PDA

Просмотр полной версии : Центральный замок зашуршал

KiK 88
05.06.2008, 11:07
Машине месяц, появился шуршащий звук при закрытии-открытии замков дверей, сначало на 1 двери, теперь уже на 3-х. это нормально или в сервис?

BOSS1999
05.06.2008, 11:34
что значит шуршащий?
мошт это у тебя пипки труцца?
у меня они облезлые все :crazy:

KiK 88
05.06.2008, 11:35
нее, какойто звук в двери, какбудто остаточный после закрывания замка.
замок закрылся, "пипки" опустились а патом около 0,5 секуны шуршание в дверях какбудто маторчики еще крутятся.
посторяю при покупке такого небыло

BOSS1999
05.06.2008, 12:56
а у меня тожа такое бывает
правда на одной кажись двери
задней правой
я забил на это дело
да и проявляется он не всегда

BOSS1999
05.06.2008, 12:57
не знаю как насчет километраа
но мне каатся это после сигналки появилось... хотя хз

KiK 88
05.06.2008, 13:07
воа у меня тожа такое бывает
правда на одной кажись двери
задней правой
я забил на это дело
да и проявляется он не всегда

во у меня тоже на задней правой, а теперь еще ина передней водительской тока намного тише.
а какая сигналка стоит?

BOSS1999
05.06.2008, 13:29
стоит стл мэйт
дорогую не стал ставить
а эта - так, - пионеров попугать еси что

zlobandr
05.06.2008, 16:55
Значит загони в тёмное место авто включи салонный свет и свет водит и пассажира и поиграйся ЦЗ (Авто лучше не заводи) Свет меняет яркость (едва заметно но меняет) Время работы движков дверей расчитано на механизм около 1 секунды и напряжение снимается сних. Если время больше механизм дошол до крйней точки электрдвижок остановился а ток всё равно проходит по одной подключенной на данный момент обмотке т. е. почти короткозамкнутый виток, котрый вызывает повышенную нагрузку в цепи автомобиля и её мы видим по изменению интенсивности салонного света. Дальше делаем выводы, но сложно. По моей практике оба задних вели себя так как описал выше - оказалась сигналка увеличила время на закрытие (высохли конденсаторы). Один раз сам движек в двери клинил и шумел... Тока это было на ладе 111, но я думаю что изобретать велосипед не пудут на такого класса авто, как наш

Kolovrat
09.06.2008, 22:11
Тока это было на ладе 111
Аналогично у меня на 2114 было. Думаю на лаче таже фигня.

niki
10.06.2008, 23:41
это нормально дело в том что команда от модуля замка или сигналки имеет стандартное время 0.8 сек а замки в зависимости от времени года степени приработаности и т д могут закрытся за это время(выбрано с запасом) а могут и быстрее, а в самих лок мотах(или актуаторах кто как называет) стоит обгонная муфта что бы перегружать моторчик примерно как в стартёре тока попроще по конструкции вот это звук она и издаёт

Danshon
14.06.2008, 17:55
У меня тоже такое бывает думал может в сервис
а тут говорят что это нормально

P.S. Началось после установки сигнализации (REEF-)

Igors
14.06.2008, 21:28
У меня тоже такое бывает думал может в сервис
а тут говорят что

P.S. Началось после установки сигнализации (REEF-)
У меня так работают доводчики стекол. После закрывания замков стекла по очереди во всех дверях закрываются. Попробуй оставить открытыми стекла и закрой машинку пультом - увидишь как это работает.

Danshon
14.06.2008, 23:55
У меня так работают доводчики стекол. После закрывания замков стекла по очереди во всех дверях закрываются. Попробуй оставить открытыми стекла и закрой машинку пультом - увидишь как это работает.
У меня нет такого не ставил я блок комфорта на стекла