PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с новым автомобилем

Контролёр
11.09.2006, 11:34
Всем привет! Вот стал счастливым обладателем нового автомобиля калининградской сборки.
За день эксплуатации вылезли следующие проблемы :
1.Течь заднего правого фонаря (очень сильная)
2.Механическое повреждение радиатора с внутренней стороны. Замято процентов 30 площади охлаждающих рёбер и самое страшное сильно замяты охлаждающие трубки, что в любой момент может привести к течи.
3. Не отрегулированы фары (левая светит вверх, правая вниз).
4. При движении прямо руль повёрнут градусов на 20 налево.
5. Рычаг открывания лючка топливного бака имеет следы коррозии (скорее всего следствие текущего фонаря, т.к. вода по желобку попадала прямо в салон и в нишу запасного колеса).
Отогнал машину в сервис СТС, поговорил с инженером по гарантии Сергеем Борисовичем. Он меня успокоил, сказал, что всё исправят, но осадок остался, от нового автомобиля хочется более приятных впечатлений.
На следующий день позвонил мастер-приёмщик, сказал, что машина готова, можно забирать.
Я: Что с фарой?
м/п: Загерметизировали.
Я: Проверили?
м/п: ...
Я: Загоните на мойку пролейте керхером, не хотелось бы ещё раз к вам приезжать.
м/п хорошо проверим.
Приехал в сервис.
1.Задний фонарь проверить нельзя, но в багажнике сухо, напрягло то, что машину не помыли, если загоняли на мойку проливать фонарь, то могли бы и помыть, но мастер приёмщик, глядя в глаза, сказал, что всё проверили, и что всё хорошо.
2. Радиатор поменяли.
3. Фары отрегулировали.
4. Сделали сход-развал (руль теперь стоит прямо)
5. Рычаг открывания б/бака покрасили (интересно, что там делается под покрытием пола, кругом ржавчина?).
Уехал из сервиса в хорошем настроении, но оно было испорчено на следующее утро, в багажник после дождя опять натекла вода.
Позвонил в сервис, сказали надо приехать и оставить машину (опять сутки без машины).
Решил посмотреть сам, что там такое, снял правую обшивку багажника (надо выдернуть штук 6 клипов), отсоединил разъём, открутил 4 гайки, снял фару (5 минут работы) Вылил воду из фары, оказывается, уплотнительная прокладка при установке на заводе просто завернулась (кривые калининградские руки), для себя сделал вывод, что на СТОА туда никто и не лазил.
Установил на место прокладку и фару. На всё ушло 15 минут. Вчера весь день шёл дождь, пока в багажнике сухо.

гончак
11.09.2006, 14:52
Вот уроды и сборщики Калининградские) и ремонтники.

Furik
11.09.2006, 16:02
нда... да здраствует отечественная сборка...честно говоря, слов просто не находится. Держись мужик, все будет хорошо, а ремонтники придурки однозначно!

Mega_Lo
14.09.2006, 17:26
Прими соболезнования, у меня тоже Калиниградский Полубмвхамер блин..
Скрипит при трогании с места подвеска, в морде звук. Очень похоже на саленблоки. Очень раздрожает в новой машине звук. Пролил на работе сам Кехером вроде не течёт... Защиту привернули на прямую к металу без прокладок, шайб и т.д. И сервис супер и сборка просто класс !!!
Вот думаю на 0 ТО заняться вопросом, а то пробег 250 км и могут сказать что так и должно быть "притрётся"... Да по поводу Калининграда.. Не мануала, не сервискниги... Сначала машина, потом ПТС а потом только книги... Я болдею от такого сервиса...

bazz
14.09.2006, 18:11
А может калининградская сборка не причем, у меня пробег почти 7 000, брал в июне, проблем нет, тьфу 3-раза.
Они ж там вроде делают всего пару операций: установка движка и ещё че-то, а так машина приходит в сборе. Или с июня уже поменялось.

Lord_Gene
14.09.2006, 21:48
bazz, +1
Мож комплектующие такие попались?
Я брал в августе. пробег 2600. проблем тоже нет, тьфу 3-раза.
Только капот начал скрипеть на кочках на большой скорости, но это уже не раз обсуждалось
Дата выдачи ПТС какая?

Дима Белый
14.09.2006, 22:49
Брал в июле пробег 5000, радиатор замят,был в салоне посмотрел на новые -тоже замяты.Может это специально:boast: . Потек уже АМО

Арнольд
14.09.2006, 22:50
У меня тоже Калининградская,проблем нет (стучу по дереву),после прочитанного здесь спецом осмотрел радиатор,замят самую малость. Все документы: ПТС,мануал и сервис книгу выдали сразу в салоне,когда тачку забирал.Х.З почему кому-то сразу не выдают
Контролёр,
Сочуствую, и это дрюч СТО как следует, за каждую мелочь

Контролёр
15.09.2006, 09:16
В СТС ездить больше не хочу. Денежки за ТО отдам другому диллеру.

Альфио
15.09.2006, 09:34
Может так получится что например калининградская сборка в период с мая по август была одна, а с август и по сей день другая.Здесь можно сделать массу предположений.

HUNK
15.09.2006, 10:53
Да что угодно можно предположить! Млин, ну вы че такие странные то?! Машина стоит 15К (Ну в среднем)... Какие к ней могут быть претензии?!
Он по цене от наших тазов ушла на 2-3 тыс долларов... Едет и уже хорошо!)) Хотите нормальную машину - готовьте 25-30К. Факт по моему уже известный. А до 20К- все везде однинаковое! Ну форма только у лачи поприятнее наверно.. :) А содержание оно одинаково, за мелким исключением. Спокойнее надо относится к машине - это просто утилитарное средство для передвижения с качеством сборки на твердую четверку. И все. И где она собрана - не важно! Это я вам говорю как человек своим глазами видевший как собирают хонды в англии)) ( небритые мужики с жутко недовольными похмельными мордами).

Контролёр
15.09.2006, 11:30
Тут Вы правы. Даже на европейских автомобилях качество сборки хромает, потому что на конвейере работают гастарбайтеры из арабских стран и африки. У нас свои местные, но качество хуже.
Сколько бы ни стоил автомобиль, когда покупаешь новый, хочется чтобы всё было ОК:p Тем более это мой первый новый автомобиль.:o

Mega_Lo
15.09.2006, 14:06
Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля

Лачетти - сделано в России!

Вот туда я свои косяки расписал.... Будет интересно зачтите, дублить не хочу!

Corn
18.09.2006, 21:22
.. Не мануала, не сервискниги... Сначала машина, потом ПТС а потом только книги... Я болдею от такого сервисаТакая же тема, хоть и собирали в Корее.На звонки по поводу мануала отвечают: "Мы о вас помним, должны выслать"- откуда, так далеко? Купил авто в конце июля, в "Джемире". Так же был некомплект - не было зеркала со стороны водителя, на козырьке от солнца.Заметил на третий день - "начальник сервиса в отпуске,ждите." Прише босс, сняли с авто тест- драйва.Всё вроде бы о.к.,но почему сразу не показали на некомплект? Будем внимательнее, браты, не дадим втюхать лажу!

Anton-129
18.09.2006, 22:26
На звонки по поводу мануала отвечают: "Мы о вас помним, должны выслать"
Вообще-то, это прямое нарушение "закона о защите прав потребителя", но не это главное. ;)
А главное, ИМХО, вот что. Пока нету мануала - не может быть претензий у дилеров по поводу неправильной эксплуатации и т.п., так как инфы у покупателя по машине нету. Думаю, это важнее ощущения обманутости, что типа недодали чего-то. Не парьтесь, други! :)

Mega_Lo
18.09.2006, 22:33
Да что угодно можно предположить! Млин, ну вы че такие странные то?! Машина стоит 15К (Ну в среднем)... Какие к ней могут быть претензии?!
Он по цене от наших тазов ушла на 2-3 тыс долларов... Едет и уже хорошо!)) Хотите нормальную машину - готовьте 25-30К. Факт по моему уже известный. А до 20К- все везде однинаковое! Ну форма только у лачи поприятнее наверно.. :) А содержание оно одинаково, за мелким исключением. Спокойнее надо относится к машине - это просто утилитарное средство для передвижения с качеством сборки на твердую четверку. И все. И где она собрана - не важно! Это я вам говорю как человек своим глазами видевший как собирают хонды в англии)) ( небритые мужики с жутко недовольными похмельными мордами).
Позвольте не согласиться с Вами, до этой машины у меня был Рено Сценик купленый в 2001 году в автосалоне Овод за 16800$ машину продал без скрипов с пробегом 135000 т.к. А уж по поводу пластика совсем другой разговор, ничего не скрепит на ниссане куб.. ( Маленький автомобиль очень смахивающий на холодильник с огромными дверями ) и ценой в 5 штук правда праворульный...

Mega_Lo
18.09.2006, 22:36
Вообще-то, это прямое нарушение "закона о защите прав потребителя", но не это главное.
А главное, ИМХО, вот что. Пока нету мануала - не может быть претензий у дилеров по поводу неправильной эксплуатации и т.п., так как инфы у покупателя по машине нету. Думаю, это важнее ощущения обманутости, что типа недодали чего-то. Не парьтесь, други!
Во во здравая мысль, обязательно дождусь када позавут на вручение сервисной книги и мануала, а попутно вручу свой список на устранение..

wair
20.09.2006, 23:28
Россия одним словом, машину с российской сборкой не взял бы некогда, есть живой пример фф2.

Aleks
21.09.2006, 09:39
Россия одним словом, машину с российской сборкой не взял бы некогда, есть живой пример фф2.
А есть обратный пример, завод Автотор, а конкретнее конвеер по сборке BMW в 2005 году был признан одним из лучших, а авто с этого конвеера одним из самых качественных. Незнаю сколько точек по сбору авто в мире у BMW, но факт имеет место быть.

zakat
21.09.2006, 10:39
А есть обратный пример, завод Автотор, а конкретнее конвеер по сборке BMW в 2005 году был признан одним из лучших, а авто с этого конвеера одним из самых качественных. Незнаю сколько точек по сбору авто в мире у BMW, но факт имеет место быть.

Я тоже слышал про это, но один раз видел по телеку, интервью с каким то босом BMW, который рассказывал, что у них много проблем со сборокой авто в Калининграде, и хотя они собираются только из детелей и по технологиям точно таким же как и в Германии, но всё равно качество у них хуже, и пока с этим у них сделать ничего не получается.

wair
21.09.2006, 11:07
Конечно, очень хотелось бы, чтоб именно так и было, но в реале это не так. К примеру ФФ Российский и Испанский - это совершенно разные машины, хотя кузов и все комплектующие одинаковые.

Я тоже слышал про это, но один раз видел по телеку, интервью с каким то босом BMW, который рассказывал, что у них много проблем со сборокой авто в Калининграде, и хотя они собираются только из детелей и по технологиям точно таким же как и в Германии, но всё равно качество у них хуже, и пока с этим у них сделать ничего не получается.
Да к сожалению у нас пока действительно так.

uber
21.09.2006, 12:05
А почему цена не упала с началом Калининградской сборки?
Налоги то меньше намного ДЖИ-ЭМ платит.

sapr2000
21.09.2006, 19:54
Неудовлетворенный спрос, отсутствие затоварки.

СашЮля
21.09.2006, 20:37
А почему цена не упала с началом Калининградской сборки?
Налоги то меньше намного ДЖИ-ЭМ платит.1. Модель на рынке уже стала известна и можно не дэмпинговать.
2. Налоги меньше, но не на много - Lacetti все же не Хамер.
3. Снижение себестоимости в качесве положительного момента может выражаться не в снижении цены, а в сдерживании подорожания.
4. GM - нормальная коммерческая организация. Коммерческая - то есть заинтересованная в максимальной прибыли. Зачем снижать цену, если продукт и так продается "на ура"?

Al1495
25.09.2006, 13:37
1. Модель на рынке уже стала известна и можно не дэмпинговать.
2. Налоги меньше, но не на много - Lacetti все же не Хамер.
3. Снижение себестоимости в качесве положительного момента может выражаться не в снижении цены, а в сдерживании подорожания.
4. GM - нормальная коммерческая организация. Коммерческая - то есть заинтересованная в максимальной прибыли. Зачем снижать цену, если продукт и так продается "на ура"?

GM - планово убыточная компания. В прошлом году в Штатах они продавали машины по себестоимости и с беспроцентным кредитом.

saler
26.09.2006, 16:00
Есть у меня проблема с торможением от 90 км/ч и выше, происходит биение в руль, но не в этом дело.
Вот уже 1,5 месяца я пытаюсь добиться от диллеро и Gm(Будапешт) что всетаки надо сделать для того что бы исправить эту беду и что же?
В сотый раз позвонив сегодня в Венгрию получаю супер ответ:
"Рекомендуем вам не использовать спортивный режим езды" это с учетом того что у меня двигло 1,6 и автомат(какой может быть спортивный режим езды).
я просто в шоке!!!
Пришлось наехать сказать что хочу от них офцальный бумагу что такое спортивный режим и офцальный олтвет что отсутствие этого режима поможет в моей проблеме, а там держись Gm? ну просто достал.
А так машинка нравится!!!

saler
26.09.2006, 16:02
Тон менеджера изминился и он мне в очередной раз ответил разберемся.

JohnP
26.09.2006, 16:02
saler,
вроде, спортивный - это резкий разгон - резкое торможение...
и от объема и макс. скорости не зависит...

saler
26.09.2006, 17:30
Вроде, но кто это может сказать что значит спортивный и до какой степени быстрый разгон и резкое торможение, а развен резкое торможение когда кто то тебя подрезал не нужно или это тоже спортивная езда или рассуждать что тормоза придумали трусы.
А может машину в гараж, мыть тереть и не дай бог поехать на ней!

JohnP
26.09.2006, 17:32
saler,
речь же не об однократном торможении, а о стиле)
но твоя мысль ясна)

saler
26.09.2006, 17:35
только что опять они мне звонили и предложили поменять тормозные диски, а потом добавили что если не пропадет то рекомендуют поставить не родные, такое мол было все пропало, но тогда Gm не несет за них ответственность, нормальное предложенире от представительства по европе.
А молодцы!!!!

saler
26.09.2006, 17:39
Да поменял вчера трубку рейки, все по старому но зато повеселили в сервисе.
выбежали человек 5, сказали ну теперь покрути руль есть стук или нет, стук опять появился, все рабостно захихикали начали говорить между собой мол я же говорил что непоможет и сказав мне что ты у нас первый и все это туфта с трубкой попросили приехать через неделю для замены самой рейки.
Вот так!!!

Тоха
02.10.2006, 10:12
Посоветуйте Ккогда мне поменять масло на 2000 или 3000 тысячах?

Михалыч
02.10.2006, 11:31
15 000

JohnP
02.10.2006, 11:49
Тоха,
ровно никакой разницы)

Mega_Lo
02.10.2006, 12:05
15 000
Поддерживаю... Сказано в книге 15 значить в 15... А нае..ца чё нить так и поменять по гарантии можно... Денег на масло не жалка, просто мнения расходятся а книга умная.. Ежели чё то делал по инструкции завода

Тоха
02.10.2006, 14:33
а как тогда насчет "тапки в пол" и проверить насколько быстро она едет?

kabann
02.10.2006, 14:34
давай!

Тоха
02.10.2006, 14:36
у меня пробег всего 750, двигло запорю

kabann
02.10.2006, 14:38
а чего ж тогда спрашиваешь? :) сам, ведь, все знаешь

Тоха
02.10.2006, 15:23
Благодарю все за советы:acute:

Mega_Lo
12.10.2006, 13:53
У меня почти 3000 ну нажал, ну едет.... нормально едет...
Мотор не поломался. Да у меня 1.6 на автомате так что на механике быстрее должен ехать.. Не растраивайся скоро и сам нажмёшь...
з.з.ы По поводу едет отвечаю не предвзято, у меня летний вариант Honda CBR 1000F (135 сильная) что такое едет знаю..

Леся
12.10.2006, 19:58

Один раз можно, если хочется;)

Никита
02.11.2006, 14:26
Angy, пожалуйстаkuzya_01 :
Ничего (ТТТ) за 18 тысяч с мая 2005.

(про лампочки)

DenisO
10.11.2006, 10:20
Скрипит при трогании с места подвеска, в морде звук. Очень похоже на саленблоки. Очень раздрожает в новой машине звук.
Mega_Lo,
Это скрипят колодки при отжимании от дисков. Такое есть только на машинах с автоматом (у меня тоже оная) и не только на лачетти.

KAV
11.11.2006, 00:00
Проехал 55000 проблемы были с клапанами и маслянным насосом, а так все ОК!

KAV
11.11.2006, 00:04
Посоветуйте Ккогда мне поменять масло на 2000 или 3000 тысячах?
На 15000

Борис.
15.11.2006, 16:03
.не знаю но когда сам был в Кёнике вечером сидели с нач отдела контроля качества по лакокрасочному покрытию БМВ и он сам рассказывал, что в баварии на мелкие огрехи лк покрытия не обращают внимания, а на автоторе они возвращают такие кузова на перекраску...

texnol
17.11.2006, 21:38
Так получилось менял переднее колесо, пробег 90 км. Болты просто БЕЗ УСИЛИЯ открутил? После проверил затяжку всех колёса. Дожимались все. По уму, при сборке, их заворачивают гайковёртом, момент там приличный. Видимо моя машина собиралась вручную.

birul73
17.11.2006, 21:51
bazz, +1
Только капот начал скрипеть на кочках на большой скорости, но это уже не раз обсуждалось

А где обсуждалось? У меня почему-то только ночью, на 120кмч, днём по этой же дороге - тишина. Правая петля. Думал перепад тем-тур, но сейчас холодно, он молчит?

Mega_Lo
20.11.2006, 14:29
Mega_Lo,
Это скрипят колодки при отжимании от дисков. Такое есть только на машинах с автоматом (у меня тоже оная) и не только на лачетти.
Это защита и я её уже поправил... Как колодки скрипят особенно холодные я заню..

prohor1969
23.11.2006, 14:34
Так получилось менял переднее колесо, пробег 90 км. Болты просто БЕЗ УСИЛИЯ открутил? После проверил затяжку всех колёса. Дожимались все. По уму, при сборке, их заворачивают гайковёртом, момент там приличный. Видимо моя машина собиралась вручную.

Мдя.... Не хочу никого обидеть но RTFM!!!!!! (ежедневные проверки)
У тебя первая в жизни машина? Никогда не был в шиномонтаже? После установки колес примерно через 100-150 км необходимо протянуть колеса....
P.S. А еще можно пожаловаться, что пеперьница быстро засорилась...))))

DenisO
24.11.2006, 10:15
Это защита и я её уже поправил...
Mega_Lo,
Тебе что, защиту не прикрутили? И почему она у тебя скрипела только при троганье? К тому же защита - это не подвеска, хотя если рассуждать что она весит, то конечно же - "подвеска":aiwan01:

Mega_Lo
26.11.2006, 16:39
Тебе что, защиту не прикрутили? И почему она у тебя скрипела только при троганье? К тому же защита - это не подвеска, хотя если рассуждать что она весит, то конечно же - "подвеска"
Отвечу .... Значиться двигатель висит на падушках, а ещё коробка, и т.д. Обратите внимание при разгоне машина задирает капот, что указывает на то что мотор подымается на падушке, в последствии момент уравновешивается и мотор опускается на падушку... ( И вот в этот момент подушка просидает и двигатель притирает защиту, всё это действо не более 2х сантиметров, но вот шуму и понту немеренно, скрип как от телеги 35 летней, а ежели воспользоваться резинками и положить между болтами и защитой то этого вполне хватит что бы звуки ушли на всегда... А по поводу не прикрутили, так это совсем другой звук... громыхающий, а не скрипящий...

texnol
02.12.2006, 17:50
Но я ещё не успел довести пробег ДО 100-150 км после покупки НОВОЙ машины . По моему гайки просто "наживили", видимо план гонют. Недавно купил и поставил подкрылки, половина саморезов открутил пальцами? Тенденция однако.

Юрий Анатольевич
03.12.2006, 17:14
Но я ещё не успел довести пробег ДО 100-150 км после покупки НОВОЙ машины . По моему гайки просто "наживили", видимо план гонют. Недавно купил и поставил подкрылки, половина саморезов открутил пальцами? Тенденция однако.

Все эти огрехи должен бы при предпродажке устранить дилер!

Что за дилер?

texnol
04.12.2006, 22:09
Машину брал АЦСити. Из допов ставил только защиту картера. Кроме "слабых" гаек, умерла магнитола на второй день. Ещё не обращался по этому поводу.

Mega_Lo
04.12.2006, 22:48
умерла магнитола на второй день
Может всавлял неправильно, там есть один прикол, небольшая прорезь с лева, нада вштыривать "моську" слева на право...ежели ровно, то она прилипает но не включается :-)

texnol
04.12.2006, 23:46
Спасибо, попробую вниматльно вставить панель. Я пробовал пару раз включить магнитолу и забросил это дело. Грешил на предохранители, проверил нормальные. Завтра проверю музыку. Сначала думал, что не выключив магнитолу кнопкой питания а просто "отстрелив" её кнопкой съёма получил какое-нибудь КЗ. Поспрашал на работе, многие годами так снимают панели. Поэтому решил "гарантийный случай" необходим ремонт магнитолы.

Gringo
04.12.2006, 23:53
а просто "отстрелив" её кнопкой съёма получил какое-нибудь КЗ. Поспрашал на работе, многие годами так снимают панели.
+1

Макс
05.12.2006, 15:51
+1
В смысле, так и надо.

texnol
05.12.2006, 23:47
Значит снимаю панель я правильно, осталось научится ставить обратно.

texnol
08.12.2006, 12:43
Значит снимаю панель я правильно, осталось научится ставить обратно.
Проверил установку панели "слева-направо", магнитола заработала!

Олаф
08.12.2006, 13:04
У нас что, разные магнитолы?
Моя отстреливается слева. Ставится наоборот - правым краем вперед.

Макс
09.12.2006, 19:34
Олаф,
нет, одинаковые.
Отстреливается слева, вставляется сначала правым краем, но ДВИЖЕНИЕ должно быть "слева направо", чтобы ПОПАСТЬ правым краем.

Олаф
10.12.2006, 19:49
О!
Оказывается, еще были варианты :-)))

prohor1969
11.12.2006, 10:40

Гайки со шпильками могли и раньше вытянуться, так как они новые. На любой машине первые несколько дней нужно каждый день проверять затяжку.

Олаф
11.12.2006, 13:50
На любой машине первые несколько дней нужно каждый день проверять затяжку.

Да сдохнуть!
Это только на нас-лапотников правило распространяется?
Пусть любой иноземец, ежедневно подтягивающий все болты-гайки в своем авто, бросит в меня камень!

texnol
11.12.2006, 21:55
Не слышал что необходимо подтягивать гайки первые 1...5 дней на новой машине. По идее диллер должен предупреждать, ведь это связано с безопасностью. Чем машина отличается от других мех-мов, я обслуживаю различное пром. оборудование с жёсткими режимами работы, вибрацией. После ремонта узла, через 24 часа, его необходимо проверить и всё - до следующей остановки на ППР через 1-2 месяца. Просто ляп дилера не проверили колёса перед продажей, а на заводе не затянули а я и не собирался их трогать до покупки зимней резины. Хорошо диск помял (не было счастья-помогло несчастье).

Mega_Lo
11.12.2006, 22:24
Спасибо, попробую вниматльно вставить панель. Я пробовал пару раз включить магнитолу и забросил это дело. Грешил на предохранители, проверил нормальные. Завтра проверю музыку. Сначала думал, что не выключив магнитолу кнопкой питания а просто "отстрелив" её кнопкой съёма получил какое-нибудь КЗ. Поспрашал на работе, многие годами так снимают панели. Поэтому решил "гарантийный случай" необходим ремонт магнитолы.

Там посмотри внимательнее, а то я не шарю где лево, а где право... Вырез на морде однозначно... с боку

texnol
12.12.2006, 22:48
Всё нормально, панель "правильно" устанавливать научился.

Луна
13.12.2006, 09:55
Скажите, неужели так плоха российская сборка?:(

Al1495
13.12.2006, 10:05
Скажите, неужели так плоха российская сборка?
Я не жалуюсь. У меня все нормально.

Олаф
13.12.2006, 10:26
А дык пока Лачетти корейские. Калининградское действо сборкой вряд ли можно назвать :-)

Луна
13.12.2006, 13:42
А дык пока Лачетти корейские. Калининградское действо сборкой вряд ли можно назвать :-)
Спасибо.Успокоили :vishenka_33:

Альфио
13.12.2006, 13:50
Скажите, неужели так плоха российская сборка?
Ну как тебе сказать.Вот у меня Калининградская Лача.Пробег 12500км за полгода.Если по-существу была только одна проблема.Отошёл штекер от разъёма датчика коленчатого вала что привело к большим проблемам.Но по гарантии всё исправили за 20 минут.
Кто виноват в этой проблеме? Наши сборщики?

ROK
13.12.2006, 13:53
Калининградское действо сборкой вряд ли можно назвать :-)
с 2008г. производство перейдет на полный цикл!

texnol
14.12.2006, 13:20
Да читал такое такую новость. Интересно что случится раньше снизят стоимость автомобиля или качество сборки?

zhelart
14.12.2006, 13:29
texnol,
Вот что что- а цену не снизят точно- например, с чего они все подорожали в сентябре?оттого что стали делать в калининграде???Качество останнется таким же только цена вырастет.За это можно даже не переживать...

Кэт
15.10.2007, 12:58
У моего авто на 2-й день эксплуатации чуть не отвалился радиатор. он просто не был прекручен, и держался на 1 болте. Других косяков пока не наблюдала, хотя качество сборки салона ужасное уже 16000 км, а внутри салона всё в сверчках...

Шур
15.10.2007, 14:01
Кэт,

это так кажетцо ... вы какнить прокатитесь на Лада 099, 010, пятнашке .... вам покажетцо что в Лаче всё идеально! Правда! я тоже парился по этому поводу, а прокатнулся на новой почти "четырнадцатой" ... и больше претензий не наблюдаю , пока ... до следующих покатушек

Aleks339
26.12.2007, 00:47
Народ!!! Вод проблемы с лачей, жесть : реклама

Наткнусь на еще одно Ваше сообщение с рекламой форума, забаню навсегда.

10RUS
26.12.2007, 09:37
Aleks339,
Ну то,что есть проблема с данной конкретной машиной мы все знаем,поняли уже. Вопрос, как решается? Вон Максофон отписался в нашем разделе,все четко,ясно,понятно. Возьми да напиши по русски,без эмоций. Может быть на основании Вашего опыта многие откажутся от покупки Лачи.Сейчас лично у меня есть ощущение, что дилер не отказывает в ремонте, но Вас не устраивают сроки последнего и по этой причине вы разосрались со всеми вытекающими отсюда последствиями. Что касается наших местных форумв, дельных мыслей не видно.Одни эмоции типа наххххххххххххх,говно и т.д. Но судя по темпам продаж вообще и количеству машин которые ездят в городе, проблемы не у всех.

ААС
26.12.2007, 10:19
проблемы не у всех
в рамках статистики, один процент возможно наберётся

PKM
26.12.2007, 10:39
в рамках статистики, один процент возможно наберётся
Мне сервисмен "по секрету" сказал, что только с "бензиновыми" проблемами около трети наведывается в первый год.

ААС
26.12.2007, 12:03
с "бензиновыми" проблемами около трети наведывается
так это проблемы не машины, а бензина нашего

PKM
26.12.2007, 13:54
так это проблемы не машины, а бензина нашего
Когда нет выбора что заливать в бак, это - проблемы машины у НАС.

Archangel
26.12.2007, 14:16
Интересно вот, является ли гарантийным случаем отказ свечей в морозы. Просто вчера утром у нас было около -27 и машину завести не мог. Так ее и бросил бедную возле дома. Грешил на бензин и замерзшую АКБ. Вечером позвал брата и от его 14-ой "прикуривал" - толку ноль не заводилась никак (только стартер крутится). Поменял свечи - стала заводиться сама. На старые свечи (пробег ~20тыков) больно смотреть. Все же будто бенз их погубил. В мануале так и не нашел при каких температурах разрешена эксплуатация авто...

СашЮля
26.12.2007, 14:23
Интересно вот, является ли гарантийным случаем отказ свечей в морозы. ...Нет.

Сергей В.
26.12.2007, 14:39
Archangel,
В мануале так и не нашел при каких температурах разрешена эксплуатация авто...
Официалы сказали до -27

New_Dim
26.12.2007, 15:10
У меня в -29 заводилась нормально. Тока стартер чуть по-дольше покрутить и все.

rasta
18.01.2008, 22:50
Всем привет! Вот стал счастливым обладателем нового автомобиля калининградской сборки.
2.Механическое повреждение радиатора с внутренней стороны. Замято процентов 30 площади охлаждающих рёбер и самое страшное сильно замяты охлаждающие трубки, что в любой момент может привести к течи.
5. Рычаг открывания лючка топливного бака имеет следы коррозии (скорее всего следствие текущего фонаря, т.к. вода по желобку попадала прямо в салон и в нишу запасного колеса).
Отогнал машину в сервис СТС, поговорил с инженером по гарантии Сергеем Борисовичем. Он меня успокоил, сказал, что всё исправят, но осадок остался, от нового автомобиля хочется более приятных впечатлений.
На следующий день позвонил мастер-приёмщик, сказал, что машина готова, можно забирать.
Я: Что с фарой?
м/п: Загерметизировали.
Я: Проверили?
м/п: ...
Я: Загоните на мойку пролейте керхером, не хотелось бы ещё раз к вам приезжать.
м/п хорошо проверим.
Приехал в сервис.
1.Задний фонарь проверить нельзя, но в багажнике сухо, напрягло то, что машину не помыли, если загоняли на мойку проливать фонарь, то могли бы и помыть, но мастер приёмщик, глядя в глаза, сказал, что всё проверили, и что всё хорошо.
2. Радиатор поменяли.
3. Фары отрегулировали.
4. Сделали сход-развал (руль теперь стоит прямо)
5. Рычаг открывания б/бака покрасили (интересно, что там делается под покрытием пола, кругом ржавчина?).
Уехал из сервиса в хорошем настроении, но оно было испорчено на следующее утро, в багажник после дождя опять натекла вода.
Позвонил в сервис, сказали надо приехать и оставить машину (опять сутки без машины).
Решил посмотреть сам, что там такое, снял правую обшивку багажника (надо выдернуть штук 6 клипов), отсоединил разъём, открутил 4 гайки, снял фару (5 минут работы) Вылил воду из фары, оказывается, уплотнительная прокладка при установке на заводе просто завернулась (кривые калининградские руки), для себя сделал вывод, что на СТОА туда никто и не лазил.
Установил на место прокладку и фару. На всё ушло 15 минут. Вчера весь день шёл дождь, пока в багажнике сухо.

мда..............мужик ты меня пугаеш)))) я собираюсь тож брать новую Лачетти! я ток не Калинингрдскую...я с Казахстана! но наши тож в сборке присутствуют.....поморим чё меня ждёт)))) но твоя история настородила))) я и так не знаю ничё про этот авто а тут такие дела)))

[Igor]
18.01.2008, 23:37
rasta,
читай больше, а это какой-то глюк - или с машиной, или с владельцем

Zam P
20.01.2008, 11:41
']rasta,
читай больше, а это какой-то глюк - или с машиной, или с владельцем

А владелец то при чем? Про радиатор - наверное у всех а/м Калининградской сборки он поврежден. Я не исключение, правда у меня немножко поцарапан. Остальные баги ко мне не относятся. Слава богу.
Пугаться нечего, как повезет с машиной. На других марках такие же истории можно вычитать.

D-V
28.01.2008, 01:05
у меня калининградская сборка, все пучком, радиатор замят самую малость не сильно, единственное спустя пару месяцев заметил что вентилятор радиатора сверху не прикурчен, и внизу на одном болте практически держался, второй на половину вывернулся.сверху видимо болты когда то были, но были плохо закручены и от вибрации выкрутились.

HoloD
01.04.2008, 09:55
Стало интересно, поглядел на свой родиатор, абсолютно все ребра в порядке, правда сборка корейская.
Проехал уже 4000 км из пролем только поскрипывания задней двери хэтча (но в этом я не одинок) и немного в ручках открывания дверей, но грешу на тонировщиков, до этого вроде не так скрипели, может просто внимания не обращал. В остальном пока (тфу*3) все в норме.

tola
02.04.2008, 18:31
Мужики и девчонки, не говорите с сервисом-пишите письменную претензию и все будет делаться с первого разу.Ну если кому хотца лазить вместо оплаченной тобой (при покупке авто) сервиса как хобби, тоды ...:rofl:

Raitex
07.04.2008, 20:56
Мужики и девчонки, не говорите с сервисом-пишите письменную претензию и все будет делаться с первого разу.
Как писать претензию?
У меня дилер отказывается исправлять криво установленную другим дилером сигналку, вроде по идее должны...

Roman73
10.04.2008, 12:40
Почитал все вышенаписанное... Слава Богу, что мой вагон корейской сборки.. После завтра забераю из салона. Осмотрю внимательно, по результатам напишу

СашЮля
10.04.2008, 12:55
Как писать претензию?
У меня дилер отказывается исправлять криво установленную другим дилером сигналку, вроде по идее должны...Не должны.
Установка ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО оборудования - это гарантийные обязательства не GM, а того дилера которые это делал.
Вот если бы вам сигналу ставили на заводе GM, тогда, ласково просимо к любому дилеру.

СашЮля
10.04.2008, 13:22
Почитал все вышенаписанное... Слава Богу, что мой вагон корейской сборки.. После завтра забираю из салона. Осмотрю внимательно, по результатам напишуУдачи, но:
1. Последняя практика показывает, что на сегодня никто не может гарантировать, что машина корейской сборки по дороге в Россию минует "Автотор". Так что пока не увидишь отсутствие российского VIN'а на машине радоваться преждевременно.

2. Что касается вот этого:
Вот стал счастливым обладателем нового автомобиля калининградской сборки.
5. Рычаг открывания лючка топливного бака имеет следы коррозии (скорее всего следствие текущего фонаря, т.к. вода по желобку попадала прямо в салон и в нишу запасного колеса).То все эти "проблемы" встречаются и у машин корейской сборки.
Точно так же как "плохо закрепленный вентилятор радиатора".
Реже или чаще, спросите вы? Честно говоря - да фиг его знает.
ИМХО - одинаково!!!
Просто есть психологический фактор - жуткое не доверие качеству российских работников, причем не важно в какой сфере. Такое впечатление, что каждый россиянин на своем рабочем месте постоянно косячит и косячит. И исходя из этого считает, что все остальные работают точно так же. Или у каждого россиянина сидит комплекс Наполеона - "все козлы, один я в белом плаще".
По этой причине иномарки которых касались руки российских специалистов удостаиваются более пристальной приемки покупателями, нежели "чистые" иномарки.

BEKICH
10.04.2008, 13:45
СашЮля,
Проблемы бывают на разных машинах, но фобии что наше хуже присутствует и у меня. Сам работаю на производстве и всегда ловлю себя и колег на постулатах: Так пойдет, немного с откланением но ведь работает. Начинаешь говорить что делать без отклонений еще лучше слышишь в ответ: оборудование г...но, материал г...но, инструмента нет итд итп, а мы герои и нам орден что хоть так получается. Это если хотите менталитет. Я не говорю, что мы не можем делать лучше корейцев но культура производства хромает очень здорово.

OlegI
10.04.2008, 17:49
Zam P,
Про радиатор - наверное у всех а/м Калининградской сборки он поврежден.
Ребята, ну 300 раз уже обсуждалось - радиаторы попадются замятые как в корейцах, так и в калининградцах, абсолютно одинаково. У меня нет замятий, машина Калининград.

Archangel
10.04.2008, 19:23
Zam P,

Ребята, ну 300 раз уже обсуждалось - радиаторы попадются замятые как в корейцах, так и в калининградцах, абсолютно одинаково. У меня нет замятий, машина Калининград.
+1

MOSRUS
10.04.2008, 20:43
Господа, а не мог бы кто-либо выложить фото для чайников, где проверять на часто попадающиеся дефекты при покупке, в частности и особенно под капотом. Чтоб так сказать для ясности. Если не трудно. Просто указать на фото зоны, где обычно замятости встречаются или еще что...
Спасибо!

MOSRUS
10.04.2008, 20:47
BEKICH, СашЮля
+1

про нашу культуру производства и честные слова - респект

tola
11.04.2008, 19:39
СашЮля,
MOSRUS,
BEKICH,
Просто все дело в оплате труда." Если ты получаешь миллион-напрягая мышцы, не жди, что получающий 15 штук будет также рвать себе сухожилия." авторы-Злой гений К.Маркс и Васька с 3 литейного.:thank_you:

Dmitriy Balashov
11.04.2008, 20:05
Господа, а не мог бы кто-либо выложить фото для чайников, где проверять на часто попадающиеся дефекты при покупке, в частности и особенно под капотом. Чтоб так сказать для ясности. Если не трудно. Просто указать на фото зоны, где обычно замятости встречаются или еще что...
Спасибо!

Завтра с утреца сфоткаю и выложу сюда.

Broo
11.04.2008, 23:49
У меня нет замятий, машина Калининград.
Как маниак несколько раз принимался за поиски вмятин - не нашел! Тоже калининградка!

зы: может создать темку: "Наши корявки". Некий список типичных или нетипичных косяков. У меня, например, есть уникальный случай.

Dmitriy Balashov
12.04.2008, 10:32
У меня, например, есть уникальный случай.
Какой?

MOSRUS
12.04.2008, 18:42
Dmitriy Balashov,
Спасибо, жду)

Мне сеня из салона позвонили - машина уже у них, так что надежда что до вечера выложите))) С утра еду смотреть - оформлять!

<игорь>
12.04.2008, 19:12
Просто все дело в оплате труда." Если ты получаешь миллион-напрягая мышцы, не жди, что получающий 15 штук будет также рвать себе сухожилия." авторы-Злой гений К.Маркс и Васька с 3 литейного
+100
У меня была вмятина на нижней кромке заднего бампера,да и передний стоит неровно сдвинут в одну сторону мм.на 2.
Не парюсь на скорость не влияет)))))

Dmitriy Balashov
12.04.2008, 19:29
Подписи под картинками.

http://www.picamatic.com/show/2008/04/12/07/131836_bigthumb.jpg (http://www.picamatic.com/view/131836_DSCF4390/)
2
Отмечены места, где располагаются болты крепления вентиляторов.

http://www.picamatic.com/show/2008/04/12/07/131837_bigthumb.JPG (http://www.picamatic.com/view/131837_DSCF4392/)
Собственно, видны болты.

http://www.picamatic.com/show/2008/04/12/07/131843_bigthumb.JPG (http://www.picamatic.com/view/131843_DSCF4394/)
Вид сверху, отмечены миеста нижних болтов на вентиляторе движка.

http://www.picamatic.com/show/2008/04/12/07/131844_bigthumb.JPG (http://www.picamatic.com/view/131844_DSCF4395/)
Радиатор (наружнюю его сторону) смотрим в прямоугольную дырку посреди передней панели капота.

http://www.picamatic.com/show/2008/04/12/07/131845_bigthumb.JPG (http://www.picamatic.com/view/131845_DSCF4396/)
Радиатор должен быть ровным и гладким. Примерно таким наверно.

http://www.picamatic.com/show/2008/04/12/07/131848_bigthumb.JPG (http://www.picamatic.com/view/131848_DSCF4397/)
Внутренняя сторона радиатора, которую видно через вентилятор.

http://www.picamatic.com/show/2008/04/12/07/131849_bigthumb.JPG (http://www.picamatic.com/view/131849_DSCF4399/)
Теперь об уровне антифриза.
Несмотря на то, что указаны минимум и максимум, у меня они весьма странно проявляются.
Буквально несколько дней назад (прошло всего-то три недели с момента прохождения ТО-1, где все жидкости долили до нормы), уровень упал до отмеченного жёлтой полоской.
Позавчера я долил литр дистиллированной воды до уровня синей полоски.
Сегодня на холодном движке уровень опять ниже минимума.
И он так гуляет туда-сюда, даже если не доливать. Я так и не понимаю, в чём дело. ;-)

Dmitriy Balashov
12.04.2008, 19:29
http://www.picamatic.com/show/2008/04/12/07/131851_bigthumb.JPG (http://www.picamatic.com/view/131851_DSCF4400/)
Табличка с VINами - слева корейский, справа русский.
Если машина чистый кореец, то табличка с вином одна, она чёрная и там вин начинается с KL1N.
У меня оно вот так, при этом под лобовым стеклом нарисован корейский вин.

Больше я даже и не знаю, что нужно проверить при покупке и при этом оно не указано в листе предпродажной подготовки, который подписывают все покупатели.

Broo
12.04.2008, 21:42
Какой?
А вот такой. С первого дня покупки стало очевидно, что климат-контроль работает не адекватно. Т.е. режимы работы не соответствовали индикации на дисплее ( к сожалению, стало окончательно ясно уже дома). Чтобы не показаться лохом решил сьездить к другому оф.дилеру (в Калугу) и, надо отдать должное их специалистам, подтвердилась корявка. Дилер(Кунцево), продавший машину заказал по гарантии электронный блок управления климатом, наивно полагая, что дело в нем. Привезли, заменили...Но хрен там, все работает как и раньше. Стало ясно, что проблемма в другом...Прошло 6(шесть!) часов, прежде чем обнаружился косяк! Так вот, главное: положением заслонок управляет электр.блок через простейший редуктор с микромотором, имеюшим некое подобие поводка. Поводок через тягу разворачивает заслонки в необходимое положение. Проанализировав его работу, стало ясно - дело в приводе, т.е. поводок стоит в том положении. Побегав по ремзоне, дядя Саня нашел похожую комплектацию и просто, тупо сравнил два привода. Так и оказалось! После разборки и установки поводка в нужное положение все заработало!!! Не буду утомлять читателя подробностями, предшествуюшими успешному завершению дела, но сообщу нижеследующее: учитывая, что дилер расположен на расстоянии в 100км в один конец и мне пришлось приезжать два раза (один для диагностики на 15 минут, второй на замену) и потерю времени, то становиться понятно - проверять надо все!!! Что касается меня, то это отдельная страшная история...

ЗЫ: как сказал диагност дядя Саня - случай уникальный, корявка была в устройстве в котором ломаться нечему, просто криво собран поставщиками. Устраняется за 15 минут вместо шести часов...dash2 Завтра для наглядности приклею фото этой хрени.

MOSRUS
13.04.2008, 22:02
Dmitriy Balashov,
Огромное спасибо!
Взял сегодня своего зятя, он все четко проверил, приблизительно так, как на фото)
Так вроде все норм! Ориентировочно в четверг забираю уже зарегестрированное авто!

Mavik
14.04.2008, 16:49
Dmitriy Balashov, Вот смотрю на твои фото и ничего не понимаю...судя по ним у тебя стоит 2 Вентилятора охлаждения, сегодня ради интереса ещё раз посмотрел у себя..правда у меня седан, но думаю разницы быть не должно никакой, и тоже 1.6 движок. Вопрос...почему у тебя 2 вентилятора а у меня 1?:)) Либо мне просто забыли поставить, либо второй ты сам ставил?

Dmitriy Balashov
14.04.2008, 18:23
Вопрос...почему у тебя 2 вентилятора а у меня 1?) Либо мне просто забыли поставить, либо второй ты сам ставил?
Обуждалось уже на форуме - http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=933&highlight=%EA%EE%EB%E8%F7%E5%F1%F2%E2%EE+%E2%E5%ED %F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0%EE%E2

Вывод был такой - один для движка, второй - при наличии АКПП.

просто криво собран поставщиками. Устраняется за 15 минут вместо шести часов... Завтра для наглядности приклею фото этой хрени.
Мда. Куясе. ;-)

tanashka
22.04.2008, 17:58
прикиньте проехали 2тыщи и резину съело. посмотрели задние колеса не ровно стоят. вот поедим в сервис. как думаете должны новую резину поставить?

Roman73
05.05.2008, 10:36
Забрал я свой вагон корейский, в калининград не заходил. Проверил все что можно и нельзя. Как ни странно все работает и ничего не отваливается, нигде ничего не замято и не потеет и не течет. Наверное мне просто повезло:) Все жидкости залиты по максимуму, даже лампочка уровня топлива не горела(в смысле бензина было достаточно) А на счет нашей сборки, я вам вот что расскажу. Знакомые купили Рекстон нашей сборки, обошелся он им в где то в 55000$. И каково же было их и мое удивление, когда после двух месяцев эксплуатации на капоте, в местах нехначительных сколов (от силы миллиметр диаметр) вылезла ржавчина!!!!:swoon2: И это на автомобиле за 55000$!!!! Вот и думайте потом стоит ли забивать себе голову о месте сборки вашего авто!

СашЮля
05.05.2008, 13:08
... А на счет нашей сборки, я вам вот что расскажу. Знакомые купили Рекстон нашей сборки, обошелся он им в где то в 55000$. И каково же было их и мое удивление, когда после двух месяцев эксплуатации на капоте, в местах нехначительных сколов (от силы миллиметр диаметр) вылезла ржавчина!!!!:swoon2: И это на автомобиле за 55000$!!!! ...А у меня знакомый купил Land Rover (тоже не дешево) и сборка была что ни на есть родная, и каково было его удивление, когда у него через 3 месяца стуканул движок, а еще через 3 месяца вышла из строя система кондиционирования,... и я не думаю, что специально для сборки его машины из россии бригаду сборщиков заказывали.Вот и думайте потом стоит ли забивать себе голову о месте сборки вашего авто!

P.S. А что у нас в Калининграде стали красить кузов lacetti??? Насколько я знаю - НЕТ. Так что пример не корректный, это раз. А во вторых, причем здесь российская сборка Rexton (точнее говоря его покраска), если у них утвержденная корейцами технология такая?

СашЮля
05.05.2008, 13:45
обычный,
FROST,

сообщения о покупке у неофициального дилера перенесены вот сюда:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=4538&page=3
1. Там уже есть 3 страницы рассуждений об этом.
2. Эти вопросы не относятся к "Проблемы с новым автомобилем".
3. Так информация будет лучше структурирована.

OlegI
06.05.2008, 08:22
Dmitriy Balashov,
Вывод был такой - один для движка, второй - при наличии АКПП.
У меня МКПП и два вентилятора. ;)

LMI
07.05.2008, 19:15
Dmitriy Balashov,

У меня МКПП и два вентилятора. ;)

И движок 1,8....может в этом дело?

OlegI
08.05.2008, 08:22
LMI,
И движок 1,8....может в этом дело?
Скорее всего.

Dmitriy Balashov
08.05.2008, 08:46
А во вторых, причем здесь российская сборка Rexton (точнее говоря его покраска), если у них утвержденная корейцами технология такая?
Скажу больше - причём здесь технология покраски, если скорость окисления зависит от состава металла? ;-)

tola
09.05.2008, 09:32
Скажу больше - причём здесь технология покраски, если скорость окисления зависит от состава металла? ;-)И скажу больше-нет таких технологических карт, которые нельзя "по месту" умельцами поправить.

serega 011
13.05.2008, 11:04
Сборка Калининградская.
В апреле обнаружил, что климат на охлаждение не работает. Официалы заменили какой-то датчик в моторном отсеке, заработал.
Пробег 2300км. Из-под выборки скоростей полилось масло, отогнал официалам, уже 3 дня не возвращают.