PDA

Просмотр полной версии : Форема-кухни

JohnP
27.08.2008, 11:11
Уважаемые форумчане!
тут кто-то жаловался на беспредел в Реале.
Хочу пожаловаться и я. На "Форему-кухни". Кому ни рассказывал - никто не верит. Говорят, что там всегда все хорошо. Не знаю, может, на мне сошлись все косяки или они просто гнить начали... тем не менее расскажу, может, кому интересно будет...
повествование долгое, собственно, это мое письмо их генеральному директору. если что интересно/непонятно - готов дополнить....

JohnP
27.08.2008, 11:12
В данном письме я хотел бы проинформировать Вас о том, как работают службы возглавляемого Вами предприятия, девизом которого является "Наша цель - довольный клиент". Думаю, из нижеизложенного Вы поймете, что в отношении меня этот девиз остался пустыми словами. Часть из описанных ниже событий я уже изложил в телефонной беседе сотруднику Вашей организации Регине, так что, возможно, отчасти Вы с ситуацией знакомы. Здесь же я решил расширить повествование, дополнив устную беседу с Региной моментами, не имевшими прямого отношения к событиям, изложенным ей. Итак.

В первой декаде июня мы с супругой посетили салон "Форема кухни" в Марьино. Наш выбор остановился на модели "Колизей". Для составления предварительного проекта мы обратились к дизайнеру-консультанту Ахмедову Расулу. Мы предоставили ему размеры кухонного помещения и обрисовали, что бы нам хотелось видеть в ней из предметов мебели. Расул ушел в себя, молча моделировал на ПК кухню и минут через 15 показал нам проект. Мы попросили его кое-что заменить, учитывая наши пожелания. Расул молча нарисовал нам наш вариант (набросанный нами заранее на бумаге). С кислой гримасой в саркастической форме далее он нам вещал, что специалист здесь - он, что мы ничего не понимаем, что было бы смешно, если бы придя к стоматологу, мы бы стали ему рассказывать, как именно надо лечить зубы, что мы можем рисовать тут хоть до 24 часов, но очень много людей хотят купить кухни и он не может себе позволить столько времени тратить на нас. При этом в салоне присутствовала только одна пара посетителей и ажиотаж явно не наблюдался. Мы попросили вернуть первый (его) проект и лишь немного его поправить. На это он ответил, что это невозможно, что установленная программа не позволяет сохранять проект. Здесь хочу отметить, что либо это ложь, т.к. любая программа это предусматривает, либо это недоработка производителя поставляемого Вам программного обеспечения. Я склоняюсь к первому варианту и думаю, что дело здесь в том, что Расул полностью оправдал шуточное определение дизайнера как человека, "который за Ваши деньги советует Вам то, что он хотел бы себе". Только форма, с которой это было сделано, явно оставляла желать лучшего. Вот тут-то и надо было встать и уйти (к другому дизайнеру, в другой салон Вашей фирмы или вообще к другой фирме). Но супруге очень понравилась именно эта модель и мы, стиснув зубы, дождались, когда Расул в третий раз нарисует проект (тот, который он нарисовал вначале). В него он все же внес кое-какие наши пожелания. А сразу это сделать было нельзя? И почему мы за свои деньги должны удовлетворять его амбиции и выслушивать, как он упражняется в остроумии? Как бы то ни было, проект был составлен, нам был обещан звонок от техника-дизайнера, который, по словам Расула, станет нашим ангелом-хранителем на ближайшие 10 лет по всем вопросам, касающимся этой мебели.

JohnP
27.08.2008, 11:13
Звонок не заставил себя ждать, техник-дизайнер (Абдуллаев Али Муслимович) перезвонил тем же вечером и мы договорились на встречу, которая состоялась 11 июня. Кухня была замерена, мы внесли предоплату 50% от суммы 144 428 рублей. Али заверил нас, что будет держать в курсе процесса, ближе к дате доставки он свяжется и напомнит о внесении оставшихся 50% суммы.

