PDA

Просмотр полной версии : Chevrolet Lacetti Club - Старый Оскол & Губкин

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Boss
15.07.2008, 22:17
Тему назвал совместную между двумя городами, так как ну никак не хочется, чтобы уважаемый Burzhuy:thank_you: потом создал свою ветку.
Да и не так мы все-таки далеки друг от друга :drunk2:

Господа Оскольские лачеттиеводы присоединяемся! не стесняемся!
:hi:

ЗЫ: кстати голосовать можно тока один раз, сделал для чистоты эксперимента :dirol:

AlexLexus
15.07.2008, 22:52
ОК!
Перебираемся сюда.

Мужики, подскажите, где у нас можно сотовый телефон отремонтировать?
У жены раскладушка Гнусмас накрылся. Внутренний экран стал весь в полосочку. Наверное там шлейф или контакты перетерлись от частого открывания/закрывания.

Burzhuy
16.07.2008, 09:39
ОК!
Перебираемся сюда.

Мужики, подскажите, где у нас можно сотовый телефон отремонтировать?
У жены раскладушка Гнусмас накрылся. Внутренний экран стал весь в полосочку. Наверное там шлейф или контакты перетерлись от частого открывания/закрывания.
В бизнес-центре есть контора по ремонту сотовых.

Boss
16.07.2008, 09:50
надо кстати туда же с брелком от сигналки заглянуть, мож они мне динамик возродят :connie_popcorn:

Burzhuy
17.07.2008, 16:49
Всем привет. Сегодня установил парктроник (пока только на задний бампер). Вся работа заняла около 2-х часов. Самое сложное разметить бампер под сверловку. Дачики сели как влитые. А вообще классная штука, в зависимости от растояния до припятствия дисплей меняет цвета, пронзительно начинает пищать, прописывает растояние и показывает с какой стороны препятствие.
Потери - при прозвонке проводов в колодке задней фары сгорело 2-а предохранителя (стоп-сигнал и задний ход), отпуск даёт о себе знать - забыл как мультиметром пользоваться!!!!!!!! :fool:
Позже выложу фото.

Boss
17.07.2008, 16:58
Burzhuy, а на рынке кстати красных датчиков не было?
какой они вообще цветовой гаммы бывают?

Burzhuy
17.07.2008, 18:21
На моей коробке где-то цветов 10. На заказ скорее всего привезут любого цвета.

Burzhuy
17.07.2008, 19:05
http://i060.radikal.ru/0807/79/0ba45163d9cd.jpg
http://i076.radikal.ru/0807/1c/92e5cf082565.jpg
http://i041.radikal.ru/0807/f3/e5e007066ed7.jpg
Фотки парктроника.

Burzhuy
17.07.2008, 19:14
А как вам моя ёлка новогодняя
http://i063.radikal.ru/0807/61/7916e1dc2419.jpg
http://i019.radikal.ru/0807/00/8e62f05d8ef9.jpg

AlexLexus
17.07.2008, 21:51
Привет, Burzhuy!

Елко классно смотрится. Только мне больше нравится синее свечение.

А парктроник ты где такой взял? Я тоже такой хочу.
И как ты определял оптимальное положение датчиков? Мне кажется надо было пониже их всверлить.

Moddix
18.07.2008, 00:34
Burzhuy прикольно смотрица!!! Классно замутил))) :)

Burzhuy
18.07.2008, 09:36
Привет, Burzhuy!

Елко классно смотрится. Только мне больше нравится синее свечение.

А парктроник ты где такой взял? Я тоже такой хочу.
И как ты определял оптимальное положение датчиков? Мне кажется надо было пониже их всверлить.
Оптимальное положение 50-65 см от земли. Ниже врятли получится, там усилитель бампера стоит. На авторынке купил, стоит удовольствие 2000 руб.

zlodey
18.07.2008, 19:11
красавец! всё таки с автостиля неон привезли? или купил в другом месте?

Burzhuy
19.07.2008, 09:12
красавец! всё таки с автостиля неон привезли? или купил в другом месте?
Не с автостиля привезли. С октября ждал.

zlodey
19.07.2008, 15:31
Не с автостиля привезли. С октября ждал.
Не прошло и года :d а крепится он как?

Boss
19.07.2008, 15:53
Burzhuy,
ну что ещё тебе осталось :) ? GPS навигацию вмонтировать, автодоводчики стекол, кожаный салон и двигатель прошить?
Красавчег!!!:clapping:

AlexLexus,
все-таки классный у тебя сигнал, сколько кстати финансово получилось? Хочу тоже поставить.:whistle:

Burzhuy, что скажешь по поводу преимуществ системы твоей и вот здесь (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=17127&highlight=%EF%E0%F0%EA%F2%F0%EE%ED%E8%EA) обсуждаемой?
какая минимальная дистанция улавливаемая и показываемая датчиками у тебя?
хотя мне кажется если даже расстояние будет минимум кратно на дисплее 0,1м, это уже круто по сравнению с теми нервами и метрами, которые при парковке ищешь.

Burzhuy
19.07.2008, 19:25
Не прошло и года а крепится он как?
Кстати с крепежём гемор ещё тот. Под передний и задний бампер трубки ставятся без проблем (в комплекте идут крепёжные хомуты), а под пороги пришлось помучиться (засовывал между метолом пластины из жести и к ним уже крепил трубки)

Burzhuy, что скажешь по поводу преимуществ системы твоей и вот здесь обсуждаемой?
какая минимальная дистанция улавливаемая и показываемая датчиками у тебя?
хотя мне кажется если даже расстояние будет минимум кратно на дисплее 0,1м, это уже круто по сравнению с теми нервами и метрами, которые при парковке ищешь.
Самую маленькую дистанцию мне показывало 0.3м, потом загорается буква "Р".Тот который обсуждается более продвинутый, у меня проще.

Boss
19.07.2008, 19:39
Burzhuy, ну там и ценник другой. Тема реальная, как с деньгами вопрос решу, надо будет заняться.
я ж так понимаю, что если ты увидел уменьшение расстояния до 30см, просто уже сам ориентируешься дальше. 30 см в принципе нормальная дистанция, ты же не стыковку корабля производишь.

Moddix
20.07.2008, 00:38
А кто вообще что хочет, хотел бы поставить, доработать в своем лачике?

Я пока что созрел 1. Поменять сигнал и 2. Думаю купить литье)

AlexLexus
20.07.2008, 12:03
все-таки классный у тебя сигнал, сколько кстати финансово получилось? Хочу тоже поставить.

Финансово очень дешево, потому что сигналы взял недорогие. Хотя гудят они хорошо.

Сами дудки 180р. (GMP)
Клеммы 4 шт*5р=20р.
Хомуты 10шт*2р=20р.
Итого 220р.

AlexLexus
20.07.2008, 12:05
А кто вообще что хочет, хотел бы поставить, доработать в своем лачике?

Мои ближайшие планы:
1. Поставить защитную сетку в бампер.
2. Парктроник.
3. Хочу все-таки попробовать заглушить клапан рециркуляции.

Boss
20.07.2008, 12:05
AlexLexus на авторынке брал?

AlexLexus
20.07.2008, 12:09
Boss,
Да, на авторынке.
Эти сигналы там на каждом 2-м лотке есть.
Светло-зеленая коробка с надписью GMP большими буквами. Сами дудки красные.

Там много и других сигналов есть. Кстати есть и с более жестким звуком.
Но мне эти в принципе понравились, поэтому и взял.

zlodey
20.07.2008, 15:31
Финансово очень дешево, потому что сигналы взял недорогие. Хотя гудят они хорошо.

Сами дудки 180р. (GMP)
Клеммы 4 шт*5р=20р.
Хомуты 10шт*2р=20р.
Итого 220р.
кстати у меня тоже GMP, только одна ракушка вместо штатного сигнала, надо волговские ставить! Вот это сила:yes2:

ближайшие планы:
- сетка реш. радиатора (алюминевая сетка уже лежит, всё ни как руки не дойдут заняться)+реш в бампер (внутреннию полость бампера выкрасить в чёрный)
- брызговики :ok:
- музыка - планы конечно у меня хорошие, но денег нет -( (ещё платить за учёбу), если всё будет нормально, то в августе возьму приличные динамики, а по осени сам мафон, либо Alpine (упр. на руле), либо что-то с видео 2DIN, а уж потом саб+усилок
- головной свет би-ксенон

так сказать мечты: dash2
- кованные спортивные диски Slik R16 с приличной резиной
- спортивная система выпуска (паук 4-2-1, удалить нафиГ кат., труба большим диаметром, ну и банка)
- ЧИП тюнинг
- подвеска KW с регулируемым клиренсом
- обшить салон чем-нибудь в синих тоная

Moddix
20.07.2008, 17:01
Сегодня поставил сигналы DMP в нашем салоне. Сами дудки 200р, в салоне 180р взяли и 2 часа ждал, хотя сами дудки поставили за 40мин.

Burzhuy
20.07.2008, 19:26
Мои планы на ближайшее будущее:
1.Затонировать.
2.Поставить шорошую акустику в передние двери (комплект динамиков уже лежит в гараже).
3.Сетку в бампер тоже хочу.
4.Поставить антирадар.

Moddix
20.07.2008, 20:03
2.Поставить шорошую акустику в передние двери (комплект динамиков уже лежит в гараже).

Так так так? А поподробнее? Просто в двери или подиумы какие? И какие динамики?

Burzhuy
20.07.2008, 22:06
Так так так? А поподробнее? Просто в двери или подиумы какие? И какие динамики?
Обшивку двери оставить стандартной, может только защитную сетку поменять. Всётаки попробывать сделать проставочные кольца из фанеры (резать металл двери не хочется). Динамики называются MOREL PULSE 6,5. Если всё получится то выложу фотки.
И ещё мечта идиота - вместо своего стандартного мотора запихнуть мотор от Opel Astra OPS (2 литра турбо, 240 л.с.). Вот это ракета получилась бы!!!!!!!!!!!!!!!!:aiwan01:

Moddix
21.07.2008, 19:11
Что то с литьем у нас туго, нигде ничего хорошего я так и не нашел, никто не вкурсе может у нас еще где продают диски? Както не хочеться ехать в другой город из-за дисков(((

Burzhuy
21.07.2008, 19:31
Что то с литьем у нас туго, нигде ничего хорошего я так и не нашел, никто не вкурсе может у нас еще где продают диски? Както не хочеться ехать в другой город из-за дисков(((
А какое литьё брать хочешь - на 15 или на 16?

zlodey
21.07.2008, 23:50
с дисками на самом деле проблема, в магазинах по городу вообще нечего с размером 4х114,4 я не нашёл (может тебе повезёт больше)! только авторынок -( можно ещё попробывать заказать через интернет (вот там есть где развернуться), не думал о таком варианте?

Moddix
22.07.2008, 00:23
А какое литьё брать хочешь - на 15 или на 16?

Решил 15, так как с гарантией не хочу косяков, да и на 15 подешевле пока выйдет, а вот через годика 1.5 там посмотрим, может и на 17 замахнусь.:nyam2:

Moddix
22.07.2008, 00:27
с дисками на самом деле проблема, в магазинах по городу вообще нечего с размером 4х114,4 я не нашёл (может тебе повезёт больше)! только авторынок -( можно ещё попробывать заказать через интернет (вот там есть где развернуться), не думал о таком варианте?

Думал, но что то не доверяю особо, да и как там все это будет.. Думаю если тока в Воронеж сгонять. Еще что то беспокоит вопрос по вылету диска, там вроде кольца еще нужны, проставочные и центровачные какието, надо согласовать с "салоном" по вылету еще, а то чтобы косяков не было с 15ми даже...

Boss
22.07.2008, 07:30
Кто в теме? надо на Украину мотнуться, нужен ли ПТС с собой брать?

AlexLexus
23.07.2008, 13:18
Кто в теме? надо на Украину мотнуться, нужен ли ПТС с собой брать?

Нет, ПТС не нужен.

ЗЫ:
У тебя же кажется машина кредитная. И твой ПТС в банке должен быть.
А банк тебе ПТС ни под каким предлогом не отдаст.

zlodey
23.07.2008, 14:27
Думал, но что то не доверяю особо, да и как там все это будет.. Думаю если тока в Воронеж сгонять. Еще что то беспокоит вопрос по вылету диска, там вроде кольца еще нужны, проставочные и центровачные какието, надо согласовать с "салоном" по вылету еще, а то чтобы косяков не было с 15ми даже...
как не крути.. если будут проблемы с подвеской.. и ты приедешь на не штатном литье.. тебя снимут с гарантии, а на счёт колец, проси там же где и будешь брать диски (подберут)

Moddix
23.07.2008, 14:32
как не крути.. если будут проблемы с подвеской.. и ты приедешь на не штатном литье.. тебя снимут с гарантии, а на счёт колец, проси там же где и будешь брать диски (подберут)

Так то оно так, седня объездил все что можно в городе, расстроился, ничего хорошего из 15х дисков не нашел, 16е диски -14.000р, 16е хром 16.000 и 18.000 р. резина на R16 205/50 Кумхо 2.800р. Что то подумал,подумал и решил пока подзабить наверное на диски. А так если 15е попадутся красивые их наверно и возьму). Вообще голова уже пухнет от них(((

zlodey
24.07.2008, 01:26
Так то оно так, седня объездил все что можно в городе, расстроился, ничего хорошего из 15х дисков не нашел, 16е диски -14.000р, 16е хром 16.000 и 18.000 р. резина на R16 205/50 Кумхо 2.800р. Что то подумал,подумал и решил пока подзабить наверное на диски. А так если 15е попадутся красивые их наверно и возьму). Вообще голова уже пухнет от них(((
я бы на твоём месте потерпел до следующего сезона.. и уже брал R16, с путёвой резиной, Кумхо не лудше штатного Ханкука, а может и хуже, мне по весне загорелось в одном месте, а сейчас вот 16-е колёсики хочется, если не уйду в след. году в армию:swoon2: , обязательно накаплю на кованные диски (Slik хочу)

Boss
24.07.2008, 16:43
побывал в бизнесцентре, со своим брелком от сигналки, парнишка развел руками и даже глядеть не стал, сказал, что только телефоны делют, и туда лезть не хотят, все-таки бизнес в России это нечто....

А банк тебе ПТС ни под каким предлогом не отдаст
сложно, но можно :) .

был в Харькове ночью, друзей в аэропорт отвез, я в шоке от этого огромного города полностью погруженного в темноту, городское освещение как опция совсем отсутствует. почти два часа выбирался из него, проклял всех и вся...

AlexLexus
25.07.2008, 08:27
Boss,
А как тебе дороги в Харькове? Это нечто! Как после бомбежки.
Только в центре более менее нормальный асфальт, а на окраинах просто пипец!

Boss
25.07.2008, 08:58
после Харькова :wacko2: , я теперь очень горд нашими дорогами, нашей страной и так далее :ku:
Насколько верно, что все познается в сравнении...

Burzhuy
25.07.2008, 16:34
Это что в Харькове дороги ещё хуже чем в Воронеже??????????:crazy:

zlodey
25.07.2008, 22:25
Сегодня замутил алюминивую сетку в решётку радиатора, в принципи получилось нормально, теперь в думках, оставить её серебристой или выкрасить в чёрный цвет?

Moddix
25.07.2008, 23:30
Сегодня замутил алюминивую сетку в решётку радиатора, в принципи получилось нормально, теперь в думках, оставить её серебристой или выкрасить в чёрный цвет?

Думаю лучше в черный, будет лучше сочетаться с цветом машины, и если можно выложи фотку)))

zlodey
26.07.2008, 00:59
Думаю лучше в черный, будет лучше сочетаться с цветом машины, и если можно выложи фотку)))
фото выложу.. только завтра, я вот тоже думаю что надо в чёрный задуть, хотя друг который со мной делал, говорит что серебристый лудше смотрится.
П.С Теперь ещё в бампер надо сетку вставить =)

zlodey
26.07.2008, 13:55
Вот что получилось:
http://users.csn.ru/~zlodey/Photo-0001.jpg
При встрече, покажу всё подробней

Burzhuy
26.07.2008, 19:53
Вот что получилось
Супер получилось, мне нравится.
Я тоже реализовал одну свою задумку - купил антирадар.

zlodey
27.07.2008, 01:59
Супер получилось, мне нравится.
Я тоже реализовал одну свою задумку - купил антирадар.
ну и как? уже получалось проверить в действии?

Burzhuy
27.07.2008, 09:38
ну и как? уже получалось проверить в действии?
Пока только один раз спас меня по воронежской трассе. Ну а в понедельник на юг уезжаю, как раз по дороге и провеим его.

Moddix
27.07.2008, 13:26
to zlodey

Решетка супер! :good3: Надо будет поближе посмотреть! Себе очень захотелось такое же замутить! Интересно опять как с гарантией будет с решеточкой?

Boss
27.07.2008, 14:05
zlodey,
отлично с сеткой получилось! смотрится класс!

zlodey
27.07.2008, 14:28
to zlodey

Решетка супер! :good3: Надо будет поближе посмотреть! Себе очень захотелось такое же замутить! Интересно опять как с гарантией будет с решеточкой?
При встрече всё покажу/раскажу, там только с подгонкой долгий геморой, в общем нечего сложного нет, цена вопроса 80р + 3.5ч личного времени (у нас с другом ушло)
а что гарантия? я думаю это ни как повлиять не должно. ну подумаешь крест с патрахами в середине вырезал =)

П.С может соберёмся на днях? вон у Буржуя ништяков куча)) хочется в реале посмотреть/пощупать -))

Moddix
27.07.2008, 14:59
П.С может соберёмся на днях? вон у Буржуя ништяков куча)) хочется в реале посмотреть/пощупать -))

Я хоть сегодня! И вообще в любой день вечером) Так что у кого как по возможности давайте соберемся...

Burzhuy
27.07.2008, 15:06
На счёт встречи не знаю, я завтра на море уезжаю!!!!!!!:clapping:

Moddix
27.07.2008, 15:29
На счёт встречи не знаю, я завтра на море уезжаю!!!!!!!:clapping:

Тогда только если сегодня? Или попозже тогда.

zlodey
27.07.2008, 18:25
я освобожусь к 8:00-9:00, в это время буду проезжать мимо ТЦ Надежда, если соберётесь то я обязательно увижу вас =)

Burzhuy
27.07.2008, 20:06
Мужики кто на Украину ездил - границу быстро проезжали, заторов не было?

AlexLexus
28.07.2008, 22:36
Burzhuy,
Я последний раз ездил в начале июня. Процесс занял 40 минут вместе с посещением Дюти Фри.
А сейчас сезон, много народу на юга едет, так что можешь застрять.
У меня товарищ в прошлом году простоял 12 часов на границе, когда в Крым ехал.

Boss
28.07.2008, 22:44
проезжал границу через Шебекино, минут 20, но я был можно сказать ночью. Н о по любому быстрее чем через Белгород, а по расстоянию тоже самое. ИМХО.

AlexLexus
28.07.2008, 23:02
Я вчера себе заглушил клапан ЭГР.
Вот тема, если кто не в курсе:
закрываем клапан ЭГР, отчет (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=12904&highlight=%E7%E0%EA%F0%FB%E2%E0%E5%EC+%EA%EB%E0%EF %E0%ED)

То, чего опасался - ничего не проявилось.
1. Звук работы движка не изменился.
2. Джеки Чан не загорелся.
3. Детонации нет (сейчас езжу на 92-м "Роснефть" бывший "ЮКОС").

Теперь, что изменилось:
Вобщем сильных изменений я не почувствовал. Сказать, что машина поперла, как будто ей вставили 2-х литровый движок, не могу. Потому что этого на самом деле нет.
Но все-таки на низах стала тянуть получше.
Проявляется это вот в чем:
Например, едешь не спеша со скоростью 50-60 км/ч на 4-й передаче.
Если раньше я начинал давить на газ, то машина сначала несколько секунд "думала", а потом начинала плавно разгоняться. Теперь она не думает, а сразу начинает ехать. Т.е. на педаль отзывается моментально.
И разгон стал как-то ровнее, что ли. Не такой "рваный", как раньше.
В общем я доволен.
Кроме того, теперь я знаю, что никакая сажа и гарь из выпуска не летит в мой движок.

Boss
28.07.2008, 23:49
никакая сажа и гарь из выпуска не летит в мой движок.
как серпом по я....м:shock: если об этом думать...

Сколько времени занял сей процесс?
и из какого материала изготовил заглушку?

AlexLexus
29.07.2008, 08:19
Процесс занял около часа.
Прокладку сделал из жестяной банки от грунтовки. Там все-таки металл потолще, чем в банке от пива.
Взял банку, срезал верх и низ, и из боковой стенки получается замечательная прокладка. Режется обычными ножницами.
Я долго промучился, вырезая отверстия под болты и под клапан, т.к. хотел все сделать аккуратно.
Болты, которыми прикручен клапан, замечательно стали на свои места так, что даже метки краской совпали. Теперь даже не видно, что они вообще откручивались.

Boss
29.07.2008, 09:03
даже метки краской совпали
и вот это уже интересно :)

Вы тут с таким задором все делаете, что блин уже всего очень хочется, осталось решить вопрос со временем и средствами и тоже влезть в этот омут....

Moddix
02.08.2008, 13:57
Сегодня хотел поменять лампочки указателей поворотов на диодные, так никак не смог, то что написано в инструкции на самом деле не так, чтобы снять передние фары, надо снять решетку, которую не понял как снять, а точнее не понял как открутить 2 нижних шурупа , и задние боковые не снялись, хотя в инструкции написано открутить всего 2 болта, вообще ничего не смог сделать(( Как их снимать до сих пор не пойму...

zlodey
02.08.2008, 14:13
Сегодня хотел поменять лампочки указателей поворотов на диодные, так никак не смог, то что написано в инструкции на самом деле не так, чтобы снять передние фары, надо снять решетку, которую не понял как снять, а точнее не понял как открутить 2 нижних шурупа , и задние боковые не снялись, хотя в инструкции написано открутить всего 2 болта, вообще ничего не смог сделать(( Как их снимать до сих пор не пойму...
не нужно откручивать 2 нижних шурупа... откручиваешь верхние, сверху видишь 2 дырки (справа, и слева).. берешь длинную отвертку и нажимаешь через эти отверстия сверху на клипсы.. они отщелкиваются. Все! решетка снята
http://duk63.narod.ru/photoguide_02.html - тут с картинками

П.С что за диодные лампочки? где брал?

Moddix
02.08.2008, 14:28
П.С что за диодные лампочки? где брал?

Оо, спс, пойду попробую к вечеру снять решеточку. Купил их в автостиле, но чтото есть подозрение что не влезут в поворотники.

Moddix
02.08.2008, 19:27
Вообщем разобрался я как снимать решеточку, фары, поставил диодные лампочки, но не очень понравилась их яркость, моргают 1.5 см точкой, вообщем поставил обратно лампочки, вот думаю чтобы с диодами сделать чтобы они рассеивали получше, либо прямо их сточить либо со всех сторон просто затереть.

Кстати, ни у кого нету фильмов Розыгрыш и P.S. Я тебя люблю?

Burzhuy
06.08.2008, 17:57
Всем привет. Я вернулся. Сегодня забрал переключатель для птф. Реле тоже привезли, но не то. Менеджер скакзал что в машине других реле нет:dance: . Когда я ему показал другие релюшки, он удивился:fool: и сказал что привезём теперь нужную. Посмотрим.

zlodey
06.08.2008, 21:38
Ну что? когда след. стрелка нашего клуба?

Burzhuy
06.08.2008, 23:09
Ну что? когда след. стрелка нашего клуба?
Я пока могу в любое время - до 18-го я в отпуске.

zlodey
07.08.2008, 00:45
Ждём остальной народ и намечаем дату =)

Moddix
07.08.2008, 18:11
Кто как в выходные? Предлагаю в эту субботу в 20.00, или в воскресение. Если кто занят то можно в понедельник. Сам 12го уезжаю, так что желательно поскорее стрелкануться.
Кто за субботу?

Burzhuy
07.08.2008, 18:24
В субботу в 20.00 норально.

AlexLexus
08.08.2008, 00:23
Привет всем!
Я тоже за субботу.

zlodey
08.08.2008, 14:06
работаю в субботу до 7-ми.. буду к началу 9-го

Moddix
09.08.2008, 17:47
Вообщем сбор в 20.00. Если что я немного задержусь, 10-15 мин.

Burzhuy
11.08.2008, 17:01
Сегодня установил сетку в передний бампер. Прикольно получилось, как раз защитит радиатор от мух. Если кому надо то у меня остался шаблон из картона.

zlodey
11.08.2008, 23:07
а я сегодня выкрасил решетку в чёрный цвет, мне понравилось =)
качество телефона:
http://users.csn.ru/~zlodey/5.jpg
а вот это "чудо" встретил возле ТЦ Боше:
http://users.csn.ru/~zlodey/123.jpg
http://users.csn.ru/~zlodey/321.jpg
http://users.csn.ru/~zlodey/231.jpg
хочу такие реснички:
http://users.csn.ru/~zlodey/4.jpg
Всё это Тальятенский обвес http://www.yuroltuning.ru/tuning/shevroletlacetti

Boss
11.08.2008, 23:25
zlodey, шикарно смотрится, сначала подумал, что ты в плен взял владельца спорткара какого-то.

Burzhuy, картон сбереги, мух и всякую остальную летающую братию пора кончать, достали.

zlodey
12.08.2008, 11:06
zlodey, шикарно смотрится, сначала подумал, что ты в плен взял владельца спорткара какого-то.
хочу реснички такие -)) наверно закажу с Тальятти 360р + покраска.. а сам обвес кстати не очень.. видны щели на стыках бампера с кузовом.. особенно заднего.. -(.. калины в подобных обвесах гоняют

Moddix
12.08.2008, 13:57
Да, реснички классно смотрятся, я тоже хочу такие))

to zlodey, решеточка классно получилась в итоге))

zlodey
13.08.2008, 01:25
Да, реснички классно смотрятся, я тоже хочу такие))

to zlodey, решеточка классно получилась в итоге))
можно заказать 2 комплекта.. думаю доставка будет дешевле
тебе с цветом проще.. можно лихо самому покрасить, а вот у меня точно не попадёшь ( надо подбирать, (при след. встрече обговорим этот вопрос)

когда подрезал решётку по краям.. с одной стороны крепление до конца вырвало, в принципи не критично.. но когда открываешь капот.. видна щель =(( вот это мне покоя и не даёт -(( появилась мысль наглушняк эпоксидкой этот край залить.. думаю будет держать )..

П.С на счёт чёрного цвета вы были правы.. смотрится так сказать "в тему"

Burzhuy
16.08.2008, 20:25
Всем привет. У меня стала облазить краска с ручки открывания водительской двери. У брата кстати такая же фигня. Как у кого обстоят дела с ручками?

Boss
16.08.2008, 20:57
тьфу, тьфу, тьфу - вроде нормально пока

zlodey
16.08.2008, 22:03
у меня есть маленький касячёк на пассажирской передней двери.. но он с момента покупки авто.. больше нечего нет.. кстати частенько замечаю облезлые ручки на фокусах

Burzhuy
19.08.2008, 23:11
Всем привет. Как у кого дела? В пятницу погоню на ТО2, как раз там и развал посмотрят.

zlodey
20.08.2008, 10:56
Привет! Царапнул малёк передний бампер =(
П.С мне на ТО2 через 2 месяца.. если за это время 5тык не откатаю

Boss
21.08.2008, 20:15
Царапнул малёк передний бампер =(
бордюр?

Burzhuy
22.08.2008, 18:59
Привет. Сегодня прошёл 2-ое ТО. Отдал 6700 деревяных. Моменяли масло, свечи, два фильтра и тормазуху. Сделали развал схождения. Ещё пытались снять с гарантии по электрике. Но 10 минут спора с менеджером по гарантии и всё в порядке. Обнаглели они все там!!!!!!!!!!!!!!!!!

zlodey
22.08.2008, 19:33
бордюр?
повыше бордюра.. возможно об соседнюю машину :o .. точно не знаю.. но я уже забил =) царапинка совсем маленькая
Привет. Сегодня прошёл 2-ое ТО. Отдал 6700 деревяных. Моменяли масло, свечи, два фильтра и тормазуху. Сделали развал схождения. Ещё пытались снять с гарантии по электрике. Но 10 минут спора с менеджером по гарантии и всё в порядке. Обнаглели они все там!!!!!!!!!!!!!!!!!

а ты думал? им только дай повод.. может им премии дают со снятие машин с гарантии:d .. при общении с гарантийщиками.. я понял что надо вести себя наглей

Burzhuy
22.08.2008, 23:48
при общении с гарантийщиками.. я понял что надо вести себя наглей
Тут ты прав на 100 процентов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Moddix
23.08.2008, 16:11
Никто не знает сколько стандартная решеточка стоит? Что то мне страшно стандартную резать.

zlodey
24.08.2008, 11:32
сам корпус решетки стоит 50 баксов на exist.ru - оно тебе надо? ты сначало сетку сделай.. а уж когда всё будет готово.. тогда можно и отрезать.. у меня кстати новая задумки по этому поводу (http://www.clublacetti.1foro.com/brico-rejilla-delantera-tipo-sport-t460.html).. возможно скоро займусь

Moddix
24.08.2008, 12:28
http://www.clublacetti.1foro.com

Прикольный ресурс, много чего интересного есть почитать)

zlodey
24.08.2008, 23:44
Прикольный ресурс, много чего интересного есть почитать)
посмотреть-) а не почитать.. к сожалению я испанский или какой там язык не знаю =(

Moddix
25.08.2008, 17:49
Никто не видел в продаже штатную резину? Интересно сколько стоить будет.

zlodey
25.08.2008, 23:29
Никто не видел в продаже штатную резину? Интересно сколько стоить будет.
от 1200,00 руб... нашел через яндекс.. а нафик она тебе? случилось чего?

Moddix
26.08.2008, 10:22
от 1200,00 руб... нашел через яндекс.. а нафик она тебе? случилось чего?

Да нет, все нормально. просто 16е диски может быть была бы возможность взять но б/у, вот думал если свои продать если что. Ну думаю не буду.

Burzhuy
31.08.2008, 08:12
Всем привет. Как у кого дела? Ни кто машины больше не абгрейдил? Я вчера в птф ксенон поставил 6000К. Офигенно!!!!!!!!!!

Moddix
31.08.2008, 12:22
Привет. У меня пока ничего нового не появилось к сожалению( что то даже дотонироваться очередя нереальные(

zlodey
31.08.2008, 15:51
Всем привет. Как у кого дела? Ни кто машины больше не абгрейдил? Я вчера в птф ксенон поставил 6000К. Офигенно!!!!!!!!!!
где брал ксенон? чего стоит?
музыку поменять не получается -( (горе.. работает только динамик в правой двери).. .. перешел на новую работу.. пока не до музыки:confused:

AlexLexus
31.08.2008, 19:50
Я тоже пока ничего не сделал.
Только купил противотуманки. Думаю на днях закажу выключатель к ним и реле. В сентябре все это дело установлю.

ЗЫ:
Мужики, а как вам такая бредовая идея:
Напечатать типо визитки-приглашения в клуб Лачетти с www адресом этой странички форума.
И где увидите на стоянках Лачу - кладете эту визитку под дворник.
Глядишь, народ к нам и подтянется.
А то по городу дофига Лач ездит, а тут на форуме никого почему-то не прибавляется.

zlodey
01.09.2008, 09:45
хорошая идея.. я поддерживаю!.. думаю в наше время инет у многих есть

Burzhuy
03.09.2008, 11:07
где брал ксенон? чего стоит?
Брал в Губкине на авторынке - знакомый привёз за 2500руб.ЗЫ:
Напечатать типо визитки-приглашения в клуб Лачетти с www адресом этой странички форума.
А то по городу дофига Лач ездит, а тут на форуме никого почему-то не прибавляется.
А чего нормальная идея!!!!!!!

Moddix
05.09.2008, 08:45

Поддерживаю!!!
Только есть несколько вопросиков.
Когда заходишь на сайт надо зарегиться чтобы были доступны ветки по регионам, тоесть нужно как то разумно разместить инфу на визитке об этом. Далее я так понимаю визитки надо гдето заказать, там же и у них шаблончик сделать? Вот... Думаю при следующей встрече можно подробнее обсудить, хотя можно и так)

Boss
05.09.2008, 09:01
всем приветище!!!!
совсем зашился на работе :wacko2:

Идея с визитками интересная, поддерживаю!!!
только в принципе для чего идти заказывать, принтер найти не проблема, можно в принципе и цветной найти, а с шаблоном можно и самим придумать, ничего там сложного нет. Давайте попробуем несколько вариантов предложить тут на ветке.

кстати, озадачен вопросом покупки зимней резины.
Определился пока с тем, что возьму липучку. Прочитал несколько тестов, ни чем не уступает по характеристикам от шипованной.
Нашел мужика, предлагает резину из Европы б/у(не более 30% износа). осмотрел образцы, резина не ужасная, а ценник вполне. Под заказ любой размер привезет. Ориентировочно 1500руб/баллон с работой. Это пока не начался сезон.
В личных предпочтениях пока побеждает Continental :dirol:

zlodey
05.09.2008, 11:30
у меня бюджетная шиповка HANKOOK W409 i-PIKE 195/60 :declare:.. так сказать, на что денег хватило.. (2500 за балон).. шумнинькая конечно.. но шиповка вся шумит..

П.С может пора встречу организовать?

Boss
05.09.2008, 13:31
2500 за балон
то есть 1500р за конти или мишлен вполне даже становится не так жалко)))

zlodey,
а размерность 195/55 брал? или 195/60? на этот счет ещё есть сомнения... какую лучше взять

форум почитал, даже лучше говорят 185/55 брать, но это мне кажется через чур.

Moddix
05.09.2008, 18:49
Boss

Бери лучше родной размер 195/55, а по фирме/цене тут уж сколько денег, но я бы взял новую всетаки)
А так лично я считаю чем мягче резина тем лучше.

Boss
05.09.2008, 21:21
Moddix, вот приведи доводы в пользу новой резины,
у меня пока расклад следующий:
-новая резина от 2500 руб/бал причем естественно это не супер резина.
в зависимости от погоды, условий эксплуатации, проходит она в лучшем случае 3-4 сезона. Опять повторюсь тех.характеристики этой резины спорны.
-резина б/у. пока есть выбор, ценник средний 1500руб/бал. Качество и надежность выше, чем у новой, потому как речь идет о более престижном классе шин. Ресурс 2-3 сезона однозначно.
Не трудно посчитать, что экономика сего выбора склоняется к б/у.
если бы денег было валом, естественно бы не возникал мучительный выбор, ситуация заставляет :)
разговоры, что б/у резина может иметь скрытый брак не принимаю, потому как смотрел прошлой зимой на мучения друга, купившего новые баллоны Йокагамы за 4 с лишним тыс и постоянные проблемы то с шишкой , то с пышкой :). и в конце зимы был вынесен вердикт, что может быть как-нибудь он попытается отъездить на них второй сезон максимум.
Короче мораль такова: в семье не без урода, с новыми тоже можно встрять.
Поделитесь своими мыслями, я на распутье.....))))

шиповка HANKOOK W409 i-PIKE 195/60
сорри не сразу размерность увидел, ты по -моему рассказывал, что особых проблем с чуть более высокой резиной не было, не цепляет, вдобавок и клиренс слегка выше, так?

AlexLexus
05.09.2008, 21:57
Привет, парни.

Насчет визиток - у меня дома цветной струйник Canon. Я на нем себе в домашний фотоальбом фотки печатаю. Так что напечатать можно будет у меня.
Лицевую сторону визитки можно срисовать вот отсюда: Голосуем за варианты флага (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=17709&highlight=%E2%E0%F0%E8%E0%ED%F2%FB+%F4%EB%E0%E3%E0 )
А на обратной стороне напишем текст "послания". Давайте, высказывайте предложения.

Насчет зимней резины. Я для себя решил - только шипы. На предыдущей машине 2 сезона отъездил на Gislaved NF3. И шипы не раз выручали. По самой резине вообще ни разу претензий не было. Сейчас смотрю в сторону Gislaved NF5 195/60 R15.
Думаю, что зимняя резина - это не тот вопрос, на котором стоит экономить! Да и на летней, кстати, тоже!

Boss
06.09.2008, 00:36
Сейчас смотрю в сторону Gislaved NF5 195/60 R15
Абсолютно поддерживаю данную марку много хороших отзывов тут (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=2675&page=35&highlight=%E7%E8%EC%ED%FF%FF+%F0%E5%E7%E8%ED%E0) надо съездить прицениться.
на самом деле отзывов о NF3 больше положительных.
но идея с липучкой пока жива :) отзывы можно глянутьздесь (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=17772&page=6&highlight=%E7%E8%EC%ED%FF%FF+%F0%E5%E7%E8%ED%E0)

Moddix
06.09.2008, 18:09
to Boss

Ну не знаю по поводу б/у и новой, но новая есть новая а б/у есть б/у. :( Каждому свое как говориться, но я точно знаю что эта машинка у меня на долго, так что как я считаю взял бы новую, поставил и забыл.
А так б/у конечно по деньгам выгоднее и обкатана.
На предыдущей машинке ездил на шипованной Бриджстоун IC 5000, шипов не потерял, хар-ки средненькие бы дал.
До этого

zlodey
06.09.2008, 23:32
сорри не сразу размерность увидел, ты по -моему рассказывал, что особых проблем с чуть более высокой резиной не было, не цепляет, вдобавок и клиренс слегка выше, так?
да! всё отлично:ok: .. 2 мешка картошки в багажнике, и 3 человека на заднем сидении.. трения не было (у меня нет подкрылок) + увеличение клиренса.. зимой это становится ой как нужно..
кстати резина 195/55 - довольно редкая (тем более зимняя)

Moddix
07.09.2008, 00:20
to zlodey

Седня вечером, тобишь 6го, видел твой лачик, зачетно смотрится=)
Все что осталось только би ксенон)
Зачет)) :good3:

zlodey
07.09.2008, 21:50
to zlodey

Седня вечером, тобишь 6го, видел твой лачик, зачетно смотрится=)
Все что осталось только би ксенон)
Зачет)) :good3:
биксенон стоит 5т.р в автостиле, но наверно он у меня будет только после музыки, ещё блин проблемы с учёбой.. тоже деньги нужны

Moddix
09.09.2008, 08:34
Как у кого дела? Кто как примерно думает что нужно разместить на визитке?

almaz-5
12.09.2008, 00:16
А да Губкина визитки дойдут? Вы-то восновном все с Оскола.

Moddix
12.09.2008, 08:38

Конечно) Главное сделать их)

zlodey
12.09.2008, 11:59
как я понял в наших рядах пополнение?
а вот уже дойдут они до Губкина или нет.. это от вас зависит

Burzhuy
12.09.2008, 16:46
Дойдут. Я тоже из Губкина.

Moddix
12.09.2008, 17:25
По поводу визиток. На предыдущей страничке были варианты , я бы выбрал первый. Что на обратной стороне написать?.. Если идти печать куданить, просто как 2 файлика надо нести к ним?

Burzhuy
12.09.2008, 18:15
На счёт визиток, помните AlexLexus выкладовал сылку по поводу голосования за вариант флага - там прикольно смотрится 2-ой вариант, можно за основу взять его.

Burzhuy
12.09.2008, 18:18
По поводу визиток. На предыдущей страничке были варианты , я бы выбрал первый. Что на обратной стороне написать?.. Если идти печать куданить, просто как 2 файлика надо нести к ним?
А мне больше понравился 2-ой вариант, прикольно смотрится.

Boss
12.09.2008, 21:14
вопрос в народ :)

озадачился же покупкой резины на зиму, и как-то появился вопрос , а не купить ли диски для зимней резины?

сегодня посетил оскольский автосалон, узнать вариант покупки штатных стальных дисков. Ответ девочки, ответственной по запчастям, меня чуть не прибил, у них в наличии есть родной штампованный диск по 2600р/шт. :Rulezzz_07:
при чем если заказать, они почему-то привезут уже по 2000руб/шт.:ku:
Заехал в Автостиль, где был представлен выбор 11-12тыс за 4 шт литых диска, кстати сказали в субботу будет привоз.:cool:
И теперь волнует вопрос dash2 , думаю zlodey подскажет точные размеры рекомендуемого диска, уже два раза выкурил форум правды не нашел, мнений масса, ясности ноль.
Выявил, что наш диск должен иметь размер 6.5j15, 4х114,3мм, а ширина так и осталась загадкой для меня, кто в теме подскажите!!!
Использовать хочу стандартный размер резины.:girl_sigh:

AlexLexus
12.09.2008, 21:29
Boss,
Ты же сам пишешь размер 6.5j15.
6,5j это и есть ширина. 6,5 дюймов.
Только у нас "родная" ширина 6j, т.е. 6 дюймов.
Параметры дисков есть в FAKе у DUKа
http://duk63.narod.ru/lacetti_faq.html#suspension_001

А цены в автосалоне какие-то неадекватные.
Я вот думаю зимнюю резину куплю и поставлю на штатные железные "кастрюли". А весной куплю ковку или литье и на них одену летнюю резину.
Таким образом получится два комплекта колес: на зиму и на лето. И не надо будет каждый год резину туда-сюда передергивать.

Boss
12.09.2008, 21:39
так так , хоть разумная речь, AlexLexus вероятно ты прав, я наверно спутал, тогда такой параметр как ET (вылет) это что?

все из-за невнимательности, ссылка очень помогла !! огромное спасибо

AlexLexus
12.09.2008, 21:48
ЕТ (вылет) - это расстояние от осевой линии диска до посадочной плоскости, которой диск прижимается к ступице. Т.е. чем больше вылет, тем "глубже" колесо сидит под крылом. И наоборот, чем меньше вылет (может быть даже отрицательный), тем дальше колесо выступает из под крыла, т.е. колея становится шире.
Смотри ссылку, что я запостил. Там все нарисовано.

Ну что, на визитки берем 2-й вариант флага?
Вроде классно смотриться.
Давайте думать, что напишем на обратной стороне.

Мое предложение:

Приглашаем в клуб владельцев Chevrolet Lacetti.
Адрес сайта: www.lacetti-club.ru
Заходим на форум и регестрируемся.
Старооскольский клуб в разделе: "Шевроле Лачетти Клуб - Центр"

Boss
12.09.2008, 21:51
как картинку залить? как ещё вариант хочу предложить, хотя второй вариант в принципе тоже замечательно

вроде разобрался, вот такой вариант, скажем так штатный образ форума:

это на лицевую сторону: http://s61.radikal.ru/i174/0809/5e/f9637eeeb4e9.jpg

AlexLexus
12.09.2008, 21:56
чтоб залить картинку, нужно ее разместить где нибудь на сайте типа:
http://photofile.ru
Вот, кстати мой небольшой фотоальбом:
http://photofile.ru/users/alexlexus/95091834//#mainImageLink

А потом постишь сюда ссылку на адрес фотки на этом сайте.

Например вот так:
http://photofile.ru/photo/alexlexus/95091834/small/97926963.jpg

Эх, опоздал.

Boss
12.09.2008, 21:58
AlexLexus, благодарю за терпение)) и помощь.

Boss
12.09.2008, 22:11
AlexLexus, текст хороший , но на визитке не так много места, а мелким шрифтом не всегда читаемо, надо слова уменьшить, в целом мне нравится.

для обсуждения два своих варианта:
http://i002.radikal.ru/0809/67/7aa6f2469806t.jpg (http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0809/67/7aa6f2469806.jpg.html) и http://s49.radikal.ru/i123/0809/f4/3f452f176051t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/0809/f4/3f452f176051.jpg.html)

Moddix
12.09.2008, 23:30
Такс, по поводу визиточки. Да 2ой вариантик получше. После выходных надо будет вплотную заняться этим делом. Для начала сколько штучек бы отпечатать?
А по поводу дисков должен быть вылет 42 кажется, я купил с 38м вылетом, другово не было((

Boss
12.09.2008, 23:32
Moddix и какие-то трудности возникли с таким вылетом?

Moddix
12.09.2008, 23:37
Boss

Абсолютно никаких)) На вид как и обычные установились))

Boss
12.09.2008, 23:39
хмм, а в факе написано "вылет 42 и меньше можно изменить, сточив привалочную поверхность".....

ты точил?

Moddix
12.09.2008, 23:50
нет, только центровачные кольца и все))

AlexLexus
13.09.2008, 00:26
Boss,
Супер, 2-й вариант текста замечательный.
Только я думаю надо все-таки в конце дописать подсказку, что-то типа:
Ищи нас на форуме в разделе
"Шевроле Лачетти Клуб - Центр"

Мне кажется эта пара строк там вполне поместится.

Boss
13.09.2008, 01:07
как бы так?

http://s46.radikal.ru/i112/0809/b0/651ce70d589dt.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0809/b0/651ce70d589d.jpg.html)

Burzhuy
13.09.2008, 08:02
как бы так?
А чего нормально, мне нравиться.

Burzhuy
13.09.2008, 09:37
Ну что с визиткой вроде разобрались, давайте теперь обсудим цену вопроса.

Moddix
13.09.2008, 10:01
Так так так, мне кажеться может нужно еще указать то, что нужно зарегистрироваться , иначе не откроется раздел Центр.? Или уже достаточно будет?
А по поводу цены вопроса? Может скинуться и пойти напечатать, а потом раздать всем по части визиток?

AlexLexus
14.09.2008, 00:43
Поздравляю всех Старооскольцев с прошедшим "Днем города"!

Ну что, народ, может пора уже встречу организовать?
Я напечатал партию визиток (60 шт) на своем домашнем струйнике. Посмотрите, если не понравится, тогда закажем в какой-нибудь профессиональной конторе.
Давайте, может на недельке вечерком встретимся? Как обычно возле "Надежды".

Boss
14.09.2008, 09:38
Спасибо AlexLexus, присоединяюсь к поздравлениям!!!!
...... ещё бы погодка присоединилась бы :)

я не против, предлагаю во вторник в 20:00.

Moddix
14.09.2008, 10:40
:) Я тоже за! Во вторник легко смогу. Кстати думал наклейку сделать, и приклеить на стекло, но думаю будет неприкольно.

Burzhuy
14.09.2008, 17:52
А я во вторник до 20.30 работаю.

Boss
14.09.2008, 17:53
давайте в среду

Moddix
14.09.2008, 22:36
Я могу в любой день)

Кто может в какой день, ставим напротив плюсики:

вторник +
среда +
четверг +
пятница +

Burzhuy
14.09.2008, 23:14
Давайте в четверг.

AlexLexus
14.09.2008, 23:37
понедельник +
вторник +
среда +
четверг +

zlodey
15.09.2008, 00:39
на этой неделе:
понедельник -
вторник -
среда +
четверг +
пятница -

Moddix
16.09.2008, 17:39
Так, в четверг в 20.00 тогда. Всех устроит, все приедут?

AlexLexus
17.09.2008, 21:01
Я приеду, только могу к 20.00 не успеть. Может на полчасика опоздаю. Если что, дождитесь меня. Привезу визитки.

ЗЫ:
Мне звонил Boss. Он точно не приедет, т.к. лежит в больнице. Что-то у него там с коленом не в порядке.

Burzhuy
17.09.2008, 23:15
Я к 20.00 подъеду.

