PDA

Просмотр полной версии : Заводская тонировка WTCC Street Edition

Kumarick
12.05.2008, 14:43
Всем доброго времени суток.
Мучает меня один вопрос:
В прайсе и описании данной компллектации указано наличие тонировки.
Будучи в салоне, где стоял черный Street Edition, я спросил про тонировку, почему на нем ее нет. На что был ответ мол это не утемнение а нанесение анти-блика... :confused:
Че это значит?!! Пушка со стороны дилера-GM или на самом деле бывает такая тонировка??

СашЮля
12.05.2008, 18:22
Kumarick,
вообщем если в зайдете на официальный сайт Шевролета, то увидите, что в абсолютно любой комплектации (не только WTCC SE) указано наличие тонировки.
Что здесь "злой умысел" или "неточность перевода" или "подмена понятий" ни кто не знает.

Вообщем то, что обычный обыватель понимает под тонировкой - этого здесь нет.

Смысла разбираться "почему нет" особого не вижу.

Al1
12.05.2008, 23:22
Посмотрите внимательно на надписи на стеклах!!!!
Лобовое 75%, остольные 70%.
Это процент светопропускания!!!!
Они все тонированные по госту!!! Просто такая тонировка практически не видна!!!!

СашЮля
13.05.2008, 10:38
Посмотрите внимательно на надписи на стеклах!!!!
Лобовое 75%, остольные 70%.
Это процент светопропускания!!!!
Они все тонированные по госту!!! Просто такая тонировка практически не видна!!!!Вам тоже посоветую посмотреть ЕЩЕ БОЛЕЕ внимательно.
Точная фраза на стеклах указывает МИНИМАЛЬНОЕ значение светопропускания - фактически это всего лишь фраза:
"Стекла соответствуют требованиям ГОСТа для лобового/бокового переднего стекла"
Эти 70% и 75% имеют лишь косвенное отношение к реальной величине светопропускания этих стекол.
Просто на заводе по изготовлению этих стекол получили сертификат, что при их технологии светопропускание готового "продукта" не выходит за рамки значения указанные здесь.

VVV
13.05.2008, 22:19
могу сказать точно,что стекла на моей Лаче тонированные,но на светопропускание это почти не влияет. Думаю это просто ультрафиолетовая защита,а не затемнение стекол

СашЮля
13.05.2008, 22:49
VVV,
ну тогда надо определиться с термином "тонировка", что является таковой, а что нет.

VVV
15.05.2008, 22:49
Думаю в салонах используют этот термин "тонировка" именно для нас,россиян. Ведь никому не покажется крутой,какая то ультрафиолетовая защита,а вот нулевая видимость это пик крутизны.

Escape
16.05.2008, 21:00
На самом деле надо просто открыть окно но не до конца, и посмотреть на серое небо! И вы увидите что через стекло оно будет темнее.. следовательно Тонировка есть..=)

antoha-rostov
16.05.2008, 21:41
Да, если приоткрыть окно и сравнить пейзажи, то различия видны. Когда покупал, авто менеджер сказал, что все стёкла атермальные.

Kumarick
27.05.2008, 19:02
Есть тонировка на лобовом - полоса сверху.
На боках и сзади не отличить )

sergey426
03.09.2008, 18:03
всем привет
все машины с кондеями имеют атермальную тонировку
и соответственно ультрофиолетовую защиту

Koteng
04.09.2008, 12:04
Менеджер в салоне сказал, что имеется в виду именно затемненная полоска сверху на лобовом.

Кот-кошмар
05.09.2008, 13:36
Менеджер в салоне сказал, что имеется в виду именно затемненная полоска сверху на лобовом.
Я думаю - он не прав:)
Это просто стекла такие с антикаким-то покрытием.
НО!!!!
У нас я видел продавали авто, у которых задняя полусфера уже была затонирована пленкой, как обычно - вот ее указывали в прайсе........
На моей машине я тонировки заводской не заметил и затонировался вкруг:mamba: