PDA

Просмотр полной версии : Что я хочу сделать (доделать, доработать) в авто

Страницы : [1] 2

DUK
28.07.2006, 21:35
Предлагаю поделиться своими мыслЯми: что бы вы хотели доделать в Lactti. Для удобства, для повышения эксплуатационных характеристик, для улучшения ин- и экс- терьера. Я не имею ввиду замену одних ШТАТНЫХ элементов другими ШТАТНЫМИ элементами (типа накладок панели, с этим всё ясно). Имею ввиду НЕСТАНДАРТНЫЕ доработки, какие, например, как предлагал Skeptik: поднятие пола багажника на 2-3-4 см. с помощью "параллона", укладку туда инструментов и всякой мелочи.

DUK
28.07.2006, 21:48
мой первый взнос: хочу, вернее хотел и сделал :)
уже год, как поставил в багажник сумку-органайзер от CASE LOGIC (думаю уже у многих такие есть, из Ашана и т.п. супермаркетов:
http://www.gt-auto.ru/goodi/ATO10.jpg)
Но неудобно поднимать фальшпол, чтоб что то достать их под него. А я туда лазию периодически, т.к. там хранится и разные шампуни/полировки, и инструмент, и ... т.д. и т.п.
Так вот, снимать/ставить сумку мне надоело, то я разрезал поперёк этот фальшпол, установил петли и теперь не снимая сумки имею доступ к нише запасного колеса. И не надо поддерживать фальшпол, поднятая часть теперь сама по себе держится в вертикальном положении (это только на вагонах "палка" есть, а в хетчах поднятый фальшпол головой держать приходится, пока до запаски добираешься :)).

Фоток нет, т.к. ребенок забрал фотоаппарат в поезку. Если надо, то сделаю после 12 августа. Если очень надо - буду просить фотоаппарат у друзей :)
Успехов.

Тимоха
28.07.2006, 21:57
Ну незнаю что стандартно а что нет, но я бы :

1.Поменял диски
2.Усилил бы тормоза
3.Поменял бы музыку (МР3, 2din желательно с Dvd и экраном)
4.Перетяну бы салон кожей, или кожа/замша
5.Поменял бы цвет панели (например перетянув все замшей)
6. Установил бы обвес, по крайней мере накладку на передний бампер, на седане она так и просится.
7.Би-ксенон
8. Ну и главное сделал бы хорошую шумоизоляцию...Полностью...

Вот в принципе и все.... Можно конечно поставить движок 2-3 литра, но с этим реально я думаю никто не будет заморачиваться:) .....А подвеска для наших движков нормальная, так-что ее я бы тоже не трогал.....

DUK
28.07.2006, 22:01
Тимоха,
Это все уже "обсасывалось" не раз, это СТАНДАРТ или ТЮНИНГ, имхо.
А я имею ввиду задумки и мвсли, касающиеся именно Lacetti.
Другими словами: у меня "кризис жанра" :d, ищю идеи нахаляву :)

Sasha Pike
28.07.2006, 22:27
DUK,

Подсветка в пороги так и просится... :acute: :eat:

DUK
28.07.2006, 22:34
Sasha Pike,
подвижки есть?

Sasha Pike
29.07.2006, 00:15
DUK,

Нету пока... У меня с идеями хорошо, а вот с реализацией не очень. :(

sapr2000
29.07.2006, 05:18
Пока мыслей по "колохозу" нет.

DUK
29.07.2006, 15:41
У меня с идеями хорошо
Так делись всеми, не жадничай :)

Lord_Gene
07.08.2006, 18:59
Я уже поднял один вопрос тут
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=62180#post62180
Если серьезно, это можно сделать или нет (без безумных затрат конечно)?

clyde
07.08.2006, 20:13
я бы поставил датчик забортной температуры да и вобще что-то типа бортового компьютера не помешает. привык что на пятнахе я знал сколько у меня в баке с точностью до литра.

sapr2000
07.08.2006, 20:21
На киевском форуме про БК для лачетти объявка есть.

DUK
07.08.2006, 20:50
датчик забортной температуры
В авто с климат-контролем он есть.
что-то типа бортового компьютера
Есть такой. У меня нет, о функциях не скажу.
киевском форуме про БК для лачетти объявка есть
А че про московский не сказал? Или "Каштан" более продвинутый?

sapr2000
07.08.2006, 21:08
А че про московский не сказал?
Не слышал о таком, дай инфу...

Lord_Gene
07.08.2006, 21:10
... что-то типа бортового компьютера не помешает...
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/300-14/300-14-00000002.html
http://www.carset.ru/news-view.php?ID=36
тут про комп для Лачи хетчбека и вагона!

СашЮля
07.08.2006, 21:11
Не слышал о таком, дай инфу...http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=96

DUK
07.08.2006, 21:12
дай инфу...
Нее, ты чё меня обижаешь? Все есть в ФАКе.

clyde
07.08.2006, 21:55
не не в обиду будет сказано, но это неполноценные компы. вот бы к диагностическому разъему. ошибки бы видеть. и уровень в баке. помню трехлитровой банкой колибровал бак на пятнахе - романтика :) и ошибки здорово выручали - всегда знал куда лезть при чек энджине.

DUK
07.08.2006, 22:16
вот бы к диагностическому разъему
нету пока такого, насколько я знаю, нет коммерческой выгоды для разработчиков подобных девайсов.

clyde
07.08.2006, 22:34
DUK,
мож когда народ с гарантии начнет слазить появится? хотя в Москве все равно навряд кто сам будет Лачу ремонтировать...:) хотя ща За рулем выпустит книжечку "своими силами" и попрем! :)

bas
08.08.2006, 14:58
А я бы термометр прибил бы к стойке, чтобы знать внутренюю темпер., чтобы КК проверять :)

DUK
08.08.2006, 15:06
bas,
мой (на ножке зеркала)
http://photofile.ru/photo/duk63/1391552/large/31903123.jpg
или фотка Кириллий (javascript:insertnick('Кириллий');)
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/attachment.php?attachmentid=182&d=1144004612

:victory:

bas
08.08.2006, 15:45
DUK,
О точно, такой же куплю....

З.Ы. Сначала не понял, подумал что у тя два термометра, чтобы наверняка знать - какая темпер. :)

Георгий
15.08.2006, 12:12
Рекомендую поставить "громкую связь" - удобно, обалдеть...

sapr2000
15.08.2006, 19:05
Рекомендую поставить "громкую связь" -
И безопасно. Никогда не беру звонящий "сотик" в машине.

Arl Bandy
16.08.2006, 11:05
Рекомендую поставить "громкую связь" - удобно, обалдеть...
а Блютуз в ухо не проще и дешевле? Больше полугода использую как в машине так и за ее периметром и надобности в отдельном хенд фри в машине нет никакой.

Dark2003
16.08.2006, 14:31
Я повторюсь - поменял штатную на Пирнер с блютузом и теперь в шоколаде: и мр3 читает, и звук сносный, и руки свободны.
А планирую поставить подкрылки: не ради защиты, а чтоб шума и стука от камней по кузову меньше было.
Лучше конечно шумоизуляция, но самому делать - время нет, а отдавать сервисменам - денег жалко(там, где дорого) и не доверяю качеству, где дешево...
З.Ы. Сам долго работал на сервисе. Теперь с трудом отдаю машину в работу "чужим" мастерам.

sapr2000
16.08.2006, 17:38
А планирую поставить подкрылки: не ради защиты, а чтоб шума и стука от камней по кузову меньше было.
Лучше конечно шумоизуляция, но самому делать - время нет, а отдавать сервисменам - денег жалко(там, где дорого) и не доверяю качеству, где дешево...
ППКС

oleg
17.08.2006, 21:58
DUK,
Подсветку подкапотного пространства, которая работает от габаритов.
Зимой свечки по утрам выкручивать удобно будет :)
Хотя конечно можно переноской обойтись.

oleg
30.11.2006, 10:34
DUK, еще одно пожелание из ветки про дворники
а все из-за того ,что жидкость с омывателя начинает брызгать или одновременно или с опозданием.Два три маха по грязи и привет рабочей кромке дворника.
+1,
как бы доработать этот недостаток? может с реле что-нибудь придумать

DUK
30.11.2006, 21:56
как бы доработать этот недостаток?
А по моему бессмыслено ставить задержку на взмах дворников, т.к. вода течет струйкой и щетка все равно пойдет по сухому сначала. Меньший путь, конечно, но все равно по сухому. Да и по мне даже пол секунды езды со стеклом, залитым водой намного опаснее, чем езда со скребущими по сухому щетками. Я ту ветку полностью не читал, некогда, но с ходу только предложу поставить обратный клапан, чтоб вода из трубок не сливалась и быстрее начинала брызгать на стекло. У меня таких клапанов точно нет. Вот полезу трубки омывателя менять - поставлю клапана, если найду.

oleg
01.12.2006, 09:02
но с ходу только предложу поставить обратный клапан
а у нас разве его нет? :shock:
даже на зубиле у меня их было два, млин я наверно тоже бы тогда поставил
DUK,
сделаешь гайдик в фак?

Альфио
01.12.2006, 09:04
Хочу освещение подкапотного пространства :)

DUK
02.12.2006, 21:24
а у нас разве его нет?
У меня таких клапанов точно нет

сделаешь гайдик в фак
Обязательно.

Mega_Lo
04.12.2006, 13:44

Зачти мой пост в допах, я поставил толку нет, на шумку и не расчитывай :-)

Приколбасил FM MP3 модулятор, вещица вштыривается в прикуриватель и по 1 из 8 заданных частот на выбор передаёт mp3 файлы с обычной флешки так шо тоже теперь с МР3 без особых затрат. Качество звучания вполне приличное.

