PDA

Просмотр полной версии : Шоссе Энтузиастов

БРИЛЛИАНТка
17.04.2007, 12:15
Может кто ездиет по Шоссе Энтузиастов??? Реально ли сократить дорогу хоть немного?

Nata
18.04.2007, 11:50
Начиная от Карачаровской эстакады и дальше до ТТК каждый день вяло текущая пробка

правым рядом надо ехать...
на Волгоградке во много раз хуже все, там от Кузьминок все просто стоит...
шоссе Энтузиастов - тоже ж..., можно ехать параллельно по Перовской до Плеханова, но на Плеханова как повезет - можно проехать, а можно встать надолго... раньше можно было схамить по Электродной, но теперь там по утрам мент стоит и приходится возвращаться на ту же Плеханова..

Shurik095
19.04.2007, 10:34
Может кто ездиет по Шоссе Энтузиастов??? Реально ли сократить дорогу хоть немного?
привет я постоянно ездию в этом районе но на шоссе уже давно не суюсь все как то привык объездными хочеш ради тебя могу показать)))))) а так движения происходят по поралельным улицам хоть дальше за то без пробак

Chiper
19.04.2007, 11:09
На Шоссе Энтузиастов утром и вечером всегда жуткая пробка начиная с МКАДа и до м.Шоссе Энтузиастов, дальше полегче.. Даже по радио про ш.Энтузиастов говорят - "как обычно пробка на ш.э."
А если после 7-го Континента недалеко от МКАД свернуть направо на Купавенский, и через парк до Измайловского проспекта или Первомайской?
Я живу на 1-ой Владимирской - объезжаю шоссе Энтузиастов через Главную аллею и всякие Кирпичные улицы, ну или то же Измайловское шоссе.
Так для меня оснаваня засада - это переехать Шоссе Энтузиастов в районе первой Владимирской. случается, что путь от Зеленого проспекта до Шоссе Энтузиастов занимает около часа dash2 (а пешком - минут 10-12)

Chiper
19.04.2007, 17:26
Вот это жееееееееееееееесть!!!!!!!!!!!! Я знаю что и главная аллея зачастую стоит и с неё-то уж особон не срулишь..:to_become_senile:

Удивился!
С утра за последние пару лет стоял на Главной, наверное два-три раза... Бывает, что до поворота на Московский проспект едешь не пару минут, ну а, скажем, минут 7. Но она не стоит - факт.
Еще раз повоторюсь, мне с утра чтобы из Перово добраться до 1905 года, самое главное - преодолеть 1-ую Владимирскую (на 1,5 км пути уходит до 50% общего времени движения до офиса). А дальше: Главная аллея (все пучком), немного потолкаться под мостом под ж/д (бывает, конечно, когда народ на встречку вылазит - там все завязывается - отрывал бы головы таким), огородами на Электрозаводской мост, Жебрунова-Маленковская-Шумкина, и ТТК уже - по нему минут 15-20 до съезда на Макеева.
Если по времени раскидать, то в среднем, минут 20-30 1-ая Владимирская, минут 20 ТТК и минут 20-30 от Шоссе Энтузиастов, описанным выше путем до ТТК.

Deamon
23.04.2007, 22:04
А если после 7-го Континента недалеко от МКАД свернуть направо на Купавенский
Зачэм после 7-го континента? Перед Макдональдсом направо на Магнитогорскую, а далее налево если нуно в сторону Саянской или направо в сторону Измайлово. В обоих случаях попадаешь на тот же Купавинский, но не стоишь в пробке до 7-го Континента.

Фокусовод
26.04.2007, 15:15
Так для меня оснаваня засада - это переехать Шоссе Энтузиастов в районе первой Владимирской. случается, что путь от Зеленого проспекта до Шоссе Энтузиастов занимает около часа dash2 (а пешком - минут 10-12) Ехать надо по Зеленому до ул.Электродной ... далее по Электродной до пересечения с Ш.Энтузиастов(правда там кирпич висит но его все игнорируют:o ) а затем налево с общим потоком т.к. зеленого сигнала налево нету:o , а есть стрелка налево с Ш.Э на Электродную на нее почти никто не поворачивает ... эономия времени очень большая.:hi:

Nata
26.04.2007, 16:14
правда там кирпич висит но его все игнорируют )

это как повезет... говорю ж, один раз проскочила, а потом сколько ездила, все время подкирпичом мент стоял..

INC74
26.04.2007, 17:49
на Волгоградке во много раз хуже все, там от Кузьминок все просто стоит...

кто ж через Кузьминки ездит! ;)

Объезд пробки на Волгоградке от Кузьминок до Текстилей:

едем от МКАД, после моста над ул. Скрябина поворачиваем направо на Есененский б-р, далее налево на Полетаева, потом на светофоре налево на Зеленодольскую, направо на светофоре на Окский проезд, затем по Жигулевской и на Окскую налево, не доезжая площади Волжского б-ра, направо (не знаю как улица называется, справа должен остаться новый район), до конца и налево, по Саратовской топим до светофора, налево и вот мы за Текстилями, на стрелку (горит всегда) и до ТТК только 2 км. Езжу так все время. В обратку маршрут другой, могу рассказать, если кого заинтересует.

Фокусовод
26.04.2007, 20:17
это как повезет... говорю ж, один раз проскочила, а потом сколько ездила, все время подкирпичом мент стоял.. Наточка я там каждный божий день катаюсь ... за последнии 4 месяца именно под кирпичем не видел ... ага.:vishenka_33: А вот при повороте дальше на ш.Энт. стоит быть внимательной ... иногда после поворота стоят гайцы и если будешь первой тогда плохо ... а вот если не первой тогда все нормуль;) ... они тока первого вылавливают:crazy:

-Андрей-
27.04.2007, 00:01
Еду по Энтузиастов утром около 7 часов. Главная проблема перед одноименным метро. Этот перекресток проще всего в это время проезжать по левому ряду, в правом народ толпиться с трамвайных путей + общественный транспорт. Хотя до перекреста, начиная от 3-й Владимирской быстрее ехать по крайнему правому. Дальше до садового и по нему до арбата вообще пусто. Вечером после 8 таким же путем обратно. Вечер вообще не предсказуем - можно встрять и пару часов ехать до мкада, а можно и за 20 минут доехать. Большая проблема для меня - это Балашиха вечером.... вот как ее объехать?
Утром от Электростали до 905 года 1-1,5 часа еду, вечером от 1,5 до 2-х часов. Но пару раз зимой попадал и вечером ехал часа 4 (когда снегопады были).

Chiper
27.04.2007, 11:14
Еду по Энтузиастов утром около 7 часов. Главная проблема перед одноименным метро. Этот перекресток проще всего в это время проезжать по левому ряду, в правом народ толпиться с трамвайных путей + общественный транспорт. Хотя до перекреста, начиная от 3-й Владимирской быстрее ехать по крайнему правому. Дальше до садового и по нему до арбата вообще пусто. Вечером после 8 таким же путем обратно. Вечер вообще не предсказуем - можно встрять и пару часов ехать до мкада, а можно и за 20 минут доехать. Большая проблема для меня - это Балашиха вечером.... вот как ее объехать?
Утром от Электростали до 905 года 1-1,5 часа еду, вечером от 1,5 до 2-х часов. Но пару раз зимой попадал и вечером ехал часа 4 (когда снегопады были).

Мне иногда приходится проделывать маршрут с 1905 года до Электростали. Знаю, что такое Балашиха. Светофоры каждые 100 метров. Да вообще, путь до Ногинского поворота - это череда перекрестков. Очень непродуманное шоссе.
По поводу объезда - можно пробовать по Носовихинскому рулить. Сразу оговорюсь, что вечером в будни не пробовал - только на выходных несколько раз. Из них один раз встрял на переезде в районе Купавны минут на 40.

БРИЛЛИАНТка
27.04.2007, 16:14
Chiper,
У меня дача под Нагинском, тоже пытались по Насавихе объезжать - если и выиграешь, то не много.. Так что мы забили на это дело и как раньше через Балашиху едем.

Zingel
27.04.2007, 16:51
Еду по Энтузиастов утром около 7 часов. Главная проблема перед одноименным метро. ...
В 7 часов - это цветочки.
Обычно в 7:45-8:00 регистрируюсь под растяжкой (про Хюндай Акцент за 293700р :) ) на углу ШЭ и Новогиреевской ул. Считаю большой удачей, если в 8:45 выезжаю на ТТК. Пробовал объезжать ШЭ по
Больш.купавненский пр.-Первомайская-Измайловск.Шоссе-Ткацкая-Больш.Семеновская-Бакунинская-Гаврикова-ТТК
Пробки короче, но их больше. По времени получается прибл. также.

Для себя сделал вывод, что ШЭ не избежать. Вот только как лучше всё-таки на него заезжать от м.Новогиреево - через Свободный проспект? или с Плеханова? (в таком случае как до Плеханова лучше - по Перовской или по Зеленому пр.?).
И тут многие говорят про Электродную - там что, всегда свободно?

Chiper
27.04.2007, 18:05
Для себя сделал вывод, что ШЭ не избежать. Вот только как лучше всё-таки на него заезжать от м.Новогиреево - через Свободный проспект? или с Плеханова? (в таком случае как до Плеханова лучше - по Перовской или по Зеленому пр.?).
Зеленый, думается мне, скорее едет, чем Перовская. На Перовской пробки в районе ее пересечения с Кусковской улицей и 2-ой Владимирской.

И тут многие говорят про Электродную - там что, всегда свободно?

Там свободно, потому как под кирпич все едут, как Lacetti_killer. :mad:

protasov
28.04.2007, 08:11
на Большом Купавненском проезде, как тут многие советуют, для 4 назад перенастроили светофор, который на ш. Энтузиастов висит.
раньше там отсчёт времени был в 60 секунд, а теперь с 99 секунд.
посему с понедельника по вчерашний день точно ежедневно по 40 минут выезжаю от м.Измайловская до шоссе. объехать никак нельзя, даже по Щелчку, потому как на внутренней стороне частенько отрезок от Щелчка до Горьковки стоит.
а вчера на Горьковке была жопа, да...
люди на хоккей торопились, что ли? :drunk2:

sergius
30.06.2008, 15:45

Маршрут после МКАДа:
свободный просепкт-ул. Металлургов-1 владимирская (выезжаете в районе кинотеатра Слава). Иногда постаивает 1-я владимирская, но выходит гораздо быстрее, чем стоять по шоссе Энтузиастов более 3 км. Каждый день езжу. А лучше уточните откуда вы едите и куда конкретнее.