PDA

Просмотр полной версии : Lacetti HB 1.6 "Джемир" Челябинск

Konstant
12.06.2008, 13:19
Приветствую всех, принимайте в клуб.
Покупка машины и доп. оборудование
Просмотрел много различных машин в этой ценовой категории эта машина, с моей точки зрения, оптимальная. В результате остановились на Lacetti(X5XS55C-SX-Elite) движок 1,6, серебристый металлик (92U). Машину заказали в «Джемире» (ул. Кожзаводская, 100.), 10 мая, внесли предоплату 10% от стоимости 42 т.р. и стали ждать нашу лачу. Звонок раздался около 10.00 часов утра 7 июня. Звонила менеджер сообщила, что машина пришла, предложила заказать доп.оборудование прям по телефону, после того как узнала, что я из Челябинска предложила подъехать. В салоне из всего перечня доп. оборудования у менеджера заказал 3 вещи;
1) Авто сигнализация Шерхан V 8.500р(сама сигнализация) + 3.000р установка (работа).
2) Модуль обхода штатного имобилайзера, нужно брать чтоб установили сигнализацию 798р(сам модуль) + 1000,0р (работа)
3) Защита картера Laceti 3.195 р (сама защита) + 400 установка
4) Ещё один ключ, так как один вшивается в модуль обхода имобилайзера, во время установки сигнализации, 754р (сам ключ) + 1000 р его программирование.
В результате: 13.247р доп. оборудование + 5.400р работа.
Итого: 18.647р
Сказали, что установка доп. оборудование займёт несколько дней, однако на следующий день позвонил менеджер и сказал, что доп. оборудование установлено и в принципе можно забирать, договорились забрать машину через несколько дней, на определённое время. Приехали в назначенное время нас сразу направили в отдел продаж, где работало 2-е девушки одна заполняла все необходимые документы, вторая показывала и отвечала на все вопросы по машине. Проверял я машину в соответствии http://duk63.narod.ru/downloads/proverka_avto.rar , но в принципе можно и так как написано здесь http://duk63.narod.ru/lacetti_faq.html#general_004 . Спасибо тем кто это написал.
Менеджер всё рассказал и показал(и как пользоваться брелком от сигнализации), да и я изрядно полазил по машине донимая приятной наружности девушку своими расспросами.
Неожиданность 1 – я, в багажнике лежит докатка, но можно и затолкать нормальное колесо.
Неожиданность 2 – я, у всех Lacetti есть места которые нужно смотреть в первую очередь – это стык заднего и переднего бампера с соответствующими крыльями, смотреть нужно со всех сторон под разными углами. У меня не было но рядом стоял тоже новенький лач с довольно серьезными вмятинами с одной стороны (хотелось бы узнать причину этих вмятин), если в салоне это можно не увидеть то когда выезжаешь на солнечное освещение становиться заметно. Ох наверно хозяин того лача сильно расстроился. :KidRock_05:
После проверки уплатил остатки суммы за машину 392.100 р.
В результате 1) 42.000р (первоначальный взнос)+ 392.100р (остальная сумма за машину)= 434.100р (стоимость всей машины)
2) 18.647р (стоимость всего доп. оборудования )
Итого: 452.747р (машина и доп. оборудование)
Далее сел подписывать документы, так же проверяя их наличие по вышеуказанным инструкциям.
После подписания документов в машину сел какой то менеджер и выгнал её из салона поставил перед центральным входом я в свою очередь получил два ключа(один штатный и один который я заказал) и два брелка (один от штатного имобилайзера + второй от сигнализации).
Страховка
Прям около входа нас ждал заранее вызвоненный страховой агент, застраховали машину
1 - ая обязательная страховка (необходимо для регистрации в гаи). ОСАГО (страховая компания «АСКО») на трёх человек 3.346р.
2 – добровольная страховка. КАСКО на двух человек (6,2 % от стоимости машины) 26.914р (страховая компания «Сургутнефтегаз»). Есть услуга рассрочки платежей по страховкам на 3 - ри месяца. Отдали первоначальный взнос 10.000 р. и в течении трёх последующих месяцев будем выплачивать остальную сумму.
В результате 1) 3.346 (ОСАГО)
2) 26.914 р (КАСКО)
Итого: 30.260р.
Регистрация в ГАИ
Обошлась 725 р
Расстройство 1 – ое, очень долго стоял в очередях.
Хороший вам совет, если есть друзья берите их с собой на регистрацию автомашины и занимайте все три очереди сразу.
Пока вы стоит на сверке номеров, ваши друзья будут отстаивать в остальных очередях.
Авторынок
Сразу после регистрации заехали на авторынок «Искра». Там я купил.
1) Комплект ковриков (4 шт, резиновые с надписью Lacetti и цветными ярко оранжевыми вставками) 1.200р(можно было взять в салоне при покупке а/в), были и универсальные коврики за 900.
2) Коврик в багажник (полипропиленовый) 400р.(можно было взять в салоне).
3) Универсальные цветастые чехлы на сиденья (из тонкой синтетики) 1.200р., были чехлы по типу спортивных 4,500 р., не стал брать.
4) Так же на были локеры, комплект (4 шт.) стоит 700 р, брать не стал.
В результате; 1) коврики 1.200р
2) 400р коврик в багажник
3) 1.200 чехлы на сиденья
Итого: 2.800 р
Расстройство 2-ое выезжая с авторынка, на перекрёстке, на сверкающей новенькой машине с прекрасным настроением, мне цепляет левое зеркало проезжающая рядом машина, ободрал краску, (мужик решил пролезть, млин ну зачем так ездить). :mad: Ужас всё настроение было разрушено в прах…., мужика догнал и чуть не набил ему рожу когда он вылезал из машины, кое как сдержался, разобрались на месте, через 5-6 месяцев заявлю на возмещение ущерба.
ИТОГО 485.807 р. из них 16.914 буду выплачивать в течении 3-х месяцев за страховку КАСКО.
1) Машина 434.100р
2) Доп.оборудование 18.647р
3) Страховка 30.260р
4) Коврики и чехлы 2.800р

Впечатления от машины.
Плюсы:
1) Управляемость очень хорошая, машина динамичная, очень подвижная, руля слушается хорошо. Пока обкатываю напишу чуть позже.
2) На холостом ходу движка не слышно вообще, иногда не можешь понять работает ли двигатель или нет
Минусы:
1) Штатная магнитола так себе, приём радио не на высоте. (в будущем буду менять)
2) Да действительно шумоизоляция страдает, особенно если сидишь сзади (буду делать антикоррозийное покрытие + шумоизоляция + локеры + поменяю резину).
3) Бензин кушает 95, жаль, что у нас нет настоящего 95-ого .

Dmitriy Balashov
14.06.2008, 14:35
1) Штатная магнитола так себе, приём радио не на высоте. (в будущем буду менять)
3) Бензин кушает 95, жаль, что у нас нет настоящего 95-ого .
Магнитола мп3 читает? Отдавай по дешёвке? ;-)

Моя уже год кушает 92ой, 19 тысяч, свечи не менял ещё.
Проблем не заметил, даже в жару.