Moddix
22.09.2008, 23:30
Всем привет! Кто какой бензин льет сейчас? И где заправляемся? Есть разница по расходу между 92/95?

zlodey
23.09.2008, 15:59
лью 95... на ЗП возле дворца спорта
П.С засунул под дворники "коллег" 4 визитки.. будем надеется на положительный результат

Moddix
23.09.2008, 19:13
Я пока 2 засунул под дворник, 2 так вручил. :yu:

AlexLexus
23.09.2008, 21:17
Я лью 95. Роснефть.

Burzhuy
24.09.2008, 19:49
Я заправляюсь 95 на ОНС.

AlexLexus
24.09.2008, 21:29
Народ, а бензинчик-то дешевеет!
Сегодня заправлялся 95-м за 25,1 руб. на Роснефти.
Это на 60 коп меньше, чем 2 недели назад!

Burzhuy, я про ОНС слышал немало отрицательных отзывов.
У тебя проблем нет? Машина нормально ездит?

Moddix
24.09.2008, 23:03
А на ОНС 95й 21.70 вроде попрежнему. Я вот лью то 92 то 95, на ОНС и Роснефть, думаю это плохо. Буду переходить на 95й наверно, единственно что смущает , в центре Шевролет советовали лить 92й... Еще что то помню про фишки какието писали, у нас же их уже не ставят?

Burzhuy
28.09.2008, 09:36
Burzhuy, я про ОНС слышал немало отрицательных отзывов.
У тебя проблем нет? Машина нормально ездит?
Да нет уже 1.5 года там заправляюсь пока всё нормально. А вот недавно на роснефть заправился, на утро с третей попытки завелась.

DVT
30.09.2008, 14:52
Привет всем!
Бензин - хлеб насущный! Но зима на носу! Где в нашем городе можно купить зимнюю резину и стоит ли брать на авторынке? :help:

И еще, хочу эмблемку клуба... где взять?

zlodey
30.09.2008, 18:40
здраствуй! в прошлом году брал на авторынке.. всё ок!
случайно нас нашёл? или по визитке?

Boss
30.09.2008, 20:27
Приветствую всех!!!
Я вроде отпущен из больницы, но елки-палки передвигаться пока сложновато :to_take_umbrage:

По поводу авторынка мне кажется сомневаться не стоит, практически все автомагазины тех же хозяев , что и точки на рынке.

слава богу, ходить тяжело, но ездить на машине очень даже нормально, сегодня поставил литые диски :good3: , покупал в Автостиле, родная штамповка в ожидании зимней резины :girl_sigh:

сфоткаю, выложу фотки дисков.

AlexLexus мое предложение по наклейке в силе, как с ногой своей разберусь, обязательно отзвонюсь.

AlexLexus
30.09.2008, 21:00
DVT,
Приветствую нового участника!

Точки на авторынке затариваются резиной на тех же самых базах, что и все автомагазины. Поэтому смело можно брать на рынке и не париться по этому поводу. Причем на рынке обычно получается дешевле, чем в магазине.

Насчет клубных шильдиков, читай тут:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=7367&highlight=alesio
Я заказывал у alesio. Написал ему в личку. Он прислал по почте через неделю наложенным платежом. За 2 шильдика я отдал 300 руб.

zlodey
30.09.2008, 23:39
Приветствую всех!!!
Я вроде отпущен из больницы, но елки-палки передвигаться пока сложновато :to_take_umbrage:

По поводу авторынка мне кажется сомневаться не стоит, практически все автомагазины тех же хозяев , что и точки на рынке.

слава богу, ходить тяжело, но ездить на машине очень даже нормально, сегодня поставил литые диски :good3: , покупал в Автостиле, родная штамповка в ожидании зимней резины :girl_sigh:

сфоткаю, выложу фотки дисков.

AlexLexus мое предложение по наклейке в силе, как с ногой своей разберусь, обязательно отзвонюсь.
с выздоровлением! кстати в ближайшее время надо брать резину.. иначе цены резко вырастут

DVT
01.10.2008, 07:54
zlodey,
Да, я уже не новый... давно (относительно) здесь живу... долго молчал, читал...
А попал сюда еще до покупки авто.

Особое спасибо AlexLexus за его отчет о покупке!!!

А сейчас я на распутье, какую резину брать... 195/55 или 195/60, Gislaved 5 или Continental Сontiwinter. Начитался отзывов, ничего не понял: кукушка хвалит петуха, а петух кукушку... :-)
Официальные обзоры пахнут PR-ом.

zlodey
01.10.2008, 10:37
zlodey,
Да, я уже не новый... давно (относительно) здесь живу... долго молчал, читал...
А попал сюда еще до покупки авто.

Особое спасибо AlexLexus за его отчет о покупке!!!

А сейчас я на распутье, какую резину брать... 195/55 или 195/60, Gislaved 5 или Continental Сontiwinter. Начитался отзывов, ничего не понял: кукушка хвалит петуха, а петух кукушку... :-)
Официальные обзоры пахнут PR-ом.
в прошлом году брал шиповку hankook 195/60 .. я думаю за 55-й профиль не стоит переплачивать + на 60-м клиренс поболее

Moddix
01.10.2008, 11:13
сейчас звонил в салон , сказали только 195/55 размерность можно ставить, иначе косяки с гарантией. вот и не понятно как быть. поидее если приеду не на той размерности то сразу снимут с гарантии(((

Boss
01.10.2008, 11:49
я липучку планирую взять, размерность штатную (55-ю)

zlodey
01.10.2008, 11:53
сейчас звонил в салон , сказали только 195/55 размерность можно ставить, иначе косяки с гарантией. вот и не понятно как быть. поидее если приеду не на той размерности то сразу снимут с гарантии(((
в прошлом году ездил на 195/60 не сняли (На ТО1).. если будешь с такой резиной грешить на подвеску.. тогда снимут

DVT
01.10.2008, 12:49
в прошлом году брал шиповку hankook 195/60 .. я думаю за 55-й профиль не стоит переплачивать + на 60-м клиренс поболее
Поделись, пожста, впечатлениями от резины... А 60-я не цепляет спереди при поворотах и сзади при загрузке?

zlodey
01.10.2008, 16:47
Поделись, пожста, впечатлениями от резины... А 60-я не цепляет спереди при поворотах и сзади при загрузке?
резина конечно бюджетная.. шумненькая.. но со своими задачами вполне справляется.. не где нечего не трёт.. но у меня нет подкрылок..
цена 2500т.р за баллон.. брал когда во всю пёр сезон.. поэтому денег на что-нибудь по серьёзней не хватило

Moddix
01.10.2008, 19:00
Я все же думаю возьму 195/55, мало ли чего зимой с подвеской случиться может. Зная себя, вдруг влечу еще куда. :shock:

Boss
03.10.2008, 22:48
Всем привет!
Сделал несколько фоток своих дисков,
выложил здесь (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=674335#post674335). 107-й пост.

DVT
06.10.2008, 07:57
Всем привет!
Вот купил зимние шинки Gislaved NORD FROST 5

AlexLexus
06.10.2008, 08:27
Ну, и?
Хоть бы сказал где купил и почем стоят? И какой размерности?

Я вчера на авторынке спрашивал, есть только Nokian HKPL5 за 3650р, Toyo и Bridgestone подешевле. Это размерность 195/60 R15.
Ни Гиславеда, ни Мишлена, ни Конти нету. Сказали скоро привезут.

DVT
06.10.2008, 13:25
AlexLexus,
Прошу прощения было мало времени для полного отчета....
Купил на рынке. Размер штатный 195/55 R15. Удалось сбросить по сотке с шины, итого по 3500 за штуку. Конечно, дороговато... но решил на колесах не экономить сильно...
Да, цена за Nokian HKPL5 я думаю нормательная!

Хочу посоветоваться... есть возможноть обработаться антикоррозийно... С разборкой салона 3 т.р. + материал ~0.8-1 т.р. Вопрос стоит ли так глубоко зарываться? Может достаточно "пролить" доступные снизу полости и само днище? Сразу хочу оговориться, почему спрашиваю не в той ветке... Мнение и опыт земляков более ценны, нежели болтология всяких (никого не хочу обидеть) умников...

Boss
06.10.2008, 14:19
DVT, а каким средством проливать предлагают?

в Поиске можно найти схему заводской антикорроз. обработки.

Считаю, что большого смысла нет заморачиваться, если только финансы позволяют, то в принципе кашу маслом не испортишь ;-)

DVT
07.10.2008, 07:53
Boss,
Предлагают обработать пушечным салом и тектилом....

К стати, о птичках.... а где же находятся места для установки домкрата?

Boss
07.10.2008, 08:57
а где же находятся места для установки домкрата?
:d

под порогами, спереди: за брызговиком переднего крыла , сзади: перед задним крылом. по 5-10 см где-то от края.

а мож лучше и не знать где это все ....

пушечное сало - тема хорошая. Но лично мое мнение, не стоит сильно лезть в новую машину. Если вот днище и другие открытые полости, но эт мелочи.

Boss
07.10.2008, 11:50
;) http://s53.radikal.ru/i140/0810/67/8fdb5c85a039t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0810/67/8fdb5c85a039.jpg.html)

Moddix
07.10.2008, 17:55
Поехал сегодня на авторынок, посмотрел что есть и почем, и купил 195/60 кумхо, по 2350р за шт. Конечно не суперская резина но думаю зимой неплохо будет)

Boss
07.10.2008, 20:08
Moddix шиповка? или липучка?

Я пролетел как фанера с б/у резиной, не оказалось нашей размерности, новость свалилась как снег на голову :wacko2:
скажи какие в принципе расценки на рынке?
Почему не взял 195/55?

был сегодня в Солексе, нашел один баллон с нашими параметрами :
Мишлен х-ice, цена 4500руб/шт :aiwan01:
завтра загляну в ОсколОптОрг, сказали вроде выбор есть.

Moddix
07.10.2008, 22:51
Boss

Шиповка.

Взял 195/60 из-за цены и из-за того что повыше профиль)
ТО пройду осенью, поидее зимой там даже и не появлюсь, так что с гарантией думаю гладко будет.

Цены значит такие были:
Кумхо 195/60 - 2350,
Кумхо 195/55 - 3000р,
Гисла 5 195/60 - 3000р,
Гисла 5 195/55 - 3500р.
Русская Кордиан Полар с протектором как сказали от Гудира - 2000р, 195/60 кажеться.
Остальное все Бридж, Мишлен, Нокиа до 4500р и даже поболее.

zlodey
08.10.2008, 00:15
ещё раз повторюсь.. что вы паритесь на счёт размера? к нам в арки влезут колёса намного больше штатных размеров, зачем переплачивать за 55 профиль? клиренс будет играть огромную роль... тем более зимой..

Moddix
08.10.2008, 11:38
zlodey

Я абсолютно с тобой согласен)

DVT
08.10.2008, 11:41
ещё раз повторюсь.. что вы паритесь на счёт размера? к нам в арки влезут колёса намного больше штатных размеров, зачем переплачивать за 55 профиль? клиренс будет играть огромную роль... тем более зимой..

У моего приятеля стоит зимой 60 профиль и сзади при посадке трех человек трет о подкрылок, грустно...

Boss
08.10.2008, 12:01
у меня как фобия : прохождение ТО. из-за этого размера, мать его....:confused:

zlodey
08.10.2008, 18:34
У моего приятеля стоит зимой 60 профиль и сзади при посадке трех человек трет о подкрылок, грустно...
увесистые наверно человеки :) у меня 2 мешка картошки и 3 человека сзади (1 ребёнок).. не тёрло.. подкрылок нет, и я считаю что они абсолютно не нужны.. это пережиток ВОЗовского автопрома

у меня как фобия : прохождение ТО. из-за этого размера, мать его....
в прошлом году в Белгороде проходил ТО1 на 60-м профиле.. всё ОК!

Boss
08.10.2008, 20:00
сегодня не удалось найти нужного человечика в ОсколОптТорг, обещали, что будет завтра. предварительно сказали, что можно привезти под заказ, и назвали срок 2-3 дня, с трудом верится, но так сказали.

Завтра-послезавтра встречусь, уточню все моменты, кстати на авторынке у них тоже точки есть.

zlodey спасибо дружище :drink: , стало спокойнее :thank_you: .

AlexLexus
08.10.2008, 22:33
DVT,
посмотри вот эту табличку и грусть как рукой снимет
http://duk63.narod.ru/lacetti_faq.html#suspension_003

Разница в диаметре колеса между 195/55R15 и 195/60R15 составляет всего-то 19,5 мм. Это ДИАМЕТР! Значит расстояние между колесом и подкрылком сокращается всего-то на 9,75 мм. Грубо - на 1 сантиметр.
И ты думаешь, что именно из-за этого у твоего приятеля колесо терлось о подкрылок? Я думаю просто 3 друга, которые сидели сзади, много пива выпили :drink: . Так что у него и на 55-м профиле бы тоже терло!

DVT
09.10.2008, 07:56
AlexLexus,
Может ты и прав...

Boss
09.10.2008, 15:43
Автошина 195/60R15 Bredgsone WS-50 2900
Автошина 195/60R15 Bredgsone WS-60 3000
Автошина 195/60R15 Nokian HKPL R 3800
Автошина 195/60R15 DUNLOP SP Winter SPORT 3D 2700
Автошина 195/60R15 Kleber Kristal HP 2700
Автошина 195/60R15 KUMHO KW19 2580
Автошина 195/60R15 TOYO GRG4 2900
Автошина 195/55R15 Nokian HKPL R 4500

Орфографию марок не корректировал :), Это мне выслали из Оскол Опт Торга, я запрашивал только варианты нешипованной резины. Что-то есть, что-то надо заказывать, срок доставки от 2 до 7 дней. (обычно сказали 2-3 дня).

DVT
09.10.2008, 16:09
Чего-то нас не прибавляется....

Boss
09.10.2008, 16:11
короче , все как всегда.....

:-) заказал шипованную Goodyear Ultra Grip Extreme ......3300руб/шт.
был готов уже взять Гиславед NF5, но кол-во негативных отзывов поразило, 3-й видно был лучше... кстати NF5 - 2950 руб/шт

размер 195/60 R15

zlodey
09.10.2008, 16:35
мдя.. зима уже на подходе.. скоро ставить другие колёсики.. вот думаю стоит ли делать балансировку штамповки с шиповкой? или просто перекинуть и кататься?

Moddix
09.10.2008, 17:33
zlodey
Если за прошлую зиму попадал сильно куда в ямки, то надо делать. А вообще я бы сделал, так как износ резины поменьше будет да и качение получше)

AlexLexus
09.10.2008, 21:49
Кстати в тему про зимнюю резину - вот свежий тест от "Авторевю":
http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/

Похоже, Гиславед действительно начинает отставать от лидеров.
А я собирался брать именно его. Теперь вот задумался, может тоже взять Goodyear Ultra Grip Extreme?
Boss, давай скооперируемся, может нам за 2 комплекта скидку сделают?

Boss
09.10.2008, 22:33
AlexLexus, не вопрос!

Завтра им ещё заикнусь, я с ними по работе немного пересекаюсь, поэтому и так цена без лишних накруток, глядишь ещё чего получится.
если не замотаюсь, я завтра тебе звякну про результат.

.....а ещё неделю назад я собирался купить 4 б/у баллона всего за 6тык...
от жизнь а... :crazy:

P.S.:Кстати, может ещё есть желающие? Организованным группам всегда есть скидки :)
P.P.S.:могу рекомендовать шиномонтаж, я на литье перекинул резину по 100р/шт. Парень работает надежно.

Boss
09.10.2008, 23:24
Заправился на Роснефти в районе авторынка 95-м :bad:
в принципе там всегда и заправлялся. но последний раз это было видно неудачно:shock: !!!!

какой-то кошмар с машиной, при трогании пальцы подстукивают, пуск двигателя после продолжительного простоя только со второго раза( на форуме нашел ветку, где эта особенность расценена как результат расслоения бензина в баке после простоя, и пока не размешается насосом, не запускается ...)....

однозначно теперь только 92-й.

Moddix
09.10.2008, 23:46
Кстати по поводу бензина, как то недели 2 назад заливал 95й на Роснефти, машина по утрам в течении трех дней с первого раза не заводилась(( Вот такие пироги...

PiraT-uk
10.10.2008, 01:10
Здарова народ! Я новенький, зовут Димон! Так что будем знакомы :)

Boss,
Давай скооперируемся, зима уже на носу, а скидки это всегда хорошо :)

AlexLexus
10.10.2008, 08:14
Ооо, народ начал подтягиваться!
Приветствуем нового участника!

А с 95 бензином от Роснефти действительно какая-то хрень.
Сегодня утром тоже только со 2-го раза завелся. Что же будет зимой при минусовой температуре?
Перехожу обратно на 92-й. Посмотрим, как на нем будет машина себя вести.

DVT
10.10.2008, 13:43
Перехожу обратно на 92-й. Посмотрим, как на нем будет машина себя вести.
Я с самого начала лью 92-й... Проблем нет. Может потому, что авто еще в младенчестве...

Использовать 95-й сразу отсоветовали в салоне, да и, почитав на форумах отзывы, понял - только 92-й.

Moddix
10.10.2008, 18:04
PiraT-uk Привет привет.

Мне в салоне тоже советовали 92й лить, но 95й я думаю хуже не будет, если бензин нормальный)

Boss
10.10.2008, 20:49
короче общим советом, объявляем Роснефти бойкот - 95- му бензину!!! :cens:
гыгы, кто верит ,что и 92 -й - это не 80-й разогнаный?
Недавно В передаче Главная дорога, было озвучено, что АЗС запретили с 01 октября использовать какой-то препарат для повышения октанового числа, и вот сложилось впечатление,что перед запретом они максимально там все намешали...

PiraT-uk, привет!
ситуация следующая сложилась:
выбери в интернете или по личным соображениям какую резину ты хочешь ( рекомендую выбрать на всякий случай несколько марок) отпишись мне в личку, чтобы тут не флудить. Я узнаю по какой цене можно сделать твое желание, дальше ты принимаешь решение.
Также лучше, чтобы ты уже примерно приценился на рынке или в магазинах по понравившейся резине, чтобы допустим в понедельник-вторник я узнаю, и ты оперативно мне даешь ответ, делать заказ или нет.
Примерные цены смотри выше.

коллективно, было б хорошо, но так получилось, что момент слегка профукали....
Я сегодня уже обул штамповку в шипованный Goodyear :nyam2: , выглядит все многообещающе, посмотрим зимой на факт, а потом весной на результат.

AlexLexus
10.10.2008, 22:05
Привет всем!
Сегодня пришлось "прикуривать" товарища на Матизе. Он забыл утром фары выключить, и когда с работы вышел - не смог завестись, акум сел в ноль.
Если кому интересно, рассказываю. Тем более приближается зима. Наверняка кто-нибудь попадет в похожую ситуацию.
Я раньше как-то с опаской относился к подобным экспериментам. Теперь знаю - если все делать по правилам, то ничего страшного не произойдет.
Вобщем, делали все по инструкции. Сначала мой "+" к его акумулятору. Затем мой "-" к его "массе". Потом я завел свой движок и минут 5 "погазовал", давая его акумулятору подзарядиться. Потом он завелся. При этом мой движок был заведен. Постояли, подождали минут 5, он тоже "погазовал". Потом заглушились оба. Разъединили провода в обратной последовательности. После этого он без проблем завелся сам.

Вот такие пироги.

Boss
11.10.2008, 00:05
Затем мой "-" к его "массе"

его массу в виде метал.частей двигателя или кузова использовали? или как?
меня всегда вот этот момент смущает.

Спасибо инженерам GM :clapping: , разработавшим выкл всей электрики при изъятии ключа из замка зажигания.

Burzhuy
11.10.2008, 09:52
Всем привет!Подбирается зима,а я остался без зимней резины-всё из-за института и ремонта в доме.Ну ни чего буду зимой осваивать новую технику-рашен джип с гордым названием УАЗ!

Boss
11.10.2008, 10:11
Burzhuy, а свою красавицу на хранение в гараже оставишь?
Ведь не утерпишь же

PiraT-uk
11.10.2008, 18:36
Boss,
Приветствую! Ок, завтра попробую слетать на рынок, но если не получится то только до вторника, а вообще ещё бы лучше сказал сколько у меня есть времени? или там бессрочно? :)

AlexLexus
11.10.2008, 21:20
Boss,
У него на движке спереди есть специальный кронштейн. Чистый металл. Вот к нему и подцепляли "минусовой крокодил".
У нас кстати тоже такой кронштейн есть. Загляни у себя под капот, увидишь.

Народ, я сегодня был в нашем городском зоопарке! В принципе понравилось. Рекомендую. Правда они там его еще не до конца благоустроили, но все равно прикольно. Ехать от города минут 10-15. Через Лапыгино, Курское. Находится прямо напротив лагеря "Белогорье".

Boss
11.10.2008, 22:11
AlexLexus, даже не слышал, а чего стоит? надо дочку свозить. Что там за звери?

PiraT-uk, там не бессрочно, нигде не бессрочно :cool: . Ща вся планета, как на пороховой бочке, с этими дурными американцами.
Сезон уже подходит, цены поползут вверх. Здесь смотри сам. Будем думать по ситуации.;)

вчера насколько терпения хватило поездил на лампочке и залил свежего 92-го там же на Роснефти в районе авторынка, сегодня с утра машина завелась как новая, вот они все-таки уроды там.

AlexLexus
12.10.2008, 19:42
Boss,
Стоит: 50 руб.- взрослый, 10 руб. - детский. Еще 20 руб. - корм для животных, но это по желанию.
Звери такие: медведи, львы, леопарды, тигр, волки, лисы, филин, обезьяны, верблюды, страусы, пони, олени, кролики, птицы всякие, в-основном фазаны разных пород, павлины.

Boss
12.10.2008, 19:44
оу, достойный ассортимент животных, спасибо AlexLexus

ты по резине подобрал что-нибудь?

AlexLexus
12.10.2008, 20:23
Boss,
ответил в личку.

DVT
13.10.2008, 11:54
О бензине:
У меня приятель работает в топливной сфере.
Короче, 95-го у нас нет...!!!
92-й бывает 2-х видов: регуляр и стандарт. Тот, который регуляр - изготовлен по евростандарту. Делайте выводы...

Boss
13.10.2008, 12:55
регуляр - изготовлен по евростандарту

где его продают?

на заправках ведь не пишут, а если пишут, веры мало....

DVT
13.10.2008, 16:12
где его продают?

на заправках ведь не пишут, а если пишут, веры мало....

На некоторых колонках пишут. Но, как ты мягко выразился, веры мало.

DVT
14.10.2008, 07:38
Здравствуйте!

А кто какую омывайку льет?

Boss
14.10.2008, 08:51
я уже полгода как, ещё вообще не заливал :boast:

DVT, в этой ветке нельзя заниматься такими вопросами, почитай правила, просто ща модера нет, а так сотрут нах.
Здесь можно делать все с указанием на местные особенности, где купил, почем, то есть твой вопрос вернее указать так( к примеру ;) ):
Проехал по нашим магазинам ценник на омывайку от 80 руб, кто где купил и чем пользуется?
ну как-то так.... давайте чуть порядок наведем

zlodey
14.10.2008, 09:37
в прошлом году купил на авторынке.. название не помню.. 3л. на зиму хватило.. но при -22-25 она замерзала:shock: .. наверно с водой бодяжат гады

DVT
14.10.2008, 12:57
Boss,
в этой ветке нельзя заниматься такими вопросами
Согласен, Но я думаю, что здесь все вопросы задаются в местном контексте... Какой смысл спрашивать, например, питерца, что он использует в качестве "омывайки". Маловероятно, что обнаружишь тот же продукт у нас. Вот если, например, моторное масло обсуждать - да, тут ты на 100% прав! Или я не прав?

А что касается, "омывайки", то хотелось бы купить незамерзающую и невонючую

Moddix
14.10.2008, 14:22
Прошлой зимой покупал в Би-Би омывайку 5л синяя на букву Т называется, стоила дешего, около 78р, замерзала на стекле при движении уже при - 10. Так что думаю надо что то подороже попробовать)

Shik
14.10.2008, 20:46
Ребят хватит мою машину лепить визитками, мне одного раза
достаточно.-)

Moddix
Привет Димон-)

Shik
14.10.2008, 21:35
Забыл поздороваться-)

Привет всем.

Boss
14.10.2008, 22:07
Shik, привет!

ну у нас народ настойчивый :) , ведь главное не средства, а результат!!!

DVT, ты прав, спорить не буду, писал для всех, а то наша ветка пухнет,а полезной информации подчас и нет. Но относительно других городов, у нас тут дружно, практически как в одном гараже сидим, общаемся. :drunk2:

Сегодня был найден талантливейший чудочеловек, который за 400руб, вернул звук моему брелку от сигналки, чуть ли не 3 месяца молчал как рыба, все боялись к нему подойти. Так что если с какой электрикой проблема, могу подсказать телефончик, мужичок этот, на авторынке музыкой занимается.

Moddix
15.10.2008, 00:15
Shik

Привет) Ну теперь не будут лепить=)

zlodey
15.10.2008, 16:58
может и будем! машинка на встречах ведь не светилась.. ? не знаем мы её =)

Shik
15.10.2008, 17:01
912. темно-синий металллик-)

zlodey
15.10.2008, 20:42
иногда стоит возле Мисиса? с брызговиками экстрим?

Shik
15.10.2008, 20:53
да.
Поставил на свою голову брызговики...теперь только так и узнают.-)

Shik
15.10.2008, 20:56
Я знаю, что они стремно смотрятся, но машина сами понимаете куплена не за мои деньги, а хозяин заставил их поставить, мол менты пристанут и грязь лететь будет без них.-)

Moddix
15.10.2008, 22:41
Shik
Да ладно, прикольные они. А если большое желание можно и поменять на что другое)

Shik
16.10.2008, 12:11
Moddix,
может и прикольные, но прикручены они не оч красиво, при встрече расскажу.)

Moddix
16.10.2008, 13:44
А когда собственно есть желание собраться? Может воскресенье вечер?

zlodey
16.10.2008, 14:08
можно.. если будет вся банда -)
пришло время ТО2.. долго думал что делать... оф. дилер или на сторонке сделать.. в итоге записался на завтра к дилеру..
эх.. жаль 5тык отваливать =(.. а надо.. попробую по трести их на счёт сдохших динамиков.. посмотрим что скажут

Shik
16.10.2008, 21:24
а я за ТО0 в Воронеже отдал около 3т.руб.(не помню точную сумму) и
ТО1 у нас в городе 3600.

Boss
16.10.2008, 21:38
я в воскресенье никак :confused: , давайте на неделе.
Может вторник -среда?

Moddix
17.10.2008, 11:44
Такс, я могу в любой день недели, только в среду не раньше 20.30. :)

P.S. Тоже записался сегодня на ТО1, сказали даже около 3500. Думаю еще у них же сделать развальчик.

zlodey
17.10.2008, 15:10
Такс, я могу в любой день недели, только в среду не раньше 20.30. :)

P.S. Тоже записался сегодня на ТО1, сказали даже около 3500. Думаю еще у них же сделать развальчик.
в прошлом году в Белгороде ТО1 обошлось 2900 с копейками.. на какой день записался? я еду сегодня к 18.00

AlexLexus
17.10.2008, 18:46
Moddix,
А какой у тебя пробег? Неужели уже 15 тык?
Ты же вроде машину только летом купил.

Boss
17.10.2008, 21:03
AlexLexus, парни гонзают по полной, это мы с тобой уже не спешим видно :cool:
хотя действительно странно....

zlodey
18.10.2008, 14:22
прошел ТО2 на 26400км пробега.. обошлось ~5250р. поменяли масло, фильтры (возд., масляной), свечи, тормозную жидкость(+ прокачали тормоза), кстати после прокачки тормозная педаль стала более упругая, и вроде как большая реакция при меньшем нажатии..
сказал про сдохшие колонки.. но к сожалению не было электрика.. записали на понедельник к электрику

Boss
18.10.2008, 14:27
zlodey,
за диски хоть слово сказали? по ходовой что-то делали?

Moddix
18.10.2008, 14:38
Я тоже прошел ТО, только первое.
Еще делали развал, но в итоге как тянуло влево немного, так и тянет. Странно...

AlexLexus
Да, уже почти 15к. Купили машинку 27 марта.

zlodey
Что тебе оставили в багажнике?

Boss
18.10.2008, 15:05
как тянуло влево немного, так и тянет. Странно...
Это из-за штатной резины, и не дай бог, но может из-за ГУРа.

Burzhuy
19.10.2008, 17:28
Всем привет. Поменял передние тормозные колодки, цена вопроса 610 руб. колодки не орегинальные. Проблем ни каких с заменой нет, меняются как нв ВАЗе. Также поставил себе другой сигнал, штатный бесить своим звуком стал.