PDA

Просмотр полной версии : Lacetti - Чувашия (всем общий привет из Чувашии, общаемся, не молчим

Страницы : [1] 2

pompreder
12.07.2008, 00:14
Вот и так решил отписаться в клубе lacetti - Приволжье. К этому меня подтолкнуло то, что из нашей Чувашии никого не видно на этом форуме. Поэтому, всех владельцев оного авто в Чувашии,. которых и ни так уж мало, прошу откликнуться на мой призыв и писать об омобенностях владения "лачи" в нашем регионе. А то как то за Чувашию обидно.
Ну, я в свою очередь также хочу сообщить, что свой "лачик" я приобрел в автосалоне "Аавтофан", который обоснновался в городе Чебоксары. Все что касается покупки, дальнейшей эксплуатации и всех перепетий сражений с данным диллером могу отписаться в данном форуме, если кому-то интересно. также могу отписаться об эксплуатации данного авто на дорогах нашей доблестной Чувашии, а также, что и где дополнительно покупал и устанавливал, качество оного девайса и т.д....

keltr21
12.07.2008, 21:45
Приветствую!
Рад видеть земляков на данном форуме ..., если честно, то даже и не ожидал ...
На данный момент, я только собираюсь ехать за машиной, которую я заказал в Москве - в "Автомире", кот. в Мытищах ... Поработать с "Автофаном" не получилось ... не смогли они мне предложить необ. мне вариант, поэтому пришлось обратиться в столицу ... Из доп. оборудования там заказал только коврики в салон, поэтому все остальное планирую покупать уже на Родине - в Чувашии ... посоветуй где, что и почем?
Отдельно расскажи как машина, нравиться, какие впечатления?

pompreder
16.07.2008, 23:51
Привет Keltr21. Извини что не смого сразу ответить тебе, но как говориться лучше поздно, чем никогда. А по допам, конечно помогу.
Так, если будешь в москве покупать свой Лачик, то сразу могу указать на следующее, так как опыт приобретения мафын тоже имеется. По горячке не стоит соглашаться на все предложения дилера по допам, так как все цены на них наммного превышают среднерыночные цены. В Москве бери самое необходимое для лачи, как то, коврики, брызговики ставь, сумку с дорожными пренадлежностями прописаным правилами и айда в путь.. если конечно у тебя нет знакомого сервиса, где тебе могут поставить все остальные навороты. А по моемому, если у тебя нет времени, лучше сразу покупки в путь, на родину, а там глядишь и стены помогают. Да, в Москве все работы по установке доп. оборудованию намного превышают стоимость таких же работ на переферии, так что, тебе думать и сравнивать.
В Чебах ты можешь отовариться на нашем авторынке "Эверест". Там есть спец ларек, который специализируется на Лачах, там и цены нормальные. Я там взял защиту картера (она там лучше чем предлагает автофан), коврики (все оригинал), по соседствсу с этим ларьком у девушки взял чехлы (просто классно подошли), сумку со всеми пренадлежностями по ПДД (аптечку не бери, бери в аптеке), аромат для авто. Ну еще могу сказать, что там есть из необходимого борт комп, который мне пришелся не подуше и всякая (их сотовый 89278561167 и 89051998451). Не подумай что это реклама, просто я выбирал по деньгам. Да, если будет возможность замени обязательно штатные Hanhook optimo - плохая резина, посторайся это сделать в Москве, где будешь покупать авто. Я в Чебоксаоах так и не смог решить данную проблему с заменой, купи сразу кисточку подкраску для сколов в Москве есть (сайт promiks.ru). Обязательно хорошо осмотри машину как это советуют бывалые с этого сайта и есть ссылка про это с народ.ру, второй совет бери авто только у официала и уточни у него о наличии данного авто и наличии у него ПТС, а то будешь катаьсЯ несколько раз за ним в первопристольную. Ну вроде бы и все. Об эксплуатации моего авто отпишусь по позже

pompreder
16.07.2008, 23:56
Да, забыл. Сигналку, тонировку и железку на руль ставил в Pit Stop в Чебах, очень приемлемые цены и соответственно качество работы, да и на сигналку дают сертификат качества, что есть гут для гарантийки - обошлось примерно в червонец, мне сделали скидку, так как я там не в первый раз ставил допы.

Мля, только заметил, что ты в мытищах в Автомире собираешься покупать свой Лачик. Капец, труба по допам - очень дорого за каждый из них просят, просто не по божески. Знаю не понаслышке, сам там был и звонил к ним. Цену авто ставят даже очень приемлемую, но выпускать тебя с авто не станут, пока не возьмешь допы , примерно на 30-ник вродебы. Выясни этот момент для себя, если конечно вопрос таких затрат на допы те важен. Я бы туда не ногой.. Имхо это личное мое мнение.

Извини за поклеп, был в Автомире в Марьино, в Мытищах не был. Но я думаю это одна контора и у них одна политика по продажам нашего любимого лачика. Так что звонить к ним и звонить, конечно уточнить все нюансы , котрые я затронул выше.
Ну, все, бай бай

Zmey37
21.07.2008, 16:57
Привет волжане! Был недавно у вас в гостях. Лачек действительно (по сравнению с прошлым годом) стало значительно больше! Кое кто даже в знак приветствия поднимает руку, проезжая навстречу! Очень приятно! Молодцы, так держать!

pompreder
21.07.2008, 23:23
Zmey37 приветствую тебя на нашей земле. Очень приятно когда ребята с другихъ регионов заходят сюда, на наш небольшой подфорум и оставляют свои сообщения. Посчет нашей лачи, это ты верно подметил, их действительно стало много по всей России. И это говорит о многом...
А посчет приветствий на дорогах поволжья это очень даже хорошо, вот недавно,т.е позавчера я съездил в Нижегородскую область так вот на проселке попалась точно как уменя "Лача" и я в знак приветствия ей,т.е. её хозяину подмаргнул фарами, я думаю ему тоже было приятно от такого шага с моей стороны. Ведь когда мы здороваемся мы желаем друг другу здоровья и не только, мы еще при этом общаемся, становимся ближе друг к другу. Так что всем доброго здоровья, и семь футов под килем..:hi:

Sega86rus
27.07.2008, 02:27
Привет всем!!! я тоже неделю назад купил лачу в автофане!!! и зарегистрировался!!! pompreder у меня к тебе вопрос!! заехал в автомастер поменял магнитолу, в автомастере сказали, что гарантия не слетит, потому что у них есть все сертификаты. Но в автофане мне говорят, что если я поменяю мафан, в другом салоне у меня слетает гарантия на электронику. Она у меня слетела или нет???

кузьма
29.07.2008, 19:10
доброго времени суток всем лачеттиводам чувашии,сам я из марпосада,но уже давно живу в первопристольной.имею огромное удовольствие управлять ентим чудестным изобретением человечества,и есть у меня к вам один вопросик.в августе собираюсь я с семьей посетить свою историческую родину,вобщем поеду к вам в гости,и у меня подходит первое то т.е. 15 тыщ,скоко будет стоить оно самое в чебоксарах,как с очередями и все такое?

Sega86rus
29.07.2008, 19:50
кузьма,
Где хочешь делать??? если в автомастире то порядка 1500р. если в автофане то 2500р. (замена масла и фильтра)

pompreder
29.07.2008, 22:21
Привет всем!!! я тоже неделю назад купил лачу в автофане!!! и зарегистрировался!!! pompreder у меня к тебе вопрос!! заехал в автомастер поменял магнитолу, в автомастере сказали, что гарантия не слетит, потому что у них есть все сертификаты. Но в автофане мне говорят, что если я поменяю мафан, в другом салоне у меня слетает гарантия на электронику. Она у меня слетела или нет???
По этой теме могу сказать только следующее. Наш любимый Автофан строго следует установке данной ему как и другим таким же офицалам не разрешать ничего если это не от него, а резрешать все, что есть в наличии у него. Это есть такая политика по снятию наших кровных и вкладыванию естествено в свои карманы вместе с GM. :threaten: Ну если подходить по сути данного дела, то тебе следует внимательно почитать гарантийный договор, где черным по белому прописаны все наши с тобой права и обязанности в случае наступления гарантийного случае... К гадалке даже не ходи :drink: А как говорится: Что написано пером , то не вырубишь топором. Так вот в данном договре ты и я, да еще много, много других граждан расписались по всем невыгодным нам обязательствам..в запале ожидания ентого аппарата. Если у тебя не дай бог возникнет гарантийный случай по случае поломки данног девайса, а именно, новоиспечнного мафона, то гарантия на него со стороны Автофана распостранятся не будет. Да , если не дай бог еще что нить такое с электрикой, скажем колонки перегорят .. тьфу тьфу тьфу три раза по дереву, то они успешно могут скинуть все на твой мафон. Вот тогда без экспертизы независимой не обойтись. И все будет зависеть от неё. Наш любимый диллер все равно, даже в случае положительного решения, в твою пользу все равно взбрыкнети, и скажет, насрать и нам по х.. Вот тогда то и придется и судиться.. не дай бог конечно развиться такому сценарию. Теперь подытожу: Наслаждайся своим новым приобретением, не смотри ты на этот поганый гарантийный договор и и не дай бог случится то самое.. тьфу тьфу тьфу и т.д. то ты тогда согласно данного договора лишаешся гарантии на данный девайс, а оспорить все это дело при желании и упорстве можно и нужно....
С уважением:hi:

pompreder
29.07.2008, 22:25
Да чеза мафон приобрел, сколько тебе это стоило, работает ли у тебя управление на руле после установки как было раньше. Да , скинь фото данног девайса если можешь

pompreder
29.07.2008, 22:39
доброго времени суток всем лачеттиводам чувашии,сам я из марпосада,но уже давно живу в первопристольной.имею огромное удовольствие управлять ентим чудестным изобретением человечества,и есть у меня к вам один вопросик.в августе собираюсь я с семьей посетить свою историческую родину,вобщем поеду к вам в гости,и у меня подходит первое то т.е. 15 тыщ,скоко будет стоить оно самое в чебоксарах,как с очередями и все такое?
Че то мне кажется что сега путает с ТО 0 и его стоимостью. Если я не путаю, в автофане данная услуга с расходными материалами стоит 5 с чем то тысяч на деревянных. Опять же я могу заблуждаться, поэтому Кузбма позвони к ним по телефону 8 (8352)286 286 и они там тебе все пропишут как в аптеке. Нло если честно, несколько раз потолкался я там по мелочам и послшал что народ наш Чувашский об этом "сервисе" говорит, а потом сам на себе почуствовал. так вот, народ говорит что менегеры просто заставляют тебя постоянно ждать, а сами то приглашают тебя в конкретное время.. Делай выводы. Так я сам за один пистон стоял почти целый час, менегеру пока не предъвил несколько раз, так тот просто забыл в суматохе что я ему заказал, а когда вспомнил отдал наряд какой то девахе которая потом еще пол часа меня кормила типа "сейчас, сейчас" . Вот так вот. Короче у них сервис так себе по обслуживанию. Чувствуешь себя в этом греббаном автофане будто опять совок вернулся, со своим блатом ипривелегиями для избранных. Стоим там в холле как бараны упертые и смотрим дяде менгегеру в рот, чтобы он соизволил снизойти до нас грешных. как это все унизительно, когда ты покупад этот довольно таки неплохой мафын они тебе готовы были все сделать, лишь бы ты проголосовал рублем за их товар, но как только ты отдал им свои кровные и забрал лачу , то только их поминай. Бросили тебя на произвол и ходи к ним дальшк как за милостыней. следующий раз лучше поеду в славный город Ульяновск, посмотрю как у них обстоит дело с сервисом. Конечно, отпишсь об этом.

pompreder
29.07.2008, 22:56
Извините что с ошибками, торопился наверное, да и накипело..
Р.s. жду опровержений со стороны ..Евгений ау. Попробуем вместе найти ответы на все поднятые мною проблемы

Sega86rus
30.07.2008, 00:27
pompreder,
Спасибо!!! теперь мне по спокойней!! мафан sony X-plod с графическим дисплеем, и со всеми выхадами (канально на колонки, саб, aux) мафан сестра подорила переустановка в автомастере 600р.

кузьма
30.07.2008, 10:35
спасибо всем за инфу и тел. обязательно позвоню,до встречи други

Sega86rus
31.07.2008, 01:27
Ребят а вы не знаете какой диаметр калонок штатных??? хочу по мощней поставить???

pompreder
31.07.2008, 13:31
Вот интересная инфа. Всем читать
http://www.flb.ru/info/44187.html

кузьма
31.07.2008, 15:06
да,интресная статейка,когда я забрал свою машинку,я заметил что при прямом положении предних колес руль смотрит немного вправо,когда поехал на 0 то,указал на енто,они посмотрели,прокатились со мной,да действительно,попытались развести меня на сход-развал,конечно за мой счет,после недолгой дискусси,сошлись на том что устранят на 1м то,но уже бесплатно . а еще есть у меня вопрос:ездил кто нить в сторону москвы?мой знакомый проезжал пол месяца назад мост через суру на въезде в чр и простоял там почти 3 часа ,в связи с ремонтом оного и перекрытием одной полосы,как там дела обстоят сейчас?если еще ремонтируют то когда планируют окончание???

кузьма
01.08.2008, 00:31
:morning2:

кузьма
03.08.2008, 19:26
:lazy2:

21rus
04.08.2008, 23:30
Приветствую всех!
заметил что при прямом положении предних колес руль смотрит немного вправо
лечится на сход-развале.
Ребят а вы не знаете какой диаметр калонок штатных???
"13" по кругу.
http://www.forum-lines.ru/rez/21rus.gif (http://www.forum-lines.ru/)

pompreder
05.08.2008, 22:16
да,интресная статейка,когда я забрал свою машинку,я заметил что при прямом положении предних колес руль смотрит немного вправо,когда поехал на 0 то,указал на енто,они посмотрели,прокатились со мной,да действительно,попытались развести меня на сход-развал,конечно за мой счет,после недолгой дискусси,сошлись на том что устранят на 1м то,но уже бесплатно . а еще есть у меня вопрос:ездил кто нить в сторону москвы?мой знакомый проезжал пол месяца назад мост через суру на въезде в чр и простоял там почти 3 часа ,в связи с ремонтом оного и перекрытием одной полосы,как там дела обстоят сейчас?если еще ремонтируют то когда планируют окончание???
Вчера тока приехал из первопристольной. На Суре стоял, когда туда ехал примерно минут 15, небольше. А это по сравнению с Московскими пробками ерунда. Да, далеко нечего ходить. Вот когда Ульяновский мост через Волгу проезжаешь, вот там точно можно попасть на часик или два без проблем.
Мой знакомый москвич, расказывал, что в этом году, где то в феврале, они попали в пробку и пипец, ладно бак был полон бензиком, и мафын очень ничего (Ford s max)/ в нем спокойно мона провести ночку, и даже зимой. Вот так оно. А за Суру не беспокойся, там ремонтные работы ведутся, вернее за переправу через мост, поэтому и бывают простои, но на небольшие отрезки времени. Да, твой знакомый наверное попал на то время, когда что грандиозное скорее всего менялось или тому подобное...

кузьма
11.08.2008, 14:55
завтра еду к вам в гости,наконец то отпуск:clapping:

pompreder
11.08.2008, 21:57
завтра еду к вам в гости,наконец то отпуск:clapping:
Добро пожаловать! Ыра сунса кетеппер!

host
13.08.2008, 23:28
Я 1 августа свою лачу в автофане забрал. менеджера сразу предупредил по фарам, и развал-схождению. Техосмотр прошел и вроде бы пока все нормально, Руль и фары куда надо смотрят. проехал 450 км. На второй день заметил на КПП следы масла которое капало с гура через шланг бачка. Было выше уровня. Записался в автофан на замену хомута но не пришлось ехать. Как уровень масла в ГУРе стал по максимальной метке масло капать перестало. Уже неделю нормально стоит, больше не капает. Расход бензина по сравнению с десяткой большой.

pompreder
20.08.2008, 15:27
Народ, подскажите где в Чебах толково делают развал схождение. Мне нужен грамотный спец или фирма где такие спецы водятся. На моей лаче с момента покупки не могу отделаться от чувства, что мафынка тянет немного влево. То ли положение руля ненормальное, то ли развал схождение требуется грамотный. До настоящего времени мною были сделаны попытки насторить развал в нашем "родном" Автофане - безрезультатно, спец целый час возился но машина после его потуг прямее ехать не стала. Потом, черезщ месяц я заезжал на развал к мастеру, который обитает в гаражах на северо западе Чебоксар, однако его потуги также не увенчались успехом. Он мне сказал, что у моего авто все ОК, может резину следует перекинуть местами что я и потом сделал, но воз и ныне там. Поэтому, прошу всех откликнуться на мой зов о помощи, в этот Автофан :rtfm: я не ногой :mad:

Sega
20.08.2008, 18:27
..то ли развал схождение требуется грамотный...

Именно. Мне тоже делал "спец" из Автофана. В итоге по приезду
в Саранск сделал ещё раз сход-развал и заново отбалансировал
все колеса. Теперь всё ОК. Удачи.

Извини но по Чебоксарам помочь не могу

pompreder
20.08.2008, 22:28
И на том спасибо:hi:

pompreder
02.09.2008, 21:01
Хей, Чебы, чо молчим, вроде машин по городцу шастает уже много, а собщений на данном подфоруме никаких. Наверное у владелельцев лачи в Чебах все ок, и у них нет тем о чем можно было отписаться. Молчаливые Вы наШИ:help: :help:

[Igor]
02.09.2008, 21:09
привет Чувашия,
нужы разнорабочие (рем-строй), есть ли кто на примете?

polo1978
04.09.2008, 14:04
привет всем купил себе Chevrolet Lacetti WTCC Street edition в автофане в мае накатал 7500 пока проблем не было. Хочу съездить в Казань мозги перепрошить кто нить слышал про это что нибудь?! Да и еще кто давно уже имеет машинку в наличаи не могли бы подсказать с какими сложностями могу столкнуться.

Sega
05.09.2008, 09:33
polo1978,
Кнопка Поиск может помочь:connie_popcorn:
Прошивка
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=18555&highlight=%CF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E0
Отзыв
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=17434

pompreder
05.09.2008, 21:29
']привет Чувашия,
нужы разнорабочие (рем-строй), есть ли кто на примете?

Слушай мы здесь вроде не о ремонте рассуждаем:aiwan01:, тебе нужно в раздел минимаркет или нужно создать соответствующий подфорумdash2

[Igor]
05.09.2008, 21:30
Слушай мы здесь вроде не о ремонте рассуждаем
ну и не читай

pompreder
05.09.2008, 21:32
']ну и не читай
ты че обиделся а?

[Igor]
05.09.2008, 21:33
ты че обиделся а?
ты такого придумать не сможешь, что б я обиделся
не парься

pompreder
05.09.2008, 21:38
Ребята, давайте кто знает или знаком с владельцами лачи в Чебах и на других просторах нашей Чуващии подскажите им о существовании данного ресурса в Инете, а лучше о существовании подфорума Приволжье\Чувашия. Ведь на самом деле не зря говорят, кто владеет инфой, тот владеет миром. Чем больше мы знаем друг о друге и главное и об эксплуатации данного автомашин, тем легче нам противостоять всяким дилерам, болячкам авто и т.п. Как говорится welcome

pompreder
05.09.2008, 21:40
[QUOTE='[Igor]']ты такого придумать не сможешь, что б я обиделся
не парься[/QUOTE
Да ладно, брейк. Давай лучше расскажи про свой машин, где купил, где обслуживаешь

[Igor]
05.09.2008, 21:43
Давай лучше расскажи про свой машин, где купил, где обслуживаешь
эт ты мне?, я ж в москве покупал, соотв тут и обслуживаю

pompreder
14.09.2008, 18:06
]эт ты мне?, я ж в москве покупал, соотв тут и обслуживаю
Фу ты, ну ты. Чисто Масковский пацан..:beee: :beee: :beee:

[Igor]
14.09.2008, 19:08
Чисто Масковский пацан
не, я в подмосковье, в деревне живу

host
16.09.2008, 16:10
Машина бегает нормально и писать даже нечего. Вчера сделал тонировку, поставил защиту и ветровики. Чета защита картера стоит с большим зазором. Защиту брал в Восток-Авто

pompreder
17.09.2008, 14:35
Машина бегает нормально и писать даже нечего. Вчера сделал тонировку, поставил защиту и ветровики. Чета защита картера стоит с большим зазором. Защиту брал в Восток-Авто
Ну и отлично, а вот по поводу защиты картера (предполагаю), они идут двух видов. Есть с лючком на двух болтах и без него. У тебя какая?

host
23.09.2008, 09:31
У меня без лючка, придется на ТО снимать. Чета она у меня низко стоит теперь все цепляет. До картера 3 см.

pompreder
24.09.2008, 21:05
У меня без лючка, придется на ТО снимать. Чета она у меня низко стоит теперь все цепляет. До картера 3 см.
Да, не совсем Айс. Такая обычно диллерами впаривается счастливым покупателям, типа она самая лучшая. Когда как на авторынке в Чебах, в ларьке по Шевроле имеется защита картера с лючком и намного дешевле.. Не посчитай за рекламу, сам там отоваривался ковриками защитой и т.д.

navydoc
26.09.2008, 21:13
Был в отпуске в Чебоксарах, июль-август. Да, Лачек достаточно. Одну, красный седан видел с разбитым задним крылом, вдребезги.ЖАЛКО!!!
Что хочу отметить- гаишники Чебоксарские очень доброжелательны к приезжим. дважды был остановлен за незлостное нарушение, был отпущен с пожеланиями хорошего отдыха. ПРИЯТНО!!!!
Наших в июле в Чебоксарах было двое- два красных, сарай у меня и седан у приятеля, оба с мурманскими номерами.
что ещё отметил- пробки появились!!!!! И, не в укор читающим,-по сравнению с Мурманском у некоторых манера вождения агрессивно бестолковая. То ли ездить не умеют просто, то ли с головой не дружат.
Конкретно- поздно вечером от вокзала в сторону Лапсар на зелёный светофор прямо передо мной поворачивал идиот со встречной полосы. Хорошо- у меня и опыт и постоянная настороженность на ДДД ( дай дураку дорогу). Я остановился, он тоже перед моим носом и удивлённо смотрел- то ли подстава не удалась, то ли считал себя правым.
Всем хороших дорог!

host
26.09.2008, 22:30
pompreder,ты подкрылки ставил? или нах их

tel
26.09.2008, 22:40
Да, не совсем Айс. Такая обычно диллерами впаривается счастливым покупателям, типа она самая лучшая. Когда как на авторынке в Чебах, в ларьке по Шевроле имеется защита картера с лючком и намного дешевле.. Не посчитай за рекламу, сам там отоваривался ковриками защитой и т.д.
Эх впарили мне в автофане такую вот защитку картера. Сейчас вот думаю поменять перед зимой на что то более вменяемое, а то эта весь дорожный просвет сожрала. А сколько говоришь стоит защитка в ларьке?
Ларек тот который на эвересте находиться?

host
27.09.2008, 20:32
при ТО защиту с лючком думаешь снимать не будут?

polo1978
01.10.2008, 09:40
а не встретиться ли нам как нить где нить?!

host
01.10.2008, 21:39
долго собираться будем мало кто к нам на форум заходит:morning2:

pompreder
02.10.2008, 22:28
Эх впарили мне в автофане такую вот защитку картера. Сейчас вот думаю поменять перед зимой на что то более вменяемое, а то эта весь дорожный просвет сожрала. А сколько говоришь стоит защитка в ларьке?
Ларек тот который на эвересте находиться?
На счет клиренса это ты точно подметил, после установки защиты его почти, моно сказать, и нету. Ты хоть с лючком ставь хоть без него все равно клиренс съедается(защитой и той и другой) одинаково. Единственный плюс, это наличие смотрового лючка и все тут. Стоит защита с лючком, если мне не изменяет память, 1500 рублей.

pompreder
02.10.2008, 22:41
pompreder,ты подкрылки ставил? или нах их
Пока нет, но хочу поставить хотя бы задние. В пользу установки (хотя наш дилер не советует, типа там все оцинковано и с гарантии грозят скинуть на кузов) говорит тот факт, что корейцы не так уж сильно побеспокоились защитить все пространство под крыльями и нанесли заводскую антикорозийку где они сами посчитали нужным (особенно данный факт наблюдается за подкрылками передних крыльев). Если вы заглянете под крыло, то изнутри вам откроется картина маслом. В некоторых местах та самая антикорозийка отсутствует, побрызгано так немного грунтовкой и все. А ведь камушкам недолго сделать свое подлое дело и сбить слой грунта до металла. Да, если установить подкрылки хоть на немного улучшится шумка(подчеркнуто некоторыми лачетиводами в соответствующих разделах данного сайта). как я подчеркивал выше, наш диллер не приветствует установку подкрылок, я прознав про это, проконсультировался с менегером дилера chevrolet в Ульяновске -AutoRus (мне туда ближе ехать), а также в Казани и они оба предложили подъехать к ним и установить подкрылки, без всяких там "но" и без лишения гарантии на кузов. Вот так вот..

pompreder
02.10.2008, 22:46
при ТО защиту с лючком думаешь снимать не будут?
Точно не будут, так как защита устанавливаемая нашим дилером также не является родной деталью авто лачети. Они так же как и мы вносят некоторые изменения в конструкцию авто не предусмотренные производителем. Так что, можешь смело устанавливать защиту и за это тебя дилер снимать с гарантии снимать не будет, это точно.

pompreder
02.10.2008, 22:51
долго собираться будем мало кто к нам на форум заходит
Ну это не от нас зависит. Наверное народ в Чувашии владеющий данным авто или слишком очень занятой или у народа как у и матросов нет вопросов, которые могли здесь вместе "покурить".:drink:

pompreder
02.10.2008, 23:06
Вот всем на "раскурку" такая тема. Скоро надвигаются холода, и вместе с ними "белые мухи" от которых на дороге становится не очень комфортно, так как сопутствующие им гололедица, снежная каша и т.д. способствуют этому. Так вот, всем придеться скоро "переобуваться" и покупать соответствующую резину. в связи с этим предлагаю обсудить на этом подфоруме покупку в Чебах зимней резины (как шипованной так и не шипованой), кто где покупал, по чем, скидки и т.д., а также сопутствующие данному действу вопросы. Такие как, шиномонтаж, качество производимых работ и т.д.

pompreder
02.10.2008, 23:27
Сам я лично этот вопрос изучаю уже примерно с месяц. Для этого я для начала определился с шинами которые я буду покупать, это Gislaved NordFrost 5 195/65 r15 либо 185/65г15.(не примите за рекламу, это мой личный выбор). Сразу скажу, что да , эти размеры не предусмотрены заводом изготовителем и при желании дилер меня может снять с гарантии за такое "творчество", но я свой выбор сделал осмысленно, перечитав раздел данного форума "Шины и диски" . Там по данным размерам более умудренные лачетиводы давали свои заключения из которых я для себя и сделал данныый вывод по размерам шин для зимы. Далее, мною были пробиты в инете (вот этот ресурс:www.na-svyazi.ru) адреса и телефоны фирм торгующих зимними шинами в Чебах, после чего, мною планомерно они были обзвоняты и найден подходящий вариант. Пока все, продолжение следует

tel
03.10.2008, 01:00
Купил на свою Gislaved NordFrost 5 185/65г15. Жду зиму :) Брал в магазине 5 колесо, по цене 2400 за покрышку

tel
03.10.2008, 01:04
На счет клиренса это ты точно подметил, после установки защиты его почти, моно сказать, и нету. Ты хоть с лючком ставь хоть без него все равно клиренс съедается(защитой и той и другой) одинаково. Единственный плюс, это наличие смотрового лючка и все тут. Стоит защита с лючком, если мне не изменяет память, 1500 рублей.
А может тогда вообще снять нах на зиму эту защиту :confused: всё равно у нас картер высоко, единственное что, так это грязи будет много в моторном отсеке :cry: Эх, а вообще надо было ставить пластиковую грязезащиту и не париться, она я читал вообще криренс практически не сжирает...

sb_john
03.10.2008, 17:17
Привет я тож из Чебоксар.
про резину - купил в центре Мишлен Gislaved NordForst 5 195/60 R15
Комплект вышел 11740 (чуть меньше 3000 руб за колесо). Резинка конечно не совсем штатная, но на штатную 195/55 жаба задушила - дороже на 800 руб за колесо. А тут еще клиренс на 1с увеличится. В 5-ом колесе было сильно дороже.

А еще у меня с запасным ключом какие-то траблы
вот здесь описано
Не заводится машина с запасного ключа. (http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=19467)
я один такой в Чебоксарах?

kust
06.10.2008, 17:41
да у меня тоже такой трабл, в автофане вынули из основного ключа чип, поставлили в обходчик, и теперь он не заводит и не заведет, т.к. чипа нет, а основным стал запасной. вот такие дела

sb_john
06.10.2008, 18:03
Че за обходчик такой? И нафига в него чип ставить если все равно не заводится?

pompreder
06.10.2008, 20:58
Купил на свою Gislaved NordFrost 5 185/65г15. Жду зиму Брал в магазине 5 колесо, по цене 2400 за покрышку
Где этот магаз находится и есть ли у тебя их номер телефона. Да, когда покупал резину?

tel
06.10.2008, 21:57
Где этот магаз находится и есть ли у тебя их номер телефона. Да, когда покупал резину?
на ул. Гражданская. Если ехать со стороны центрального рынка, то на гражданском кольце надо уйти направо. Там буквально метров 50 проедешь, и по правую руку увидишь новое кирпичное здание, и вывеску 5 колесо. Телефон 344-829. Резину правда брал в конце июля.

pompreder
07.10.2008, 21:09
БАЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО

host
07.10.2008, 21:18
На какие диски ставили зимнюю резину? Кто нибудь докупал литье и (или) штампованные диски.

tel
07.10.2008, 22:04
На какие диски ставили зимнюю резину? Кто нибудь докупал литье и (или) штампованные диски.
Сначала думал на зиму купить штамповку (2000 руб за диск или около того, сейчас уже точно не помню), даже заказал её, НО под штамповку нодо было докупать 16 гаек (у меня из салона машина на литье, а гайки налитье и штамповке немного отличаются) каждая по 50 руб. + комплект колпаков 1000 руб. и разница с литьем выходила, что то около 2000 руб за комплект. Посему, решил взять литье на зиму :) Тем более предлагали его по хорошей цене Вот такое (http://www.konsulavto.ru/catalog.php?mode=unit&unit_id=208875&part_id=57)

host
08.10.2008, 21:52
Я пока с резиной не определился. выбираю из конти винтервикинг2, гиславед НФ5, гудьер ультра грип экстрим. Может придется ставить на штампованные диски. Разница по сравнению с литем около 1200 руб с колеса.

kust
10.10.2008, 10:31
Че за обходчик такой? И нафига в него чип ставить если все равно не заводится?
обходчик иммобилайзера, нужен для автозапуска. в него ставится чип от ключа, поэтому ключ и становится нерабочим, зато есть автозапуск.

host
10.10.2008, 16:06
Я купил сегодня резину континеталь конти винтер викинг 2, размером 185/60 R 15 за 2850 руб. колесо. Теперь надо решить ставить на родные диски или докупить. А может кто то продает штамповку?

sb_john
10.10.2008, 16:26
kust, у меня нет автозапуска в сигналке

host
12.10.2008, 21:23
Кто нибудь покупал на лачети седан фаркоп и багажник в Чебоксарах?

kust
13.10.2008, 15:38
kust, у меня нет автозапуска в сигналке
тогда нужно поинтересоваться в автофане куда твой чип дели

host
26.10.2008, 18:47
машин в городе много а на форуме никто не отписывается. Или у всех все без проблем? у кого есть телефон киоска торгующего запчастями на авторынке Эверест?

pompreder
27.10.2008, 11:47
В Чебах ты можешь отовариться на нашем авторынке "Эверест". Там есть спец ларек, который специализируется на Лачах, там и цены нормальные. Я там взял защиту картера (она там лучше чем предлагает автофан), коврики (все оригинал), по соседствсу с этим ларьком у девушки взял чехлы (просто классно подошли), сумку со всеми пренадлежностями по ПДД (аптечку не бери, бери в аптеке), аромат для авто. Ну еще могу сказать, что там есть из необходимого борт комп, который мне пришелся не подуше и всякая (их сотовый 89278561167 и 89051998451). Не подумай что это реклама, просто я выбирал по деньгам.

host
31.10.2008, 20:49
на выходные поеду посмотрю. Нужны стальные диски R-15 б/у, недорого

Sega86rus
05.11.2008, 19:37
Всем драсте!!! давно тут небыл!!!))) на счет резины взял гисловед 195\55 за 3600 за резину в колесе!!! Ребят ни у кого проблемы небыло при запуске двигателя стук когда машина холодная??? в автофан раз 10 по этому поводу ездил 3 раза проверяли сказали что все нормально!!!

host
05.11.2008, 21:32
Не, у меня ничего не слышно. Все работает нормально. Как и положено машине с маленьким пробегом.

Sega86rus
06.11.2008, 00:16
А кто нибудь слышал про рулевые тяги??? Механики сказали что на лачах быстро ломаются!! это типа болезнь!!!

pompreder
07.11.2008, 21:53
Всем драсте!!! давно тут небыл!!!))) на счет резины взял гисловед 195\55 за 3600 за резину в колесе!!! Ребят ни у кого проблемы небыло при запуске двигателя стук когда машина холодная??? в автофан раз 10 по этому поводу ездил 3 раза проверяли сказали что все нормально!!!

А они у тебя движок на холодный проверяли или как?
Склько пробега твоему лачику?
Если есть какие-то вопросы лучше поинтересоваться в профильном подфоруме про двигатель.
У моей лачи при утреннем пуске также немного постукивают то ли клапана, то ли еще что (гидрокомпенсаторы), но чуть пргревшись все исчезает. Данная особенность стала наблюдаться с увеличением пробега и загрязненем масла (8000км), атакже с понижением температуры. Я интересовался в вышеупомянутом подфоруме и там у одного была такая же трабл, но с заменой масла она то час исчезла, также было выдвинуто предположение что это является особенностью нашего авто. Вот я и собираюсь поменять масло в двигле.
Всего хорошего.

А кто нибудь слышал про рулевые тяги??? Механики сказали что на лачах быстро ломаются!! это типа болезнь!!!
Ты еще к гадалке сходи и поинтересуйся по данной теме :rolleyes: :rolleyes: А вообще, ничто не вечно в этом мире. Все зависит от многих объективных (например, дороги) и субъективных факторов (стиль езды и т.д.). Я думаю пока ты на гарантии тебе не зачем беспокоиться по данному поводу, а после её истечения, только самому всевышнему известно что будет. Но если тебя так сильно данная трабл допекает, аж до потери сна, то тебе сле дует обратить внимание на соответствующий ресурс (Подвеска, ходовая, КПП) данного сайта и подчеркнуть для себя важные моменты.
С уважением

Sega86rus
07.11.2008, 23:06
pompreder
Да проверяли!!! у меня что с сцепухой или коробкой сказали!!! вроде того что смазка плохая где-то в корбке, типа если что-то накроется они мне все поменяют!! у моего лачека прбег 13000 с небольшим!!! будет 14000 на ТО поеду!!!

pompreder
08.11.2008, 18:53
В эту среду, после долгих поисков (приемлемой цены) приобрел таки вожделенную Continental Contiwinterwiking2 195/60 r15 за 3100 рублей в славном городе Ульяновске, так в Чебах везде было намного дороже и в Ульяновск мне сподручнее и ближе добираться. Сразу скажу, к этому выбору меня сподвигла статья журнала "За рулем", где был описан тест зимних шин R15. Конечно, кто то сейчас мне скажет, что не следует доверять этим писакам, так как они куплены этими фирмами, но я не соглашусь, так как это также и мой выбор. Кстати вышеназванная шина набрала третью сумму баллов, после Мишлен Х айс норс 2 и, конечно Нокиан Накки 5. От гиславед я отказался, так как по материалам этой
же статьи гиславед Норд фрост 5 проиграл Континетал по нескольким позициям, а также у Континетал асимметричный рисунок протектора, что делает её более привлеательной. Ну да ладно, с этими замерами журнала, теперь про свои первые впечатления обладания и эксплуатации данной шиной. Сегодня впервые прокатился на них все в тот же г. Ульяновск и сразу же я понял , что наша Ханхук оптимо, это полное гавно по сравнению с этими шинами. Во-первых, машину перестало уводить налево(намучался я с ханхук, и переставлял местами и делал развал схождение, никакого результата) машина просто теперь едет прямо без всяких отклонений, во-вторых, данные шины более мягче ханкук (конечно, скажите что им должно быть таковыми так как они зимние, но я вам возражу, летние нокиан хакка также такие же мягкие и бешумные ИМХО). В третьих, они вроде немного тише ханкук ИМХО, есть конечно шумок от фирменных бриллианотовых шипов, но не столь ощутимо. В четвертых, Континенталь,это фирма по сравнению с китайскими Ханкук. До сих пор я не могу простить себе того, что не смог в ЧЕбах таки найти фирму которая за доплату могла мне переменять с новой машинки штатные Ханкук на какие либо другие выбранные мною шины , конечно за премлимую доплату. Ну не было такой фирмы в Чебах, что не делает наши Чебоксары и комерсов торгующими шинами привлекательными в сфере купли-продажи. Например, такой проблемы не существует в Тольятти и в Самаре. Для техкто собирается покупать лачу, мой Вам совет, поменяйте эти кривые шины, на человеческие бриджстоун, мишлен или какие либо другие шины именитых фирм, и будем Вам счастье. Более подробно по этим шинам отпишусь после их обкатки и пользованию их по гололеду
С уважением

host
08.11.2008, 20:29
У меня тоже викинги 185/60 15 хочу переобуться на этой неделе.

DVL
08.11.2008, 23:13
До сих пор я не могу простить себе того, что не смог в ЧЕбах таки найти фирму которая за доплату могла мне переменять с новой машинки штатные Ханкук на какие либо другие выбранные мною шины , конечно за премлимую доплату. Ну не было такой фирмы в Чебах, что не делает наши Чебоксары и комерсов торгующими шинами привлекательными в сфере купли-продажи. Например, такой проблемы не существует в Тольятти и в Самаре.
Что то в Самаре я лично не знаю ни одной нормальной фирмы (даже оф.дилеры), которые согласятся при условии доплаты продать вам другой марки а штатные взять себе. Только покупка новых, а штатные в нагрузку остаются у вас. Вариант с рынком автозапчестей не рассматриваем, там и гарантий ни каких нет, и кинуть могут.

pompreder
09.11.2008, 20:30
Вариант с рынком автозапчестей не рассматриваем, там и гарантий ни каких нет, и кинуть могут.
Про этот вариант я отписывался. Кнуть могуть и на фирме торгующей запчастямии шинами (торгаши с рынка и "фирма" берут шины с одного склада), голова при этом на что, не надо на явное кидалово зариться. Да,Чо та я не помню чтобы шины подделывали... сам работаю в правоохран. фирме :hi: :rofl:
С уважением

DVL
09.11.2008, 21:14
pompreder,
Да и на рынке, что то не видел желающих (среди продавцов) поменяться резиной. Если резина г-но, то вы по любому придёте или в магазин, или к ним за новой. Смысл им оставаться в убытке, Такую как наша резина не всякий купит.

Grand
10.11.2008, 09:53
pompreder,
Да и на рынке, что то не видел желающих (среди продавцов) поменяться резиной. Если резина г-но, то вы по любому придёте или в магазин, или к ним за новой. Смысл им оставаться в убытке, Такую как наша резина не всякий купит.
Я в прошлом году весной договаривался на Антошке о замене. Но слишком уж невыгодный размен получался, да и ханкук наш меня вполне устраивает. А нашу они брали для тех бедолаг, которые пробили одно колесо, а новый комплект из-за этого покупать не хотят.

pompreder
14.11.2008, 11:21
У меня тоже викинги 185/60 15 хочу переобуться на этой неделе.
Я вот переоделся , но думаю что рано. По всем прогнозам настоящая зима начнется только после 1 декады декабря (инфа предоставлена Гисметео.ру)

DVL
14.11.2008, 22:04
(инфа предоставлена Гисметео.ру)
Лучше пару шипов на асфальте оставить, чем поверить нашему метеоцентру. Тебе там ещё и не такое расскажут :).

Sega86rus
14.11.2008, 23:26
Ребят а кто поставил зимнюю резину себе??? я ещё нет жду снега!!!))))

pompreder
15.11.2008, 20:42
Ребят а кто поставил зимнюю резину себе??? я ещё нет жду снега!!!))))
Я поставил :d :d :d :empathy:

pompreder
15.11.2008, 20:44
Лучше пару шипов на асфальте оставить, чем поверить нашему метеоцентру. Тебе там ещё и не такое расскажут
Это ты точно, даже к гадалке не ходи:)

Sega86rus
16.11.2008, 21:28
у меня из друзей ни кто ещё не поставил!!!

pompreder
17.11.2008, 20:47
Sega86Rus,читай диалог в посте №92, мож что поймешь.
Вдруг, если что "тьфу, тьфу" 3 раза, тоже на друзей будешь озираться:party: или пенять на них, мол что не поставили, я бы тогда тоже

host
17.11.2008, 21:32
Я поставил все равно резину надо обкатать да и потом пол зимы ездим по чистому асфальту

host
17.11.2008, 21:46
Кто нибудь в Чебоксарах бортовой компьютер на машину ставил?

sb_john
18.11.2008, 15:18
я ставил. Купил на авторынке, поставил в автофане.

chesvic
18.11.2008, 16:07
Приветствую сообщество лачетеводов Чувашии!
Приобрел свой хэтч 30 апреля этого года, в Автофане. Ждал 2,5 месяца
особых претензий к салону пока нет, т.к. ТО1 только предстоит. Ехать в Казань ради него нет желания, сделаю здесь (счас 13 700 км).
В салоне при покупке поставил защиту, брызговики и сигналку с автозапуском. На рынке купил коврики и чехлы.
Ковры достали - постоянно сползают, уже и липучку приклеил - все равно ползают. Нехорошие какие то - жестковатые. Надо будет другие подбирать. У кого по коврикам все ОК! - подскажите какие получше.
Съездил на лаче в Украину в октябре, накатал 4100 км. Если кому интересно могу проконсультировать по границе.
Максимально выжимал 174 км (по GPS), можно и быстрее ...
Купил литые диски SCAD Ganimed - смотриться неплохо.
На зиму купил резину Gislaved NF5 195/60/15? уже поставил.
Ездить стало помягче ...
После прохождения ТО1 запланировал установить парктроник и доводчики на стекла.

Sega
18.11.2008, 18:38
chesvic,
На ТО будут делать сход-развал, тут тебе точно понакрутят.
Насчет диагностики тоже вопрос. Я делал ТО в Пензе (мне туда ближе) и на деле убедился что разница есть. В Автофане один "специалист", который в трех боксах и жнец и на дуде типа может. В нормальных сервисах сидишь кофе в баре пьешь и в окно смотришь как твоя ласточка от стенда к стенду ездит.
Ковры брал родные в салоне, так же ползают

Sega86rus
18.11.2008, 20:16
Ковры взял в автофане!!! вроде не ездят и не ползают!!!)))) первое ТО при скольки лучше делать??? у меня 13200 км

pompreder
18.11.2008, 22:11
я ставил. Купил на авторынке, поставил в автофане.
Что за аппарат, по чем? Сколько попросили за установку? есть ли такие на авторынке для седана ?
За ранее благодарю за ответ.

pompreder
18.11.2008, 22:16
Купил литые диски SCAD Ganimed - смотриться неплохо.
По чем купил и где? Если можешь выложи фотки данного девайса.
Да, welcome на Чебоксарскую ветку lacetti club, а то как то народу у нас здесь маловато

pompreder
18.11.2008, 22:29
Сообщение от pompreder
Boom' Внеси меня в список, одна ч\б -большая (мой ник на наклейке обязателен, только напиши его типа так pompreder
По вопросам оплтаты и пересылки пиши сюда: paimin@rambler.ru
С уважением

Если кто не заметил из Чувашии, товарищч Boom вот здесь http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=13227 всем делает клубные наклейки. Как Вам? Было очень хорошо, если бы мы в Чувашии встретившись на дороге, так ненароком, могли бы поприветствовать друг друга видев данный девайс на стекле всеми нами любимого "Лачика", в конце концов мы же члены Lacetti-club.ru - forever

Sega
19.11.2008, 08:33
Sega86rus,
Главное не более 15 000, у тебя пробег в среднем 100 км в день.
14500 (500 км на пожарный случай) -13200= 1300 км осталось.
1300/110 км в день (13200/4 месяца/30 дней в месяце) = 12 дней
Т.е. позвонить в салон где будешь проходить ТО и записаться через 2 недели.

chesvic
19.11.2008, 10:31
Диски тут, пост №73
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=5308&page=8
Брал в колесе, что возле "гражданского" кольца в мае. Обошлось в
11 500 вместе с гайками (дали скидку 7%).
----------
На ТО будут делать сход-развал, тут тебе точно понакрутят. - Вроде как сход развал на ТО1 не обязателен? А чего плохо делают? Мне конечно не помешало бы, с самого начала есть очущение что чуть тянет влево.
Насчет диагностики тоже вопрос. - А с этим что, у Автофана проблемы?

pompreder
19.11.2008, 11:29
Мне конечно не помешало бы, с самого начала есть очущение что чуть тянет влево.
Такая же лабуда происходила с моим авто на штатной резине. Ну прям как в анекдоте "И что я только не далал":) а конкретно 2 раза сход развал (один раз в этом Автофане) и менял местами колеса, все равно немного тянуло влево. А думаешь как успокоился, ну прям как при гадании на картах:) А успокоился я, только при замене штатной резины на зимнюю. То есть , отсюда вывод, дело было в штатной "кривой" резине:mad:
С уважением

Sega86rus
19.11.2008, 14:46
Где посоветуете в казани или здесь???

Sega
19.11.2008, 15:48
chesvic,
Да, хз. У них делал сход-развал на 200 км руль криво стоял и тянуло влево. Сделали чуть лучше стало, но проверил после них давление в одном колесе 3-ка. В итоге балансировка колес и по-новой сход-развал в другом месте. Штатная резина и никуда не тянет.
На ТО проверяют сход-развал, при необходимости делают. Мне при отдаче машины дали распечатку что делали.

Насчет диагностики, честно скажу незнаю. Сделал предположение исходя из вышесказанного. Может что изменилось конечно за полгода, напиши как сделаешь.

Sega86rus,
Почитай отзывы, о ТО в Нижнем и в Казани. В Ульяновске мне сказали что будет стоить 6700 т.к. машину не у них покупал. Хорошо где нас нет.

Sega86rus
20.11.2008, 20:00
Кто нибудь в чебах делал??? нормально!!!

pompreder
23.11.2008, 19:43
Кто нибудь в чебах делал??? нормально!!!
Я пока нет, зайди к Ульяновцам или Казанцам может про своих дилеров подскажут

Sega86rus
25.11.2008, 16:11
зимняя резина не у кого не вибрирует????

host
25.11.2008, 22:10
А чего ей вибрировать, она лучше штатной континенталь викинг 2. Резина прямая идет хорошо

Sega86rus
26.11.2008, 01:45
У меня гисловед норд5! у меня странная вибрация! ни кто незнает что это?

Sega
26.11.2008, 09:06
Sega86rus,
Gisloved 5, чудны дела твои господи:
1. Не затянуто колесо:shock:
2. Не балансировано колесо
3. В яму залетел диск погнул
3. Слетел грузик
Не знаю что ещё предположить, резина очень хорошая

Sega86rus
27.11.2008, 01:31
Sega,
Все варианты отвергаются кроме 3. Слетел грузик!!! надо проверить!!)) в ямы не залитал!! болты проверял!!! колёса балонсировал!!)))

Sega86rus
29.11.2008, 02:25
Сделал ТО1 в Делфо, что могу сказать, незнал что ТО делается 20 мин., что мне делали:
-проверили подвеску (подергали за тяги и посмотрели колодки)
-почистили воздушный фильтор
-проверели свечи
-посмотрели на наличие всех жидкостей (сцепление, тормоза, антифриз)
-вылили лишнее масло из коробки
-поменяли масло в движке и фильтр
ВСЁ!!! Вышло 3875р.
у кого подругому???

pompreder
29.11.2008, 21:31
У меня гисловед норд5! у меня странная вибрация! ни кто незнает что это?
А как это проявляется?

Sega86rus
30.11.2008, 18:04
Я еду и слышу с зади вибрацию!!!

sb_john
30.11.2008, 21:58
Права давно получил? Может это пасажиры от страха дрожат на заднем сиденье? :)

А по-серьезному - езжай на балансировку.

Sega86rus
01.12.2008, 12:58
:d :d :d права получи 2 года назад!!!! надо сьездить!!!

chesvic
01.12.2008, 13:23
зимняя резина не у кого не вибрирует????

По поводу вибрации ....
У меня схожая проблемка.
После дальней поездки (4100 км) стало казаться что есть какая то непонятная вибрация и шум. Становиться слышен на 60 - 80 км/час. От оборотов двигателя характер не меняется - только от скорости. Посчитал что разбалансировалось колесо и не придавал особого значения. Однако после покупки зимней резины и переобувки летней на штатные диски с балансировкой все осталось по прежнему. Затем переобулся на зимнюю (Gislaved 5) с литыми. Ничего не изменилось. Так, что шум и небольшая вибрация у меня из-за чего то другого ... Скоро ТО1, попрошу посмотреть что там может еще шуметь-вибрировать.

Sega86rus
01.12.2008, 20:20
chesvic,
Я их тоже попросил посмотреть!!! нон на ТО1 мне сказали что мы не шиномонтаж!!! а так мне на оборотах проверели нормально все!!!! я хочу развал сделать (поймал яму теперь руль криво стоит) может пройдет!!!

Kancler
03.12.2008, 15:57
Привет всем! Чебы рулят. Я в ваших рядах новичок тока в субботу прошлую машинку взял. В целом симпотично даже очень. тока смущает непонятный звук: на газ давишь появляется убираешь пропадает, обороты не влияют тоесть потрассе едешь без газа на скорости звука нет на газ давишь металическое дребезжание из движка, что эт может быть?

sb_john
03.12.2008, 17:07
детонация? Бензин какой заливал? И где?

Sega86rus
04.12.2008, 01:46
Лучше заправляйся лукойл экто 95!!! у меня на ТО1 механики удивились чистые свечи и движок!!!

Kancler
04.12.2008, 11:28
да вроде в разных местах заливаю, и в лукоиле, и на дельмановской, и на татнефте, а звук все равно тот же, что самое интересное он только принажатии на педаль газа, а так на трассе даже на 3-4 тысячах оборотах на на передаче включенной звука нет если газ не жмешь

Kancler
04.12.2008, 11:45
Ребят подскажите новичку резину какого размера на Хетч брать? 185/65 или 185/60

Sega
04.12.2008, 14:23
Ребят подскажите новичку резину какого размера на Хетч брать? 185/65 или 185/60

http://duk63.narod.ru/lacetti_faq.html
Там найдешь на странице
Какие сочетания дисков и шин подойдут для Lacetti?

на газ давишь появляется убираешь пропадает

Мы тебе тут нагадаем, съезди в Автофан. Возьми мастера по гарантии, пусть прокатится или посидит рядом.

pompreder
04.12.2008, 20:07
Мы тебе тут нагадаем, съезди в Автофан. Возьми мастера по гарантии, пусть прокатится или посидит рядом.
+1,
твое авто новое и если какой трабл, то это проблема целиком продавца и изготовителя данного авто (общее правило). Да , на досуге прочти гарантийный договор , может че и пригодиться.

21rus
04.12.2008, 21:21
Я еду и слышу с зади вибрацию!!!
вроде чувствовать должен вибрацию,а не слышать...:d :to_become_senile: :music2:

21rus
04.12.2008, 21:51
+1,ктому же денешку за снятие и установку возьмут...а не встретиться ли нам как нить где нить?!
я подьеду-где- куда?

Sega86rus
05.12.2008, 03:05
вроде чувствовать должен вибрацию,а не слышать...:d :to_become_senile: :music2:
И чувствую тоже!!!:cool:

Kancler
05.12.2008, 16:26
Нет ребят авто не новое (к сожалению 2006 г.) гарантии вроде нет

host
05.12.2008, 21:55
Перед ТО сам сниму, ставить только обратно одному тяжело

host
05.12.2008, 21:57
Иногда в салоне пахнет жженой резиной особенно когда на подъеме медленно едешь. У кого нибудь было такое?

Sega86rus
06.12.2008, 12:00
Иногда в салоне пахнет жженой резиной особенно когда на подъеме медленно едешь. У кого нибудь было такое?
Может это пахнет сцеплением???)))) у моей сестры Лача 1.6 (когда она едит в подьем там ваняктсцеплением=))

21rus
07.12.2008, 16:33
И чувствую тоже!!!
может нужно двоём почувствовать,чтоб понять откуда и что создает вибрацию..

host
07.12.2008, 21:15
у меня автомат

Sega86rus
08.12.2008, 00:07
может нужно двоём почувствовать,чтоб понять откуда и что создает вибрацию..
Конечно 1 будет на улице слушать:rofl: а другой в машине!!)))) шутка!!!
у меня пацаны слушали сказали резина плохая!!!

Kancler
08.12.2008, 13:27
Предлагаю составить список членов клуба в Чувашии, и можно организовывать встречи в реале! делится советами, опытом и т.д. в конце концов просто пива попить и перетереть интересные темы.
Кто за пишите в личку или на мыло EvgenyRomanchuk@mail.ru либо тут http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=22497
Предлагаю отписываться по следующей форме:
1) ник в клубе
2) ФИО
3) Ваш возраст
4) Модель(седан/хетч, 1,4/1,6/1,8 цвет)
5) гос. номер (тока цифры без букв)
6) как можно с вами сконтактировать(тел, аська, Майл)

Sega86rus
08.12.2008, 16:04
Я за!!!! только если все на машинах то кто будет пить пиво???)))))

pompreder
08.12.2008, 21:39
+1, однако, я тоже воздержусь с алкоголем за рулем

Kancler
09.12.2008, 09:06
вполне возможно что и не все за рулем, ну на худой конец я за последние пол года как постоянно сел за руль уже привык к безалкогольному пиву

Kancler
09.12.2008, 09:24
pompreder,
так как насчет встречи и анкетки?

Sega86rus
10.12.2008, 17:10
Давай!!! но у тебя есть например место куда поехать???

Kancler
10.12.2008, 18:35
мест в городе много! думаю куда нидь общими усилиями решим! предлагайте! можно в идзуми например конечно это в том случае если все любят суши, но место просто замечательное, спокойно тихо обстановка на 5+ и обслуживание ненавязчивое но очень чуткое

Kancler
10.12.2008, 18:41
мест в городе много! думаю куда нидь общими усилиями решим! предлагайте! можно в идзуми например конечно это в том случае если все любят суши, но место просто замечательное, спокойно тихо обстановка на 5+ и обслуживание ненавязчивое но очень чуткое

Kancler
10.12.2008, 18:42
пардон за флуд, случайно! инет подвис а потом два раза отправил

Kancler
12.12.2008, 16:57
Люди плиз подскажите где взять нормальную инструкцию к лачику Хетч, может у кого есть, можно и на бумаге заеду одолжу на денек

Sega86rus
12.12.2008, 20:08
А тебе в автосалоне не дали???

host
14.12.2008, 17:33
Руководство по эксплуатации одна на все лачетти хоть хеч, или седан с вагоном. Можно с сайта скачать да и на форуме посмотреть

Kancler
15.12.2008, 10:45

я не с нуля брал! с рук.

Kancler
15.12.2008, 12:53
у мня не новая я с рук брал

Kancler
17.12.2008, 10:49
Уважаемые Лачетеводы г. Чебоксары, есть возможность заправлять АИ 92 по 18 руб, сам заправляюсь уже 2 недели тьфу тьфу нареканий не было, возможно будет даже дешевле! Надеюсь так помочь членам клуба!!!! Желающие до 12.00 пятницы оставляйте заявки в личку

Sega
17.12.2008, 14:34
Kancler,
Сомнительная экономия, все на гарантии пока

Kancler
17.12.2008, 15:48
Kancler,
Сомнительная экономия, все на гарантии пока

Мое дело предложить! не был бы уверен в качестве не заправлялся бы сам! а экономия есть если заправляешь полный бак 2 раза в неделю!

host
18.12.2008, 21:55
95 по 20 руб нет?

host
18.12.2008, 22:03
Мое дело предложить! не был бы уверен в качестве не заправлялся бы сам! а экономия есть если заправляешь полный бак 2 раза в неделю!

Случайно не свой запас бензина распродаешь в связи с продажей машины?

Kancler
19.12.2008, 08:44
95 по 20 руб нет?

Неа сам бы заправлялся, прада говорят хорошего 95 все равно нет!

Случайно не свой запас бензина распродаешь в связи с продажей машины?
Так у меня еще одна есть:on_the_quiet:

Sega86rus
19.12.2008, 14:50
Kancler,
а че-за бензин??? с какой заправки тыришь???:)

pompreder
19.12.2008, 20:46
а че-за бензин??? с какой заправки тыришь???
Чечен Самопал Оил :d :d

Kancler
22.12.2008, 09:54
да ну вас как всегда хочешь как лучше, а обосрут как всегда!dash2

Sega86rus
22.12.2008, 11:39
не ты не обижайся, просто мне интерестно что за бензин???

Kancler
23.12.2008, 09:25
не ты не обижайся, просто мне интерестно что за бензин???
92 бензин, Чувашнефтепродук, они акцию проводят крупнейших клиентов обслуживающихся по безналичному расчету, они по субботам заправляют со скидкой, точнее не клиентов а автомобили сотрудников крупнейших клиентов, в том числе и своих сотрудников(чувашнефтепродукта) тоже, почему так уверен в качестве топлива просто потому что сами директора Чувашнефтепродукта тож тамже заправляются, думаю сами себе говно лить не станут

Sega86rus
23.12.2008, 15:52
а куда подьехать???? можно если че и друзей подтенуть???

Kancler
23.12.2008, 16:20
а куда подьехать???? можно если че и друзей подтенуть???
можно то можно наверное, тока тут загвоздка небольшая , там по списку предварительному льют, я своим в канистры наливаю! да и себе про запас тоже! уточню сегодня можно нет кого в список внести

pompreder
23.12.2008, 20:14
92 бензин, Чувашнефтепродук, они акцию проводят крупнейших клиентов обслуживающихся по безналичному расчету, они по субботам заправляют со скидкой, точнее не клиентов а автомобили сотрудников крупнейших клиентов, в том числе и своих сотрудников(чувашнефтепродукта) тоже, почему так уверен в качестве топлива просто потому что сами директора Чувашнефтепродукта тож тамже заправляются, думаю сами себе говно лить не станут
Вот за этот исчерпывающий ответ большое человеческое спасибо, ведь здесь не сборище людей, перед которыми можно что то таить, а клубмены с которыми обязательно нужно делиться всем тем, что Вам становится известно связанное с авто в Чувашии и которое можно далее использовать при эксплуатации нашей любимой лацетти.
С уважением

Sega86rus
24.12.2008, 02:42
Ребят я электрика с автофана знаю!!!если что может зделать поп деше вле!!!(только машина с горантии слитит), и еще танировщика знаю, тоже если что обращайтесь))))

pompreder
24.12.2008, 21:09
Ребят я электрика с автофана знаю!!!если что может зделать поп деше вле!!!(только машина с горантии слитит), и еще танировщика знаю, тоже если что обращайтесь))))
Лучше чтобы повод обращения к этому знакомому электрику не возникал, но все равно спасиб, а с гарантией если по радио не сообщать дилеру о проделанных работах, млгут и не прознать, да если этого электрика не станет пытать господин Мюллер или;) у него не откроется рефлекс Павки Корчагина :acute:

Kancler
25.12.2008, 08:58
Лучше чтобы повод обращения к этому знакомому электрику не возникал, но все равно спасиб, а с гарантией если по радио не сообщать дилеру о проделанных работах, млгут и не прознать, да если этого электрика не станет пытать господин Мюллер или у него не откроется рефлекс Павки Корчагина

про рефлекс Павки Корчагина можнопо подробнее?

вот это оч интересно я как раз думаю после НГ сделать полную глухую тонировку, разрешение тока в ГАИ получу

Kancler
25.12.2008, 08:59
кстати по бензину никто не надумал, я в суботу еду за очередной партией!

Kancler
25.12.2008, 17:18
в списки внести не получится но можно завтра до 4 часов завезти мне канистры кому надо, в субботу к обеду будет бензин

Kancler
25.12.2008, 17:49
Кстати созрела идея! давайте сделаем нашу клубную карточку к примеру чисто чебоксарскую, кто где сможет пробить по ней скидки и т.д. и т.п я думаю это можно реализовать вполне

Sega86rus
26.12.2008, 00:31
вот это оч интересно я как раз думаю после НГ сделать полную глухую тонировку, разрешение тока в ГАИ получу
Обращайся сделаем по дешевле и качественно!!! а как можно разрешение с ГАИ получить???(можно ли это вообше простым людям???)

Kancler
26.12.2008, 13:22
а как можно разрешение с ГАИ получить???(можно ли это вообше простым людям???)
можно! тока надо предоставить документы, что в твою работу входит перевозка до банка крупных сумм денег

Kancler
26.12.2008, 14:40
а на автомойках ни у кого скидок нет? случайно?

Sega86rus
26.12.2008, 16:25
нет сам ищу!!!)))

host
26.12.2008, 23:22
на мойку не помешали бы скидки. А то на улице холодно а машина грязная

Snoop-dog
27.12.2008, 17:26
Привет Чебоксарцам! Недавно стал обладателем Лачетти Вагон. Уже вылезла неисправность: перестал гореть индикатор включения ближнего света на панели приборов. Что думаете признают случай гарантийным?

Kancler
27.12.2008, 20:16
признают полюбому! кстати что за индикатор? чот я его у себя неразу не видел?

pompreder
27.12.2008, 20:21
Привет Чебоксарцам! Недавно стал обладателем Лачетти Вагон. Уже вылезла неисправность: перестал гореть индикатор включения ближнего света на панели приборов. Что думаете признают случай гарантийным?
Вообще такого индикатора в нашей машине не предусмотрено, читай мануал. Есть индикатор включения ПТФ, который в моей машинке какраз служит индикатором ближнего света, в случае, конечно, включения ПТФ (противотуманные фары). Получается если в вашей комплектации машинки оных не имеется, то расчитывать на индикацию включения на панели приборов ближнего света в авто без ПТФ изначально невозможно.
С уважением

pompreder
27.12.2008, 20:23
признают полюбому! кстати что за индикатор? чот я его у себя неразу не видел?
Вот по тому ты его и не видел смотри пост № 181
С уважением

pompreder
27.12.2008, 20:26
Snoop-dog рад приветствать Вас на форуме Лачетти клаб - Чувашия. С наступающим Вас и всех остальных членов клуба Новым годом. Всем здоровья, счастья и всегда зеленого света на всех дорогах :party: :drink:

Snoop-dog
27.12.2008, 21:29
pompreder
Спасибо! Тоже вас и всех остальных поздравляю с наступающим Новым годом!
Еще раз посмотрю на индикатор. Просто пересел с опеля, еще не привык к корейско-японскому расположению кнопок и переключателей.

pompreder
27.12.2008, 21:59
Еще раз посмотрю на индикатор.
Еще раз повторюсь, что если у Вас не имеется ПТФ то индицироваться ближний свет (в обычном нашем представлении, "зеленький прожектор" на панельке) не будет. Вопрос: ПТФ в Вашем авто имеется, т.е изначально при покупке они были установлены на авто? Если нет, то ответ см. в посте 181
p/s/ аддмины и модеры извините меня за тафтологию в этом вопросе
С уважением

Snoop-dog
27.12.2008, 22:11
Еще раз повторюсь, что если у Вас не имеется ПТФ то индицироваться ближний свет (в обычном нашем представлении, "зеленький прожектор" на панельке) не будет. Вопрос: ПТФ в Вашем авто имеется, т.е изначально при покупке они были установлены на авто? Если нет, то ответ см. в посте 181
p/s/ аддмины и модеры извините меня за тафтологию в этом вопросе
С уважением
ПТФ имеется. Я правильно понимаю "зеленький прожектор" на панельке загорается только при включении ПТФ?

pompreder
27.12.2008, 22:19
ПТФ имеется. Я правильно понимаю "зеленький прожектор" на панельке загорается только при включении ПТФ?

Да

Snoop-dog
28.12.2008, 09:55
Да
Спасибо за помощь. Прочитал мануал, действительно нет такого индикатора. Перепутал с ПТФ. Минус корейцам, что не сделали индикатор.
Первый раз выехал на лачетти на дачу. И ппц, она скребла защитой двигателя всю дорогу. Какой клиренс остаётся под ней? Ставили у дилера и еще резина сейчас стоит 195\60R15. Уже случился один пробой аммортизатора. Видимо корейцы ставят очень мягкие короткоходные аммотризаторы.

pompreder
28.12.2008, 18:47
И ппц, она скребла защитой двигателя всю дорогу. Какой клиренс остаётся под ней? Ставили у дилера и еще резина сейчас стоит 195\60R15. Уже случился один пробой аммортизатора. Видимо корейцы ставят очень мягкие короткоходные аммотризаторы.
Клиренс нашего авто составляет 143 мм, проверено мною лично в гараже. После установки защиты клиренс уменьшился на 15-20 мм, соответственно настоящий лиренс после установки защиты составляет около 130 мм + 9 мм если резина 195\60 r15. Получается в районе 140 мм, что не так уж и плохо по сравнению с Civic-ом или другими такого уровня авто. Да, самая низкая точка нашего авто это не поддон картетера, а балка на которой крепятся все рулевые и т.п. (загляни вниз и позади переднего колеса она самая "бяка", которая все скреьет на грунтовке. Подытоживая, могу сказать тебе, что не стоит отчаиваться, просто при выезде на грунтовку надо предельно снизить скорость движения и выбирать траекторию так чтобы, самая низкая точка нашего авто не цепляла грунт. Я каждый день преодолеваю 400-500 метров грунтовки, мой дом стоит на улице, где пока нет асфальта. Если не устраивает этот ответ, то тебе стоит обратить внимание на авто 4*4, и не пенять на ТС "С" класса, корейского, японского и иного производства, ведь они изначально задуманы для эксплуатации по твердым и ровным покрытиям. А в России как и раньше, так исейчас 2 беды - дураки и дороги. Пока их никто не победил...
С уважением

Sega86rus
28.12.2008, 19:22
Вообще лучше пешком ходить))))) проблем меньше!!

Snoop-dog
28.12.2008, 20:03
Клиренс нашего авто составляет 143 мм, проверено мною лично в гараже. После установки защиты клиренс уменьшился на 15-20 мм, соответственно настоящий лиренс после установки защиты составляет около 130 мм + 9 мм если резина 195\60 r15. Получается в районе 140 мм, что не так уж и плохо по сравнению с Civic-ом или другими такого уровня авто. Да, самая низкая точка нашего авто это не поддон картетера, а балка на которой крепятся все рулевые и т.п. (загляни вниз и позади переднего колеса она самая "бяка", которая все скреьет на грунтовке. Подытоживая, могу сказать тебе, что не стоит отчаиваться, просто при выезде на грунтовку надо предельно снизить скорость движения и выбирать траекторию так чтобы, самая низкая точка нашего авто не цепляла грунт. Я каждый день преодолеваю 400-500 метров грунтовки, мой дом стоит на улице, где пока нет асфальта. Если не устраивает этот ответ, то тебе стоит обратить внимание на авто 4*4, и не пенять на ТС "С" класса, корейского, японского и иного производства, ведь они изначально задуманы для эксплуатации по твердым и ровным покрытиям. А в России как и раньше, так исейчас 2 беды - дураки и дороги. Пока их никто не победил...
С уважением
Не подумай, я не в коем случае не хочу застремать машину. Только делюсь первыми впечатлениями и ставниваю со своей старенькой астрой универсалом. К любой машине нужно привыкать, я еще полюблю эту машину как свою астру ранее. Ни сколько не жалею в выборе этого автомобиля.;)

Kancler
29.12.2008, 09:12
К любой машине нужно привыкать, я еще полюблю эту машину как свою астру ранее. Ни сколько не жалею в выборе этого автомобиля.
это точно, 1,5 месяца назад тож никак привыкнуть не мог, даж парковаться боялся, а сейчас ..... без нее не могу уже

fake21
29.12.2008, 13:54
:) превет всем)) я кстате тоже поставил резину 195/60 R15.... Никто на ТО так не ездил? не ругаются они там? :)

Кто нить прошивался уже? :) может встречу замутим? :p

Kancler
29.12.2008, 14:47
синий хетч номер 713 не в клубе состоит? мне обвесы понравились, сегодня видел

Sega86rus
29.12.2008, 16:47
fake21 Витёк Здарова!!!))) В Автофане вроде разрешили на 5 говорят нормально!!!

Snoop-dog
29.12.2008, 22:37
Когда забирал машину с казанского автосалона. Тоже привез к ним такую резину... без проблем поставили. Слова не сказали.

fake21
30.12.2008, 00:01
синий хетч номер 713 не в клубе состоит? мне обвесы понравились, сегодня видел
:) да такой же обвес как у меня... как у всех в комплектации WTCC ))))

fake21 Витёк Здарова!!!))) В Автофане вроде разрешили на 5 говорят нормально!!!
Привет Сега!"!!!))))) ну как машинка? какой пробег?

Kancler
30.12.2008, 10:12
может встречу замутим?
я за только! уже пытался собрать народ пока тока 3-4 чела согласны вместе с тобой

Sega86rus
30.12.2008, 13:49
Привет Сега!"!!!))))) ну как машинка? какой пробег?
16000 с капейками у тя какой??

fake21
30.12.2008, 16:13
16000 с капейками у тя какой??
27тыщ уже )))

я за только! уже пытался собрать народ пока тока 3-4 чела согласны вместе с тобой
да пох... можно начать с малого) так пообщаемся))

Snoop-dog
30.12.2008, 20:57
Сколько стоит ТО1 в автофане? какое масло заливают?

host
30.12.2008, 22:07
масло на выбор или GM или Моbil. А стоимость ТО лучше позвонить и узнать в салоне тел 286286. Примерно 3700 руб. без расходных материалов

Sega86rus
31.12.2008, 10:27
А что лучше GM или Mobil????? у меня GM

tel
31.12.2008, 13:11
А что лучше GM или Mobil????? у меня GM
Посмотри споры на эту тему в разделе ГСМ, но там я думаю четкого ответа все равно не найдешь, но большинство считает что мобил лучше.

PS: Всёх поздравляю с наступающим новым годом, желаю успехов и конечно же, чтобы наши машинки нас всегда только радовали и не болели!!!
:dance: :party:

fake21
31.12.2008, 22:25
PS: Всёх поздравляю с наступающим новым годом, желаю успехов и конечно же, чтобы наши машинки нас всегда только радовали и не болели!!!
:dance: :party:
:) Присоеденяюсь! Всех с новым годом!! Всем всего наилучшего!!! :Laie_17: :party: :good:

Kancler
02.01.2009, 14:34
да пох... можно начать с малого) так пообщаемся))
не вопрос! давайте договоримся где и когда?

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! желаю всем исполнения ваших желаний в наступившем году

Snoop-dog
02.01.2009, 22:45
Пля... у меня резина задевает подкрылки когда в машину садятся 5 человек. Fake21 у тебя такого нет?

Kancler
04.01.2009, 22:38
Сегодня в чебоксарах проходили официальные гонки по льду со снегом! было 38 участников, множество зрителей! организаторы "ФОРСАЖ-Ч и ГИБДД Чебоксар. В классе передне-приводных автомобилей Lacetti заняла второе место, за рулем был наш соклубник( тоесть я) kuzya_01

host
04.01.2009, 23:28
Надо было всех одноклубников пригласить

fake21
05.01.2009, 01:39
:) хотел приехать.. но как узнал чо за дороги там)) ну нах)) вот на своей бывшей десятке я бы приехал))

Sega86rus
05.01.2009, 02:02
Я там был))) и видел как Kancler ездил))))) у тя номеров вроде нет??? тебе подвеску не жалко было???

Kancler
05.01.2009, 15:01
Я там был))) и видел как Kancler ездил))))) у тя номеров вроде нет??? тебе подвеску не жалко было???
я аккуратно старался! вроде обошлось без последствий! сегодня заганал в гараж вечером буду проводить детальный осмотр! А так я собираюсь еще 23-го участвовать тока на 99-ке ее не так жалко

Kancler
05.01.2009, 15:59
Кстати может тоже устроим гонки на лачиках! тока по классу двигателей. Можно подтянуть казанцев ульяновцев и других! кто как на это смотрит?

Sega86rus
05.01.2009, 16:42
Я на своей больше 10 км\ч боялся довать по такой дороге)))

Sega86rus
05.01.2009, 16:44
Кстати может тоже устроим гонки на лачиках! тока по классу двигателей. Можно подтянуть казанцев ульяновцев и других! кто как на это смотрит?
Drag сейчас не актуален, или кто-то улитит или друг-друга поцелуют, кольцевые можно замутить(но это кому подвески не жалко)

pompreder
07.01.2009, 00:55
был сегодня в Чебах, заехал на рынок, поставил на стоянку. Так там один деятель, избранник народа, заехал на мой передний бампер, при этом прекрасно понимая , что столкновения с моей лачей почти не избежать. Все данное действие произошло на моих изумленных глазах, он сдавал назад пытаясь припарковаться, наверное его парктроник извелся , сигнализируя о препятствии сзади, а он упорно продолжал парковаться... Так вот толкает он мою машину, легонько , но пока я не подошел и не постучал по его капоту , он таки продолжал парковаться, на своем Мондео. В итоге, у меня малозаметная царапина на бампере, у него потертость также на заднем бампере. Надо признать, что данный слуга народа не стал козырять своим положением и вежливо предложил мне проехать в его сервис , чтобы полирнуть царапину.. и на том спасибо, что не забывают свой электорат. отсюда вывод, каждому свое, депутату- депутатствовать , а электорату не злорадствовать и принимать все произсходящее за милость божию, со стороны - ну вы поняли.
П.с. он еще долго стоял потом в этом месте прегрождая путь другим участникам движения своим представительским авто, так как его существенная часть выходила на проезжую часть, тем самым вызывая бурю негодования со стороны - ну вы понимаете кого - правильно, депутата. Понаехали туть..:d :offtop: :mad:
Да, забыл, всех с Рождеством Христовым и будьте осторожными на дорогах, включая и паркинги (особенно на вещевом рынке:to_become_senile: :rofl: )

Kancler
07.01.2009, 11:58
Sega86rus,
я к следующим гонкам 99-ку готовить буду, может 1-е место получу

bigsirj
07.01.2009, 13:58
У кого-нибудь возникали проблемы с заводкой зимой???
Мне сказали что замерз катализатор, что делать???

bigsirj
07.01.2009, 14:54
Сделал ТО1 в Делфо, что могу сказать, незнал что ТО делается 20 мин., что мне делали:
-проверили подвеску (подергали за тяги и посмотрели колодки)
-почистили воздушный фильтор
-проверели свечи
-посмотрели на наличие всех жидкостей (сцепление, тормоза, антифриз)
-вылили лишнее масло из коробки
-поменяли масло в движке и фильтр
ВСЁ!!! Вышло 3875р.
у кого подругому???
Я тоже делал Дефа Авто. Сделали за 30 мин. правда почти ничего не видел что делают. Вроде все нормально. И друг у меня там же делает ТО

Kancler
07.01.2009, 15:51
У кого-нибудь возникали проблемы с заводкой зимой???
Мне сказали что замерз катализатор, что делать???
в теплый гараж!

Sega86rus
08.01.2009, 01:22
Kancler, давай!!! я может тоже приеду!!! когда следующие гонки??

Kancler
08.01.2009, 11:31
23 февраля! приезжай конечно!

host
10.01.2009, 20:00
Где будут проходить?

Sega86rus
11.01.2009, 00:07
Ребят а где можно сделать диагностику двишка и подвески???

host
14.01.2009, 20:45
На станциях техосмотра подвеску проверят. В Автофане есть или нет не знаю, пока не надо.

Sanek79
15.01.2009, 13:34
Всем привет! Осилил все сообщения, вот собрался и сам отписаться. Брал свой хэтч в Автофане весной 2008 г., машину ждал 2 месяца, параллельно форум изучал внимательно. Про Автофан ничего положительного сказать не могу. Когда забрал из салона руль стоял криво и вело влево немного - через недельку подъехал к ним, сделали бесплатно сход-развал и все вроде в норму пришло. В салоне не брал ничего из допов. Коврики с надписью "лачетти" взял на эвересте, защиту решил не ставить после изучения соответствующей тему (о чем ни разу за 12 тык не пожалел).Предпродажку они не делают, если не считать мойку. Когда открыл капот - увидел потеки антифриза на трубке и антифриз был около мин. Антифриз долили бесплатно, а потеки сам вытер - больше не проявлялось. А давление в шинах было 3 единицы!!! Пару раз пытался заставить спецов из Автофана отрегулировать свободный ход педали сцепления (около 14 мм) - бесполезно, не регулируется говорят. В конце даже инструкцию по регулировке сцепления привез.... :snooks: К ним с чем ни приедешь - один ответ: "Все хорошо, вам кажется, отвалится - заменим". К слову приезжал к ним с шумом в районе ГРМ и компрессор кондёра шумит зараза - ответ стандартный. В общем для меня суть работы Автофана - послать тебя подальше либо содрать бабок. В ремзону они не пускают. Скоро светит ТО-1, не особо хочется зимой для этого ехать в Казань, но в Автофане делать боязно с таким подходом и отношением к клиентам. Перед зимой антикор сделал (хуже точно не будет), подкрылки решил не ставить. Зимнюю резину взял Гиславед НФ 5 185/65 R15, не задевает ничего. А по поводу вибрации резины - речь видимо идет о циклическом шуме резины - такая же фигня была, но щас то ли прошла, то ли музыку громко слушаю. Похоже это фича такая у этой резины, у коллеги такой же шум был, да и на форумах пишут. В дальнейшем есть у меня желание шумку дверей и арок сделать, ну может еще комп поставить, ну и музЫку поменять. Всем удачи!

chesvic
15.01.2009, 14:37
Добавлю и я свои новости.
Перед НГ сделал ТО1 в Автофане.
Перед посещением перекинул резину Gislaved NF5 195\60 на литых дисках на штатный комплект (благо погода позволила спокойно доехать до салона на летней резине). По поводу того что в салоне разрешают нештатную резину, диски и пр... - относитесь к этому как неофициальному "закрытию глаз". Вам же в сервисную книжку никто запись не делает - "разрешено"!? Их устное разрешение вы никуда не пришьете! Когда им будет нужно - они легко про это "не вспомнят"!
По телефону озвучили стоимость ТО1 - 4800 руб. В салоне предложили масло GM (синтетика) или Mobil (сказали что полусинтетика) - я выбрал GM. Оно оказалось чуть подешевле и в итоге вышло 4680 руб (включая снятие-установку защиты). Никаких жалоб у меня на машину не было, соответсвенно ничего лишнего они и не делали. Во время приемки с ТО я специально не стал спрашивать мастера о замеченных недостатках, решив что если такие имелись бы он бы сам сообщил мне об этом. Приехал за машиной через 3 часа - она была уже на улице, в салон положили старый салонный фильтр и остатки масла в канистре.
Никаких претензий, все нормально.
Разделавшись с ТО, решил установить парктроник и доводчики на стекла. Все сделал в "МихаНик". Обошлось вместе с покраской датчиков в 5570 руб.

Sanek79
15.01.2009, 22:03
chesvic, в коробке не менял масло? У меня после холодов опять возникло желание заменить масло в МКПП и тормозуху - сцепление колом стоит в -25. Звонил осенью в родимый Автофан по этому вопросу - так они уверяли меня что в холода у меня не должно быть проблем и чтоб я не парился. Опять ввели в заблуждение!!!

bigsirj
16.01.2009, 21:36
Сегодня поставил в АвтоФан свою на ремонт была проблема со сцеплением, оказалось полетело выжимное. Позвонили сказали что сделали, ладно, забрал. Самый прикол я даже до дому не смог доехать, та же беда сцепление. После этого АвтоФан не ГаВ.о????
Че за клоунов там собрали, бабло дерут не понятно за что, а делать нехр..на не умеют

Kancler
17.01.2009, 18:14
Сегодня поставил в АвтоФан свою на ремонт была проблема со сцеплением, оказалось полетело выжимное. Позвонили сказали что сделали, ладно, забрал. Самый прикол я даже до дому не смог доехать, та же беда сцепление. После этого АвтоФан не ГаВ.о????
Че за клоунов там собрали, бабло дерут не понятно за что, а делать нехр..на не умеют
Да этим наверное страдают все сервис центры у мня зевкомый тож ездил кудато и как всегда содрали бабки и ни фига несделали! Придется терпеть или писать руководству и в книгу жалоб!

Kancler
17.01.2009, 18:16
Кстати начали проходить кольцевые гонки на иподроме в НЧК, вчера ездил смотрел ниче прикольно! Приезжайте по пятницам в 21,00 заодно и клубная встреча будет:friends:
PS я буду на черной Лаче Хетч без номеров, на переднем и заднем стекле клубные наклейки CHEVROLET LACCETI CLUB

Kancler
18.01.2009, 15:01
каждую пятницу в 21.00 НЧК Иподромм, кольцевые гонки, приезжай, и вообще давайте все приедем заодно и встреча клуба будет!:friends:

Sega86rus
18.01.2009, 16:05
каждую пятницу в 21.00 НЧК Иподромм, кольцевые гонки, приезжай, и вообще давайте все приедем заодно и встреча клуба будет!:friends:
Я там был!!! зря рана уехал потом мусора приехали и там началось все самое интересное))) p.s. гонки устраивает freeracers club (Я помогаю организаторам)

Kancler
19.01.2009, 09:29
Я там был!!! зря рана уехал потом мусора приехали и там началось все самое интересное))) p.s. гонки устраивает freeracers club (Я помогаю организаторам)
я как раз заезд отъездил и сразу мусора приехали, ждать развязки не стал тож уехал(жена замерзла), а ты не на черной лаче хетч был случайно, в дальний конец припарковался?

chesvic
19.01.2009, 14:53
Sanek79/ в коробке не менял масло?
Не, не менял. Смысла не вижу!
При морозе конечно дубеет чутка ручка, но не настолько чтоб из-за этого менять масло на менее вязкое! Его же не будешь раз в сезон менять на лето - зиму! Да, вроде нынче и -25 то не было? -18 я ездил - нормально. Немножко прогреется и никаких неудобств!
Вот в вообщем движок довольно долго прогревается, я до работы доезжаю - менее 90 гр. (2 км).

fake21
19.01.2009, 22:53
:) я смотрю нас много уже стало, может в эти выходные соберемся все на манхеттане? или еще где нить? Думаю это нам тока на пользу, еще распечатаем бумкажки с надписью и ссылкой на этот форум, будем всем лачеттиводам под дворники ложить :) Как вам такая идея??

Snoop-dog
20.01.2009, 01:03
Расскажи что было? что мусора устроили?

Kancler
20.01.2009, 10:03
я смотрю нас много уже стало, может в эти выходные соберемся все на манхеттане? или еще где нить? Думаю это нам тока на пользу, еще распечатаем бумкажки с надписью и ссылкой на этот форум, будем всем лачеттиводам под дворники ложить Как вам такая идея??
тока за!

Kancler
20.01.2009, 10:06
кстати открыто голосование на модератора раздела поволжье моя кандидатура там тоже! голосуйте http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=24727

Sega86rus
20.01.2009, 10:25
я как раз заезд отъездил и сразу мусора приехали, ждать развязки не стал тож уехал(жена замерзла), а ты не на черной лаче хетч был случайно, в дальний конец припарковался?
Да это я был)))) ты за какое время проехал?

Sega86rus
20.01.2009, 10:29
Расскажи что было? что мусора устроили?
Мы им гонятся предлогали, они не захотели, и так немного по прикалывались, но было прикольно)))

Kancler
20.01.2009, 10:34
Да это я был)))) ты за какое время проехал?
2.07.75 мне восьмерка помешала сильно я ее вначале вторго круга догнал она мне обогнать не давала а колея там узкая сам знаешь либо в сугроб либо за ней тащиться

Snoop-dog
20.01.2009, 13:13
2.07.75 мне восьмерка помешала сильно я ее вначале вторго круга догнал она мне обогнать не давала а колея там узкая сам знаешь либо в сугроб либо за ней тащиться
Думаю доеду в ближ. пятницу посмотреть, ибо живу в 300 метров от ипподрома.

Sega86rus
20.01.2009, 14:06
Я видел как ты гонялся))) у тебя вроде нулевик стоит по звуку??? я стоял где 8 стар довала. там пацан рекорд поставил 1.53

Kancler
20.01.2009, 14:37
Я видел как ты гонялся))) у тебя вроде нулевик стоит по звуку??? я стоял где 8 стар довала. там пацан рекорд поставил 1.53
не нулевика нет! все стандартно! а на чем рекорд поставили?

Sega86rus
20.01.2009, 16:26
На астре 1.8, а че за звук металический был когда ты ехал?

Kancler
21.01.2009, 07:53
На астре 1.8, а че за звук металический был когда ты ехал?
Фиг его знает! когда брал машину уже был, я не с нуля брал с рук. продавец сказал что это специально фишка такая! Надо на диагностику скататься пускай эту фишку посмотрят

Sega
21.01.2009, 16:03
bigsirj,
в новогодние праздники ушла тормозная жидкость со сцепления,
в сервисе сняли коробку и поставили диагноз выжимной подшипник
11 заказали подшипник по гарантии, москва открылась только 16 числа
19 деталь уже пришла с москвы. Делали в Транстехсервисе Йошкар-Ола,
можешь приехать туда, только машину придется оставлять на несколько дней пока запчасть будет "ехать" с Москвы. Заодно поменял масло в коробке.

Kancler
23.01.2009, 13:14
Ну что кто сегодня приедет на гонки, на встречу клуба?

cheb21
23.01.2009, 18:06
всем привет! новеньким рады надеюсь