Хочу освещение подкапотного пространства :)
Идея хорошая, но реализуется только по средством фонарика, так-как дубасит грязь с дороги в моторный отсек по беспридельному. Лампу вделанную запачкает и толка никакого... Не веришь открой капот посмотри :-)

Nata
04.12.2006, 13:59
Интервал при работе заднего дворника вагона ...хотя кто-то себе сделал вроде на украинском форуме

Альфио
04.12.2006, 14:15
Идея хорошая, но реализуется только по средством фонарика, так-как дубасит грязь с дороги в моторный отсек по беспридельному. Лампу вделанную запачкает и толка никакого... Не веришь открой капот посмотри :-)
Согласен на 100%.Лучше обычного фонарика ещё ничего не придумали :)

DUK
04.12.2006, 23:53
Интервал при работе заднего дворника вагона ...хотя кто-то себе сделал вроде на украинском форуме
http://duk63.narod.ru/photoguide_09.html

Bsh
05.12.2006, 08:47
Приколбасил FM MP3 модулятор, вещица вштыривается в прикуриватель и по 1 из 8 заданных частот на выбор передаёт mp3 файлы с обычной флешки так шо тоже теперь с МР3 без особых затрат. Качество звучания вполне приличное.

Какая модель, сколько стоит?

DUK
05.12.2006, 08:51
Приколбасил FM MP3 модулятор,
Какая модель, сколько стоит?
Есть профильная тема про модуляторы, читайте и спрашивайте там: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=1309
Обсуждение сих девайсов здесь закончили.

birul73
05.12.2006, 13:11
DUK, еще одно пожелание из ветки про дворникиСообщение от Догонялов
а все из-за того ,что жидкость с омывателя начинает брызгать или одновременно или с опозданием.Два три маха по грязи и привет рабочей кромке дворника.
+1,
как бы доработать этот недостаток? может с реле что-нибудь придумать
В инструкции описано, что нажимать кратковременно, будет вода без движения дворников. проверял, такое есть

oleg
05.12.2006, 13:22
birul73,
не выходит,
как только я не пробовал :(

birul73
05.12.2006, 13:26
birul73,
не выходит,
как только я не пробовал :(
тогда только упорная тренировка тогда остаётся:yu:

Nata
05.12.2006, 15:19
DUK,

Спасибо, конечно, тока, ты ж понимаешь... :)

ALICK
05.12.2006, 16:49
мне на десятках омыватель нравиться - шедевр, одно нажатия и поток воды на всё стекло. это вместо всяких мелких струек ... может его внедрить?

DUK
06.12.2006, 00:53
мне на десятках омыватель нравиться
Дык мне на шохе еще больше нравилось :d : хочешь - воду льешь, хочешь - щетками махаешь :). Главное координацию иметь хорошую :).

Angy
06.12.2006, 07:04
Лучше обычного фонарика ещё ничего не придумали
Уже придумали - фонарик с резинкой на лоб, типа "лампа шахтёрско-туристическая" :)

Angy
06.12.2006, 07:10
мне на шохе еще больше нравилось
копаем глубже: на ранних копейках было ещё круче - резиновая кнопка типа "клизма" :rofl: при определённой сноровке можно было даже брызнуть прицельно, хоть в муху, хоть в птичкину ка..шку... :yes2:

Anton-129
07.12.2006, 00:30
Nata,
Приезжай (лучше летом) в гости, помогу релюху вкрячить! :)
Насчет дворников. Я решил отчасти вопрос омывания корректировкой направления струй из форсунок омывателя, чтоб "внутренние" форсунки ближе к дворникам писали. ;) Ну, как смог объяснил, уж извините.

Anton-129
07.12.2006, 00:36
Уже придумали - фонарик с резинкой на лоб
Уже круче придумали, в бейсболку встраивать! :)
мне на десятках омыватель нравиться - шедевр, одно нажатия и поток воды на всё стекло.
Эта да! Тоже кайфовал! Только вот расход жидкости соответствующий... ;) С другой стороны, непоцарапанное стекло дороже... Хотя за пять лет оно щетками потерлось изрядно... Фиг его знает, как лучше. :confused:

Вжик
07.12.2006, 22:10
Хочу придумать как пристроить датчик уровеня омывающей жидкости.Датчик можно наверное взять от ВАЗа,а лампочек в щитке есть лишние.

Bsh
08.12.2006, 17:00
Эта да! Тоже кайфовал! Только вот расход жидкости соответствующий... ;)

Есть ещё один минус у этих брызгалок: на приличной скорости жидкость до стекла не долетает, её сдувает потоком воздуха. Одинарную струю почти не сдувает, двойную опускает наполовину вниз (при использование на 100 км/ч и выше). Обычно ставил со стороны водителя двойную, со стороны пассажира одинарную, настраивал так, чтобы струя жидкости была направлена в верхнюю точку траектории движения дворников.

Леся
09.12.2006, 20:52
Есть ещё один минус у этих брызгалок: на приличной скорости жидкость до стекла не долетает

Ну тогда надо думать как "вкрячить" датчик регулировки высоты форсунок омывателя в зависимости от скорости. Это по типу переменного коэффициента усилия на рулевой рейке. Чем выше скорость, тем выше поднимаются форсунки. В идеале должно получиться, что при любой скорости форсунки льют точно на всю площадь стекла:rofl:

Anton-129
10.12.2006, 02:03
Bsh,
Леся,
Непойму я... Чего мы "десятки" здесь обсуждаем? ;)
Да и не согласный я. Нормально все с омыванием было, до 100 км/ч - уж точно. Понятно, что Леся шютки шютит, но, если честно, то "десяточный" омыватель приятнее лачетевского будет. Даже и без "датчика регулировки" :d

Леся
10.12.2006, 09:12
Anton-129, ну тогда надо тему назвать "Что я хочу доделать в Лачетти, чтобы было так же хорошо, как на десятке". Ну, блин! Это что? Конструктор "доделай сам"? Купили полуфабрикат и доделывайте как нравится?:) Не пойму.....:)

Anton-129
11.12.2006, 01:42
Леся,
Что же тут поделать, если на "десятке" омыватель лучше был? Держать в строгом секрете? ;)
Насчет доделать... Действительно, есть что доделать в машине. Много уже сделано, еще больше будет сделано, особенно по окончании гарантии. :p
Можно, я перечислю, что требует доделки, тсзть резюмирую?..
Задний дворник без паузы, открытый радиатор снизу, щель под краем капота, посредственная шумоизоляция, многочисленные дребезжания и скрипы, невнятная штатная "музыка" (аккустика в т.ч.), отсутствие подогрева сидений в любых комплектациях, плохая работа МКПП, неудачная "программа" мозгов (при t<-20град заливает свечи)... продолжение следует. :crazy:
Это не "... доделывайте как нравится", это просто надо доделать. :cool:
Хотел, да не буду про более серьезные недостатки. Надеюсь, по гарантии устранят, а то чёт большой список получаеццо. :(

Альфио
11.12.2006, 10:08
Задний дворник без паузы, открытый радиатор снизу, щель под краем капота, посредственная шумоизоляция, многочисленные дребезжания и скрипы, невнятная штатная "музыка" (аккустика в т.ч.), отсутствие подогрева сидений в любых комплектациях, плохая работа МКПП, неудачная "программа" мозгов (при t<-20град заливает свечи)
+1 Согласен.Есть над чем работать.Машина то стоит всего $15000-20000 и по европейским меркам это дёшево :)

DUK
11.12.2006, 11:45
Можно :d. А я перечислю, что сделал/не сделал.
Задний дворник без паузы
Думал, ставить или нет тормозилку - решил, что не нужна она мне :)
(хотя на вагоне это более актуально, наверное, чем на хетче)
открытый радиатор снизу
закрыто (если имелась в виду сетка, а не "картонка")
щель под краем капота
эстетика или грязь? если эстетика - решено самодельной решеткой, если грязь - по барабану, вымыть движок не проблема :)
посредственная шумоизоляция
ШИ по кругу. сделано процентов 30
многочисленные дребезжания и скрипы
не замечал, но по любому устранябтся в процессе ШИ
невнятная штатная "музыка" (аккустика в т.ч.),
кому как, меня в принципе, устраивала. поменял только ради МР3
отсутствие подогрева сидений в любых комплектациях
тоже кому как. мне не надо.
плохая работа МКПП
ну не плохая. скорее нечеткая. вылечил короткоходной кулисой
при t<-20град заливает свечи
ни разу (Евро-3)

И что остается?
Поставить клапана на омыватели
Заменить дубовые трубки омывателей на сисликоновые

Это надо

Ну и "капризы":
подогрев/электорегулировка зеркал (у кого нет)
освещение подкапотного пространства
датчики наличия жидкостей в бачках омывайки, тосола и ГУРа
ксенон и/или "ангельские глазки" в фары
другая, по дизайну, приборка

И все? Доделывать больше нечего?

Anton-129
11.12.2006, 15:01
DUK,
Ну, свечи-то заливает, может из-за "Евро-4", не знаю, да и знать не хочется.
МКПП. ИМХО, плохая = нечеткая. Или будем считать "плохой" работу только когда передачи пропадать начнут или еще чего похуже? :(
Подогрев сидений. Приведи пример нового авто нормального бренда без этой опции в допах. Даже на акцент чего-то вкрячивают... ;)
Про капризы даже не буду. И так пока не все сделано из списка... :)И все? Доделывать больше нечего?
Ну, пока все (у меня). По окончании гарантии можно будет всерьез за машину взяться, по мере необходимости (если сломается чего) и/или желания и/или наличия лишних дензнаков. :aiwan01:

Badger
13.12.2006, 09:10
Зимой долго нагревается двигатель, пока дождешься теплого воздуха задубеешь.