По завершении июньских праздников мне позвонили из фабрики и сообщили, что при расчетах Али ошибся и мне нужно доплатить около 5 000 рублей. Этот дополнительный расход по вине Али не входил в мои планы, и я связался с ним. В разговоре с ним выяснилось, что у меня 2 варианта - либо доплатить деньги, либо они уйдут из его кармана. Мне представлялось на тот момент жестоким последовать второму варианту, и я предложил третий - немного изменить состав мебели, подогнав сумму под первоначальную. Али с этим вариантом согласился. Заодно мы попросили его заменить выбранную изначально столешницу и стеновую панель. С некоторым неудовольствием Али согласился и на это. Мы подъехали в салон в Марьино и подписали дополнительные бумаги. Как сказал Али, доплачивать ничего не нужно.

Далее следует период до 30 июля, в течение которого ничего не происходило. Али не держал нас в курсе процесса, о деньгах не напоминал, нас для него просто не существовало. 30 июля я связался с ним для выяснения вопроса, когда же будет готова мебель и когда надо будет внести оставшуюся сумму 50%. Он сказал, что все выяснит и перезвонит. Перезвонил он днем, сказал, что "не сегодня - завтра" мебель будет готова и нужно внести деньги. В этот день я мог внести их только в районе 24 часов, поэтому вариант не прошел, и мы договорились на встречу 31 июля, Али обещал подъехать ко мне домой. Однако в назначенное время он не появился. Перезвонив ему через час, я выяснил, что он находится в другом конце Москвы и посетить меня в его планы уже не входит. Мы договорились о встрече 1 августа около места моей работы. С опозданием в 1,5 часа встреча состоялась, и я передал оставшуюся часть суммы. К слову сказать, она хоть и всего на 136 рублей, но была выше первых 50% взноса. Али пообещал доставку в течение следующей недели.

Svetlanka
Я жаловалась на "Кухни России", в своей темке.
Все недочеты они правили из своего кармана, я бы и не подумала сама доплачивать.
Интересно про Форему.

JohnP
Далее я перехожу к событиям, изложенным по телефону Регине.

Звонок из отдела доставки поступил 7 августа. Женский голос, присвоив мне отчество "Эдуардович" пообещал мне доставку 8 августа с 11 до 17 часов. Я связался с Али, передал информацию о доставке, он сообщил, что сборщики приедут 9 августа с 9 до 10 часов. Сейчас я нахожусь в отпуске, провожу его за городом, и в 8.30 8 августа выехал принимать мебель. С 11 часов приступил к ожиданию. В начале третьего часа дня мне поступил звонок из отдела доставки и мужской голос сообщил, что какая-то деталь оказалась бракованной, машина только что ушла без моей кухни, ее мне привезут завтра "где-то с 11 до 15 часов". На мое возражение, что с 9 до 10 уже придут сборщики, мужской голос ответил, что "не проблема, привезем с 9 до 10 и ребята тут же приступят к сборке". Я перезвонил Али и передал ему эту информацию. После этого поехал за город. С учетом пятничных пробок, добрался я около 18 часов, таким образом, целый день был потерян в пустом ожидании. В связи с этим 2 вопроса. Служба технического контроля проверяет мебель непосредственно перед погрузкой и не было никакой возможности сделать это заранее, чтобы не отнимать у меня время? Если машина уходит в районе 14-ти часов - зачем было мне обещать доставку с 11-ти?

9 августа. Выехав из-за города в 7.00, я приехал домой и с 9-ти часов приступил к ожиданию мебели и сборщиков. Сборщики приехали в 9.35 (Александр с напарником). Это пока единственные сотрудники, к которым у меня нет никаких претензий. Я им описал ситуацию, они занялись осмотром кухни и прикидочными расчетами. При этом они выразили сомнение, что кухня будет доставлена к 10-ти. Примерно через час они уехали, я их прекрасно понимаю. Мы договорились с ними предварительно на понедельник. После этого я приступил к выяснению судьбы моей мебели. Телефон Али не отвечал примерно до 14-ти часов. Я звонил в салон, где мне сообщили, что они не несут никакой ответственности, ничего не знают и не могут мне сказать, что это работа Али. Я звонил на фабрику, где мне сказали, что отдел доставки не работает и никакого начальства, у кого можно было бы что-то выяснить, нет. В результате все свелось к "звоните в понедельник". В 14 часов наконец-то стал доступен телефон Али. На мой вопрос, что он вообще может сделать, он грубо ответил, что мне лучше и не знать его возможности. Разговор проходил на повышенных тонах, в его конце Али бросил трубку. Примерно через полчаса я снова связался с Али, до этого времени он трубку не брал. В этот раз разговор был более мирным, Али сообщил, что он "человек маленький, таких, как он - 80 человек, что клиентов у него человек 30 и все звонят, все требуют". Предложил еще пару часов подождать. Как-то это расходится с обликом "ангела-хранителя", который расписал в салоне Расул. В 17 часов я окончил ожидание и уехал за город. Никаких звонков из отдела доставки мне не поступало. Пару раз звонил Али поинтересоваться, нет ли новостей. Я звонил на сотовый начальнику отдела доставки Николаю, но номер был либо занят, либо мой вызов сбрасывался. Мной был полностью потерян второй день.

JohnP
27.08.2008, 11:14
11 августа. Часов с 11-ти я начинаю вызванивать отдел доставки. Обращаю внимание - опять все делаю я лично. Ангел-хранитель Али не проявился ни разу. В районе 12-ти я дозваниваюсь и мне, "Эдуардовичу", хоть и в предыдущий раз исправления в отчество были внесены, сообщают, что кухня моя не готова, причины будут выяснять. Девушка, назвавшаяся Екатериной, взяла на себя смелость все выяснить и сообщить мне к 16-ти часам. Простите, как это не готова? А зачем была обещана доставка на субботу и зачем сборщик Александр с напарником потеряли своё время? В 16.30 Екатерина перезвонила и сообщила, что доставка планируется 12 августа с 11 до 17. На мое возражение, что третий целиком потерянный день - это слишком, диапазон был уменьшен до "с 11 до 14". Я продолжал протестовать и просил назначить четкое время. После консультаций с Николаем, Екатерина обещала в 11 часов. Я связался со сборщиком Александром, чтобы договориться о сборке, но он сообщил, что он не сможет и отдал заказ обратно Али.

12 августа. Прочитав все вышеизложенное, Вы удивитесь, но ровно в 11 часов мебель мне доставили. Наверное, все же могут. Только для этого потребовалось 2 дня ожидания, десятка 2 телефонных разговоров (неотвеченные вызовы и не считаю) и потрепанны нервы. При этом меня умиляет, как доставщики не забыли взять денег за подъем крупномеров 1 040 рублей, хотя, по уму и по совести, надо бы это сделать за счет кого-нибудь другого, например, руководства службы доставки. Ну да ладно, конкретно эти доставщики точно ни в чем не виноваты и в этот раз все сделали, как надо.
Получив мебель, я связался с Али. Он сказал, что сборщик (другой) приедет 13 августа с 9 до 10. Сборщик перезвонил вечером и сказал, что подъехать 13-го не сможет, а сможет 14-го. Тем самым был впустую убит третий день моего отпуска, т.к. за город я не поехал, рассчитывая на сборку 13-го. Надоело километры наматывать, знаете ли.

13-го утром я уехал за город.

JohnP
27.08.2008, 11:14
14 августа в 7.00 я выехал из-за города и в 9 часов приступил к ожиданию сборщика. Ни сборщика, ни звонка от него. В 10.40 я позвонил ему и услышал, что он только сегодня узнал, что ему с ребенком надо посетить кучу врачей, но вот осталось немного и в начале первого часа он планирует быть. Это нормальная практика? Любой сотрудник за счет клиента (его времени, денег) может заниматься своими делами? И даже не надо как-то сообщить об опоздании? С 13-ти часов я возобновил звонки сборщику, но он трубку не брал. Об этом я чуть позже сообщил и Али. Вот в этот-то момент я и дозвонился до Регины и рассказал о перипетиях доставки и сборки. Она внимательно меня выслушала, записала, была очень вежлива, большое ей спасибо. В момент разговора с ней перезвонил Али и пообещал мне третью бригаду сборщиков, т.к. до этого сборщика он тоже не дозванивается. Время было около 15.00. Минут через 20 сборщик (назначенный на сегодня) перезвонил и сказал, что вот только-только он освободился и "давайте договоримся на завтра". У Вас все сотрудники считают, что мне больше нечем заняться, как только ожидать их? Это был четвертый потерянный день моего отпуска. А ведь это могли быть и рабочие для меня дни. И что, мне каждый раз отпрашиваться у своего начальства? Сборщику я ответил, что мне назначена другая бригада, а о его действиях (бездействии) сегодня я уже сообщил Регине.

15 августа я все же дождался сборщиков. В процессе сборки выяснилось, что одна из дверок отсутствует, а еще у одной отсутствуют петли. Также одна из деталей (фальшпанель) имела неверные размеры.

Окончательная сборка произошла в минувшее воскресенье, 24 августа. По сложившейся традиции, ожидавшиеся в 9.00 сборщики появились лишь в начале третьего часа.

JohnP
27.08.2008, 11:15
26 августа. Все вплоть до абзаца про 15 августа было написано мной 15 августа в ожидании сборщиков. Признаться, по завершении сборки 24 августа, я передумал высылать Вам это письмо, полагая, что компенсация за просроченную доставку частично меня удовлетворит. Однако только что я получил ответ на свою претензию, адресованную г-ну Лугуеву А. по возмещению мне ущерба за ожидание мебели. Мне предлагается компенсация за 1 день. Основание для этого – оплата оставшихся 50% стоимости 4 августа. Однако деньги были переданы мной г-ну Абдуллаеву 1 августа. Почему он не передал в тот же день их в кассу – не могу знать. В связи с этим информирую Вас, что я продолжаю настаивать на выплате мне компенсации в размере 5 054 рубля. Их которых – 2 888 рублей – за 4 (четыре) дня просрочки доставки, а 2 166 рублей – компенсация морального ущерба. Также сообщаю, что в случае неудовлетворения моей претензии, я оставляю за собой право обратиться в суд с увеличением суммы компенсации морального ущерба, а также использовать доступные мне информационные ресурсы, включая прессу, для информирования потребителей о стиле работы возглавляемой Вами организации.

Zubr
27.08.2008, 11:23
JohnP,
пипец...
у тебя железные нервы

JohnP
27.08.2008, 11:27
у тебя железные нервы
мне помогла жена....26-го урыть был готов....
еще малозначимая деталь:
как видно из повествования, ко мне попала только третья бригада сборщиков.
однако я вычислил - один из них был тот, кто с ребенком по врачу ходил 14-го. этот человек совершенно спокойно пришел ко мне 15-го. взял 7000 за доп работы. честно смотрел мне в глаза, а сам, поди, в душЕ ржал.
т.е. его время денег стОит. мое - нет.

Леха
27.08.2008, 12:04
Офигеть и это за 150k :wacko2: я покупал кухню майд ин Леруа мерлен за 25 тыс и без таких ужастиков.

JohnP
27.08.2008, 12:07
за 150k
именно... за мои же деньги меня же и опускали все, кто хотел....
кстати, на это самое письмо ответа пока нет, нет и ответа на вопрос - получили ли они его. наверное, начали играть в "глухую стену" и на меня реагировать не планируют...

Леха
27.08.2008, 12:10
на это самое письмо ответа пока нет
А если заказным с уведомлением о доставке?

JohnP
27.08.2008, 12:15
заказным с уведомлением о доставке?
может, и до этого дойдет)
Регина ранее была более любезна и отвечала на мои электронные письма... видать, получила соответствующие указания...

Nivan
27.08.2008, 13:22
жесть какая-то...
уродынах. а ведь сам у них чуть было не заказал...

я летом кухню брал здесь www.kyxnu.ru (не сочтите рекламой).
все было сделано четко, за исключением двух мелких моментов:
1) кухню сделали раньше, чем нужно (за 2 недели, а не за 3), хотя в договоре оговорили срок в 3 недели. в результате телефонных переговоров они согласились ее у себя на складе подержать (меня в москве на тот момент не было).
2) при сборке забылисделать маленькую полочку в торце шириной 10 см. вместо нее закрыли глухой стенкой. ну, да не беда, сам поправлю благо детали остались и работы там на полчаса с перекурами.

а в остальном доволен как слон =)

JohnP
27.08.2008, 13:31
а ведь сам у них чуть было не заказал...
повезло, завидую...)))

JohnP
27.08.2008, 13:32
а не посоветует кто форумы какие-нибудь кухонные? я б и туда отписался бы...

Васильич
27.08.2008, 13:43
О времена, о нравы!
Сам работал до 2002 г. директором салона кухонной мебели. Все вышеописанное для меня звучит дико. Хотя честно сказать, Форема в то время хоть и существовала, но совершенно не котировалась.
Не сочтите меня националистом, но дизайнер в салоне с приведенной выше фамилией меня просто бы насторожил и скорее всего отказался бы от покупки в этом салоне.
А самоу интересное это передача денег вне магазина. Они Вам хоть чеки кассовые выдали? Если нет, то при желании их можно сильно "отыметь". Торговля без кассы и в мои времена была криминалом, а сейчас тем более. Звоните в налоговою, описываете способ передачи денег и все - у них появляется очень сильный геморой. Пробитие чеков задним числом и всякие приходники им не помогут. Я бы так и сделал. По принципу " Я не злопамятный, я просто злой и память хорошая"

LOZZY
27.08.2008, 14:07
да жесть поэтому посетив форему в Бутово я оттуда ушёл, в итоге всё куплено в Леруа и OBI делал и собирал сам, вот несколько фото.. да цена ниже форемы в 2.5-3 раза
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/0808/06/363fd3a68409.jpg.html
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0808/c8/706e8209aed7.jpg.html
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0808/36/d51e00b215af.jpg.html

JohnP
27.08.2008, 14:26
мне пришел ответ... подожду пока....

ответ:
Да я все получила зарезистрировала и передала
директору. Мне очень жаль что наша фирма принесла Вам столько неудобства. Я
буду дердать Вас в курсе событий! По вопросу договора я, к сожалению, не
смогу подсказать, так как не имею такой информации. Вам нужно подождать дня
2-3 и обратиться с этим вопросом к нашему юристу

JohnP
27.08.2008, 14:27
Васильич,
чеков нет, приходники. но как мне доказать, что их и не было?

Леха
27.08.2008, 15:28
но как мне доказать, что их и не было?
Если сильно заинтересуются сами проверят.

Васильич
27.08.2008, 15:29
Васильич,
чеков нет, приходники. но как мне доказать, что их и не было?

А очень просто. Не дали, значит можно смело утверждать что их и не было. В каждой кассовой машине есть фискальная память, которая доступна только налоговой службе. В ней можно посмотреть много чего интересного по каждому дню, и в частности пробитые суммы за конкретный день. Кстати они должны быть и на контрольной ленте, которая должна храниться достаточно долго. А пробить чек задним числом практически невозможно.

А по поводу того , что Вам обещают позвонить - может и позвонят. Только будет ли результат? А скорей всего просто будут кормить завтраками в надежде что Вы успокоитесь и отстаните.

Кстати можно заняться маленьким шантажом. Позвонить в салон и вежливо попросить предоставить недостающие кассовые чеки пробитые тем днем когда выписаны приходники. Только именно тем днем. Мол вам в обществе защиты прав потрибителей сказали что гарантийные дела могут оказаться без них затрудненными. Вот и посмотритекак они замечутся. Сразу высокое руководство обьявится.

Solovey
27.08.2008, 15:53
мы обратились к дизайнеру-консультанту Ахмедову Расулу
техник-дизайнер (Абдуллаев Али Муслимович)

Пипец, буду теперь от таких товарищей шарахаться. Надо общаться с русскими продавцами-консультантами, это намного приятнее. Хоть на одном языке разговаривать будем.
Сам я этой весной "вляпался" в Тимура какого-то (фамилия просто неимоверная какая-то), когда Лачетти покупал. Надо было просто уйти к другому менеджеру. и было бы все хорошо.

JohnP, сочувствую, неприятная история. Таких засранцев надо наказывать рублем.

JohnP
27.08.2008, 15:57
будет ли результат?
ну, погожу маленько)

предоставить недостающие кассовые чеки
я просто не рублю маленько... к примеру, они говорят, что мне уже давали. где они их возьмут?

JohnP
27.08.2008, 15:58
от таких товарищей шарахаться
как узнал позже - хозяин из Дагестана... и берет на работу родню... а родни - пол-Дагестана... умеешь-не умеешь - не важно, работа найдется...

JohnP
27.08.2008, 15:59
Надо общаться с русскими
честно говоря, это не панацея)))

Дрюльник
27.08.2008, 16:02
честно говоря, это не панацея
факт, меня русские также динамили с недокомплектом месяца 3. Правда это шарашка какая-то была, из Польши возили. А форема фирма известная... вроде...

JohnP
27.08.2008, 16:06
фирма известная.
верно... известная....
лучше б не знал...

Васильич
27.08.2008, 16:06
ну, погожу маленько)

я просто не рублю маленько... к примеру, они говорят, что мне уже давали. где они их возьмут?

А ты на ясном глазу уверяешь что ничего не получал, что и соответствует действительности. И для начала просишь продемонстрировать твои пробитые суммы на контрольной ленте. А при отказе мол они будут демонстрировать их налоговой....:on_the_quiet:

Черный нал хорошое дело. Но опасное по нынешнем временам, как хождение по минному полю. А южные люди именно налик обожают.

JohnP
27.08.2008, 16:08
Васильич,
спасибо, возьму на заметку)
и все же, где они их возьмут, чтобы выдать мне?)

LOZZY
27.08.2008, 16:10
берётся термобумага от факса и вуаля:)

JohnP
27.08.2008, 16:13
LOZZY,
загадками говоришь)

Васильич
27.08.2008, 16:19
Васильич,
спасибо, возьму на заметку)

Скорее всего их просто нет. И тебе ничего не выдадут. И тогда при твоем желание они просто попали. Или идут на мировую с тобой или разбираются с налоговой. А это уже совсем другие деньги. Полная стоимость твоей кухни по сравнению с суммой отмазки от налоговой (а ей только дай повод привязаться :help: ) плевок из космоса.

PS и хотел бы я посмотреть на тот клочек термобумаги выдаваемой за чек :rofl:

Solovey
27.08.2008, 16:37
а не посоветует кто форумы какие-нибудь кухонные? я б и туда отписался бы...

Есть хороший форум "Город мастеров", с соответствующим разделом "МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ".

http://www.mastercity.ru/vforum/

JohnP
27.08.2008, 16:48
Город мастеров
как я наспех понял, это форум для людей с руками, тех, кто сам мастерит...они не будут покупать в Фореме)
а те, кто без рук, его не читают)

JohnP
27.08.2008, 16:49
Васильич,
воспользуюсь или нет, в любом случае - спасибо огромное Вам!

Nivan
27.08.2008, 17:19
Васильич,
классный совет дал, сенкс =)
тоже возьму на заметку )))

Solovey
27.08.2008, 17:25
как я наспех понял, это форум для людей с руками, тех, кто сам мастерит...они не будут покупать в Фореме)
а те, кто без рук, его не читают)

Не совсем так. Я в теме "про мебель" не живу, ибо кухню себе уже обновил, но судя по другим темам, на форуме идет живое обсуждение конкретных товаров и услуг, с соответствующими отзывами. ИМХО, данный рассказ будет там к месту.

