PDA

Просмотр полной версии : Не покупайте российскую сборку!!!

iA0
18.06.2008, 21:53
Я купил, на новой машине отвалилось колесо! Ссылка на ветку в разделе "ходовая часть" :

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=16541

П.С. модераторы! не убивайте это сообще плз, в разделе "ходовая" никто не читает, а я считаю, что это важно.. или перенесите ту тему сюда :-/

Zam P
26.06.2008, 20:27
Просто не повезло, такая лажа могла оказаться и на корейской сборке.

sys81
26.06.2008, 20:29
А при чём тут российская сборка????

У меня... да у многих никаких проблем!
И если у вас что-то там отвалилось... то это не повод всё на российскую сборку сваливать!...

Pashtet
26.06.2008, 20:34
У меня российская сборка.... 20000км... ттт все в порядке.
На днях только лампочка блиднего света накрылась (перегорела). :( Но это к сборке не относится!

Zmei HK
26.06.2008, 22:21
Всем привет. Челябинск на связи. У нас в салонах только Калиненградская сборка. По этому настораживает качество нашей сборки. Но вариантов больше нет. Надеюсь,что на заводе контроль качества существует как бы это не звучало породоксально!!!!

Solovey
26.06.2008, 22:34
У меня российская сборка. На левом заднем колесе не было одной гайки. Заметил через неделю. Вентилятор затянут нормально, на все болты. Кондишен незаправлен т.е. фрион практически отсутствовал (заметил поздно, по гарантии не заправили, отвалил за заправку 2500р с учетом 10% скидки) . Ну и колеса криво стояли (успел сделать сход-развал по гарантии)

сейчас накатал 6 тыс, больше косяков не обнаружено

Павлуха
27.06.2008, 05:42
У меня... да у многих никаких проблем!
это прям про меня. год уже прошел - проблем нет. ТТТ :)

oleg
27.06.2008, 08:31
А при чём тут российская сборка????
ну колеса явно не в корее прикручивали, как и вентиляторы радиатора, как заливаемый иногда галимый антифриз, как и не дозакрученные штуцера на цилиндрах сцепления из-за чего можно остаться без тормозухи и т.п.

sys81
27.06.2008, 08:35
oleg,
ну а по моему, были случаи когда и корейские авто были с не закрученными винтами радиатора... или я ошибаюсь?

Кстати, раз уж на то пошло... 40т.км. Всё ок. Радиатор не болтается, на сомо радиаторе всего 2-3 замятия...

ИМХО, очень большое значение имеет предпродажная подготовка. А то что пропустили данные огрехи, это проблема не завода в калининграде, а всей системы контроля качества GM.

Вот бы статистику посмотреть, по количеству поломок в зависимости от места производства авто... но таковой, видимо, нет. :(

oleg
27.06.2008, 08:46
sys81,
дело не в том как у тебя, а в стабильности качества, понятно, что у подавляющего большинства калининградцев нет этих траблов, но с другой строны судя по форуму впервые эти проблемы появились на калиниградцах и вроде только на них и встречаются

sys81
27.06.2008, 08:49
судя по форуму впервые эти проблемы появились на калиниградцах и вроде только на них и встречаются
вот об этом я и говорю... но к сожалению, я этой стаитстики не знаю. ну а если же и так... то надо ещё понять, на скольких машинах из этих сотен и тысяч выпущенных в Калининграде есть такие проблемы.

А вот так рубить с плеча (смотрим название темы), имхо, слишком опрометчиво!

fktrc
27.06.2008, 09:04
у меня россия, вроде все нормуль (тук, тук, тук по дереву) брякает только мелочь в пепельнице. мое имхо, должно быть все одинаково

yudo
27.06.2008, 09:49
Я сразу после покупки на следующий день провеил затяжку колёс. Всё было хорошо затянуто. Сборка Российская.

New_Dim
27.06.2008, 10:29
У меня Калининградка, примерно 58500, полет нормальный (ттт).

ОлегУС
27.06.2008, 12:02
Отвалилось колесо = не покупайте ХХХХХ сборку...
Смешно, ей богу!!!

fktrc
27.06.2008, 16:34
У меня Калининградка, примерно 58500, полет нормальный (ттт).
как я понял, и тем более лачетов по крайней мере у нас в кургане из новых машин ездит больше всего, даже больше чем вазов (обидно блин, угонять начнут), у нас на работе все до единого хэтчи. 3 кореянина, 5 русских, все наездили от 1000 до 34000 (русский), говорят АБСОЛЮТНО ВСЕ ОДИНАКОВО, да и я почти на всех чуть катался (все нормуль). на моей 4500, на другой русской почти 30000-да одинаково нахрен, за исключением, что в него машине грязи гораздо больше...

tola
27.06.2008, 16:35
Дело в том что НАШ сборщик может просто поссать в багажник если лень бежать в туалет. Не факт, но очень возможно! Согласитесь, что класс качества авто упал, когда стали размещать заводы в странах где дешовая рабочая сила. Иесли бы Лача собиралась в США думаю косяков (сборочных) было бы меньше

fktrc
27.06.2008, 16:37
Дело в том что НАШ сборщик может просто поссать в багажник если лень бежать в туалет. Не факт, но очень возможно! Согласитесь, что класс качества авто упал, когда стали размещать заводы в странах где дешовая рабочая сила. Иесли бы Лача собиралась в США думаю косяков (сборочных) было бы меньше
угу, когда пьяные мексиканцы или обдолбанные нигеры их собирают....

sys81
27.06.2008, 16:44
Согласитесь, что класс качества авто упал, когда стали размещать заводы в странах где дешовая рабочая сила
тут проблема контроля качества и обучения персонала... хочешь сэкономить на рабочей силе дешевле? так предусмотри возможные огрехи... и улучши систему проверки качества!

fktrc
27.06.2008, 16:49
да похрен, чего бы тут не говорили про НАШУ сборку, по моему на основании опыта моего владения авто и знакомства-ОДИНАКОВО

sys81
27.06.2008, 16:55
на основании опыта моего владения авто
:) вы делаете выводы по 8 машинам... а в этом году их было продано во вного раз больше! ваши статистические данные условны и охватывают слишком малую долю выборки. :)
Но в целом я с вами согласен.

oleg
27.06.2008, 16:56
народ, да никто ничего не имеет против лач калиниградской сборки, наверняка в большинстве своём это нормально собранные авто, я просто привел список траблов, которые появились с приходом лач в калинград, причем этих траблом не было на форуме пока тут были токо корейки, а делов в калинграде только надо было закинуть обратно движок, навесить колеса, бампера и залить все тех. жидкости и как видно траблы связаны напрямую с этой работой а не конструктивные фичи типа клапанов и реек

sys81
27.06.2008, 16:59
да никто ничего не имеет против лач калиниградской сборки
а как же заявление топикстартера и самого названия темы? ;)

konctr
27.06.2008, 17:00
Не покупайте российскую сборку!!!
Слишком категорично...Вскорости корейской вообще не будет ,и что покупать???? Казахскую???
Любая покупка - лотерея...мы можем купить из одного ящика по помидору - и вам достанется с гнильцой....карма....)))))

fktrc
27.06.2008, 17:11
:) вы делаете выводы по 8 машинам... а в этом году их было продано во вного раз больше! ваши статистические данные условны и охватывают слишком малую долю выборки. :)
Но в целом я с вами согласен.
я и не претендую на точность, я просто привел пример. а из этого как мы знаем и складывается статистика. и тем более, где сейчас собирают лачет под разными именами, лучше уж нашу

СашЮля
27.06.2008, 17:32
Но в целом я с вами согласен.хм... а автор темы имеет статистическую выборку в 8 раз меньше, т.е. во сколько раз точность его выводов хуже?

fktrc
27.06.2008, 17:37
хм... а автор темы имеет статистическую выборку в 8 раз меньше, т.е. во сколько раз точность его выводов хуже?
:give_rose: вообще то да, я и не подумал :d +100

sys81
27.06.2008, 17:39
СашЮля,
У топикстартера вообще выборки практически никакой. :)
Поэтому его призыв, имхо, мягко говоря "пустой" и по наличию проблем у своей машины такие заявления делать не стоит... вот и всё. На эти проблемы нужно обращать внимание... быть готовым к коту в мешке... но призвать отказаться от покупки калининградских Лачетти... это уж слишком.

fktrc
27.06.2008, 17:44
вывод-не смотрим какая сборка, покупаем лачет и не паримся. я купил-корейку-номер не совпал, взял нашу-езжу и не бздю

oleg
27.06.2008, 18:00
а как же заявление топикстартера и самого названия темы?
ну да заголовочек бы ему подкорректировать, на менее категоричный, но про проблему если была, правильно что расскажал, может кому пригодится

sys81
27.06.2008, 18:05
про проблему если была, правильно что расскажал, может кому пригодится
дык я ж против этого и не возражаю... :) я про название темы и писал!
а с твоим утверждением согласен полностью!

as1976
03.07.2008, 08:50
Лача бюджетная машинка, поэтому и в Корее ее собирают не лучше , чем россии. Скоро будут собирать в Узбекистане. Процент поломок от сборки зависит не всегда, есть еще качество комплектующих, а комплектующие на лачу поставляются даже из Вьетнама (электормотор отоптеля) сам менял и был очень удивлен наклейкой на оном.

iA0
04.07.2008, 02:29
Отвалилось колесо = не покупайте ХХХХХ сборку...
Смешно, ей богу!!!
посмейся, что сказать... животик не надорви :party:

Слишком категорично...Вскорости корейской вообще не будет ,и что покупать???? Казахскую???
Любая покупка - лотерея...мы можем купить из одного ящика по помидору - и вам достанется с гнильцой....карма....)))))

Ну перед лачей я отъездил на узбекском матизе 1.5 года (23 тык). Поменяли вентилятор по гарантии, других проблем не было. В клубе на форуме в основном обсуждают клубные наклейки, пьянки и сабвуферы :) Качество за свои денги вполне на уровне. А здесь купил тачку за пол-ляма и на тебе dash2

iA0
04.07.2008, 02:35
хм... а автор темы имеет статистическую выборку в 8 раз меньше, т.е. во сколько раз точность его выводов хуже?
Раз уж вы начали оперировать понятиями теории вероятностей...

Есть такое понятие как ожидаемый выигрыш (ожидаемые потери).
Это произведение вероятности наступления события на его стоимость. И если цена наступления события "отвалившееся колесо на трассе" равно трем жизням (я, жена и дочь), то я не допускаю любой ненулевой вероятности наступления этого события.

Вентиляторы-радиаторы хрен бы с ними, на то есть гарантия, но таких вещей с машиной происходить не должно.

Вот такой вот тервер..

sys81
04.07.2008, 08:43
iA0,
Как вам фокус? Думаете там "подобных" проблем нет? А тойота королла? а она, увы, уже перестала быть эталоном надёжности...

СашЮля
04.07.2008, 10:37
Раз уж вы начали оперировать понятиями теории вероятностей...

...
Если вы внимательно читали тему, то обратили внимание, что это не я начал оперировать терминами теории вероятности и мат.статистики. А мое высказывание было ориентировано исключительно на то, чтобы показать предшествующему оратору на абсурдность привлечения этих терминов в данную проблему.

Что касается "ожидаемый выигрыш", "3 человеческие жизни", "беспроблемный матиз", то:
1. ломаются автомобили ЛЮБЫХ марок, и печаль моего знакомого, у которого стуканул двигатель на Лэнд Ровере так же понятна. Точно так же можно думаю поискать в инете статьи с какими марками случалось отваливалось колесо, и будет там не одна lacetti российской сборки. Но успокоить вас тем фактом, что кроме вашей lacetti колесо отвалилось еще у "Фокуса гражданина Петрова", "Спектре гражданина Сидорова" врядли удастся.

2. Любой автомобиль есть фактор повышенной опасности. И переживания ваши прекрасно понятны.

3. Структура форума Матиз-клуба не такая как у нас, и возможно названия тем о проблемах не бросаются в глаза, но если полазить по нему, то можно обнаружить, что далеко не все так безоблачно. Вот например названия тем которые лежат не так глубоко: "Жрет бензин ведрами", "Отвалилась опора двигателя", "заклинило заднее колесо".

И в данной теме, ваши оппоненты не пытаются вас убедить в том, что отвалившееся колесо это нормально и т.п. А всего лишь о том, что делать ГЛОБАЛЬНЫЕ выводы на основании одного факта не совсем ... м-м-м... разумно, что ли.

Иначе можно прийти к следующим выводам:
водитель сбил на пешеходном переходе прохожего - прохожие пользуйтесь исключительно подземными переходами.
разбился самолет А310 - летайте исключительно на "Боинге".
и т.д.

Slavinag
04.07.2008, 13:01
Продолжая название темы, следуя логике автора, нельзя вообще покупать Лачетти с 2008 года.

Тут выше правильно сказали, что ломаются любые автомобили. Даже Феррари и Макларены. А про отлетевшие колеса много интересного может рассказать Хаккинен... А Шумахер - про заклинившую на 5-й передаче коробку...

as1976
04.07.2008, 13:55
Могу добавить, что лучше вообще ходить пешком, тогда уж точно ничего не сломается. А если настраивать себя на поломку то сломается обязательно, по теории вероятности поломка выпадет именно тебе. Проверено на личном опыте.

Backlog
04.07.2008, 16:10
Да чего уж тут, у друга на НОВОМ дизельном Ленд Ровере Дискавери 3, за который он отдал 2 500 000 руб. !!! на ходу лопнул насос высокого давления. Вся машина в солярке. Ремонт на неопределнный срок... А вы Lacetti... Lacetti...

Dmitriy Balashov
04.07.2008, 16:45
Ремонт на неопределнный срок...
Поправки к ЗоЗПП рулят наверно.

fktrc
06.07.2008, 18:34
тут по местному телевиденю показавали. купил мужик большой джип ниссан, через год у него насквозь прогнили пороги, за год он ломался раз в месяц и серьезно. в итоге выяснилось, что джип ему продали битый, топленый и вообще, судится до сих пор..., это я для разрядки.

Andrey76
06.07.2008, 23:34
Не парьтесь по этому поводу: кореец-калининград, у меня наша. В салоне сказали чтоб тоже не беспокоился, в калининграде прикручивают колеса(наверное все таки плохо, почему у некоторых и отваливаются, или гайки не хватает), клеют наклеечки на русском и бьют рос. вин. Кстати я первым делом после покупки проверил колеса - все в норме, да и вообще проблем с машиной пока нет - пробег маловат. каждую машину надо проверять, мерин это, или запор!

fktrc
07.07.2008, 11:43
ага, тоже наша ,накатал 5 с чем то тыщ. вчера заглянул под капот, масло как было, правда тосол на мин отметке, может так и было. а колеса, как при покупке спустил до 2,2, так и держится. так что-все гуд с нашими

Andrey76
07.07.2008, 20:46
У наших машин два VINа, один корейский, один наш. Назовите иномарку собранную у нас у которой 2 вина - нет таких...на акценте один, на фокусах наших тоже один вроде бы, так что все наши лячики собраны в корее

wind
07.07.2008, 22:15
колеса вин и фары которые прикручивают и даже не настраивают ... фары настроил ... вин хоть и по дебильному набит но гаицы вроде не придирались ....ёёёёё забыл колеса посмотреть затянуты хоть

sam49
08.07.2008, 15:05
Я купил, на новой машине отвалилось колесо! Ссылка на ветку в разделе "ходовая часть" :

П.С. модераторы! не убивайте это сообще плз, в разделе "ходовая" никто не читает, а я считаю, что это важно.. или перенесите ту тему сюда :-/
У меня российской сборки,дай Бог ей здоровья! Всё,ттт,очень пока хорошо -23000 км.Последнее время иногда горит АВС, перезапуск и исчезает.

OlegI
08.07.2008, 16:23
oleg,
как и вентиляторы радиатора
И мятые радиаторы и не закрученные вентиляторы встречаются на корейцах, читай внимательно форум.

sys81,

ну а по моему, были случаи когда и корейские авто были с не закрученными винтами радиатора... или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаешься.

И еще раз повторю, как (во всяком случае зимой 2006-2007) "собирались", Лачетти на Автоторе (коллега в нашем калининградском филиале видел) - машины сами заежали в сборочный цех, где на них устанавливали оптику, сиденья и т.п.

OlegI
08.07.2008, 16:26
Andrey76,
У наших машин два VINа, один корейский, один наш.
Вот именно. И бъётся корейский вин чётко, значит машина первоначально точно в Корее собрана.
А вот на машинах с завода GM в Питере будет один VIN, российский, абсолютно в этом уверен.

Broo
08.07.2008, 17:03
В салоне сказали чтоб тоже не беспокоился, в калининграде прикручивают колеса(наверное все таки плохо, почему у некоторых и отваливаются, или гайки не хватает), клеют наклеечки на русском и бьют рос. вин.
А мене в салоне сказал один чел, что в Калининграде не только калеса и двиг впиндюривают. Типа приходит огромный ящик и из него достают детали салона (он голый), детали трансмисии и прочее. Т.е. собирают немоло. У меня есть все основания ему верить. Мы с ним шесть часов с климатом ковырялись, наговорились...Иначе как обьяснить тот факт, что развал задних колес отсутствовал напрочь ( про перед умолчу). Но, откуда взялась маркировка на эксцентриках синей краской? После регулировки метки совпали! Вывод - машина была собрана в Корее, после чего разобрана и собрана снова. Но корейские метки не совместили...По салону тоже была корявка, но сам справился. В заключение, скажу, что после исправления врожденных косяков, новые пока не проявились! Что, есно, радует! И радиатор у меня не мятый!!!

Andrey76
12.07.2008, 20:52
BrooTAL,
1. На счет сход-развала - надо было у дилера требовать лист предпродажной подготовки, да и вообще смотреть внимательно машину, об этом кто только не писал. У меня все выставлено отлично - руль никуда не ведет.
2. На счет меток, мож у вас не совпадает, а а у меня все совподает, тоько метки у меня красные, да и это никакой роли не играет.
3. И все таки не парьтесь про сборку, вон почитайте сколько проблем у кореянок - немало, прям скажу, каждая машина индивидуальна и не важно где она собрана. Есть Тазики которые доходят до 10-20 т. км и ломаются, а есть и 300 выхаживают, тут уж не угадаешь, кому как повезет.

Farhad
13.07.2008, 10:19
У меня при пробеге 200 км потек антифриз из под термостата. По видимому текло изначально. Ездил к дилеру за 250 км (гарантия вротимноги)- посадили термостат на герметик бесплатно. Зато топлива сжег на 1000 руб:) Сборка Калининградская. Уж не знаю прикручивают термостаты в корее или у нас...
Что касаемо др машин. У знакомого ФФ был. Автоматическая коробка мозг челу вынесла. По 2 недели на ремонте несколько раз стояла. Продал его к чертовой матери и пригнал шариот с дальнего - пока доволен:)

Broo
13.07.2008, 10:55
1. На счет сход-развала - надо было у дилера требовать лист предпродажной подготовки, да и вообще смотреть внимательно машину, об этом кто только не писал. У меня все выставлено отлично - руль никуда не ведет.
Наличие или отсутствие с/р сразу не определишь! Не загонять же снова в ремзону? После предьявления претензии было сказанно, что сход-развальный стенд в ремонте...Почему сразу честно не сказали -не понятно...
И все таки не парьтесь про сборку, вон почитайте сколько проблем у кореянок - немало
Да, упаси Бог! Я не парюсь...Просто выложил факт, что на Автоторе не только колеса прикручивают, а собирают намного больше. Вот, собственно, и все...
Уж не знаю прикручивают термостаты в корее или у нас...
Двигатели приходят 1-ой комплетности, т.е. со всем навесным...Значит корейцы, мать их, накосячили.

Farhad
13.07.2008, 11:18
Модераторам
Может стоит создать тему, с опросом или еще как нить, которая создаст какую-никакую статистику по проблемам на новых авто сборки Кореи и Калининграда?

fktrc
14.07.2008, 12:42
Модераторам
Может стоит создать тему, с опросом или еще как нить, которая создаст какую-никакую статистику по проблемам на новых авто сборки Кореи и Калининграда?
+1, тогда все станет более менее понятно. у меня сборка русская, но никаких косяков нет, поэтому и считаю, что без разницы какая сборка наша или не наша

СашЮля
14.07.2008, 13:04
Модераторам
Может стоит создать тему, с опросом или еще как нить, которая создаст какую-никакую статистику по проблемам на новых авто сборки Кореи и Калининграда?Эх... а какие варианты опроса вы желаете видеть в таком Опросе?

На нашем форуме уже несколько раз создавались опросы с целью "выявления глобальной истины". Проблема же не в том, создать опрос или нет. А в том КАКИМ его сделать, дабы собранная в нем информация отвечала поставленному вопросу?

Вот например опросы и темы "про это": Россия? Корея?
(http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=2163) - у кого какая машина.
Россия Vs Корея - срочно нужен совет! (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=3770) - плюсы и минусы.

Farhad
14.07.2008, 19:02
Эх... а какие варианты опроса вы желаете видеть в таком Опросе?

Мда:) вОПРОС конечно интересный:)
Ну допустим сделать только 2 варианта ответа - "Россия", "Корея".
Зашел человек в тему, описал косяк который вылез, ткунл на вариант сборки. Опять таки "жаловаться" на проблемы только до 1ТО (да и то думаю много), потому как при эксплуатации дольше уже не актуальны многие проблемы, все зависит от стиля вождения\насилования.
Исключить всякий флуд во всех его проявлениях - только по существу.
Вот как-то так. Если, ессно, это вообще надо:)

Olik-Lelik
14.07.2008, 19:12
Всем доброго вечера! У меня машинка нашей сборки и всё просто супер (тьфу, тьфу, тьфу) :ok: ! Всем желаю того же!!! :)

Mega_Lo
17.07.2008, 10:57
Ну это ребята единичный случай. Такое бывает и на Honda Accord в моей практики встречалось. Просто не повезло. У меня за 50 тысяч и 2 года только мелочь по салону и небыло пластмассы крепления патрубка радиатора. Ну сход развал конечно на задних колесах. Так мелочь. Все исправляется по гарантии. И потом машина не доставляет никаких неприятностей. Только совет, не смотрите не то, что было, и то, что стало. У нас нынче очередной "евро" и поэтому стекла мягкие и царапаются, железо мягкое и продавливается, но силовая клетка на уровне и при столкновении салон будет как говориться "держать удар". А сравнивать нечего. У ВСЕХ евро, и мерседес мягкий, и еже с ними. А за эти деньги нормальная рабочая машина.

paks
17.07.2008, 11:05
народ, чего вы паритесь, от всего этого не застрахованна даже дорогущая инормарка. Сейчас все производители стараются экономить на всем что только можно - раб. сила, сборка в других странах и т.п. Вон у французов - сплошные арабы задарма на заводах работают или в китае вообще практически бесплатный труд....как вы думаете, будет ли сборка или деталь произведенна качественно за такие деньги. Так что расслабтесь и получайте удовольствие.
p/s/ пригнл родственник из германии нулевый х5, через неделю у него накрылась коробка автомат, 2 месяца куковал на такси, после ремонта накрылся контролер, вообщем если не гарантия попал бы человек на 40к евро примерно....а вы говорите корея....

Slavinag
18.07.2008, 20:55
У соседа ФФ2 российской сбоки. Уже три года. И ничего... (т-т-т)
Надеюсь и с Лачетти будет не хуже.

Если серьёзно - ЛЮБАЯ машина может сломаться (фраза уже замылена так, что пальцы скользят мимо клавиатуры). Независимо от сборки. Как повезёт.

Но...

Важна технология и "запас прочности". Главное, чтобы в Калининграде крупные детали не поломали.

BENN2006
21.07.2008, 16:14
у корейцев тоже касиков хватает.. вот к примеру я две недели назад взял новую Chevrolet lacetti Sedan... ближе к вечеру, в тотже день, заметил что часы неработают:( , поехал обратно в автосалон , показал косяк на что мне ответили мол возможно дело в предохранителе , возможно он сгорел :confused: , но чтобы мастер просто посмотрел нужно записываться ..... я решил сам посмотреть предохранители, оказалось что его там вообще в помине нет, там где он должен был быть...съездил в магазин , купил , поставил, теперь всё чики пуки...:cool:

serjoli
21.07.2008, 23:36
у корейцев тоже касиков хватает.. вот к примеру я две недели назад взял новую Chevrolet lacetti Sedan... ближе к вечеру, в тотже день, заметил что часы неработают:( , поехал обратно в автосалон , показал косяк на что мне ответили мол возможно дело в предохранителе , возможно он сгорел :confused: , но чтобы мастер просто посмотрел нужно записываться ..... я решил сам посмотреть предохранители, оказалось что его там вообще в помине нет, там где он должен был быть...съездил в магазин , купил , поставил, теперь всё чики пуки...:cool:
привет дилеру, они таким практикуют,:threaten: , у себя только после пол года обнаружил(ни кого не вожу) отсутствие замков ремней без.(ремни на месте) на заднем сидении.(один был), ща ничего уже не предьявишь.

СашЮля
23.07.2008, 10:14
привет дилеру, они таким практикуют,:...Ага "тырят" по одному предохранителю из корейских авто... Тут пяточек, там пяточек, смотришь и рубля полтора за смену набежало... dash2

Макол
23.07.2008, 10:21
у себя только после пол года обнаружил(ни кого не вожу) отсутствие замков ремней без.(ремни на месте) на заднем сидении
Сними заднее сидение и посмотри под ним, там должны быть.

СашЮля
30.07.2008, 16:18
У меня при троганье на первой передаче слышан какой-то хруст…кто нибудь с таким сталкивался?Вы название темы читали?
Здесь обсуждают СТОИТ или НЕТ покупать lacetti российской сборки, а не проблемы и способы их решения.

P.S. - Перейдите в раздел посвященный КПП и там ищите ответ на свой вопрос.

azus
30.07.2008, 18:49
Я бы стремился к корейской сборке... Там, где наши товарищи руки приложили - так даже у Camry косяки появились! У меня Корея, 4 месяца, 6000 пробег, ни одного замечания.

sys81
30.07.2008, 18:56
У меня Корея, 4 месяца, 6000 пробег, ни одного замечания.
у меня пробег 41 тысяча... тоже никаких замечаний. Калининград... ;)

Garynych
30.07.2008, 19:09
sys81,
+1
пробег 36000
калининград проблем связанных со сборкой -нет.

vagonovojatiy
30.07.2008, 20:22
А у меня вагон 1.8 2007 года, сборка Калининград. Проехав первые 500 км. случайно заметил, что у меня не были прикручены вентиляторы радиатора ( каждый болтался на одном раскрученном болте). В ходе эксплуатации то там, то здесь откуда-то вываливались пистоны.За год два раза менялся выжимной ( хорошо, что по гарантии). Зимой можно пользоваться только тем омывателем, который покупал в автосалоне. Все остальные ( и дорогие и дешевые) на хотели выходить из бочка при минусовой температуре. Вот такие вот пироги! А в остальном в принципе (если прикрутить, что-нибудь добавить и т.д.) терпимо.

Star4e
30.07.2008, 20:32
1,6 Вагон,2008 г.в. пробег 4500, делал шумку всего салона сам, разобрал-собрал-всё подошло отлично,никаких косяков, ни одного сломанного или выпавшего пистона. И это наша Калининградка.
Сверчки тока от зажигалки в кармане двери. И не надо нашу сборку хаять.

antoha-rostov
30.07.2008, 20:43
Я выбирал только кореянку-доверяю им больше, хотя полагаю что разница если есть, то незначительна.
P.S. Вчера был свидетелем ДТП: Camry ударила в бок пятёрка, после чего первая вылетела на встречку и в лоб... Ни одна из 6и подушек не сработала, двое пострадавших. Машина, по словам хозяина, российской сборки...

sys81
31.07.2008, 08:40
P.S. Вчера был свидетелем ДТП...
Ну про работу подушек и на нашем форуме полно споров... имхо, ваш пример не показатель.

Paulaner
31.07.2008, 10:19
А в чём собственно заключается "калининградская сборка"? Есть достоверные сведения?
ИМХО если корейцы поставили свой VIN, то значит они не могли его не поставить, т.к. изделие уже было готовым транспортным средством и отвечало их требованиям.

sys81
31.07.2008, 10:22
если корейцы поставили свой VIN, то значит они не могли его не поставить, т.к. изделие уже было готовым транспортным средством и отвечало их требованиям.
да, её собрали... потом разобрали... и заново собрали в Калининграде. Вот из-за этого и могут возникнуть проблемы... но есть ли они? это уже другой вопрос. :)

MrEmpty
31.07.2008, 10:51
Пробег 38 000 Корейка.
Специально брал корейку. Тьфу тьфу ни одного сверчка и косяка.

Paulaner
31.07.2008, 11:25
её собрали... потом разобрали
что именно разобрали? всё до единого болта? или например только сидухи-вентилятор? разобрали там же в Корее, на заводе где и собрали? разборка денег стоит, потом ещё и сборка - верится с трудом. Вообще мне не понятен комплекс "наша сборка", всё нормально, без косяков ;)

sys81
31.07.2008, 16:56
что именно разобрали?
х.з., я так понял почитав форум...
Вообще мне не понятен комплекс "наша сборка", всё нормально, без косяков
Вашу фразу можно двояко трактовать... :)

Tarakanov
06.08.2008, 18:22
У меня сборка наша, и пока (тьфу-тьфу-тьфу) все хорошо!

sys81
06.08.2008, 18:23
У меня сборка наша, и пока (тьфу-тьфу-тьфу) все хорошо!
на сколько я знаю, у вас пробег ещё не большой... ;) пока рано судить. Но надеюсь всё будет ок! :)

Tarakanov
06.08.2008, 18:34
на сколько я знаю, у вас пробег ещё не большой... пока рано судить. Но надеюсь всё будет ок!

Пробег не большой(8300), тоже надеюсь на ОК!

AlexSoutherner
08.08.2008, 05:13
Извените за странный вопрос,но если бы в салоне стояли наша и ихняя,то какую выбрали? У меня такого вопроса не стоит,уже корейка.

HRT
08.08.2008, 07:50
если бы в салоне стояли наша и ихняя,то какую выбрали?

ответ, думаю, очевиден - корейская сборка более предпочтительней.
вопрос другой: брать или нет в условиях очередей калиниградсую сборку.
у самого седан калининградского происхождения, при покупке стоял перед выбором корейской 2006 г.в. и калининградкой 2007 г.в.
Итог: пробег почти 30 000 км., пока без проблем. единственный косяк в заднем бампере, установлен с небольшим смещением.

texnol
08.08.2008, 07:56
Купил машину 10.2006 г по ВИН коду машина нашей сборки, из проблем пока замена термостата по гарантии, облезла ручка со сстороны водителя, иногда звук "болоневой куртки" в рулевом. Т.Т.Т, пока все проблемы. Скрипов нет т.к. сам сделал полную ШИ машины.

sys81
08.08.2008, 08:14
Извените за странный вопрос,но если бы в салоне стояли наша и ихняя,то какую бы выбрали? У меня такого вопроса не стоит,уже корейка.
ответ, думаю, очевиден - корейская сборка более предпочтительней.
А всё из-за предубеждения...

Slavinag
08.08.2008, 08:46
AlexSoutherner,
А зачем два раза-то? Мы не в Баден-Бадене живём (пока).
Связь плохая?

И в Корее и в Калининграде есть понедельники и "послепраздники". Машины, собранные в такие дни лучше не брать (читайте "Колёса" А. Хейли), но тут уж не угадаешь, если нет знакомого мастера на заводе.

В Корее, возможно, дисциплина на конвейере получше. А детали всё-равно одинаковые.

fktrc
08.08.2008, 09:20
иногда звук "болоневой куртки" в рулевом.
а это чего такое? может быть жарящейся глазуньи? (шкворчащий такой звук). если да-то это гидроусилитель. явление нормальное, и не только на лачете

Nickolas
08.08.2008, 09:44
Купил машину 30 апреля 08 года. Калининградская. Пробег 6500. Проблем никаких.Мне кажется что обсуждать проблему какая машина лучше или хуже в зависимости от сборки смысла нет, посколько как кому повезет. В свое время в передаче Пикуленко на Эхо Москвы по надежности машин, позвонил чел. и спросил как оценить Ягуар который в течении 1 года был по гарантии 60 раз. Так же и машина стоимость под 2 лимона евро которых было выпущено всего несколько штук сломалась в первый год эксплуатации. Если и обсуждать так те проблемы которые возникают в процессе эксплуатации.

texnol
08.08.2008, 11:26
а это чего такое?
Почитай ветку http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=11425&highlight=%E7%E2%F3%EA+%E1%EE%EB%EE%ED%E5%E2%EE%E9 +%EA%F3%F0%F2%EA%E8 здесь только про этот ззвук.

Пузырь
08.08.2008, 11:40
Друг мой ,а как моно проехать 400 вёрст и не слышать стук в подвеске?????:acute:
А уж если не можешь сам выбрать авто то взял бы с собой кого нить. кто знает как это сделать а сборка тут не причём
У меня лачик вагон 08г 2-ва месяца 5,500пробег так что не греши на сборку
Извини если это жёстко т.к у меня стажу 21 год(таксист):acute:

Tarakanov
08.08.2008, 18:20
А всё из-за предубеждения...
+1

AlexSoutherner
09.08.2008, 05:05
Возможно и предубеждение,но все равно российскому далеко до корейского. И праздников у нас наверное поболе, после таких праздников у Лячи колеса отваливаются

Hanter68
09.08.2008, 09:00
При условии если в салоне стоят "кореянка" и "калининкградка" скорее выбрал бы "кореянку". Когда пытаюсь себе ответить почему, то скорее инстинктивно считая что "не наше" лучше. Моя собрана в Калининграде. Брал в Воронеже в салоне Черри. Там были и сами Черри. Отдельные модели на вид роскошнее Лачи, и дешевле, но в сравнении китайское отпугивает. Недавно общался с племянником, он живет в Приморье. Рассказал о китайской надежности, и том, что многие детали и узлы для японских авто давно делают в Китае. Потому считаю, что наши точки зрения субъективны. Сам Сан Саныч Пикуленко как то писал на сайте что он для своей машины заказывает запчасти только из Америки (и перечислил какие), так я вам скажу: так часто она у него ломается, что уж лучше моя Лача.
Из моих проблем: тачке 4 месяца, пробег 11 500, появилась сырость на защите (пока не установил откуда), сверчок в торпедо (или кажется, что там) справа, где-то в нижнем углу лобового стекла, регулировки не проверял и о косяках сказать не могу. Новости будут после прохождения ТО 1.

кузьма
09.08.2008, 09:50
ребят,а кто вообще может назвать признак по которому можно определить какая у вас сборка?я например не знаю какая у меня:confused:

zbugz
09.08.2008, 10:11
10000 км накатал на Российской сборки, ниче не оваливается, ни че не скрипит, все гоняет, даже ходовую на СТО проверил когда масло менял, все отлично.

sys81
09.08.2008, 11:05
кузьма,
Открой капот и посмотри сколько у тебя винов. Если один и только выштампован на кузове, значит корея. Если 2 - выштампован и на табличке, то Калининград.

СашЮля
09.08.2008, 16:21
ребят,а кто вообще может назвать признак по которому можно определить какая у вас сборка?я например не знаю какая у меня:confused:Можно проще, чем посоветовал sys81:
Взгляни на своё свидетельство о регистрации ТС - если там два VIN'а (один на K другой на X начинается, и один из них в "особые отметки" написан"), то у тебя российская сборка, если только один (начинается на K) то корейская.

sys81
09.08.2008, 17:08
СашЮля,
Ага, у меня правда только один вин. тот что на х. Но в особых отметках в свидетельстве о регистрацииТС ничего не стоит по поводу корейского вина. А вот в ПТС вроде бы была такая отметка...

Пузырь
10.08.2008, 18:52
господа а если один VIN и начало на Х и больше нет никаких отметок тады что:connie_popcorn:

sys81
10.08.2008, 18:54
один VIN и начало на Х
Вроде как Калининград. Но могу ошибаться?
Ты под капотом смотрел?

Пузырь
10.08.2008, 18:59
Вроде как Калининград. Но могу ошибаться?
Ты под капотом смотрел?
У меня 100% россия есть запись в ПТС и учёт был как отечественный авто так что один или два VINа не важно т.к. их все собирают в корее а у нас прикручивают только колёса и сидушки :Laie_17:

sys81
10.08.2008, 19:07
У меня 100% россия есть запись в ПТС и учёт был как отечественный авто
Про ПТС не скажу... но вот на учёт я вставал в отделе для иномарок.
их все собирают в корее а у нас прикручивают только колёса и сидушки
Ну мы этого не знаем... только предполагаем.

Пузырь
10.08.2008, 21:21
вот ссылка где по номеру птс моно проверить все данные по авто и производителю
http://vin.assur.ru/online/wmi.php#decode

Slavinag
11.08.2008, 09:35
Калининградская сборка. Проблем нет (Т.Т.Т. ^ 3).

Пробег 7200 км, начиная с 12.06.2008. Три раза "гонял" на Селигер. Ничего не делал, кроме заправки бензина и воды для омывателя лобового стекла.

Правда, в воду пришлось добавить "Фэйри" (примерно столовую ложку на литр воды), зато следы от насекомых смываются за три взмаха щёток. И стекло всегда чистое.

Капот пришлось открывать целых пять раз - на десятке газовые амортизаторы были, а тут - рычаг - прошлый век...

Чё ещё...
Очень понравился мне обгон меня такой же Лачей универсалом под Тверью вчера (10.08.2008) примерно в полдень. Я выезжал с Юкосовкой заправки (всегда там заправляюсь на обратной дороге с Селигера в Москву), 15 км не доезжая Твери. Бензин хороший, дороговато, но переборка движка дороже...

Так вот, выезжаю я с заправки, там дорога четырёхрядная по две полосы в каждом направлении с разделительной. Разогнался до 120 км/ч, и тут меня, как стоячего, слева обходит Лача-Универсал с московскими номерами синего цвета. Я его до Твери так и не догнал. Может у него 1.8 движок...

Но порадовался. Не всё меня только Лексусы и Паджеры обгоняли...

kyvl
10.09.2008, 09:30
Чёта я не догоняю...
Мне в салоне сказали, что в России Лачетти вообще не производят.
Машины делают в Корее, но перед ввозом в РФ снимают двигатель и колёса, всё ввозят, как запчасти. В Калининграде стявят на место движок, прикручивают колёса и прикрепляют новый номер под капотом. После этого считается, что машина сделана в России.
Так о чём спор? Что "не покупайте машину, сделанную в Корее, но колёса и движок к которой поставили в РФ"?

СашЮля
10.09.2008, 10:19
...
Так о чём спор? Что "не покупайте машину, сделанную в Корее, но колёса и движок к которой поставили в РФ"?Да, спор идет именно об этом.

В прочем, в ближайшее время, видимо спор получит новый импульс, так как в новостях опубликованы сведения о переходе Автотора на более углубленную сборку (в частности покраска кузовов).

Дрюльник
10.09.2008, 10:41
в новостях опубликованы сведения о переходе Автотора на более углубленную сборку (в частности покраска кузовов).
но это уже совсем другая машина!

СашЮля
10.09.2008, 10:51
но это уже совсем другая машина!Спорное утверждение.
Вот Cruse который иногда пытаются называть "новая lacetti", действительно другая машина.
А "прежняя" lacetti, но собираемая в другом месте http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=18584 все же наиболее близка нынешнему варианту.

Дрюльник
10.09.2008, 10:56
Спорное утверждение.
имел ввиду по качеству сборки... хотя черт его знает

СашЮля
10.09.2008, 11:00
имел ввиду по качеству сборки... хотя черт его знаетА для Автотора это разве первый опыт полноценного цикла?

Дрюльник
10.09.2008, 11:04
А для Автотора это разве первый опыт полноценного цикла?
ну к бмв вроде нареканий нет, но это другая ценовая категория. Лачетти в общем то ширпотреб, ожидать можно что угодно, тем более от нас.

wenedi
10.09.2008, 11:29
Привет ребята кого интерисует где собрано авто есть прога Vinformer вбиваешь туда свой вин и все о твоей машинке что игде и в каком городе.:)

СашЮля
10.09.2008, 11:39
wenedi,
:empathy: вот спасибо, вот молодец, ну никто не догадался!!! Только как-то :whatever_01: это уже...

alexrostovnd
10.09.2008, 12:23
у меня друг работает в салоне. так вот авто даже корейской сборки едут через словению, там разбираются на агрегаты и перевозятся в калининград, там опять собираются и едут в москву для растаможки и оформления. вобщем разницы нет. наши умельцы так и так руки прилагают. Благо детали у нас не производят.

kyvl
10.09.2008, 13:31
Блин без всех этих разборок-сборок и перевозок машина стоила бы в 2 раза дешевле!!!
Красная цена Лачетти - 200 тыр.

СашЮля
10.09.2008, 14:03
у меня друг работает в салоне. так вот авто даже корейской сборки едут через словению, ...То что машины идут через Словению ни как не связано с тем, что там их разбирают.

Абсолютно все машины из Кореи от GM-DAT в Европу (и в России в т.ч.) везут через Словению.
Там часть(!) машин разбирается на машино-комплекты и таможится по льготным ставкам. А часть машин идут через таможню "в сборе".

Блин без всех этих разборок-сборок и перевозок машина стоила бы в 2 раза дешевле!!!
Красная цена Лачетти - 200 тыр.Вот и получается, что перевозка и так ОДИНАКОВА почти у всех lacetti, что "чиста карейские", что "рассейские".
А что касается сборки-разборки - то экономия на ввозных пошлинах это окупает. И схема "разборка+досборка на Автоторе" позволяет GM держать цена на lacetti на таком уровне.

200 т.р = 8 т.$ - и в какой же стране lacetti (под любым именем) столько стоят???

Saulite
10.09.2008, 15:21
Красная цена Лачетти - 200 тыр
хммм... интересно, а сколько же тогда должны наши Тазики стоить?
тысяч 50-80?

fktrc
10.09.2008, 15:26
200 т.р = 8 т.$ - и в какой же стране lacetti (под любым именем) столько стоят
у америкосов, только чуть подороже

СашЮля
10.09.2008, 15:33
у америкосов, только чуть подорожеВот специально зашел на американский сайт Suzuki.
Ценник на forenza начинается с 14,5 т.$. - 80% - это чуть чуть???

fktrc
10.09.2008, 16:44
Вот специально зашел на американский сайт Suzuki.
Ценник на forenza начинается с 14,5 т.$. - 80% - это чуть чуть???
365 тр - почти как у нас, спорить не буду, но я где то видел 10,5 зеленых, но не помню где

OlegI
10.09.2008, 19:43
Slavinag,
выезжал с Юкосовкой заправки (всегда там заправляюсь на обратной дороге с Селигера в Москву), 15 км не доезжая Твери. Бензин хороший, дороговато, но переборка движка дороже...
А мне не нравится их бензин, на Галанте от него даблстарт движка был стабильный зимой, а на Лаче попробовал - едет гораздо хуже, чем на бензине с Лукойла или EP (Сибнефть). И все мои знакомые так или иначе перестали на этот Юкос ездить...

sys81
10.09.2008, 20:37
Тут вроде не про бензин говорят...

OlegI
10.09.2008, 21:36
sys81,
Звиняйте, просто предупредил человека.
А по сабжу - у меня Калининград, 21000 т.к., нареканий нет.
Еще раз повторю, что по крайне мере 2-3 года назад даже двигатели не снимались - устанавливались, коллега лично видел, как Лачи заезжали (на Автоторе) своим ходом в "сборочный цех".

Kent74
11.09.2008, 13:31
Вот блин, а я теперь переживаю.... Заказал в Магнитогорском Джемире Лачу 1,6 седан, Элит. Мне вин уже дали, я по инету пробил -Юж. Корея, ну и успокоился, сегодня написал им письмо типа как там машина то едет, мне ответили: Ваш автомобиль собран, но пока не дошел до Автотора. После прибытия авто ему присвоят российский VIN. Срок прибытия примерно 1,5 месяца.
Позвонил мне менеджер и сказал, что в Калининграде только колеса,фары и бампера навешивают. Но как то слобо вериться...
Прочитал всю тему, а решить так и не решил, оставлять заказ или идти по новой бычиться, чтобы чистую кореянку заказывали...
Убедите товарищи что сделать?

СашЮля
11.09.2008, 13:39
... или идти по новой бычиться, чтобы чистую кореянку заказывали... Проблема в том, что бычься не бычься, но логистика GM-DAT->Россия устроена таким образом, что НИКТО НИ В ОДНОМ САЛОНЕ в России при продаже автомобиля, который еще не пересек таможенную границу РФ не в состоянии однозначно сказать, будет данная машина проходить через Автотор или нет.
НИКТО не может этого сказать и следовательно НИКТО НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ, что вам привезут чистую кореянку.

Так что если нужна исключительно кореянка, то вариант только один - заказывать машину - ждать - если она "обруссела", то отказываться, заказывать следующую - все с начала по кругу.

P.S. Пробивать корейский VIN бесполезно - он и у калининградских машин есть, и если его пробить, то будет написано Ю.Корея.

Если же нужен совет, что делать:
а) брать что придет
б) проверять при покупке тщательно машину, не зависимо от того чьей она сборки, т.е. даже если она "кореянка", то отбросить мысль: - "это же иномарка, значит все в порядке и так".

Mega_Lo
11.09.2008, 15:31
Если же нужен совет, что делать:
а) брать что придет
б) проверять при покупке тщательно машину, не зависимо от того чьей она сборки, т.е. даже если она "кореянка", то отбросить мысль: - "это же иномарка, значит все в порядке и так".
Золотые слова !!! +1

OlegI
11.09.2008, 16:45
Kent74,
Прочитал всю тему, а решить так и не решил, оставлять заказ или идти по новой бычиться, чтобы чистую кореянку заказывали...
Если бы еще достоверную информацию найти, что между ними есть разница, то тогда имело бы смысл. А так все упомянутые косяки сборки одинаково обнаруживаются как на машинах, которые прошли Автотор, так и на корейцах. ;)

SPEEDER
29.12.2008, 09:46

Очень актуально! скорее виновата не сборка, а руки какого нить дяди Васи, у мня то же на новой машине после обращения в сервис (в КМ/Ч делали протяжку и развал ЕСТЕСТВЕННО ЗА МОИ ДЕНЬГИ), через некоторое время появился шум переднего правого колеса, ездил где то две недели с шумом думал пошипник или еще че, оказалось банально и ужасно: без ключа двумя пальцами открытил все четыре болта колеса
Вывод не доверять предпродажным подготовкам, кривым ручкам слесарей, а перепроверить самому, уверен что у многих такое было
и колеса перекачены до 4х атм , и гайки не затянуты, и масло перелито
и тд.

Slavinag
29.12.2008, 10:25
Не надо путать мягкое с тёплым.
Т.е. кривизну сборки конкретной смены с общей тенденцией.
Нормальный завод в Калининграде, работают (стараются) по евростандарту качества.

У меня российская сборка (Калининград, май 2008). Сейчас пробег почти 20,000 км, ни одной гайки подтягивать не пришлось. Даже та ТО-1 (15,000 км) слесаря удивлялись. Хотя ручник подтянули...

OlegI
29.12.2008, 13:54
Slavinag,
У меня российская сборка (Калининград, май 2008). Сейчас пробег почти 20,000 км, ни одной гайки подтягивать не пришлось. Даже та ТО-1 (15,000 км) слесаря удивлялись. Хотя ручник подтянули...
Аналогично, сборка апрель 2007, пробег приближается к 30000 км, скоро ТО-2, никаких нареканий к качеству сборки нет, на первом ТО тоже только ручник подтянули, хотя не просил. :)

Al1495
29.12.2008, 16:06
У меня российская сборка (Калининград, май 2008).
Аналогично, сборка апрель 2007, пробег приближается к 30000 км
У меня 2006 год, тоже Калининград, пробег 33 тыс. - никаких глюков сборки

Slavinag
29.12.2008, 16:29
Российская сборка очыень хорошая (ттт^3).

И вообще, мне нравится Кёниг... Калининград! Особенно город Светлогорск. А ещё "отель Фальке", а в нём бассейн с нормальной (нехлорированной) водой.

Кстати, не видел там ни одной "Лачи" за всё проведённое там время. Только Мерсы, БМВ, Ауди, Опели и пр. "барахло". Зато пару раз попадались жигули (копейка и её универсал).

OlegI
29.12.2008, 20:44
Slavinag,
Особенно город Светлогорск
Да, согласен. У нас там база отдыха некузявая. :)

Лоцман
29.12.2008, 21:11
У меня наша сборка, нареканий нет. Машина с июня 2008 года.

svb
29.12.2008, 21:33
Я завтрапосле обеда увижу, что наваяли с допами икак ездить будет

Bodo
10.01.2009, 16:06
Хоть и жуткий оффтоп ногами прошу не пинать, у моего соседа фокус одной из высших комплектаций везде "сверчки", а у знакомого на работе фокус всеволожской сборки - всего 1 "сверчек" в передней панели. Так что прямой связи между местом и качеством сборки не наблюдается.

BlaSco
30.01.2009, 19:24
У меня Калининградка. Пробег 39000, 1 год, 2007 г. выпуска декабрь . Полет отличный!

BlaSco
30.01.2009, 19:33
Кареянка... Россиянка...Все это предрассудки.

AlexanderGTA
04.02.2009, 14:00
Кареянка... Россиянка...Все это предрассудки.
Хорошо бы если дело обстояло именно так! У меня на российской сборке отлетел шланг от расширительного бачка на ходу. Вытек антифриз. Чем это грозит в худшем случае все знают. пока везли на эвакуаторе, водитель пожаловался на то, что был плохо закреплен один из шлангов подачи топлива, и бензин попросту вытекал.
Боллее случаев не знаю, а о тех, что слышал, типа брата жены друга сестры говорить не буду, т.к. не проверено.
У отца кореянка, пробег 90 тыс, ни одной поломки (ттт).

Jeleznodorojnik
21.02.2009, 00:13
первая корейка была, вторая СССР )
8000км прошел, вроде пока тихо)
только вот какой то шланг отвалился на АКПП, но мне при ТО-0 бесплатно его прикрутили.
думаю, еще и предпродажная хреновая может быть.

Slavinag
25.02.2009, 11:13
Сейчас уже не получится этого (не берите российскую сборку) в отношении Лачи.

У меня, не смотря на "россиское происхождение" машины, за 25,000 км и почти 9 месяцев эксплуатации проблем нет (ттт^3). Правда, я за машиной слежу - регулярно по колёсам стучу, стёкла протираю, даже мою иногда... <:=) Под капот тоже приходится заглядывать - омывающая жидкость почему-то расходуется. И бензин (около 10 литров на сотку зимой).

По зимним "направлениям" (а-ля Селигер в Новгородской обл. и иногда подмосковье) пробирался нормально. При -32 (Цельсия) заводится с пол-оборота после трёх дней простоя (сцепление, однако, выжимал).

В общем, в этой лотерее мне повезло видимо. Чего и всем желаю.
Ещё бы и не дорожало оно, российское... Но это фантастика.

Interceptor
25.02.2009, 11:44
У отца кореянка, пробег 90 тыс, ни одной поломки
У друга хэтч-кореец! Брали одновременно (мой на 1 месяц старше), у него было: радиатор потёк, стойки меняли, рулевую рейку!
за 25,000 км и почти 9 месяцев эксплуатации
У меня за весь период эксплуатации меняли по гарантии: 1) рулевую рейку; 2) стойку стабилизатора заднюю правую!

samuil
25.02.2009, 13:27
Вот специально зашел на американский сайт Suzuki.
Ценник на forenza начинается с 14,5 т.$. - 80% - это чуть чуть???цена от 13839 баксов причем движок 2л, МР3 магнитолла и полный электропакет:)

Aleksey K
18.03.2009, 17:18
По мнению 40% россиян, иномарки, сделанные на территории России, по качеству сборки уступают машинам, произведенным на заводах за рубежом. Такие данные получили специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в результате опроса, проведенного в феврале. В исследовании участвовали 1600 человек из 140 населенных пунктов России.
Полный текст ==>> http://www.gazeta.ru/auto/2009/03/18_a_2959857.shtml

Legioner
18.03.2009, 17:36
По мнению 40% россиян, иномарки, сделанные на территории России, по качеству сборки уступают машинам, произведенным на заводах за рубежом. Такие данные получили специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в результате опроса, проведенного в феврале. В исследовании участвовали 1600 человек из 140 населенных пунктов России.
2,5 года машине,пробег 23200,сборка российская,никаких проблем(тьфу 3 раза),за исключением начинающей постукивать рейки.

Interceptor
18.03.2009, 17:43
за исключением начинающей постукивать рейки.
Не успел поменять по гарантии?

Legioner
18.03.2009, 18:16
Не успел поменять по гарантии?
Даааа,пролетел...У меня пробег небольшой,из-за работы езжу мало.Гарантия закончилась осенью,а по зиме появился злосчастный стук...А так у меня никаких нареканий к авто нет.

sys81
18.03.2009, 18:24
там можно поменять наконечник (отдельный не оригинальный), будет дешевле. по моему (могу ошибаться, поэтому лучше уточнить), это должно решить проблему стука.

Legioner
18.03.2009, 18:31
там можно поменять наконечник (отдельный не оригинальный), будет дешевле. по моему (могу ошибаться, поэтому лучше уточнить), это должно решить проблему стука.
А не сработает народная мудрость о том,что скупой платит дважды?!Заезжал в Лауру-Сочи,узнавал цену.Сказали новая рейка идет в сборе с наконечниками=22500.

sys81
18.03.2009, 18:34
А не сработает народная мудрость о том,что скупой платит дважды?!Заезжал в Лауру-Сочи,узнавал цену.Сказали новая рейка идет в сборе с наконечниками=22500.
не знаю. я только слышал о таком способе решения проблемы.

mizantrop
18.03.2009, 18:53
Даааа,пролетел...У меня пробег небольшой,из-за работы езжу мало.Гарантия закончилась осенью,а по зиме появился злосчастный стук...А так у меня никаких нареканий к авто нет.
Стоп, а стук появился вот так прямо сразу, не было никаких звоночков? Типа свиста руля, например?

sys81
18.03.2009, 18:54
Стоп, а стук появился вот так прямо сразу, не было никаких звоночков? Типа свиста руля, например?
нету этого. стук рейки вообще не напрягает. про это тема есть отдельная... там всё расписано.

Aleksey K
18.03.2009, 20:55
2,5 года машине,пробег 23200,сборка российская
У меня такая же "российская" сборка. В Калининграде на машину навесили бамперы, поставили колеса и фары. Вот, практически, и вся крупноузловая сборка. А с 21 ноября 2008-го года там уже производят сварку кузова, покраску и установку остальных агрегатов.
Мне все же больше нравится, что кузов моей машины варили и красили в Корее, да и 95% остальных сборочных работ там сделали. А вот по настоящим обрусевшим Лачам что-нибудь можно будет сказать через год-полтора. Может и без серьезных болячек обойдется.

Maksmosli
11.02.2010, 13:51
Я бы стремился к Американской !

Maksmosli добавил 11.02.2010 в 13:52

Ну дак как с отечественной сборкой - ездит ?

Voviy
11.02.2010, 14:00
у меня российская сборка, проблем нет. авто эксплуатируется с нормально такой нагрузкой, езда динамичная, катаюсь на ралли спринтах для повышения так сказать водительского мастерства. пробег 20 тыш, в апреле год будет, дальше посмотрим, отпишусь.

Timons
01.03.2010, 09:22
Российская сборка.
Изначально не были прикручены задние фонари (на задней двери),
через месяц замена датчика скорости, магнитолы,
прошлой зимой замена клапанов,
этой зимой давануло масло из-под фильтра - замена фильтра с доливкой масла,
доливка жидкости в АКПП,
подкачка 270г. фреона (течь не нашли), планируется замена компрессора кондиционера (деталь заказана, еще не заменили).
Через 4 дня заканчивается гарантия. СТРАШНО.

Topper
01.03.2010, 09:52
Прошёл ТО-4, 60000 км. Заменили ролик водительского ремня безопасности, ремни и ролики ГРМ, посоветовали какой-то клапан заменить (не было на складе, надо позже подъехать). Всё остальное без проблем. Калининградская сборка, сентябрь 2007 г. Дело не в сборке, на мой взгляд.

Timons
01.03.2010, 10:20
Дело не в сборке, на мой взгляд.
Наверное, дело в везении. До этого была 2112 - 2,5 года без проблем.

Алексей Архипов
01.03.2010, 12:45
Timons, В общем-то кроме фонаря, все остальное корейцы собирали... так что не угадаешь....

Димон
01.03.2010, 13:47
давануло масло из-под фильтра
Масло было густое для нынешней зимы!
Калининград, пробег под 40 тыков, кроме ТО не делал ничего!

Tarakanov
09.03.2010, 14:20
Изначально не были прикручены задние фонари (на задней двери),
Это скорее предпродажная подготовка подкачала.

через месяц замена датчика скорости, магнитолы,
прошлой зимой замена клапанов,
этой зимой давануло масло из-под фильтра - замена фильтра с доливкой масла,
доливка жидкости в АКПП,
подкачка 270г. фреона (течь не нашли), планируется замена компрессора кондиционера (деталь заказана, еще не заменили).
Через 4 дня заканчивается гарантия. СТРАШНО.
Ну да, чего то много.

AlexSid
09.03.2010, 14:30
35т пробег,2 года будет в апреле.сборка Калининград,ни каких проблем.немного подстукивает задняя правая стойка.

Григорий 1
09.03.2010, 23:33
Тему необходимо подкорректировать: НЕ БЕРИТЕ ШЕВРОЛЕ, ЛУЧШЕ ИНФИНИТИ:crazy::rofl:

car_fan
10.03.2010, 11:19
Тему вообще можно закрывать, ибо с переходом российской сборки на полный цикл новую машину никакой другой сборки сейчас и не купить! Только если спецзаказ или же гнать самому из Кореи...

Робинзон
10.03.2010, 11:46
У меня хетч-россиянин 85 000 км, у приятеля седан-кореец 60 000км. Одногодки. Никаких отличий в качестве сборки мы не замечаем.

Григорий 1
10.03.2010, 12:02
Иногда на качество АВТО, влияет прокладка между рулем и сиденьем.

Робинзон
10.03.2010, 12:12
Иногда на качество АВТО, влияет прокладка между рулем и сиденьем.
+1000!:good3:

Mega_Lo
10.03.2010, 13:30
Точно точно, вот не нада покупать отечественную сборку, нада немного подкопить и купить ту марку которая не имеет завод в России. Например: Мерседес, Бентли, РолсРойс, Феррари, Ламборгини, Мезератти и Порше Каён. Вот только эти марки не имеют завода в России, может кого и забыл Вольво, Сааб.Китай не в счет. Шутники блин. Если БэМэВэ делает 5 модель в Калининграде, её тожебрать нельзя, как и Хаммер от тудова. Чё брать то? Каён не тяну по ряду причин, жрет много и страховка ломовая.

kesha1731
07.04.2010, 22:13
Иесли бы Лача собиралась в США думаю косяков (сборочных) было бы меньше
Был в отпуске в Екатеринбурге- один крутой дядя, коллега родственника, купил новый Крайслер, так радовался целых два часа, пока проводка не замкнула, ну, неделю делали по гарантии, потом АКПП отказалась машину тянуть. Не знаю, чем дело кончилось, но, наверное он не в восторге от США-нского автопрома.

02Rus
22.05.2010, 19:10
чет я не пойму, лачу в РФ собирают крупноузловая сборка или полный цикл? фокус полный цикл вроде, а лача не знаю

Slavka
22.05.2010, 19:43
лачу в РФ собирают крупноузловая сборка или полный цикл
До сих пор крупноузловая. Из серьезных косяков нашей сборки- халява со схождением, часто руль криво смотрит, но это не только в Лачах. Не справляются, видите-ли...