PDA

Просмотр полной версии : Дребезжит рычаг переключения передач

Страницы : [1] 2 3

andron_6630
16.07.2008, 11:52
Очень громко и неприятно дребезжит рычаг переключения передач на 2 и 4 передаче!!!
Кулиса вроде не болтается все затянуто. Такое впечатление что при разгоне ручка вибрирует и дотрагивается к пластиковому каркасу что под чехлом? Как побороть?
Помогите!!!

Greenchik
16.07.2008, 16:28
У меня похожая проблема. На 500 км. Появился дребезг в районе КПП на 2 и 4 передаче. На 1000 км дребезг был на всех передачах (кроме 1), причем если рукой держиш переключатель, то дребезг пропадает. В субботу поеду на ТО_0, заодно пускай посмотрят.

andron_6630
17.07.2008, 14:04
Если что-то решится отпиши будь-ласка!!!!!

FleNker
22.07.2008, 15:57
Аналогичная проблема проявилась на 3 000 км. Именно вторая и четвертая передача при наборе ~2900 оборотов. Если держать их постоянно - то и лязг постоянно. Причем если в машине 2 человека и более то иногда он пропадает совсем.. Ездил к дилеру, но лязг "пропал" и продемонстрировать его не удалось.

FleNker
22.07.2008, 16:00
да и еще... инженер по гарантии смотрел именно в сторону пластикового каркаса.. Был дан совет подложить кусок поролона.

andron_6630
23.07.2008, 10:30
Куда ПОДЛОЖИТЬ? У меня была такая идея но кажется тогда будут тяжело включатся передачи?

garry61
29.08.2008, 12:19
Вчера был в Блоке на Перовской.Эту фишку там раскололи на раз.Я только заикнулся.В результате замена кулисы.Заказали,жду,придет отпишусь.

Lacha51
04.10.2008, 09:24
У меня такая же проблема. Заменили весь механизм переключения передач. Не помогло.

sergey_msm
06.10.2008, 11:30
У меня такая же проблема. Заменили весь механизм переключения передач. Не помогло.

в смысле весь механизм? такая же проблема и у меня, поменяли рычаг переключения передач в сборе, не помогло. сейчас жду когда прийдет кулиса (меняют по гарантии). надеюсь пройдет...

AlexSPb
06.10.2008, 11:49
и у меня такой же трабл появился, на 4 и 2 передачах(пробег 10000), звенит тихо, но раздражает ппц

sergey_msm
10.10.2008, 13:38
и у меня такой же трабл появился, на 4 и 2 передачах(пробег 10000), звенит тихо, но раздражает ппц

то что раздражает - это точно!!! 2 часа назад отдал свою лачу на сервис, пришла кулиса... должны сегодня заменить. как заберу отпишусь :)

azeff
10.10.2008, 17:47
Ну так что поменяли тебе кулису? Пропал дребезг?

slavan88
10.10.2008, 19:30
Да пропал или нет?...такая же херня, бесит что аж пипец :(

sergey_msm
13.10.2008, 10:50
поменяли!!! дребезг прошел! теперь тишина :) осталось только теперь проблему с вентилятором печки решить... шелестит предательски иногда... как на сервис приеду молчит как партизан, только отъеду снова начинает...

slavan88
14.10.2008, 20:06
поменяли!!! дребезг прошел! теперь тишина :) осталось только теперь проблему с вентилятором печки решить... шелестит предательски иногда... как на сервис приеду молчит как партизан, только отъеду снова начинает...

отличная новость,сегодня тоже был у дилера, заказали мне кулису...осталось мучится недели две :)

sergey_msm
15.10.2008, 12:27
теперь плохая новость.... после заменя кулисы дребезг прошел, но стала иногда плохо включаться 1-я передача, и 3-я включается не четко, причем постоянно... о чем уже писалось на форуме... вот и думаю, что лучше, дребезжание или... :(

slavan88
15.10.2008, 18:26
теперь плохая новость.... после заменя кулисы дребезг прошел, но стала иногда плохо включаться 1-я передача, и 3-я включается не четко, причем постоянно... о чем уже писалось на форуме... вот и думаю, что лучше, дребезжание или... :(

Я думаю что это потому что совсем новая, обкатается немного и станет всё ок

sergey_msm
16.10.2008, 14:37
Я думаю что это потому что совсем новая, обкатается немного и станет всё ок

надеюсь... может просто еще не привык к ней? :(
хотя включаться передачи стали мягче, до этого вторая включалась с определенным усилием, а теперь можно пальцем воткнуть. тоже думаю что должно все наладиться и притереться, если нет - снова к диллеру... пусть регулируют:punish2:

sertit
31.10.2008, 17:47
У меня на 9000 пробега та же херня проявилась. Замена кулисы - это может и хорошо, но вот в чем причина, у кого-нить есть сведения? Что обо что там бьется и дребезжит :confused:
Может замена кулисы - это слишком кардинально? Кто-то докапывалсядо причин вообще?

slavan88
07.11.2008, 17:05
У меня на 9000 пробега та же херня проявилась. Замена кулисы - это может и хорошо, но вот в чем причина, у кого-нить есть сведения? Что обо что там бьется и дребезжит :confused:
Может замена кулисы - это слишком кардинально? Кто-то докапывалсядо причин вообще?
Мой дилер сказал, что скорее всего в саму трубу(кулису) попала металическая стружка или чё то типа тогою.

AlexAR174
09.11.2008, 22:24
sergey_msm,
по поводу шелеста в печке по конкретнее можно?
у меня в районе обдува ног переднего пассажира при включении вентилятора на 2 скорость какая-то хрень шелестит иногда, причем даже если обдув направлен только на окна, последние две недели самоликвидировалось, но все же, какие-нибудь меры принимали?

ОЧЕН ОЧЕНь редко появляется звон в ручке, по-моему на всех передачах он у меня был, такое ощущение что это в самой рукоятке что-то дребезжит, но беспокоит редко, может действительно как говорит sertit,
есть решения менее радикальные))

Олегша
12.11.2008, 22:21
Да уж, не приятная фигня с дребезгом в рычажке, у меня я заметил на третьей начинает шуметь, я сам рычаг прижимаю к верху пропадает, вскрыл кожух посмотрел, все в смазочке,может думаю где что промазать, но не знаю чем и где, в теме вычитал что менять кулису надо, и меняют по гарантии, так ли это...???

jeka60
13.11.2008, 11:38
На днях снял кожух ручки, и саму ручку(крепится штырем в нижней точке и металлической скобой обжимает саму ручку).Скобу эту и подгибал и поджимал-не помогло.Не понятно, что может там звенеть, вся нижняя часть ручки залита в пластик,нет там соприкосновения металлических частей.Попробую под резинку,которая одевается на шар ручки чего нибудь подмотать,может резинка чуть износилась и на 2 и 4 передачах, ввиду сильного перекоса шара и кольца тяги,есть соприкосновение металл-металл.

jeka60
13.11.2008, 11:42
На днях снял кожух ручки, и саму ручку(крепится штырем в нижней точке и металлической скобой обжимает саму ручку).Скобу эту и подгибал и поджимал-не помогло.Не понятно, что может там звенеть, вся нижняя часть ручки залита в пластик,нет там соприкосновения металлических частей.Попробую под резинку,которая одевается на шар ручки чего нибудь подмотать,может резинка чуть износилась и на 2 и 4 передачах, ввиду сильного перекоса шара и кольца тяги,есть соприкосновение металл-металл. Или в самой трубке ручки чего-то звенит,вот как ее разобрать не снимая наболдашник.

sergey_msm
13.11.2008, 12:21
[QUOTE=AlexAR174]sergey_msm,
у меня в районе обдува ног переднего пассажира при включении вентилятора на 2 скорость какая-то хрень шелестит иногда, причем даже если обдув направлен только на окна, последние две недели самоликвидировалось, но все же, какие-нибудь меры принимали?

ездил к диллеру, сказали что был листок какой-то... сейчас уже недели 2 вроде все нормально. да и после кулисы пока полет нормальный... не звенит... единственное, включение передач стало менее четким :(

jeka60
04.12.2008, 10:08
Попробуй снять пластиковую обшивку(где поводки дворников крепяться)со стороны пассажира.Она крепиться на пистонах в моторном отсеке через противогрязевый уплотнитель - резинку и на один пластиковый саморез.Увидишь в углублении вентилятор печки.

MOSRUS
04.12.2008, 10:23
jeka60,
Не знаю, может и не связано с Вашей проблемой...
У меня до моего октябрьского ТО-1 стала также дребезжать кулиса, потом вся коробка, постоянно что-то скрипело, билось, дребезг кулисы начинался с 3000 об. и выше, я уже постоянно ездил - не крутил, до того мерзко было...
При первом ТО проблема была выяснена: у меня стоит защита картера, под нее забивается грязь и застывает (я в деревню все лето езжу, там особенно зачерпываешь), так вот эта грязь начинает биться при вибрациях и все передается на ручкуу КПП...
Когда мне всю ее откалупали, сделали ТО и я забрал машинку мне показалось, что я в мерсе еду, до того все тихо стало и ушли эти звуки...
Так что имейте ввиду... Удачи!

ALEX M
18.12.2008, 11:41
Дребезжало при определенных оборотах двигла, пробег 30000, звучек не из приятных, прочитав на сайте, перепробовал почти все, сняв наконец в салоне консоль где и крепится сам рычаг переключения на 4 болтах, так вот прикручен был только один болт, вся остальная конструкция балталась, затянул болты - тишина!!!

Lacha51
18.12.2008, 14:43
В наряде-приказании на ремонт было написано: замена механизма переключения передач. Реально заменили все тяги до КП, плюс механизм в салоне. Дребезг остался, только он появляется лишь на второй передаче. Пытался использовать метод шапки-ушанки (ложил паралон в механизм рукоятки КП), не помогло. Дребезг появлялся то на второй, то на четвертой передаче. Причем хочу отметить, что посторонние дребезжащие звуки появляются после прогрева двигателя и, соответственно механизма тяг и кулис. Сейчас забил на эту проблему. Но при втором ТО опять заявлю на устранение проблемы.

MOSRUS
19.12.2008, 09:27
ALEX M,
Какую консоль?
Где кулиса вот это пластиковое возвышение?

Dionis
19.12.2008, 11:51
У меня недавно стала скрипеть ручка КПП: если на нейтралке рычаг просто поболтать, то в салоне появлялся противный скрип, при переключении передач скрип тоже имел место быть:( Вообщем отсоединил кожаный чехол от пластмассового тонеля, тем самым открыл доступ к механизьмам и смазал там всё литолом. 500км пробега - полёт нормальный:yu:

андрей46
19.12.2008, 12:15
У меня тоже дребезжал (неделю наверное).... сейчас тишина, само вылечилось...
Забил...

GOzzy
19.12.2008, 22:22
Интересно девки пляшут... Тоже достал дребезг рычага КПП, и решил я глянуть, что ж там такого может быть. Снял кожаный чехол, осмотрел и пощупал - вроде все нормально. Поставил чехол обратно - и о чудо, дребезг испарился. Защелкнут фигово был, что ли...

Alstr
23.12.2008, 07:17
Эх, если бы у всех так было) Но скорее всего дребезг опять появится. Звук то явно "железный", а чехол крепится на пластиковой рамке.
Вообще, прочитав несколько тем по данной неполадке, пришел к выводу, что единственная реальная возможность избавиться от этого назойливого звука это заменить кулису рычага КПП. Т.к. те, кому поменяли кулису написали, что все ОК, а потом замолчали) Значит неполадка больше не проявлялась.
Если кто поменял кулису и звон снова появился, отзовитесь пожалуйста.
А может кто то наладил по другому, и уже пол года ездит без проблем, а? ))

ASM
23.12.2008, 09:13
Alstr, звук явно от свободно болтающейся маловесной шайбы на каком-нибудь шплинтовом соединении...
Неужто никто кулису не разбирал, чтобы все их изучить?

GOzzy
23.12.2008, 12:50
Alstr, возможно, что и опять появится... А вообще, однозначно природу своего "сверчка" я угадать не смог. С одной стороны - вроде, звук металлический, а с другой - при определенных обстоятельствах похожие звуки может издавать и пластик. Посмотрим, что дальше будет.

garry61
24.12.2008, 17:31
Замена кулисы происходила в Блок-моторс,меняли в октябре.Причину определили на раз,но положительные эмоции на этом закончились,хотя кулиса оказалась в наличии буквально через день.Снятие,установка и перестановка переднего подкрылка(их недоделки с прошлого ремонта)заняли 7 часов(можно пол машины разобрать)Правда поставили рукоятку от базовой ,пришлось ждать пока переставят мою,вот ее пожалуй и не дотянули .Вобщем зазвенела через неделю,но на ТО-1 звенеть отказалась(кстати делал в Арманд-Сити,полный респект,всем советую)Так что по весне поеду в Арманд сдаваться.

Alstr
24.12.2008, 18:11
Значит все таки стоит задуматься над тем, тратить ли нервы на то чтобы добиться замены кулисы по гарантии. Интересно, неужели еще ни один механик официального сервиса не докопался до причины?

Rower
06.01.2009, 13:56
У меня недавно стала скрипеть ручка КПП: если на нейтралке рычаг просто поболтать, то в салоне появлялся противный скрип, при переключении передач скрип тоже имел место быть:( Вообщем отсоединил кожаный чехол от пластмассового тонеля, тем самым открыл доступ к механизьмам и смазал там всё литолом. 500км пробега - полёт нормальный:yu:

У меня с первыми морозами появилась такая же проблема, но только на 2 и 4 передаче. Когда их включаешь - скрип, как будто трется металл об металл. А в движении ничего не дребезжит.

Подскажи пожалуйста подробнее как ты снял кожаный чехол? я тоже хочу снять и смазать там.

sapr2000
07.01.2009, 18:01
Подскажи пожалуйста подробнее как ты снял кожаный чехол? я тоже хочу снять и смазать там.
Особо приветствуются фотогайды.

GOzzy
10.01.2009, 20:10
Rower, кожаный чехол от тоннеля отделяется при помощи, например, ключа зажигания или отвертки - вставляешь нечто плоское между кромками тоннеля и чехлом и поддеваешь чехол. По крайней мере, я так снимал. В принципе, ничего сложного.

Rower
10.01.2009, 23:34
Rower, кожаный чехол от тоннеля отделяется при помощи, например, ключа зажигания или отвертки - вставляешь нечто плоское между кромками тоннеля и чехлом и поддеваешь чехол. По крайней мере, я так снимал. В принципе, ничего сложного.

Собственно так и пытался снять, но какая-то защелка держит по углам пластиковой накладки чехла. Поломать как-то не хочется, поэтому хочется знать что там за защелки и куда давить нужно ))

GOzzy
10.01.2009, 23:59
Rower, да там фигня и толком никаких защелок, которые можно легко сломать, нет - либо пальцами надавить, либо ключ поближе к углам и без фанатизма. Я снимал вообще от балды - где упиралось, там ключом аккуратно и работал :)

sergey_msm
11.01.2009, 14:18
после замены кулисы проехал более 10 000 км. полет нормальный :)

Пушкин
13.01.2009, 11:34
Всем привет. Звенело на 2-й передаче около 2000 об/мин. 2 раза ездил к дилеру в Туле (Лаура-Тула). Сначала мне сказали: там какой-то рычаг в месте соединения с полой металлической трубкой звенит. Смажем - пройдет. Типа смазали, прошло, но на 500 км. Стало звенеть снова потихоньку - второй визит. Вердикт - замена механизма переключения передач. Заменили, прошло на 50 км, теперь звенит на 1-й в самом низу оборотов и на 2-й иногда. Ехать менять кулису? Сменить сервис? Их у нас всего два. Сомневаюсь, что меня в Дженсере примут, покупал ведь в Лауре... ;( В сервисную зону не пускают и проверить, велись ли там вообще какие-то работы невозможно ;( Хелп!!! Кстати, в сервисной книжке отмечено, что поменяли механизм.

shipka
14.01.2009, 08:42
Rower, да там фигня и толком никаких защелок, которые можно легко сломать, нет - либо пальцами надавить, либо ключ поближе к углам и без фанатизма. Я снимал вообще от балды - где упиралось, там ключом аккуратно и работал :)

Защелки задние держат крепче, так как там не защелки!!
спереди чехла (между рычагом и консолью) вставляем плоскую отвертку по сантиметру от угла каждого. Потихоньку отжимаем и поднимаем. 2 защелки по углам передним. С зади 2 спец выступа, если от туда ковырять обламаете их!!!!!

shipka
14.01.2009, 08:45
Собственно так и пытался снять, но какая-то защелка держит по углам пластиковой накладки чехла. Поломать как-то не хочется, поэтому хочется знать что там за защелки и куда давить нужно ))

спереди чехла (между рычагом и консолью) вставляем плоскую отвертку по сантиметру от угла каждого. Потихоньку отжимаем и поднимаем. 2 защелки по углам передним. С зади 2 спец выступа, если от туда ковырять обламаете их!!!!!

shipka
14.01.2009, 08:46

shipka
14.01.2009, 08:48

sergey_msm
16.01.2009, 13:18
Всем привет. Звенело на 2-й передаче около 2000 об/мин. 2 раза ездил к дилеру в Туле (Лаура-Тула). Сначала мне сказали: там какой-то рычаг в месте соединения с полой металлической трубкой звенит. Смажем - пройдет. Типа смазали, прошло, но на 500 км. Стало звенеть снова потихоньку - второй визит. Вердикт - замена механизма переключения передач. Заменили, прошло на 50 км, теперь звенит на 1-й в самом низу оборотов и на 2-й иногда. Ехать менять кулису? Сменить сервис? Их у нас всего два. Сомневаюсь, что меня в Дженсере примут, покупал ведь в Лауре... ;( В сервисную зону не пускают и проверить, велись ли там вообще какие-то работы невозможно ;( Хелп!!! Кстати, в сервисной книжке отмечено, что поменяли механизм.

Примут тебя в Дженсере, независимо от того, где ты брал авто. главное чтоб покупал у официального дилера и машина была на гарантии. отказать не имеют право. если будут отказываться делать - требуй отказ в письменном виде!!! обычно после этого отношение у них к клиенту меняется :) а если все же откажут и у тебя на руках будет такая бамага с отказом... тогда это вообще милое дело... письмо в GM со сканом письма... увидишь, сами приедут к тебе домой, авто на эвакуаторе свозят, поменяют кулису, назад его к тебе привезут с извинениями!

Была у меня такая ситуация с дилером. не хотели смотреть почему вентилятор шелестит, т.к. я последнее ТО не у них проходил. после того как предложил написать отказ почему они не хотят это делать, реакция у них резко поменялась. сразу нашелся старший менеджер и решил этот вопрос быстро и по мирному. в итоге я машинку через час уже получил. причина была в какойм то насекомом, попавшем под лопасти вентилятора печки.

SAP
17.01.2009, 21:53
Тоже дребезг на 2 и 4 ...был у диллера сказали что это такой технологический люфт мол из-за него и дребезг езди дальше все нормально ....менять ни че не будем...мол что ты хотел этоже лачети......

Alstr
24.02.2009, 07:55
Мне вроде как тоже исправили эту неполадку. Сказали, что проблема в соединении кулисы КПП с самой коробкой. Типа в соединении какая то деталь износилась, то ли пластиковая, то ли резиновая. Заменили какой то самодельной прокладкой. Дребезг пропал, а также заметил небольшие изменения в том как втыкаются передачи (значит точно заменили, а не просто смазали).
Так что если у кого похожие симптомы, то сразу обращайте внимание сервисменов на это соединение.
Еще сказали, что замена кулисы здесь не помогла бы, на что я предположил, что когда меняют кулису попутно меняют что то в механизме соединения, а может и весь механизм.
Посмотрим, сколько выдержит их "ноу-хау")

Сергей 1
19.03.2009, 14:29
Был металлический звук. У меня дребезжало при разгоне и иногда на трассе когда едешь по небольшим неровностям. Записался к дилеру. сначала думали кулиса, потом машину подняли на подъемнике, подкрутли что-то снизу и теперь все нормально :)

servictor
19.03.2009, 14:36

:rofl: смех сквозь слезы ..)) у меня звенела на 5 передачи и причем без нагрузки т.е. когда просто летишь и убераешь ногу с педали газа, только начинаешь газовать перестает ..))
Сегодня поставил машину на ТО и тоже проблемя с вентилятором печки шелест .. стали смотреть все тихо и хорошо. Но позвонили и сказали что да выявилась проблема - вентилятор надо менять. Но сейчас нет и стоит он 7840руб + 1500руб замена ( гаррантиня на машину кончилась :( ) вот и думай теперь менять или нафиг ... просто музон погромче делать :whistle: :whistle: :whistle:

AMEL
19.03.2009, 19:16
Товарищи, если не лень - снимите передние сидухи (8 болтов), подлокотник (2 самореза) и пластиковую накладку на тоннеле (по-моему 4 самореза). Можете много интересного найти! Я, например, гайку на 8 нашел, валялась просто так на голом металле возле рычага и дребезжала! :d

TRAKTORIST
23.04.2009, 12:57
у всех все прошло стало быть? если тишина наступила
я с этим звоном на 2й и на 4й ездил примерно 20 тык, в итоге надоело...
риехал к официалам, по гарантии поменяли кулису, правда толку от этого оказалось меньше чем вреда
раньше только на 2х передачах звенело, а после замены "запела" каждая, включая нейтралку(заднюю правда не проверял:) )
так что замена кулисы - не панацея
вобщем официалы 2 дня машинку ковыряли, толком ничего и не сделали кроме того что заказали еще несколько запчастей из механизма переключения передач, теперь сижу жду пока придут запчасти, правда уже с большим сомнением что мой случай излечим...
продолжение следует ;)

slavan88
23.04.2009, 21:28
отпишись плиз потом, какие именно детали заказывали) а то мне тоже меняли кулису, сначала тихо было а сейчас опять(((

Ky3HeTs
24.04.2009, 16:54
Блин, у меня дребезжит, аж бесит! Обозначил проблему на ТО1, смазали, на некоторое время дребезг пропал, но сейчас опять! Особенно при разгоне в пол! Не знаю что и делать, ехать к дилеру, настаивать на замене кулисы? Из этой ветки видно что не помогает:( У меня на восьмерке 88г.в. так ручка дребезжала...

Sergee
28.04.2009, 23:19
У меня также дребезжание на 2 и 4 передачах и шелест, возможно, подшипника вентилятора. Болезни у Лачетти - хронические.... :(

chizzzh
29.04.2009, 21:21
TRAKTORIST, у меня тоже звенит именно на 2 и 4

TRAKTORIST
05.05.2009, 14:58
slavan88,
chizzzh,
вылечили))
"УПРАВЛЕНИЕ А-П/П НАПРАВЛЯЮЩАЯ " или просто "Механизм переключения передач МКПП"
номер запчасти в салоне написали 96425752
но кстати на экзисте под этим номером числится сама кулиса
а вот тут http://gmsklad.ru/index/sitemenu/3630 позиция 10 с припиской [XC] как раз совпадает с тем номером что мне написали
и кулису как выяснилось не надо было менять, она тут вовсе не при чем
в этом самом механизме разбалтываются крепления и тяга что под позицией 9 и из-за этого все звуки (ну по крайней у меня так было)
меняли часа 3 примерно и вот оно, счастье!!! ти - ши - на !)
а я уж и не надеялся что поможет, даж забыл как это - ездить без этого звона, но теперь в салоне никаких посторонних звуков и я счастлив)

chizzzh
06.05.2009, 13:09
TRAKTORIST а у тебя звон постоянный был от рычага или как? У меня в основном сейчас звенит на 2 и то в начальной стадии разгона, если играет музыка то его и не слышно, на 4 реже но тоже бывает.
Без сервисменов можно как то определить нормальная эта тяга или нет, ты не трогал ее до и после, ее вообще видно?

