PDA

Просмотр полной версии : Вопрос компьютерщикам!

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

homaserg
12.10.2008, 21:04
суть вот в чем: компутер стал от вольного перезагружаться, переустановка винды с форматированием диска не помогаетdash2 , это вирусняк (который не видит KIS 9) или с железом беда уже? у кого какие соображения?

Друзья мои, сразу попрошу без лишнего флуда, желательно конструктивные предложения, потомучто шутить на эту тему уже нет желания, заколебала эта хрень!!!

[Igor]
12.10.2008, 21:05
какой нафикэто вирусняк если
форматированием диска

homaserg
12.10.2008, 21:07
[Igor],
форматировал не все диски, у меня 2 физических, и 3 логических, форматировал тока диск под систему (диск С)

Леха
12.10.2008, 21:08
у кого какие соображения
нечистая!!!

TreF
12.10.2008, 21:09
попробуй заново разбиль винты и заново отформатировать, далее winда

[Igor]
12.10.2008, 21:09
форматировал не все диски, у меня 2 физических, и 3 логических, форматировал тока диск под систему (диск С)
тогда купи себе (купи, а не в инете ключ своруй) Касперского

homaserg
12.10.2008, 21:12
]тогда купи себе (купи, а не в инете ключ своруй) Касперского
на данный момент стоит пробная версия, до этого стоял KIS 7 лицензия, таже хрень

homaserg
12.10.2008, 21:13
попробуй заново разбиль винты и заново отформатировать, далее winда
а смысл?

Леха
12.10.2008, 21:14
KIS 7
кстати насколько знаю многие от каспера не в восторге. Чего пользовать сам ума не приложу.

[Igor]
12.10.2008, 21:15
homaserg,
тогда выкинь этот, купи другой, или стучись в личку к Лозеру

homaserg
12.10.2008, 21:17
кстати насколько знаю многие от каспера не в восторге. Чего пользовать сам ума не приложу.
до этого нод 32 стоял, ничего вообще не видел, поставил каспера, сходу куча троянов нашлась

Кнопа
12.10.2008, 21:17
]стучись в личку к Лозеру
кстати, может быть полезным... правда до меня он уже полгода доехать не может, что бы посмотреть свое детище, ну да ладно... )))

homaserg
12.10.2008, 21:18
]тогда выкинь этот, купи другой
раз в год ящик менять? :shock:
иль как в анекдоте: "пепельница засорилась - покупай новую машину" )))

[Igor]
12.10.2008, 21:21
сходу куча троянов нашлась
вот-вот, ты кстать, включи "полная проверка моего компа", а потом вставь диск с виндой и включи исправить ошибки
правда до меня он уже полгода доехать не может
ты в след раз напомни, мы его молотком по темени и в твой багажник, придёт в себя уже у тебя дома

[Igor]
12.10.2008, 21:22
раз в год ящик менять?
ну раз они стареют быстрее, чем на них пыль садится

protasov
12.10.2008, 21:22
у меня была такая фигня, когда был стационарный.
сейчас 3 ноутбука и таких проблем нет)
полгода не мог выявить проблему - проверял и менял видюху, материнку, винт. всё, в общем, менял.
рыба гнила с головы, как выяснилось.
дурил блок питания, лучше поменять, но сначала проверить, конечно.

homaserg
12.10.2008, 21:24
]вот-вот, ты кстать, включи "полная проверка моего компа", а потом вставь диск с виндой и включи исправить ошибки
включал уже
]ну раз они стареют быстрее, чем на них пыль садится
а пыль - это отдельная тема, со здоровой собакой в доме, замучился пылесосить

homaserg
12.10.2008, 21:25
мне об этом говорили, тока дефект не постоянный, а как любят выражаться автослесаря - плавающий

protasov
12.10.2008, 21:26
homaserg,
так и было, могло месяц не быть проблемы, а мог целый день перегружаться.
лечи быстрее, похеришь железо сильно

[Igor]
12.10.2008, 21:27
мне об этом говорили, тока дефект не постоянный
точно! тож со стационарным такая фигня была

protasov
12.10.2008, 21:29
[Igor],
точно что?
блок дурил?

Леха
12.10.2008, 21:31
homaserg,
Кстати говоришь пыли много?! Пыль то и гробит блоки питания. Только они как правило сразу горят.

[Igor]
12.10.2008, 21:32
блок дурил?
да, в сервис отдавал, блок поменяли и всё стало нормально

protasov
12.10.2008, 21:32
']да, в сервис отдавал, блок поменяли и всё стало нормально

homaserg, сечёшь фишку? ;)

[Igor]
12.10.2008, 21:33
Только они как правило сразу горят
импульсные блоки питания штуки хорошие, но капризные, генератор отключится на секунду, во вторичной обмотке напруга пропадёт, комп решит, что ты кнопку питания нажал и перезагрузится

kabann
12.10.2008, 21:43
у мене с подобными симптомами (перегруз регулярный) материнка помирала... помирала, помирала... а потом раз: синий экран смерти - померла окончательно. Менял.

egor
12.10.2008, 21:44
сОВЕТ ВСЕМ (пишет сын) Прежде чем грешить на вирусы с биллом гейтсом =))) Обратите внимание на то как относитесь к своему электронному другу ---- те незыбывайте чистить продувать гладить по головке! Особенно летом случаються такие интересные веши как частичное вылезание оперативы видяхи и проца из слотов,комп работает как раз с перезагрузами (раз в три месеца желательно отсоединять чистить и втыкать до характерного хруста) к разъёмам питания это тоже относиться! Поверьте каждый день ето объесняю тем несчастным людям которые незнают ,неумеют или бояться делать=)

[Igor]
12.10.2008, 21:46
Поверьте каждый день ето
охренеть, и вправду легче новый комп купить

homaserg
12.10.2008, 22:47
egor,
эт все в порядке вещей, пыли много чищу регулярно

LOZZY
12.10.2008, 22:50
]или стучись в личку к Лозеру
:)

LOZZY
12.10.2008, 22:51
в 70 процентах случаев гимор именно в блоке:)

homaserg
12.10.2008, 22:54
LOZZY,
сам постучался? )))))))))))))))))))

а в остальных 30?

Nivan
12.10.2008, 23:53
homaserg,
распиши конфигурацию компа (железо и софт)! сколько лет уже работает?
отставить радикальные меры! будем лечить =)
1) что в журнале системы? какие ошибки? (панель управления - администрирование - просмотр событий)
2) отключаем автоматическую перезагрузку (панель управления - система - дополнительно - загрузка и восстановление - снимаем галочку напротив пункта "выполнить автоматическую перезагрузку")
теперь будет появляться синий экран смерти, в верхней строке будет код ошибки что-то типа 0х00000000 и тд. - нас интересует первый код, так как далее идут параметры.
3) посик в яндексе по вирусу lovesan (качаем и ставим заплатку + антивирь)
4) если системник работает давно, а в квартире частень происходит экспозиция "утро стрелецкой пьянки", то разбираем системник и пылесосим его изнутри, параллельно проверяем надежность соединения всех плат.
5) не будет лишним поставить какую-нить прогу-монитор, следящую за температурой проца и мамы - тоже возможная причина останова компа.
6) если ничего не поможет, то берем у друзей за пиво поюзать блок питания и проверяем на нем твой комп )))

protasov
12.10.2008, 23:57
Nivan,
чёта эта...
а не вариант сразу блок проверить и купить новый, если что? :)

TreF
13.10.2008, 08:20
а смысл?
Смысл то что при обращении винды к зараженному винту происходит волей неволей обращение и соответсвенно заражение.
Скорей всего питарие не причем. В DOS с дискетки не перегружается постоянно?
Попробуйте как вариант загрузиться в Safe mode (F8) при перезагрузке, посмотреть, может поработает дольше, тогда скачать CureIt бесплатную утилу (drweb.ru) и лечить лечить.......

Nivan
13.10.2008, 09:24
protasov,
а не вариант сразу блок проверить и купить новый, если что?
а чо мелочиться? может, сразу комп заменить =)
описанное выше из собственного опыта.
один раз разогнал проц, но кулер оказался слишком слаб, в результате комп уходил в перезегрузку...
второй раз комп приятель задвинул под батарею, внутри системника стала расти температура, ну, и комп стал уходить в перезагрузки.
ну, и наконец, моя длительная борьба с лавсаном на 98-2000-хр виндах (в журнале запишется ошибка "бла-бла-бла svhost.exe...").

*немного подумав* хотя, да, вариант с дурящим блоком питания самый паскудный - может чего погореть (((

я б сделал так: поменял бы блок, а затем пункты с 1 по 5.

ps и нелишне будет иметь софтину-монитор, которая кажет температуру проца и мамы, а также напряжение.

LOZZY
13.10.2008, 09:52
homaserg,
поменяй блок на заведомо исправный

zlobandr
13.10.2008, 10:30
Предлагаю в начале снять флажок "перезагрузка системы по ошибке", затем смотреть системные логи и далее как советуют на форуме. Кстати "синий экран смерти" несёт очень много инфи куда копать.

ohotnik
13.10.2008, 10:38
Видюху докучи посмотри, аналогично было, прегружался когда хотел, замена видеокарты все решила.

Джо
13.10.2008, 10:52
Брось бяку, судя по симптомам дело на 99% в железке..)

1) Очень похоже на перегрев - смотри что с кулером и не отошел ли радиатор от проца.

2) Вариант хуже - пипец южному мосту, пальцем потрогай его - если обожжешься - то под перепайку.

3) Конденсаторы около проца смотри на предмет вздутия.

4) БП, аккуратненько посмотреть что выдает вместо положенных 12 и 5. Не панацея, в идеале бы взять заведомо рабочий, чтобы исключить. Самая геморная штука, кстати.

5) Ну, контакты памяти ластиком протереть. Тоже вариант, хотя память БСОД дает обычно.

6) Про видюху конкуренты уже сказали..)

Backlog
13.10.2008, 10:57

проверь БП, надежнее всего вязть у кого-нибудь из друзей заведомо рабочий.
моя многолетняя практика, показывает, что БП ОЧЕНЬ часто является причиной "чудачеств" компа.

Slavinag
13.10.2008, 12:23
Была похожая проблема с ноутбуком Тошиба после его "падения со стола".
Думал - кирдык. Но включил - работает. Однако при запуске игр типа "Герои меча и магии 5" и т.п., нагружающих видеокарту, ноут отрубался после примерно 10 минут активной игры. И не включался опять-таки около 10 минут.

Срабатывала Тошибовская защита от перегрева, ибо на днище компьютера можно было яичницу жарить.

Сейчас денег на ремонт нет, поэтому если нужно поиграть в "Героев...", ставлю ноут на спец. подставку из 4 спичечных коробков, образуется зазор между днищем ноута и столом, а с левого боку (чтобы не мешать мышке) включаю обычный вентилятор, направляя поток под днище ноута. Работает... (т.т.т), вчера 3 часа играл, миссию с королевой почти до конца прошёл.

Так вот, если у автора перегрев, и денег лишних нет, то временно можно применить принудительное охлаждение.

А от вирусов можно поставить бесплатного Касперского для Яндекс-Онлайн (http://www.kaspersky.ru/actions?actionid=27) на полгода.

homaserg
13.10.2008, 12:51
распиши конфигурацию компа (железо и софт)! сколько лет уже работает?
работает полтора года уже
винда хр - шная
железо вот:
AsRock ALiveSATA2-GLAN Socket AM2 - материнка
nVidia GeForce 7600 GT - видеокарта
AMD Athlon 64 x 2 3800+ [BOX] - процессор
Foxconn TLA-436 420w - корпус
1024Mb PC2-5400\5300 667MHz DDR2 DIMM Kingston -память 2 штуки
SATA 3.5 250 Gb - хард

zlobandr
13.10.2008, 16:02
homaserg,

Анализируя ответы форумчан - выбрось ВСЁ железо!!! Также у меня отдел работает, никак немогу заставить проанализирвать проблему по системным логам, событиям и "синему экрану смерти". Так и работают: Сперва переставляют Винду до бесконечности, когда надоест приступают к железу..... Удачи Вам!

Nivan
13.10.2008, 16:29
zlobandr,
Анализируя ответы форумчан - выбрось ВСЁ железо!!!
да-да-да! и никому не говори куда, но мне - можно )))))))
homaserg,
слухай сюды, не сцо =)
порядок твоих действий:
1) скачать из инета заплатку от лавсана и антивирусную утилиту, которая его прибивает.
2) просмотреть журнал ошибок и отключить автоматическую перезагрузку (см предыдущую страницу). если есть какие-нить ошибки - сразу же пиши сюда!
3) скачать и поставить какую-нить прогу-системный монитор (главное чтоб казала напряжение и температуру камня и мамки)
4) стрельнуть у друзей-админов заведомо рабочий блок питания и поставить его себе.
5) далее уже будем думать =)

homaserg
13.10.2008, 16:37
Nivan,
1) выражайся доступным языком
2) уже глядел, кроме ошибок провайдера и не совсем исправного сидирома ничего нет
3) есть все, температура в норме
4) у друзей админов все блоки какие то слабые
5) думаю ))))

Nivan
13.10.2008, 16:51
homaserg,
1) http://www.softkey.info/news/news1405.php
2) автоматическую перезагрузку отключил? (на картинке красным обведена)
скриншот журнала можешь выложить? чо за ошибка с сидиромом, что с ним не так? попробуй отключи его.
3) какая температура? перезагружется в моменты повышенной нагрузки (игры/кино) или пох когда? напряжение программа кажет?
4) плохо, у меня тоже нема... какие-нить странности заметил, ни типа на выключенном компе горят какие-нить лампочки?

itil
13.10.2008, 16:52
homaserg,
а я б ради интереса, взял бы другой жесткий и посмотрел бы, как оно ничего (предварительно скинув шлейфы с имеющихся):) Если с новеньким жестким проблема таже - копай железо, а если все ок, - диагноз есть ;)

LOZZY
13.10.2008, 16:53
кароче компы зло выкидывай его нафиг:)

homaserg
13.10.2008, 17:06
Nivan,
1) дома гляну
2) куда лезть чтоб это провернуть?
3) температура не больше 38 градусов везде, тока видюха до 54 подымается, а перегружается от вольного, можно играть, можно документ печатать или в инете сидеть - пох где
4) думаю )))

zlobandr
13.10.2008, 17:32
не совсем исправного сидирома ничего нет..... а перегружается от вольного, можно играть, можно документ печатать или в инете сидеть - пох где

Если СИДИРОМ на том же шлейфе что и Жесткий диск, то виноват жесткий диск. Синий экран смерти показывает ошибку прерывания данного канала, а в системный лог, пока система дышит, пишется про Сидиром. Для Сегейтов (на их сайте) есть прога по проверке битых кластеров. Проверь ею.По моему опыту в аналогичной ситуации ни НортонДискДоктор ни внутренняя прога по проверке HDD проблем не нашла, а сегейтовская выявила битый, об который виндос спотыкалась и отправляла комп в даун.

homaserg
13.10.2008, 20:52
Синий экран смерти показывает ошибку
я по моему про синий экран ничего не говорил?

DES969
13.10.2008, 21:09
1024Mb PC2-5400\5300 667MHz DDR2 DIMM Kingston -память 2 штуки

А у меня фигня была такая с перезагрузкой, когда я оперативку докупил на 512. Уже и второй Б.П. брал-все одно. Оказалась память бракованая. Воть.

Сабир
13.10.2008, 22:28
Причин может быть очень много. От умирающего БП до банально кривых драйверов или вирусни.
Если комп произвольно перегружается я обычно запускаю тесты железа. На моей практике к этому чаще всего приводит кривая оперативка. Рекомендую s&m например здесь http://www.softportal.com/software-5074-sm.html
ПС Синий экран начнет появляться когда отключишь автоматическую перзагрузку.

Kvorum
14.10.2008, 09:49
homaserg,
Уважаемый коллега!
Есть предложение выложить нам на обозрение логи событий системы и безопасности - это I-ое

Вполне вероятно может быть что подыхает блок питания - это II-ое

Куда выслать антивирус ? - это III-е

Скиф
14.10.2008, 10:26
Если СИДИРОМ на том же шлейфе что и Жесткий диск, то виноват жесткий диск.
Ну чего вы человека путаете, если у него SATA стоит, то на каком одном шлейфе это может сидеть? :)

homaserg, блоки питания имеют свойство скисать в процессе работы и не выдавать нужной мощности. Поменяйте блок - хуже всё-равно не будет в любом случае. Например на такой Блок питания ATX PowerMan/InWin 450W IP-S450AQ2-0 450W 12cm sleeve fan v.2.2 1193180 - работает тихо и достаточно надёжная штуковина при небольшой цене. В foxcon иногда ставят далеко не лучшие китайские блоки, правда иногда там живут блоки Оптима, что не хуже INWINовского powermana .
Если есть желание, то могу посмотреть ваш аппарат (давно занимаюсь компами), но только если сами привезёте ко мне в Тушино (пишите в личку).

Andrey76
14.10.2008, 23:28
homaserg,
Если перед перезагрузкой выпадает ошибка с отсчетом времени, то см п. 3 от Nivan,. А так мног случаев таких именно из-за БП

homaserg
15.10.2008, 00:01
Если перед перезагрузкой выпадает ошибка с отсчетом времени
ничего не выпадает, тупо перезагружается как будто ктото ресет нажал.

Итак, сделал койкакие выводы и манипуляции по даденным советам, решил сначала заменить блок питания, позже отчитаюсь.
А на данном этапе спасибо всем!

LOZZY
15.10.2008, 00:09
решил сначала заменить блок питания,
;)

Nivan
15.10.2008, 09:23
homaserg,
Итак, сделал койкакие выводы и манипуляции по даденным советам, решил сначала заменить блок питания, позже отчитаюсь.
маладЭц =)
еще автоматическую перезагрузку отключи, чтоб "экран смерти" увидеть и ошибку списать.

vors
15.10.2008, 09:54
homaserg,
у меня такая же дрянь происходит. но вот в чём дело! мониторил sandra, speedfan-показывает просадку вольтажа +12 вольт на 7,5 вольт! залез тестером и о чудо +12.02!

homaserg
15.10.2008, 10:13
еще автоматическую перезагрузку отключи, чтоб "экран смерти" увидеть и ошибку списать.
ты мне тока скажи куда конкретно влезть и как от туда потом вылезть

Nivan
15.10.2008, 10:16
homaserg,
ты мне тока скажи куда конкретно влезть и как от туда потом вылезть
на третьей странице =)
2) отключаем автоматическую перезагрузку (панель управления - система - дополнительно - загрузка и восстановление - снимаем галочку напротив пункта "выполнить автоматическую перезагрузку")
теперь будет появляться синий экран смерти, в верхней строке будет код ошибки что-то типа 0х00000000 и тд. - нас интересует первый код, так как далее идут параметры.

vors
15.10.2008, 10:24
homaserg,
тёзка. будешь б.п. менять?

Nivan
15.10.2008, 12:17
vors,
но вот в чём дело! мониторил sandra, speedfan-показывает просадку вольтажа +12 вольт на 7,5 вольт! залез тестером и о чудо +12.02!
какой бп и сколько ему лет?
тестером куда и в какой момент залез?

homaserg
15.10.2008, 13:47
Nivan,
пасиб, дома залезу вечером
тёзка. будешь б.п. менять?
есть предложения? ))))

Скиф
17.10.2008, 01:49
есть предложения? ))))
могу подарить блок PowerBox ATX на 350W, вроде заявленную систему должен потянуть. (самовывоз из Тушино :) )

homaserg
17.10.2008, 21:00
Скиф,
спасибо, но в планах еще один сидиром, а то еще и новая видеокарта, боюсь не потянет

Джо
17.10.2008, 21:59
Ребят, я извиняюсь, но все это напоминает анекдот старый..

- В целях экономии рекомендуем заменить картриджи самостоятельно.
- А ваш шеф знает о том, как вы мешаете его бизнесу?
- Да, это его идея, ремонт принтера после действий клиента дает тройную прибыль.

homaserg,

Отдай комп спецу знакомому... Только именно работающего по профилю, а не того, кто "собрал уже много компьютеров". Ну вот проще будет и дешевле в результате.

homaserg
22.10.2008, 23:18
вот чего выдал при отключенной перезагрузке

Major
23.10.2008, 09:29
Моё мнение, "квакнулся" файлик на диске, из-за дефекта диска, лечение-переустановка винды в другую область диска, либо диагностика диска с запретом записи в битые области.

Сабир
23.10.2008, 21:07
Повторюсь, начни проверку с оперативной памяти. Качни по ссылке, которую я кидал и погоняй оперативку (эту программулину мы называем садо-мазо). На все уйдет не более получаса.

С.В.
23.10.2008, 21:24
homaserg, там нам, вернее Вам важна следующая запись "STOP 0x0000007E", к чему применима следующая информация:

Информация применима к следующим системам:
Microsoft Windows XP Professional
Microsoft Windows XP Home Edition

"STOP 0x0000007E" Error Message After You Upgrade to Windows XP

После обновления до Windows XP, вы можете получить следующий стоп:
STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04)
SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED
Примечание: четыре параметра в этом сообщении могут меняться, в зависимости от конфигурации системы.

Причина:
Это может случиться, когда системная генерирует исключение, которое поддержка ошибок (error handler) не может уловить.
Это может случиться, когда одно из следующих высказываний верно:
Не хватает дискового пространства. Если ошибка появилась после первой перезагрузки во время установки Windows или сразу после того, как установка завершилась, на жёстком диске может быть не достаточно места, чтобы запустить Windows.
Несовместимость BIOS. Если ошибка появилась после первого рестарта во время установки Windows или сразу после того, как установка завершилась, BIOS может быть несовместим с Windows.
Несовместимые драйвера видео адаптера.
Повреждённый Random Access Memory (RAM).
Повреждённый драйвер оборудования или системный сервис.
Несовместимая программа третьей стороны удалённого управления. Если ошибка ассоциируется с Win32k.sys файлом, это может быть из-за программы третьей стороны удалённого управления компьютером.
Решение:
Используйте один из предложенных методов для решения этой проблемы:

Метод 1:
Убедитесь, что на диске достаточно свободного мета. Удалите ненужные файла с жёсткого: временные файлы (temporary files), временные интернет файлы (Internet cache files), бэкапы от программ, .chk файлы, которые содержут фрагменты файлов от сканирования диска. Так же вы можете воспользоваться другим HDD с большей ёмкостью.

Метод 2:
Обновите BIOS. Свяжитесь с производителем материнской платы и выясните обновления для BIOS. Вы можете временно отключить такие функции в BIOS, как caching или shadowing.
65416 Hardware and Software Third-Party Vendor Contact List, A-K
60781 Hardware and Software Third-Party Vendor Contact List, L-P
60782 Hardware and Software Third-Party Vendor Contact List, Q-Z

Метод 3:
Посмотрите Microsoft Hardware Compatibility List (HCL) список, чтобы выяснить, является ли ваше PCI оборудование совместимым с Windows XP.
314062 The Latest Windows XP Hardware Compatibility List
Обновите последние драйвера видео адаптера. Если драйвер указан на стоп-экране, отключите или удалите этот драйвер.
Отключите или удалите все драйвера или сервисы, которые вы добавили последними. Если ошибка появляется во время загрузки Windows и партиция, на которой стоит система, использует NTFS, возможно использование Безопасного режима (Safe mode), чтобы переименовать или удалить неисправный драйвер. Если драйвер используется, как часть системы во время загрузки, то необходимо загрузиться в Recovery Console, чтобы получить доступ к файлу.
Если проблема ассоциируется с Win32k.sys файлом, причина проблемы может быть в программе удалённого доступа третьей стороны. Если такая программа установлена, вы можете удалить сервис загрузившись в Recovery Console и удалить специфический файл системного сервиса.

Метод 4:
Если у вас есть возможность загрузиться в Безопасном режиме (Safe mode), удалите все драйвера, которые не имеют digital signeture. Для дополнительной информации, как это сделать, обратитесь к статье:
316434 HOW TO: Perform Advanced Clean-Boot Troubleshooting in Windows XP

Метод 5:
В редких случаях вы можете выявить неисправный драйвер третьей стороны. Вы можете попытаться решить эту проблему, переместив все драйвера третьей стороны из WindowsSystem32Drivers в другую директорию. Чтобы это осуществить, загрузитесь в Recovery Console или в другую установку Windows, если таковая имеется. Только убедитесь, что папка, в которую вы перемещаете эти файлы, не была создана - 8/13/2001. Если компьютер под управлением драйвера контроллера IDE или SCSI третьей стороны, необходимо установить эти драйвера и оставить их в WindowsSystem32Drivers. Перезагрузите компьютер и продолжайте установку. Для дополнительной информации, как отключить сервис, который предотвращает загрузку Windows, обратитесь к следующей статье:
310602 How to Disable a Service or Device that Prevents Windows from Starting

Дополнительная информация
Если вы получили стоп 0x0000007E, когда вы первый раз загружаете компьютер после установки и вы не устанавливали никаких драйверов 3-ей стороны во время установки Windows, то проблема может быть в оборудовании неподдерживаемом Windows XP. И это как раз и происходит от того, что ХР всё равно пытается установить свои драйвера.
Если вы получили этот стоп после апгрейда с Windows 2000 или вы только, что подключили новое оборудование, проблемой может быть несовместимый драйвер или само оборудование. Для дополнительной информации:
315222 A Description of the Safe Boot Mode Options in Windows XP
314058 Description of the Windows XP Recovery Console
308041 Resources for Troubleshooting Startup Problems in Windows XP

Так же для дополнительной информации вы можете обратиться к статье 0x0000000A

Скачано с http://www.oszone.net/

Nivan
23.10.2008, 23:53
homaserg
о, уже что-то =)
ты никакие дрова или обновления до появления этой ошибки не ставил?
присоединяюсь к мнению, что это оперативка глючит.
погонять бы ее на тестах и попробовать заменить на 100% рабочую.

homaserg
24.10.2008, 22:14
ты никакие дрова или обновления до появления этой ошибки не ставил?
прогнал сначала утилиткой от касперского, после винда стала обновлятся и предложила SP3, мля, поставил :d , сегодня опять винду переставил
присоединяюсь к мнению, что это оперативка глючит.
погонять бы ее на тестах и попробовать заменить на 100% рабочую.
менял, ни кола не изменилось

зы: щас новая винда поездит, отпишусь есичо (сервиспак 3 больше ставить не буду)

setger
26.10.2008, 10:40
проверь БП, надежнее всего вязть у кого-нибудь из друзей заведомо рабочий.
моя многолетняя практика, показывает, что БП ОЧЕНЬ часто является причиной "чудачеств" компа.
+1 Поддерживаю предложение. На 90% это БП. У меня на работе как то было, комп мог ребутнуться в любой момент, мог раз в неделю а мог и через день.

Скиф
27.10.2008, 00:21
На 90% это БП.
совершенно не обязательно, хотя и часто случается, очень часто бывает, что надо просто снять\поставить процессор по новой - снимаем, оттираем от старых наслоений, наносим термопасту и насаживаем радиатор - это как вариант.

setger
27.10.2008, 08:58
совершенно не обязательно, хотя и часто случается, очень часто бывает, что надо просто снять\поставить процессор по новой - снимаем, оттираем от старых наслоений, наносим термопасту и насаживаем радиатор - это как вариант.

Все может быть, надо попробывать все варианты. Просто в моей практике 90% случаев это был БП.

vors
01.11.2008, 20:09
Nivan,
спасибо за комп .помощь:good: !

homaserg
08.12.2008, 21:38
вроде докопался, как тока начинает перегруз сразу включаю полную проверку антивирусом и постоянно находит
Rootkit.Win32.Protector.bd C:\System Volume Information\_restore{71EC1AD9-790F-4916-86FE-F53DF96340EB}\RP48\A0035817.sys

как удалю все гут, тока откуда эта сволочь просачивается? кис 9 его не отлавливает, тока на проверке

Broo
08.12.2008, 23:22
кис 9 его не отлавливает, тока на проверке
Более 4-х лет предохраняюсь Avast! Home Edition...(http://files.avast.com/iavs4pro/setuprus.exe) Бесплатный! Обновляется каждый день и не дурит. Сканирует и убивает при загрузке.

Darkness
08.12.2008, 23:40
homaserg,
Может отключить нафиг службу восстановления системы? Это в ее скрытых каталогах живет. Толк от нее все равно невелик, как правило

Vl@dE
08.12.2008, 23:44
BrooTAL,
Сканирует и убивает при загрузке.
1. Если он знает про такой Руткит
2. Если его (руткита) пока еще нет в системе

Но попробовать стоит

Broo
08.12.2008, 23:53
1. Если он знает про такой Руткит
2. Если его (руткита) пока еще нет в системе
Если проблемма старая, то он должен знать! Там же на сайте есть и Update свежайший... У меня проблем нет!!! И контору, в которой раньше работал на него подсадил:)...
Но попробовать стоит
Кому тока не ставил его (в смысле Avast!)...Пока никто еще не жаловался
Могу многа слов о нем наколбасить, но пока не попробуешь не поймешь. Есть Pro версия, но за денюшки! Отличается от Home тока более тонкими настройками и требует глубоких знаний:) После регистрации получаешь по почте письмо с ключем на 14 месяцев! Потом опять и опять...И все это счастье абсолютно FREE!!!

ЗЫ: чтобы не париться с ключем, выкладываю тот, что пользую я - W70678315H5200A1106-67KMNS44

Скиф
10.12.2008, 17:12
Если проблемма старая, то он должен знать! Там же на сайте есть и Update свежайший... У меня проблем нет!!! И контору, в которой раньше работал на него подсадил...

Т.е. вся контора на каждый комп отдельно скачивает обновления антивируса? :) И за трафик платитить не жалко?

Чип
11.12.2008, 20:49
касперский не любит NTFS, NOD32 может убить загрузочную область в какой-то момент, доктоа вэб -вообще ничего не ловит. AVAST и MCAFFE два хороших антивирусника на выбор.

homaserg
11.12.2008, 21:01
касперский не любит NTFS
пофиг, система на фат32 стоит

С.В.
11.12.2008, 21:08
Avast! Home Edition..
То же только им пользуюсь-пока отлично! Ставил NOD32-не понравилось (не понял интерфейс).

Broo
11.12.2008, 21:14
И за трафик платитить не жалко?
Безопасность стоит того. И обновления весят копейки. Зато честный, не ворованный и не крякнутый
система на фат32 стоит
А эт зря!

ЮРОК
16.12.2008, 10:30
Всем привет! Решил не создавать новую тему, а влезть сюда со своей проблемой. Проблема такая: у меня дома лимитный интернет + локальная сеть. Все нормально работало около 2 месяцев до вчерашнего дня. В день трачу от 5 до 25 Мб трафика, периодически проверяя сколько использовал. Вчера при пользовании интернетом проверил и офигел:shock: : за полчаса 250 Мб!!! Отключил все программы - трафик идет. Отключил сеть, включил - идет. Перезагрузил комп - идет.:wacko2:
Обновления ОС и антивируса отключены. ОС - ХР, антивирус - АВАСТ.
Трафик на исходящих и входящих примерно одинаков.
Отсюда вопрос: чего оно там качает и как это отключить?:confused:
Интернет - лимит, соответственно попадалова на бабки.

Smolett
16.12.2008, 11:07
ЮРОК,
Вопрос на засыпку - Torrent клиент стоит? Или DC-клиент или пиринговый какой?

Если да - то возможно проблема в них...
Частично можно решить проблему скажем с торрентами написав ip-filter.
Вносишь в него только внутренние ай-пишники и вуаля - не платишь за трафик...

Джо
16.12.2008, 11:14
ЮРОК,
Поставь файервол - он тебе скажет кто конкретно и куда лезет.
Из бесплатных - ZoneAlarm, Kerio personal и у Comodo есть вроде.. В общем-то пофиг какой, пиши в поисковике "бесплатный файервол" и качай, что дадут..)

ЗЫ. От себя рекомендую Sygate, но он не бесплатный...

Nikita78
16.12.2008, 11:15
ЮРОК,
может "специальная" прога от провайдера?

Darkness
16.12.2008, 11:19
Поставь аутпост и посмотри, кто в сеть ломится

Smolett
16.12.2008, 11:34
Darkness,
Поддержу - Оутпост отличный вариант, а еще лучше просто поставить дома роутер))))

ЮРОК
16.12.2008, 13:57
Вопрос на засыпку
Действительно засыпал. Я в компьтерах чайник.:sorry:
Поставь файервол - он тебе скажет кто конкретно и куда лезет
Скачал ZoneAlarm и Оутпост, вечером буду ставить.:cool:
Поставь аутпост и посмотри, кто в сеть ломится
Поставлю - буду смотреть, хотя, незнаю, разберусь ли.:rolleyes:

Smolett
16.12.2008, 16:19
ЮРОК,
Удачи - потом отпишешь....

Насчет торрентов - просто - если не знаешь что это - значит не ставил и не связывался)))

Darkness
16.12.2008, 16:30
Поставлю - буду смотреть, хотя, незнаю, разберусь ли.:rolleyes:

Ставь в режим обучения - на каждую программу, которая будет лезть в интернет будет выдаваться запрос на создание правила. Ну и смотри - запускал ее или нет.. Еще погляди, что у тебя в автозагрузке торчит в msconfig

Скиф
16.12.2008, 16:56
Отсюда вопрос: чего оно там качает и как это отключить? Как минимум включить брандмауэр в Виндах и запретить исключения в нём. Лучшим вариантом будет поставить какой-нибудь программ типа Нортон Файрволл или Кашмарский интернет секурити, тогда будет возможность последить, "а чего это оно и кто это оно" куда лазает. :) На самом деле есть масса программулек, которые стремяться полазить за новой версией, ну и банально вирусы, так что обновления антивируса покачать не мешало бы и проверить после этого аппарат на заболеваемость. :)

PS. Пока я по кнопкам шлёпал народ уже целую страницу накатать успел :aiwan01:

Broo
17.12.2008, 18:01
Обновления ОС и антивируса отключены.
Ось обновлять не надо, а вот
обновления антивируса покачать не мешало бы и проверить после этого аппарат на заболеваемость.
Обязательно!!!
Более того, пользуюсь только виндовским брандмауэром...И роутером:)
Проблем не замечено...COMODO, кстати вполне приличный файервол, бесплатный...Пользовал как-то. И шпиёнов пофиксить- SpyBoot подойдет.

vovan102
17.12.2008, 22:05
суть вот в чем: компутер стал от вольного перезагружаться, переустановка винды с форматированием диска не помогаетdash2 , это вирусняк (который не видит KIS 9) или с железом беда уже? у кого какие соображения?

Друзья мои, сразу попрошу без лишнего флуда, желательно конструктивные предложения, потомучто шутить на эту тему уже нет желания, заколебала эта хрень!!!
мне кажеться что-то с питанием возможно перегрузка или пыть всякая грееться видюха если мощная стоит или проц кулер не справляеться бытореи то топят будь здоров срабатывает защита проца от перегрева

ЮРОК
17.12.2008, 22:39
Установил Outpost Firewall Pro 2009 с 30-ти дневным сроком использования, руская версия. Пока еще полностью не разобрался. Прога совместилась с антивирусом АВАСТ.
что обновления антивируса покачать не мешало бы и проверить после этого аппарат на заболеваемость
АВАСТ обновляется ежедневно. Полную проверку провожу каждые 3-4 дня.
После установки Outpostа сделал обновление базы сигнатур и провел полную проверу компа Outpostом.
Результат: 2 трояна, 1 сокет, 3 adware(?!?) :crazy: - все помещено в карантин, кроме 1 adware (пишет, что не может переместить).
Иногда выскакивает окошко в нижнем правом углу, к сожалению на английском и исчезает прежде чем я успеваю прочитать.:o
Замечено, что, при включенном интернете, значек антивируса вращается почти постоянно, раньше - иногда, может Outpost стимулирует работу.:d
Спасибо всем, кто отозвался на мою проблему!:drunk2:

Darkness
17.12.2008, 23:53
Установил Outpost Firewall Pro 2009 с 30-ти дневным сроком использования, руская версия.
Если надо, пиши в личку - скину серийничег для него, чтоб не париться о 30 днях

ЮРОК
18.12.2008, 21:22
Помогите советом! После установки Outpost Firewall Pro не могу войти в свою почту на mail.ru. Ввожу имя, пароль и выкидывает на страницу регистрации. Почту могу посмотреть после отключения Outpostа.
Может кто подскажет, как решить проблему.

Darkness
18.12.2008, 21:54
Помогите советом! После установки Outpost Firewall Pro не могу войти в свою почту на mail.ru. Ввожу имя, пароль и выкидывает на страницу регистрации. Почту могу посмотреть после отключения Outpostа.
Может кто подскажет, как решить проблему.
Посмотри, какие правила у тебя есть для браузера. Попробуй удалить их и создать заново на основе стандартных. У меня FireFox вообще в доверенных приложениях сидит

Кирилидзе
24.12.2008, 19:14
Дорогие друзья посоветуйте процессор под мою материнскую плату NVIDIA nForce 590/570/550 Serial ATA Controller ? ( ну и видюху)

Broo
24.12.2008, 19:38
Дорогие друзья посоветуйте процессор под мою материнскую плату NVIDIA nForce 590/570/550 Serial ATA Controller ? ( ну и видюху)
Эт, друг мой, тебе на конференцию http://forums.overclockers.ru/

Кирилидзе
25.12.2008, 17:17
BrooTAL,спасибо !

Broo
25.12.2008, 23:11
BrooTAL,спасибо !
Наслаждайся!!!:)

Скиф
26.12.2008, 17:02
процессор под мою материнскую плату NVIDIA nForce 590/570/550 Вопрос некоректно поставлен - это не модель материнской платы, а чипсет... :)
Например вот модель матери от XFX: nForce® 590a SLI (MB-N590-ASH9) - любой процессор от AMD на сокет 949 и ТТХ у производителя http://www.xfxforce.com/ru/products/motherboards/5series/590.aspx#2
на конференцию http://forums.overclockers.ru/ :) там можно долго копаться, проще сходить на http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus-m2n-e-nforce570ultra.shtml - там со всеми подробностями можно прочитать почти обо всём интересном на IT рынке. :)

Broo
26.12.2008, 19:56
проще сходить на http://www.ixbt.com/mainboard/asus/a...570ultra.shtml
Я был там...Но www.overclockers. ru мне больше нравиться:)

Вячеслав
31.12.2008, 11:30
А у меня на днях вдруг сразу все USB порты крякнули. Мамка вроде не из тех, на которых это было нормальным явлением. Питание на них есть, в устройствах все присутствует, а не работают. Пришлось засовывать отдельный контроллер USB, а встроенный отключить.
А еще мне ребенок откуда-то притаранил Зверь-Виндовс. Забавно! Очень понравилась процедура инсталяции. Включил и сразу все работает! Все драйвера сразу нашлись и подключились. Настраивать ничего не надо! А потом оттуда же удобно ставить всякий разный софт. Поставил галочки чего хочешь: всякие архиваторы, плееры, гляделки, дефрагментаторы. А потом ножал ОК и все сразу в один присест поставилось. Полтора - два часа и комп полностью готов к работе.

baton
05.01.2009, 16:20
вопрос.
на видеокарте есть 2 выхода обычный старый и нового стандарта.
они оба два сразу могут работать? тоесть можно сразу 2 монитора подключить?

piton-22
05.01.2009, 16:33
тоесть можно сразу 2 монитора подключить?
Глянь, это не то что нужно? http://www.compdoc.ru/comp/video/several_monitors/

С.В.
05.01.2009, 16:35
они оба два сразу могут работать? тоесть можно сразу 2 монитора подключить?
Без проблем! Только мне кажется тормозить система будет, т.к. монитора 2, материнка и процессор один. Соответственно если на двух мониторах одновременно делать разные операции, то времени на их исполнение будет затрачиваться больше.

baton
05.01.2009, 16:40
Глянь, это не то что нужно?
Без проблем! Только мне кажется тормозить система будет
да у меня все проще:) мне нужно просто чтобы 1 монитор дублировал другой:)
хотя почитаю, может и подключу как там написано:)

Broo
05.01.2009, 20:36
Только мне кажется тормозить система будет, т.к. монитора 2, материнка и процессор один. Соответственно если на двух мониторах одновременно делать разные операции, то времени на их исполнение будет затрачиваться больше.
Не замечал чета:(...Тем более подключал второй монитор к букварю (ноуту) и работал в CADе. Вроде все нормуль было... Более того - работая на одном мониторе при выполнении разных задач, происходит тоже самое. Тормозить не должно! Вся нагрузка (почти) ложится на хрупкие плечи графического процессора. Вот если ресурсоемкие приложения запускать, то отразится на всем!

DES969
05.01.2009, 20:41
Сорри за офф:
мне нужно просто чтобы 1 монитор дублировал другойЕсли не секрет..в сортире хочешь второй поставить, чтобы не скучать?

baton
05.01.2009, 21:40
Если не секрет..в сортире хочешь второй поставить, чтобы не скучать?
все банально и просто: фильмы качаю в основном из сети и зафакался если честно писать на болванку... хочу напрямуюю комп к телеку подрубить:) но так чтобы подключен был постоянно, тоесть чтоб и провода не перетыкивать по паре раз на дню

sergey426
05.01.2009, 22:40
примерно такая же проблема
есть ЭЛТ монитор разрешение 1024x768 85 гц
и есть жк телик 1360x768 60 гц
видюха ATI
все работает типа общий стол и т д
не могу добиться ,что бы в режиме переключение между мониторами
видюха сама определяла разрешение и частоту
(если честно есть подозрение на телик ,он не сообщает компу по каналу
DCC ,что ему треба)
Может кто сталкивался с проблемой ?

Broo
06.01.2009, 00:42
все банально и просто: фильмы качаю в основном из сети и зафакался если честно писать на болванку... хочу напрямуюю комп к телеку подрубить но так чтобы подключен был постоянно, тоесть чтоб и провода не перетыкивать по паре раз на дню
Теперь ясно...гемор еще тот! Решил проблему просто - купил небольшой музыкальный центр, с портом USB. Закачиваю сразу на флешку (вернее сын) и потом тупо флешку куда нада и фсе!

baton
06.01.2009, 01:52
Теперь ясно...гемор еще тот! Решил проблему просто - купил небольшой музыкальный центр, с портом USB. Закачиваю сразу на флешку (вернее сын) и потом тупо флешку куда нада и фсе!
ну у меня проблема упирается только в провод (нужен максимальной длины 4-6м наверное) ну и видюху новую купить надо ( у существующей уже пьяными перетыканиями сжег диви-ай выход.).
у меня не телевизор а панель, подключенная через внешний тв-тюнер и с отдельными колонками

Broo
06.01.2009, 02:19
проблема упирается только в провод (нужен максимальной длины 4-6м наверное)
Прежде чем покупать веревку такой длины, поинтересуйся у спецов - не влияет ли длина провода на качество сигнала. Что касается S-video, то там точно влияет:(.

baton
06.01.2009, 02:23
Прежде чем покупать веревку такой длины, поинтересуйся у спецов - не влияет ли длина провода на качество сигнала. Что касается S-video, то там точно влияет.
хм... ну если такие провода делают значит нормаьно работать должны? да и не очень понимаю как длина может повлиять

Vl@dE
06.01.2009, 02:37
baton,
как длина может повлиять
Да очень просто сигнал там слабый, + всякие синхронизации итд, там экранирование должно быть очень хорошим.
На практике подключал Жк телик 10 метровым (VGA-VGA фирма дефендер кажется) к ноуту нормально показывал фильмы, рабочий стол конечно замылен чуть-чуть, нотам и телек был не fullHD

Иван56RUS
06.01.2009, 08:52
ну у меня проблема упирается только в провод (нужен максимальной длины 4-6м наверное)
У меня ЖК телек подключен по VGA кабелю 5 метров, нормально все показывает. Но лучше по HDMI:)

baton
06.01.2009, 14:02
Да очень просто сигнал там слабый, + всякие синхронизации итд, там экранирование должно быть очень хорошим.
хм... странно, а собственно как диви-ай порт сжег: втыкал при рабочем компе и телеке провод, так там даже искры неслабые такие шли:) так что не похоже на слабое напряжение.
вон витую пару возьми, вот там нету почти напряжения, а сигнал то идет метров на 100-150

Но лучше по HDMI
а это что за зверь?:)

Vl@dE
06.01.2009, 15:39
baton,
так там даже искры неслабые такие шли
Это была разность потенциалов на корпусе телевизора и компа, около 110 вольт :)? в инструкциях говорят подключать кабели тольк при выключенных в.т.ч из розетки устройствах, но разве инструкции читают :)

В VGA сигнал меньше чем в сетевом

baton
06.01.2009, 16:26
Это была разность потенциалов на корпусе телевизора и компа, около 110 вольт
ну спорить не буду:) я в этом вообще не варю:)
а кстати, что за фигня такая на всех кабелях мониторных ближе к одному концу?:) мож усилитель какой:)

Vl@dE
06.01.2009, 16:38
baton,
Это феритовое кольцо типа фильтра высоких частот с 1 витком :)

Точнее даже не кольцо а фиговина из 2х половинок :)

Demon-78
06.01.2009, 16:47
все банально и просто: фильмы качаю в основном из сети и зафакался если честно писать на болванку...
У меня сейчас такая идея есть: поставить большой сетевой внешний винт на который сливать все фильмы. Потом можно ноут к телеку подключать и смотреть фильмы без перезаписи и тп. Еще есть идея прикупить плеер с Wi-Fi (у D-link такой есть, стоит около 7 тыс), хотя самый простенький ноут не сильно дороже....

baton
06.01.2009, 16:56
ну вот я как раз покупать не хочу ничего:) так сказать малой кровью...:)

Alex2005
06.01.2009, 18:09
примерно такая же проблема
есть ЭЛТ монитор разрешение 1024x768 85 гц
и есть жк телик 1360x768 60 гц
видюха ATI
все работает типа общий стол и т д
не могу добиться ,что бы в режиме переключение между мониторами
видюха сама определяла разрешение и частоту
(если честно есть подозрение на телик ,он не сообщает компу по каналу
DCC ,что ему треба)
Может кто сталкивался с проблемой ?
Ставь ATI CATALYST(R) Control Center и эксперементируй там с настройками,если телек более менее новый то должно получится.

sergey426
06.01.2009, 19:50
Ставь ATI CATALYST(R) Control Center и эксперементируй там с настройками,если телек более менее новый то должно получится.

стоит эта хрень у меня
все работает только не запоминает разрешение и частоту (постоянно путает 1 со 2 )

Alex2005
06.01.2009, 21:38
sergey426,
Странно у меня работает стабильно,ничего не требует.

sergey426
07.01.2009, 23:52
sergey426,
Странно у меня работает стабильно,ничего не требует.
Интересно можешь по подробнее ,может у меня видюха старая (Radeon 9200)
Какая у тебя версия ССС (если можешь дай ссылку)
Заранее спасибо

Alex2005
08.01.2009, 14:55
Какая у тебя версия ССС Это что такое?
Видяха у меня Radeon X1600.

Соловей
08.01.2009, 15:01
sergey426,
Посмотрите здесь: http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx

sergey426
08.01.2009, 15:58
ATI CATALYST(R) Control Center это и есть CCC:thank_you:

Скиф
11.01.2009, 17:31
видюха сама определяла разрешение и частоту На телевизоре? Это как раз проблематично. :) Видеовыход графической карты обычно имеет фиксированные частоты. Удобно подключать можно только телевизоры с DVI входами, но сие есть только на HDTV и плазме. Хотя может и ещё где-то встречаются, я не слишком хорошо знаю телевизионную технику. Гораздо проще подключаются два монитора в разных вариантах можно цеплять и с делением рабочего стола и без него. По уму в комп лучше бы включать две видеокарты с синхронизацией по CrossFire в этом хоть какой-то смысл есть :) , а просто два монитора, так это просто увеличение "площадей" :) http://www.ixbt.com/video2/crossfire.shtml

baton
11.01.2009, 17:33
только на HDTV
блин, скажите чо это такое то?????

Smolett
11.01.2009, 17:38
блин, скажите чо это такое то?????

Он имел ввиду телек с высоким разрешением, либо плазменный, либо на жидком кристале. В рекламе его обычно называют Фул эйч-Ди 1920i ну или просто Эйч-Ди 1080i

baton
11.01.2009, 17:45
Он имел ввиду телек с высоким разрешением, либо плазменный, либо на жидком кристале. В рекламе его обычно называют Фул эйч-Ди 1920i ну или просто Эйч-Ди 1080i
у них dvi выходы тоже да?
я просто свой что-то не могу подсоединить:( не контачит чего-то...

Smolett
11.01.2009, 17:58
у них dvi выходы тоже да?
я просто свой что-то не могу подсоединить:( не контачит чего-то...
У них есть DVI наряду с остальными разъемами...

Иван56RUS
11.01.2009, 18:13
а это что за зверь?
http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI это про HDMI.
А если в коротко, то практически во всех современных ТВ есть разем HDMI, а во всех компах DVI. При таком подключении сигнал от ПК до ТВ идет в цифровом виде, в отличии от VGA. Следовательно нет преобразований ЦАП и АЦП.

baton
11.01.2009, 18:26
тоесть dvi = hdmi?

Иван56RUS
11.01.2009, 18:42
Вообщем -да, но на телевизорах нет DVI, там HDMI. Поэтому если на компе нет HDMI, то просто покупаем кабель DVI на HDMI нужной длинны и все:good3:

baton
11.01.2009, 18:49
Вообщем -да, но на телевизорах нет DVI, там HDMI. Поэтому если на компе нет HDMI, то просто покупаем кабель DVI на HDMI нужной длинны и все:good3:
так... тада объясни в чем различие?
на компе есть dvi и провод... его можно воткнуть в этот hdmi но работать он не будет... так что нужен провод просто другой или как?

Иван56RUS
11.01.2009, 19:01
Ну, HDMI помимо видео, еще и звук может передовать.
А по поводу подключения, то http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:19:a:a:1039:0:a:1:30:r:1:1&oper=47800:::: вот это кабель подойдет. Т.е. в комп втыкиваем DVI, а в ТВ HDMI. Но при условии, что в ТВ есть этот самый HDMI )

baton
11.01.2009, 19:06
Ну, HDMI помимо видео, еще и звук может передовать.
А по поводу подключения, то http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:19:a:a:1039:0:a:1:30:r:1:1&oper=47800:::: вот это кабель подойдет. Т.е. в комп втыкиваем DVI, а в ТВ HDMI. Но при условии, что в ТВ есть этот самый HDMI )
хм.. выглядит он у меня на телеке как dvi. чтобы точнее посмотреть что там написано телек со стены сымать надо, что затруднительно.
блин напридумывали стандартов черт ногу сломит

Иван56RUS
11.01.2009, 19:12
baton,
А какой телек?

baton
11.01.2009, 19:36
baton,
А какой телек?
да черт его знает:)
снимать надо чтобы посмотреть, но это не телек а панел, тоесть без тюнера колонок и пр...

Иван56RUS
11.01.2009, 19:58
Ну, если понель, то там может быть и DVI.
И еще, важно правильно выбрать частоту обновления экрана и разрешение.

sergey426
11.01.2009, 20:12
Вопрос к ALEX2005 у тебя как подключен TV И монитор
(у меня TV через VGA ,а монитор через DVI) может в этом засада (говорят через HDMI есть еще канал связи EDID )просто в слепую не охота кабель покупать

baton
11.01.2009, 21:25
Ну, если понель, то там может быть и DVI.
И еще, важно правильно выбрать частоту обновления экрана и разрешение.
хм... ну гнездо 1 в один как dvi

Иван56RUS
11.01.2009, 21:42
Ну тогда бери кабель dvi на dvi и все должно заработать;)

baton
11.01.2009, 21:51
Ну тогда бери кабель dvi на dvi и все должно заработать
чо-то не работает:( по ходу я тогда его сжег всетаки...
но что более всего напрягает, я комп что-то к тюнеру подключить не могу:( не видит он его чего-то:(

Кирилидзе
11.01.2009, 22:04
Где посмотреть в компе характеристики блока питания ?:o

Andrey76
11.01.2009, 22:10
У мня с одного разъёма идет аналог по VGA на монитор,а с другого разъёма идет цифра по DVI-HDMI кабелем длиной 5 метров к телевизору. Дальше в свойствах экрана делаем клонирование изображения, выбираем разрешенку дла монитора и телека по отдельности, и наслаждаемся одинаковым изображением по обеим каналам видео. По HDMI качество изображения лучше, чем на мониторе

baton
11.01.2009, 22:16
Где посмотреть в компе характеристики блока питания ?
бык на блоке питания напысано... крышку тока сыми

С.В.
11.01.2009, 22:21
Где посмотреть в компе характеристики блока питания ?
В зависимости что интересует. Часть есть в "сведениях о системе", а полные, надо aida устанавливать или похожее.

Alex2005
11.01.2009, 23:02
sergey426,
У меня подключено от компа выход через S-видео,а вход в телевизоре через обычный колокольчик.

sergey426
12.01.2009, 08:29
У мня с одного разъёма идет аналог по VGA на монитор,а с другого разъёма идет цифра по DVI-HDMI кабелем длиной 5 метров к телевизору. Дальше в свойствах экрана делаем клонирование изображения, выбираем разрешенку дла монитора и телека по отдельности, и наслаждаемся одинаковым изображением по обеим каналам видео. По HDMI качество изображения лучше, чем на мониторе

Придется наверное прикупить HDMI-DVI кабель и попробовать,у меня все
вышеописаное работает (мне нужен режим переключение между мониторами,а здесь засада комп начинает путать разрешение и частоту)

Demon-78
22.01.2009, 16:18
Товарищи, есть такая тема..... Кто-нибудь делал или знает как организовать просмотр трансляции с тв-тюнера, установленого на одном компе, на другом компе, подключенном через локальную сеть?Да еще не просто так смотреть, а с переключением каналов с другого компа.

Пересмотрел много форумов, нашел пару зацепок, как просто смотреть, что показывает тюнер, но без возможности переключения.
Только прошу без лишнего флуда. Если у кого-то есть реальный опыт и кто-то знает реальный способ реализации, буду очень признателен за подсказку!

Archer
23.01.2009, 10:02
Ага есть такой способ, называется удаленный рабочий стол. Тогда ты по сети смотреть можешь, и переключать каналы если ТВ-тюнер через программу управляется.

Demon-78
23.01.2009, 13:42
Ага есть такой способ, называется удаленный рабочий стол. Тогда ты по сети смотреть можешь, и переключать каналы если ТВ-тюнер через программу управляется.
Не прокатит, звука не будет....
Есть вариант совместить удаленное управление (для переключения) и WMEncoder или МДС для просмотра и прослушивания. Но рядовой пользователь не поймет....

Archer
23.01.2009, 14:54
звук будет, см. закладку локальные ресурсы

Demon-78
23.01.2009, 15:28
Archer,
Ты имеешь ввиду стандартный виндовый удаленный рабочий стол? А на том компе ведь тоже звук и видео будут? Но уже ближе, надо попробывать....

Alex2005
23.01.2009, 18:25
Народ подскажите у меня щас память стоит( DDRAM 1Gb PC3200 Kingston 333 MHz такая) и если к ней добавить такую DDR2 1024Mb Kingston 667MHz будет ли она работать в паре со старой и не буднт ли различных проблем с совместимостью и т.д.Вообще можно их в паре поставить или нет?

LOZZY
23.01.2009, 18:36
Народ подскажите у меня щас память стоит( DDRAM 1Gb PC3200 Kingston 333 MHz такая) и если к ней добавить такую DDR2 1024Mb Kingston 667MHz будет ли она работать в паре со старой и не буднт ли различных проблем с совместимостью и т.д.Вообще можно их в паре поставить или нет?
нельзя тама разьёмы разные:)

Alex2005
23.01.2009, 18:39
LOZZY,
А поподробней,что за разьемы-то?С виду вроде такая же.

LOZZY
23.01.2009, 18:53
LOZZY,
А поподробней,что за разьемы-то?С виду вроде такая же.
щель в разьёме для фиксации планки у первой DDR и второй в разных местах

С.В.
23.01.2009, 20:36
Вопрос к знатокам: Почему не определяется жесткий диск? DVD прописывает, и виснет. Сначала пищал, потом мучениями, перетыками проводов добился загрузки BIOS, модели HDD нет и не определяет через [AVTO]. Дальнейшими переканиями добился снова писка и не загрузки BIOS (что-то не туда перетыкнул):). Кстати при очередной попытке подключить блок, откуда-то оттуда вывалились две перемычки (собственно после этого и стал снова пищать). Места куда их можно было бы воткнуть не нашел! Мать: Gigabyte Ga-K8NF-9, HDD: Samsung 120gb (модель к сожалению не помню). жесткий на вид и слух исправен(не шуршит, не гремит). В чем может быть проблема?
P.S. На начальной стадии когда выводится значения темп, значок Energi и прочие значения в т.ч. объём памяти пишет следующеее : Master 0: none; Slave 0: none; Master 1: пишет DVDшник; Slave 1: none.

DimanPivo
24.01.2009, 23:41
жесткий на вид и слух исправен(не шуршит, не гремит)

Вообще то негромко шуршать он должен. Переткни ДВД в примари - если определяется - винт нагнулся. Перемычки на маме зря трогал. Кстати - Sata или IDE диск

С.В.
24.01.2009, 23:48
Так.... я понял, что до сегодняшнего дня только чувствовал себя разбирающимся немного в компах.
ДВД в примари
Это куда? География на материнке? Я переткнул жильный провод подходящий от DVD к материнке с биркой HDD в соседний разъём на ней и он (DVD) стал определятся как Master 1, до этого-Master 0.
Sata или IDE диск
В двух словах, какие внешние отличительные признаки? Комп. ноябрь 2006 г.в..
Перемычки на маме зря трогал.
Я их вообще не трогал. при подъёме системника сами откуда-то выпали, а места для их установки на матери нет!

Demon-78
25.01.2009, 00:10
Сергей Владимирович,
Primary и Master одно и то же. Сейчас ты его воткнул как Master на первый IDE, раньше был Master, но на втором IDE.

IDE - шлейф данных широкий, SATA - очень узкий (вроде всего 4 провода) и разъем питания маленький (почти как на дисковода)

Хард при подключении питания должен слегка шуршать и вибрировать. Если нет - значит или нет питания или диску хана.....

DimanPivo
25.01.2009, 00:40
В двух словах, какие внешние отличительные признаки? Комп. ноябрь 2006 г.в..

На IDE кабель от блока питания уже чем кабель от материнки. Кабель к маме плоский и визуально многожильный. На САТА наоборот - и кабель к материнке в красной изоляции как правило. На материнках обычно 2 разъема под IDE. Один из них называется Primari - то есть первые. Или ИДЕ - 1. Другой Secondary - то есть второй. На каждом из них может быть 2 диска master и slave/

Я переткнул жильный провод подходящий от DVD к материнке с биркой HDD в соседний разъём на ней и он (DVD) стал определятся как Master 1, до этого-Master 0.

Про это я и говорил. Скорей всего винту кирдык.
Я их вообще не трогал. при подъёме системника сами откуда-то выпали, а места для их установки на матери нет!

Значит лишние. :crazy:

С.В.
25.01.2009, 10:09
Хард при подключении питания должен слегка шуршать и вибрировать.Если нет - значит или нет питания или диску хана.....
При подаче питания слегка шкршит, но не долго. на блоке с внешней стороны при загрузке загорается лампочка HDD и после однократного писка который бывает при загрузке тухнет и дальнейшая загрузка не идёт. Питание есть. Блок питания разбирал: предохранитель цел, сгорвших деталей нет. Кстати на матери прозванил мосты, так через один показал сопротивление 2 ОМ, на других по нулям. Так и должно быть или мосты сгорели? Внешних отличительных признаков сгорания нет.
На САТА наоборот - и кабель к материнке в красной изоляции как правило.
Жесткий как раз в красной изоляции со шлейфным подключением.Значит САТА! DVDшник наоборот IDE Скорей всего винту кирдык.
Походу дела. А есть способ 99%-й проверки? Может другой подсоединить или еще как?

Demon-78
25.01.2009, 11:38
Владимирович]
Жесткий как раз в красной изоляции со шлейфным подключением.Значит САТА! DVDшник наоборот IDE
Походу дела. А есть способ 99%-й проверки? Может другой подсоединить или еще как?
Ну так если у тебя диск SATA и на материнке есть второй разъем SATA - попробуй переткни туда. Если диск не определится, то видно кирдык.... Попробуй пошевелить провода питания. Кстати, CD-Rom может отключить вообще пока, он не влияет... HDD единственный на компе?

