. Спереди брызговики опять же поставел поверху существующего заводского пластика.

яколя
16.03.2009, 19:49
Цитата:
Сообщение от limoshka
2. Замок капота
Без нормальной сигналки его ставить смысла нет. Если угонщики взламывают сигу по радиоканалу им нет смысла лесть под капот.

Под капот всё же угонщикам залезать надо, так как у лачети, вроде как доступ к мозгам (к штатному иммобилайзеру) находится под капотом

Scander
19.03.2009, 18:49
limoshka
никаких допов в салоне не брал.

Брызговики - заказал родные на екзисте и поставил сам за час. (600руб)
Защиту, поставил за 2800 (цена - в Питере)
Коврики - универсальные, подрезал на парковке супермаркета и поехал. (не помню точно цену. ну типа 300р)

На постановки на учет брызговики не нужны. Их я поставил через пару месяцев езды.

Сигналку уж совсем в салоне не рекомендую ставить. А пару дней и на охраняемой заправке постоите. :)
Либо договариваетесь об установке охран систем на день, когда машину вам отдадут

GRIFon
11.06.2009, 09:44
Срочно!!!
Что выбрать???
Хочу установить блокиратор (штыревой) на машину в салоне дилера.
Что поставить, или сразу несколько?
1. Блокиратор на МКПП.
2. Блокиратор на Рулевую колодку.
3. Блокиратор капота.
Помогите, люди добрые!!!

Kvark
13.06.2009, 18:45
GRIFon, МКПП имхо..

СашЮля
14.06.2009, 09:21
GRIFon,
а еще вы можете почитать подраздел "Охранные системы".

-SCS-Fox
20.04.2010, 14:55
Кто знает подскажите пожалуйста сколько будут стоить подкрылки и дождевики на Лачетти Седан ?
Беру вроде хорошую комплектацию, но врятли чтоб там это было включено, а так как финансов впритык то приходится каждую копейку высчитывать и планировать. На сервис центре пока не узавал, может кто сдесь подскажет?
Жду такого седанчика с вот этим

http://jpe.ru/1/max/150410/0j4cggmksa.jpg

Прошу прощения если подобное уже обсуждалось, очень ограничен по времени для детального обследования клуба.

spitsyn
20.04.2010, 15:09
Надо смотреть в конкретном салоне, в одном и том же цены меняются даже за 2 дня (когда я покупал), и очень сильно меняются от салона к салону. Я заплатил около 2500 за подкрылки, но прошло 1,5 года. Что за дождевики - не понял. ИМХО проще позвонить своему менеджеру и узнать - точно и наверняка.

Galucci
20.04.2010, 15:15
Комплектация отличная, брызговики можете со временем купить, они стоят 800 р примерно пара. Самим прикрутить -дело 5 минут на те же шурупы, что держат подкрылки. Лучше запланируйте деньги на сигнализацию от пионеров.

-SCS-Fox
20.04.2010, 15:23
Комплектация отличная, брызговики можете со временем купить, они стоят 800 р примерно пара. Самим прикрутить -дело 5 минут на те же шурупы, что держат подкрылки. Лучше запланируйте деньги на сигнализацию от пионеров.

Спасибо! Из за комплектации вобщем и решился. Брызговики с защитой двигателя вроде как с завода сразу придут, поэтому их в счет и включили. По крайней мере я так понял. А вот вопрос самих подкрылок и дождевиков или ветровеков как их называют у меня пока открыт. Сигналку понятно сразу поставлю - это без вопросов.

D.V.S.
20.04.2010, 16:13
Брызговики с защитой двигателя??? Теперь завод стал впаривать допы ,что ли ??? Скорее всего-дилер лапшу вешает.И защиту ,и брызговики самому поставить -без проблем.

З.у.Х.е.Л.ь.
20.04.2010, 16:27
Брызговики
Брызговиков на заводе не ставили...2 года назад по крайней мере.
И защиту тоже завод не ставит.
дождевиков
А это что такое?
И какие то вопросы странные, всё что вы хотите, можно потом доставить.
Кроме брызговиков, без них талон ТО не получите.

Nord-4x
20.04.2010, 16:29
Брызговики с защитой двигателя вроде как с завода сразу придут, поэтому их в счет и включили
Что-то новенькое. Год назад это были ДОПы.
Сигнализацию желательно дома заранее выбрать (в инете почитать), чтобы не переплачивать за ненужные функции. А ставить все равно у официала надо будет.

Temporale
20.04.2010, 16:31
А ставить все равно у официала надо будет.
это еще почему?

З.у.Х.е.Л.ь.
20.04.2010, 16:31
А ставить все равно у официала надо будет
Не вводите новичков в заблуждение

-SCS-Fox
20.04.2010, 17:05
Не вводите новичков в заблуждение

Да я не новичок вобщем. До этого на Ланосе 4 года откатал, стаж имею уже 20 лет. А обслуживание у диллера нравится. Может мне не правильно менеджер выразился, что зажита с брызговиками сразу будет стоять. Вот я вас и ввожу в заблуждение.
А дождевик, ветровики их еще дефлекторами оконных проемов называют. Но почему то последнее название больше вводит в заблуждение.
По поводу сигнализации. Так ведь всегда оно так было, еще в мою бытность нач.отдела запчастей БМВ в Новосибе, что на гарантийную машину все доп оборудование ставится у диллера. В противном случае снимается с гарантии или вся машина или агрегаты связанные с не диллерским обслуживанием. В варианте сигнализации вся электрика включая головной блок управления.

Temporale
20.04.2010, 17:10
А дождевик, ветровики их еще дефлекторами оконных проемов называют.
Было на одной из машин. Смысла в них глубокого не вижу. Хотя я может чего-то не поняла.

на гарантийную машину все доп оборудование ставится у диллера
Чушь.

В варианте сигнализации вся электрика включая головной блок управления
Тоже ерунда. Это с гарантии слетает только в одном-единственном случае - если будет доказано, что поломка произошла именно по причине некорректной установки сигнализации.
Пример из жизни - на прошлую лачу поставила сигналку в салоне (переплата ровно в 2 раза). Результат - дважды ее пришлось переустанавливать в салоне с вызовом специалистов компании, которые эту сигнализацию делают. В этот раз поехала в установочный центр производителя, поставила там нормально сигнализацию и не имею никакой головной боли.

-SCS-Fox
20.04.2010, 17:14
Не буду оспаривать. Отчет постараюсь предоставить по приходу машины.

З.у.Х.е.Л.ь.
20.04.2010, 17:32
В противном случае снимается с гарантии или вся машина или агрегаты связанные с не диллерским обслуживанием. В варианте сигнализации вся электрика включая головной блок управления.
Ну детский сад, честное слово, уже 100 раз было обмусолено.
Никто вас ни с чего снимать не имеет права, если только у вас случилась поломка.
И если выяснят и ДОКАЖУТ, что поломка связана с некачественно установленной сигнализацией. То да, имеют права снять с гарантии, но только по электрике.
дефлекторами
Такое знаем, полезная вещь.

А про брызговики и защиту, у вас же написано ручкой "+5000".
На заводе 100 процентов не ставится, это дилер сам вам навязывает.
Брызговики 1000 + установка 0 (если сам ставишь), + защита 1500-3000 + установка, опять же самому.

Nord-4x
22.04.2010, 22:29
И если выяснят и ДОКАЖУТ, что поломка связана с некачественно установленной сигнализацией. То да, имеют права снять с гарантии, но только по электрике.
Согласен. Но они и любят бодаться, если ДОПы не у оф. дилера ставили.

Lost™
02.06.2010, 21:17
Доброго времени суток, у меня такой вопрос, подскажите где купить защиту картера и брызговики, а то все пишут что самому дешевле купить и поставить, а где купить оригинальную защиту и брызговики вот в чём вопрос???

КАРАБАС
03.06.2010, 13:11
Lost™,

Посмотри в интернете тут такого добра хватает, в салонах ничего не бери мин в 2 раза дороже. Я сам из Питера вот к примеру такой адрес (хотябы цены узнаешь) все оригинальное: www.AutoBug.ru