TRAKTORIST
06.05.2009, 14:01
chizzzh,
при музыке тож было не оч слышно, а звенеть начинала в интервале от 2 до 3 тыс оборотов
если честно то я даже слабо представляю где она конкретно находится, ибо туда не лазел, я "иномарку" для этого покупал) в тазике наковырялся)
а определить можно, там тяга про которую писал болтаться начинает, люфт появляется...
пойду к машине - попробую разобраться где эта штука стоит)) и пощупаю) потом напишу...

woXes
06.05.2009, 14:31
И у меня задребезжало итить твою налево :( Симптомы описанные: дребезг отчетливо слышен на холостом ходу, 2-ой и 4-ой передачах в районе от 2-х до 3-х тысяч оборотов. Исходит из под центрального тоннеля. Хочу добавить такое наблюдение: если на холостом ходу дать примерно 2400 оборотов, то звук как бы двойной - отчетливый дребезг исходящий от рычага КПП и приглушенный дребезг исходящий где-то глубже. Оба дребезга пропадают если рычаг КПП потянуть вверх или нажать на него вниз.

PS. Можт кто знает, можно ли снять с центрального тоннеля только черную пластиковую накладку, или нужно всю центральную консоль с подлокотником снимать?

Roman73
06.05.2009, 17:32
У меня такая фигня появилась где то 2 или 3 тысячи... Но потом все прошло само. точно не скажу сколько мучал звук... но не долго. Сейчас пробег 30000. Тьфу-т.фу все нормально

Gast
06.05.2009, 18:12
Тоже дребезжит, но т.к. рука постоянно на ручке, звук приглушенный, не напрягает =)

chizzzh
06.05.2009, 20:19
Gast тоже так делаю :) но напрягает

TRAKTORIST спасибо и фото не забудь

woXes
07.05.2009, 12:40
Мне кажется, что имеется взаимосвязь дребезга с наличием защиты. Я вообще думал, что это она дребезжит. Сделал проставки (чуть опустил защиту), поставил гроверы на её крепежных болтах, подтянул... и сразу же услышал отчетливый дребезг на рычаге КПП. Теперь хочу попробовать вообще её снять.

woXes
09.05.2009, 01:18
Сегодня открутил защиту - вывод: взаимосвязи НЕТ! :(

Uncle M
09.05.2009, 21:56
Наверное я знаю как лечить дребезг, нужен рукастый доброволец, чтоб снял механизм переключения и кое чего глянул...

TRAKTORIST
10.05.2009, 10:08
woXes,
мне сначала вообще сняли теплозащитный экран, который к кузову на 4х болтах крепится и закрывает его от глушителя) я у этого экрана на даче край замял и сорвал крепление, так мне вообще сказали что весь звон из-за этого) но эт они по наивности) они ж не знали что я через 7 минут вернусь и скажу что они промахнулись с диагнозом
chizzzh,
вобщем выглядит все это вот так: http://i009.radikal.ru/0905/de/d16310266bcd.jpg (http://www.radikal.ru)
под капотом с водительской стороны ближе к середине этот нечно стоит
вобщем по всем стрелочкам тут http://i029.radikal.ru/0905/f6/da4aca6a0cd5.jpg (http://www.radikal.ru) все подвижно и имеет небольшой люфт
так что не знаю до какой степени этот люфт должен увеличиться чтобы все это пришло в негодность и начало звенеть...
Uncle M,
но ты хоть на словах расскажи, что можно придумать
мне вообще менеджер по гарантии говорил что если приложить руки можно и без замены починить. Правда в конкретику не вдавался, может ты просветишь?

Uncle M
10.05.2009, 13:26
Для начала надо снять механизм, кто готов это сделать?

zbugz
11.05.2009, 08:48
А мне меняли выжимной по гарантии. И после этого появился сначала малый лязг, но только когда машина горячая, а потом все слышнее и слышнее. Я думаю это проблема в соединении кулисы КПП с самой коробкой не дотянули. Так что как буду на яме сам или в сервисе у них, отпишу. Я уже звонил им, впринципе поняли что накасячили.

Uncle M
11.05.2009, 22:06
Я уже звонил им, впринципе поняли что наказячили.Аслы...
(простите не удержался)

Mack47
14.05.2009, 04:43
ребят я так понял что болезнь кулисы и печки у многих я приехал на 1 то сказал что свистит печка они мне сказали что все нормально и точно 2 дня не свистела, потом опять начала. приехал на то2 свистит печка и дребезжит ручка кпп. они мне с ручкой ничего не сделали а печка потом 1день не свистела приехал на то3 печка свистит ручка дребезжит ничего не сделали разбили зеркало в солнцезащитном козырьке и зачем мне эти то?????
кстати это в Питере на Захарова "любимый" РРТ уже устал сними ругаться.

Mack47
14.05.2009, 04:45
да кстати а если поменять кулису на короткоходную может не будет дребезжать??? кто подскажет

Uncle M
15.05.2009, 22:27
да кстати а если поменять кулису на короткоходную может не будет дребезжать??? кто подскажет
Не будет, а если будет, я скажу что делать..

Samodelkin
16.05.2009, 14:52
Ну так что, нашли что звенить или нет??? А то скоро в Дженсер планирую ехать на ТО, вот и думаю сделают или нет.

Vl@dE
16.05.2009, 19:14
Uncle M,
я скажу что делать..
А так без снятия скажи? хоть куда копать это в салоне или под машиной?

Uncle M
22.05.2009, 22:23
Uncle M,

А так без снятия скажи? хоть куда копать это в салоне или под машиной?
Надо кулису снять, механизм переключения...

Samodelkin
22.05.2009, 23:11
А по точнее можно сразу обо всем?

Uncle M
30.05.2009, 19:43
Сегодня разбирались с дребезгом рычага МКПП, при каких оборотах она вас беспокоит? Есть у кого такая проблема?

Vl@dE
30.05.2009, 22:29
Uncle M,
Сегодня разбирались с дребезгом рычага МКПП, при каких оборотах она вас беспокоит? Есть у кого такая проблема?
иногда (вот интересно почему иногда?) от 2000 до 2500? причем дребезжит не только рычаг но и тяга (железная хрень от кулисы до коробки)

Uncle M
31.05.2009, 09:55
В это диапазоне оборотов звук шел от карданного соединения кулисы и коробки. Надо открыть капот, в месте где тяги механизма присоединяются к коробке есть подобие карданного соединения. Запустите двигатель, попросите напарника на ХХ установить обороты 2300, и если будет дребезг зажмите рукой карданчик. Если звук пропадет, я скажу как лечить.

Grinmodels
01.06.2009, 10:34
Подскажите! Появился писк при переключении с "нейтралки" на "заднюю", "первую" и "вторую". Такое ощущение, что трет металл об металл. Что это может быть? Как лечить? Причем при переключении на остальные передачи писка нет!! Пищит как при заведенном двигателе, так и при заглушенном.

Uncle M
02.06.2009, 19:39
Подскажите! Появился писк при переключении с "нейтралки" на "заднюю", "первую" и "вторую". Такое ощущение, что трет металл об металл. Что это может быть? Как лечить? Причем при переключении на остальные передачи писка нет!! Пищит как при заведенном двигателе, так и при заглушенном.
http://www.sapr2000.ru/lach_rc16.html

ASM
03.06.2009, 12:47
Uncle M,
Говорите уж всем, я без напарников, при выключенном движке вчера там рукой шуровал, что-то вполне характерно позвякивало...

woXes
03.06.2009, 16:15
Uncle M,
Говорите уж всем, я без напарников, при выключенном движке вчера там рукой шуровал, что-то вполне характерно позвякивало...

Да, да, и мне две! Что делать? Звенит - как раз при 2300!

Uncle M
03.06.2009, 22:09
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=979796#post979796 тут мы все написали, прочтите и фоты есть

arr
05.06.2009, 17:35
Дребезг рычага появился на 2000 км.
(как у всех - разгон 2 и 4-я)
Потом вырос. 3000 км назад (около 9500 было) вылечили зменой кулисы. Что точно меняли - не скажу, по бумагам "замена кулисы". Все по гранатии. Заодно все отрегулировали и передачи стали переключаться точнее.
ИМХО была криво отрегулирована кулиса и износились втолочки от чрезмерного услилия на рычаге.

sent9brb
05.06.2009, 19:48
дребезжит ужас,2 и 4,да и 3 уже начинает..проходил то на 15.счас 22. когда было 20 тыс,дребезжания еще небыло..вроде появилось после резких разгонов....

Uncle M
05.06.2009, 21:48
Приезжайте, к нам посмотрим, что к чему и как....

Uncle M
20.06.2009, 11:42
Обмотал карданчик жгутом, дребезг пропал....

Samodelkin
03.07.2009, 13:05
А что за карданчик, каким жгутом, как много обматали, в каком месте?

Vl@dE
03.07.2009, 13:25
Samodelkin,
вот тут все он написал
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=977015&postcount=868

кстати помыли движек и все подкапотное пространство керхером, отдельно очень обильно прысках очистителем для двигателя и деталей на эти соединения, после сушки намазал кучу смазки (типа литола только зеленая) на все что увидел отходящее от кпп (механизмы на фотках) вот месяц как уже не дребезжит

кстати Uncle M, спасибо... :vishenka_32:

Да и кстати ты замотал жгутом, а у меня глядя на соседние приводы колес и рейку закралась идея может какой-нибудь пыльник (резиновые гофрированные фигнюшки) повесить на этот карданчик и смазки от души натолкать

zbugz
22.07.2009, 11:19
Samodelkin,
вот тут все он написал
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=977015&postcount=868

Там не написанно чем обмотал и как :) Фотка обмотанного есть ?

Hammer82
22.07.2009, 19:11
У меня дребезг тоже появился... Точнее больше похоже на зуд, но на 3 и 5 передачах, при сбросе газа на 3000-3100 об/мин... Кстати в унисон с ним запела и панель приборов на шершавой дороге, вообщем вчера дорога напоминала концерт оркестра

Uncle M
22.07.2009, 20:30
Да и кстати ты замотал жгутом, а у меня глядя на соседние приводы колес и рейку закралась идея может какой-нибудь пыльник (резиновые гофрированные фигнюшки) повесить на этот карданчик и смазки от души натолкать
Знаешь, как вариант нормально, смазки типа пушсала, чтоб не текла от высокой температуры. Там не написанно чем обмотал
Жгутом, который для рогаток, в аптеке можно купить...

zbugz
23.07.2009, 12:16
Жгутом, который для рогаток, в аптеке можно купить...
Прям сам "шарик" этот ? Я правильно пнял ? Тогда и изолента пойдет и промазать все солидолом :)

Евгений1980
24.07.2009, 13:24
Прям сам "шарик" этот ? Я правильно пнял ?

Нет, надо обмотать не "шарик", а карданное соединение между кулисой и коробкой. Мне тоже хотелось бы посмотреть на фото обмотанного карданчика. Я вчера пытался выполнить эту процедуру и думал что это займет не более 5 минут, однако это оказалось не так легко, к карданчику тяжело подлезть, какую-бы передачу не включил. Поэтому я отложил это дело до выходных.

