PDA

Просмотр полной версии : Отчёт о покупке в Трейдинвесте

rosnovsky
29.09.2006, 22:15
Машину еще не забрал, но буду редактировать по ходу.
18 сентября позвонил в салон, попал как раз на легендарного Игоря, совершенно случайно :) В наличии оказалась машина, которую я хотел (1.4, хэтчбэк, Sx, серебристая). На следующий день приехал посмотреть. Игорь мне машину показал, все про нее рассказал, дал посидеть (хотя, признаюсь, на технической парковке это не очень-то удобно) и все такое. Потом отправил заказывать допы, сам тем временем заполнил договор для внесения залога. Менеджер по допам - Надежда - довольно быстро и ненавязчиво рассказала, что можно установить, а что она бы не советовала. Без всяких разводок, очень толковая барышня. Обещала за сутки после оплаты все зарядить :)) Посмотрим.

Внес за машину залог, получил ЦУ в кредитном отделе и, договорившись, что с Игорем созвонимся после кредитного решения, отбыл домой. 19 сентября довез документы (у меня не хватало в первый раз копии паспорта супруги). Жду вот. Но практически уверен, что защита картера и брызговики на машинку уже установили.

update
В пятницу 22 сентября позвонили сначала из банка, подтвердили кредит, потом - из кредитного отдела в салоне, подтвердили, что подтверждение из банка до них добралось, а еще через пару часов позвонил Игорь, сообщил, что ПТС у него в руках :) Узнал, что и с кредитом все на мази, велел действовать :) А я что? Я действоавал. Снимал с учета предыдущую машину. Управился за 1,5 часа, что не может не радовать.

23 сентября в субботу поехал продавать свою 2114. Все сложилось успешно, и я с деньгами на первый взнос отправился в салон. В субботу. В 17 часов :) Внес деньги, оформили полис КАСКО (его еще в банке дооформлять, кажется... или просто предъялять, не знаю пока), полис ОСАГО. Поднялся в салон, где Шевроле, узнал у Игоря, что защиту и брызговики поставили еще в среду, а деньги возбмут только когда буду забирать машину :) Но заплатить кому-нибудь очень хотелось, поэтому оплатил дополнительное оборудование (подогрев водительского сидения, сигналку двустороннюю с автозапуском, AUX шнурочек из магнитолы для iPod'a) и щщщщастливый взял таксо на работу. Обещают, что во вторник позовут в банк подписывать бумажки, в среду деньги будут в Трейд-Инвесте, а в четверг можно будет забрать машинку уже в полном ажуре. Посмотрим. Следите за обновлениями :))

update-2
Забрал в итоге сегодня, в пятницу, 29 сентября (ровно через 10 дней после звонка в салон).
В банк на сделку пригласили вечером в среду, деньги отправили в четверг, а в пятницу забирал свою серебристую умницу и красавицу.
Вышеупомянутый Игорь Григоревский (рекомендую ВСЯЧЕСКИ!) приехал в свой выходной, чтобы лично передать мне ключи :) Собственно, за то время, что я маялся с банком, на автомобиль были установлены все допы, перед выдачей машинку вымыли чисто-чисто и налили литров 8 бензина (до дома доехал по пробкам - лампочка так и не загорелась). Отношение к клиенту - великолепное. Ну и, само собой разумеется, профессиональная работа всей команды автосалона, от менеджера до парковщика (освободил мне место постоять, освоиться с машиной). Ни единой негативной эмоции. Очень слаженно.
Выдали карточку GM Asisstance, дисконтную карту салона, толщенный мануал на авто, на сигналку, в общем - ляпота.

Чуть позже, видимо, опишу первые впечатления. Это ЧТО-ТО с ЧЕМ-ТО! %)))

stranger
30.09.2006, 00:42
Молоток!!! Вливайся!!!! :good:

rosnovsky
30.09.2006, 12:24
О да! Дададада!!! :)
Это восхитительная машина. После 2114 - невероятно божественная :)

stranger
30.09.2006, 12:57
rosnovsky,
Надеюсь и впредь машинка радывать будет!!! Ни гвоздя ни жезла!!! :good:

ViktorS
19.07.2007, 16:12
Загорелись с женой сменить нашу 3-х летнию ВАЗ 21103 на новый авто. После того, как я узнал цену новой Приоры - решили, что новое авто будет точно не ВАЗ. Смотрели много авто, пока я однажды не увидел хэтчбек лачети. До этого момента я вообще про эту марку ничего не знал. Потом увидел и седан. Посмотрел в инете отзывы, комплектации. Сразу скажу, что в моем понятии иномарка должна отличается от отечественного авто и поэтому никаких машин без кондея, усилителя руля, задних дисковых, и подушек безопасности (обязательно и пассажирской) вообще не рассматривалось. Остановился на комплектации Премиум (самая простая комплектация с климат-контролем - крутить ручки у кондея я не хотел) 17380 у.е. Обзвонил почти всех дилеров - оставил свой телефон и свои пожелания -обещали позвонит как только появится нужная комплектация. Кстати, ни один не перезвонил вообще никогда. Через неделю отнес залог в 300 у.е в СТС-моторос - договор без Vin'а. А через две недели случайно вызвонил черный седан в трейдинвесте. Забронировал - Оплатил залог - договор с Vin'ом - забрал залог из СТС-моторс. Это было 5 июня. Обещали через 4-5 недель. Через 4 недели позвонил - авто в пути. На 5-ой недели звонил - авто в пути. когда приедет не знают. Позвонил в Дженерал Моторз - узнать судьбу авто - обещали перезвонить -не перезвонили. Зато на следующий день звонит дилер - авто пришло. Это было 12-го июля :). Оплатил 13-го. Забрал 15-го июля - ПТС пришел быстро. Дилер сказал явится к 13-00. Явился. Документы подписал быстро. А вот авто ждал долго - почти 2,5 часа. Причем каждый час мне сообщалось авто помыли и вот-вот вывезут. Уже шел искать менеджера, чтобы ругаться, как он попался сам - на нашем авто.Принял авто. Кратко объяснили что-где-как. Показали где номер двигателя и кузова, подписали Акт. Узнал где заправка и поехал. Потом обратил внимание на то,что и омывайку заправили, и время установили и магнитолу настроили. Молодцы. Из допов не заказывал вообще ничего. Даже коврики. В понедельник съездил в Кунцево и купил: коврики универсальные резиновые под цвет салона за 1200, брызговик 4 шт. за 600 рэ с логотипом шевроле, огнетушитель 2л с манометром 500 рэ, защиту двигателя Шериф за 2400 (хотя в другом месте просили 3000) и главное - диски литые многоспицевые тайвань, 6,5х15", вылет 40 по 3250 за штуку и там же за 1200 сменил. Смотрятся здорово. Смотрел ручки хромированные - нету, зато есть отвратительного Вывод, который сдела от посещения рынка - нафиг я туда поехал :) Все дорого. Цена на огнетушитель постепенно падала с 750 рэ, до 550 и наконец до 500. Разброс цен на зимнюю резину, учитывая не сезон и остатки - вообще убил хака 4 по 5000 и по 5500!!! :( когда в том году стояла около 4500. Нах такой рынок. Куплю зимнюю резину позже и в другом месте.
Во вторник съездил в Люберцы в МОТОР-2 и зарегил авто, заодно прошел ТО. Первые впечатления от авто - супер. Супер все. Некоторые писали - шумная - есть немного, но совсем не раздражает и внимание не привлекает. Руль - супер. Климат - тоже здорово - врут те, кто говорит, что плохо холодит: авто у меня черное- нагревается моментально и охлаждается быстро. Третья передача включается проблемно,верней сказать не потому алгоритму к которому я привык. Просто надо привыкнуть к новому. Что за два дня и произошло полностью. Порадовала музыка. МП3 пока брать не буду - настрогал пока Cd. Багажник удивил - под пол влезло вообще все: огнетушитель на 2 литра, аптечка, знак, трос, насос, провода-прикуриватель, плюс фигня всякая. и еще место осталось. Не смог вынуть домкрат :( - наверное я тупой :). Сделал первую доработку - подложил под заднюю номерную рамку поролон - уж больно она дребезжала при открытии багажника. Удивляет отстуствие сверчков и шумов в панели. Нравится как настроена подвеска, нравится как авто рулиться, как в повороты входит. Жену удивили ремни безопасности - а именно как они легко двигаются - в десятке было все туго. Легко поднимается подголовник (в десятке надо было жать со всей дури отверткой на узкую пластмасску). Легко складываются сиденья - про десятку про молчу. Да и вообще все делается легко.
С обкаткой не заворачивался - сделал как написано в мануале: газ до конца не нажимать, высоких оборотов избегать. Уже пробег 500км - езжу под 90-100км/ч - обороты под 2800-3000. Легко обгонять - 109 лошадок чувствуется.Если что еще вспомню - отпишусь.

Orhei
19.07.2007, 16:17
Поздравляю с приобретением!!! машинка уж точно будет получше "приоры", так что правильный выбор сделал...

krus
19.07.2007, 16:21
Поздравляю!

Beargammy
19.07.2007, 16:58
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
удачи на дорогах
если что пиши

sapr2000
19.07.2007, 17:13
С такими машинками из Кореи "приоре-таз" давно путь заказан.
Поздравляю с покупкой.

ViktorS
19.07.2007, 17:27
я понял одно: ни в коем разе авто типа Лачети нельзя сравнивать с вазом, газом и пр. Это даже не другой класс - это другая планета.

Да, и купил по ценам до подоражания за 17380 у.е. по курсу 25.53

<AlexO>
19.07.2007, 17:51
Поздравляю с покупкой. И попутного ветра в твои паруса.

Rio
20.07.2007, 01:05
Поздравляю с покупкой.

Из допов не заказывал вообще ничего. Даже коврики. В понедельник съездил в Кунцево и купил: коврики универсальные резиновые под цвет салона за 1200, брызговик 4 шт. за 600 рэ с логотипом шевроле, огнетушитель 2л с манометром 500 рэ, защиту двигателя Шериф за 2400 (хотя в другом месте просили 3000)
Мне забирать машину через неделю, просматриваю прайс на допы дилерский..
Защита картера 130$
Коврики резиновые комплект 1350 руб
Брызговики 60$
- т.е. цены не сильно отличаются от тех, по которым ты купил (ну если только брызговики...) Стоит ли заморачиваться? Терять время и устанавливать все это самому? Цены указаны с работой - я так понимаю, прибавь к защите стоимость работы, то на то и выйдет...

Carcharias
23.07.2007, 09:35
Мне забирать машину через неделю, просматриваю прайс на допы дилерский..
Защита картера 130$
Коврики резиновые комплект 1350 руб
Брызговики 60$
- т.е. цены не сильно отличаются от тех, по которым ты купил (ну если только брызговики...) Стоит ли заморачиваться? Терять время и устанавливать все это самому? Цены указаны с работой - я так понимаю, прибавь к защите стоимость работы, то на то и выйдет...
Если самому лень инсталлировать коврики, то пусткай это сделают квалифицированные специалисты дилера:rofl:
А вообще, если нет большой разницы в цене, то зачем потом заморачиваться, ездить покупать, устанавливать допы....

ViktorS
23.07.2007, 17:23
Если самому лень инсталлировать коврики, то пусткай это сделают квалифицированные специалисты дилера:rofl:
А вообще, если нет большой разницы в цене, то зачем потом заморачиваться, ездить покупать, устанавливать допы....

1. Почему нет разницы в цене? если 2400, не равно 3380 (130*26)
2. Почему вы забываете про качество? Мне давным-давно на 10-ку защиту двигателя чуть ли не из фольги поставили, а цена была как за танковую броню.
3. А вообще все на любителя: любите все сразу - добро пожаловать в автосалон. Один раз накололись с ценой и/или качеством - добро пожаловать на рынок на свой страх и риск.

З.Ы.
впечатления от машины допы непортят.

ViktorS
31.07.2007, 12:53
подсчитал первый расход. 9,4 л на 100 км, климат постоянно включен. на ваз 21103 был 7,5л. считаю, что 2 л за кондей да еще на не обкатанной машинке - это нормально.

нижняя часть радиатора (под номерным знаком которая) уже в мятинках - надо ставить сетку.

