PDA

Просмотр полной версии : мифы о гарантии

zabadai
01.07.2008, 10:02
Живу в Н.Новгороде, в городе два оффдилера:Дженсер-НН и Центр-Авто(Ц-А)
Давно хотел заняться - облезла краска на ручке водителя и облупилось ЛКП на поводках дворников. Много где читал, что случай гарантийный, и мастер знакомый в Казани сказал, что "езжай к своим - заменят"..
Вчера подъехал в Ц-А(т.к. машина там приобреталась), подождал полчаса пока ко мне придёт инженер по гарантии - пошли смотреть.
Короче краска на ручке стёрлась "от механического воздействия", а на дворниках облупилась и началась коррозия "из-за агрессивного воздействия окружающей среды в процессе эксплуатации". И типа оба случая негарантийные.
Я ожидал подобного ответа, скандалить не стал - попросил написать официальный отказ. Инженер долго листал гарантийную книжку, что то вроде начал писать, но... говорит "тут писать отказ не где (прим. автора - "=)))))" ), пишите заявление на имя ген. директора, юристы напишут отказ на бланке Ц-А". Заявление написал, инженер обещал сегодня перезвонить (почти уверен что не перезвонит).
Продолжение следует, ибо моск я им вынести намерен безоговорочно=)

Зы. Пока стоял - к стойке подошли 2 чела: один на Шниве просил "глянуть быстренько, что-то по мелочи"... Ответ мастера(!!!): "если по мелочи - то в любой гараж езжайте и устраняйте..."
Второй только позавчера купил авто, сутки поездил - вернулся: подвеска громыхает безбожно. Он приехал с напечатанной претензией. Ему вообще предложили приехать с 9 до 17 завтра, т.к. претензию сейчас даже принять и зарегистрировать некому.

Короче ППЦ..... ¶

Interceptor
01.07.2008, 11:26
моск я им вынести намерен безоговорочно
Это правильно!
претензию сейчас даже принять и зарегистрировать некому
"Умеют" люди работать...

Pingvin_Auto
01.07.2008, 12:16
мда...

Paha72
01.07.2008, 17:24

Это правильно! Если заяву не берут, то по почте заказным письмом.
Я тоже своих трамбовать буду. Они, редиски, магнитолу 36!!! дней делали. Хотя по закону 20 дней, с экспертизой, если не составлено соглашение по срокам. Я соглашение не подписывал. И за каждый день просрочки- пеня 1% от стоимости товара. Претензию у меня взяли. И даже ответили в срок. Но вот сам ответ составлял САМЫЙ УМНЫЙ ЮРИСТ в мире. Смысл ответа таков, что,типа,мы её только сняли, а ремонтировал в Москве официальный представитель фирмы BLAUPUNKT, вот значит к нему и претензии. :aiwan01: Ну ДЕТИ, право слово. Посмотрим, что заблеет "умный юрист" в суде.:threaten: :yes2:

Hottabich
15.09.2008, 11:23
Люди у меня на лобовике пошла трещина от центра с низу с поворотом на водительскую сторону, приехал мне сказали ти едь отсюда енто тебе камушек прилетел и все тут. Как я им не доказывал что под дворник при всем желании камушек попасть не может, им по барабану!!! Потом по траектории движения дворника пошли царапины, приехал и о чудо мне сново говорят что идите вы молодой человек лесом, не гарантийный случай и все тут! И как с ними бороться не знаю. Вот теперь хочу в Новосибирск съездить мож там поменяют.

sys81
15.09.2008, 17:13
Hottabich,
А каски нету?

wind
15.09.2008, 17:35
сутки поездил - вернулся: подвеска громыхает безбожно. Он приехал с напечатанной претензией. Ему вообще предложили приехать с 9 до 17 завтра, т.к. претензию сейчас даже принять и зарегистрировать некому.

Короче ППЦ..... ¶
ну в принципе могли бы конечно оставивить машинку и на денек другой если бы это устроило хозяина :d протягивать должны были на предпродажке но кроме осмотра жидкостей и работы электрики никто этим не занимается

Аникей
15.09.2008, 19:37
sys81,
каско - лекарство от всех проблем?
Hottabich,
послали лесом - это конечно очень хорошо, НО пусть тебе дадут письменный отказ в ремонте и признают случай не гарантийным. а на словах все горазды на х..й людей посылать - ты у них бумажонку истребуй!

sys81
15.09.2008, 19:47
каско - лекарство от всех проблем?
по каско лобовое меняют без проблем. Например я уже поменял 2 стекла.

Аникей
15.09.2008, 19:59
sys81,
с тобой согласен - наверно и меняют, но просто по хорошему - это должны делать официалы... очень обидно - когда людям отказывают в гарантийном ремонте. :(

Hottabich
18.09.2008, 06:12
sys81,
Была-бы у меня коско, я бы не заморачивался вообще, поехал бы и сказал менять. А нету её у меня, я на машину то денег со всех заначек вытащил, теперь даже резину купить неначто.

sys81
18.09.2008, 08:22
А нету её у меня, я на машину то денег со всех заначек вытащил, теперь даже резину купить неначто.
а вот это зря... я вот уже и с кредитом расплатился, а каску буду продлевать.
Про резину это вообще жуть... видимо лучше надо финансами своими управлять. Зачем же покупать то, что содержать не можете?

Можете не отвечать на этот вопрос...

вы если что требуйте письменного отказа.
Вам бы в правовую ветку... может там чем помогут.

Hottabich
18.09.2008, 18:04
Зачем же покупать то, что содержать не можете?
Содержать то можем просто з\п на работе держут. А так все пучком.

вы если что требуйте письменного отказа.
Конечно попробывать стоит в лоб ни кто за это не ударит, а результат может и появиться.

Док
20.09.2008, 12:35
Всем привет. Замена ветрового стекла по гарантии особых проблем не составляет, если нет следов механического воздействия значит гарантия!!!

Hottabich
22.09.2008, 08:39
Док,
Так если им нужно они тебе найдут и даже покажут скол, куда предположительно (по их мнению) попал камушек. А если стекло трескается то скол будет в любом случае, даже если и просто от мороза или перекоса кузова. Так что о отсутствии механ. повреждений, на воде вилами писано.

Док
22.09.2008, 10:26
Если косяк по вине завода, то трещина образуется чистенькая даже иголкой не цепляется, а по предположению инженеров по гарантии о происхождении"чистая вода", у меня товарищу на той неделе поменяли ветровое, правда запрос на GM делали, ответ пришел ГАРАНТИЯ:good:

Hottabich
23.09.2008, 09:16
Док,
Ну значит ему повезло, а мне говорят камушек попал под дворник и царапал, ты виноват не убрал!

sys81
28.09.2008, 12:48
Hottabich,
так что с письменным отказом? или больше не обращался?

krus
29.09.2008, 09:17
Ну и где продолжение?

Hottabich
29.09.2008, 13:24
sys81,
Пока времени нет, вот скоро ТО, там то я им мозг разнесу окончательно!!!

Кот-кошмар
18.05.2009, 08:40
хм....прошло полгода

Alex48
18.05.2009, 09:00
хм....прошло полгода
По всей видимости результат оказался противоположный. :)