PDA

Просмотр полной версии : Талон тех.осмотра?нужен совет..

Sl@vka
03.12.2008, 00:58
Здравствуйте уважаемые Лачеководы!=)
Собственно надеюсь скоро стану вашим соклубником,подал заявление в два банка через несколько дней надеюсь придет хотябы один положительный ответ!!Лачик хетч 2006 года ,эксплуатация с июня 2007,коробка автомат 32тыка пробега ..
Так вот у машины тех талон до 2010года,в салоне мне сказали что можно будет его поменять на такой же тока с новым номером!!
Вопрос-а где его менять то нужно ,куда ехать??

Сорри если это офтопик,просто незнаю куда податься..
Заранее благодарен!

Nikita78
03.12.2008, 09:03
Так надо было у них про это и спросить...
но вообще знаю, что это геморой... легче ещё раз пройти и всё...

setger
03.12.2008, 09:32
но вообще знаю, что это геморой... легче ещё раз пройти и всё...
по моему нет никакого гемороя. Сам не делал этого, но друг, заморачивался, когда машину купил. По моему там просто показываешь старый талон и тебе делают новый. Врать не буду точно не знаю. Ща с другом свяжусь и отпишу.

Demon-78
03.12.2008, 09:41
у машины тех талон до 2010года,в салоне мне сказали что можно будет его поменять на такой же тока с новым номером!!
Неистекший талон ТО может быть просто заменен при регистрации авто в ГАИ (если сам будешь делать). Старый сдается при подаче документов. Ну если через салон, то они за деньги пусть лучше новый выпишут....
А вообще, ищи и читай отдельную тему про регистрацию и ТО

Nikita78
03.12.2008, 10:47
setger,
спроси :)

segio
03.12.2008, 11:00
Здравствуйте уважаемые Лачеководы!=)

Сорри если это офтопик,просто незнаю куда податься..
Заранее благодарен!

Все очень просто берешь талон и ес-но машину , оплачиваешь квитанции ТО,мед.справку обязательно,ну и аптечка знак и огнетушитель, едешь в районное ГАИ в тех.надзор и они тебе его меняют. ВСЕ.

segio
03.12.2008, 11:04
Вот только не помню квитанцию за прохождение Т.О надо оплачивать или нет , ну там и узнаешь ( В ГАИ)

setger
03.12.2008, 11:21
setger,
спроси
Связался я с другом, вот что он мне сказал:
После того, как получил номера, спросил у Гайцов где можно поменять талон ТО. Его послали в определенное окошко (которое занимается этим). Взял там квитанцию, оплатил 30 руб. Вышел Гаишник посмотрел визуально на машину и выдал ему новый талон.

На всякий случай лучше иметь при себе огнетушитель, аптечку, знак и мед. справку. Мало ли, могут спросить.
У друга ничего этого не спрашивали. Просто Гаец вышел, посмотрел снаружи и все.

P.S. Да и что б стекла передние не были тонированы.

юкс
03.12.2008, 11:29
фигасе..я и не знал,что так можно
продал предыдущую машину,там талон ещё 1.5 года действителен был
новый владелец чинно-блинно прошёл новый техосмотр,заплатив,естественно.
век живи-век учись

Nikita78
03.12.2008, 11:33
юкс,
это у знакомого setger какой то сказочный случай!!!

setger
03.12.2008, 11:35
почему сказочный? Он 2 раза покупал машину и 2 раза менял вот так вот талон. Может это именно у нас в ГАИ так просто, ничего утверждать не могу, просто рассказываю как было.

Demon-78
03.12.2008, 11:40
Народ, вы пост №4 читали вообще??????

Aniri
03.12.2008, 20:04
В Питере делал так: Звонишь на станции ГТО на Салова либо на Энергетиков(Блюхера) http://www.gibddspb.ru/info/tech/, спрашиваешь могу у Вас поменять талон ГТО № на штампе, платишь в сберкассу 40 руб. за замену талона ГТО, приезжаешь на станцию ГТО (на машине), документы на машину, старый талон ГТО, мед. справка, паспорт, водительское удостоверение, (аптечка, огнетушитель могут не спросить).
Все документы отдаёшь, едешь на осмотр, проверяют только VIN и номер двигателя и всё.

ПС. После покупки машины 30 дней можно ездить без талона ГТО.

Sl@vka
04.12.2008, 14:32
Всем большое спасибо!!