Seller
19.08.2007, 12:02
Начнем по порядку.
Задумался о покупке лачика в конце июня месяца, тогда же заходил в Genser посмотрел. пощупал машинку - решил брать. но при себе денежки на залог не было. Позвонил через пару дней - сказали приезжать не обязательно - мы запишем Ваш тел. и как только машинка появится позвоним и вызовим на подписание договора. Прошла неделька и я справедливо решил что лучше "синица в руках (а точнее договор на руках) чем устная заявка". Но подписал я договор в Блоке :)) - так как там пообещали доставить машинку за месяц (ибо не было особых заморочек по поводу цвета). Еженедельные звонки манагеру сводились к одному - "Машины Вашей комплектации к сожалению в этом распределении не было". Так прошло 1,5 месяца. Терпилка у меня переполнилась, да и из манагера выпытал что я в очереди на данную комплектацию 6-й
:mad: В общем стал я обзванивать дилеров по списку с целью найти машинку в наличии (о поездке в Автомир читайте в соответсвующем разделе). И тут неделю назад позвонив в Автоцентр-Сити манагер Сергей сообщил радостную весть - есть хэтч деним блю ))). Я естессно сразу его забронировал и ломанулся в салон (дабы никто не перехватил :)) ). Было это 11 августа, а вчера 18-го забрал машинку и поставил на учет :good:
В общем вывод о дилерах с которыми сталкивался:
- Genser видимо поставка машин по телефонным заявкам у них еще не отработана
- Автомир попытка развести на допы в размере 900$
+- Блок - вежливость и корректность в общении, быстрый возврат залога (1000$). Минус за невыполение устного обещания о сроках поставки.
+ Автоцентр-Сити - с самого начала предупредил манагера о том что уезжаю скоро в отпуск и надо ускориться. Результат: Хэтч (корейца) я забрал через неделю после подписания договора. Видимых косяков у дилера не было (машина не поцарапана, не помята).

Крот
13.09.2007, 16:14
25 июля начал обзвон дилеров на предмет наличия авто (НВ, Elite, АКПП). В Трейдинвест и Реутове таковые оказались в поставке. Выбрал Трейдинвест, так как менеджер Юля купила меня тем, что сказала, что на этой машине установлен климат-контроль, поэтому она дороже от стандартной комплектации на 270у.е. (как потом оказалось все это неправда, это доплата за 2 дополнительные подушки безопасности). Приехал, внес аванс 300у.е. За время ожидания сменился менеджер, теперь мной занимался небезизвесный Игорь Григоревский, а Юля уволилась. Авто появилось в салоне 31 августа, 1 сентября приехал посмотрел на машину и заплатил оставшуюся сумму. Игорь сказал. что 4 сентября привезут ПТС и можно будет забрать авто. Птс действительно привезли 4.09, но не привезли копию ГТД, которую я благополучно прождал до 10.09. Вобщем, конечно не очень и долго ждал. но обидно то, что машину я застраховал по Каско еще 4.09., получается неделя коту под хвост.
Наконец 10 поехал забирать авто, Игорь действительно добросовестный менеджер и все бы было замечательно, если бе не одно но... От авто салона я смог отъехать только на 250-300 метров и у меня закончился бензин, машина естественно заглохла. Создал пробочку на Садовом кольце, с ужасом поглядываю в зеркало не въедет ли кто-то в зад моему авто (знака аварийной остановки, естественно, нет).Звоню в салон, говорю все, что о них думаю. Отвечают-сейчас принесем бензин. Действительно минут через 12 появился Игорь который вел гражданина Среднеазиатской республики с канистрой и лейкой, который клялся и божился, что бензин они заливали на предпродажной подготовке. после дозаправки, машинка радостно завелась и я продолжил путь домой.
Вот так я и стал обладатем авто.
Да, в автомобиле у меня почему то оказалась установлена автомагнитола на 5 СД, хотя в этой комплектации должен быть на один. На вопрос почему, менеджеры ответили, а бог его знает, кто поймет эти корейские души.
Оплачивал, как и было указано в договоре по курсу ЦБ, т.е. повышение цен меня не коснулось.
Вобщем покупка оставила противоречивые чувства: с одной стороны вроде бы как купил в срок, но с другой стороны не обошлось без ляпов, которые подпортили общее впечатление.
А вчера поставил машинку на учет и установил допы, но об этом не здесь.

Garynych
13.09.2007, 16:33
Кстатимне втреидинвесте не понравилось.
Покупка машыны которая была в наличии и закоторую в первый же день был внесён залог растянулась почти на месяц! Изза неправильного оформления документов в банк (2жды) изза неправильного рассчёта стоимости и взносов, изза того что они сами мне не звонили что я должен приехать и чтото переоформить.... вопщем мне не понравилось!
Ктомуже я проглядел что сзадине хватает 1 подголовника.... за ним надо заехать какнибудь. У них не оказалос руководства по эксплатации.... вобщем впечатление такое что им ничего не надо а ты сам должен всё просить, уговаривать, напоминать....

RadV2
01.10.2007, 14:11
Собственно мой отчет о покупке здесь: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=307743&postcount=69

Zvezdochet
01.09.2008, 02:40
Решение покупать в этом салоне ни чем обусловлено не было. Просто приятель недавно купил там авто. Собственно у него и был взят телефончик менеджера. Позвонил 14 августа, менеджер (Сергей Приходько) сказал, что машинка, которую я хочу, в наличии имеется. Цвета серебристый и светло-синий. Остановился на синем. Машинку зарезервировал и на следующий день поехал в салон, чтоб внести залог. По приезде составили договор. Сергей не навязчиво и толково рассказал всё про машинку (саму машинку посмотреть не удалось, была где-то на центральной стоянке). Сказал, что через три дня после оплаты смогу забрать своё авто. Т.к полной суммы на данный момент не было, а с кредитом связываться не хотел, договор составили на 30 августа. 27-го числа приехал в салон, оплатил машину и заодно заказал установку сигнализации. Сергей заверил меня, что в субботу (30 августа) машинку я получу. В пятницу вечером решил позвонить, т.к. Москва - не ближний свет :) и кататься впустую не хотелось. Мне сообщили, что машинка моя уже при параде и только и ждёт, что б я её забрал :) На следующий день приехал к открытию салона (невтерпёж :) ) На тщательный осмотр машины и оформление документов ушло часа два, после чего благополучно отправился домой. Вобщем процесс покупки авто в Трейдинвест понравился от начала и до конца. Менеджер толковый, допы ни кто не навязывал, машинку подготовили на пять баллов. Бензина в баке было больше 10 литров (на заправке до щелчка влезло 48 литров), так что мог и без заправки до дома доехать :)
Резюме: Процессом покупки ДОВОЛЕН.... машиной - ВДВОЙНЕ!!! :)

skandinav
01.09.2008, 03:14
Резюме: Процессом покупки ДОВОЛЕН.... машиной - ВДВОЙНЕ!!! :)

отчет и впечатления о машинке через полгода - в студию!

ЗЫ: подпись - отличная. Согласен. :)

Zvezdochet
01.09.2008, 05:06
отчет и впечатления о машинке через полгода - в студию!
Всенепременно :) Надеюсь они (впечатления) не изменятся ;)

Maxpower
01.09.2008, 09:44
Тоже брал машинку в Трейдинвесте (менеджер Белкин Илья)
2.08. В начале зашел в КМ/Ч - мало того, что в шоуруме не одной лачи нет, так и ждать нужную мне комплектацию и цвет - около полугода. Но правда есть одна машинка, ждать 2 недели, но ни цвет, ни комплектуха не подходит. Расстроился. :cry: Поехал Автопланету - все, что угодно, срок 2-3 недели, но барыги они и есть барыги. Переплачивать не хотелось.
Вечером стал обзванивать официалов на предмет наличия нужного авто.
Нигде нет. И тут в трейдинвесте выясняется, что есть то, что доктор прописал и цвет подходит.
3.08. Внес предоплату 3 тысячи. Машину посмотреть не удалось, сказали на дальней стоянке. Обещали привезти через день, два. Хотя в договоре указали не позднее 7.08. Просил не позднее 5.08 + сутки-двое на выкуп ПТС, чтобы до субботы успеть зарегистрировать в ГАИ.
4.08. Машины нет.
5.08. Сломался эвакуатор, ля-ля-ля. Сегодня ночью привезут.
6.08. Утром звоню, нет нету, сегодня в течение дня, но сказал, что выкупят ПТС заранее, без полной оплаты машины.
7.08. Едим смотреть машину и везем доплату. Машина уже на мойке. Допы никто не предлагал, попросил поставить сразу защиту картера и купил коврики в салон.
8.08. Забрал машину, сразу же оформил ОСАГО и КАСКО. Бензоколонка в 100 метрах от Трейда. Залил 95-й, хотя Илья сказал, что хватит и 92-ого.
(потом в руководстве вычитал не ниже 95!!!). Также Илья не знал, что магнитола крутит MP3 (сказал что нет такой функции). В последствии, увидел штампик в паспорте на магнитолу (MP3). Попробовал, все отлично читается. :music2:

Считаю, что покупка удалась. Трейдинвесту - твердую четверку.

dvedeneev
01.09.2008, 15:38
Везёт вам! Я уже больше месяца ПТС жду. Говорят GM никак не пришлёт после исправления. Когда будет никто точно не знает. Договор 22 августа закончился. Пешеходная жизнь уже начинает влиять на здоровье :Laie_17: