PDA

Просмотр полной версии : Установка модуля закрытия стекол

Страницы : [1] 2

Mitya
09.07.2006, 18:52
Mongoose PWM-4 http://nsskn.narod.ru/pwm4/Thumb_IMG_0249.JPG

http://nsskn.narod.ru/pwm4/index.html

и в хетчах/вагонах в двери есть постоянный +12V Причем тот-же самый проводок - оранжевый. Он идет на кнопку открытия багажника и на светодиод иммобилайзера.
Поэтому установка закрывалки годится для всех машин в равной степени.

Дополнение от hekk На последнем слайде показано подключение к ЦЗ, тогда без протяжки проводов в дверь обходится

Как верно заметил electro777, если взять блок со входом блокировки (например модуль Falcon WR-250), то заведя его красный провод (1 контакт кнопки) модуль не будет работать при включенном зажигании.

DUK
09.07.2006, 19:06
Mitya,
:good:
Но в FAQ помещать не буду, дам как ссылку в фотогайдах. Если решишь перенести или удалить страницу, дай знать, пожалуйста.

DUK
09.07.2006, 19:11
Mitya,
Ты главное не останавливайся. По Ксюхе понял, что руки, как и многие здесь, сдержать не можешь :). Дерзай дальше. Успехов.

sapr2000
09.07.2006, 19:44
В полку пытливых "самоделкиных" прибыло. Mitya - респект.

CeperaSX
13.07.2006, 15:43
в Faq помещать не буду, дам как ссылку в фотогайдах.
В ФАКе тоже можно одной строчкой ссылку на фотогайды.
Молодец, Митя!
На прежней без кондея этот вопрос был актуален. Теперь я окна практически не открываю.

Mitya
24.07.2006, 20:08
тем более полезно откроешь и забудешь при уходе, поставил поскольку в прошлой машине было и привык не закрывать

Sasha Pike
24.07.2006, 21:13
Mitya,

Молодец! :)

forward
31.07.2006, 19:49
Молодчина! Я за 100$ ставил в салоне и то не за все а тока за передние стекла, так что молодчина полезная тема!

DUK
31.07.2006, 21:13
Mitya,
Я в фотогайдах ссылку дал. На всё :)

alexpolar
30.07.2007, 09:41
Купил блок управления стеклоподъемниками (доводчик) как указано по ссылке на установку,
но так до конца и не разобрался.
От блока Mongoose PWM4 идет два управляющих проводка, один минус(вход управления), а второй плюс (вход управления). Так их надо оба подключать к сигналке, или только один, в зависимости от того, какой сигнал управления использует сигнализация?
Если есть возможность посомотреть инструкцию к сигналке (у меня Starline twage B6), тут (http://www.twage.ru/download/sl_twage_b6_ver5_book.pdf), то если я правильно понял мне надо подключать минусовой провод блока управления Mongoose PWM4 к синему (16 номер на 16-и контактном разъеме сигналки) проводу, или можно например к другим 13, 14 или 15, если 16 номер уже например задействован. И какую в этом случае ставить длительность импульса?

Mitya
30.07.2007, 09:59
В мануале на PWM четко написано использовать только один вход!
c 13 по 16 подключать к минусовому входу
длительность любая может быть 0,5 секунды вполне хватит.
Можно и к 12 подключить по идее. Тогда вообще не использовать доп канал.

alexpolar
30.07.2007, 10:31
В мануале на PWM четко написано использовать только один вход!
c 13 по 16 подключать к минусовому входу
длительность любая может быть 0,5 секунды вполне хватит.
Можно и к 12 подключить по идее. Тогда вообще не использовать доп канал.
Спасибо, теперь все ясно. В следующие выходные как раз займусь установкой.

Шрек
06.08.2007, 17:00
В следующие выходные как раз займусь установкой.
Может лучше доверишься профессионалам? Чтоб потом вот так :confused: не делать... ;)

alexpolar
12.08.2007, 23:36
Может лучше доверишься профессионалам? Чтоб потом вот так :confused: не делать... ;)

Немного конечно затянул с установкой,т.к. в прошлые выходные был Д.Р. у дочки и было не до этого. А вот в эту субботу занялся установкой. Все встало без проблем, единственное много времени потярял,пока протягивал проводок управления между дверь и салоном.
Вообще люблю подобного рода операции выполнять сам,т.к.даже официальным дилерам я не сильно доверяю. Как говорриться доверяй, но проверяй.
Еще на этих выходных поменял свечки зажигаения и машинка поехала намного веселее, без провалов,которые были частенько на второй или третьей передаче. Родных свечек хватило всего навсего на 3500 км,причем на них были хорошо заметны следы пробоя изолятора, но это правда уже не к этой теме.

Ahara
02.11.2007, 16:58
Вопрос! А окончание поднятия стекол контролируется сигнализацией?
И любая ли сигнализация поддерживает работу с окнами?

drazumny
06.11.2007, 15:31
Блоки работают 2-мя способами:
По импульсу:
В этом случае блок, уловив импульс на входе, включается на определенное время.
По наличию сигнала\напряжения:
В этом случае блок работает на подъем, пока есть сигнал\напряжение на управляющем проводе.

Так же большинство блоков останавливают свою работу после пропадания пульсаций в цепи двигателя(своеобразная защита).
Таким образом блок поднятия стекол никакой информации на сигналку не передает.

Lars.
15.03.2008, 17:43
Можно ли блок модуля подключить к стационарному ДУ закрывания дверей установленного на лаче.

sila
15.03.2008, 19:16
а ещё лучше поставить - Интеллектуальный доводчик стёкол
Интеллектуальный доводчик стёкол – устройство, которое закрывает стёкла при постановке на охрану и открывает их при снятии с охраны в те же положения, если с момента постановки на охрану прошло менее часа. Так же устройство поддерживает функцию управления в одно касание и помнит комфортные положения стекол.

protasov
16.03.2008, 17:52
Интеллектуальный доводчик стёкол – устройство, которое закрывает стёкла при постановке на охрану и открывает их при снятии с охраны в те же положения, если с момента постановки на охрану прошло менее часа.
хрень какая-то, уж извините

Павлуха
17.03.2008, 13:09
Интеллектуальный доводчик стёкол
тема! сколько стоит, интересно?
есть ссылки?

Mitya
17.03.2008, 17:38
на один из вариантов я в теме ссылку кидал
вот еще
http://www.autoset.ru/catalogue/moduli_i_kontrolleri_c16/ms_milan_one_touch_i745-w3.html#f_hars

Yrik
19.03.2008, 05:04
Здрасте, у меня на 14-ой типа такого стоял, очень удобно,с места водителя все стекла управляются одним нажатием.Покупал примерно 1-1,5 назад в Авто-49.цена вопроса была такой:
на 2 стекла = 600р,а на 4 стекла = 1000р.Вот, только на Лачу не знаю, есть ли где???

sila
19.03.2008, 12:20
хрень какая-то, уж извините
хрень таже, только в профиль
+ ещё при кратковременном нажатии на кнопку окно открывается (закрывается) до конца, защита от защемления (пальцев, головы:) ),
функция памяти положения стекла отключаемая
тема! сколько стоит, интересно?
есть ссылки?
стоит чуть дороже
http://shop.bigmir.net/goods/1956576/?comment=1&flyForm=jsC_1956576_main
http://www.autoset.ru/catalogue/moduli_i_kontrolleri_c16/sheriff_pwm200_i770.html
у меня стоит на два стекла
Здрасте, у меня на 14-ой типа такого стоял, очень удобно,с места водителя все стекла управляются одним нажатием.Покупал примерно 1-1,5 назад в Авто-49.цена вопроса была такой:
на 2 стекла = 600р,а на 4 стекла = 1000р.Вот, только на Лачу не знаю, есть ли где???
подходит на любое авто с электрическими стеклоподъёмниками

hekk
23.04.2008, 09:08
Провод запуска я протянул к сигнализации.

А можно управляющей провод кинуть на провод мотора запирания дверей ? :to_become_senile:

Mitya
23.04.2008, 09:11
можно, только не мотора, а микрика.
но мне показалось так не удобно.
в таком случае из двери проводов тянуть не нужно.

hekk
23.04.2008, 09:16
можно, только не мотора, а микрика.
но мне показалось так не удобно.
в таком случае из двери проводов тянуть не нужно.

Кстати какая модель Мангуса ?

PS: Удобней то что, из двери проводов тянуть не нужно :swoon2:

Mitya
23.04.2008, 09:25
hekk,
PWM-4 если надо на 4ре стекла.

hekk
29.04.2008, 09:40
В пятницу поставил за 1.5 часа - все работает :yu:
Спасибо Mitya за гайд.

Управляющий провод через дверь в салон не тянул.
Сделал так: минусовой управляющий провод с блока доводчика
стекол кинул на кнопку блокировки дверей.

Только дно маленькое неудобство, если в салоне открыто окно,
а потом я нажимаю на кнопку блокировки дверей,- то все окна поднимаются dash2

Mitya
29.04.2008, 12:33
Только дно маленькое неудобство, если в салоне открыто окно,
а потом я нажимаю на кнопку блокировки дверей,- то все окна поднимаются

Ну это очевидное зло, было в общем ясно, что так будет.

comedy ua
29.04.2008, 21:56
По просьбе человека под ником PapaChernigov с Украинского клуба создал тему.
Цитата: "По советам бывалых сам лично поставил- родные противотуманки с подрулевым переключателем, сетку защиты радиатора, дополнительные сигналы, защиту подкапотного пространства, БК Аркадия, замок Конструкт на коробку. Осталось модернуть штатную сигналку( новую не ставил) , поставить доводчик стекол Мангуст на 2 стекла. Читал что некоторые подключали управляющий провод на сигналку, некоторые на центральный замок, что гораздо лучше, не надо лишних проводов в салон тянуть. Может кто подскажет как подключить доводчик на блок ЦЗ, меня интересует как самому сделать.
Машине 2 года, в марте гарантия кончилась, обслуживался на гарантийной Чернигов АВТО на Квитневой, кто знает Чернигов, в последнее ТО сделали все что я просил, лично наблюдал за процессом, расходники все были мои, приняли без возражений."
Кто знает подскажите пожалуйста! :cool:

Аникей
01.05.2008, 18:52
Mitya,
посмотрел твой фото-гайд - не понял одной вещи - как подключить к сигналке??? то как ты порезал провода - это понятно...

Mitya
04.05.2008, 09:15
Аникей,
Всмысле как? Протянул провод и подключил к проводу сигналки, где у меня появляется импульс массы при закрытии.

hekk,
Дополнил отчет твоей картинкой.

http://nsskn.narod.ru/pwm4/Data/page.htm?17,0

hekk
08.05.2008, 11:38
Аникей,
Всмысле как? Протянул провод и подключил к проводу сигналки, где у меня появляется импульс массы при закрытии.

hekk,
Дополнил отчет твоей картинкой.

http://nsskn.narod.ru/pwm4/Data/page.htm?17,0

СПС :thank_you:

Dias_kzn
20.06.2008, 15:59
такой вопрос. Если мне не нужно поднимать стекла при запирании машины (собака например в салоне). Можно ли с кнопки блокировки стекол заблокировать работу модуля?

Mitya
22.06.2008, 21:07
в общем случае нет.
надо не подавать сигнал запуска.
Как это реализовать думай сам.
Можно придержать стекло рукой и оно остановится в незакрывшемся положении :)
Есть более умные доводчики, которые полностью управляют стеклами, реализуют функцию полного открытия/закрытия с одного касания.
Вот у них бывают дополнительные функции типа памяти, проветривания.

Deadlysin
26.06.2008, 09:11
Все решается проеще гораздо. У отца в пассате подсмотрел идею, там установщики когда ставили доводчик в разрыв провода от сигналки до модуля поставили кнопку, когда она включена - все работает. Выключил - окна не закрываются. Я себе так и поставил.

Mitya
26.06.2008, 09:52
Deadlysin,
ну да, логично. только кнопку надо куда-то ставить а это проблема, чтобы не портить интерьер

Deadlysin
26.06.2008, 14:54
Там маленькая была кнопочка, врезана в карман пластиковый сверху, черная такая. 1 раз нажал - вкл, еще раз - выкл, 1х2 см где-то, так что вид не особо портило :)

m700
27.06.2008, 08:25
Deadlysin, чтобы не ставить не каких кнопок и решить твою проблему: задействуй допканал на сигнализации (будет разрываться "+" оранж. провод)

Deadlysin
27.06.2008, 09:30
не понял....
Я уже кнопулю поставил, она незаметная и очень выручат иногда :)

Dias_kzn
27.06.2008, 23:06
А на штатную не хочешь подрубить?

Mitya
28.06.2008, 11:22
Dias_kzn,
На какую?
Если блокировки кнопок, то на нее не получится. Она сильно завязана на остальную схему, придется разбирать блок с кнопками и вырезать ее из схемы. При этом она потеряет свою штатную функциональность.

http://www.chevy-rezzo.narod.ru/graphic-pool/j/5b/1/j5b15071.png

Turezkiy
14.07.2008, 12:25
Сорри за может глупый вопрос.
Как я понял 1. красный провод, это постоянная подпитка мангуста, а 2. черный - провод подключаемый к источнику импульса.
Но по картинке http://nsskn.narod.ru/pwm4/index.html черный показано подключать к общей схеме управления кнопок, а сказано что подключается к сигналке.
Если черный управляющий, то как найти нужное место в сигналке откуда может быть подан нужный управляющий ипульс?

Я не сам ставил сигналку и не интересовался ее схемой, по этому и такой вопрос.

Спасибо.

Mitya
14.07.2008, 18:25
Как я понял 1. красный провод, это постоянная подпитка мангуста, а 2. черный - провод подключаемый к источнику импульса.

Не понял где по какой схеме? У меня черный это общий, а запускающий желтый.

Turezkiy
14.07.2008, 23:41
Вот тут смотрел схему
там 2 стрелочки, подписаны "красный" и "черный"
Я так понял что это и есть цвета проводов.

Mitya
15.07.2008, 10:11
http://nsskn.narod.ru/pwm4/Data/page.htm?15,0
Эта?
Ну красный питание, черный общий.
Провод запуска на этой схеме не обозначен

Turezkiy
15.07.2008, 17:51
Mitya,
Да, да эта схема. Т.е. помимо тех цветов которые обозначены на схеме есть ещё 1, по которому идет импульс?
Тогда ещё такой вопрос. Если стоит не штатная сигналка, как определить куда ткнуть сгнальный провод.
- Обозначается ли он в мануале?
- Можно ли определить его тестером
Или какой ещё способ есть?

P.s. Не скажу какая у меня сигналка, уж простите мою нервность, но я не понимаю когда трубят наклейками или чем ещё о том какая защита на авто стоит.

Mitya
16.07.2008, 15:38
- Обозначается ли он в мануале?
да
- Можно ли определить его тестером
да
P.s. Не скажу какая у меня сигналка,
не говори :)

Используй провод куда заведено реле блокировки. Тоесть где масса, когда на охране. Скорее всего он уже подключен установщиками.

Turezkiy
21.07.2008, 15:29
Mitya,
Нашел выход, связался с установщиками. Сказали: девайс прикрути сам. как хочешь. Выведи провода управляющие и приезжай с мануалом, все сделаем за 5 мин.

Mitya
21.07.2008, 15:49
Turezkiy,
молодец

Spec
16.08.2008, 23:49
Надоело что стекла поднимаются при закрывании дверей изнутри при работающем моторе, маленько помозговал. Итого требуется
1. Реле "пятиконтактное от ВАЗ 2108"
2. Четыре клеммы автомобильные (желательно изолированные).
3. Час времени при условии заранее установленного модуля.
Обратите внимание что контакты используются те, которые замкнуты при отсутствии напряжения , поэтому же требуется именно пятиконтакное реле.
Результат:
Пока на катушке есть напряжение (т.е. в тех случаях когда работают стеклоподъемники от кнопок - ключ в замке) модуль отключен по питанию. Выключаем (глушим авто/вытаскиваем ключ) на модуль подается напряжение.

DVL
17.08.2008, 18:21
Spec,
А как поступить тем у кого кнопки всегда работают? Что к чему подключать.

Spec
17.08.2008, 23:03
А как поступить тем у кого кнопки всегда работают?
А как вы это сделали? Если исключили из схемы "power Windows Relay", то боюсь придется проводок в дверь затягивать.
Что к чему подключать.
провод от 30 контакта вновьустановленного реле к цепи "15А", т.е. туда где появляется напряжение при наличии ключа в замке зажигания.

Николсон
18.08.2008, 10:06
В выходные поставил доводчик, только не Mongoose, а Falcom WR-400.
По сравнению с Мангустом у него оказалась куча "лишних" проводов и 2 разъёма, что не очень удобно (один питание и входы/выходы на моторы стеклоподъёмников, другой куча управляющих провод из которых нужен только жёлтый провод).
Подключается всё так-же просто: зелёные провода в сторону мотором, синие в сторону кнопок (порядок закрытия указан в инструкции). Красный (питание) на оранжевый от светодиода в двери, чёрный масса к родной скрутке.
Кучу "лишних" проводов можно попытаться задействовать. Там есть интересные входы прерывания, которыми можно прервать процесс закрытия стёкл в любой момент (или не начинать его совсем).

Так как в день установки я был малость "не в себе", то вылезли некоторые грабли от которых хотелось бы предупредить других.

1. Синих провода в жгуте два (один на мотор водительской двери, второй на кнопку отключения пассажирских кнопок управления). Нам нужен первый провод. Визуально он потоньше и его можно проследить до мотора в двери. В колодке блока управления стеклоподъёмниками это 2 контакт и находится между коричневым и красным проводами. вот тут видно
http://www.photoshare.ru/data/20/20920/1/3i7hmp-xep.jpg

2. Оранжевых то-же 2 провода. Один (толстый) в жгуте на колодку блока управления стеклоподъёмниками, другой (тонкий) на светодиод в водительской двери. Нам нужен второй!

3. Для снятия рамки/накладки ручки открывания двери фиксаторы надо отжимать не со стороны обшивки, а от "серцевины" к обшивке двери. Судя по гайду рамки бывают разные взависимости от комплектации. Есть со встроеной динамиком-"писщалкой" (тут правый фиксатор на краю углубления самой ручки открытия), а есть без динамика ( там, вроде, фиксатор на правом краю рамки).

DVL
18.08.2008, 21:09
А как вы это сделали? Если исключили из схемы "power Windows Relay", то боюсь придется проводок в дверь затягивать.
Ни как я не делал. Мне в сервисе ставил доводчик и вместо релюшки под капотом поставили перемычку. Так что питание на доводчике и кнопках есть всегда (при наличии аккумулятора :) ). Меня в принцыпе все устраивает, за одним исключением. Когда заводишь двигатель то срабатывает доводчик и стекла закрываются (предварительно были открыты при посадке в машину). Хотелось бы что бы доводчик работал только когда нет ключа в замке зажигания (тоесть постановка на охрану). А когда машина снята с охраны и заводишь двигатель, доводчик как бы выключался из работы, и работали только одни кнопки.

Spec
19.08.2008, 07:45
вместо релюшки под капотом поставили перемычку это и есть "исключили из схемы "power Windows Relay"" :-)
теперь либо смирится либо востановить реле (надеюсь вам его отдали) и сделать по схеме которую я предложил, ну либо затянуть проводок.

DVL
19.08.2008, 17:48
(надеюсь вам его отдали)
Дождешься от них.

Berfina
01.09.2008, 16:42
Всё тут хорошо написано, понятно . Но возникает один вопрос как тянул управляющий провод от сигналки? У меня между дверью и кузовом колодка стоит.

Spec
02.09.2008, 07:50
Но возникает один вопрос как тянул управляющий провод от сигналки?
обратите внимание на тему в автозвуковой ветке, там обсуждалась возможность затянуть в дверь акустический кабель. Вам проще, у вас проводок тоньше.

Intel
02.09.2008, 10:01
как тянул управляющий провод от сигналки
Да никак можно не тянуть. Использовать имеющийся провод ЦЗ. Но тогда неудобно использовать сам ЦЗ (изнутри заперся и стекла вверх поехали и т.п.). Поэтому я пошел своим путем и использовал минусовой провод от светодиода в двери. На фиг мне нужен этот светодиод, который я никогда и не увижу, как он горит. Зато теперь он у меня загорается на 30 секунд при каждой постановке на охрану.

Xelanin
16.12.2008, 18:35
Народ,скажите, если блок один на все четыре стекла, при установке всё равно нужно все четыре двери разбирать или этот блок будучи в одной двери будет слать сигналы закрытия стёкол на остальные двери после постановки на сигналку?
Я не в курсе, но вообще так можно сделать?

Mitya
16.12.2008, 22:18
Xelanin,
блок ставится только в водительскую дверь, почитай отчет
в салон надо тянуть по минимуму один провод

Xelanin
18.12.2008, 11:53
Xelanin,
блок ставится только в водительскую дверь, почитай отчет
в салон надо тянуть по минимуму один провод
Спасибо за ответ, радует что не надо.
Ещё раз просмотрел отчёт,но оттуда не сказать чтобы ясно,что не надо разбирать остальные двери, там прсто одна разобрана.Мало ли...

Kancler
18.12.2008, 15:50
а вообще когда мне ставили наблюдал и спрашивал, мне обьяснили что можно ставить как в дверь так и в любое место в салоне, неважно. Доводчики срабатывают от импульса сигналки или любого другого импульса который появляется кратковременно припостановке машины на охрану так что можно ставить и на штатную

Mitya
19.12.2008, 11:55
Kancler,
в двери проще.
если ставить в салон, то в дверь водительскую придется затаскивать два провода к мотору.
а если в двери, то только провод запуска

fake21
07.03.2009, 04:22
у всех по очереди закрываются стёкла? у меня на мангусте каком-то(не помню модель) все стёлка по очереди закрываются...
кто нить делал чтоб по 2 стекла одновременно было?

С.В.
07.03.2009, 07:55
у всех по очереди закрываются стёкла?
у меня да!на мангусте каком-то
такой же.
кто нить делал чтоб по 2 стекла одновременно было?
я нет, а зачем? У них и так интервал маленький.

Mitya
07.03.2009, 10:06
fake21,
для этого ставь два двухканальных блока.
только зимой и одно стекло туго закрывается иногда

vincent
07.03.2009, 13:45
fake21,
эти модули специально настроенны на такой алгоритм. Не могу сейчас точно сказать причину, но так меньше нагрузка на аккумулятор и ещё что-то. В общем не парься :)

AN38
07.03.2009, 13:51
эти модули специально настроенны на такой алгоритм. Не могу сейчас точно сказать причину, но так меньше нагрузка на аккумулятор и ещё что-то. В общем не парься

Во-во!!! Истину глаголишь! Так заложено призводителем, иначе у тебя аккум за одну зиму умрёт и заряжать будешь каждый день. По идее можно сделать чтобы все 4 одновременно закрывались!

Mitya
07.03.2009, 19:20
на самом деле 4ре одновременно поднимать технически сложнее
а последовательно, 4ре реле и всего одна схема контроля остановки.

Spec
08.03.2009, 01:46
на самом деле 4ре одновременно поднимать технически сложнее
а последовательно, 4ре реле и всего одна схема контроля остановки.
Думаешь потребляемый ток тут не при чем? ;-)

Mitya
08.03.2009, 09:12
принципиально нет.
как я уже писал так технически проще реализовать.
есть более дорогие модули, которые реализуют дополнительные фичи типа однокликового закрытия, проветривания и прочего, те могут и одновременно поднимать.

Крапо
08.03.2009, 18:50
Во-во!!! Истину глаголишь! Так заложено призводителем, иначе у тебя аккум за одну зиму умрёт и заряжать будешь каждый день. По идее можно сделать чтобы все 4 одновременно закрывались!

Если подключить все 4 одновременно,аккумулятор сдохнет,очень большая нагрузка.Не замечал,при включенном свете,когда нажимаешь на кпопку,свет чуть потухает.

Крапо
08.03.2009, 19:10
Есть доводчик на 2 стекла FALCON WR-250, если кому надо обращайтесь,только 1шт.
(ручное управление "в одно касание",автоматическое поочередное закрытие стекол,восстановление положения стекол при снятии с охраны,травмобезопасный режим,защита короткого замыкания выходов,режим проветривания,режим автонастройки)

Буржуй
19.06.2009, 22:18
Принцып у всех я так понял одинаковый. Фотоотчет супер, все доходчиво для большинства, но все же у меня ряд вопросов.
Купил себе вот эту приблуду http://www.denup.ru/rwc704-i.shtm
3. Синий провод - это как раз тот провод который придеться тащить через дверь в салон?
4. Белый провод или 5. Зеленый провод - как раз на сигналку?
6. Коричневый провод – BUSY - вообще не понимаю зачем!!!
Подскажите начинающему. Хотелось уже в эти выходные забодяжить даводчик, и не потому что мне жалко отдать деньги установщикам просто хочеться именно своими руками!!! Так как раз уже доверил установить мне головное устройство - плююсь до сих пор!

Spec
19.06.2009, 22:40
Хотелось уже в эти выходные забодяжить даводчик,
Если Вы сформулируете ЧТО Вы хотите получить в итоге, то я постараюсь вам помоч.
Из Вашего сообщения мне понятно только, что у вас есть гаджет и чешутся руки "поколхозить". Но если не понятен ожидаемый финал, то путей его достижения бесконечное множество. ;)
Если не так витиевато, то инфы побольше бы.

Almaz
20.06.2009, 00:25
Подскажите начинающему. Хотелось уже в эти выходные забодяжить даводчик, и не потому что мне жалко отдать деньги установщикам просто хочеться именно своими руками!!! Так как раз уже доверил установить мне головное устройство - плююсь до сих пор!
У меня: давно не было секса
ИМХО он у тебя будет :d . Только с этой "приблудой":acute:

Буржуй
20.06.2009, 01:28
Мне не понятно что делать с коричневым проводом это раз. У меня шерхан и схемы подключения у меня нет. Я не знаю + или - мне подключать. И синий вести в салон и к чему соединять? Короче туплю. Разжуйте пожалуйста.
А хочется чтоб закрывались окна только при постановке на охрану. А если на пипку нажать то не будет закрываться.

Буржуй
20.06.2009, 10:28
Хочеться побыстрей узнать, а то выходные уже идут в полную силу.

Spec
20.06.2009, 11:47
Мне не понятно что делать с коричневым проводом это раз. У меня шерхан и схемы подключения у меня нет. Я не знаю + или - мне подключать. И синий вести в салон и к чему соединять?
Коричневый - забыть на время пока не поймешь зачем его подключать.
Синий - подключить к любой цепи, где появляется "+" при включении зажигания. Например, красный провод в разъеме магнитолы, но это не самое оптимальное место.
Либо зеленый либо белый подключить к сигналке(но не всместе). У меня такой сигналки нет, но можете сами найти там какой нить подходящий выход.
ИМХО может Вам пригласить более опытного в таких делах товарища, для оперативных советов.

Mitya
26.06.2009, 22:29
коричневый и синий можно не подключать,
тогда все как по моему фотоотчету.

vib-22
15.07.2009, 15:45
Подскажите! Кто знает либо видел действительно умные модули, чтоб поднимали, опускали, проветривали, а главное при препятствии опускались?

Pharm
21.07.2009, 20:17
Будет ли отличие в подключении, если подключить не 4, а 2 передних стеклоподъемника?

Spec
21.07.2009, 22:10
Будет ли отличие в подключении, если подключить не 4, а 2 передних стеклоподъемника?
отличия в чем?
в подключении? - на 4 соеденения меньше.
в цене? - раза в 1,5 дешевле будет.
Подскажите! Кто знает либо видел действительно умные модули, чтоб поднимали, опускали, проветривали, а главное при препятствии опускались?
где то на первых страницах этой темы что то такое упоминалось.

DVT
25.07.2009, 17:23
Вот читал, думал и снова читал.... Вот теперь созрел, наконец. Так как мне навороты не нужны, то поставил доводчик AME Type-2 (на два стекла). Цена 350 р. Все безумно просто, если сначала посмотреть фотогайд от Mitya и электросхему. Основная проблема - надеть на место резиновый гофр между дверью и стойкой после протягивания провода управления. Так же пришлось через диод развязать управление ЦЗ (штатную схему от сигналки), чтобы стекла поднимались только при постановке на охрану.

Владимир Гарькин
26.07.2009, 11:36
Поставил доводчики у оф.д.Вип.авто вроде было всё нормально,но однажды пришёл за машиной на стоянку,а она не заводится машина стояла пять дней и так три раза оказалось,что у оф.д. такие профи работают доводчики поставили на прямую менуя замок зажигания переделовать не хотели но после убедительных доводов всё сделали сейчас всё нормально

Mitya
26.07.2009, 20:31
Владимир Гарькин,
и куда-же по твоему его надо подключать?
доводчик и подключается к линии, где всегда +12В
иначе каким образом он будет закрывать окна при постановке на охрану.

stradivari
03.10.2009, 20:24
Вот читал, думал и снова читал.... Вот теперь созрел, наконец. Так как мне навороты не нужны, то поставил доводчик AME Type-2 (на два стекла). Цена 350 р. Все безумно просто, если сначала посмотреть фотогайд от Mitya и электросхему. Основная проблема - надеть на место резиновый гофр между дверью и стойкой после протягивания провода управления. Так же пришлось через диод развязать управление ЦЗ (штатную схему от сигналки), чтобы стекла поднимались только при постановке на охрану.
А можно схемку диодной развязки, а то завтра иду подключать Mongoose на 4 свеклоподъемника и тоже задумался о диодной развязке, а чет как то не сообразить на бумаге, а на улице ужо холодно... Хотел сделать все дома, а в машине только подключить. Заранее спасибо.

Mihey
04.10.2009, 00:00
Не грамму не жалею потраченых денег и сил (ставил сам) на доводчик. Брал себе Монгуст на 4 двери. Постоянно забывал - закрыл ли окошко или нет, иногда случайно локтем задивал кнопку стеклоподьемника, и не замечая приоткрывал задние окошки. Сейчас об этом даже не думаю!

DVT
04.10.2009, 10:59
b]stradivari[/b],

Это просто громко звучит - диодная развязка... На самом деле это один диод врезанный в разрыв провода управления ЦЗ от сигналки. Провод управления доводчиком подключается до диода (со стороны сигналки).

Если в электронике не силен, то припаиваешь к ножкам диода проводки, подключаешь в разрыв провода управления ЦЗ от сигналки и проверяешь работу доводчика, если не работает переподключаешь диод наоборот и все работает. Я использовал диод КД215Б (какой нашелся в наличии), он еще используется в монтажных блоках восьмерок...

Mitya
04.10.2009, 11:06
ЦЗ от сигналки и проверяешь работу доводчика, если не работает переподключаешь диод наоборот и все работает.

Только не доводчик, а ЦЗ.

И вообще надо подключать не к выходу управления ЦЗ, а к выходу, блокировки двигателя где сигнал на охране появляется.
Тогда и диоды не нужны.

По моему все доводчики могут работать как на импульсном, так и на постоянном сигнале управления.

DVT
04.10.2009, 11:28
Согласен, оговорилсяИ вообще надо подключать не к выходу управления ЦЗ, а к выходу, блокировки двигателя где сигнал на охране появляется.
Тогда и диоды не нужны.
Как еще один вариант - согласен. А вообще вариантов - вагон! Например, использование незадействованных выходов сигналки...

Mitya
04.10.2009, 11:30
Как еще один вариант - согласен.
это обычный вариант установщиков.

У меня третий: доп канал сигналки.

vib-22
11.10.2009, 13:07
Подскажите, плиз! Взял FALCON WR-400. С проводами к движкам разобрался, но вот с другим разъемом возникло замешательство: там два входа включения (+/-), два входа прерывания (+/-), какой-то вход зажигание (аксессуары) и выход (-) на реле блокировки. Где в двери есть "+" или "-" при закрывании и "+" или минус при открывании, что за аксессуары и реле?
Вопрос снимаю! Решил подключить управление от проводов моторов, там вроде "+"-сы появляются при открытии и закрытии, вот и будет срабатывание-прерывание.
А тема то не продвигается больше! 2-е суток тишина!

Edvard83
15.10.2009, 21:46
Я так и не понял, если у меня нет сигнализации,то ни чего неполучится?

Spec
15.10.2009, 22:07
нет сигнализации,то ни чего неполучится
не получится что? Все зависит от поставленных целей.
Если не уходить далеко от темы: у меня только штатная "типа сигналка" и все хорошо работает. Почитайте эту тему, множество вопросов отпадет.

Алексей Тульский
05.11.2009, 16:23
FALCON WR-400.
У меня стоял такой на прежней машине. Особо не понравился, тем что я его так и до конца не риализовал. Особенно прикольно было с этим модулем, когда были открыты окна... Я ставлю машину на охрану,(соответственно окна закрываются) и иду в магазин. Через 30мин пошёл сильный ливень, а мне ехать. Выбегаю и снимаю авто с охраны и тут открываются всё 4-ре окна. Прикольно!
Поэтому сейчас буду ставить монгуст. Чем проще доводчик - тем лучше.
Вопрос по теме:

но однажды пришёл за машиной на стоянку,а она не заводится машина стояла пять дней
Это действительно этот модуль потребляет такое колличества тока, чтоб за 5 дней посадить аккумулятор?

ПОБЕДИТЕЛЬ(Alexander)
13.11.2009, 08:52
пришёл за машиной на стоянку,а она не заводится машина стояла пять дней и так три раза
Такая же ерунда. Думаю надо чтобы лампочки подсветки кнопок светили при включенных габаритах или чтобы только при работающем двигателе

ablom
13.11.2009, 09:55
Ставил DenUp FWC722. Цена вопроса ~500р. Из "+" режим "подъем в одно касание" и возможность блокировки работы при вставленном ключе в замок зажигания.Подъём стёкол последовательный. Вот ссылка ,там же и описание http://denup.ru/fwc722.shtm

Den318
13.11.2009, 10:02
А доводчик позволяет пользоваться стеклами при выключеном двигле???. А то реально неудобно, мотор заглушил, стекла выключились...

vincent
13.11.2009, 10:23
... пользоваться стеклами при выключеном двигле ...

Что вы имеете ввиду? Если управлять кнопками на двери, то нет (при стандартной установке по инструкции). Но если установить доводчик на дополнительный канал на сигналке, то можно с брелка закрыть все окна при выключенном двигателе не ставя автомобиль на охрану.

ПОБЕДИТЕЛЬ(Alexander)
13.11.2009, 18:20
Den318, vincent,
Похоже вы не читали с самого начала. Идея состоит в том, что стеклоподъёмники работают независимо от того где находится ключ зажигания:rolleyes:

Den318
14.11.2009, 00:35
Я читал всю тему... но чето видать не догнал))))

Mitya
14.11.2009, 09:06
Den318, если тебе просто работу без ключа, то есть отдельная тема.
погляди в оглавлении (см. объявление в разделе)

Delta213
25.01.2010, 14:12
Мне не понятно как он будет работать при закрытых окнах. Ведь доводчик не знает в каком положении стоят стекла и всегда будет пытаться их поднять при постановке на охрану. Хорошо если у доводчика есть датчик тока и он поймет, что стекла уже подняты, а если нет, то так и будет давить по 18 сек 4 окна, а это не гуд, тем более зимой. Те кто поставил, отпишитесь пожалуйста, есть такая проблема?

Как нибудь его отключать, когда он не нужен (в зимнее и летнее время года)

Mitya
25.01.2010, 15:38
Delta213, все доводчики снабжены отключением мотора при остановке.
собственно это основная часть схемы, иначе это просто 4ре реле.
у меня секунды полторы на стекло выходит (судя по щелчкам реле)
большинство доводчиков работают по анализу шума коллектора, а не по току

Delta213
25.01.2010, 18:05
Delta213, все доводчики снабжены отключением мотора при остановке.

Вопрос насколько надежно определяется закрытие, если не определит, так и будет давить 18сек.
Ты скажи, что сейчас происходит, когда окна подняты, как себя ведет доводчик?

Mitya
25.01.2010, 18:14
ну будет, что с того?
к тому же надежно вполне определяется.

Ты скажи, что сейчас происходит, когда окна подняты, как себя ведет доводчик

я же писал

у меня секунды полторы на стекло выходит

Delta213
25.01.2010, 18:29
ну будет, что с того?
к тому же надежно вполне определяется.

1,5 секунды будет практически коротыш аккумулятора, даже не 1,5, а 6 секунд.

Не думал, чтобы сделать его отключение?

ps

купил сегодня такой доводчик, по весне буду ставить.

Mitya
28.01.2010, 07:54
коротыш аккумулятора там предохранитель 15А
Вопросы есть?

Mitya добавил 28.01.2010 в 07:55
его отключение?

лучше не ставь тогда, нафиг он нужен, если его отключать?
руками окна закрывай

Mitya добавил 28.01.2010 в 07:57
и вообще, надо было с ручными стеклоподъемниками брать, там энергия аккумулятора не расходуется вовсе :)

ПОБЕДИТЕЛЬ(Alexander)
28.01.2010, 09:05
и вообще, надо было с ручными стеклоподъемниками брать, там энергия аккумулятора не расходуется вовсе :)

+100
Вчера полез замерить ток в режиме ожидания. Вытащил предохранитель стеклоподъёмников под капотом. Отключился только водительский, остальные 3 работают. Теперь полезу искать, куда мастера запихали модуль.
ПыСы Ставили у дилера пока деньги на машину собирал.
ПыПыСы Чтобы потом не спрашивали жрёт 0,2А (с выдернутым предохранителем магнитолы)

Delta213
29.01.2010, 19:31
там предохранитель 15А

Даа... это сильный аргумент :)

лучше не ставь тогда, нафиг он нужен, если его отключать?
руками окна закрывай

Я же написал зачем его отключать, ну еще раз, лично у меня окна открываются только весной и осенью, какой смысл в том чтобы доводчик давил вхолостую 4 окна каждую постановку на охрану. Отключение в принципе не сложно сделать, самое сложное протащить лишний провод в дверь.

ПОБЕДИТЕЛЬ(Alexander)
30.01.2010, 08:58
Delta213, На лето и на зиму снимай его.:rofl:

По-моему, кто модуль поставил, никто не парится по этому поводу. Ты такой один уникум.

Mitya
06.02.2010, 09:04
Теперь полезу искать, куда мастера запихали модуль
в водительскую дверь

Даа... это сильный аргумент
конечно, ибо ток КЗ аккумулятора, как минимум, на порядок больше :)

Отключение в принципе не сложно сделать
конечно не сложно, например вынимать предохранитель самого доводчика

kolLEGA
22.02.2010, 16:03
Скажите,а если я подключу модуль от ЦЗ по выше описаной схеме,будут ли открываться окна кнопками при нажатой "пимпочке"(заблокированными замками дверей) изнутри?

ком.отд.0882
22.02.2010, 21:58
kolLEGA, если сделаете питание кнопок постояным то будут, если реле питания стеклоподьемников с задержкой выключения, то будут до отключения реле.

kolLEGA
23.02.2010, 13:28
ком.отд.0882, я имел ввиду при включеном зажигании.Например ситуация:двери заблокированы во время движения авто.Смогу я окна открывать?

ablom
23.02.2010, 13:37
kolLEGA Однозначно, да! У меня поставлен модуль DenUp FWC722. Команду запуска работы блока лучше подовать не с кнопки блокировки дверей, а с выхода блока сигнализации при постановки на охрану. Так схема работы доводчика стёкол становиться более функциональна.

kolLEGA
23.02.2010, 14:54
Так схема работы доводчика стёкол становиться более функциональна.
я хочу поставить Мангуст -а в чем дополнительная функциональность ?Дело в том, что я не знаю даже где стоит блок сигналки :o ,не говоря уже о точке подключения на нем.От доводчика мне нужно чтобы он закрывал стекла при постановке на охрану и при закрывании ключем-кнопкой.Больше никаких функций не нужно.

Mitya
24.02.2010, 07:45
тогда подключай как в фотогайде у меня, (крайняя страничка) и всё будет так, как пожелал.

ablom
25.02.2010, 14:40
kolLEGA
Советую приобрести доводчик с функцией закрытия-открытия " В одно касание". Очень удобно пользоваться при вождении авто. Доп.функциональность заключается в следущем, что можно заблокировать кнопкой двери не активируя доводчик и оставив стекла приоткрытыми(для вентеляции)-иногда так удобнее, например, летом на стоянке ,ожидая каго-нибудь.Доводчик будет работать только при постановке на охрану сигнализации.

Delta213
01.05.2010, 20:39
тогда подключай как в фотогайде у меня,

Сегодня интегрировал такой мангуст, есть нюанс. На двери два голубых провода, нам нужен именно голубой к-й идет от блока кнопок к двигателю. Что интересно 4 привода и в жгуте 4 провода одинакового сечения (толстые), три именно к моторам, а голубой... я даже незнаю куда он идет, но не к дмотору стеклоподъемника. К мотору водительской двери идет ТОНКИЙ голубой провод, отличный по сечению от других проводов к двигателям. Я довольно много времени потерял выискивая что-же не так. Ну и еще намертво закипело пассажирское левое стекло, я им никогда не пользовался, вот и прихватило, пришлось заднюю дверку тоже разбирать и вручную сдергивать стекло. Так-что надо хоть изредка гонять стекла туда-сюда. Завтра парктроники буду ставить, сегодня не успел.

Тимыч1
04.05.2010, 18:43
прочитал темку, сразу захотел, заказал, сегодня привезли)))

Сегодня же поставил, проверил все работает...только нет мыслей откуда брать управляющий + или - , если нету сигналки....точнее она где то есть))но где и как работает хз))
Единственная мысль это на серый провод и через кнопку, как писал один из форумчан.

Тимыч1
04.05.2010, 21:10
парни , если подключать 5 контактное реле, какой провод цеплять на 86й контакт? 87й красный блока, 30й постоянный +, 85й масса блока, а 86й? Масса при включении зажигания? или что там?

Кирилл х020рк
04.05.2010, 21:36
Молодчина! Я за 100$ ставил в салоне и то не за все а тока за передние стекла, так что молодчина полезная тема!

чета я не понял. откуда 100 зеленых американских рублей за модуль???

Ставил в Марте 2010, модуль и работа 740 рублей за все. Ижевск 12Вольт.

Тимыч1
05.05.2010, 17:02
короче нашел сигналку, пришлось пол салона разбирать. Но самым сложным оказалось тащить провод из двери в салон:)
В итоге фишку вынуть я так и не смог. сделал прокол в гофре снизу, и пустил в обход. колхоз, но хз какие надо иметь руки что бы влезть в дырку по которой идет жгут к стойке.

DVL
06.05.2010, 02:14
но хз какие надо иметь руки что бы влезть в дырку по которой идет жгут к стойке
Да нормальные руки :)
Первый раз просто не удобно и немного "страшно". А потом как будто всегда это делал.
Первым дело сдергиваешь гофру на двери и отщелкиваешь держатель серого цвета (защелки сверху и снизу, удобно нажимать длинной плоской отверткой).
Потом повернув немного под углом держатель проталкиваешь во внутрь двери, что бы не мешал.
Затем отсоединяешь гофру от разъема и тоже проталкиваешь в дверь.
Теперь сам разъем:
в стойке он фиксируется двумя защелками (сверху и снизу, нажимаются пальцами достаточно легко). Вытаскиваешь из стойки, На стороне разъема что обращена к тебе, на серой части, по середине нажимаешь на защелку и разъединяешь разъем на двое.
И делаешь что нужно. Для удобства в двери освобождаешь промежуточные держатели проводки и вытаскиваешь при необходимости весь пучок с разъемом наружу (вовнутрь дверь разъем не пролазит), а ответную часть (серая) можно вытащить из стойки в салон для удобства (там размер отверстия в стойке позволяет).

Собирать в обратной последовательности. За исключением, перед тем как защелкнуть разъем в стойку лучше сразу одеть гофру, а потом защелкивать.

Тимыч1
06.05.2010, 13:16
Да нормальные руки :)

Теперь сам разъем:
в стойке он фиксируется двумя защелками (сверху и снизу, нажимаются пальцами достаточно легко). Вытаскиваешь из стойки, На стороне разъема что обращена к тебе, на серой части, по середине нажимаешь на защелку и разъединяешь разъем на двое.
.

вот это оказалось самое сложное. Разъем не вытаскивается

DVL
06.05.2010, 23:49
вот это оказалось самое сложное. Разъем не вытаскивается
Тут кто то выкладывал фото (правда это пассажирская дверь, но это не важно)
Вот эти три защелки:
На белой фиксируют в стойке, а на серой защелка самой колодки.
В первый раз сразу и не поймешь что куда нажимать то, в Тазиках все проще было.

Тимыч1
09.05.2010, 15:54
Тут кто то выкладывал фото (правда это пассажирская дверь, но это не важно)
Вот эти три защелки:
На белой фиксируют в стойке, а на серой защелка самой колодки.
В первый раз сразу и не поймешь что куда нажимать то, в Тазиках все проще было.

две защелки со стороны улицы сразу отщелкнулись. А вот защелку со стороны стойки так и не понял как отщелкнуть. Попозже буду в пакет прятать сам модуль, ибо в двери атмосферка влажная, заодно попробую еще раз добраться до разъема стойки. А темку то я ни один раз перед установкой прочитал =)

DVL
11.05.2010, 01:26
А вот защелку со стороны стойки так и не понял как отщелкнуть
Нажимаешь пальцами сверху и снизу одновременно (гофру лучше снять, так удобней будет).
А колодку разъединить удобней при помощи плоской отвертки, нажимаешь на "серую" и тянешь от стойки, слегка раскачивая.

Mitya
11.05.2010, 08:52
есть отличный мануал в разделе АВ

Фотоотчет:
http://nsskn.narod.ru/doorwires/index.html

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=11794

DVL
12.05.2010, 01:22
Mitya, Фото отличные. Но я не стал уродовать колодки, а просто добавил контакты папа/мама на пустые места. Получилось почти как заводские.

Labus
11.06.2010, 23:07
Прочитал всё, но так и не понял надо тянуть кросный провод в салон или нет? Из фотогаджета, вроде, следует, что не надо, а просто соединить с оранжевым, но это вроде тока для хечей и универсалов.
Приобрёл Falcon WR-200 на 2-е двери, есть ли у кого опыт по его утановки? Непонятка с оранжевым проводом в колодке, из инструкции следует: "Входной триггер (+12В). (Опция - на вашем модуле этот провод может отсутствовать). Появление +12В на данномпроводе приведёт к закрыванию стёкол."
У меня он присутствует, но куда его лепить, зачем он нужен и чё даёт?

Mitya
14.06.2010, 17:03
Labus, Во первых у меня седан...
Там обычно два управляющих провода, срабатывающий по плюсу и по нулю.
Подключаешь один в зависимости от источника сигнала.

Labus
15.06.2010, 18:21
Mitya, потихоньку втыкаюсь: значит мона подключить или по плюсу либо по минусу (провода друг друга дублируют)? А из двери в салон, и далее к сигналке, тянут управляющий провод (шобы при нажатии фишки блокировки двери стёкла не поднимались). Правильно я усвоил?
И ещё, у меня светодиод возле фишки водительской двери не горит (видно не подключён), а у некоторых, я так понял, горит почему то.

DVL
15.06.2010, 22:27
у меня светодиод возле фишки водительской двери не горит (видно не подключён)
Он у тебя (да и у других то же) будет гореть тогда, когда машину свою попытаешься завести не родным ключом.

DVL добавил 15.06.2010 в 22:27
а у некоторых, я так понял, горит почему то
Врут :)

Mitya
16.06.2010, 09:25
Mitya, потихоньку втыкаюсь: значит мона подключить или по плюсу либо по минусу (провода друг друга дублируют)? А из двери в салон, и далее к сигналке, тянут управляющий провод (шобы при нажатии фишки блокировки двери стёкла не поднимались). Правильно я усвоил?
да

И ещё, у меня светодиод возле фишки водительской двери не горит (видно не подключён), а у некоторых, я так понял, горит почему то.
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=1804

Алексей Тульский
06.07.2010, 21:02
Наконец-то я подключил доводчик. Провозился я с ним около 4-х часов, сначала пытался снять фишку которая идет в дверь (я стал завидовать людям которые это сделали) плюнул на всё это дело и подключил питающий провод к светодиоду в двери. Отрезал провод жёлто-зелёный на разъёме С202. При первой постановке на охрану все стёкла закрылись, а светодиод моргнул один раз. И как я не пытался поправить это дело... он так и не горит больше. Что может быть? Доводчик работает нормально вроде.

Mitya
09.07.2010, 10:17
Алексей Тульский, Сгорел.
Там резистора нет видимо

Алексей Тульский
09.07.2010, 12:40
Там резистора нет видимо
А резистор наверно стоит в блоке иммобилайзера?
А тогда на сколько нужно поставить резистор? Если я заменю светодиод.

Mitya
11.07.2010, 21:37
Алексей Тульский, 12V 10mA 2кОм

Алексей Тульский
12.07.2010, 00:53
Mitya, :friends:

gonz1k
12.08.2010, 07:28
Поставил модуль закрытия Saturn Au-98. Авторежимы работают, но заставить его закрывать окна при срабатывании замка (тянуть отдельный провод от сигналки не очень хочется) заставить не смог. Управляющий сигнал "-", подключаю его к проводу "SbB", ЦЗ срабатывает и отказывается от сигналки ваще работать...
Что может быть подскажите?

ruslan1
05.02.2011, 17:25
У меня Cenmax AS-4 куда мне подсоединить желто/белый и желтые провода

vint27
30.04.2011, 17:04
просьба помочь ,ибо есть желание проверить себя. в принципе все ясно,за исключением подключения доводчиковк сигналке http://my-manual.ru/storage/Sher-Khan/Car%20Alarms/Sher-Khan%20Jungle/Sher-Khan_Jungle_InstallGuide_RUS.pdf. я так понимаю провод от модуля надо соединить с проводами 1,2,3 из CN3. но все таки лучше наверное к 2 или 3,т.к. 1 занят. мои рассуждения верны?

vint27
30.04.2011, 21:15
ruslan1, это два запускающих провода.бело/желтый-минус,желтый плюс.НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО + И - ЗАПУСКАЮЩИЙ ПРОВОД
насчет подключения беложелтого см. http://nsskn.narod.ru/pwm4/index.html схему на самой последней странице(подключение в ЦЗ)

sova-y
08.05.2011, 21:30
я не стал уродовать колодки, а просто добавил контакты папа/мама на пустые места. Какие именно контакты подходят?

DVL
08.05.2011, 22:14
Какие именно контакты подходят?
Блин на пальцах тяжеловато объяснять, но попробую.
В автомагазине купил разъем папа/мама (цвет колодок черный, доп.фиксаторы желтые, уплотнительные кольца для герметизации разъема и контактов желтые), на концах уже были обжаты провода черного цвета, примерно по 10-15 см.
Фото в интернете не нашел (а свои оставшиеся колодки, отдал одноклубнику на разъемы подушек под сидениями). Производителя тоже не знаю, может наши, может китайские.

Контакты "папа" подходят почти без проблем, только они чуть толще, примерно на 0,2 мм и длиннее, примерно на 2-3 мм, (надфилечком подгоняется без проблем, если так вставлять, то просто очень в натяг идут, не удобно вставлять).

Контакты "мама" чуть больше нужно "обработать". Удалить "язычок" защелки и образовавшиеся прямоугольное отверстие расточить в длину примерно на 1-1,5 мм вперед (то есть от проводов), проверить как фиксируется и все.

По внешнему виду, очень похожи на отечественные контакты малого размера, только чуть по благородней что ли и чуть меньше, типа как сейчас любят говорить - под евро.
Более подробней объяснить наверное не смогу.

vint27
11.05.2011, 00:47
коробочка Cenmax as-2. продавец сказал,что это полный аналог мангуста,соответственно и подключал по фотогайду. К проводу к ЦЗ прикрутил запускающий минус. Пассажирское стекло поднимается иправно,а вот вожительское не хочет.что я мог сделать не так?
читал тут на форумах,что для водительской двери часто проблемы возникают,ибо там + постоянный,а на пассажирской минус(или наоборот).Может такое быть?
сейяас подумал-возможно очередность закрытия каким-то образом влияет?

MishGunSHCH
23.05.2011, 19:36

И вообще надо подключать не к выходу управления ЦЗ, а к выходу, блокировки двигателя где сигнал на охране появляется.
Тогда и диоды не нужны.

По моему все доводчики могут работать как на импульсном, так и на постоянном сигнале управления.

если я правильно понял, то можно чтоб минус постоянно был после постановки на охрану, а не импульсом шел, и девайс не сгорит?

Mitya
23.05.2011, 20:48
да

Senior lecturer
26.05.2011, 16:02
Подскажите, что не так собираю - вроде бы всё проверил, но перегорает или предохранитель самого блока, или предохранитель кнопки багажника. Минусовой управляющий (желтый) пытаюсь для проверки просто замкнуть на массу.

Senior lecturer
26.05.2011, 18:44
Всё - сам разобрался. В одном моторе перепутал местами провод с полосой и без.

idle1
29.05.2011, 19:56
Ребят подскажите что не так! доводчик Alligator AU96. Окна закрывает не до конца ((( в чем проблема???? очередность как в мануале(мне нравится). но приходится закрывать по 2 раза. и как сделать так что бы при снятиии с охраны не закрывал стекла (т.е закрывает при постановке и снятиии с охраны) где ошибся? красные провода протянул на постоянный плюс в салон, желтый на ЦЗ (не то серый не то синий) точно не помню, делал по мануалу!!! может кинуть управляющий провод на доп канал сигналки?

напишите в личку плиз!!!!

Mitya
03.06.2011, 11:00
idle1, там крутилки нету чтобы чувствительность регулировать?
а стекла легко поднимаются? НЕ клинят?

idle1
05.06.2011, 11:39
Mitya, нет крутилки нет. не клинило. все оказалось в не рабочем модуле. поставил другой и все заработало.правда закрывает при любом срабатывании ЦЗ(при закрытиии и открытии). хочу протянуть провод к сигналке. пока времени нет.

Е884са178
04.07.2011, 22:10
Я себе поставил модуль стеклоподъемника Спрут на 4 стекла с запретом на зажигание. Ставил в Лауре, работает отлично)).

Maikl2
17.07.2011, 21:41
Помогите разобраться.Установил доводчик стекол Falcon WR-400 по видеогиду Mitya,за что спасибо.3 двери работают а водительская -нет.Там стоит кнопка- Авто.Может в ней проблема?

Mitya
21.07.2011, 08:15
Maikl2, нет, если подключал по гайду, то кнопка авто никак не мешает

Maikl2
22.07.2011, 19:15
Спасибо разобрался.Там два синих провода,резанул не тот.

Mitya
24.07.2011, 19:35
бывает

electro777
25.07.2011, 19:49
Подскажите у нас доводчик стекла управляется положительной полярностью, то есть при нажатии кнопки вверх или вниз она замыкается на плюс?

Intel
25.07.2011, 19:58
при нажатии кнопки вверх или вниз она замыкается на плюс?
Да, на плюс. В среднем положении кнопки, оба вывода мотора на массе. При нажатии на кнопку, один из выводов мотора отключается от массы и замыкается на плюс.

electro777
25.07.2011, 20:08
Спасибо! А сигналы от кнопки ЦЗ в водительской двери синий - закрыть белый открыть?

electro777 добавил 25.07.2011 в 20:11
Тогда можно поставить модуль Falcon WR-250 и не надо никаких доп кабелей от сигнализации на закрытие или открытие, он управляется от ц, также есть блокировка по наличию зажигания,то есть при включенном зажигании и закрытии/открытии ЦЗ доводчик не будет работать,стоимость WR-250 500р, на два стеклоподъемника

Mitya
26.07.2011, 14:16
electro777, Да, можно.

electro777
28.07.2011, 00:52
Вот купил его уже,в выходные буду савить.

kmg
19.08.2011, 08:44
Всем привет

Второй шаг в модернизации машины будет модуль монгус PWM-4, в субботу привезут.
Вопрос по подключению управления:

1. Если я его подключу к сигннализации, протянув дополнилнительный провод в дверь, понятно - будут закрываться при постановке на охрану.

2. Если я его подключу , как написано здесь на форуме, к кнопке закрытия двери, не протягивая провод, стекла у меня будут закрываться автоматически даже когда я еду и нажму на кнопку блокировки двери ????
Смогу я потом при нажатой кнопке двери открыть окно ????
Или опускание стекла уже будет заблокировано ?????

Спасибо

Mitya
19.08.2011, 09:11
Смогу я потом при нажатой кнопке двери открыть окно ????
Или опускание стекла уже будет заблокировано ?????

Нет, модуль закрывает единожды

kmg
19.08.2011, 10:48
Ок понял
Отпала необходимость тащить провод

idle1
19.08.2011, 11:33
kmg, главное неудобство в том что будет закрывать не зависимо от того открываешь ЦЗ или закрываешь, т.е поставил на охрану начал закрывать, снимаешь с охраны опять пытется закрыть, т.е оставить машину с приоткрытыми окнами(возле дома в жару проветрить) не получится. не айс!!!! по мне так проще провод протянуть на доп канал (труда не составляет) и запраграммировать так как тебе нужно.

kmg
19.08.2011, 12:56
Извините за назойливость, но хочу все знать перед установкой

Еще вопрос
Когда я буду закрывать дверь машины ключем (такие ситуации были на фольксвагене, просто села батарейка в брелке, надо бежать в магазин, а стекло открытое) так вот на фольксвагене стекла подымались пока я поворачивал до упора ключ в закрытие дверей.

При подключении этого мангуста к сигнализации ключем стекла подниму ???

При подключении мангуста к кнопке в двери стекло закрою ключем ????

idle1
19.08.2011, 14:07
При подключении мангуста к кнопке в двери стекло закрою ключем ????
при таком подключение закроешь точно. так как будет сигнал на управляющий провод ЦЗ.

При подключении этого мангуста к сигнализации ключем стекла подниму ???

в этом случае как настроишь сигналку,(точнее этот вопрос к установщику, вариации разные, если при срабатывании ЦЗ при заглушенном двигателе ставится в режим охраны то да). но я сомневаюсь, так как обычно закрытие с ключа на блок управления сигналкой не влияет.

kmg
19.08.2011, 14:40
понял
спасибо
Второй вариант проверю вечером

XaRiK
20.08.2011, 17:33
Не могу подключить falcin 400 к сигналке шархан прям беда к цз не хотелось бы,весь мозг изломал,исчитал все,есть опыт подлючения,поделитесь???

idle1
20.08.2011, 18:54
XaRiK, у меня шерхан5, правда модуль аллигатор АU-96. управляющий провод кидал на доп канал 1. протягивал и устанавливал сам, особых сложностей нет. потом запраграмировал канал так как мне надо. дело 2 минут. из особенностей установки:
+ провод протягивал с салона с доп предохранителем на 30А(проводка в двери "хлипкая" показалась).не дай бог что!!!
- (минусовой) управляющий провод так же протягивал в родную резиновую гофру, ни чего не сверлил, а у штекера на двери не много подрезал пластик (сделал канал для проводов) и все, ни чего не видно и все прекрасно работает.

taurus48
20.08.2011, 19:01
Кто подскажет. У меня стоит сигналка пантера какая то простенькая. На брелке 3 кнопки, на одной из них(на которой открытие багажника нарисовано) запрограммированно поднятие передних стекол, но только когда удерживаешь секунд 5 эту кнопку. Можно ли перенастроить просто на кнопку постановки на сигнализацию, чтобы вместе с машиной поднимались и что для этого нужно ?

XaRiK
20.08.2011, 20:23
idle1,
Да кст предохран слабоват воткнул на 25,подошли друзья в 3 головы быстро решили,вобщем к синему проводу от сигналки и все оке

idle1
20.08.2011, 21:09
XaRiK, там 2 синих провода. впервый раз ты видимо не к тому крепился )))

XaRiK
20.08.2011, 22:15
Да да нужен был синий,подключал к сине-белом,подлючая к синему предохр горел,поставил на25 и оке

kmg
24.08.2011, 14:06
to Mitya
Привет монгус ПВМ-4 на столе
Читаю инструкцию есть вопрос:
порядок закрытия на могусте:
первый это белый и бел/красный,
второй это коричневый и кор/желтый,
третий это голубой и гол/черный
последний это зеленый и зел/черный

а
цвета продов с кнопки двери
перед левый (водитель) - белый
перед правый (пассажир) - синий
Зад левый ---------------коричневый
зад правый ---------зеленый

Я не ошибся ???, я чаще пользуююсь только передними стеклами, и хочу скоммутировать так чтобы сначала перед пассажир, потом водитель а потом уж зад

Спасибо

Mitya
24.08.2011, 20:29
у меня в отчете есть схема там цвета подписаны

Олег Б
09.09.2011, 09:42
Приобрёл Cenmax AS-4. Вариант установки такой же, как в фото отчёте или есть какие либо нюансы? Вот схема из руководства. Спасибо.

Mitya
09.09.2011, 10:02
Олег Б, ничем не отличается

Олег Б
09.09.2011, 10:47
Тогда такой вопрос. Белый/жёлтый и жёлтый провода. Какой из них подключается к ЦЗ? У меня сигналка не установлена. Спасибо.

Mitya
09.09.2011, 11:11
желтый

W.A.N.
21.09.2011, 20:50
Mongoose PWM-4 http://nsskn.narod.ru/pwm4/Thumb_IMG_0249.JPG

и в хетчах/вагонах в двери есть постоянный +12V Причем тот-же самый проводок - оранжевый. Он идет на кнопку открытия багажника и на светодиод иммобилайзера.
Поэтому установка закрывалки годится для всех машин в равной степени.

Дополнение от hekk На последнем слайде показано подключение к ЦЗ, тогда без протяжки проводов в дверь обходится

Как верно заметил electro777, если взять блок со входом блокировки (например модуль Falcon WR-250), то заведя его красный провод (1 контакт кнопки) модуль не будет работать при включенном зажигании.Помогите!!! Куда подключить последний провод на сигналке LEOPARD

Mitya
21.09.2011, 21:25
ничего не видно в картинке из мануала сигналки

ком.отд.0882
21.09.2011, 22:55
действительно не видно. если вы про управляющий провод по "-" (желтый), то его нужно подключить к проводу сигнализации на котором написано "выход состояния -"

primdim
10.10.2011, 01:04
Приобрел доводчик Titan на два стекла, но так и не разобрался, как подключить его к штатной сигналке, чтобы стекла не закрывались при нажатии кнопки центрально замка. Куда необходимо подключать управляющий сигнал в самом блоке сигналки?

idle1
10.10.2011, 07:56
primdim, на штатке так не получится, потому что там появляется сигнал, при любом срабатывании.

primdim
10.10.2011, 17:26
а если в схему применить диод, как здесь уже было предложено. только я не понял как реализовать такую схему, к чему в данном случае надо подлючать его?

idle1
10.10.2011, 23:22
primdim, диод нужен для того чтобы ток поступал в одном направлении и не шел в обратном(грубо). но мне тоже не понятно как это сделать. ведь управляющий провод у тебя именно кнопка ЦЗ(точнее минус кнопки ЦЗ) поэтому диод здесь не поможет. ни как. только доп канал с сигналки.а его нет. так что брось эту затею. поправьте если не прав.

Mitya
11.10.2011, 09:50
Собственно надо делать так:

Как верно заметил electro777, если взять блок со входом блокировки (например модуль Falcon WR-250), то заведя его красный провод (1 контакт кнопки) модуль не будет работать при включенном зажигании.

kmg
15.10.2011, 15:55
Большое спасибо Mitya
За создание этой темы и за консультации

Поставил PWM-4 - доволен как слон
При постановке на охрану - стекла закрываются все по очереди
Если изнутри салона заблокировать двери - стекла также подымаются автоматически, потом их можно свободно открывать и закрывать.

:hi:

anton79
22.10.2011, 13:58
в общем я сёдня тоже поставил... теперь я знаю как не надо делать :) нужно резать тонкий синий провод а не толстый, и на минус голубого\черного от замка - не нужно ради "а что будет" сажать плюсовой провод блока... хи хи :) - поменял предохранитель освещения под капотом :)
зато всё круто работает :) доволен как слон :)

rahimov812
16.01.2012, 23:57
Для доводчиков не имеющих блокировки по зажиганию(Cenmax AS-4,Mongoose PWM-4 и подобных) можно использовать дополнительное реле разрывающее управляющий провод при включении зажигания.

kmg
21.01.2012, 15:32
Зачем это реле ???
Без него безопасность еще выше.

Подходит целенаправленно чел на светофоре к моей двери - я локтем щелкаю по пимпочке закрытия двери - все двери тутже закрываются и окна тоже все закрываются
:good3:

C-o-o-Ler
24.02.2012, 10:43
Надоело что стекла поднимаются при закрывании дверей изнутри при работающем моторе, маленько помозговал. Итого требуется
1. Реле "пятиконтактное от ВАЗ 2108"
Что за реле? Код какой-нибудь скажи...

Dzart
03.03.2012, 20:17
Что за реле? Код какой-нибудь скажи...

http://hello.od.ua/images/product/car/Rele_s_gnezdom_RSV-1C-M-12H_12V+SK-1(D)_PIT.jpg

саша д
11.03.2012, 21:42
мужики я так понимаю если ставить доводчик надо что бы стеклоподъёмники работали без зажигания как это сделать по умному

rahimov812
12.03.2012, 08:46
как это сделать по умному
для начала прочитать тему, информации более чем достаточно.

саша д
12.03.2012, 17:18
понял дошло наконец доводчик работает от + на кнопке багажника вот только вопрос нагрузка на этот проводок не велика ли ?

RedDog
02.05.2012, 20:01
Парни помогите! раньше работали доводчики.. а щас перестали.. в чем может быть проблема? Может я отключил как то) на сигналке может... Заранее благодарю.

ПОБЕДИТЕЛЬ(Alexander)
11.05.2012, 22:32
RedDog, ситуёвину обрисовал конкретно:empathy:.Скажи, куда лазил, какие провода дёргал, или просто само по себе отказала приблуда:(

krotiliys
14.05.2012, 10:51
Вот и я в эти выходные поставил доводчик Cenmax AS-4, все как в инструкции Mitya, но еще провод питания от оранжевого, а управление стеклами от красного (он ведь теперь всегда с постоянным +)

RedDog
16.05.2012, 08:07
RedDog, ситуёвину обрисовал конкретно:empathy:.Скажи, куда лазил, какие провода дёргал, или просто само по себе отказала приблуда:(

В том и дело не знаю куда лесть) купил уже с доводчиками, сам бы ставил знал бы где дергать и смотреть.

idle1
16.05.2012, 09:02
RedDog, для начала посмотри не перебило ли провод, какой м/у дверью и салоном (может как и я управляющий провод от сигналки тянули). если все в порядке сними обшивку водит. двери и посмотри провода.если все в норме выкидывай доводчик подальше и покупай новый, в идеале такой же, что бы провода заново не цеплять.

Черчиль
05.06.2012, 10:12
Я наверное совсем тупой - сделал всё как Mitya показал,но не пойму как и куда цеплять желтые провода,объясните пожалуйста поподробнее.

Черчиль
06.06.2012, 14:01
Разобрался - для срабатывания доводчика нужно жёлтый провод доводчика подключить к светло-голубому/чёрному в том же месте где и все остальные провода скручивали. Всё прекрасно работает. Спасибо всем за помощь и подсказки.

DiTRy
29.07.2012, 23:06
Прочитал всю тему и не нашел ответа на интересующий меня вопрос
В фотогайде написано, что блок доводчика крепится отлично на корпус. А куда именно? Сидел минут 20 у разобранной двери, но так и не понял ((( Можт кто фоткой поделится или хотя бы на фотке нарисует где и чем крепится блок.

x_stuff
19.08.2012, 21:10
Тоже решил поставить ус-во Chameleon PWC-4.
Отдал человеку, но он раньше только на 2 стекла ставил.

У меня хэтч SX, 2012 г.в., кнопки багажника нету, нужно управления от канала сиги.
Канал он запрограммировал, управляющий провод вывел, а вот с блоком управления застрял.
Не знает, как делать, на двушках проще все, говорит.

Профи, не подскажете, как установить сей девайс?
Куда там врезать провода?
В данном фотоотчете вроде не такая схема, и управления от замка не катит, от сиги надо.

Или все пойдет:

idle1
19.08.2012, 22:31
x_stuff, у меня стоит на 4 стекла и доп провод от доп канала сиги. так вот все тоже самое что и с 2мя стеклами только 2 раза )). ставил сам. не профи, но за пол часа осилил, спалив один предохранитель )) подсветки салона. повнимательнее посмотри схему подключения. ставишь свои провода от модуля в разрыв родных проводов на блоке управления кнопками. а управляющий провод от доп канала сиги, с соответствующими настройками сиги. все.

idle1 добавил 19.08.2012 в 22:33
DiTRy, я крепил на 2 сторонний скотч, под блок управления кнопками на обшивке. держится отлично. посторонних звуков нет, стоит около года или больше.

dD78
21.09.2012, 12:07
Поставил Mongoose CWM-4. По руководству от Mitya, без проблем. Больше времени ушло на снятие обшивки, освобождение жгута и прочие подготовительные работы. Единственно, резанул сначала не тот "синий" провод, обращайте внимание при самостоятельной установке. Про оранжевый провод уже писали, тоже можно не тот использовать.

Hempblch
03.10.2012, 11:53
Купил у братьев китайцев бюджетный модуль, noname (http://www.ebay.com/itm/Auto-Power-4-Windows-Roll-Up-Module-for-car-alarm-/300585166185?pt=US_Relays_Sensors&hash=item45fc45a569) на 4 окна. С товарищем установили за 3 часа. Единственное замечание, оставлять провода на скрутках плохая идея, сегодня пойду за клеммами и переделаю. Если кому нужна помощь по этому модулю, обращайтесь.

pamporov
03.10.2012, 13:31
Если скрутка сделана как надо, и потом пропаяна, ето соединение весьма надеждно! Клеммах отступают.

Hempblch
03.10.2012, 16:38
Да, попробовал клеммы, на таких тонких проводах не катят.... вечером пропаяю скрутки и успокоюсь.

idle1
03.10.2012, 19:25
Hempblch, почему на скрутках плохая идея? у меня больше года стоит и ни каких проблем. на предыдущей так же сделано, до сих пор все прекрасно работает, уже больше 5 лет.

Hempblch
03.10.2012, 21:51
idle1, ну само понятие скрутки говорит о временном решении....для проверки так сказать.

idle1
03.10.2012, 22:23
Hempblch, так вся проводка в машине на скрутках. нет ни чего вечного ))) все временно!!!

Lazer1984
13.11.2012, 18:32
А подойдет ли Legendford PWM-4
http://legendford.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=72&Itemid=128
Как я понимаю это аналог монгуста? На водительском стеклоподъемнике написано авто, будет ли он работать?

UJlbU4
26.05.2013, 22:15
Подскажите пожалуйста какого цвета провод от ЦЗ дает импульс? и какой провод к нему подключать "+" или "-".

dasberlin
02.06.2013, 22:55
наткнулся на вот такое: http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/cruze/cruze/co-oler/journal/4062246863888578458/
для наших авто не кто не встречал?

PKM
03.06.2013, 07:03
наткнулся на вот такое: http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...6863888578458/
для наших авто не кто не встречал?
для наших таких в принципе быть не может, т.к. на Лачетти отсутствует CAN-шина, по которой этот девайс управляет приводами на Крузе.

X677CM93
14.06.2013, 10:03
У меня в фотогайде http://nsskn.narod.ru/pwm4/index.html почему-то весь текст отображается вопросиками, раньше такого не было. Может кто себе сохранял страничку гайда, поделитесь пожалуйста...

pamporov
14.06.2013, 10:22
У меня в фотогайде http://nsskn.narod.ru/pwm4/index.html почему-то весь текст отображается вопросиками, раньше такого не было......

У меня тоже.

anton79
14.06.2013, 10:24
так всё таки, кто нть через дверной разъем кнопку подключал? Есть там провода, или протягивать до модуля под подлокотником надо? хочу кнопку в дверь перенести...

PKM
14.06.2013, 10:50
anton79, по Вашему сообщению непонятно какую кнопку в какую дверь (в какое место двери) и для чего Вы хотите перенести (и откуда).

anton79
14.06.2013, 11:21
anton79, по Вашему сообщению непонятно какую кнопку в какую дверь (в какое место двери) и для чего Вы хотите перенести (и откуда).

кнопку хочу поставить в дверь, рядом с кнопками скеклоподъемника (на штатное место как у люксовых седанов). Провода надо тянуть через разъем http://nsskn.narod.ru/doorwires/doorwire.files/4f88e9c8323a.jpg
Вот спрашиваю, тянул кто нть или нет?

anton79 добавил 14.06.2013 в 11:24
блин, я не в ту тему пишу.... перепутал....

pamporov
14.06.2013, 11:54
Пользоватся поиском предпочтительно: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=70009

stdima
16.06.2013, 13:18
У меня в фотогайде http://nsskn.narod.ru/pwm4/index.html почему-то весь текст отображается вопросиками, раньше такого не было. Может кто себе сохранял страничку гайда, поделитесь пожалуйста...
Кодировку кириллица (Win-1251) в настройках браузера нужно выбрать.

X677CM93
23.06.2013, 13:41
Кодировку кириллица (Win-1251) в настройках браузера нужно выбрать.

Она и стоит, всё равно вопросики...

В общем обошелся без текста, установил доводчик, всё работает!!!

Ssergen
26.06.2013, 12:39
X677CM93, привет,
подскажи как сделал. Я тоже прикупил доводчик, Mongoose CWM-4. Не очень понимаю куда подключать:
- питание;
- запускающий вход -/+ - и какой выбрать?
- выбор полярности управления мотором.
В гайде у меня тоже текс не отображается.
Всё в двери подключал или около ЦЗ?

X677CM93
26.06.2013, 14:55
X677CM93, привет,
подскажи как сделал. Я тоже прикупил доводчик, Mongoose CWM-4. Не очень понимаю куда подключать:
- питание;
- запускающий вход -/+ - и какой выбрать?
- выбор полярности управления мотором.
В гайде у меня тоже текс не отображается.
Всё в двери подключал или около ЦЗ?

Всё подключение в водительской двери. У меня доводчик Cenmax AS-4, не знаю отличаются ли цвета проводов, но у меня так:
-Питание (красный провод)+выбор полярности управления мотором (красный провод с черной полосой) скрутил вместе и подключил на оранжевый провод кнопки открытия багажника (у меня седан).
-Запускающий провод ("-") у меня он желтого цвета подключил к голубому с черной полосой (тоненький такой идет к замку в двери)

Ssergen
26.06.2013, 15:06
спасибо, по цветам блока всё так же. буду ставить вечером. только питание поискать надо будет

Сер
28.06.2013, 13:32
Добрый день! В электрике не силён, но тему всю прочёл! Или нет в ней того, что мне надо или я не так понял. Вопрос у меня в следующем: у меня хэч, с 2умя стеклоподъёмниками. Эл. зеркал и кнопки багажника нет. купил доводчик Falcon WR200. Подскажите что к чему подключать, не трогая сигнализацию (старлайн). Ещё есть нюанс, у меня когда жмёшь педаль тормоза, то Ц,З закрывается (через сигналку).

oleg1977
28.06.2013, 16:09
Подключать к доп каналу в сиге. Но тогда нужно через гофру в двери в салон тащить. Или отключить опцию закрывания центр.замка от тормоза на сиге, и повесить управление закрытием на центр замок в двери.

idle1
28.06.2013, 23:21
когда жмёшь педаль тормоза, то Ц,З закрывается (через сигналку)
а это зачем?

Сер
01.07.2013, 09:50
Подключать к доп каналу в сиге. Но тогда нужно через гофру в двери в салон тащить. Или отключить опцию закрывания центр.замка от тормоза на сиге, и повесить управление закрытием на центр замок в двери.

Без электрика значит не обойтись) Я даже не знаю где блок от сигнализации стоит)

Сер добавил 01.07.2013 в 09:52
а это зачем?

Это удобно: а) когда дети. Т.е. ты поехал и все двери закрылись автоматом. б) Против барсеточников, им останется только бить стекло, а незаметно вынуть сумку через дверь не смогут.

idle1
03.07.2013, 20:25
Это удобно: а) когда дети. Т.е. ты поехал и все двери закрылись автоматом. б) Против барсеточников, им останется только бить стекло, а незаметно вынуть сумку через дверь не смогут.
у меня это в настройках ставится. ключ повернул перед пуском замки закрылись, вынул, открылись. я имелл ввиду почему на тормоза????

Сер
03.07.2013, 21:57
у меня это в настройках ставится. ключ повернул перед пуском замки закрылись, вынул, открылись. я имелл ввиду почему на тормоза????

Мне так удобней. До этого тоже так же было- повернул ключ зажигания и через 10 сек закрылись двери. Так разонравилось из за того: стоишь у дома прогреваешься (особенно зимой), машина закрылась, выходят попутчики и начинают дёргать ручки. В случае с тормозом- все сели, поехали и при выезде с двора двери закрылись.

idle1
04.07.2013, 18:14
все сели, поехали и при выезде с двора двери закрылись.
все понял. спасибо за разъяснения.

Papuas
08.07.2013, 23:22
Вот прикупил модуль EZM RWC 704.Хочу установить,но есть вопросы.
1.У нас тип управления стеклоподъемниками "положительное"?
2.Куда крепить черный провод "массу"?К черному проводу в дверях,как на фотогайде,или саморезом к металлу,как в инструкции.
3.Красный провод,как я понимаю,соединяем к оранжевому от светодиода в дверях.А куда ставить предохранитель тогда,оставить тоже за обшивкой двери?Как менять,если что,снимать обшивку?
4.Синий провод надо подключить к тому проводу,где появляется +12 при открытии зажигания.Может кто знает,это какой провод в дверях?
5.Что делать с белым проводом,он мне не нужен?
6.К зеленому проводу надо подключить тот провод,на котором появляется +12 при постановке на сигнализацию?Это тот,что идет на ЦЗ?А какого он цвета?
7.Коричневый мне не нужен?
С остальными проводами,управляющими непосредственно сами моторы подъемников,вроде все ясно!
Я извиняюсь,что так много вопросов,но у фотогайда почему-то вместо пояснительных текстов одни знаки вопроса.
А ошибиться как-то не хочется...))

Papuas
09.07.2013, 08:55
И так,ночью не спалось,проштудировал тему и понял:
-Скорее всего управление у нас положительное,так-как про дополнительное реле при штатной установке никто и не заикался.
-"Массу" грамотнее вкрутить в металл,но можно и к черному проводу (он другим концом по любому соединен к корпусу машины).
-Предохранитель не ставим вообще,так-как питание светодиода уже идет через такой-же 15А предохранитель.
Так как мне ставили уже сигналку,то схему в дверях видимо меняли(во всяком случае,светодиод не горит вообще),осталось найти постоянный +12 и подключить к красному проводу блока доводки.
-Найти +12,который появляется после включения зажигания(где-то на ножках клавиш стеклоподъемников)и подключить к синему.Это даст мне то,что если при езде заблокировать двери,стекла закрываться не будут.
Останется найти командный сигнал на концах механизма центрального замка,определить его полярность и подключить к белому или зеленому проводу...
Я нигде не ошибся?

Павел 1962
09.07.2013, 12:45
Papuas,
(во всяком случае,светодиод не горит вообще
Светодиод в дверях и не должен гореть.Он загорается только в том случае,если была попытка завести двигатель не штатным ключем(без чипа).А в общем все правильно.

Papuas
10.07.2013, 20:27
Поговорил сегодня со знакомым мастером.У него такой-же хэтч,и как-раз вставлял музыку в двери и заодно решил и доводчик установить.
В начале ему тоже вроде понравился метод запитки блока от светодиода.Но потом почесав репу,передумал.Смутил тонкий провод и то,что к блокам прилагается 15А предохранитель (у его Аллигатора,так вообще 20А).А в схеме в машине у иммобилайзера 10А.
Говорит,нагрузка нехилая будет,вдруг запалит чип,тогда хрен заведешь без спецов.
Буду ,говорит,себе делать по старинке,по много раз проверенному методу-с дополнительными реле...
Объяснял,но я не совсем въехал.Суть в том,что провода используются вроде штатные толстые,надо добавить пару реле,в дверь и под торпедо.
Решили,что в начале себе сделает,а потом и мне.
Хоть я думаю,что и через тот тонкий оранжевый все бы получилось,но хоть и призрачная,но неприятная перспектива застрять зимой в глубинке из-за глюкнутого иммобилайзера,заставили мне послушаться профессионала...))

Павел 1962
10.07.2013, 20:32
Papuas, Конечно плюс лучше взять отдельный,но дополнительных реле никаких не надо-в доводчике они стоят.

Papuas
10.07.2013, 21:29
Это понятно,что в доводчике все необходимые релюшки стоят.Но если не охота тянуть в дверь дополнительный провод?
Тут возможно есть такой вариант(только сейчас придумал,но почему бы и нет?):пока зажигание включено,то дополнительное реле под торпедо через свой свободно-разомкнутый контакт участвует в электроцепи машины в штатном режиме.А когда выключаем зажигание,то оно переключается,и разомкнутые контакты отключают от цепи нужный нам провод,который идет в дверь.
И туда подается уже через свободно-замкнутые контакты +12.
То есть в двери появляется +12 и в выключенном зажигании.Его и использует доводчик,но уже через толстый провод.
Кстати,так и стекла своими кнопками наверно смогут подниматься.А то надоедает,когда сидишь в машине,для этого каждый раз включать зажигание...

Bolek52
10.07.2013, 21:56
А когда выключаем зажигание,то оно переключается,и разомкнутые контакты отключают от цепи нужный нам провод,который идет в дверь.
И туда подается уже через свободно-замкнутые контакты +12
Т.е. при выключенном зажигании это реле работает? Аккумулятору такой вариант не понравиться:)