PDA

Просмотр полной версии : Отметки в сервисной книжке при замене масла?

Nickolay
25.08.2008, 08:43
Здравствуйте.
Подскажите, должны ли делаться отметки в сервисной книжке при замене масла?
Это не плановое ТО. Просто решил заменить масло на 4000 км.
Заранее, спасибо.

inkmaker
25.08.2008, 21:57
Мне сделали. В книжке специальный раздел есть для этого.

konctr
25.08.2008, 21:58
должны ли делаться отметки в сервисной книжке при замене масла?
Обязательно!!

Nickolay
28.08.2008, 15:29
А мне в нашем городе официальный дилер сказал, что никаких отметок не должно ставиться. Мне тоже кажется, что отметка должна ставиться и как правильно сказал inkmaker раздел спец. для этого есть. Если не сложно скажите на что можно сослаться при разговоре с дилером о том, чтобы он сделал данную отметку в книжке.

lenya
28.08.2008, 16:01
Спец.раздел там есть для плановых ТО, где ставят отметку о том, что произведено ТО, а не замена масла.
Замена масла на 4000 это инициатива владельца, на время и на порядок прохождения ТО предписанных заводом эта замена масла никак не влияет и отметка никуда не ставится.
В сервисную книжку же не ставят штампики о смене резины лето\зима, об установки сигнализации или другой музыке. Даже если вы чехлы на сиденья оденете отметку никто не поставит, смена масла из этой же серии :)

Svetlanka
28.08.2008, 16:06
Спец.раздел там есть для плановых ТО, где ставят отметку о том, что произведено ТО, а не замена масла.
и для замены масла есть раздельчик

Alex143
28.08.2008, 19:58
lenya, ты сервисную книжку когда-нибудь открывал на стр. 28?
советую, загляни!

vors
29.08.2008, 09:53
lenya,
ошибаетесь дорогой! замена масла -будь то планово либо нет, обязательно должна отмечаться. мало того, немцы прописывают следующую замену масла с точностью до 100 км.

lenya
29.08.2008, 10:16
Ну хорошо, лачетевская книжка лежит в бардачке, будет возможность гляну. Возможно у нас отметки о ТО и о замене масла стявятся в разные места сервисной книжки.
Просто на всех машиных на которых я ездил до этого и езжу сейчас в отметке о прохождении ТО уже написано какое масло было залито и когда его менять в следующий раз.
Внеплановые замены нигде не прописываются....

т808нн
03.09.2008, 23:04
лачетевская книжка лежит в бардачке, будет возможность гляну.
Я глянул и на стр. 34 есть журнал регистрации дополнительного технического обслуживания( журнал регистрации замены моторного масла и масляного фильтра). Так вот все мои неплановые замены масла в этом журнале отмечены. А вот Ремонтные работы в гарантийный период на стр. 45. отметки нет, хотя по гарантии менял шланг кондиционера.

lyutiy
05.09.2008, 13:27
А мне в нашем городе официальный дилер сказал, что никаких отметок не должно ставиться. Мне тоже кажется, что отметка должна ставиться и как правильно сказал inkmaker раздел спец. для этого есть. Если не сложно скажите на что можно сослаться при разговоре с дилером о том, чтобы он сделал данную отметку в книжке.
Сильно так не переживай)) У тебя должен был остаться наряд заказ на выполнение работ это твой главный аргумент!! А так припугни что позвонишь с жалобой в GM и пожалуешься на этого оф дилера(при этом не забудь чуток приукрасить расказ) Увидишь ещё сами позвонят тебе!
:punish2: