PDA

Просмотр полной версии : Не заводится машина с запасного ключа.

sb_john
02.10.2008, 09:38
Добрый день,

машина (Шевроле Лацетти) не заводится с запасного ключа зажигания, который получил в салоне. Стартер крутит, но не заводится. Потерял тут основной ключ недавно - было реально стремно, хорошо хоть основной потом нашелся.

позвонил дилеру - сказали следующее "из вашего второго ключа вытащен чип и поставлен в сигнализацию для обхода иммобилайзера, поэтому с него не заведется".

Такое ощущение, что меня дурят:
1. Нахрена чип в сигнализацию ставить - она у меня без автозапуска. Простенький sheriff, устанавливали у дилера.
2. Почему всё равно не заводится - чип-то в сигнализации есть?

Дилер внятно ответить не хочет/не может по телефону. Ехать туда из-за этого желания нет.

Модератор, тему наверно можно перенести в "охранные системы". Ошибься я с разделом.

Васильич
02.10.2008, 10:57
Взрывай им мозг. Пусть внятно объяснят и покажут зачем и куда воткнули чип. Да и вроде бы не так просто его извлечь из ключа. Должен быть залит в пластмассу. Разводят одназначно. А потом машины уезжают без хозяина в неизвестном направлении.

kabann
02.10.2008, 11:03
Должен быть залит в пластмассу
правильно! эт из основного (что с кнопками) чип можно вынуть.

itil
02.10.2008, 11:05
Васильич,
+100,
sb_john,
причем лучше заявится лично, а не беседовать с непойми кем по телефону

sb_john
02.10.2008, 11:46
съезжу в субботу, по результатам отпишусь.

antifreeze
03.10.2008, 20:30
Косячекс с иммо, вероятно что то с чипом (он от другой машины,не прошит в иммо, просто сломан)

nik 1191
03.10.2008, 21:25
Скорее всего чип просто паленый, такое бывает. А дилер мажется что-бы не делать другой ключ. Никто ничего никуда не прячет если сига без запуска. Заявись к ним и скажи меня ничего не ...бет, делайте чтоб работало!

s-cool
15.10.2009, 23:32
сегодня столкнулся с такой же проблемой !!! решил взять проверить дубликат! первый раз завелась нормально! в следующие разы, просто крутит стартер но не заводится! начал снова заводить главным ключём, завелась но со второго раза, несколько раз попробывал заглушить и завести всё работает нормально! завтра буду звонить в салон!

керинский
17.10.2009, 21:14
бывает при установке сигналок с запуском, включают обходчик на постоянку и машина потом видит 2 чипа одновременно и начинает брыкаться. Это можно проверить без разбора с помощью самоточки или с главного ключа без внутреностей.

SEREGA 87
18.10.2009, 02:53
у нас на водительской двери рядом с фишкой откр\закр диод стоит, если сатрер крутит, машина незаводится, а диод горит - значит иммобилайзер не видит чип. (сам недавно узнал)

dim1403
09.02.2012, 17:10
Потерял ключи. Завожу запасным ( без кнопочек). Машина заводилась с 5-10 раза. Три дня машину не трогал. Сегодня завести не смог. Стартер крутит , а она не заводиться. Лампочка на двери горит.Акум убивать не стал. Что делать ? И заведётся ли машина с толкача или прикуривания ?dash2 . Жду советов. Завтра срочно ехать нужно.

Demon-78
09.02.2012, 17:44
Лампочка на двери горит.
Проблема с меткой в ключе. Автозапуск есть? С другим ключем проблемы были?

И заведётся ли машина с толкача или прикуривания
Точно так же, как и с ключа.

Demon-78 добавил 09.02.2012 в 17:46
Акум убивать не стал
Да и пытаться не стоило... Включили зажигание, если лампочка на двери горит или мигает, крутить стартер нет смысла.

dim1403
09.02.2012, 17:50
Проблема с меткой в ключе. Автозапуск есть? С другим ключем проблемы были?.................
С главным ключиком машина заводилась с первого раза. Автозапуск есть , но не знаю , как его устанавливали , второй ключ я мастеру не давал.

Demon-78
09.02.2012, 18:00
Автозапуск есть , но не знаю , как его устанавливали , второй ключ я мастеру не давал.
Не понял???? Это или волщебство, или вы перепутали, что давали. :) Как вариант, в обходчике тот НАСТОЯЩИЙ второй ключ, а у вас пустая болванка. Надо найти обходчик, вытащить метку (ключ) и тогда в путь.

Я не в курсе, можно завести с автозапуска и потом ехать?

Еще вариант. обходчика вообще нет, метка из первого ключа приклеена к штатному иммо под панелью, поэтому и конфликт меток. Тогда все сходится!!!! Сделайте следующее. Оберните головку ключа несколькими слоями МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ фольги и попробуйте завести. Если получится, помолитесь, что авто раньше не угнали, а установщику надо оторвать....

dim1403
09.02.2012, 19:17
Спасибо ! Завтра попробую вариант с фольгой.Получается , что он метку из главного ключа вытащил ? Но пару раз я её завёл вторым ключом , хоть и не с первого раза...

Demon-78
09.02.2012, 19:31
Получается , что он метку из главного ключа вытащил ?
Есть весомые основания это предполагать.

Demon-78 добавил 09.02.2012 в 19:35
Но пару раз я её завёл вторым ключом
Повезло. Кое-как иммо воспринял одну из меток.

dim1403
09.02.2012, 20:05
Заказал на экзисте набор из трёх ключей и четырех личинок . по приходу , нужно ехать к электрику и делать сигналку по уму. А если найти и снять метку с иммо . проблема пропадёт ? И где её искать ?

D.V.S.
09.02.2012, 20:12
нужно ехать к электрику и делать сигналку по уму.Не только...еще и "знакомить " блок упр. двигателя,ИММО с этими кличами-за соответств.,весьма не дешевую -оплату !

Demon-78
09.02.2012, 20:17
А если найти и снять метку с иммо . проблема пропадёт ?
Протестируй сначала как я сказал, тогда надо будет снимать кожух на руле. Блок иммо около замка зажигания. Но автозапуск уже работать не будет. Но лучше без автозапуска, чем вообще без машины...

Demon-78 добавил 09.02.2012 в 20:19
еще и "знакомить " блок упр. двигателя
Ну можно одним ключем двери открывать (что ооочень редко надо, ибо сигналка), а другим (существующим) заводить.

dim1403
09.02.2012, 20:48
Но потом , при наличии 3-х ключей автозапуск можно восстановить ?

D.V.S.
09.02.2012, 20:54
при наличии 3-х ключейи при двух-запросто

Demon-78
09.02.2012, 21:20
при наличии 3-х ключей автозапуск можно восстановить
Чем больше ключей, тем больше прошивать, и тем дороже платить. имхо, проще носить 2 ключа - родной и новый (чисто для замков и то, не понятно зачем). Это бесплатно и все работать будет :)

А в экзисте ключи с метками? Сколько же стоит удовольствие?

dim1403
09.02.2012, 22:03
5250 руб. Про метки там ничего не сказано. Пробивали по Вину.

dim1403
10.02.2012, 19:26
Еще вариант. обходчика вообще нет, метка из первого ключа приклеена к штатному иммо под панелью, поэтому и конфликт меток. Тогда все сходится!!!! Сделайте следующее. Оберните головку ключа несколькими слоями МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ фольги и попробуйте завести. Если получится, помолитесь, что авто раньше не угнали, а установщику надо оторвать....[/QUO Спасибо огромное ! Завернул ключ в фольгу и машинка радостно завелась !Теперь мой путь к электрику !:thank_you:

Demon-78
10.02.2012, 20:14
Завернул ключ в фольгу и машинка радостно завелась !
:good3:

Какие же у нас ..удаки в сервисах....

Теперь мой путь к электрику
И в церковь :) Ведь угнать вашу машуну было дело нескольких секунд, особенно, если бы установщик слил инфу

dim1403
10.02.2012, 20:20
А в чём заключается простота угона ?

Solovey
10.02.2012, 21:02
Я не в курсе, можно завести с автозапуска и потом ехать?

Нет. Если конечно сига правильно установлена. При повороте ключа в замке (+ определенные действия. например нажатие на тормоз) сига должна отключать обходчик и мозги начинают считывать метку с ключа в замке. Если метка не обнаружена машина глохнет и включается тревога.

Стартер крутит , а она не заводиться. Лампочка на двери горит.Акум убивать не стал. Что делать ? И заведётся ли машина с толкача или прикуривания ? . Жду советов. Завтра срочно ехать нужно.

НЕсли лампочка горит - это значит что ИММО не видит чипа в ключе. ну или видит но не прописаный. а какой-то левый. С толкача не заведется.

Странно что проблема плавающая... то заводилась. тоо нет. Если чип в ключе есть и он прописан, то заводиться должна. Если чип вынут для автозапуска и лежит в обходчике, то заводиться не должна и с 25-ой попытки.

Одно на ум приходит - что обходчик с чипом стоит где-то совсем рядом от замка зажигания. во 2-м ключе чипа нет. И вот при определенном стечении обстоятельств родной антенне удается считать чип который лежит рядом в обходчике и машина заводится - только это больше из разрада фантастики...

Ой. такое сочинение написал - а тут оказывается на второй странице уже все разгадали..

Solovey добавил 10.02.2012 в 21:06
А в чём заключается простота угона ?

Да в том что считай штатный ИММО был отключен.
Т.е. садись в машину, замыкай провода и в путь :)

dim1403
10.02.2012, 21:10
Толковый электрик разберётся ? или нужно демонтировать сигу ?

Solovey
10.02.2012, 21:26
Так.

Значит машина заводится 2-м ключом обернутым в фольгу.
Первый ключ утерян....

ИММО на Лачетти отключить нельзя! Можно только антенне подсунуть метку.
Делаем вывод что из ключа с кнопками достали метку и засунули ее рядом с антенной.

Штатная антенна - это пластиковый круг, вокруг личинки замка зажигания. Надо снять пластиковый кожух и внимательно все посмотреть. Чип - это такая мелкая хренька, наверняка на скотч где-то рядом прилеплена.

Тогда надо купить болванку ключа с кнопками и положить дута найденую метку. Будет 2 рабочих ключаю.

dim1403
10.02.2012, 21:40
Уже заказал в экзисте комплект ключей и личинок. Цена 5000 р. Одна Болванка 4800. Думаю , что личинки лучше поменять. Ключ утерян во дворе. На объявление о пропаже никто не откликнулся. Стрёмно.

Demon-78
10.02.2012, 21:57
Если метка не обнаружена машина глохнет и включается тревога
ЭБУ вроде проверяет метку только в момент включения зажигания. Если двигатель уже запущен, метка уже не нужна. А вот сига может включать свою блокировку....

А в чём заключается простота угона
Достаточно было просто провернуть замок или перемкнуть провода, как уже сказали.

Толковый электрик разберётся
Разберется, но тебе надо докупать обходчик и его подключать.

Тогда надо купить болванку ключа с кнопками и положить дута найденую метку. Будет 2 рабочих ключаю.
Ему автозапуск нужен и замки поменять. Поэтому после замены замков есть 3 пути:
1. Дорогой. Прошить и прописать все ключи (3 шт.). Один из них использовать в обходчике.
2. Дешевый (не надо прошивать иммо и ЭБУ), но менее удобный. Метку, которую найдешь прилепленую к замку положить в обходчик. Авто с ключа заводить так: новый ключ в замок, старый подносишь к замку. А может быть возможно прошить новый ключ под старую метку, как домофон?....
3. Если в комплекте с экзиста будет ключ с кнопками, то его просто разобрать и вставить старую метку, а другой ключ положить в обходчик.

dim1403
10.02.2012, 22:01
а какой нужен обходчик ?

Demon-78
10.02.2012, 22:05
а какой нужен обходчик ?
Совместимый с сигналкой :) А вообще я об этом ничего не знаю :)

Solovey
10.02.2012, 22:10
а какой нужен обходчик ?

Совместимый с сигналкой А вообще я об этом ничего не знаю

Угу. наверное именно так.

У меня стояла сигналка Старлайн Б9. Обходчик был Sher-khan BP2

dim1403, у меня обходчик остался после продажи машины - если он совместим с твоей сигой отдам за литр апельсинового сока ;)

Haz86
23.06.2012, 12:56
У меня такая же проблема - машина с ключа с кнопками не заводится, крутится стартер и все, сегодня решил разобрать этот ключ и посмотреть что там есть, но оказалось что там ничего нет, только губка, которая придерживает кнопки. Кому и зачем могло понадобиться вытащить все внутренности? Я второй хозяин машины, поэтому не могу знать, что с ней делали. Сигнализация с автозапуском.

dim1403
23.06.2012, 16:11
Ищи чип в обходчике имо.Обычно обходчик под рулем

ugona.net
26.06.2012, 10:40
У меня такая же проблема - машина с ключа с кнопками не заводится, крутится стартер и все, сегодня решил разобрать этот ключ и посмотреть что там есть, но оказалось что там ничего нет, только губка, которая придерживает кнопки. Кому и зачем могло понадобиться вытащить все внутренности? Я второй хозяин машины, поэтому не могу знать, что с ней делали. Сигнализация с автозапуском.

Можно пройти по проводу от штатной антенны считывателя, которая установлена около замка зажигания и по нему добраться до обходчика.