PDA

Просмотр полной версии : Таганская площадь

Temporale
03.07.2008, 22:55
А. Народ, а кто как объезжает пробку на Таганской площади, если ехать со стороны Курского вокзала на Нижегородку после того, как они пустили в объезд через Н. Радищевскую? Никак? Тупо стоять там или так же тупо стоять на Садовом, чтобы позже развернувшись после Павелецкой?

Nata
04.07.2008, 14:14
[QUOTE=Temporale]там сплошную нарисовали на выезде из тоннеля. QUOTE]
да ты что? вот это да! во придурки-то... там направо прям перед переездом есть какой-то офис не офис, правда я не смотрела, если честно, что там с разметкой, но перед ним маленькая стояночка - я просто ехала направо тогда, мне надо было в Текстильщики, так вот мужик туда завернул, в принципе, там можно развернуться... но вообще, конечно, жесть ...

Zubr
04.07.2008, 15:09
А. Народ, а кто как объезжает пробку на Таганской площади, если ехать со стороны Курского вокзала на Нижегородку после того, как они пустили в объезд через Н. Радищевскую? Никак? Тупо стоять там или так же тупо стоять на Садовом, чтобы позже развернуться после Павелецкой?

в какое время?
три дня подряд езжу там днем и на пересечение площади уходит максимум 10 минут...

Temporale
04.07.2008, 15:29
там сплошную нарисовали на выезде из тоннеля. QUOTE]
да ты что? вот это да! во придурки-то... там направо прям перед переездом есть какой-то офис не офис, правда я не смотрела, если честно, что там с разметкой, но перед ним маленькая стояночка - я просто ехала направо тогда, мне надо было в Текстильщики, так вот мужик туда завернул, в принципе, там можно развернуться... но вообще, конечно, жесть ...

Ну вот при выезде из тоннеля этого сплошная. То есть развернуться там нереально теперь. Там, где офис, технический разрыв... А напротив этой маленькой стояночки тоже сплошная... Крайний раз была там недели 3 назад. Решила больше не рисковать со сплошными. Народ разворачивается конечно.

Если утром там пролететь прямо, как ты говоришь, к переезду, то я дальше где вылезаю в Текстильщиках? Есть смысл ездить там в сторону Таганки, а не по Рязанке?

в какое время?
три дня подряд езжу там днем и на пересечение площади уходит максимум 10 минут...
Часов в 5 вечера. Если ехать от Курской, то закрыли заезд туда от тоннеля, который под самой Таганской площадью (ну там еще и ремонт), т.е. поворачивать надо до въезда на мост, сразу после поворота на Николоямскую набережную. Ну а дальше стоит пробка до Нжней Радщевской. Я там минут по 30-40 стала терять. Как вариант - проезжать дальше, разворачиваться после Павелецкой (где еще выезд с Б. Ордынки) и в обратном направлении. Там выезд на Таганку почище. Но вляпаться в пробку на Земляном валу можно на ура.

Вот и мучаюсь теперь в пробке по Рязанке...

Zubr
04.07.2008, 15:35
Temporale,
а если уйти на Яузу, там на Сергия Радонежского и через Ковров переулок выскочить на Нижегородку (направо и через 100м. разворот)?

Temporale
04.07.2008, 21:37
Temporale,
а если уйти на Яузу, там на Сергия Радонежского и через Ковров переулок выскочить на Нижегородку (направо и через 100м. разворот)?
Неа. Сергия Радонежского если встает, то вообще глухо. Рязанка отдыхает. Через Ковров пер на Нижегородку тоже плохая идея, на выезде глухаяы пробка. Через Рабочую улицу на Нижегородку, в сторону центра, разворот и обратно на область - плохо. Если стоит Сергия Раадонежского, то на Рабочую не прорваться перпендикулярно не-помню-как-улица называется. Уже объезженный маршрут...
Вдоль Яузы тоже пробка... Особенно на выезде наверх...

amalex
09.08.2008, 23:54
А. Народ, а кто как объезжает пробку на Таганской площади, если ехать со стороны Курского вокзала на Нижегородку после того, как они пустили в объезд через Н. Радищевскую? Никак? Тупо стоять там или так же тупо стоять на Садовом, чтобы позже развернувшись после Павелецкой?

1.Можно развернуться сразу под мостом через Москву-реку до Павелецкой.
А если набережная в сторону дома музыки едет, то можно доехать до Новоспасского моста подняться на него и через 3-ий Крутицкий пер. и Абельмановскую улицу проехать до Нижегородской (но скорее всего набережная около ММДМ стоит).

2.А не проще уйти с Садового после сьезда на Яузу направо под мост, разворот, на Николоямскую, потом через Б.Андроньевскую (или Рогожский вал) на Нижегородскую.

3.Или спуститься на набережную Яузы в сторону Лефортово. Подняться на пл. Ильича и опять на Б.Андроньевскую (Рогожский вал), на Нижегородскую.

И еще один интересный вариант обьезда пробок на Таганке, когда едешь со стороны Павелецкой. Поворачиваешь с Садового в сторону Таганки направо. На пересечении с Народной улицей направо и сразу налево на ул.Малые Каменщики (здесь осторожно, у школы лежат полицейские), по ней до конца до уд. Б.Каменщики. Теперь по Б.Каменщикам можно добраться:
1. в сторону Коломенской
2.или доехать до 3-его Крутицкого пер., направо под Новоспасский мост на разворот и далее в сторону Нижегородской ул.
3.или перед первым светофором разворот и 1 квартал назад, направо около маг."Копейка" по ул. Гвоздева. Первое пересечение- Воронцовская ул (движение с сторону Таганки), едем прямо и упираемся в Марксистскую улицу около префектуры ЦАО, направо Волгоградский проспект.
Доезжаем до пересечения с Абельмановской ул. Перезжаем светофор и за бензоколонкой уходим направо и возвращаемся до Абельмановской улицы. Поворот на стрелку направо и по Абельмановской улице доезжаем до Нижегородской.

СашЮля
10.08.2008, 10:26
Temporale,
а если уйти на Яузу, там на Сергия Радонежского и через Ковров переулок выскочить на Нижегородку (направо и через 100м. разворот)?А зачем там Сергия Радонежская-Ковров?
Пересекаем Сергия Радонежского и к монастырю Матрены.
Таганку вы таким образом объедите (тема же про ЭТО), у монастыря, конечно, можно потыркаться, но если это так, то это значит, что стоит Нижегородка.
А это уже другая тема.

Если же пользоваться вашим маршрутом, то вы пытаетесь сразу две пробки преодолеть (а не объехать): пл. Ильича (если ш.Энтузиастов например стоит), и пл. Рогожской заставы (если стоит Нижегородка), кстати и поворот с Абельмановской на Нижегородку часто затруднен (там трамваи приемущество имеют), а если от монастыря заходить. то проще проехать.

Zubr
12.08.2008, 08:42
то проще проехать.
если стоит ул.Таганская, то и выезд "умирает"

поворот с Абельмановской на Нижегородку часто затруднен
а там нет левого поворота если ехать от Ильича

СашЮля
12.08.2008, 11:36
если стоит ул.Таганская, то и выезд "умирает"Если это произошло, то вы в любом случае этого затора не избежите.

а там нет левого поворота если ехать от ИльичаПрямого нет, надо проехать прямо метров 200 и там разворачиваться. Но в любом случае вы будите там дооооолго с трамваями толкаться, гораздо дольше чем светофор у Матрены.

Zubr
12.08.2008, 15:26
дооооолго с трамваями толкаться
а я вообще не предлагал пересекать площадь Абельмановской заставы - улочками выехать на Нижегородскую

СашЮля
12.08.2008, 15:30
а я вообще не предлагал пересекать площадь Абельмановской заставы - улочками выехать на НижегородскуюТолько чтобы прорваться к этим улочкам, вы рискуете создать очередную тему - как пробку в начале ш.Энтузиастов преодолеть (плошадь Ильича - С.Радонежского).

А вообще, конечно, вопрос "как объехать Таганку по дороге на Нижегородку" может иметь несколько ответов, в зависимости от того,Ю где на этой самой Нижегородке находиться цель путешествия "до трешки", "после трешки", " я вообще на Рязанку еду"...

Zubr
12.08.2008, 15:33
как пробку в начале ш.Энтузиастов преодолеть
туда просто выезжать не надо )
(объезд через Школьную-Новорогожскую)