PDA

Просмотр полной версии : Мойшик стекол поцарапали лобовое стекло. Как быть?

MAV_
09.07.2008, 14:17
На выходных у Казанского вокзала мойшик стекол без моего согласия стал мыть лобовое стекло и скребком поцарапал стекло, пока я вылез из машины его как ветром сдуло. Царапина не очень существенная,но видна хорошо и вообще жалко машинке всего 2 месяца. Позвонил в страховую, сказали приезжайте будем смотреть. Как быть? Стоит ли связываться со страховой или попробовать самостоятельно отполировать стекло??? И если какие-нибудь средства для полировки стекла???

Interceptor
09.07.2008, 14:51
Стоит ли связываться со страховой или
А за что ты бабки платишь?
Молоточком по стеклу ударь, чтоб напоминало удар камня и вперёд! Остекление везде меняют без справок.

MAV_
09.07.2008, 15:02
Interceptor,
А без молоточка никак)))страховая уже в курсе, что мне мойщик поцарапал. А стекло они должны поменять или будут делать моё?

Ozi
09.07.2008, 15:22
MAV_,
Свои координаты говорил (номер машины, номер полиса)?
Если нет, то покатайся пару неделю так, а потом как говорил инспектор молоточком.
Или езжай с таким стеклом, по идее должны поменять.
Я сейчас обратился в страховую с лобым стеклом, но у меня камешек и пошла трещина

New_Dim
09.07.2008, 15:22
Будут менять, если не поменяют, ближе к концу страховки "слови камень" в лобовое стекло :о)) Тогда точно под замену :)

iNexus
09.07.2008, 15:26
Обычно меняют, у меня камешек в лобовое попал, 7 мм трещинка, но пока менять не буду, покатаюсь с таким, в конце страхового года обязательно поменяю.

MAV_
09.07.2008, 15:47
Ozi,
Да поторопился и все данные им дал,в страховой сказали что мой случай зарегистрирован и чтоб в течении 60 суток подъехал к ним.

Ozi
09.07.2008, 15:53
MAV_,
Тогда деваться некуда. По идее должны поменять, если что на самом деле к окончанию действия полиса молоточком по стеклу. Тогда уже не отмазаются.

MAV_
09.07.2008, 15:58
Ozi,
А есле я в течении этих 60 суток не подъеду какие для меня будут последствия?они же информацию записали?

New_Dim
09.07.2008, 16:05
Ozi,
А есле я в течении этих 60 суток не подъеду какие для меня будут последствия?они же информацию записали?

Откажут в страховке по этому случаю.

Альбинос
09.07.2008, 20:55
На выходных у Казанского вокзала мойшик стекол без моего согласия стал мыть лобовое стекло и скребком поцарапал стекло, пока я вылез из машины его как ветром сдуло. Царапина не очень существенная,но видна хорошо и вообще жалко машинке всего 2 месяца. Позвонил в страховую, сказали приезжайте будем смотреть. Как быть? Стоит ли связываться со страховой или попробовать самостоятельно отполировать стекло??? И если какие-нибудь средства для полировки стекла??? Меняй через страховку в конце за 1,2 месяца до конца гарантии поменяют если страховая компания хорошая а не "рога и копыта"

MAV_
09.07.2008, 21:30
Альбинос,
А почему именно за 1,2 месяца?а есле сразу поменяю?

Adolf
10.07.2008, 01:15
а что мешает сейчас аккуратно стукнуть камешком по стеклу рядом или в стороне от царапки и снова позвонить и сообщить, что ехал по N-му км МКАД из под фуры вылетел камень мне в лоб, номер фуры не запомнил, было это к примеру 09.07.08 г. на 23 км МКАД в 15:30, заявить нужно в течении трех дней кажется об этом. почти все страховые выплачивают без справок неограниченное число раз по стеклам, фарам и зеркалам. сам обращался несколько раз. а там в зависимости от желания менять стекло или выплата деньгами. мое мнение лучше поменять стекло и так можно неограниченное число раз в году. удачи

Interceptor
10.07.2008, 08:10
Альбинос,
А почему именно за 1,2 месяца?
Потому что можешь в течении года ещё камешек поймать! Тебе хочется менять стекло несколько раз?
почти все страховые выплачивают без справок неограниченное число раз по стеклам, фарам и зеркалам. сам обращался несколько раз. а там в зависимости от желания менять стекло или выплата деньгами. мое мнение лучше поменять стекло и так можно неограниченное число раз в году
+1

MAV_
13.07.2008, 14:26
Всем большое спасибо за советы!!!!решил кататься так,а под конец страховки "поймать" камень)))))