PDA

Просмотр полной версии : Помогите пож-та советом

alaf27
02.12.2008, 17:34
Купил в сентяре лачетти в Аванте на Кутузовском, сервисная книжка на руках. Через полтора месяца в меня на паркове въехала барышня задним ходом, помяв мне бампер, через день вмятина выправилась сама обратно, остались только сколы. В страховой (оформление по ОСАГО) сказали, чтобы заехал на сервис и мастер снял бы бампер и проверил наличие белых пятен внутри пластикового бампера, если они присутствуют, тогда приезжать и писать заявление на доп. осмотр в страховую и сами страховщики приедут в сервис через пару дней на осмотр бампера. По обещнию с Авантой понял, что стоянки у них как таковой нет, и держать 2 дня машину у себя не собираются.
Возникают вопросы:
1. Обязан ли я это все проделывать в сервисе Аванты? (Запись на 1,5 месяца вперед + начитался отзывов на форуме и всякое желание связываться с ними отпало). Не пропадет ли гарантия?
2. Можно ли потом ТО у неофициалов проходить? Опять же вопрос с гарантией.
Посоветуете плиз хороший СЦ в ЗАО или ЮЗАО.

Andrey76
02.12.2008, 18:32
alaf27,
1. в Москве полна дилеров http://www.dealerlocator.chevroleteurope.com/dealer-locator/dealerLocator.htm?_flowExecutionKey=_c1EAC6090-ECE9-FADA-9DBC-A451953D5BBF_kA83B832D-8E97-5148-5991-72DD1FF8B8A6 выбирай любого и проходи ТО с сохранением гарантии.
2. А вот если ТО будешь проходить у неофициалов, то потом официалы по гарантии тебе ничего делать не будут

З.у.Х.е.Л.ь.
02.12.2008, 23:04
В страховой (оформление по ОСАГО) сказали
Это тебе в чюжой сраховой сказали?
Гаи вызывал? Гаи тебе напишут повреждения, приезжаешь в страховую, потом они тебе дают напрвление в сервис(не обязательно Аванта, у нас много дилеров), или деньгами выдают.

alaf27
03.12.2008, 09:31
Да, в чужой страховой. В ГАИ уже все оформлено и в страховой в принципе тоже видимые повреждения описали, но возможны и невидимые, если они выявятся в процессе осмотра, то ехать опять в страховую писать заяву на доп. осмотр.

Demon-78
03.12.2008, 09:49
alaf27,
Я вот лично, ничего не понял.. В какой стадии дело??? Оформлено с вмятиной или только царапины? Насколько я знаю, по ОСАГО платят ТОЛЬКО деньгами с учетом износа, а не дают направление на сервис (хотя могу ошибаться). В любом случае, или сама страховая направляет на сервис (не обязательно Аванта). Если получишь деньгами, ты сам можешь обратиться в любой сервис.

А КАСКО нет что ли?