PDA

Просмотр полной версии : Грузоподъемность багажника Thule на хечбек

ytr
23.11.2008, 20:45
Товарищи дорогие, подскажите плиз, кто чего знает...
Приобрел вышеозначенный девайс для перевозки велосипеда (двух) но хотелось бы три или четыре.
Сомнения следующие: в инструкции к Thule означено - 7кг. (поперечины)+ груз = 40кг и все это - мах. значение для 5 дв. хечбека (для седана = 30 кг.). Из чего следует - 33 кг. полезного груза - толко только = два вела + два велокрепления (даж перебор децел может получиться).
Теперь вопрос: после этих 40 кг.
1) - Прогнется крыша?
2) - Развалится сам багажник (поперечины или еще чего)?
3) - После набора определенной скорости вся эта архитектура попытается улететь(думаю, что даже с двумя велами на крыше больше 90 не поеду)?
Кстати сколько вообще крыша у хечбека выдерживает?

nik 1191
08.12.2008, 22:30
На личном опыте установлено - крыша довольно серьезный вес выдерживает. Возил листы гипсокартона, 5шт, десятки. Считаем, в палете их 64 или 65, где-то так, она весит 1,5т, лист около 23 кг, на 5 = 115, плюс к этому две доски по длине листов - килограмм по 8, ну и плюс сам багажник - 7, получается почти 140кг, ниче крыша как новенькая, да и багажнику хоть бы хны. Холодильник возил, двухкамерный, сколько весит не знаю, но тоже не легкий, ниче, все нормально. Четыре велопеда точно вывезет. Со всем этим арсеналом ездил не более 50, ну его на фиг, особенно гипса, летать умеет будь здоров. А вот как велики себя поведут, не могу сказать, в принципе парус то небольшой.

ytr
13.12.2008, 12:12
большое спасибо за и нформацию.