С.В.
25.01.2009, 12:06
Ну так если у тебя диск SATA и на материнке есть второй разъем SATA - попробуй переткни туда.
там их вообще 4. Перетыкал в каждый из них, причем как с подключеным DVDшником и отключенным. Короче я так понял хард навернулся! Блин!!!:(

СашЮля
25.01.2009, 12:17
Сергей Владимирович,
есть еще вариант - накрылся не диск, а кабель SATA.
Оптимально для проверки без диагностической аппаратуры нужен еще один "набор" - кабель+диск.
В этом случае подключая по очереди то один диск, то другой, то через один кабель, то через другой можно окончательно поставить диагноз кто из двух диском и двух кабелей мертв.
Как вариант - сносить ваш диск к кому нибудь из знакомых и попробовать его на другом компе на заведомо рабочем кабеле подключить.

muscat
25.01.2009, 12:25
Сергей Владимирович марку винта сказать нужно.

DimanPivo
25.01.2009, 12:44
там их вообще 4. Перетыкал в каждый из них, причем как с подключеным DVDшником и отключенным. Короче я так понял хард навернулся! Блин!!!:(

А чего там у тебя пищит? Или уже не пищит. А уж насчет того как там должно звонится - этого я тебе не скажу. Так глубоко не лазил. Писк может указывать на другие неисправности. Особенно при зависании биос. Например ОЗУ, или видео или звуковуха. Лучше выкинуть все навесное - и попробовать так включится. А потом подсоединять по очереди.

С.В.
25.01.2009, 13:08
А чего там у тебя пищит?
При включении начинае пищать непрерывно. Вначале путем сброса BIOS добился загрузки этого самого BIOS, потом как-то добился что он снова стал пищать непрерывно не загружаясь:)
Например ОЗУ, или видео или звуковуха. Лучше выкинуть все навесное - и попробовать так включится.
Пробовал. Единственное видюху не оключал, но без неё думаю загрузка не поёдет. Звук спарен с матерью, отключить не получится. Память и ром не при чем, т.к. что с ними, что без один хрен, всё на одном уровне.
есть еще вариант - накрылся не диск, а кабель SATA.
И такое может быть? А как он может накрыться, видимых повреждений не наблюдал?
Как вариант - сносить ваш диск к кому нибудь из знакомых и попробовать его на другом компе на заведомо рабочем кабеле подключить.
Жмоты все! Как не объясняй людям, что все нормально будет, боятся! А моя система-и рядом не стояла (2002 г.в.).
марку винта сказать нужно.
Как знал, что может пригодится, но не записал. Вообщем модель не помню (если очень нужно-позвоню узнаю) Samsung, 120 GB.

DimanPivo
25.01.2009, 13:46
И такое может быть? А как он может накрыться, видимых повреждений не наблюдал?

Теоритически может. Перегнул лишку где нибудь. А вот пищание в неисправность харда не укладывается. Мама или память. Или блок питания - например нет 12 вольтового.

С.В.
25.01.2009, 14:13
Мама или память.
А может в кипе: мама+память+хард? Тогда попа! Память в норме вроде:читается (в смысле при загрузке определялась в полном объеме). Кстати маму уже меняли летом на эту. Та накрылась не понятно почему ответа никто не дал, грешили (мы) на скачок напряжения, т.к. совместно с компом тогда ещё и бесперебойник приказал долго жить. Сейчас остался только сетевой, ИБТ в ремонте. Может опять напряжение?, но другая техника в норме:confused:

С.В.
25.01.2009, 14:24
Или блок питания - например нет 12 вольтового.
как определить? Лампочка питания на блоке при загрузке горит постоянным зеленым светом.
DimanPivo, звук звуком, но ведь Bios всё ж загружался в начале. А если мать, то и Biosа небудет вроде, так?

DimanPivo
25.01.2009, 19:03
как определить?

Я беру заведомоисправный блок питания.

А если мать, то и Biosа небудет вроде, так?
Необязательно.

С.В.
25.01.2009, 19:19
DimanPivo, ну хорошо, блок тоже может быть, но менее вероятно. Меня интересует почему тогда хард не определяется? Блок тут не причем мне кажется. здесь либо сам хард накрылся, либо мать в который раз. С хардом понятно, нужно у кого-то тайком исправный одолжить (сами не дадут), а как определить, что материнка накрылась, если загрузка BIOSа не определяет её исправность?

Demon-78
25.01.2009, 20:17
Сергей Владимирович,
Не парся с блоком и мамой. Если б блок, то ничего бы не работало. DVD определяется? Работает? Хард питается от того же, от чего и DVD. Проблема или в самом харде или в его проводах. Отключи нафиг хард и загрузи с DVD (если есть) или хоть с дискеты.

Первое - диск должен крутиться, шуршать при включении ДАЖЕ БЕЗ ШЛЕЙФА. Если не крутится, значит или питание или ему совсем хана.

Кстати, Archer, спасибо за подсказку про удаленный рабочий стол! Моя идея полностью осуществилась :)

С.В.
25.01.2009, 20:38
DVD определяется? Работает? ...Отключи нафиг хард и загрузи с DVD (если есть) или хоть с дискеты.
пробовал, все отлично читается с DVD. хотел восстановить винду через установочный диск, но забыл какой текст нужно в поле набирать:(. Да и вообще получится ли установить винду в неопределяемый хард?

Archer
25.01.2009, 21:27
To Daemon-78: Не за что.
To Сергей Владимирович: не получится - однозначно. Зато хорошая новость, если с ДВД прошла загрузка то мать, память, проц и блок питания рабочие :). Пробуй другой винчестер подцеплять.

С.В.
25.01.2009, 21:30
хорошая новость, если с ДВД прошла загрузка то мать, память, проц и блок питания рабочие . Пробуй другой винчестер подцеплять.
Обнадёжил!

Andrey76
25.01.2009, 21:43
На SATAшных винтах может быть такой попадос: если немного разъёмы вытаскивать или вставлять под углом или на излом, то они ломаются, очень хлипкие. Но непонятен вопрос с писком, если пощит длинными писками с перерывом, значит память или мать, хотя они тестятся:wacko2: странно. Вытащи аккуратно кабеля с винта, сними винт и внимательно посмотри целостность контактов, на маме тоже посмотри

С.В.
25.01.2009, 21:54
Вытащи аккуратно кабеля с винта, сними винт и внимательно посмотри целостность контактов, на маме тоже посмотри
делал, все в порядке. Даже хард трёс на предмет лишних шумов-тихо!если пощит длинными писками с перерывом, значит память или мать,
тоже странно. Сначала пищало, потом после вунимания, внимания батарейки перестало, затем после разбора блока питания, вынимания предохранителя на предмет его целостности и выпада неизветно откуда взявшихся перемычек снова начал. По выше написанным постам вывод: неисправен хард, вновь появившейся писк и появление неизветно откуда перемычек взаимосвязаны.

Alex2005
25.01.2009, 22:05
Сергей Владимирович,
Была похожая проблема решилась заменой материнки.

С.В.
25.01.2009, 22:11
Была похожая проблема решилась заменой материнки.
Выше писал, летом тоже решилась заменой материнки, т.е эта уже вторая, но там только писк был и все, здесь хоть удалось загрузки BIOSа добится. Да к тому же выкидывать каждый раз деньги на новую мать, не поняв в чем проблема, не совсем правильно с моей стороны. А если не она?

СашЮля
26.01.2009, 11:17
Чтобы понять о чем пищит БИОС: наберите в гугле "БИОС пищит" и будет куча ссылок на описание этих писков. Сразу стоит заметить, что в зависимости от производителя БИОСа (а он иногда даже у одного и того же производителя материнок может отличаться) сигналы могут быть разными.

С.В.
26.01.2009, 16:56
Чтобы понять о чем пищит БИОС: наберите в гугле "БИОС пищит" и будет куча ссылок
СашЮля, спасибо Вам огромное, если бы не Вы, я не знаю что и делать (на самом деле не знаю:)).
Все эти ходы уже испробованы и скачана целая методичка, где если не одно значит другое, а если и не это, то восьмое. Все по ней перепробовал, и все указывает на неисправность либо материнки, либо харда. Здесь спросил, т.к. тут все ж живые люди у которых можно спросить, и тебе ответят, а не тупо читать текст, который пояснить некому.

Archer
26.01.2009, 17:22
Еще раз говорю, попробуй с другим винтом, если определится и загрузится - то проблема в харде. Если писки повторятся то скорее всего в материнке... Что то с цепью питания. А вообще самый лучший способ покажи (отвези) комп знающему человеку... Или в сервисную контору.

СашЮля
26.01.2009, 18:05
... и все указывает на неисправность либо материнки, либо харда. ...по видимому после этого:... Зато хорошая новость, если с ДВД прошла загрузка то мать, память, проц и блок питания рабочие :). ...Можно сделать вывод - проблема именно в харде.

С.В.
26.01.2009, 22:19
проблема именно в харде.
осталось найти рабочий хард со шлейфом. Всем ОГРОМНОЕ спасибо за подсказки! Как реализую отпишусь.

Gently
21.02.2009, 17:20
Господа знающие, помогите.
Касперский начал ругаться:
"Ваш ключ занесен в черный список. Обновление недоступно, поэтому Ваш компьютер подвержен риску заражения".
Что делать???

homaserg
21.02.2009, 17:33
Что делать???
Маш, ищи новый ключ, а лучше купи Кис9 (если у тебя кис) обновление, стоит 1000 рэ, но там 2 ключа (есесно на 1 год), тоесть мона с кемнить пополам

kabann
21.02.2009, 17:39
а какой-нить аваст халявный поставить... не?

Gently
21.02.2009, 17:44
Маш, ищи новый ключ, а лучше купи Кис9 (если у тебя кис) обновление, стоит 1000 рэ, но там 2 ключа (есесно на 1 год), тоесть мона с кемнить пополам
ты по-русски можешь говорить?:viannen_39:
я ничего не поняла кроме того, что что-то там нужно купить и половина из купленного мне нафиг не будет нужнаа какой-нить аваст халявный поставить... не?
да мне и этот бесплатно ставили..

homaserg
21.02.2009, 17:47
ты по-русски можешь говорить?
могу))) есть Касперский Антивирус (КАВ) и Касперский Интернет Секюрити (КИС), кис лучше, покупать надо не сам антивирус, а продление(там на коробке написано) там и сама программа есть и два ключа к ней, стоит все 1000 рэ, просто можно с заинтересованым лицом скооперироватся и купить на двоих

Gently
21.02.2009, 17:53
homaserg,
Сереж, у меня написано:
Тип лицензии: коммерческая для 1 компьютера
Дата активации: 11.10.2008
Дата окончания: 07.06.2009 2:59:59
Срок действия лицензии истекает 07.06.2009 2:59:59
Осталось 105 дней

Что он ругается то, если лицензия не истекла?

homaserg
21.02.2009, 18:04
Что он ругается то, если лицензия не истекла?
Мань, просто ключ скорее всего у тя левый был, работать он не перестанет, но обновляться не будет, и новые вирусы отлавливать соответственно тоже не будет

З.у.Х.е.Л.ь.
21.02.2009, 19:33
Gently,
Можно только ручками базы обновлять.
Если нужен касперский, могу подешевле приобрести.

homaserg
21.02.2009, 19:35
З.у.Х.е.Л.ь.,
че дешевле 500 рэ можешь найти?

Svetlanka
21.02.2009, 19:36
Gently,
жду тя в аське, ща усе будет ;)

З.у.Х.е.Л.ь.
21.02.2009, 19:39
че дешевле 500 рэ можешь найти?
Сейчас не помню, сколько он у нас стоит.

homaserg
21.02.2009, 19:42
Сейчас не помню, сколько он у нас стоит.
вспомнишь, скажешь? потребность есть на работе

Vl@dE
21.02.2009, 19:46
Svetlanka,
Gently,
жду тя в аське, ща усе будет
Пиратка? http://pda.spbgu.ru/forums/html/emoticons/chris.gif :rofl:

Svetlanka
21.02.2009, 20:58
Пиратка?
хорошие связи в Касперском ;)

Vl@dE
21.02.2009, 21:25
Svetlanka,
А можно мне за полцены :) файл-серверную версию?

А то Дата истечения: 03.05.2009 :(

Svetlanka
21.02.2009, 22:10
А можно мне за полцены
нельзя...

Gently
21.02.2009, 23:13
Gently,
жду тя в аське, ща усе будет ;)
Свет, спасибо!!!! я не блондинкО, просто с компами не дружу:Laie_80:
Сереге, огромное спасибо!:friends:

СашЮля
22.02.2009, 07:27
он говорит, что твоей видео карте питания не хватает.
Возможно у тебя проблемы "железные " - я бы советовал в сервис.
Кроме этого - забей всю фразу в google может там чего найдешь из советов.

Gently
23.02.2009, 19:11
Возможно у тебя проблемы "железные " - я бы советовал в сервис.

у меня очень маленькая оперативная память, с учетом того, что комп довольно загружен - в этом может быть проблема?

СашЮля
23.02.2009, 19:17
Gently,
это я отвечал muscat'у - а он свои сообщения удалил, наверное решил свою проблему.
Что касается твоей проблемы. сейчас гляну о чем это ты...

...

Если речь об этом:
Господа знающие, помогите.
"Ваш ключ занесен в черный список. Обновление недоступно, поэтому Ваш компьютер подвержен риску заражения".
Что делать???
То кол-во памяти тут совсем не причем, просто кто-то еще кроме тебя использует для касперского твой ключ, и касперский такое "не приветствует", кажется тебе помогли уже.
Или еще какая проблема?

Gently
23.02.2009, 19:21
это я отвечал muscat'у - а он свои сообщения удалил, наверное решил свою проблему.

упссс, я уж поверила, что неисправность антивируса это чисто техническая проблема :o :rofl:

muscat
23.02.2009, 19:41
СашЮля большое спасибо!!!проблема решилась полным сносом и установкой новой версии драйвера видео карты.

piton-22
06.04.2009, 22:58
Обнаружил переименованные папки на диске D (практически все) с названиями типа "73423ецукаыва", некоторые пустые и пустой текстовый файл с названием "Тебя взломали меняй пароль...если не хочешь потерять все данные!.txt"...
Вопрос: это вирус или взлом? и что делать?

У меня один жесткий разбит на два, на C - система с программами, на D - всё остальное. Дома локальная сеть на 3 компа и открыт доступ к диску D. Касперский ничего не находит. Все данные с D пока переместил на внешний жесткий.

С.В.
06.04.2009, 23:24
piton-22, я бы низа что не производил переименовку паролей, т.к. по ходу тебя взломали ( о чем собственно и сообщается) и запустили червь который передаст все введенные тобой пароли тем, кто этого червя запустил. Выход: установи другой антивирусник, удали к едреням все эти папки. а лучше, но радикальнее-почисти диск.

piton-22
06.04.2009, 23:32
удали к едреням все эти папки. а лучше, но радикальнее-почисти диск.
всмысле полное форматирование с переустановкой системы?

С.В.
06.04.2009, 23:39
всмысле полное форматирование с переустановкой системы?
Для начала установи новый антивирусник и определи место дислокации. Возможно потребуется только чистка D. Но скорее всего он в системных засел.:(

piton-22
06.04.2009, 23:46
Для начала установи новый антивирусник
какой например?

sys81
06.04.2009, 23:52
какой например?
самое простое:
http://www.freedrweb.com/cureit/

Леха
piton-22,
Пройдись этой бесплатной http://www.freedrweb.com/

Леха
sys81,
:d

piton-22
06.04.2009, 23:58
самое простое:
Пройдись этой бесплатной
А касперского удалять надо или просто выключить?

sys81
07.04.2009, 00:01
А касперского удалять надо или просто выключить?
лучше просто отключить на время.

Vl@dE
07.04.2009, 00:12
sys81,
Леха,
Раз вы поклонники докторавеба, то лучше вот этим
http://www.freedrweb.com/livecd/

Цена вопроса 65 мегабайт + чистая r-ка, зато он найдет все о чем знает доктор веб, в от личае от куреита если система действительно чем-то интересным заражена (руткит например)

setger
07.04.2009, 00:14
piton-22,
Самое оптимальное пройтись несколькими антивирусниками.
Скачай AVZ (http://z-oleg.com), прогони им весь комп, потом, как уже говорили, DR.Web (http://www.freedrweb.com/cureit), тоже самое. Не один, так другой что нить найдет.
P.S. не забудь каспера отключить а то ругаться будет.
Да, и от сетки тоже отключи на время проверки.

sys81
07.04.2009, 00:15
Vl@dE,
в чём разница? тут образы какие-то нужно делать... а там не надо.

Vl@dE
07.04.2009, 00:18
sys81,
тут образы какие-то нужно делать... а там не надо
вот именно, образ это как подключить зараженный винт в заведомо здоровую систему и просканировать

setger,
DR.Web (http://www.freedrweb.com/cureit), тоже самое
Фигасе тоже самое :acute:
AVZ - это мега вешь, надо только пользоватся уметь...

Кто не умеет пользоватся avz, есть тоже самое только в автомат режиме (для меня сомнительно :)) http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/ базы теже идея таже... только более для домашнихпользователей, получше куреита будет на мой взгляд

setger
07.04.2009, 00:20
Фигасе тоже самое
я имел ввиду тоже самое - значит пройтись весь диск, а не то что это одно и то же.

вот именно, образ это как подключить зараженный винт в заведомо здоровую систему и просканировать

имхо для неопытного пользователя, первый вариант попроще будет.

sys81
07.04.2009, 00:25
опять началось... попроще господа, попроще! :)

так чё, для тупых avz лучше не качать?

Vl@dE
07.04.2009, 00:26
setger,
ну впринципе да, только этот вариант гарантирует меньший результат чем с образом, так скажу образом или подключая винт к другому компьютеру пользователь (домашний) получит максимальный результат, дальше только руками и головой, ну или как некоторые делают "давайте переставим виндувс"

setger
07.04.2009, 00:27
так чё, для тупых avz лучше не качать?
конечно качать. Очень хорошая штука. И ничего там особо сложного нет. Все на русском.

так скажу образом или подключая винт к другому компьютеру пользователь (домашний) получит максимальный результат
согласен!

Vl@dE
07.04.2009, 00:31
b]sys81[/b],
[ опять началось... попроще господа, попроще!
Все понял... удаляюсь :)

И ничего там особо сложного нет. Все на русском.
А скрипты почти на паскале :)

sys81
07.04.2009, 00:32
А скрипты почти на паскале
:shock: :wacko2:

setger
07.04.2009, 00:35
Vl@dE,
Кстати, раз уж пошла такая тема: У себя на работе уже 2 недели пытаюсь извести гадость под названием Kido. Прогонял всем чем только можно и kidokiller тоже, на некоторых компах все лечиться отлично, а вот на других после перезагрузки опять появляется. На сайте касперского прочитал что можно вывести его вручную, но там надо пол реестра вручную перелопатить. Может сталкивался с этой заразой?

Vl@dE
07.04.2009, 00:35
sys81,
Да не заморачивайся тебе это не надо будет делать :)

Может сталкивался с этой заразой?

Если честно я их не запоминаю... но с удовольствием поглядел бы логи avz и HijackThis

setger
07.04.2009, 00:40
Если честно я их не запоминаю... но с удовольствием поглядел бы логи avz и HijackThis
Завтра, если не забуду, выложу.

Vl@dE
07.04.2009, 00:51
setger,
посмотрел http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=21782749

красиво!!! :)

как вариант можно попробовать следующее скачать программу киллер
запустить в авз режим avzguard, потом запустить киллер этого вируса как доверенное приложение в avzguard, пусть она отработает и перезагрузится...

Ну и какбы даже не упомянул (драйвер авзшный должен быть проинсталирован в системе и пользоватся программой после перезагрузки)

это для тех вот на других после перезагрузки опять появляется.

piton-22
07.04.2009, 15:18
Кто не умеет пользоватся avz, есть тоже самое только в автомат режиме (для меня сомнительно ) http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/ базы теже идея таже... только более для домашнихпользователей, получше куреита будет на мой взгляд
проверил им - нифига не нашел, проверил этимhttp://www.freedrweb.com/cureit/
нашел и поудалял вирусов...
1. Как обезопасится в будующем, чего сделать-поставить?
2. Насколько поможет если ходить в инет с учетной записи Гость?

sys81
07.04.2009, 15:20
piton-22,
у меня стоит бесплатный антивирусник. им сканю комп каждые 3-4 дня. ещё раз в неделю сканирую доктором вебом (той бесплатной утилиткой которой ты пользовался) с обновлёнными базами. больше ничего не делаю. всё вроде ок.