JohnP
27.08.2008, 17:34
Solovey,
ок, посмотрю внимательнее, поищу подобающее место)) спасибо!)

Кнопа
28.08.2008, 10:17
где они их возьмут? Наша бухгалтерия периодически восстанавает покупателям утеренные ими кассовые чеки. Делается следующим образом: в контрольной ленте за нужный день находится нужный чек (сумма), снимается копия и заверяется надписью "Копия верна", подписью и печатью компании.

JohnP
28.08.2008, 10:27
Кнопа,
ясно, Кнопик, спасибо)

Кнопа
28.08.2008, 10:30
Кнопик, спасибо)http://kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_curtsey.gif

Helen
28.08.2008, 11:01
JohnP,
Прочитала с ужасом!!! Нервы у тя как канаты!
У меня стоит кухня Форема ужо 4 года, такого как ты рассказываешь, и в помине не было!! Хозяева действительно дагестанцы вроде, и родню он берет, но тогда ходил сам. Все быстро, в срок, бригада собирала классная (без слов друг друга понимали), собрали за 1,5 дня, без косяков. Качество - я очень довольна, за эти годы ничего не отвалилось. Совет - когда будешь пользоваться кухней , не оставляй воды около раковины и в сушилке посуды, вытирай, чтобы не испортилось покрытие. Видимо, за эти годы они зажрались и стали так к клиентам относиться. Это со многими раскрутившимися фирмами бывает.

Alex143
28.08.2008, 11:11
всё куплено в Леруа и OBI делал и собирал сам
LOZZY, молодец! Хорошая кухня получилась!

JohnP
28.08.2008, 11:13
Нервы у тя как канаты!
провисшие только слегка теперь))))

еще мне говорили, что контора всем составом в отпуск уходила где-то в июне-июле, а вот вышли и раскачаться не могут.... но мне-то что?....

JohnP
29.08.2008, 13:00
Небольшое продолжение.

Я - в Форему.

Здравствуйте, Регина!
> > Новостей нет?

Из Форемы - мне:

Добрый день! Я сейчас свяжусь с юристом уточню получил ли их отдел уже вашу
> претензию!Вам напишу как только узнаю что-нибуть новое!

я - в Форему

спасибо, конечно, но вообще говоря, письмо адресовано директору, Калаеву О.М., и я ожидал ЕГО решения по данному вопросу. юрист уже все сказал и не думаю, что скажет что-то новое.

я-в Форему

Здравствуйте, Регина!
Нет ли новостей?

Из Форемы - мне

Здравствуйте! Да новости есть - Вашу претензию не передали юристу

> она находится на контроле у директора. Сегодня или в понедельник

> подъедет Ваш техник дизайнер к нему "на ковер" по вопросу расхождения

> Ваших и его слов относительно даты оплаты. О дальнейших событиях

> сообщю при их появлении.

я-в Форему

спасибо большое, Регина!
рад, что Ваш директор лично взялся разобраться.
для информации: оплата 4-го не могла быть произведена по той причине, что через полчаса после встречи с Али, 1-го августа, я уехал на дачу и пребывал там до следующей пятницы, пока не выехал принимать мебель 8 августа (моя первая попытка). Свидетели этому - соседи, 6 человек. Также дополнительно сообщаю, что мне не были выданы контрольно-кассовые чеки, ни в момент внесения первых 50%, ни в момент окончательной оплаты. Я правильно понимаю, что они все же должны были быть мне переданы?

JohnP
04.09.2008, 13:30
в общем, подвинулись они... до 4 дней просрочки...а моральный ущерб - это не по договору, это в суд....
последую принципу "с паршивой овцы...". а моральный...может, кого-то огородил от них своим сообщением)

N.ZONE
28.10.2010, 21:12
а моральный...может, кого-то огородил от них своим сообщением)
Помогло минимум мне. Другие отзывы в инете были не лучше
У меня не такая страшная история , но было весело (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=2207&page=9)