PDA

Просмотр полной версии : Где делать ремонт после аварии?

lightfore
26.06.2008, 16:26
Приключилась беда:cry: На мою Лачу наехал какой-то урод и смылся. В итоге бампер пополам, левое крыло сместилось и есть залом края у фары, левая фара опустилась и соответственно все крепления на ней наХ, НО САМЫЙ УЖОС с капотом, незнаю как но в его торце залом и его тоже сместило.
Вопрос: У меня КАСКО, и каскмены отправили меня на оценку ущерба к дилеру. Дилер спалит все повреждения и мне наверное прйдется ремонтириться у него, хотя по деньгам наверное пофиг если СК все оплатит, но насколько это все будет оправдано в качестве?

Backlog
26.06.2008, 17:19
если все оплачено и будет делать ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер, то в чем вопрос то???
от добра добра не ищут (С) народная мудрость

D-V
26.06.2008, 20:04
если каско так я бы и не парился, а сделал у дилера.

as1976
03.07.2008, 15:57
Весь вопрос сколько оплачивает страховая компания, а дилер цены может заломить не согласованные страховой.

motral
11.07.2008, 02:29
если у страховой и дилера договор на ремонт, то на цены пох, что дилер насчитает - страховая заплатит - никуда не денется

Альфио
11.07.2008, 08:36
lightfore, если тебя не пугает срок ремонта у офиц.дилера, то ремонтируйся только там.Это гарантия беспроблемного ремонта.

Алёнка_А
18.07.2008, 14:12
Приключилась беда:cry: На мою Лачу наехал какой-то урод и смылся. В итоге бампер пополам, левое крыло сместилось и есть залом края у фары, левая фара опустилась и соответственно все крепления на ней наХ, НО САМЫЙ УЖОС с капотом, незнаю как но в его торце залом и его тоже сместило.
Вопрос: У меня КАСКО, и каскмены отправили меня на оценку ущерба к дилеру. Дилер спалит все повреждения и мне наверное прйдется ремонтириться у него, хотя по деньгам наверное пофиг если СК все оплатит, но насколько это все будет оправдано в качестве?

есть знакомые, которые занимаются ремонтом машины... могу помочь с ними пересечься... делают быстро и качественно, а главное за небольшие деньги, пиши на мэйл если что zoloto285@list.ru ;)

Gently
18.07.2008, 14:20
есть знакомые, которые занимаются ремонтом машины... могу помочь с ними пересечься...
если машина на гарантии и по КАСКО, то нефиг париться-на ремонт к дилеру, какие бы хорошие не были знакомые

Алёнка_А
18.07.2008, 14:47
Gently, тут уже личное дело каждого... просто как правило сроки ремонта гораздо больше, нежели делать через знакомых.

Для сравнения... в меня недавно въехал на парковке "чудак на букву М", в итоге - замена переднего крыла, ремонт двери и покраска соответственно двери и крыла... в страховой озвучили срок не меньше месяца. Для меня это достаточно длинные сроки, т.к. машина ежедневно нужна по работе.. Знакомые все эти работы сделают за 2 дня + сутки на то, чтобы высохла краска..

Gently
18.07.2008, 14:53
Алёнка_А,
а гарантию знакомые дают?;)

Алёнка_А
18.07.2008, 14:55
все на доверии держится :friends:

Gently
18.07.2008, 16:08
Алёнка_А,
1. все-таки по качеству ремонт у дилера думаю будет по лучше
2. у дилера отдал машину и не паришься-хватит денег на ремонт или нет
3. потом так же на добром слове вас в этом сервисе пошлют с какой-нибудь претензией;)

Алёнка_А
18.07.2008, 20:45
возможно и лучше, в зависимости от профессионала))))

вобщем я думаю, что это бесполезная дискуссия, которая еще может продлиться очень долго)))))))))

Cyril
18.07.2008, 21:32
1. все-таки по качеству ремонт у дилера думаю будет по лучше
проверенно на себе, причем в двух разных дилерских центрах...
дилер делает хуже и мение профессионально...

Verchik
18.07.2008, 21:47
Cyril,
и это правда, но у них хоть есть куда официально пожаловаться, а что касается кустарников - "всяк кулик своё болото хвалит"...ищи потом концы

CatMan
08.08.2008, 22:14
а мне вот приключилось догнать чудика.. всех маневров описывать не буду, да и не об том речь. кароче думаю щас где чиниться.. из офф диллеров, которые услышал от КАСКИ и знаю - это Прагматика и РРТ югозапад (речь о Питере). повреждения дурацкие и еслиб не замялся краешек капота - яб ваще забил. смутила мя запись в каске "капот - ремонт+окраска". Пояснили, что диллер сам решит ремонт или замена и выставит нам счет. Так ли это? на мой взгляд выпрямить ровно не получится, а шпатлевать новую тачку и красить - чот мне не очень охота. Отсюда вопрос - Прагматика - это бывшый салон Жыгулей. там Лады продавали и состав сотрудников похоже тот же.. может и чинят как жыгули? есть ли у кого отзывы по ремонту кузовни у них? Я склоняюсь пока к РРТ-югозапад. И второй вопрос - как проконтролировать решение диллера? ну т.е. понять что как?

п.с. чинюсь по каске потомучто второй участник ДТП добровольно признал себя виновным.

ппс. и мя малось возмутило, что КАСКА сама будет разбираться с ОСАГО второго участника и забирает себе деньги. наёппка какая-то.. зачем мне тогда каска, если я сам мог обратиться в осагу второго участника и в каску к себе.. т.е. страховки 2 получается, а выплата одна.. чо за махинации?

общая картиночка, если надо: http://catman.spb.ru/tmp/lacetti_crash.jpg

капот буквально как плоскогубцами/пасатижами схватили и загнули вниз, при этом чуть выше по горизонтали идут вогнутости и если видите - капот приподнят, хотя и закрыт полностью, т.е. он от места замка как бы задрался вверх, без явных изгибов. замок цел и не погнут. эмблемка ободралась и хромированая вставка слева крепление сломалось.. топорщится немного.. вобщем-то всё фигня. мя интересует вопрос как быть с капотом и стоит ли настаивать на замене или вообще что?

TBGamer
14.08.2008, 11:52
откуда такой блатной номер?

Svetlanka
14.08.2008, 12:51
откуда такой блатной номер?
из фотошопа

CatMan
17.08.2008, 21:22
Svetlanka, :p

Tarakanov
25.08.2008, 20:31
CatMan,
С КАСКО и ОСАГО все верно, так и должно быть. Делай по КАСКО не парься, а диллер решит как ему выгодней, с офицалами страховые не спорят (в основном) и оплачивают счета.

AVKh
26.08.2008, 10:41
Помял мне корму автобус. 5-я дверь, бампер, левый блок фонарей - под замену. Слегка снизу повело проём 5-й двери. Ремонтировался в Автотресте. Экстерьер восстановили практически на отлично. Ну а интерьер... Следы вытяжки, понятно, есть. Но всё прячется под обивку и пластиковые накладки. Так что качеством ремонта в целом очень доволен. Единственный минус - при демонтаже старого и установке нового бампера повредили кабель одного из датчиков парктроника. Ни извинений, ни предложения исправить этот ляп - только виноватая улыбка и легкое пожатие плечами.

Clerk
27.08.2008, 22:03
AVKh,
Ни извинений, ни предложения исправить этот ляп - только виноватая улыбка и легкое пожатие плечами.
Ну это понятно. Неохота им за бесплатно опять бампер снимать и опять ставить - это ведь опять трудиться надо. А денег к ним с этого не прибавится.;)