PDA

Просмотр полной версии : Как НЕ НАДО покупать автомобиль

Тепло
14.09.2006, 16:00
После долгих выборов автомобиля решила покупать Шевроле Лачети хэчбэк. Выбор пал на один из официальных дилеров Chevrolet. Дилера не выбирала – дефицит машин в Москве огромный, поэтому брала по принципу «у кого есть», а не «кто больше понравится».

Визит № 1
Начиналось все замечательно – внесли залог за выбранную машину в размере 500 долларов и отправились искать кредит (условия нетривиальные – 0 % взнос из собственных средств, официальная зарплата небольшая). Тем не менее, довольно быстро нашелся замечательный банк, который в течение трех дней вынес положительную резолюцию по моей заявке.

Визит № 2
А вот дальше начались приключения! С автосалоном необходимо было подписать договор купли-продажи для оформления кредита в банке. Приезжаю я в субботу в салон, часов эдак в 12 дня. Встречает меня приятно улыбающаяся девочка-продавец Ольга. Вроде бы сразу начинает заниматься моим вопросом. В течение первых 30 минут идут плотные переговоры по поводу допоборудования – мне удается «отбиться» от всего, ненужного мне. «Окучивали» меня вдвоем – продавец Ольга и управляющий магазином Вадим. Про это долго расписывать не буду – ситуация стандартная, многим известная. Не выполнив норму по «разводке клиента», тяжело вздохнув, Ольга говорит: «Ну что ж если Вы больше ничего не хотите, тогда пойдемте оформлять договор». Проходит полчаса, час, полтора … Моих документов нет. На мои вопросы: «В чем дело? Где мои документы?» я постоянно получаю ответ: «Все хорошо, документы оформляются». Мои просьбы показать автомобиль оказались тщетными – продавец была занята параллельно тремя клиентами, и на «такие пустяки» у нее явно не было времени. Поняв, что устраивать разборки с Ольгой нет смысла, я направилась напрямую к оформителю Лизе. После моей настойчивой заинтересованности, что с моими документами, Лиза (спустя 2 часа!!!) начинает неспешно оформлять договор купли-продажи и счет. На подготовку спецификации времени у нее не оказалось, поэтому приложение со спецификацией оформляла продавец. Как оказалось в дальнейшем, здесь-то собака и порылась!

В общем, худо-бедно через 3 часа я скачками с расшатанными нервами и с договором купли-продажи вылетела из автосалона и помчалась в банк – чтобы они поскорее перевели деньги за вожделенный автомобиль. На контрасте с автосалоном банк порадовал – за 10 минут приняли все документы к рассмотрению, были вежливы и компетентны.

На следующий день эксперты банка начали изучать мои документы. Оказалось, что в счете отсутствует подпись финансового директора, а договор купли-продажи и спецификация автомобиля к нему оформлены разными датами, еще нужна копия ПТС. В банке сказали, что им достаточно документов по факсу – казалось бы, задача на 15 минут! Но не тут-то было… Выяснилось, что Ольга взяла отгул на два дня, и моим вопросом остальным сотрудникам салона заниматься в лом! Cчет со второй подписью вроде как прислали в течение часов трех, но ПТС отправляли в течение двух дней. А вот дату в спецификации вообще не смогли переделать – мол, файл на компьютере у продавца Ольги, которая ушла на два дня в отгул. Сказали, надо ждать ее возвращения.

В общем, на корректировку и отправление недостающих документов по факсу в банк автосалону понадобилось 3 дня. Опять же, банк проявил невиданную лояльность ко мне, и назначил время подписания всех кредитных соглашений, не имея у себя всех необходимых документов, то есть под мое «честное слово».

Визит № 3
После оформления кредита деньги пришли в автосалон на следующий же день. Я сделала очередной звонок Ольге в автосалон, предупредила, что приеду через час, и окрыленная отправилась навстречу своему новому автомобилю. По дороге в маршрутке мечтала: «Сейчас приеду, мой автомобиль, намытый и отутюженный, уже стоит на площадке клиентских автомобилей. Я зайду в автосалон, подпишу уже подготовленные документы, и через 15 минут уже буду свободна. По дороге домой куплю что-нибудь вкусненького, чтобы отметить праздник …»

Мои радужные картины было резко «обломаны» в салоне. В очередной раз Ольга проявила свой непрофессионализм. С порога встретила меня и говорит: «Пройдемте к представителю банка – он Вас уже ждет». Я удивленная – что это ему от меня еще нужно – подхожу к представителю банка. А та спокойно говорит: «Да, ваши денежки пришли. Мне от Вас ничего не надо. Оформляйте документы». Ольга, переминаясь с ноги на ногу: «А разве ничего оформлять не надо?» - предлагает мне пройти в кафе или на диван. Я говорю: «Мне бы машину посмотреть…» В ответ она звонит по телефону: «Дим, выгони машину такую-то на клиентскую площадку». В ответ слышу: «Сейчас я Кадиллак приму и выгоню». После чего Ольга отправляется в кафе пить кофе с какими-то людьми.. Проходит 30 минут, я понимаю, что снова ничего не происходит. Я ломлюсь к управляющему автосалоном Вадиму и устраиваю маленький скандальчик. Тот заверяет меня, что через час они поздравят меня с покупкой и я уеду на собственном автомобиле. Беспечно доверившись уверениям Вадиму (кому тогда верить в этом бардаке, если не ему!), я сажусь смотреть телек. Ровно час я никого не беспокою. Потом мои нервы не выдерживают, я снова подхожу к Ольге, и на мой вопрос: «Можете ли Вы меня чем-то порадовать?», получаю традиционный ответ: «Конечно, Ваши документы уже оформляются».

Вот тут я взорвалась!!! «Уже» - это спустя полтора часа после моего приезда! Машину я так еще и не видела! Чтобы меня успокоить, предлагают заполнить анкету члена клуба GM. Ольга звонит Диме с очередной просьбой выкатить мою машину. На что получает ответ: «А это срочно?» Я в шоке, мечусь по автосалону, ору на всех, кто попадается под руку. Но, как оказалось, это были только цветочки – ягодки оказались впереди. Оформляя дурацкую анкету GM и попинывая оформителя Лизу (та сидит и в авральном порядке выписывает мне ПТС, оформляет сервисную книжку…) я вижу, что Ольга с управляющим Вадимом ходят по улице кругами и ищут мой автомобиль – по их лицам я понимаю, что АВТОМОБИЛЯ НЕТ!!!! У меня начинается истерический смех. Подхожу к ним – так и есть. Мой автомобиль (держитесь крепко) УВЕЗЛИ ПОКУСАННЫЙ В ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ!!! Официальная версия такая: в машине под капотом поселилась крыса, которая спокойно и методично грызла там электрическую проводку в прикуску с решеткой радиатора и тем, что ей было по зубам. В роковую ночь перед моим приездом по стоянке автосалона прогуливался пес, который, почуяв запах крысы, набросился на автомобиль и покусал ему бампер в клочья :swoon2: Сначала я думала, мне анекдот рассказывают. Но потом поняла, что у этих людей может произойти все, что угодно! Даже птеродактиль с неба может упасть и помять машину…Ну так вот, когда машину отправляли в ремонт, перепутали документы – машина ушла одна, а документы «изъяли из продажи» другие. Поэтому мне, со спокойной совестью оформили отсутствующую машину - вписали меня в ПТС, гарантийный талон и сервисную книжку. Предложение от автосалона – предоставить мне другой точно такой же автомобиль. Но на два дня позже – он должен пройти предпродажную подготовку. Мне ничего не осталось кроме как согласиться на этот вариант и снова отправиться в банк на переоформление кредитных документов и страховки. В автосалоне я снова провела 3 часа …

Визит № 4
Прежде чем ехать в оговоренный день за своей машиной, я созвонилась с Ольгой – решила, что без предварительной уверенности в готовности автомобиля я не поеду. С третьего звонка Ольге удалось выяснить, что машина-таки готова, чистая стоит и ждет меня. Я в очередной раз поехала за машиной, которая, действительно, встретила меня на стоянке клиентских машин. Но и на этот раз моя встреча с ней была омрачена неприятным обстоятельством: белая красавица была омрачена с множеством мелких черных точек по левому борту (гудрон или что-то там еще, видимо, плохо отмыли после транспортировки). Мне предложили оставить машину еще на день, от чего я категорически отказалась – ждать еще я была уже не готова! Попросила возмещения морального ущерба – Ольга оказалась некомпетентна обсуждать этот вопрос. Вызвали из дома старшего менеджера (это была суббота, полвосьмого вечера), который приехал минут через двадцать. Оказался очень приятный молодой человек Владимир, который сразу же пошел мне на встречу и предложил выбрать подарки. Я выбрала коврики и дефлекторы на стекла, которые мне пообещали установить вместе с «перемыванием» автомобиля в любое удобное для меня время. На том и разошлись – в салоне опять провели около 2 часов.

К слову сказать, пока мы ждали Владимира, к стойке администратора подошла еще одна дама с очень большими претензиями к их обслуживанию. При подписании договора купли-продажи им слишком навязчиво предлагали дополнительное оборудование, при получении автомобиля у него «внезапно» изменился цвет, получение автомобиля затянулось более чем на 3 часа … Их менеджером оказалась та же Ольга.

Визит № 5
Выбраться в автосалон я смогла только через неделю. К моему огромному сожалению, приятный молодой человек Володя уехал в командировку, и мне снова пришлось общаться с Ольгой. Накануне Володя заверил меня по телефону, что вся процедура не займет у меня больше полутора часов. В автосалон я ехала с тяжелым чувством – оно оказалось небезосновательным. Наряд-заказ на мои работы Ольга оформляла полтора часа! А это ведь всего только одна бумажка! В общем, очередной бардак … Правда, специалисты предпродажной подготовки сделали все за час с хвостиком, и через пресловутые три часа я уезжала из автосалона с уверенной мыслью – НИКОГДА СЮДА НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!

В заключение все-таки скажу, что автомобиль свой я покупала в автосалоне Тринити-Моторс. Имена менеджеров салона изменены – ничего личного! ;)

KirpicH
14.09.2006, 16:09
мда...

Альфио
14.09.2006, 16:14
Тепло, не переживай.В жизни частенько бывает так, что стечение обстоятельств может сделать из конфетки бяку.Это жизнь.С этим ничего не поделаешь!!!

Nata
14.09.2006, 16:15
Мы там делали (если речь идет о Тринити на МКАДе - но он вроде один) ТО1, муж у меня обплевался и сказал, что больше к ним ни ногой...

RubberBigPepper
14.09.2006, 16:20
Звоните в Будапешт, заказывайте массаж простаты дилеру. Если, конечно, все написанное не черный пиар(мне так кажется, потому что "так не бывает").

Тепло
14.09.2006, 16:26
Если, конечно, все написанное не черный пиар(мне так кажется, потому что "так не бывает").

Я бы рада, если бы ваше "так не бывает" было правдой ...
А что касается пиара, я к нему, действительно, имею профессиональное отношение. Только, к счастью, не на автомобильном рынке. А может и к сожалению - работы там выше крыши ;)

Альфио
14.09.2006, 16:39
Сегодня мой коллега по работе проходил ТО2 в Тринити-Моторс.Итоговым результатом доволен.Правда реальное время прохождения ТО оказалось чуть больше чем озвучивали по телефону.Но это уже мелочи.

S_Alex
14.09.2006, 16:39
А по моему, все объясняется одним словом - Россия

Furik
14.09.2006, 16:43
S_Alex,
точняк

Зола
14.09.2006, 16:50
Отпад, я думала, что у меня не лады с автосалоном, нагрели на 3000 у.е., но тут гораздо круче:wacko2:

Myaso
14.09.2006, 17:10
Ёкнуться...
И ведь я тоже не застрахован... А оф.дилер в Челябинске один...

Dolph
14.09.2006, 17:31
Тепло,

Относись к этому проще. Подумай, что все плохое что выпадает на одну отдельно взятую машину, уже случилось и далее авто будет тебя радовать и радовать :)

Игорь Акопян
14.09.2006, 23:02
Тепло,
имхо имена надо было сохранить... страна должна знать своих героев :)

в остальном согласен с Dolph

Anna Glad
14.09.2006, 23:33
Афигеть! Я думала что мое ожидание в три часа и получение немытой машины - ужас. Царапина на капоте И хамское отношение менеджера Ольги (имя сохранено)... кошмар....
Но вот ЭТО - действительно - УЖАС!
Люди с какими трудностями мы сталкиваемся что бы за свои деньги получить авто!
Но самое важное, что мы потом довольны ;)

Арнольд
14.09.2006, 23:47
У меня два вопроса: Что такие люди делают в на этой работе и почему их не увольняют?
Друзья одной моей подруги,люди весьма небедные собрались купить авто за 70т.евро-рублей и ехали в салон уже с деньгами...Я не знаю подробностей того,как их там встретили,но они устроили скандал,развернулись и поехали в другой салон. Как можно так работать?

Aleks
14.09.2006, 23:49
Люди с какими трудностями мы сталкиваемся что бы за свои деньги получить авто!
Ань, мне манагер в открытую сказал "Автомобиль, должен быть выстрадан" :shock: . После этого я начал знакомство с администрацией автосалона:punish2:

Aleks
14.09.2006, 23:50
Как можно так работать?
Вот так и работаем. А самое главное что это еще и прибыль приносит.

Anna Glad
14.09.2006, 23:59
Ань, мне манагер в открытую сказал "Автомобиль, должен быть выстрадан" :shock: . После этого я начал знакомство с администрацией автосалона:punish2:

Я считаю, что такое отношение должно публично (как сейчас) рассказано! В условиях конкуренции обязательно распространено отрицательное мнение и вообще!!!!! существует же РосПотребНадзор и т.п.! Если мы будем мириться с такм обращением, то "совок" останется навсегда :(

Арнольд
15.09.2006, 00:00
Aleks,
На мой взгляд если работник хорошо работает-премию ему,а если косячит-на биржу труда его. А манагеры вроде комиссионные с продаж имеют,и должны быть заинтересованы в клиенте

Игорь Акопян
15.09.2006, 00:25
такое отношение должно публично (как сейчас) рассказано
угу, помниццо я тут описал свои грабли с дилером при покупке, так эти грабли были устранены за несколько дней - даже порадовало

Aleks
15.09.2006, 00:31
Я считаю, что такое отношение должно публично (как сейчас) рассказано!
Раз тебе и все остальным интересно, то могу сказать что еще у меня было поцарапано водительское стекло, так вот на требование заменить его, мне предложили КОВРИКИ в подарок :). С этого момента мое знакомство с администрацией автосалона перешло в более ожесточенные рамки :)

гончак
15.09.2006, 08:39
Трините-моторс, я думал, что там полнейший бардак только в ремзоне (безграмотные мастера, безрукие, грязные слесаря), так они и машины также продают.
Меня там пытались развести на ремонт двигателя за мой счет при очевидном заводском дефекте, как на вазовских СТО - любой дефект не гарантийный.
Поехал тут же к другому дилеру, оказалось все по гарантии. Так что колодки и масло они поменяют, но не более.

oleg
15.09.2006, 08:41
Тепло,
Почему после визита № 2 не возникло желания сменить салон. Должно же быть какое-то уважение к себе. Я бы точно второй раз туда не пошел. Встретив даже более гуманное отношение, хотя имхо недостаточное, в активно пиаренном на этом сайте Кунцено, я развернулся и на следующий день заказал машину в другом салоне.

гончак
15.09.2006, 08:47
Я, кстати, обратил внимание, что наших машинок в салонах стало значительно больше, разных цветов и разных комплектаций, может стоит обзвонить и не париться с Трините моторс. Я брал в Кунцево, за час-полтора с кучей допов и извинений из-за докатки. Не минуты не сидел, все что-то слушал, подписывал и запоминал, ну еще деньги отсчитывал.

Контролёр
15.09.2006, 09:07
Когда я выбирал салон где купить авто, Тринити в моём списке оказался на последнем месте. Уж очень мне не понравилось отношение к клиенту. Сразу оговорюсь, что оценивал сервис, т.к. Машину мы покупаем один раз, а в сервис будем ездить как минимум 2 года.

Misha-sigma
15.09.2006, 09:26
При выборе дилера я побывал и в тринити-моторс. (в итоге купил в Дженсере-Люберцы). Зайдя в салон, минут 15-20 стоял у вожделенного лачетти-хэтч (сидел в нем, открывал багажник и т.п.), за это время ко мне НЕ ПОДОШЕЛ НИ ОДИН ИЗ 3 менеджеров праздно шатающихся посалону - это раз. На все мои вопросы по поводу ТО, тех.характеристик автомобиля и прочее, как робот выдавал "заранее заученные фразы типа "надо посмотреть в прайсе, надо посмотреть описание модели в какой-то брошюре, надо подождать другого менеджера"...

JohnP
15.09.2006, 09:53
о, а я ж тоже был в Тринити, и все было так же, ка сказал Misha-sigma, - я им был неинтересен..

AlexZ
15.09.2006, 11:06
Имена менеджеров салона изменены – ничего личного! ;)

А чего изменены то ? Страна должна знать своих героев. :shock:

Nata
15.09.2006, 11:12
о, а я ж тоже был в Тринити, и все было так же, ка сказал Misha-sigma, - я им был неинтересен..

Ребяты, по-моему, до того как начать продавать наши машинки, они торговали крайслерами и иже с ними - естесстно, мы им неинтересны...;)
Ведь "схрюслер" сока стОит?

JohnP
15.09.2006, 11:32
Nata,
да, только их покупают реже)))
а курочка по зернышку клюет))

Nata
15.09.2006, 11:39
JohnP,

Ну, мож, у них такая позиция - лучше меньше, да лучше? ;)
Мне всегда, на самом деле, непонятны работники сферы обслуживания, будь то автосервис или какой-нить магазин - когда плавают по залу такие гордые особи, разговаривают с тобой презрительно через губу - мне всегда хочется спросить - вы владелец всего этого? вам работа не нравится? Ну так, блин, найдите другую! Вообще сильной вредности в себе не замечала, но уже дошла до кондиции - большое желание уже вызывать старшего, писАть гадские отзывы в книгах и т.д.

Anna Glad
15.09.2006, 12:15
А проблема в отсутствии треннингов и заинтересованности самого руководства.
К сожалению, в большинстве случаев мне встречались безграмотные (в своей сфере) и хамские менеджеры продаж. "Совковский" менеджмент - это когда во врмена дефицита нас унижали продавцы.

Вячеслав
15.09.2006, 12:38
А зачем им тренинги? Деньги на них тратить? При нынешнем спросе свои квоты они и так продают.

JohnP
15.09.2006, 12:58
Nata,
тогда пусть феррари еще продают)))
и покупатели хруслеров им будут пофиг)))
ага, есть такое, будто им потребитель должен...

Chiper
15.09.2006, 13:04
Если бы в конце не говорилось, что это описано про Тринити, я бы подумал про Дженсер, что на Новоясеневском - уж больно похоже на мои приключения при покупке машины там.

Nata
15.09.2006, 14:00
Видимо, дело все-таки не в названии дилера, а в человеческом факторе... Кстати, раньше на месте люберецкого Дженсера был сервис WV, Audi. Я там чинилась - у мну был В3, так вот я когда к ним приехала на диагностику, на меня там так посмотрели (меньше В5 у них в ремзоне не было ничего, а тут я на таком старье). Правда, все поделали, чего просила, насчитали запчастей на сумму, превышающую стоимость авто, я отказалась... Несколько хамоватым мне показался персонал... Я это к тому, что люди процентов на 40 остались те же в нонешнем Дженсере, однако ж всю их хамоватость как ветром сдуло... Видимо, руководство грамотное попалось...

Кнопа
15.09.2006, 14:36
Видимо, дело все-таки не в названии дилера, а в человеческом факторе...
Полностью согласна, покупали в Кларусе за наличные, на покупку ушло не меньше полутора часов, при этом минут 20 было потрачено на очередь в кассу, состоящую из 2 человек, и уже после того как все док-ты были оформлены, деньги уплочены минут 15-20 сидели ждали менеджера, что бы отдать ему док-ты для регистрации машины в ГАИ

dem
15.09.2006, 16:09
Не знаю, а мне в Кларусе все понравилось. Павел Тихомиров, так вообще замечательный менеджер. Да и дальнейшее общение с Кларусом, что по ТО, что по гарантии вопросов не вызывали. Четко, корректно, вежливо. Даже не ругались, когда я в холле у телевизора весь пол Пепси залил- случайно опрокинул бутылку...:d

Sabur
15.09.2006, 18:12
Даааа... Ни убавить ни прибавить. Ну, что Вам сказать? Дорогая Тепло, Вы с достоинством вышли из этой ситуэйшэн. Правда здоровья наверняка поубавилось. Правильно сделали, что отказались от "обгрызанной" машины. Проблемы с электрикой в эксплуатации ни к чему!!! Через некоторое количество времени весь этот негатив забудеццо! Останется только радость общения с авто, а это намного больше, чем те дебилы в Тринити! Приезжайте на клубную втречу, народ эдесь собрался с отличным чуйством юмора, сразу забудете об этой Ольге.
Вечером захожу в маг. Пополнить счета на фонах и купить пивка. Подхожу в винный-прошу разменять 1000 купюру, тк надо было брость денег на 3 тф. В ответ озверевшая продавщица грит-размена нет! Я-тогда пару пива. Мне-сдачи нет! Я-А это уже не мои проблемы, Вы обязаны иметь размен денег, не справляетесь сами, пусть руководство заказывает в банке вместе с инкассацией. Мне-Раз такая умная, ваще отпускать не буду! Я-Вы директор данного заведения? Мне-нет! Прошу пригласить оного. Стоим, разговариваем, та тетка из-за прилавка тявкает даже на директора. Я ему объясняю и показываю, что у меня других купюр нет и ей все равно пришлось бы давать сдачу с 1000! Он сам по всему магазину побегал-разменял. Благодарю и иду платить за тф. Вместе с мужем и старшим сыном идем за пивом. Даю снова 1000, директор недалеко наблюдает-чую спиной. Она опять- нет сдачи! Директор ей почти из-за угла-Щяс уволю!!! Я получаю напитки и сдачу вместе с громким бурчанием. Директор-Все, ты уволена! Ты меня достала! Сколько можно терпеть?!! Продавец мне-Ну, што давольна? Я по твоей милости лишилась работы! Тут супруг уже не выдержал и выдал ей- с таким характером, как у Вас, голубушка, Вам надо дома сидеть, а не с людьми работать!!! О, КАК!!! Марина.

Gringo
15.09.2006, 20:00
Представляете, я еще недавно хотел работать в автомобильном бизнесе, ну начинать-то с чего-то надо, думаю, буду продавать машины (благо опыт работы продавцом-консультантом имелся, и я прекрасно представлял что это за работа) работал в Мегафоне в офисах продаж, а там-то уж претензионыых клиентов ваще немеряно... Ну так и прикиньте я ни одно собеседование в автосалон не прошел, хотя я прекрасно нахожу общий язык с клиентами и умею сгладить конфликтную ситуацию... Просто по таким идиотским критериям и принципам набирают персонал... Hr показывает что не зря свой хлеб ест, и вовсю применяет американские технологии по подбору персонала (наверное).. Идиотизм!

ЗЫ Разумеется ща я совсем не хочу работать с конечными потребителями товаров и услуг.. наработался... гыгыгыгы...

Тепло
15.09.2006, 20:29
Почему после визита № 2 не возникло желания сменить салон. Должно же быть какое-то уважение к себе.

Не сменила автосалон, потому что дефицит автомобилей наших наблюдается в Москве. На тот день, когда я искала машину (а мне нужна была срочно "со склада в Москве") в наличии во всем нашем огромного городе их имелось аж ЧЕТЫРЕ (!!!) штуки! Две были слишком дорогих комплектациях, одна мне по цвету не понравилась, а вот подходящая была в пресловутом Тринити ... Повторять снова процесс поиска автомобиля я была не готова (на это нужно немало времени - обзвонить, забрать аванс, отвезти его в другой автосалон). Так что стала жертвой дефицита машинок :(

И еще: для тех, кто настойчиво интересуется реальными именами наших героев, сообщаю: Оля = менеджер Елена Цымбульская. Страна, знай своих героев! :rofl:

Swag
16.09.2006, 11:19
Тепло,
Ваша выдержка - это выдержка настоящего россиянина. Хотя на самом деле действительно надо было менять салон. А таких манагеров отстреливать надо!!! Я в сфере обслуживания работаю уже 9 лет и встречал как много понтовитых и наглых и слИшком требовательных покупателей так и совершенно некомпетентных и бессовестных продавцов. И скажу вам одно - как захочет директор (зам. директора или старший манагер) так и будут работать все сотрудники компании, если ему все пофигу (как в вашем варианте), то и всем пофигу, а если ОН захочет - все будут ходить по струнке!!! Если вас начинает динамить и\или обманывать, вводить в заблуждения продавец - надо незамедлительно обращаться к вышестоящему руководству! А вот если вам не смог помоч руководитель этого салона\магазина - тогда вам здесь нечего делать.
Все вышесказанное не относится к неудачному стечению обстоятельств(которое тоже бывает), вот в случае с покупкой вышеуказанного авто я не считаю, что это стечение обстоятельств.

Yurij
16.09.2006, 18:39
Я тоже в Тринити делал ТО-1, бардак сплошнейший. Больше туда ехать неохота.
А вообще страна должна знать своих "героев"

Belka
20.09.2006, 12:34
Нда уж…
Я ж тоже была в этом Тринити, когда уже решила, что хочу брать Шеви авео. Нарвалась на такого же тупого до смерти менеджера, которой ВООБЩЕ ничего не знал про автомобиль.
На мою просьбу дать мне распечатку кодов комплектаций, чтобы я могла выбрать,то что мне нужно, он 40 минут! ковырялся в компьютере, чтобы ее оттуда извлечь. В результате выдал мне самую дешевую комплектацию, которая мне на фиг не сдалась.

В итоге я заказала машину в СТС моторс, хотя это страшно далеко от моего дома в плане будущего сервиса, но пока там ко мне относятся нормально.

Я машину присматриваю давно, ездила по разным автосалоном и сначала рассматривала разные варианты машин, и вот что могу сказать в большинтсве салонов! очень хамское отношение к клиентам и полная не компетентность некоторых менеджеров по продажам. И для меня остается загадкой почему это не волнует управляющих и владельцев этих салонов. Они что решили, что если случился бум на автомобили, то можно себя так вести?! Люди тратят не 3 рубля на такие покупки, до сих пор приобретение машины в семье это довольно таки значимое событие, и менять они ее зачастую будут не скоро.

P.S. Но надо отметить, что очень меня порадовал Major Avto.

Сергей В.
20.09.2006, 13:02
RubberBigPepper,
Подскажите телефон в Будапеште (правда у них там сейчас проблемы). И на каком языке с ними общаться.
Тепло,
Капитализм по русски - то же совок.

zakat
20.09.2006, 14:18
411-5398 вполне сносно общаются на русском.

Сергей В.
20.09.2006, 14:32
zakat,
Большой сенкс.

Helen
20.09.2006, 16:43
Я тоже свою машинку покупала в марте в Тринити. У меня менеджер была Татьяна. Ничего такого плохого сказать не могу, правда какую комплектацию я хочу, все такое я уже знала и для себя решила.

maverick_SP
26.09.2006, 09:23
Привет, всем
Вот тоже довелось связаться с тринити и у меня менеджер тоже Елена была, когда читал рассказ Тепло, то сразу заметил большое сходство в процессе покупки, только мою машину не успели погрызть и покусать :))
мне даже плохо стало после прочтения и сразу поехал в салон проверять.Считаю телегу на них однозначно надо писать, телефон хорошо, но думаю письмо лучше.

ZQS
29.09.2006, 16:29
Тепло,
А я например мало удивился твоему отзыву и совсем не офигел от него, как некоторые. Знаешь, почему? Потому что мой процесс покупки был сопоставимым с твоим по трудностям, даже хуже. Я даже спустя некоторе время после покупки стал писать отзыв о ней, но написав большой объем текста, я решил, что не стоит забивать форум своим отзывом - такой объем читать никто не будет. В общем, так и не стал дописывать до конца. Сейчас прочитал твой отзыв и думаю, может надо было все же дописать тогда свой и разместить? А сейчас писАть отзыв - эмоции будут уже не те...
Я брал в АЮГ. Сказать, что впечатления от АЮГ только негативные - это ничего не сказать. Как говорится, даже врагу не посоветую покупать в АЮГ. Причем там были проколы не одного отдельно взятого менеджера, а многих, в т.ч. одного из его руководителей АЮГ.

NordFinn
03.11.2006, 16:53
Со мной была точно такая же история, как и с автором темы.
Тепло, значит имя менеджера Елена, а может её еще Алёна называли? Потому как у меня была Алёна. Некомпетентнее сотрудника я не видел. Это просто ужас. Но меня больше всего добило другое. Если Алена не работает, то никто не хочет заниматься мной. Когда я хотел внести первоначальный взнос, а Алёна в воскресенье не работала, так она мне сказала, приезжать в понедельник, тогда мол всё и оформим. Я попросил её, чтобы она поручила другому менеджеру оформление, пусть коллега её всё сделает, почему я должен терять рабочее время только из-за того, что Алена не работает видишь ли.

Короче через старшего менеджера, тоже с напрягом но удалось получить менеджера, который всё оформил. И в дальнейшем он действительно грамотно всё делал. Алёна ставила мой авто на учёт неделю. Пока у меня уже не лопнуло терпение и я не позвонил Сергею Пушкину (упомянутому менеджеру), который всё быстро оформил и сделал.

Господа и дамы, я не знаю как другие менеджеры, но могу сказать, от Алёны держитесь так далеко как можете, либо трёпка нервов вам гарантирована. А вот к Сергею Пушкину обратитесь, он вам грамотно и квалифицировано поможет.

CarOrBus
08.11.2006, 09:55
Ну млин..Все тоже самое...У нас в Питере такая же ерунда...Точь в точь:o

berkut
16.01.2007, 16:51
ХРУМ.....

Визит № 1

Визит № 2

Визит № 3

Визит № 4

Визит № 5
Выбраться в автосалон я смогла только через неделю. К моему огромному сожалению, приятный молодой человек Володя уехал в командировку, и мне снова пришлось общаться с Ольгой. Накануне Володя заверил меня по телефону, что вся процедура не займет у меня больше полутора часов. В автосалон я ехала с тяжелым чувством – оно оказалось небезосновательным. Наряд-заказ на мои работы Ольга оформляла полтора часа! А это ведь всего только одна бумажка! В общем, очередной бардак … Правда, специалисты предпродажной подготовки сделали все за час с хвостиком, и через пресловутые три часа я уезжала из автосалона с уверенной мыслью – НИКОГДА СЮДА НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!

:shock: :shock: :shock: Я вот почитал и чувствую неизбежность подобных приключений и со мной. :( А вообще, если такое происходит, можно ведь расторгнуть контракт:rtfm:? Ведь это же форменное (или фирменное:swoon2: ) издевательство. А про крысу - это ва-а-аще прикол. Кстати, Вы можете на анекдотов нет эту историю послать - первое место обеспечено!:d

berkut
16.01.2007, 16:59
А по моему, все объясняется одним словом - Россия

А точнее - совок!!!:beee:

Anton-129
16.01.2007, 19:12
А про крысу - это ва-а-аще прикол.
Таких "приколов" у них в запасе много. Вчера по поводу жалобы на стук рейки мне было сказано, что у меня вещи в "бардачке" брякают (писАл уже вчера, сорри). Ну, не смешно? ;)
И еще офф: на мойке по поводу неотмытого номера получил: "это у вас световозвращающее покрытие слазит" :shock: Тряпочкой все, конечно, стерлось. :)

_Дмитрий
22.01.2007, 17:09
ИМХО, совершенно напрасно не приводите реальных имен. Таких людей надо учить или увольнять. Я вот сейчас пойду писать отзыв ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ про работу менеджера по продажам в Авто капитал. И слегка отрицательный про работу страх агента в том же салоне. Поскольку слегка имя не приведу. А было бы не слегка, привел бы все данные, которые знал, дабы другие люди не пострадали.
вот мой отзыв
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=150058#post150058

alexrostovnd
10.09.2008, 16:01
Отец когда покупал вс прошло очень даже! Молодой менеджер точнее он еще был стажером, очень быстро просуетился, машину получили в течении полутора часов. первый приехал оплатил, все было очень бысто, второй раз привез купленные на рынке коврики, сигналку и т.д., все установили без вопросов. впечатления положительные. Честно сказать когда в тольятти еще за машиной ездили там еще быстрее, вибираешь из сотни, баби платиш, печать и поехал! Вооо сервис!! Правда если таз еще б так продвали кто б их тода брал!!!

Альфио
26.09.2010, 20:24
Столкнулся я на днях с ситуацией когда надо помочь своему родственнику купить новое авто Suzuki Grand Vitara 2л АКПП.Эта машина ему очень нравится и переубеждать его на что-то иное было бессмысленно.
Первым делом обзвонил всех официальных дилеров.Нигде нужного авто в наличие не оказалось.Под заказ ждать не менее 2-х месяцев и при чём очень
вероятно что цена может за это время подняться.В наличие были только более дорогие 2.4л.Но родственника это не устраивало.
Тогда я полез на Auto.ru и нашёл 2 салона где меня заверили что такая машинка представлена у них в салоне и стоит вместе с доп.оборудованием именно те деньги на которые мы рассчитываем.
Конечно же у меня были некоторые сомнения.Но мы решились всё таки съездить и посмотреть что и как.
Приехав в первый салон(http://www.999auto.ru) нас встретил менеджер славянской внешности рядом с которым находилось несколько армяшек.
На вопрос "Где авто?" - был дан чёткий ответ.А нет его здесь.Вы типа чего-то не так поняли по телефону.Но если вы подождёте 1 час, то мы вам его пригоним с центрального склада.
Мы согласились.Но после того как они куда то там позвонили был дан очередной чёткий ответ - Ничего не получится.Нет у нас такого авто.
Были попытки предложить нам авто другой марки с суперскидками.Но это не прокатило и мы поехали во второй салон(http://www.autocenter1.ru/).
Там нас вновь встретил менеджер славянской внешности рядом с которым находилось несколько армяшек.На вопрос "Где авто?" - был дан чёткий ответ.А нет его здесь так как продали буквально за час до вашего прихода.
Но мы можем вам поставить это авто в любой комплектации + доп.оборудование(без него не продают) за 10 рабочих дней.И при этом цена с НДС за всё это будет точно такая же как и у офиц.дилеров только без доп.оборудования.
Конечно же ситуация заманчивая - всего-то 10 рабочих дней + экономия в деньгах.Думали, думали....и в итоге решились на покупку.
Первым делом мы внимательно прочитали образец Договора поставки.Никакого "криминала" мы там не обнаружили.Но правда и стоимость авто там не была указана.Была информация только о том что мы внесли аванс в размере 30000 рублей.
Потом он дал моему родственнику образец Предварительного договора.Там действительно чёрно по белому крупными буквами была прописана та самая оговоренная нами стоимость авто с доп.оборудованием в т.ч. НДС.Так же там был список доп.оборудования.
Сейчас точно не помню был ли в том образце текст, написанный мелкими буквами.Очень уж быстро менеджер предложил моему родственнику пройти в отдельный кабинет и подписать оба договора.Но на тот момент я не видел этого текста.Очень уж сумбурно всё произошло.Как будто нас загипнотизировали.
Короче я остался в шоуруме.Они же удалились.
Когда подписывался Предварительный договор родственника постоянно отвлекали.Типа вот мы нашли в Договоре поставки одну микроошибку.Типа вот смотрите мы её исправили.
Получилось так что в Предварительном договоре оказался текст написанный очень мелкими буквами, который оказался не по силам зрению моего родственника.
Он даже и не стал его читать, подумав что это типа какая то вспомогательная инфа.
В итоге он подписался под тем, что итоговая стоимость авто будет включать ещё и комиссию, которая равна 18%.Также там было написано что в случае отказа Покупателя от автомобиля или доп.оборудования Продавец вправе удержать задаток в полном объёме.
Кстати у них на сайте внизу тоже есть текст отображённым очень мелким шрифтом.
Когда я уже дома вечером ещё раз взглянул на Предварительный договор, то понял что мой родственник возможно попал на 30000 рублей.Услышав это от меня он был в шоке.В тот момент он наверное мысленно уже был на передаче Малахова "Пусть говорят".
Не долго думая я позвонил в этот салон и попросил чтобы меня соединили с менеджером или руководством по поводу договора, но мне сказали что на данный момент в салоне никого уже нет кроме ресепшен.
И вообще такие вопросы решаются только в разговоре тет-а-тет, а не по телефону.Короче говорит приезжайте завтра.
Чуть позже я нарыл вот эту ссылку http://www.topbot.ru/post135584088
Всё стало предельно ясно.Это 100%-лохотрон.
На следующий день менеджер нас пригласил для разговора в отдельный кабинет(видимо уже всё понимал и не хотел выносить инфу в шоурум).
Заранее скажу что обе стороны во время разборок вели себя предельно корректно.
Мы ему задали несколько "горящих" вопросов по Предварительному договору.
На что был дан ответ - подождите здесь 5 минут.Я сейчас в коридоре должен переговорить с ген.директором.
Буквально через 2 минуты он возвращается и извиняется.Мол типа, да я вас ввёл в заблуждение.Действительно итоговая сумма будет выше чем та о которой мы договаривались.Но если вы сейчас напишите заявление о расторжении Предварительного договора, то немедленно получите ваш задаток в полном объёме.
Ну мы естественно написали заяву и получили деньги в полном объёме.Немного было стрёмно за подлинность этих купюр, но приехав домой мы убедились в том, что нас не обманули.
Возможно то, что мы так быстро очухались и стало причиной удачного конца этой истории.В ином случае мог быть полный трындец.
В итоге я всё-таки уломал родственника купить в Автомире 2.4литра.Да это ОЧЕНЬ дорого, но зато никакого обмана.
Если кому интересно вот ссылка на файл в формате PDF с листами Договора поставки и Предварительного договора.
http://narod.ru/disk/25338116000/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0.p df.html
То, что обведено синим цветом и есть самые "горячие" места в договорах.

Робинзон
26.09.2010, 20:42
Альфио, у меня приятель год назад покупал ВАЗ-2104. Все было точь-в-точь, как ты описал. Только им задаток отдали не сразу. Пришлось поорать (прямо в клиентском зале), попугать, что сейчас сюда приедет брат из ОБЭП, сестра-адвокат и дядя-бандит... Деньги вернули.

Megamind
26.09.2010, 20:51
Альфио, в России многие люди на 8 шрифте в договорах сделали себе состояние...)

D.V.S.
26.09.2010, 20:57
в т.ч. НДС... Кстати вспомнил историю 6лет давности-покупал 2115,все бало ОК.. заплатили скока надо ,стали подписывать кучу бумажек.. И вот вижу- " доверенность с моей стороны на покупку салоном векселя в таком то банке причем задним числом ... ??? " Спрашиваю -что за хрень и нафиг мне это надо ? Оказывается- если оплата производится этим самым векселем этого самого НДС вроде как нет ???... Короче салон с каждой машины имел хорошую моржу на халяву ,так сказать... я вперся малость и отжулил 1000 на мелкие расходы. Кого не спрашивал-все " 0" в таких делах !

diger
27.10.2010, 00:03
мда...