Badger
13.12.2006, 09:14
Да, совсем забыл, ход рычага КПП офигительный- в критических режимах рука за ногой не успевает.

Anton-129
13.12.2006, 19:39
Зимой долго нагревается двигатель, пока дождешься теплого воздуха задубеешь.
О! :good: Точно! Забыл - давно что-то холодов не было ;)

Arl Bandy
14.12.2006, 09:04
Скажите, а зачем вам лампочка под капотом? Что вы там решили отремонтировать что бы вам не достаточно было освещения?

oleg
14.12.2006, 09:13
Arl Bandy,
залить незамерзайку ночью на обочине,
посмотреть с утра в темень уровень масла, тосола, тормозной жидкости, может быть поменять залитые зимой свечи.

Arl Bandy
14.12.2006, 09:18
Arl Bandy,
посмотреть с утра в темень уровень масла, тосола, тормозной жидкости, может быть поменять залитые зимой свечи.

mope
14.12.2006, 09:32
не знаю как у вас там, но у нас в сибири зимой светлее ночью, т.к. снег белый отражает лунный свет и это нужно "гением" быть чтобы промахнуться мимо заливной горловины.
Сибирью территория юзанья шевроле лачетти не заканчивается, правда?

Альфио
14.12.2006, 11:46
Налобный диодный фонарик стоит всего 100 рублей.Менял свечи в тёмное время суток.Светит отлично.Всё видно.И не нужно никакое специальное освещение подкапотного пространства.Это уже ИМХО извращение :)

oleg
14.12.2006, 12:40
Налобный диодный фонарик стоит всего 100 рублей
млин, ну это понятно, только вот таскать его собой всегда не хочется. Ну согласен что это не критично, но и тема тут что вы хотите доработать, а не Без чего вы жить не можете

oleg
14.12.2006, 12:41
нужно "гением" быть чтобы промахнуться мимо заливной горловины.
иногда желательно вовремя остановиться

Альфио
14.12.2006, 12:45
млин, ну это понятно, только вот таскать его собой всегда не хочется
Ты что какой-такой таскать?....его же надо в салоне в бардачке держать :)

oleg
14.12.2006, 13:17
в салоне в бардачке держать
зимой в -30??

Альфио
14.12.2006, 13:41
зимой в -30??
Ну это крайне редкий случай.Сколько таких дней в году? :)
Лично у меня всегда есть комплект запасных батареек дома на всякий случай.

sapr2000
14.12.2006, 17:29
Лампа под капотом нужна. В дороге всякое бывает, а фонарики зимой замерзают в ноль в бардачке.

Alekzander
15.12.2006, 10:35
Прочитал тему про проводок под водительским сиденьем. Там Duk пишет про то, что хочет сделать сигнализатор непристегнутого пассажира. Весь вопрос упирается в датчик наличия пассажира. И понял - тоже ХОЧУ!

Пипл
15.12.2006, 16:53
Тимоха,
Это все уже "обсасывалось" не раз, это СТАНДАРТ или ТЮНИНГ, имхо.
А я имею ввиду задумки и мвсли, касающиеся именно Lacetti.
Другими словами: у меня "кризис жанра" :d, ищю идеи нахаляву :)

Ты аську-то включай иногда, тогда и будет тебе ////задумки и мвсли, касающиеся именно Lacetti./////:p

саша иванов
15.12.2006, 17:13
Лампа бывает нужна не только под капотом,по этому лучше иметь переноску от прикуривателя,желательно с магнитом.

texnol
15.12.2006, 17:45
Щелочные батарейки хорошо держат минус (если они есть в продаже). Юзал постоянно шахтёрский фонарь на охоте (до -40 Норильск). Аккум. в фонаре был щелочной. Часа 3 светит без проблем (перед этим он лежит в холоде).

саша иванов
15.12.2006, 20:17
texnol,
+1

Mitya
15.12.2006, 22:49
Датчик наличия пассажира отдаю идею:
№1 Берем старую пленочную клавиатуру от компа, выкидываем все остается пленка, все верхние контакты между собой , нижние тоже, и под обшивку. Что-нибудь да замкнется при наличии пассажира.
№2 вставляем в сиденье два гвоздика, когда пассажир наколот на них, то сопротивление довольно низкое. Для вености можно время от времени подавать ипульсы напряжения, и измерять реакцию микрофоном.
№3 датчик наличия зимой делается просто, пару электродов под ноги, там будет лужа :), дальше по предыдущему методу. Реакцию можно измерять тензодатчиколм на крыше.
№4 электрод под обшивку сидения, и к нему емкостный датчик. Сидящий пассажир будет хорошо ловиться. можно простейшую схему на паре транзисторов. Типа как в отвертке сделано китайской, что со светодиодом.
Электрод только побольше и все в норме.
№5 многих пассажиров можно определять с помошью направленного микрофона.
№6 тензодатчики под салазки - сложно, но способ.
№7 Оптика на пересечение по диагонали со стойки примерно в место где растет ручка КПП

daelim
18.12.2006, 17:30
Доброго вечера.
Поставил себе в Авео подсветку бардачка с кнопкой открытия оного,работает и при выключенном зажигании.Поставил подсветку ног пассажира и водителя,работает при включенных габаритах.В качестве плафонов использовал фонари подсветки номерного знака ВАЗ 2109,лампочки светодиодные,зеленого свечения.Собирался поставить подсветку салона для задних пассажиров,но лень-матушка одолела,а то хотелось как в Bmw,сбоку от головы пассажира.

DOBRO
18.12.2006, 17:49
Мда, жаль, что нет индикатора окончания жидкости в бачке омывателя. При такой погоде уже пару раз приходилось останавливаться на дороге и заливать жидкость. А ведь мог бы сразу у дома перед выездом спокойно долить, если бы такой индикатор был.

DUK
20.12.2006, 11:39
И что остается?
Поставить клапана на омыватели
Заменить дубовые трубки омывателей на сисликоновые
сделаешь гайдик в фак?

Сделал, почти :). Трубку заднего омывателя, точнее кусок, лежащий в салоне решил не трогать, т.к. было некогда, да и не имело особого смысла.
Все остальное здесь: http://duk63.narod.ru/photoguide_17.html

DUK
20.12.2006, 12:36
DOBRO,
http://www.accent-club.ru/hands/default.asp?mode=one&id_rask=49

Эта ссылка уже была - дерзай :)

DOBRO
20.12.2006, 12:59
DUK, а причем тут Датчик уровня антифриза?
Я всего лишь про омывайку говорил.

DUK
20.12.2006, 22:53
а причем тут Датчик уровня антифриза
А какая разница в какой бачок датчик врезать? Главное - вариант решения. :)

Profi550
20.12.2006, 23:05
В Икс-Трэйле за 30-40 кб тоже нет датчика уровня омывайки, но японцы в крышку бачка встроили длинную тонкую трубку. При снятии крышки надо просто зажать пальцем отверстие трубки и потом по уровню жидкости в ней можно определить количество в бачке. У Икс-Трэйла бачок практически невозможно увидеть, спрятан далеко. Можно на трубке сделать отметки, чтобы определять точнее. Датчик конечно не заменит, но хоть что-то и очень просто.

Mitya
21.12.2006, 07:29
Учитывая что заливная горловина с изгибом градусов в 40 :)
Кстати если уж открыл капот, то проще залить под завязку, чем по трубке смореть.

oleg
21.12.2006, 09:40
DUK,
молодец, а про более быструю подачу это объективно или субъективно?
а этот клапан по диаметру отверстий нормально затаскивается на нашу трубку?
и еще я так понял клапан топливный от зубилы, а на зубиле на омывайку стоял другой и по моему на него подавался + и -, почему его не использовал - не стал заморачиваться с установкой?

DUK
21.12.2006, 12:13
это объективно или субъективно Конечно субъективно :). Но только что проехал 250 верст по слякоти - омывайка работает отлично, ни разу щетки по сухому не проехали.
я так понял клапан топливный от зубилы Да
почему его не использовал - не стал заморачиваться с установкой
Именно так, нах он сдался.
по диаметру отверстий нормально затаскивается на нашу трубку?
Нормально. Трубки резиновые, растягиваются хорошо.

DOBRO
21.12.2006, 12:17
DUK,
http://www.accent-club.ru/hands/default.asp?mode=one&id_rask=49 - таким гемором, конечно, заниматься не буду. Жаль GM не предлагает ничего в этом плане, а то бы просто съездил к дилеру да поставил.

Mitya
22.12.2006, 14:57
Не ясно только нафига нужен сигнализатрор антифриза.
Его и по косвенным признакам можно почувствовать

ALICK
22.12.2006, 20:55
Его и по косвенным признакам можно почувствовать
по перегретому движку? :)

DOBRO
23.12.2006, 10:42
Здесь ведем разговор о датчике окончания омывающей жидкости. Это просто DUK тут всем мозги замутил :)

oleg
25.12.2006, 09:42
Здесь ведем разговор о датчике окончания омывающей жидкости.
очень гиморойный вопрос, т.к. бачок находится фиг знает где и к нему ведет трубка изогнутая, т.е. надо снимать бачок вырезать еще одну дырку под вазовский датчик, впаивать туда резьбу, чтоб датчик вкрутился строго вертикально, вести проводку в салон, а потом этот вазовский герконовый датчик через год накроется, и опять снимать подкрылок чтоб его менять

Альфио
25.12.2006, 10:18
Да было бы приятно иметь индикацию малого уровня омывающей жидкости как например на Mercedes c-180.Мелочь, а как приятно.Ехал тут по трассе и у меня омывайка кончилась.Полчаса мучился пока не доехал до автомагаза.

DUK
25.12.2006, 20:28
Это просто DUK тут всем мозги замутил
:p :p :p

DUK
26.12.2006, 12:31
Ты аську-то включай иногда,
Включил.

Евгеша
29.12.2006, 22:29
Поставил подсветку ног пассажира и водителя,работает при включенных габаритах.
Нельзя ли поподробнее? Какие технические решения применил и как это реально выглядит? У самого мысли на этот счет были. Правда жду конца гарантии, чтобы поколхозить.

Mitya
29.12.2006, 22:34
А вот например в танках датчик уровня топлива это две трубки, одна в другой - конденсатор.
Может и с омывайкой как-то так подумать.
Электричество она не очень проводит. Просто контакты не подходят соответственно.

Вжик
11.01.2007, 21:09
А я сделал датчик омывайки:p
Фото загрузить не могу,форум ругается

DUK
11.01.2007, 21:43
vad071,
Можешь заслать мне на мыло? Вместе с описанием. Чтобы фотогайд получился.

Mitya
12.01.2007, 20:35
А я сделал датчик омывайки:p
Фото загрузить не могу,форум ругается
Наложи куда-нить в инете.

Вжик
12.01.2007, 22:18
DUK,Mitya
Фото всего одно,бачек с датчиком.Использовал бачек тормозухи от 2108 и датчик с него.В щитке задействовал лампочку антибукса,но патрон от подсветки рычага управления заслонками отопителя от2110(по боялся спалить щиток),патрон немного больше чем отверстие,но это лечится обработкой напильником этого отверстия.Для CDX есть пустое место где лампочкa дальнего света.Бачек пилица тяжло,там сверху внутри усилители.Датчик можно поставить только в одном месте в районе заливной горловины.Датчик удлинял проволокой подходящего диаметра.

Вжик
12.01.2007, 23:08
duk
Насчет клапана для омывайки у меня не пошло,мотору мощи не хватает

DUK
13.01.2007, 16:08
мотору мощи не хватает
Странно.
Фото всего одно
Фотку получил. Выложу у себя и сообщу где лежит. Но дай хотя бы более подробное словесное описание. Для наглядности можешь взять мои фотки приборки и указать, как тянул провода. Кстати, как подключал - через разъем приборки или напрямую к лампочке. Инфа, выложенная на сайте Акцент-Клуба помогла? Почему не воспользовался незадействованным индикатором "HAZZARD" (красный треугольник). Кажется это было бы более логичным.

DOBRO
13.01.2007, 16:11
DUK,
выложи плз пока тут фотки.

DUK
13.01.2007, 16:13
пока тут фотки
пока тут фотку (одну) не получится, места, насколько я понял, на серваке нету. потерпи полчаса максимум, скину на свой сайт.

DUK
13.01.2007, 16:31
Выложил. Прямая ссылка на фото: http://duk63.narod.ru/other_photos/big/photo_1_vad071.jpg
(сюда фотку не скидываю, чтоб не тратить трафик тех, кому не интересно)

Вжик
13.01.2007, 16:34
duk
Фото одно.Провод тянул по жгуту который идет в салон под подкрылком,а второй (массу) к проводу мотора омывателя(по моему черный).Подключал к лампочке на прямую.Я в понедельник собираюсь снимать щиток,сфоткую патрон и как все это выглядит.да фото будут не очень качественные,снимаю телефоном:o

DUK
13.01.2007, 16:37
vad071,
Ок. Ждем.

Никита86
18.01.2007, 14:27
Еще есть идея такая… В передних дверях снизу сделать подсветку. Открываешь дверь, а она светит тебе под ноги. Видел на Toyota ED, все хотел на старой машине сделать, лень победила! Думаю можно использовать фонари подсветки номера на ВАЗе. Главное, чтоб при закрытии двери об порог не бились. В двери дырку делать придется, думаю не всем это понраву…

саша иванов
18.01.2007, 15:15
Еще есть идея такая… В передних дверях снизу сделать подсветку. Открываешь дверь, а она светит тебе под ноги. Видел на Toyota ED, все хотел на старой машине сделать, лень победила! Думаю можно использовать фонари подсветки номера на ВАЗе. Главное, чтоб при закрытии двери об порог не бились. В двери дырку делать придется, думаю не всем это понраву…
Лучше использовать яркие светодиоды,и отверстия будут маленькими,и свет хороший.

sapr2000
18.01.2007, 18:05
Думаю можно использовать фонари подсветки номера на ВАЗе
Есть родные фонарики(святят в багажнике). Думаю тоже приколхозить и в двери, а то вечером салон сапсем темный.

Альфио
18.01.2007, 21:24
Еще есть идея такая… В передних дверях снизу сделать подсветку.
К тому же если на дверь прицепить светодиод который будет срабатывать на сигнал открытой двери то в тёмное время суток он будет выполнять роль индикатора открытой двери для всех проезжающих мимо машин, типа осторожнее.Неплохая идейка :)

sapr2000
19.01.2007, 05:50
Ты прав, полезная штука. Вот только откуда взять питание для фонарика ?

oleg
19.01.2007, 09:34
Если есть задний плафон неплохо было бы брать питание с его проводоки.
Во-первых решается вопрос включения во время открытия двери, правда будет включаться независимо от того какая дверь открыта и еще, можно при помощи переключателя плафона выставлять режимы включения света

Arl Bandy
19.01.2007, 09:42
А может неон впендюрить гламурнее в разы будет. А питание только с плафона, больше неоткуда.

Вжик
19.01.2007, 10:11
А питание только с плафона, больше неоткуда.
В водительской двери плюс есть,а от концевика надо думать как тянуть,и думать как тянуть в другие двери

Mitya
19.01.2007, 20:02
как тянуть, брать да тянуть. Тут вопроса никакого нет, а уж откуда запитать, дело десятое, все-равно из двери провод вытаскивать из каждой.
В общем целый геморой, учитывая разъемы в стойках.

Никита86
30.01.2007, 15:38
Подцеплять их надо: плюс общий (думаю не так уж сложно найти в машине постоянный +), а минус к концевику двери. Тогда при открытии той или иной двери, на ней и будет светить. Ночью в темном переулке открываешь дверь и видишь куда ногу ставишь в лужу, или грязь!!

Mitya
31.01.2007, 07:26
Проблема не в сложности поиска, а в сложности вывода проводов из дверей в кузов. ибо там разъемы.
А идея конечно ничего.

Вжик
04.02.2007, 16:17
Mitya
А ты ведь этот разъем снимал,что пустых фишек там нет?

Mitya
04.02.2007, 19:04
дырки есть, но контакты где-то искать надо. В общем целый геморой, копание в этих разъемах требует снятия двери по хорошему.

DUK
04.02.2007, 20:50
Подсветил крутилки воздуховодов: http://duk63.narod.ru/photoguide_21.html

sapr2000
05.02.2007, 06:11
Респект :) . Тонкая, продуманная, профессиональная работа.

Mitya
05.02.2007, 07:57
DUK, Достойно. Вопрос, не ярче получилось чем регулятор фар например? По фоткам кажется, что ярче. Ток 12 мА получился, может уменьшить?

iMike
05.02.2007, 09:33
DUK,
Спасибо. Добавил в список того, что хотелось бы сдулать летом ;)

RubberBigPepper
05.02.2007, 20:17
DUK,
но не только для тебя. Профессиональные советы:
1) для светодиодов лучше всего использовать не ограничитель тока(резистор) а стабилизатор тока(7805 + резистор на все светодиоды).
2) яркость светодиода по-хорошему регулируется не напряжением питания(или током), а с помощью ШИМ(широтно-импульсной модуляцией).
А, так-очень здравая идея!

lexas
05.02.2007, 20:18
1. в комплектации Cdx, к датчику дождя отдельную позиция переключателя для обычного прерывистого режима (автомат-автоматом, а ручки иногда это сделают лучше), при этом пусть крутилка в одном случае регулирует чувствительность, в другом период.

2. Щетки на фары. Поездил ночью в околонулевую температуру, захотел.

... на этом пока всё

DUK
05.02.2007, 20:47
Mitya,
Чуть ярче общего фона, но без фанатизма :). В глаза особо не бросается. Вез вечером знакомого - ему понравилось.
RubberBigPepper, все это так, только зачем заморачиваться? Подключение через стабилизатор всех четырех - неудобно провод к левому воздуховоду тянуть. ШИМ - это вообще из области фантастики для человека, с трудом понявшего как диод работает (т.е. для меня :)). Хотя буду делать плавное затухание света в салоне и, м.б. фар - придется изучать :).

DUK
05.02.2007, 20:50
к датчику дождя ... переключателя для обычного прерывистого режима - зачем? Грелка на стекло в районе датчика дождя должна решить проблему :) (шутка)
Щетки на фары.
Омыватель фар не катит?
(только давайте не будем слишком расширять эту тему, ок?)

Mitya
06.02.2007, 09:58
К датчику дождя прерывистый можно пристроить, но не красиво. Ибо надо где-то ставить переключатель, который будет переключать эти режимы.
Или для седана: можно поставить правый переключатель от хетча/вагона, тогда появятся еще два контакта для своих нужд. Одит фиксируемый от заднего дворника, второй, от заднего омывателя, вот тогда можно на фиксируемый завести прерывистый режим. Поставив реле от ВАЗы.
А не фиксируемый еще куда-нить примонстрячить.

Кстати щетки на пластиковых фарах не катят. Замутнят фары очень быстро. Я уж не говорю о форме стекла :)

DUK, Не подскажешь коды случаем для переключателей для машины с датчиком дождя для седана и вагона

lexas
06.02.2007, 16:14
Омыватель фар не катит?
(только давайте не будем слишком расширять эту тему, ок?)

Вообщем, должно хватить. Хочу, чтобы был способ сделать фары чище, не останавливаясь. А щетки там или омыватель - без разницы, главное чтобы у "них" получилось.

lexas
06.02.2007, 16:17
К датчику дождя прерывистый можно пристроить, но не красиво. Ибо надо где-то ставить переключатель, который будет переключать эти режимы.

Зачем переключатель? просто ещё одна позиция вверх.
Например так:
снизу вверх:
-выключено
-датчик дождя (крутилка регулирует чувствительность)
-прерывистый (крутилка регулирует период, можно вторую крутилку - но это уже изврат)
-постоянно
-постоянно быстро

Точно не знаю, но вроде мой друг в Getz-е купил себе подрулевой переключатель с кучей хитрых функций на замену штатному. Доволен. Может и на наши машинки найдется аналогичное решение?

oleg
06.02.2007, 16:33
Хочу, чтобы был способ сделать фары чище, не останавливаясь. А щетки там или омыватель - без разницы, главное чтобы у "них" получилось.
поищи поиском на форуме

Mitya
06.02.2007, 16:38
lexas, мы тут обсуждаем, что реально сделать, а не то как разрабатывать машину. Так вот добавить позицию в переключатель я не возьмусь.
А чужой переключатель тоже сложно ставить. Вариант от хетча наиболее подходит.

lexas
06.02.2007, 20:16
lexas, мы тут обсуждаем, что реально сделать, а не то как разрабатывать машину. Так вот добавить позицию в переключатель я не возьмусь.
А чужой переключатель тоже сложно ставить. Вариант от хетча наиболее подходит.
Раз в природе существует короткоходная кулиса, устанавливаются попогрейки штатно, то это тоже имеет право на жизнь.

Я не предлагаю ставить чужой переключатель. Я предполагаю, что такой может уже вполне существовать.

Да и омывайка фар по сложности не должна быть сложнее парктроника. Пара лишних форсунок, реле, насос и трубочки. Плюс придумать как это в салоне разместить.

DUK
06.02.2007, 20:55
Не подскажешь коды случаем для переключателей для машины с датчиком дождя для седана и вагона
http://duk63.narod.ru/downloads/ref4810_steering_wheel.pdf

96552842 &C20&T98
96552852 &C24&T98
96552843 &C20&T98
96552851 &C24&T98

C20 VARIABLE SPEED WIPER,FRT
C24 WIPER-RAIN SENSING
T98 LAMP-FOG,REAR

Пипл
09.02.2007, 17:01
Подсветил крутилки воздуховодов: http://duk63.narod.ru/photoguide_21.html

Сражен мастерством !!!!!!!!
Слов нет..........
МАЛАТЦА !!

Mihail
27.02.2007, 16:15
доработать хочется только шумку...

tinto
28.02.2007, 21:19
Хотоелось бы режим авто на все стеклоподъемники

Profi550
28.02.2007, 22:08
Вот предполагаемый перечень допработ по Лаче на теплый/летний период в порядке приоритетности:

1. Обработка прозрачным антикором порогов.
2. Обработка тектилом скрытых полостей.
3. Антикор колесных арок и установка задних подкрылков.
4. Защита радиатора сеткой в бампере.
5. Грязе/пыле защита подкапотного пространства.
6. Вибро/шумоизоляция задней части кузова (арки, пол, багажник.
7. Вибро/шумоизоляция передней части кузова (капот, арки, пол).
8. Вибро/шумоизоляция дверей.
9. Антикор днища.

Ближе к лету продумаю технологию и возможно совмещу некоторые работы.

MostWanted
01.03.2007, 11:01
Что бы я переделал в авто:
1. Более низкую подвеску, хотябы 5 см.
2. Вибро/шумоизоляция задней части кузова (арки, пол, багажник.
3. Вибро/шумоизоляция передней части кузова (капот, арки, пол).
4. Вибро/шумоизоляция дверей.
5. Защита радиатора сеткой в бампере.
2,3,4,5 - согласен с Profi550,
6. Регулировка угла подголовников
7. Поставить газовые амортизаторы
8. Красную подсветку приборной панели.

денис kabi
01.03.2007, 13:12
Я бы красную не делал,лишний сигнал тревоги,мне в салоне не к чему!:to_become_senile:

Макс
01.03.2007, 13:29
Более низкую подвеску, хотябы 5 см.
А лучше - 2!

awsuh
01.03.2007, 17:32
Посмотрите прикольно, но стоит ли? про качество не скажу в реале не видел.

http://www.autochehol.ru/interior-upholstery.html

tinto
01.03.2007, 21:06
[QUOTE=MostWanted]
Более низкую подвеску, хотябы 5 см.

Куда ниже итак низкая.Все паребрики собирает.Лучше колесный радиус побольше поставить чтоб казалась ниже.Вот хочу на лето 16 или 17 дюймов попробовать.

LacettiVod
03.03.2007, 03:28
Буду к следующей зиме что нибудь думать с подогревом бачка с незамерзающей "ШАЙТАН-ЖИДКОСТЬЮ". Фото выложу...

rus76
05.03.2007, 17:08
А риЯльно переделать полностью всю систему омывания переда и зада (в смысле начиная установки двух моторов -перед зад и заканчивая замены всех шлангов на силикон) ни Хто ни чАго не делал подобного, ну а если есть умелец подскажите плиз, какие лучше комплектующие брать, а то штатная система как-то ну совсем не возбуждает, всю зиму без омывания стекол проездил:swoon2: !!! СПАСИБО)))

DUK
05.03.2007, 17:13
Шланги - реально. Насосы: надо думать как механически сделать. Электрически - без проблем. М.б. насос(ы) от классики поставить? Надо думать.
Кстати питерцам проще - ХОРС вроде питерская контора? Так вот она вроде выпускает комплекты электроподогрева омывателей. Узнайте, плиз.

LacettiVod
05.03.2007, 19:06
Так я и не понял ни фига, в каком месте жидкость подмерзает. То ли в шлангах, то ли в клапанах, то ли в форсунках...но пределенно не в бачке)))

Mihail
05.03.2007, 19:24
Посмотрите прикольно, но стоит ли? про качество не скажу в реале не видел.

http://www.autochehol.ru/interior-upholstery.html

Смотрится очень даже ничего....

tinto
05.03.2007, 19:43
Кожа это вещь!!! Заодно можно и подогрев всандалить.

drazumny
05.03.2007, 21:27
А мне реально не хватает брызгалок омывайки, которые воду распыляют, а не льют струйкой....
Кто знает, де такие взять????

Буду к следующей зиме что нибудь думать с подогревом бачка с незамерзающей "ШАЙТАН-ЖИДКОСТЬЮ". Фото выложу...
Кипятильник для 12 вольт в бачке...

Вжик
06.03.2007, 21:16
Так я и не понял ни фига, в каком месте жидкость подмерзает. То ли в шлангах, то ли в клапанах, то ли в форсунках...но пределенно не в бачке)))
Жидкость обычно мерзнет в форсунках,но не как не в шлангах и бачке

LacettiVod
06.03.2007, 23:01
vad071,

Форсунки отогревал прочищал и продувал теплым воздухом, но эффект нулевой!!! Значит мерзнут трубки или клапана обратки, если таковые имеются.
Так что буду ставить подогрев самого бачка для жикости омывателя.

MostWanted
07.03.2007, 16:12

Кнопка подогрева заднего стекла подогревает не только зеркала, но и опрыскователи!

DUK
07.03.2007, 18:06
подогревает не только зеркала, но и опрыскователи!
В каком авто? :)

oleg
07.03.2007, 18:12
DUK,
Chevrolet Lacetti PEARL BLACK SPORT CAR
:d

DUK
07.03.2007, 18:14
oleg,
ну нах..., у этой модели колодки слишком быстро стираются и диски тормозные портят :)

LacettiVod
07.03.2007, 23:39
:good: ахххахааахххаааааа!!!Жжете!!!Пишите исчо!!!

Z@GR
08.03.2007, 03:20
Duk у меня есть идея пересветить все кнопки и ручки по твоему сценарию белыми светодиодами, а ещё попробую сделать такую фишку как делают в дорогих машинах типа АУДИ, КУПЕР, ОПЕЛЬ ЗАФИРА (комплектация космо)

На зеркале заднего вида стоят 2 светодиодика и в пол-накала подсвечивают среднюю часть приборки сверху вниз.
Получается очень приятная но не отвлекающая подсветка органов управления как бы. Нет ощущения когда тёмной ночью едешь, что ты в подвале ))).

Роберто
12.03.2007, 20:53
Владельцы авто черного цвета (да и не только - на любителя): не догадался производитель пустить по боку где кончается рубашка двери и начинается стекло хромированный молдинг вместо той черной пластиковой хрени царапающей стекла. Было бы красиво и дорого. Ни у кого нет никаких соображений как это исполнить? Кто разбирал двери - вам профиль той хрени ничего не напомнил? Ну , типа, от какой другой машины , но хромированая? Заодно решается вопрос с некачественными бархотками( или проблема в стекле?)

ААС
13.03.2007, 17:03
В субботу видел седан с крылом на багажнике, молдингами по бокам и на крышке багажника - смотрится ОТВРАТИТЕЛЬНО. Детство какое то.

DUK
13.03.2007, 17:10
пересветить ... белыми светодиодами
С кнопками получится, просто колпачки снять :). Но дисплеи и приборка останутся бледно-зелеными :(
что ты в подвале
А мне наоборот нравится "подвал" и только светящиеся кнопочки, стрелочки, крутилки и т.д. :). Я вот думаю - м.б. попробовать еще зеленее всё попробовать сделать :)

MostWanted
13.03.2007, 17:15
Владельцы авто черного цвета (да и не только - на любителя): не догадался производитель пустить по боку где кончается рубашка двери и начинается стекло хромированный молдинг вместо той черной пластиковой хрени царапающей стекла. Было бы красиво и дорого. Ни у кого нет никаких соображений как это исполнить? Кто разбирал двери - вам профиль той хрени ничего не напомнил? Ну , типа, от какой другой машины , но хромированая? Заодно решается вопрос с некачественными бархотками( или проблема в стекле?)

Хромированные рамки- Але Бумер. не смотрелось бы. Некоторые их наоборот красят в цвет кузова. А что касается бархоток, то они ваще отстой. У меня все передние боковые стекла исцарапаны и продолжают царапаться. Как это прекратить незнаю!:swoon2:

Цитата:
Сообщение от DUK
В каком авто?

В нашем Chevrolet lacetti

DUK
13.03.2007, 17:34
В нашем Chevrolet lacetti В твоем PEARL BLACK SPORT CARКнопка подогрева заднего стекла подогревает ... и опрыскователи! Завидуююююююю

Роберто
13.03.2007, 18:20
В субботу видел седан с крылом на багажнике, молдингами по бокам и на крышке багажника - смотрится ОТВРАТИТЕЛЬНО. Детство какое то. Э-э! Ара-тюниг!

ZQS
13.03.2007, 18:35
Кнопка подогрева заднего стекла подогревает не только зеркала, но и опрыскователи!
Я тоже как-то заметил, что круги снега около форсунок очень быстро растаяли (кнопка обогрева заднего, лобового и зеркал была тогда нажата), в то время как на остальной поверхности капота снег продолжал лежать. Потом хотел проверить это специально (и если бы подогрев форсунок подтвердился, создал бы соответствующую тему), но снега больше не было.
Так что похоже, DUK и oleg вы зря смеетесь.

DUK
13.03.2007, 18:38
Так что похоже, DUK и oleg вы зря смеетесь.
Ну-ну. Найди 10 отличий называется :). Или у вас в капот проводки впаяны, как антена и обогрев заднего стекла.

ZQS
13.03.2007, 18:45
DUK,
Я тебе говорю, что я видел собственными глазами.
Может там (вокруг форсунок) снега было мало, может его ветром сдуло (но странно, что сдуло в форме кругов), может тепло исходит из под капота, может проводки впаяны, может еще что... Я не знаю. Очень хотел проверить, но не получилось. Если бы проверил и точно знал, что обогрев форсунок есть, обязательно написал бы. А поскольку на 100% не уверен, то и писать не стал. А тут прочитал, что и у MostWanted такая же опция есть, вот и написал о своем наблюдении.

DUK
13.03.2007, 18:55
Омыватель работал? Если работал, то жидкость по любому теплее снега, вот она и греет форсунки и окружающий металл и растапливает снег. И "пИсать" они заканчивают не резко, часть жидкости все равно на капот попадает и подтапливает снег. Достаточно? Или еще 28 причин привести? Неужели ты думаешь, что производитель оставил бы без внимания такую фитчу, как подогрев омывателя? Типа "зимний пакет" или "адаптапция к северу".
Обязуюсь неделю пива не пить, если у тебя с МоствВнтедом окажется штатный обогрев.

kabann
13.03.2007, 19:44
ZQS,
открой капот и посмотри на форсунки изнутри. Дыры в валенке (теплоизоляции) вокруг них около 3 см, таким образом, тепло от движка аккурат и нагревает металл капота вокруг форсунок ровным кругляшком диаметром 3 см! Посему присоединяюсь к Дюку:
Обязуюсь неделю пива не пить, если у тебя с МоствВнтедом окажется штатный обогрев.

Владимир
13.03.2007, 19:45
DUK,
В свете последних проблем у народа надо подумать как сделать подсветку, подогрев и смазывание скважины замка зажигания ;)
И лично от меня надо как-то замутить подсветку педалей, а то промахиваюсь, пожалуйста ;)

ZQS
13.03.2007, 19:52
Омыватель работал?
Сейчас уже не помню.жидкость по любому теплее снега, вот она и греет форсунки и окружающий металл и растапливает снег.
Это ж какой температуры должна быть жидкость, чтобы снег быстро растапливать? Чего ж у других не растапливает?
часть жидкости все равно на капот попадает и подтапливает снег.
Она попадает на капот в виде буквы "V", но никак не в виде круга.Неужели ты думаешь, что производитель оставил бы без внимания такую фитчу, как подогрев омывателя?
Производитель много чего без внимания оставил. Примеры привести? Задние противотуманки выключаются сами после выключения зажигания (в мануале об этом ни слова), центральный плафон на седане работает гораздо умнее, чем написано в мануале, индикатор ПБС загорается во время ее работы, что является нормальным (в мануале это трактуется как неисправность) и т.д.
Или еще 28 причин привести?
Не стоит, т.к. я уже писал, что на 100% не уверен, сам удивляюсь растаявшему тогда вокруг форсунок снегу.
Обязуюсь неделю пива не пить.
:d

ZQS
13.03.2007, 21:01
тепло от движка аккурат и нагревает металл капота вокруг форсунок ровным кругляшком
Вполне возможно, потому я и написалможет тепло исходит из под капота
Но если это так, то у тех, у кого замерзает, от движка видимо исходит холод, а не тепло:d или дырок в валенках нет:d

kabann
13.03.2007, 21:04
то у тех, у кого замерзает, от движка видимо исходит холод, а не тепло
у них незамерзайка паленая!

ААС
14.03.2007, 08:51
Что бы реально сделал, так это экономер (два светодиодика красный и желтый). Реально не дает слишком сильно давить на гашетку.

krus
14.03.2007, 09:51
ZQS,
открой капот и посмотри на форсунки изнутри. Дыры в валенке (теплоизоляции) вокруг них около 3 см, таким образом, тепло от движка аккурат и нагревает металл капота вокруг форсунок ровным кругляшком диаметром 3 см! Посему присоединяюсь к Дюку:

В феврале специально обращал на это внимание. Форсунки тают от тепла двигателя. И ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО!!! Не включал ни обогрев стекла, ни брызгал на стекло, а они таяли.
А так добавил бы подсветку ручек открывания дверей изнутри (пассажиры частенько рыщут в ее поисках), подсветку в козырьках когда зеркало открываешь и бардачек для бумаги формата А4.

ZQS
14.03.2007, 10:06
Форсунки тают от тепла двигателя. И ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО!!!
Ну вот, а говорят, что жидкость замерзает у некоторых именно в форсунках.
добавил бы подсветку ручек открывания дверей изнутри (пассажиры частенько рыщут в ее поисках)
Если бы ты добавил немного денег, то ручки у тебя были бы хромированные и искать даже в темноте их не пришлось бы. Так что тут просто вопрос выбора нужной тебе комплектации.

krus
14.03.2007, 10:10
Ну вот, а говорят, что жидкость замерзает у некоторых именно в форсунках.

Если бы ты добавил немного денег, то ручки у тебя были бы хромированные и искать даже в темноте их не пришлось бы. Так что тут просто вопрос выбора нужной тебе комплектации.

Ну тепло может не дойти до самого кончика форсунки. Например останется пара миллиметров льда и все. Что тут поделаешь?

А что касается ручек, то тут еще вопрос эстетики так сказать. Ну понравилась мне подстветка у ручек (видел, правда самодельную, на опеле).

Вячеслав
15.03.2007, 16:06
А так добавил бы подсветку ручек открывания дверей изнутри (пассажиры частенько рыщут в ее поисках), подсветку в козырьках когда зеркало открываешь и бардачек для бумаги формата А4.
Ручки, в принципе, неплохо блестят, а ищут их и днем те, кто первый раз пытается открыть дверь. А вот реально полезной была бы подсветка внизу двери. Открываешь дверь, а она светит вниз и сразу видно куда на улице встанет нога. Еще полезно было бы сделать красный фонарь в торец двери, но я, скорее всего, по совету, увиденному в "Главной дороге", наклею на торцы дверей куски световозвращающей пленки.
А лотка под бумагу формата А4 реально не хватает. Они бы хоть ящик под пассажирским сиденьем побольше сделали бы что-ли.
Подогрева форсунок нет, а пятна это от тепла мотора, что проходит сквозь отверстия в "теплоизоляции" капота. Гдето лет 5 назад в "За рулем" умельцы описывали подогрев дворников. По-моему Хорс делал резинку с продольным отверстием по всей длине. Так вот они просовывали сквозь нее вольфрамовую проволоку, подбирали сопротивление и имели дворник с подогреваемой резинкой. Вид, наверное, ужасный (куча проводов по улице), но результат в поганую погоду должен быть хорошим. Тогда же предлагались решения с вольфрамовой проволокой в трубках, чтобы в них ничего не замерзало.

DUK
15.03.2007, 16:14
А лотка под бумагу формата А4 реально не хватает А чем не устраивают карманы в передних креслах? Жесткая папочка со страховыми полисами, глобусами Тольятти и Самарской области, атласом дорог России нормально входят. Или есть жизненная необходимость возить 5-6 сотен листов бумаги?.
зы: в 2106 возил страховку и всю литературу в бардачке, но там бардачок - это шедевр :)

Ручки, в принципе, неплохо блестят В SX, CDX. В SE они черные и их не видно :(. У меня "хром" и привычка открывать свою (водительскую :)) дверь. Когда езжу пассажиром с другом в SE - реально ищу ручку правой рукой, т.к. привычки нету :d

krus
15.03.2007, 16:35
А чем не устраивают карманы в передних креслах? Жесткая папочка со страховыми полисами, глобусами Тольятти и Самарской области, атласом дорог России нормально входят. Или есть жизненная необходимость возить 5-6 сотен листов бумаги?.

Это те что внизу? У меня в комплектации нет таких. Но бардачок могли под А4 подогнать. Ну или что нибудь подобное придумать. Тем более в наш век офисной бумаги.

DUK
15.03.2007, 16:38
Это те что внизу?
Ну в смысле на задней спинке кресел. У меня прозрачная папочка с ОСАГО в правом кресле живет, чуть что - нате, смотрите, только руками не трогайте :)

krus
15.03.2007, 16:55
Ну в смысле на задней спинке кресел. У меня прозрачная папочка с ОСАГО в правом кресле живет, чуть что - нате, смотрите, только руками не трогайте :)

Попробую:clapping:

oleg
15.03.2007, 21:14
Ну в смысле на задней спинке кресел.
аналогично, в жесткой папке

ZQS
16.03.2007, 12:07
Гдето лет 5 назад в "За рулем" умельцы описывали подогрев дворников. По-моему Хорс делал резинку с продольным отверстием по всей длине. Так вот они просовывали сквозь нее вольфрамовую проволоку, подбирали сопротивление и имели дворник с подогреваемой резинкой. Вид, наверное, ужасный (куча проводов по улице), но результат в поганую погоду должен быть хорошим.
Нафиг такой геморрой?
Обогрев лобового рулит (в CDX).

Но бардачок могли под А4 подогнать.
Тогда обязательно нашелся бы кто-то кому нужен бардачок под А3:d
Да и вообще у нас бардачок в основном не для бумаг, а для напитков. Не зря он охлаждаемый. Можно сказать не бардачок, а мини-бар.

MostWanted
16.03.2007, 12:25
Перед наступлением лета подумал о люке. В комплектации Susuki люк есть.
Самому врезать как то не очень.

Z@GR
16.03.2007, 23:52
С кнопками получится, просто колпачки снять :). Но дисплеи и приборка останутся бледно-зелеными :(
Это понятно, но имею опыт пересвечивания приборки на ВАЗах - качественно фиг получится, поэтому не трону.
Если просто снять с ламп колпачки, то помоему оттенок подсветки кнопок будет отсвечивать в жОлтый, а хочется бело-лунный.

А мне наоборот нравится "подвал" и только светящиеся кнопочки, стрелочки, крутилки и т.д. :). Я вот думаю - м.б. попробовать еще зеленее всё попробовать сделать :)
ИМХО если зеленее сделать, будет уже глазки мозолить.

Z@GR
17.03.2007, 00:00
.... бардачек для бумаги формата А4.
мне тоже его не хватает постоянно

lekseich
17.03.2007, 00:13
То что не хватает емкости под А4 это точно. Тут купил атлас автомобильных дорог формата А4 (часто езжу на дальняк), а запехнуть его некуда, ну прям беда. А ящик под пассажирским сиденьем какой-то не функциональный, маленький и тощий, лиш для всякой мелкой трибухи.

DUK
19.03.2007, 10:02
А мне вот такая штука понравилась (вместо родной полки под магнитолой 1DIN):
http://www.pravorul.ru/lotok/Lotok23.jpg
http://www.pravorul.ru/lotok.htm

krus
19.03.2007, 12:17
А мне вот такая штука понравилась (вместо родной полки под магнитолой 1din):

Так то прикольно. Только еще +2 подстаканника это слишком. Это уж машина для алкоголиков получится.

DUK
19.03.2007, 14:01
Только еще +2 подстаканника это слишком
У меня +1, т.к. "задняя" дырка банкой с салфетками занята, да и "передней не очень удобно пользоваться, пару стаканов смял снимаясь с ручника :). Хорошо, что не разлил ничего по салону/под тоннель :)
Поэтому и хочу.

Макс
20.03.2007, 16:39
DUK,
а из такой приблуды пластиковый стаканчик вылетит на первой кочке...
И тогда разлива не избежать...

DUK
20.03.2007, 17:35
а из такой приблуды пластиковый стаканчик вылетит на первой кочке
Посмотрим на деле, я уже заказал :). Ну потеряю 500 руб и пару часов на установку/подгонку, зато буду точно знать :). А с другой стороны в передней "дырке" на тоннеле стакан стоял без прижима, т.к. прижим прижимал (-ет) банку с салфетками. И ничего, стакан не выпрыгивал :). И я знаю, что в этом месте амплитуда меньше :).

Макс
21.03.2007, 16:18
стакан не выпрыгивал
ИМХО, тут глубина меньше

DUK
21.03.2007, 16:49
тут глубина меньше
Если тут, это в анонсированной полке, то там вроде просто дыры и стакан будет глубоко сидеть :)

Макс
22.03.2007, 17:14
там вроде просто дыры
Нет, там внизу подставка. Даже по логике: как туда банку поставить, если дна нет?
Выдвигается подстаканник и дно опускается вниз...

DUK
22.03.2007, 17:20
там внизу...
Вот когда куплю, поставлю и испытаю - тогда и продолжим.
Или куплю, посмотрю, опплююсь и не поставлю.

Пипл
28.03.2007, 14:18
Duk у меня есть идея пересветить все кнопки и ручки по твоему сценарию белыми светодиодами, а ещё попробую сделать такую фишку как делают в дорогих машинах типа АУДИ, КУПЕР, ОПЕЛЬ ЗАФИРА (комплектация космо)

На зеркале заднего вида стоят 2 светодиодика и в пол-накала подсвечивают среднюю часть приборки сверху вниз.
Получается очень приятная но не отвлекающая подсветка органов управления как бы. Нет ощущения когда тёмной ночью едешь, что ты в подвале ))).

А мне сделаешь ?

Мона наклеить хромированные.
Продают ленты разной ширины и толщины

Пипл
28.03.2007, 14:47
А мне вот такая штука понравилась (вместо родной полки под магнитолой 1DIN):
http://www.pravorul.ru/lotok/Lotok23.jpg
http://www.pravorul.ru/lotok.htm

и мне понравилась.
Тока куда вот засунуть её (эту штуку) - стоит второй мафон (ДВД)
Мож есть мысли ?

Роберто
28.03.2007, 16:33
Мона наклеить хромированные.
Продают ленты разной ширины и толщины Это пластиковые которые? Облезут ведь!

TAU
04.04.2007, 11:10
Машинку только собираюсь заказывать, но планов по доработке громадьё.
В частности очень хотелось бы иметь попогрейки (в комл., которую собираюсь брать их не предвидится).
Понимаю, что попогрейный сезон закончен, но все-же..

Есть у меня пара накидок на сиденье, но они не устраивают, т.к. постоянно сбиваются, на сгибе проводки ломаются, и в результате хватает их на одну зиму.
Так вот, собираюсь аккуратно извлечь нагревательный элемент из вышеуказанных накидок и интегрировать в штатные сидухи.

Еще очень нравятся массажные накидки (есть кстати сразу с функцией подогрева).

http://www.zut.ru/page_04.htm

Вот бы такую в штатную сидуху вставить.....
Едешь, а она массажирует...
Потом можно и о сауне в машине подумать ;)

Тут, правда, встает вопрос об удалении лишнего материала подушек...

Еще, если уж разбирать сидуху, сделал бы регулируемый поясничный подпор (оч.мне нравится, но брать макс.комплектацию из-за него не готов :) )

Если есть у кого опыт полной разборки Лачеттевских передних сидений, - поделитесь опытом.

sapr2000
04.04.2007, 11:21
Колхозить, конечно, можно. Но стоит ли затевать такую кутерьму? Поищи поиском - писали уже про разбор сидений.
ЗЫ. Вполне доволен качеством попгрея "Емеля" - 4 режима обогрева, автоотключение, провода не рвутся, попогрей никуда не мползает, не мнется. Цена 800-900р.

TAU
04.04.2007, 11:50
ИМХО это свидетельствует о высоком качестве отечественных попогреев :d
Мои вышеупомянутые (немецкий и итальянский) прослужили по одной зиме каждый.

Вариант с интегрированием внутрь мне лично нравится во-первых тем, что не портится внешний вид салона, и во-вторых тем, что не добавляется лишняя высота к сидухе (при моих 190 с лишним Это существенный момент).
Хотя, я согласен, геморроя с работой получу немало.

Дойдут руки (после покупки машины),- сделаю. Впечатлениями поделюсь.

sapr2000
04.04.2007, 12:15
Будешь делать - не забудь об автоматическом отключении, скажем, при выключении зажигания.
ЗЫ. У меня так на мойке сидуха сгорела (колхозил) - оставил попогрей включенным и выключил зажигание, забрал ключи.Тетка через 5 минут бежит - мол давай ключи, машину сдвинем. Я отдал. В итоге они включили зажигание и оставили ключ в замке. Мыли еще 20 минут. Отъехав с мойки, отметил через 10 минут, что сидуха подомной дымилась... прогорела насквозь.

TAU
04.04.2007, 12:22
Спс за совет, навряд-ли подумал бы об этом.
А ключи что на мойке, что на запрвке, никогда в машине не оставляю.
Богатый жизненный опыт ((

Dime
06.04.2007, 00:24
Возвращаясь к вопросу изначальному >>>

например, уплотнитель капота спереди

http://www.sanatoryi.ru/temp/guma2.jpg

Роберто
06.04.2007, 14:25
Возвращаясь к вопросу изначальному >>>

например, уплотнитель капота спереди

http://www.sanatoryi.ru/temp/guma2.jpg От чего уплотнитель и как крепил? Высоты хватает?

Profi550
06.04.2007, 17:09
Dime,
У тебя хэтч. На седанах и вагонах капот вроде побольше свешивается. и такой уплотнитель не решит полностью проблемы. Он должен быть намного выше. У меня есть одна оригинальная идейка для седана/вагона, но пока сам не опробую ничего рассказывать не хочу.

Z@GR
06.04.2007, 18:41
А мне сделаешь ?
Не сделаю
я предложил идею для DUKa
написано же в первом посте - предлогать идеи.
вот я и предложил.

Джимми
09.04.2007, 00:12
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Поставил бы шильдик от АВео или Эпика на руль. Но где его взять не знает даже мсье Duk.(кстати он предупреждает,что если не дай Бог сработает подушка, мне хана от шильдика).

tinto
11.04.2007, 16:14
Подключил задние противотуманки к стопакам.Светится как космический коробль ночью.

DUK
11.04.2007, 17:02
Подключил задние противотуманки к стопакам
Полностью нарушив пункт 19.7 ПДД:
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости.
Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам

И не дай тебе бог ехать следом за таким же, уж извини, МУДАКОМ на такой же Лаче!!! Сразу научишься ПДД уважать!!!

tinto
11.04.2007, 17:45
Стоп сигнал же не все время горит.Своя же лапочка которая на стопе тоже ярко горит.Так что 2 лампочки или 4 разницы не вижу.

sapr2000
11.04.2007, 17:48
Задние ПТФ шибко яркие. Не надо без повода "зажигать".

tinto
11.04.2007, 18:33
Можно лампочку не столь мощную поставить.Я лично противотуманки никогда не включаю.

sapr2000
11.04.2007, 19:02
Я лично противотуманки никогда не включаю.
По трассам ночью зимой не ездишь ? А то весьма полезно себя любым образом выделить, например в пургу или туман.

tinto
11.04.2007, 20:38
Лет 10 уже на трассе правда на газели.Все равно не включаю,задних слепит.А когда кратковременно зажигается это другое дело.Воще я думаю поставить двух контактный патрон и лампочку такую же.

drazumny
11.04.2007, 21:33
Подключил задние противотуманки к стопакам.Светится как космический коробль ночью.

Низачет....
Фотовспышка тоже на короткое время загорается...
Вот тока темно в глазах после нее долго....
Отключи от греха подальше....
Или лампы на 5 ватт поставь....

SoS
14.04.2007, 23:44
Ты еще до кучи подключи фонари заднего хода тудаже.. фиг кто на обгон пойдет...

SoS
14.04.2007, 23:47
лампочку такую же.
Лучше ксенон воткни в фонари заднего хода ... обаржошся...

Джимми
27.04.2007, 00:14
Чисто по дизайну: можно на подголовники сзади прилепить лэйбаки Chevrolet (видел сие то ли на Vw то ли на Audi)

СашЮля
27.04.2007, 01:18
Джимми,
классно наверное лейбл chevrolet в audi смотрится. :)

Джимми
28.04.2007, 21:20
зайчик, в этих тачках лэйбы были, ессенно, своих марок

Gringo
28.04.2007, 21:34
Да простят меня модераторы за ОФФ, но замечу что
Джимми, во-первых у СашЮля, был смайлик в конце.. а во-вторых не стоит наверное так сразу
зайчик,
..ибо ник может вводить в заблужление, а ник этот образован из двух имен.. и думаю что не ошибусь, сказав, что Джимми,
классно наверное лейбл chevrolet в audi смотрится.
писал Александр.. :) ;)

Джимми
28.04.2007, 22:01
хотел как лучше, а вышло ... А что по поводу лэйбов?

СашЮля
28.04.2007, 22:03
Gringo,
спасибо. друг... защитил!!! :)

СашЮля
28.04.2007, 22:05
Джимми,
Красиво конечно, как и накладки хромированные на пороги.

Z@GR
29.04.2007, 00:17
Чисто по дизайну: можно на подголовники сзади прилепить лэйбаки Chevrolet (видел сие то ли на Vw то ли на Audi)
продаются в автомагазинах такие белые чехлы с логотипами разных автопроизводителей. Надеваются спешл на подголовники. Продаются парами, тоесть 2 чехла в 1 упаковке.
тока ИМХО!!!:
1. это колхоз
2. мне лично не актуально, за тонировкой всёравно не увидеть ...

Vitaliy
02.05.2007, 20:59
На днях буду делать подсветку карманов в дверях (светодиодами) фотоотчет выложу по готовности... Смотрится оффигенно,на предидущей машине делал передние двери за1.5 часа,знакомые повторяли с удовольствием..

sapr2000
03.05.2007, 05:41
фотоотчет выложу по готовности..
Карты дверей будешь разбирать? Фотки этого процесса в студию.

Aspirant
07.05.2007, 07:46
народ подскажите, а можно ли укоротить ручку КПП на Лаче? а то она длинная какая то.

DUK
07.05.2007, 09:34
Aspirant,
Можно, но геморройно. Буржуи делали, ссылки были на украинском сайте (только он что то молчит второй день :().

svasil
07.05.2007, 17:56
продаются в автомагазинах такие белые чехлы с логотипами разных автопроизводителей. Надеваются спешл на подголовники. Продаются парами, тоесть 2 чехла в 1 упаковке.
тока ИМХО!!!:
1. это колхоз
2. мне лично не актуально, за тонировкой всёравно не увидеть ...
Мне кажется эти чехля не для красоты, а для того, чтобы подголовник не пачкался. Типа как некоторых в автобусах междугородних или в самолетах.

Ramtek
12.05.2007, 16:36
;) Слыхал яна форуме фокусоводов что можно турбину на фокус поставить и повысить тем самым мощьность лошадей на 50.
Ктонибуть чтонить знает об этом? Можно ли на Лечетти поставить?
Потомукак чип тюнинг повышает лошадей не более чем на пять на сколько я знаю и тем не инетересен. Хочеца чегото посерьезднее...
Заранее всем благодарен...

Ramtek
12.05.2007, 16:50
Я бы себе поставил с удовольствием хромированные накладки на ручки дверные и на зеркала боковые ( чтоб тока половина нижняя была бы хромированная, а верх цветом автомобиля)
Накладки на ручки дверейц видел а вот на зеркала боковые нет.
Вопрос: Ктонить видел чточто похожее?

sapr2000
12.05.2007, 18:34
Было, кури поиск.

Z@GR
12.05.2007, 20:50
Вопрос: Ктонить видел чточто похожее?
есть в природе такие накладки на зеркала:
http://www.koravto.com/upload/iblock/e95/lacetti_mirror_overlays_2.jpg

http://www.koravto.com/catalog/car_accessories/element.php?ID=1089

Джимми
19.05.2007, 14:29
Как крепить- то?

Mason
19.05.2007, 20:27
А я бы поставил на руль кнопку включения кондея, а то на скорости тянуться неудобно. Пользуюсь ей на трассе постоянно, типа включения турборежима (кондей выключил-пошёл на обгон).

shadower
20.05.2007, 16:08
есть в природе такие накладки на зеркала:
http://www.koravto.com/upload/iblock/e95/lacetti_mirror_overlays_2.jpg

http://www.koravto.com/catalog/car_accessories/element.php?ID=1089

Не только видел,но уже и поставил!!!По контуру этой рамки с внутренней стороны есть полоски двухстороннего скотча-на них и крепится.Делов на пять минут.Стоит-мне нравится!!!

Chimgan
24.05.2007, 23:50
Я бы себе такие фары поставил, только не знаю где заказать :confused: На ебае только юзаные с треснутым и потом запаенным крепежом.
http://media.trafficdriver.com/evox/stilllib/suzuki/reno/2007/5ha/43.jpg

ROSTISLAW
27.05.2007, 12:18
Я бы себе такие фары поставил, только не знаю где заказать :confused: На ебае только юзаные с треснутым и потом запаенным крепежом.
http://media.trafficdriver.com/evox/stilllib/suzuki/reno/2007/5ha/43.jpg

Так посмотри на этом же сайте на который раньше ссылку давали (правда и стоимость не маленькая)
http://www.koravto.com/catalog/car_accessories/element.php?ID=1238

СашЮля
27.05.2007, 13:00
Я бы себе такие фары поставил, ...Уже раз пять обсуждалось на форуме про эту оптику. Поиск покури. Там, кстати, у этой оптики разъемы подключения другие совсем.

Альфио
27.05.2007, 22:23
Chimgan, проще сразу купить себе другое авто с раздельной линзованой оптикой и не знать горя.Я так и сделаю в будущем ;)

kabann
28.05.2007, 11:31
проще сразу купить себе другое авто
ты регулярно этот совет даешь! спонсируй товарища (или меня например) и, действительно, тогда будет гораздо проще купить другое авто!

Альфио
05.06.2007, 20:48
Чтобы ночью были хоть как-то видны открытые двери приляпайте на дверь катафотики :)