Vl@dE
24.07.2009, 14:28
Евгений1980,
прежде чем обматывать попшыкайте на это дело пенным очистителем для двигателя и деталей, это вымоет всю грязь оттуда, потом смазкой обильно...
Мне помогло без жгута :)

Евгений1980
24.07.2009, 15:07
Это я уже пробовал, очень обильно смазывал его Литолом. Пока погода прохладная, помогает, а сейчас, когда жара до 38 градусов, дребезг, особенно на 3 передаче, просто жуткий!

zbugz
24.07.2009, 16:18
Нет, надо обмотать не "шарик", а карданное соединение между кулисой и коробкой. Мне тоже хотелось бы посмотреть на фото обмотанного карданчика. Я вчера пытался выполнить эту процедуру и думал что это займет не более 5 минут, однако это оказалось не так легко, к карданчику тяжело подлезть, какую-бы передачу не включил. Поэтому я отложил это дело до выходных.
Че то я уже запутался :sorry: Как сделаешь, скинь фото сия процесса пожайлуста :friends:

Uncle M
25.07.2009, 23:49
Обматывать надо карданчик, литол не помогает, а помыть, ну по крайней мере протереть карданчик надо. Сегодня знакомому замотал, снаровка есть не много, получилось быстро...

zbugz
26.07.2009, 09:13
Обматывать надо карданчик, литол не помогает, а помыть, ну по крайней мере протереть карданчик надо. Сегодня знакомому замотал, снаровка есть не много, получилось быстро...
Ну дык фотку бы сия дияния :)

Евгений1980
27.07.2009, 09:39
Ну дык фотку бы сия дияния :)

Вот фотки данной процедуры. Делается это примерно так (как я делал):
разрезал жгут вдоль пополам, длинной примерно сантиметров 40-50; включил заднюю передачу; завязал жгут с одной стороны кардана и обмотал им кардан в несколько слоев. Эффект почувствовался, дребезг стал тише, но совсем не исчез. Думаю надо еще обмотать жгут поперек кардана, тогда дребезг должен будет пройти.
http://savepic.ru/779481.jpg
http://savepic.ru/782553.jpg
http://savepic.ru/772313.jpg

zbugz
27.07.2009, 15:49
разрезал жгут вдоль пополам, длинной примерно сантиметров 40-50; включил заднюю передачу; завязал жгут с одной стороны кардана и обмотал им кардан в несколько слоев. Эффект почувствовался, дребезг стал тише, но совсем не исчез. Думаю надо еще обмотать жгут поперек кардана, тогда дребезг должен будет пройти.
Спасибо:drunk2: . Все, я смысл понял. Жгутом наверное делать не буду, сниму, погляжу, если замучу что то другое, выложу вото.

Melcheor
27.07.2009, 16:35
Была точно такая же проблема. На 2 и 4 дребезжит громко, на 3 тише. Особенно заметно на абразивном асфальте. Дилер исправил: "смазка шарнира КПП"

Евгений1980
27.07.2009, 16:52
Дилер исправил: "смазка шарнира КПП"

Смазывал мне этот шарнир и дилер и я сам набивал его смазкой, но помогает это ненадолго и лишь при условии прохладной погоды, а не +38 градусов. И я думаю, что рождается этот дребезг все-таки не в шарнире КПП, а под капотом.

если замучу что то другое, выложу вото.

Попробуй, как говориться рассмотрим все предложения! :drink:

LMI
27.07.2009, 17:54

Жгут не резал:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3612/lmi-orel.0/0_2b7d0_a709765b_L.jpg

Uncle M
27.07.2009, 22:30
Вот фотки данной процедуры. Делается это примерно так (как я делал)
У меня так же, только не резал жгут, но надо замотать как LMI. Дилер исправил: "смазка шарнира КПП
Х...ня это фсё....понты для приезжих....

Melcheor
29.07.2009, 12:11
но помогает это ненадолго и лишь при условии прохладной погоды.
Смазывал он его как раз где-то под капотом. Поднимал машину на подъёмнике, снимал защиту и долго и усердно пшикал и делал обратно-вращательные движения пальцем.
После этого, тьфу тьфу, 3000км по жаре, без дребезга.

Евгений1980
10.08.2009, 09:39
Наконец-таки я хоть пока до конца не поборол этот мерзкий дребезг, но хотя бы установил что за деталь у меня издает этот звук! Открыв доступ в салоне к механизму КПП и поэксперементировав, я установил что дребезжит деталь указанная стрелкой на фотографии. Я не знаю как она правильно называется, но по-моему это какой-то подшипник и он похоже развалился. Теперь осталось дело за малым понять как его снять и заменить!
http://savepic.ru/752269.jpg

zbugz
10.08.2009, 10:12
Наконец-таки я хоть пока до конца не поборол этот мерзкий дребезг, но хотя бы установил что за деталь у меня издает этот звук! Открыв доступ в салоне к механизму КПП и поэксперементировав, я установил что дребезжит деталь указанная стрелкой на фотографии. Я не знаю как она правильно называется, но по-моему это какой-то подшипник и он похоже развалился. Теперь осталось дело за малым понять как его снять и заменить!
http://savepic.ru/752269.jpg
Помойму это просто резиновая втулка :)
Я кстати еще ниче не делал пока, сеня еду в Мэджер, сказали что все посмотрят. Так что жди, отпишусь :)

Евгений1980
10.08.2009, 10:32
Помойму это просто резиновая втулка :)

Да вряд ли бы тяга просто ходила во втулке. К тому же я прямо ухом к ней прислонялся и дребезг идет точно от туда.

zbugz
10.08.2009, 13:19
/QUOTE]
Да вряд ли бы тяга просто ходила во втулке. К тому же я прямо ухом к ней прислонялся и дребезг идет точно от туда.
Короче сьездил к ним. Савок и в африке савок. Регулируют на слух, на нюх и т.д. Лишь бы не по TIS. Короче в выходные сам отрегулирую, отпишусь.

Евгений1980
10.08.2009, 13:47
Регулируют на слух, на нюх и т.д.
Это мне знакомо, я уже 3 раза ездил к дилеру по этому вопросу. В первый раз вообще ничего похоже не делали, как дребезжала до этого так и после. Во второй что-то подтянули, передачи стали включаться почетче и дребезга не было слышно около месяца. А в третий раз они забрали машину на целый день, сказали что будут серьезно разбираться с этой проблемой. Как потом оказалось, за целый день они не придумали ничего гениальнее, чем подложить кусок вспененной резины под тягу, слегка ее приподняв, только эта резина через день просела и дребезг опять возник с новой силой.

zbugz
10.08.2009, 14:14
Это мне знакомо, я уже 3 раза ездил к дилеру по этому вопросу. В первый раз вообще ничего похоже не делали, как дребезжала до этого так и после. Во второй что-то подтянули, передачи стали включаться почетче и дребезга не было слышно около месяца. А в третий раз они забрали машину на целый день, сказали что будут серьезно разбираться с этой проблемой. Как потом оказалось, за целый день они не придумали ничего гениальнее, чем подложить кусок вспененной резины под тягу, слегка ее приподняв, только эта резина через день просела и дребезг опять возник с новой силой.
А я уже к 4 разным дилерам ездил. Одно и тоже. Савок. Больше я шевроле не куплю, дилеров у них нету нормальных.
Кстати, мастер сказал что они могут саму трубу (привод) залить пеной, типа тогда не дребежит, за 5000 рублей :)
Лана, ждем выходных, я поморочу, отпишу :)

Uncle M
15.08.2009, 16:13
Евгений1980,Звук на каких оборотах? 2300 или 4000 ?

Евгений1980
17.08.2009, 08:55
Евгений1980,Звук на каких оборотах?
На 2300.

zbugz
17.08.2009, 17:13
Вчера регулировал сам, все по TIS, короче все хорошо, тока 4-я не врубаеться зараза :crazy: Правда у меня эта пипка в коробке не нажимаеться, но если чуток привод повернуть, то на половину входит, но не полностью. Видимо сбили все там при замене выжимного. Короче, отрегулировал как на новой лаче, прям у дилера залез в новую лачу и посмотрел как там, себе руку КПП выставил так же. Звук сразу же пропал с 1 и 3-й передачи, с 2-й прям чуток иногда слышно, а на 4-й остался. Потом попробую еще раз чуток выше поднять ручку. Кстати, когда был мэджере, он сказал, что за 5000 рублей, они снимают привод (палку) и заливают туда монтажной пены и все, боша не дребежит. Вот у меня такая же мысль возникла. Там когда откручиваешь крепление для регулировки ручки КПП, можно палку полностью отодвинуть, а потом пены залить через катетор. Так что кто все таки сделает это, отпишитесь. Там не сложно все это делать, места хватает. Ну а еще коя какая мысль есть, сделаю, поможет, отпишусь.

Uncle M
23.08.2009, 16:57
UOTE]
На 2300.
Это дребезг карданчика пластикового, жгут тебе в помощь...

zbugz
23.08.2009, 18:45
Усе, устранил. Все два рубля :) Короче, изучив все, я понял что виной всему тяга сверху, тоненька маленькая. Ну может и не она, но если ее пижать, то ниче не будет. Короче, нужен хамут и стянуть ее с нижней тягой, которое на фото по разборе выше по ссылке.
Завтра фото будет и скажу че и как.

zbugz
25.08.2009, 09:59
Короче вот тут по схемеhttp://pic.ipicture.ru/uploads/090825/lyC6cwiDqB.png

Samodelkin
25.08.2009, 11:40
А хомут разве не будет мешать перемещеню это тяги? Или может все же тогда резинку лучше???

zbugz
25.08.2009, 16:15
А хомут разве не будет мешать перемещеню это тяги? Или может все же тогда резинку лучше???
Перемещению вообще не мешает. Там тока если сильно стяжку стянуть, то 4-я очень четко включаться начинает, т.е. там тока в одном положении, а не как по старинке расхлябанно. Короче, стянуть надо хорошо, но не сильно. Стяжкой просто удобнее, но можно и жгутом, просто им не удобно стягивать, там фиг подлезешь нормально.
Так что кто жгутом сделает, отписываетесь тута :) А на крайняк, если что, всегда стяжку можно отрезать и все :)

З.Ы. А вообще интересно, эту тягу сверху вообще можно регулировать или нет ?!...

Samodelkin
26.08.2009, 09:01
А делали через капот и какой длины стяжка нужна?

zbugz
26.08.2009, 10:53
А делали через капот и какой длины стяжка нужна?
Да, через капот, стяжку длинную купил какую то.
Сеня, если не забуду, скину фото

Xelanin
26.08.2009, 12:17
zbugz,
Да, вот фото желательно, а то на схеме не понятно где это искать-то...
на выходных тоде поднимал кожух ручки, смазки там мало уже везде было, напихал во все движущиеся/трущиеся части. Стало легче и тише работа ручки. Но лязганье иногда есть уже давно, не замечал на каких передачах. Заметил если ручку передач прижать или потянуть к верху оно пропадает...
Ждём фотки и отзыв помогло или нет...

zbugz
26.08.2009, 18:24
Да, вот фото желательно, а то на схеме не понятно где это искать-то...
на выходных тоде поднимал кожух ручки, смазки там мало уже везде было, напихал во все движущиеся/трущиеся части. Стало легче и тише работа ручки. Но лязганье иногда есть уже давно, не замечал на каких передачах. Заметил если ручку передач прижать или потянуть к верху оно пропадает...

Вот фотоhttp://img1.pixhost.org/thumbs/118/615683_24082009.jpg (http://www.pixhost.org/show/118/615683_24082009.jpg), правда качество никакое :) Там темно, фоткать сложно и стяжка черная :)

Ky3HeTs
27.08.2009, 13:12
Вчера поставил пластиковую стяжку, не понравилось...
Если затянуть, мешает ходить тяге, не затягивать - толку ноль. Подобрал среднее положение, выехал с работы домой. Приехал, стал парковаться, включил заднюю - хрясь! стяжка порвалась. Внимательно посмотрел, при переключении передач перемещения тяги достаточно большие...Никакой жесткий хомут не справится, лопнет. Надо действительно мотать жгут.

zbugz
27.08.2009, 13:54
Вчера поставил пластиковую стяжку, не понравилось...
Если затянуть, мешает ходить тяге, не затягивать - толку ноль. Подобрал среднее положение, выехал с работы домой. Приехал, стал парковаться, включил заднюю - хрясь! стяжка порвалась. Внимательно посмотрел, при переключении передач перемещения тяги достаточно большие...Никакой жесткий хомут не справится, лопнет. Надо действительно мотать жгут.
Хамут какой то хлипкий купил :)
Там смотри, скорей всего сама кулиса стоит ближе чем надо. Я ездил к дилеру и выставил ее как у новой машины, просто на стоянке в новую лачу залез и посмотрел как там и дома выставил. Поэтому у меня со стяжкой порядок. Могу фото скинуть кулисы на нетралке, как должна стоять. Если руки и инструмент есть, то выстави и попробуй снова сделать стяжкой. Если лень, то жгутом, и отпишись, как там получилось и не рветься ли он :)

Ky3HeTs
27.08.2009, 14:20
Кулиса стоит ровно, так же как у новой в салоне(заезжал). Я когда уже на парковке стал внимательно смотреть ходы механизма, т.е. включал каждую передачу и смотрел смещения механизма, то понял, что при переключении на пятую и заднюю расстояние от верхней тяги до "маятника"(к чему тягу привязываем) самое большое. У меня получалось следующее: затягиваю хомут на нейтрали - плохо втыкается задняя и пятая, затягиваю на задней - дальше 3-4 передачи рычаг вправо не идет, затягиваю на пятой - все зеркально дальше 1-2 влево не идет:)
Испортив несколько хомутиков, поймал положение, когда переключения более-менее, но при включении задней, натяжение хомута самое сильное. Да и то через пол часа лопнул. Хомут 4x180 белый пластиковый компьютерный:)

Xelanin
27.08.2009, 15:29
ь! стяжка порвалась. Внимательно посмотрел, при переключении передач перемещения тяги достаточно большие...Никакой жесткий хомут не справится, лопнет. Надо действительно мотать жгут.
Хамут какой то хлипкий купил :)
Там смотри, скорей всего сама кулиса стоит ближе чем надо. Я ездил к дилеру и выставил ее как у новой машины, просто на стоянке в новую лачу залез и посмотрел как там и дома выставил. Поэтому у меня со стяжкой порядок. Могу фото скинуть кулисы на нетралке, как должна стоять. Если руки и инструмент есть, то выстави и попробуй снова сделать стяжкой. Если лень, то жгутом, и отпишись, как там получилось и не рветься ли он :)[/QUOTE]
Мдя фотка не сильно информативна получилась))), чёта я так и не понял где это искать и смотреть... ну скинь сюда фотку кулисы...

zbugz
28.08.2009, 18:26
Короче вот еще одно фото стяжки http://www.pixhost.org/thumbs/288/622755_28082009_001.jpg (http://www.pixhost.org/show/288/622755_28082009_001.jpg) и как кулиса стоит http://www.pixhost.org/thumbs/288/622754_28082009.jpg (http://www.pixhost.org/show/288/622754_28082009.jpg)

piton-22
28.08.2009, 23:56
Замотал корданчик жгутом, дребезг уменьшился но не исчез... иожет не туго намотал, там млин удобства не ахти. Может и не только в карданчике дело, у меня на 4000об появляется, снять кулису всё руки не доходят и ещё она болтается на посадочной оси(или как её назвать даже не знаю)

Олегша
29.08.2009, 18:27
У меня тоже одно время третья дребезжала, но дребезг был не большой, прижимаю рычаг вверх перестает, мозги морочила месяца 3, затем само по себе как то прошло...

Uncle M
29.08.2009, 19:57
Замотал корданчик жгутом, дребезг уменьшился но не исчез... иожет не туго намотал, там млин удобства не ахти. Может и не только в карданчике дело, у меня на 4000об появляется, снять кулису всё руки не доходят и ещё она болтается на посадочной оси(или как её назвать даже не знаю)
Надо кулису снять, и на пластиковые белые втулки, которые на шары одеваются, намотать немного изоленты... поплотнее всё собрать и будет всё нормально...

Александр Сергеевич 777
30.08.2009, 13:00
Была такая же проблема с КПП.
Решение оказалось очень банальное.
Начал замечать что лязганье шло сразу после заправки на ЛУКОЙЛЕ!!!
как только на другой так звука и в помине нет, как только на ЛУКОЙЛЕ так всё, капец, сразу после 1 км пробега звук проявлялся вновь........

вот так вот.
P.S. лью только 95

Melcheor
30.08.2009, 14:13
Решение оказалось очень банальное.
Начал замечать что лязганье шло сразу после заправки на ЛУКОЙЛЕ!!!
Странная закономерность. Может асфальт вокруг Лукойла неровный?:)
К сожалению не могу похвастаться такой банальностью. Разбирали и толкали смазку куда только можно. Пока тихо, 3хТ.

Uncle M
30.08.2009, 19:05
Может асфальт вокруг Лукойла неровный?
Просто парень путает звук кпп и звук детонации...

Diminator
30.08.2009, 20:47
zbugz, спасибо тебе огромное! :thank_you:
Давно я с этим лязгом мучался, вчера на даче для проверки стянул тягу как ты, но только проволокой медной, итог - в салоне тишина!!!

zbugz
31.08.2009, 10:27
zbugz, спасибо тебе огромное! :thank_you:
Давно я с этим лязгом мучался, вчера на даче для проверки стянул тягу как ты, но только проволокой медной, итог - в салоне тишина!!!
Пожайлуста :)

Кстати, Uncle M правильно пишет, там втулки разбиваються. Но вот интересно, а сама эта тяга сверху ругулируеться или нет ?!... Сами плассмаски на концах можно ли подвинтить или нет ?!... Если можно, тогда и проволка и стяжка не нужна :)

Uncle M
31.08.2009, 20:23
Сами плассмаски на концах можно ли подвинтить или нет ?!
Они типа приварены намертво, если звук от этой тяги идет, то её тоже надо жгутом обернуть...

LMI
31.08.2009, 20:58
Uncle M,
Дядька. Кстати, кроме звука от карданчика и шарниров (с этим у меня всё нормально, все три элемента обтянуты резиновым бинтом и молчат как партизаны), периодически возникает "зуд" при переключении на ходу со второй на третью передачу.
Звук явно идет из места опоры рычага переключения передач в салоне (есть подозрение на хлипкую пластинку там - типа резонирует).
Хотел скинуть накладку тунеля и посщупать, но под навесом на стоянке не удобно, а на улице дождик...теперь только после возвращения из Китая.

zbugz
01.09.2009, 11:50
Они типа приварены намертво, если звук от этой тяги идет, то её тоже надо жгутом обернуть...
Засада :( А я то подумал подкрутить и все :)

Uncle M
01.09.2009, 21:41
теперь только после возвращения из Китая.
в кЕтай за компами? Прямые поставки? Да надо просто вдвоем как-нить у вас послушать....

LMI
01.09.2009, 21:46
в кЕтай за компами? Прямые поставки?
Михаил...не, просто на недельку...отдохнуть ;) а там как посмотрим )))))
Про "мой звук" - происходит при выключении второй передаче, при переходе на третью. Сцепление выжато, обороты, как обычно 3,5-4...ближе к 4

Samodelkin
06.09.2009, 21:34
Ура, свершилось чудо. Был сегодня на даче, решил стянуть стяжками. Включил пятую, стянул... включаю заднию, стяжка болтается... Затягиваю на задней, причем сильно... пятая стала втыкаться туже, но все равно нормально, НО главное звук пропал!!! Положил еще 2 запасных если эта порвется :) А так видимо да, жгутом лучше, но и стяжкой можно.

Samodelkin
08.09.2009, 09:14
Кстате покатавшись, пришел к выводу, что звук не пропал совсем, в основном возникает более 4000 оборотах. Но звук стал появляться реже и тише.

zbugz
14.09.2009, 12:28
Короче, хомут порвался, так что медной проволкой лучше :)
Но я решил опять его не ставить. Короче, нашел длинную пружинку от задних тормозных колодок ваз, подогнул концы для зацепа и зацепил за середину
Короче вот так http://xmages.net/out.php/i484096_1.png (http://xmages.net)
Пружина просунута изнутри. Можно и втрою просунуть в другую сторону, но там подлезть не удобно.
Короче, лязга нету, передачи втыкаються четко, т.е. получше чем с хомутом, но при перелючени передачи, если еще движок не сбавил обороты, то лязг есть маленький. Короче мне с пружинкой понравилось больше, потому что все четко включаеться и надежнее, она все таки каленная.

zbugz
20.09.2009, 15:52
Ну воть, продолжение... :) Короче конечно пружинку, хомуты и т.д. это нето. А тут у друга, на Реззо, пробило прокладку головки блока и гарантия кончилась, ему зарубили 25000 рублей, в итоге он нашел сервис не официальный, все сделали помойму за 7000 рублей. И за одно я сказал про дребезг узнать. Он узнал, сказали приежай. Я приехал, место знакомое, там жигули чинил в соседнем амбаре у оффдилера.
Сняли за пару минут, все показали, кстати, смазывать там резинки нельзя, резине хана будет, так что тока Шруз-4 в помощь, литол - зло в этом случае. Ну мол, че делать будем ? Морочить че то там или нет ? В итоге когда я узнал цену всего этого вместе с заменой вертолета, сразу решил все поменять :) В итоге, тишина. Если раз в год такая шняга будет, я готов потратить такие деньги :)
Итого: 2250 рублей с запчастью и работой + 40 рублей вьезд на территорию завода. Доволен как слон. Работа 20 минут с учетом докапывания сервисменов совими глупыми вопросами :)
Я сказал про форум, он сказал звоните, может скидку сделают в зависимости от объема :) Там еще моного че делают. Так что дерзайте, вот адрес (http://www.avtoban-motors.ru/Article_55.html) :)
З.Ы. Работают русские :Laie_17:

LMI
20.09.2009, 16:06
В итоге когда я узнал цену всего этого вместе с заменой вертолета, сразу решил все поменять В итоге, тишина.
С этого места, подробнее пожалуйста.
Что меняли и парт-номера.

zbugz
20.09.2009, 16:43
Вот №96332660, можно купить за 1600 рублей в exists, но у них дешевле на 100 рублей.
Еще 94535807 и 96182212 это два болта
Котороче все то что на картинке выше.

Xelanin
22.09.2009, 10:39
Вот №96332660, можно купить за 1600 рублей в exists, но у них дешевле на 100 рублей.
Еще 94535807 и 96182212 это два болта
Котороче все то что на картинке выше.
А что конкретно сказали, почему дребезжит? -разболталось, разбились посадочные места или как?-это постоянная болезнь или нет раз ты говоришь про раз в год? -чё то должны были сказать,раз так быстро нашли причину, которую официалы не могут найти...:aiwan01:
И это...ты тут тему не кидай, отписывайся хоть раз в неделю - окончательно перестало дребезжать?!.

zbugz
22.09.2009, 11:06
Мне все показали.
Дребежит потому что болт, который по середине, крепит этот вертолет, потихоньку раздалбливает плассмасовую втулку, вот и дребежит. И еще, бывает, там на конце палки, есть тяги, они соединены там как рудевые, короче ам тоже люфт может быть, но у меня его не было, у меня тока втулка разносилась.
Причину они не искали, я им сам сказал это поменять, но они и так знаю что это оно. Болезнь говорят постоянная, так как эта запчасть универсальна с део нексией, киа и хюндай, поэтому к ним ездят менять ее. А вот как она долго протянет, говорят зависимости нету вообще. Короче как повезет.
А дребезга у меня нету вообще больше ни при каких обстоятельствах :) После замены исчез полностью, пробывал все вариации, ниче не дребежит вообще, даже если ручку КПП специально двигать в разные стороны. Получаеться уже 3-й день пока :)

Xelanin
24.09.2009, 08:00
Мне все показали.
Дребежит потому что болт, который по середине, крепит этот вертолет, потихоньку раздалбливает плассмасовую втулку, вот и дребежит. И еще, бывает, там на конце палки, есть тяги, они соединены там как рудевые, короче ам тоже люфт может быть, но у меня его не было, у меня тока втулка разносилась.
Причину они не искали, я им сам сказал это поменять, но они и так знаю что это оно. Болезнь говорят постоянная, так как эта запчасть универсальна с део нексией, киа и хюндай, поэтому к ним ездят менять ее. А вот как она долго протянет, говорят зависимости нету вообще. Короче как повезет.
А дребезга у меня нету вообще больше ни при каких обстоятельствах :) После замены исчез полностью, пробывал все вариации, ниче не дребежит вообще, даже если ручку КПП специально двигать в разные стороны. Получаеться уже 3-й день пока :)
Ай, молодцааа!!! "нексиа-киа-хундай-и наши"??? это ж что ж у всех одинаковая эта штуковина один в один??? :cool:

zbugz
24.09.2009, 09:49
Ай, молодцааа!!! "нексиа-киа-хундай-и наши"??? это ж что ж у всех одинаковая эта штуковина один в один??? :cool:
Exist пишет так :)
Детали с № 96332660 найдены в каталогах следующих фирм:

1. Chevrolet Рычаг механизма переключения передач поиск
2. Daewoo Рычаг механизма переключения передач поиск
3. General Motors Кулиса направляющая кпп поиск
4. Opel

C kia я погарячился :aiwan01: А так один в один такая же, сравнивал в сервисе. Хотя нет, там она блестящая была новая, а у меня матовая была с завода цветом :good3:

Dem.IG
28.09.2009, 21:55
вчера проходил ТО-1, сказал чтобы убрали противное дребезжание. в итоге смазали кулису, сказали что все стало хорошо. только выехал из сервиса и стало ясно что ничего хорошего там нет. заехал снова. поменяли кулису. выезжаю... ну мягко говоря мои эмоции не знали предела... при переключении с 1 на 2 складывалось ощущение что мне куда то под рычаг кпп насыпали ведро гаек и прочей гадости. заезжую снова в сервис... спустя час выкатили... поехал, тишина. счастлив был до сегодняшнего утра... по-немногу еле слышно начинает дребезжать...

Backlog
29.09.2009, 09:45
zbugz,
подскажи, когда меняли кулису, где и чем смазывали?

zbugz
29.09.2009, 11:36
zbugz,
Там не кулису меняли, а механизм переключения.
Короче там он все показал и кстати ниче там смазывать не надо. А то резину убьет смазка. Дребез неиз за наконечников на концах типа шаровых, а из за раздолбанной пластиковой втулки по середине, через которую болт торчит и он же крепит это все. Смазать резинки можно шруз 4, если нейметься, тогда с ними ниче не будет. А они еще че то там мовилем мажут жидким, что бы не закисало для снятия.

Backlog
29.09.2009, 14:43
zbugz,
спасибо за инфу
но все же поиск выдает 96332660 - Кулиса кпп
фото (http://www.kdmotors.ru/zip/g011.jpg)
также по остальным партнамберам:
94535807 - болт штока кулисы КПП
96182212 - болт кулисы

zbugz
29.09.2009, 16:16
zbugz,
спасибо за инфу
но все же поиск выдает 96332660 - Кулиса кпп

Пожайлуста :)
Но как то на Кулиса кпп это не похоже :drunk2:
А механизм переключения это похоже

zustus
29.09.2009, 20:14
На прошлой неделе задребезжало на 1, 2, 3, 4 и 5 при 4000 и отпускании педали газа))) Это я в тему? Исчезает при прижатии ручки КПП. Со временем звук будет усиливаться и возникать на меньших оборотах?

zbugz,
Замена 96332660, 94535807 и 96182212 лечит проблему?

Олегша
29.09.2009, 21:08
Не знаю, дребезжало как то прошлым летом, в особенности на 3-й, прошло месяца через 3...
Не давно на днях появлялись характерные дребезги опять же на 3-й, но в слабой форме, затем опять все окей, думаю чем либо смазать, но низнаю чем...Снимал кожух заметно что смазка по отодвинулась в стороны, в некоторых местах появились черные пятна от потертостей...
Кто знает чем смазать...???

zbugz
30.09.2009, 09:56
На прошлой неделе задребезжало на 1, 2, 3, 4 и 5 при 4000 и отпускании педали газа))) Это я в тему? Исчезает при прижатии ручки КПП. Со временем звук будет усиливаться и возникать на меньших оборотах?

zbugz,
Замена 96332660, 94535807 и 96182212 лечит проблему?
Ага, у меня все хорошо, прошло толи 2 недели, толи 3 :)

zbugz
30.09.2009, 09:57
Шруз 4 точно пойдет. Но вообще, там специальная смазка что бы спластиком жить могла. Спроси в магазине.

Backlog
30.09.2009, 15:08
Не знаю, дребезжало как то прошлым летом, в особенности на 3-й, прошло месяца через 3...
Не давно на днях появлялись характерные дребезги опять же на 3-й, но в слабой форме, затем опять все окей, думаю чем либо смазать, но низнаю чем...Снимал кожух заметно что смазка по отодвинулась в стороны, в некоторых местах появились черные пятна от потертостей...

Мне в сервисе смазывали все что только там можно смазыть, про@блись три мастера 2,5 часа... результат... ненадолго помогло, теперь опять звенит на всех передачах. А начиналось только с дребезга на 2 и 4 передачах :(

Вчера купил все запчасти по партнамберам, которые сообщил zbugz. Как только машину заберу из кузовного ремонта - буду сам менять. По результатам отпишусь (видимо через неделю)

zustus
30.09.2009, 15:22
Вчера купил все запчасти по партнамберам, которые сообщил zbugz. Как только машину заберу из кузовного ремонта - буду сам менять. По результатам отпишусь (видимо через неделю)

C нетерпением ждем второго удачного случая избавления от звона. Я подожду пока во втором ухе зазвенит)

zbugz
01.10.2009, 09:54
Мне в сервисе смазывали все что только там можно смазыть, про@блись три мастера 2,5 часа... результат... ненадолго помогло, теперь опять звенит на всех передачах. А начиналось только с дребезга на 2 и 4 передачах :(

Короче вот та втулка которая по середине в этой палке, она раздалбливаеться. Это так, что бы знать что к чему. И штуки на концах говорят тоже люфтить могут, но у меня этого не было.

Backlog
01.10.2009, 10:55
втулка которая по середине в этой палке, она раздалбливаеться
если бы только эта втулка, то вообще бы было замечательно, ибо там где я покупал кулису, эти втулки продаются отдельно ~ 200руб. Тогда поидее бы и не надо было бы всю кулису менять, а только втулку :)
Вобщем жду машину из ремонта и тогда буду докапываться до истины :)

и еще пару партнамберов:
94530002 - гайка тяги кулисы КПП
94580711 - тяга мех.КПП

zbugz
02.10.2009, 10:06
если бы только эта втулка, то вообще бы было замечательно, ибо там где я покупал кулису, эти втулки продаются отдельно ~ 200руб. Тогда поидее бы и не надо было бы всю кулису менять, а только втулку :)
Вобщем жду машину из ремонта и тогда буду докапываться до истины :)

и еще пару партнамберов:
94530002 - гайка тяги кулисы КПП
94580711 - тяга мех.КПП

Слушай, а дай, если есть парт намбер втулки... Я даже и незнал что отдельно есть такие. Я бы тогда и не менял бы все, у меня кроме раздолбанной втулки все было хорошо....

Backlog
03.10.2009, 00:45
Слушай, а дай, если есть парт намбер втулки...
обязательно, как только попаду в тот магазин (планирую в конце след. неделе к ним), хотя вполне возможно, что это неродная втулка и номера может не быть. :)

Xelanin
06.10.2009, 14:04
ибо там где я покупал кулису
А короткую кулису не захотел покупать раз уж покупал?

Seller
06.10.2009, 17:07
Звук был побежден (http://lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1108672&postcount=16) - рад по уши ). Кстати смазки всего и вся под капотом, как размещено на фотах в аналогичных темах, мне не помогали.

Xelanin
06.10.2009, 18:09
Seller, таким же способом как у zbugz?

Samodelkin
07.10.2009, 10:23
Звук был побежден (http://lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1108672&postcount=16) - рад по уши ). Кстати смазки всего и вся под капотом, как размещено на фотах в аналогичных темах, мне не помогали.

А что это за такой механизм?

Backlog
07.10.2009, 10:26
А короткую кулису не захотел покупать раз уж покупал?
а меня не обламывает и эта кулиса. Притом разница в цене...

zbugz
07.10.2009, 13:04
zbugz,
Литолом или салидолом. Но лучше самзкой шруз 4, она менее агрессивная. И че то еще мовилем :)

Шеф
07.10.2009, 15:12
я пока дилеру не сказал, чтобы проверили именно кулису, а не рычаг в салоне, толку не было. сделали с одного раза, и звон не возвращался.

Seller
08.10.2009, 10:58
А что это за такой механизм?
Если найду могу каталожный номер скинуть. Но факт в том что теперь звука нет и в нейтралке изменилось положение ручки КПП. Ибо привык уже - и сейчас это сразу бросилось в глаза ).

Backlog
09.10.2009, 16:06
Слушай, а дай, если есть парт намбер втулки...
узнал! это номер S3910001 цена порядка 150 руб.

Ну а теперь главное! фото всех деталей в сборе с указанием каталожных номеров:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3903/microimage.1/0_3a57e_974aa7c7_M.jpg

увеличить изображение (http://img-fotki.yandex.ru/get/3903/microimage.1/0_3a57e_974aa7c7_orig)

Uncle M
10.10.2009, 16:39
Покупать новую кулису нет смысла, можно просто собрать нормально старую, на карданчик жгут, на тягу 94580711 тоже жгут, а под втулки белые тоже жгут + изолента на втулки для шаров. пробег после переборки 20000 км, всё ровно. Перебирал кк в Саратове с парнем с нашего форума.....

Uncle M
10.10.2009, 16:41
Какокй пробег? Через такой же опять звук будет....

zbugz
10.10.2009, 17:11
Отлично :hi: Спасибо, дальше будем экномить просто :drunk2:

zbugz
10.10.2009, 17:12
З.Ы. А тягу (94580711) я не покупал, старая нормальная.

Backlog
10.10.2009, 20:40
Заменил сегодня кулису целиком со всеми потрохами. В целом замена сложности не представила, кроме поиска головки на 12 и длинного воротка к ней, чтобы удобней было откручивать стопорный болт.
После замены покатался минут 20 - дребезга больше нет.

А теперь самое интересное... Принес домой старую кулису, отмыл от грязи и разобрал аккуратно всё "по косточкам".
Вот фото, что из себя представляют все детали кулисы.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3711/microimage.1/0_3a649_3e518c39_L.jpg

Самое печальное, что следов сильного износа нет ни на одной из деталей, к примеру шары вообще блестят как с завода только:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3900/microimage.1/0_3a64a_bee834e2_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3906/microimage.1/0_3a64b_3e805889_L.jpg

Все пластиковые втулки вообще как новые. Да и тяги без износа
http://img-fotki.yandex.ru/get/3902/microimage.1/0_3a64d_b6953bbc_L.jpg

Только на пластиковой втулке (та которая S3910001) отсутсвовал кусок резинового кольца, причем найти его остатки не удалось, видимо так собрали на заводе изначально.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4004/microimage.1/0_3a64c_4e9b5000_L.jpg

Спасибо, дальше будем экномить просто
ага, судя по моей кулисе с дефектом тольк эта втулка и всё

З.Ы. А тягу (94580711) я не покупал, старая нормальная.
я купил абсолютно все для чистоты эксперимента

Покупать новую кулису нет смысла, можно просто собрать нормально старую, на карданчик жгут, на тягу 94580711 тоже жгут, а под втулки белые тоже жгут + изолента на втулки для шаров. пробег после переборки 20000 км, всё ровно. Перебирал кк в Саратове с парнем с нашего форума.....

как бы да... но я в большей степени это сделал для собственного спокойствия и для общественности форума...
жгутиками в итоге можно всю машину обмотать чтобы от неё всё и вся отскакивало

а из старой кулисы можно сделать короткоходную или продать в конце концов...

zbugz
11.10.2009, 10:33
Заменил сегодня кулису целиком со всеми потрохами.
Ну ? Тишина ? :)

Backlog
11.10.2009, 10:57
Ну ? Тишина ?

пока да, но я минут 20 всего покатался после замены, пока рано судить о результатах, надо больше поездить...
при условии, что в неделю пробег у меня ~ 1000 км, думается к следующим выходным, точно скажу что к чему

да и кстати, при разборке кулисы выяснил, что она изначально с завода смазана силиконовой смазкой, поэтому при сборке обратно я применил везде силиконовую смазку с фторопластом.

zbugz
11.10.2009, 18:30
Ну ждем отчетов.

Кстати, раз говоришь что у тебя на детальке (S3910001) не было резинки и у меня тоже, даже ее следов, то че то мне сдаеться толи у нас брак с завода, толи мы купили новую модификацию :) Походу проблема тока в ней. И никаких жгутов и т.д. впринципе не надо вообще.

Uncle M
11.10.2009, 18:33
Заменил сегодня кулису целиком со всеми потрохами
Сколько она стоит? 1500-2000 руб? Для Москвы это не деньги, в замкадье этого делать не надо, новая всё равно загудит, лучше сразу перебрать как надо, собрать по нормальному. Нет куска кольца резинового, значит втулка касалась кулисы не имея вибро развызки, для начала нужно было заменить это кольцо на целое, а не кулису целиком. Все пластиковые втулки вообще как новые. Да и тяги без износа Внимательно смотрим на фото, внутри тяги натерто зеркало, значит втулка пластиковая двигалась, она и натерла его, 5 см изоленты на пластиковую втулку и 20000 км проблем нет.

жгутиками в итоге можно всю машину обмотать чтобы от неё всё и вся отскакивало
Причем тут отскакивало? Машны у нас такие, гремин, скрипит, брякает ....

Backlog
11.10.2009, 19:16
сдаеться толи у нас брак с завода, толи мы купили новую модификацию
наверное первое, тупо бракованная партия...
вобщем время покажет :)
Для Москвы это не деньги, в замкадье этого делать не надо
:offtop: даже комментировать не буду...
новая всё равно загудит
не факт, у знакомого пробег около 60тыщ.км как не было проблем с кулисой изначально, так и нет...

Samodelkin
11.10.2009, 21:30

Ну а теперь главное! фото всех деталей в сборе с указанием каталожных номеров:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3903/microimage.1/0_3a57e_974aa7c7_L.jpg

И сколько все вот обошлось?

Backlog
11.10.2009, 21:49
И сколько все вот обошлось?
~ 1500руб, из них сама кулиса ( 96332660 ) 1250руб, остальные детали не так дороги:
96182212 - 80 руб.
94535807 - 40 руб.
94530002 - 10 руб.
94580711 - 120 руб.

ставил сам и без пива :)

Uncle M
11.10.2009, 22:24
не факт, у знакомого пробег около 60тыщ.км как не было проблем с кулисой изначально, так и нет...
20-27 тыщ км, видел лачи, звинели кулисы...

zbugz
12.10.2009, 11:02
Нет куска кольца резинового, значит втулка касалась кулисы не имея вибро развызки, для начала нужно было заменить это кольцо на целое, а не кулису целиком.
Дык если бы это знали бы, то никто бы не менял целиком. Здесь этого написанно не было, тока про жгуты и т.д. А мы, пусть и методом тыка, но нашли причину для будующих покалений :boast:

Samodelkin
13.10.2009, 16:28
Дык если бы это знали бы, то никто бы не менял целиком. Здесь этого написанно не было, тока про жгуты и т.д. А мы, пусть и методом тыка, но нашли причину для будующих покалений :boast:

Так что, достаточно поставить эту резинку?

Shiсha
13.10.2009, 18:18
zbugz,
но нашли причину для будующих покалений
Вот - всё чётко и ясно, спасибо!

Uncle M
13.10.2009, 19:37
Значит так, объясняю, если звук от кулисы при примерно 2300 об\мин, то это звук идет от белого карданчика http://img-fotki.yandex.ru/get/3903/microimage.1/0_3a57e_974aa7c7_L.jpg
Звук от него напоминает скорее зуд. Лечить, просто жгутом обмотать. В аптеках продается как резиновый бинт...
Если звук при 4000 об\мин и выше это 1. Втулки шаров http://img-fotki.yandex.ru/get/3902/microimage.1/0_3a64d_b6953bbc_L.jpg
2. Центральные втулки http://img-fotki.yandex.ru/get/4004/microimage.1/0_3a64c_4e9b5000_L.jpg
В первом случае на пластик сверху можно намотать от 0,5 до 1,5 оборотов изоленты, всё зависит от зазора. Во втором случае я на втулку накинул жгут и с ним установил втулку на место. (в кулису) Есть одно но, у меня короткоходная кулиса, мы сами её разрабатывали и центральная втулка кулисы у нас выше, это не дает пластиковым выскакивать в процессе работы, из за чего рвуться маленькие кольца. (на фото видно)

zbugz
13.10.2009, 20:48
Так что, достаточно поставить эту резинку?
Ага. Если конечно сами наконечники не разбиты по краям палки, см.фото, они как рулевые. Хотя они то как раз наверное ходят долго. Но в сервисе сказали, что случаи были, правда там машины отходили по от 60000 км.

zbugz
13.10.2009, 20:49
2. Центральные втулки http://img-fotki.yandex.ru/get/4004/microimage.1/0_3a64c_4e9b5000_L.jpg
В первом случае на пластик сверху можно намотать от 0,5 до 1,5 оборотов изоленты, всё зависит от зазора.
Не согласен, так как у меня в итоге на любых оборотах дербежало и лязгало.

Uncle M
13.10.2009, 21:03
Не согласен, так как у меня в итоге на любых оборотах дербежало и лязгало.
Ваше дело, я устаранял звук и не только на своей машине....

AlexSPb
13.10.2009, 21:35
Укажите пож-та стрелочками на фотках где и что обмотать. Для чайников :o

Uncle M
13.10.2009, 22:01
Укажите пож-та стрелочками на фотках где и что обмотать. Для чайников :o
http://img-fotki.yandex.ru/get/3612/lmi-orel.0/0_2b7d0_a709765b_L.jpg
Это помогает при зуде на 2300об\мин.

SergeyU
13.10.2009, 22:16
это не пластиковая втулка. это второпласт-дорогая штука но продается в спец магазинах. там где запорная арматура.я себе вытачивал отдельно. но только без нижних резинок.

Uncle M
14.10.2009, 21:01
это не пластиковая втулка. это второпласт-дорогая штука но продается в спец магазинах. там где запорная арматура.я себе вытачивал отдельно. но только без нижних резинок.
к какому сообщению относится?

zustus
15.10.2009, 16:03
Если ставить новый механизм в сборе (дребезжит и на 2300 и на 4000+), регулировать что-нибудь нужно, или просто заменить?

Uncle M
15.10.2009, 18:16
Если ставить новый механизм в сборе (дребезжит и на 2300 и на 4000+), регулировать что-нибудь нужно, или просто заменить?
ИМХО тебе поможет 50 см жгута и 10 см хорошей изоленты...

zustus
16.10.2009, 08:51
Uncle M,

Да, уже прочел. Но вопрос не об этом. Я готов расстаться с 1500 раз в полтора года)

Backlog
16.10.2009, 09:41
все просто - замена и регулировка положения нейтрали. Ничего сложного, есть фотогайд (http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=15571.0)
для удобства я бы порекомендовал головку на 12 с длинным воротком, чтобы не корячиться с откручиванием болта тяги привода КПП

zustus
16.10.2009, 11:09
Backlog,

Спасибо!

zbugz
17.10.2009, 10:06
просто заменить?
все просто - замена и регулировка положения нейтрали. Ничего сложного, есть фотогайд (http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=15571.0)
для удобства я бы порекомендовал головку на 12 с длинным воротком, чтобы не корячиться с откручиванием болта тяги привода КППА у меня, как на фотах, так и не получилось болт фиксатор загнать в КПП полностью, он тока чуток входил и когда в салоне отвертку ставил, то 4-я не включалась после регулировки... :sorry:

Uncle M
18.10.2009, 00:00
А у меня, как на фотах, так и не получилось болт фиксатор загнать в КПП полностью, он тока чуток входил и когда в салоне отвертку ставил, то 4-я не включалась после регулировки...

и не получится, там не правильно показана регулировка....

zbugz
18.10.2009, 14:04
А как надо ?

Uncle M
18.10.2009, 22:48
кА как надо ?
Когда всё соберешь, останится только болт на 12 затянуть, выстави кпп в нейтраль, рукой за механизм, ну поймешь когда нейтраль, а рычаг кпп нужно поставить цифрой 1 на ручке напротив значка подача воздуха на стекло...

zbugz
19.10.2009, 10:54
Когда всё соберешь, останится только болт на 12 затянуть, выстави кпп в нейтраль, рукой за механизм, ну поймешь когда нейтраль, а рычаг кпп нужно поставить цифрой 1 на ручке напротив значка подача воздуха на стекло...А, ну я так и делал. Я спрашивал про тот болт в коробке и регулировку по TIS, у меня так не выходит.

Uncle M
19.10.2009, 21:40
Забей на болт, там надо хрень подкладывать под капотом

сергей 26
20.10.2009, 00:06
Очень громко и неприятно дребезжит рычаг переключения передач на 2 и 4 передаче!!!
Кулиса вроде не болтается все затянуто. Такое впечатление что при разгоне ручка вибрирует и дотрагивается к пластиковому каркасу что под чехлом? Как побороть?
Помогите!!!

Разбираеш кулису, все промываеш вд-40 ,смазываеш смазкой шруз(набиваеш во все шарнирные соединения) ставиш обратно и забыл,по поводу езды к диллеру то хочу сказать что там ничего неменяют а делают выше мною описанное,говорю потомучто там работает знакомый и он мне расказал,делал эту процедуру сам занимает времени минут 40-50,а диллер просто .... поэтому я к ним никогда неездил и непоеду,если у кого в Липецке есть такая проблема звоните за 500- 600 руб. сделаю тел ..... Сергей в км/4 стоит 3750

zustus
20.10.2009, 08:30
сергей 26,

Ну Колумб! Без устранения причин и на коммерческой основе))) Сам механизм 1500 стоит, зачем его временно смазывать за 500-600?

Backlog
20.10.2009, 09:24
у кого в Липецке есть такая проблема звоните за 500- 600 руб. сделаю тел ...... Сергей в км/4 стоит 3750

3. Участникам Форума запрещено:
...
3.8. Размещать какую-либо рекламу (в т.ч. PR, скрытую рекламу) или преследовать какие-либо коммерческие цели на Форуме (в том числе запрещено размещение объявлений о купле-продаже автомобилей (кроме автомобилей Chevrolet Lacetti), размещение объявлений об оказании любых видов услуг , включая посреднические).

zbugz
20.10.2009, 14:32
3. Участникам Форума запрещено:
...
3.8. Размещать какую-либо рекламу (в т.ч. PR, скрытую рекламу) или преследовать какие-либо коммерческие цели на Форуме (в том числе запрещено размещение объявлений о купле-продаже автомобилей (кроме автомобилей Chevrolet Lacetti), размещение объявлений об оказании любых видов услуг , включая посреднические).
И еще ругаться матом.

ALEX...EAM
20.10.2009, 16:07
Был на сервисе в субботу. Сказал про проблему, покатались вокруг сервиса, как назло никакого дребезга ни на второй, ни на четвертой. Решили смазать механизм, вроде не дребезжит, но как я понимаю все равно потом вылезет.

tarhun
20.10.2009, 19:49
Был на сервисе в субботу.
был в пятницу, вердикт: гарантийная замена кулисы. Даже без непосредственной поездки с гарантийщиком. Минут через 40 после "забора" машины с жалобой на дребезг вышел чел с бумажкой на подпись, о гарантийной замене. Ждут деталь. Завтра\послезавтра пригласят. Вот думаю.... а вдруг еще сразу и на короткоходную заменят?:)

ALEX...EAM
21.10.2009, 09:42
а вдруг еще сразу и на короткоходную заменят?
точно не заменят, это же не оригинал ))) я не стал заморачиваться с гарантией ибо ездил на ТО и в Тулу, поэтому времени было в обрез

tarhun
21.10.2009, 10:27
это же не оригинал
вообщем согласен, с другой стороны все лаче-такси в нашей деревне ездят с короткоходной кулисой. На все вопросы - говорят такие и пришли, сами ничего не меняли....
а так вообще конечно пошутил, насчет гарантийной замены на короткоходную:)

Doktor N
26.10.2009, 22:06
Привет мужики, сегодня избавился от дребезжащего рычага... - гарантийная замена УРА!!! Я своего диллера почти 10 000 км мучал, мне 4 раза подтягивали, смазывали... говорили все изчезнет... НЕ ВЕРЬТЕ...!!! ТОЛЬКО ЗАМЕНА КУЛИСЫ И ПРИЧЕМ ЦЕЛИКОМ!!!
В салоне тишина, просто страшнооо становиться.

Backlog
28.10.2009, 09:46
Дополнение к моему посту №187 (http://lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1113345&postcount=187). После замены проехал уже около 3000км. - тишина. Теперь стали слышны свечки салона :( начну теперь борьбу и с ними...

Xelanin
28.10.2009, 10:34
Дополнение к моему посту №187 (http://lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1113345&postcount=187). После замены проехал уже около 3000км. - тишина. Теперь стали слышны свечки салона :( начну теперь борьбу и с ними...

Мдя, надо бы подзадуматься над этим, а то чё-та надоедать стало, звук усилился и участился,39тыщ как никак, может диллеру попробовать под конец гарантии мозг подгрызть, мож что и выйдет...
Хотя может получиться как у ALEX...EAM, это как всегда, как к салону подъедешь так всё нормуль, хоть не уезжай оттеда.))) Кто знает в каких салонах мастера по гарантии работают на выходных? А то, где я обслуживаюсь, они перешли на будни и с 9-ти до 18-ти - жуть как не удобно!

Backlog
28.10.2009, 19:22
это как всегда, как к салону подъедешь так всё нормуль, хоть не уезжай оттеда.))) Кто знает в каких салонах мастера по гарантии работают на выходных? А то, где я обслуживаюсь, они перешли на будни и с 9-ти до 18-ти - жуть как не удобно!

в последний раз, когда я с кулисой к оф. дилерам приезжал, это был Араманд на Гостиничном проезде. Там мне машину вывесили на подъемнике, газовали и слушали дребезг кулисы. Звук услышали все, но заменить по гарантии отказали, т.к. при осмотре кулисы поврежедий не обнаужено, а им типа GM не подпишет бумагу на замену, т.к. дребезг и т.п. GM к гарантии не относит.
В итоге разобрали - смазали и на этом всё. Поэтому я сам купил и поменял, ибо дребезг уже доеб@л. :(

jvs
28.10.2009, 22:56
И меня настигла эта участь. Сначала дребезжание на 2 и 4, а недавно уже и на 3 передачеdash2. Заказал втулку и тягу в Exist. Хочу сам поменять.

zbugz
29.10.2009, 10:45
Звук услышали все, но заменить по гарантии отказали, т.к. при осмотре кулисы поврежедий не обнаужено, а им типа GM не подпишет бумагу на замену, т.к. дребезг и т.п. GM к гарантии не относит.

А я письмо в GM написал. Пришел ответ, правда я уже все сделал, так там сказанно, если менять не хотят, пусть пишут письменный отказ. Если и его не хотят писать, то пишешь притензию ген директору техцентра и копию в GM по факсу отсылаешь. Всех дрючат и все меняют. В GM мне ответили, что все меняеться.

SHiTSUKE 5$
29.10.2009, 11:40
Блин интересные вещи вы рассказываете. У меня на 40 тысячах тоже начал дребезжать "рычаг" КПП, бесил сильно. Затем, когда я решил вывести отельную кнопку на центральный тонель для включения заднего ксенона (для тех кто слепит с зади), я обнаружил что болты корпуса на котором монтируется рычаг КПП просто открулились. 2 передних болта были не доконца завернуты, завернул и езжу (сейчас 60 тыс. км). Не уверен что у Вас другая проблема.

tarhun
29.10.2009, 12:02
2 передних болта были не доконца завернуты, завернул и езжу (сейчас 60 тыс. км). не уверен что у Вас другая проблема.
ага, и тогда например:
- "стяжка" кулисы жгутами и им подобными материалами лечила и эти самые открутившиеся болты тоннеля...
- замена кулис тоже лечила, приворачивала болты...
- погода тоже влияла на приворачивание\отворачивание болтов....

вообщем одно дело, когда дребезг "в салоне", другое - во внутренностях "коробки"

SHiTSUKE 5$
29.10.2009, 12:06
tarhun, но все говорят про дребезжание рычага кпп, который наступает при 2 200 об/мин и перестает как только касаешься его рукой. У меня тоже самое было, да и как я понял большая часть упомянутых тобой ремонтов не привела к нужным результатам. И это совсем не внутренности коробки.

SHiTSUKE 5$ добавил 29.10.2009 в 12:09
У моего товарища на 10 нечто подобное было, и там мы лечили его как раз так как и Вы, но просто никто не смотрел на корпус рычага, и все

SHiTSUKE 5$
29.10.2009, 12:09
У моего товарища на 10 нечто подобное было, и там мы лечили его как раз так как и Вы, но просто никто не смотрел на корпус рычага, и все

tibernaut
10.12.2009, 11:08
Менять кулису в сборе-ИМХО зачем? Если, конечно, машина еще на гарантии...тогда за счёт Джи-Эма можно.

А у кого гарантии уже нет-можно поменять одну деталь
Opel 07 58 501 Втулка механизма переключения передач - цена 273,42р. (по экзисту) это фторопластовая вставка в карданчике в механизме выбора передач

jvs
10.12.2009, 18:17
Opel 07 58 501 Втулка механизма переключения передач - цена 273,42р. (по экзисту) это фторопластовая вставка в карданчике в механизме выбора передач
Может " Втулка тяги КПП S39 100 01"? 85,23р.

tibernaut
14.12.2009, 08:48
S39 100 01 если честно-не знает каталог такого номера:rtfm:

jvs
14.12.2009, 14:31
tibernaut, Набираю в EXISTе -всё ОК! Втулка тяги КПП она называется. Стоит 87 руб.
http://i046.radikal.ru/0912/47/36c9256bb7abt.jpg (http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0912/47/36c9256bb7ab.jpg.html)

studio
23.12.2009, 17:51
Приветствую уважаемых товарищей!
У меня тоже была такая проблема - вибрирует и скрипит как-то неприятно рычаг КПП. Я искал причину долго и упорно: смазывал шарнир, которыый под чехлом и маслом, и силиконовым спреем, и WD-40, ничего не помогает!!! А шум именно от рычага, ничего не понимаю, все уже улил, не должно скрипеть, ан нет, пищит и все тут! Пошел по всему пути от рычага до КПП и нашел место писка - это такие рычажки с пластиковыми наконечниками под капотом, по типу таких, какие стоят на" классике" в приводе управления дроссельной заслонкой. Я их отщелкнул, помазал литолом - все окей! Я думаю это оттого было, что я часто движок мою, смазку всю вымыл из этих шарниров - вот тебе и писк на сухую. И самое главное то, что пищит в салоне, от рычага КПП, то есть из моторного отсека писк передается по кулисе в рычаг и шумит в кабине. Вот такая бодяга была. Сейчас ок.

Grinmodels
23.12.2009, 22:40
Приветствую уважаемых товарищей!
У меня тоже была такая проблема - вибрирует и скрипит как-то неприятно рычаг КПП. Я искал причину долго и упорно: смазывал шарнир, которыый под чехлом и маслом, и силиконовым спреем, и WD-40, ничего не помогает!!! А шум именно от рычага, ничего не понимаю, все уже улил, не должно скрипеть, ан нет, пищит и все тут! Пошел по всему пути от рычага до КПП и нашел место писка - это такие рычажки с пластиковыми наконечниками под капотом, по типу таких, какие стоят на" классике" в приводе управления дроссельной заслонкой. Я их отщелкнул, помазал литолом - все окей! Я думаю это оттого было, что я часто движок мою, смазку всю вымыл из этих шарниров - вот тебе и писк на сухую. И самое главное то, что пищит в салоне, от рычага КПП, то есть из моторного отсека писк передается по кулисе в рычаг и шумит в кабине. Вот такая бодяга была. Сейчас ок.

Можно фото?

studio
24.12.2009, 08:38
Фото чего? Постараюсь сделать, конечно.

Grinmodels
26.12.2009, 03:04
Фото чего? Постараюсь сделать, конечно.

...от рычага до КПП и нашел место писка - это такие рычажки с пластиковыми наконечниками под капотом...

zbugz
27.12.2009, 11:30
А у меня опять зашелестело:cry:. Приехал к ним в сервис, говорю мол так и так:cry:
Оказалось просто крепление не затянуто было с первого раза к приводу :acute:, разблталось со временем.
В итоге все хорошо :Laie_17:

flash187
27.02.2010, 17:21
у меня тоже самое переборка и смазка кулисы помогло и в салоне тишина

flash187 добавил 27.02.2010 в 17:24
все дело в кулисе вернее в пласстмассовых втулках а отдаётся в салоне на рычаге но рычаг тут не причём разборка исмазка кулисы и всё ОК помогло

Driller
05.03.2010, 17:26
машине 3 месяца, пробег 6 тык. сегодня обратился в сервис по поводу дребезга ручки КПП.
сначала поменяли кулису - не помогло.
потом долго мазали смазкой механизм самой ручки (который под кожаным чехлом) - бесполезно.
после этого разобрали весь пластиковый тоннель в салоне, и протянули крепление механизма ручки КПП к полу машины. как оказалось, болты были практически не закручены! я думал таким только АвтоВаз грешит...
после всех этих манипуляций дребезг стал немного меньше, но все равно при 2000 об/мин - явный отчетливый дребезжащий звук. причину искали долго, даже подключали какую-то приблуду с наушниками. вердикт - требуется замена механизма выбора передач в самой коробке. заказали запчасть, как поменяют - сообщу о результатах.

kosteks
14.03.2010, 14:37
Разобрал тоннель в салоне, там две смазки наблюдаются - желтая и белая. Кто-нибудь в курсе, какие типы смазок применяются в механизме переключения передач? Липкие они черезчур, не солидол нифига....

Driller
27.03.2010, 16:20
По гарантии заменили механизм переключения передач (крышка кпп). Заключение: посторонний шум, повышенный люфт в шарнирном соединении механизма выбора передач. Дребезг на повышенных оборотах пропал. За одно масло в коробке поменял. :cool:

john32
28.03.2010, 01:16
ого случайно наткнулся на темку, была у меня такая ерунда причём с небольшим пробегом, так вот на пером ТО сказал всё исправили, сказали мелочь (время прошло уж и не запомнил что там звенело) исправляется за пару минут, полтора года прошло врде пока всё в норме, ТО делал в Орле в Атлант-М, ещё можно в темке про короткоходные кулисы спросить, что там может звенеть, там народ мудрый с закрытыми глазами кулисы перебирает.

Xelanin
28.03.2010, 12:29
народ, напишите, помогло реально кому какие варианты по прошествию пробега, надо бы тоже эту мелочь исправить??