PDA

Просмотр полной версии : Минимойка Karcher K 2.00 Plus

Страницы : [1] 2

Marrk
21.04.2008, 10:12
Прошу помощи!!! Собираюсь прикупить Минимойка Karcher K 2.00 Plus за 3 000 рубликов в техносиле. Вопросов возникает много:1) стоит или не стоит?
2) нужно будет прикупать еще стабилизатор напряжения или ещё какое-нибудь доп. оборудование?
Условия для мойк и будут: Дача, подача воды из скважины с помощью насоса центрального работающего для всех дачников так, что напор достаточно сильный.
Разъясните пожалуйста как им пользоватся, а то в поиске вводил вводил тест или обзор или отзыв о данном аппарете так и ничего не нашёл...

Артемий
21.04.2008, 10:19
Минимойка Karcher K 2.00 Plus за 3 000 рубликов в техносиле
клевая штука)))стоит или не стоит?
СтоИт. Думаю. Экономия на лицо как грицаа. не знаю как в Уфе, но в Москве помыться 300 рубчикоф.Условия для мойк и будут: Дача,
я вот тоже хотел на дачу прикупить. но у меня все девайсы пизд@тся местной фауной на раз.Разъясните пожалуйста как им пользоватся
ну я думаю этот вопрос актуально задать консультанту торговой точки. поиске вводил вводил тест или обзор или отзыв о данном аппарете так и ничего не нашёл
мне кажется что аппараты за 3000 рэ в принципе все одинаковые. так что не парься и бери.

askornel
21.04.2008, 12:02
У меня токой агрегат работает! Доволен...перед использованием купил фильтр (ставится на выходе аппарата перед пистолетом)...У меня нет подачи воды под давлением, сам сосет из бочки. При этом давление вполне устаивает! Бери!!!

Spec
21.04.2008, 22:04
Прошу помощи!!! Собираюсь прикупить Минимойка Karcher K 2.00 Plus за 3 000 рубликов в техносиле.
Считаю, что при таких деньгах стоит обратить внимание на другие (менее пафосные) бренды.
Экономия на лицо не только в Москве :-)

При недостаточном давлении я поступил так: Бочка (100 л) на высоте 1,2 - 1,5 метра. Перед мойкой бочка наполняется, во время мойки туда закидывается шланг от водопровода. При такой схеме мне воды в бочке хватает вымыть 2 машины.
P.S. О влиянии автохимии на садовую растительность политкоректно умолчим. :cry:

Deadlysin
22.04.2008, 10:02
А давление из бочки на выходе ты 10 атм. создашь? Да еще и бочки городить, а тут подключил к водопроводу и мой себе хоть 100 машин :)
Вообщем штука класная - юзаю уже несколько лет и не разу не пожалел, правда пришлось купить еще себе "пеногон" для бесконтактной мойки, но я доволен.

vorobey
22.04.2008, 10:27
Афтар, учти, что большое давление, создаваемое насосом не есть совсем хорошо (по своему опыту):
во-первых, шланг будет постоянно выстреливать. Давления в 1,5 атмосферы на входе хватает с лихвой.
во-вторых, насос быстро сдохнет если не будет принудительного спуска давления - сам понимаешь, насос качает, а воде деваться некуда.

Лучшее решение для дачи - забор воды из ёмкости.

Пысы: не забудь заодно обязательно прикупить бесконтактной химии (именно химии, а не автошампунь), пеногонную насадку и фильтр для аппарата! И юзай поиск по правильной мойке машины.

zzpp
22.04.2008, 10:40
А давление из бочки на выходе ты 10 атм. создашь? Да еще и бочки городить, а тут подключил к водопроводу и мой себе хоть 100 машин
Так ведь водопровод не всегда под рукой. Я вот купил 2 сорокалитровые бочки, которые помещаются в багажник, набираю воды в колонке, а затем у гаража мою преспокойненько. А давления у этого аппарата для мытья машины предостаточно.:good:

Deadlysin
22.04.2008, 16:41
Эм... у меня керхер умеет брать воду и из крана и из бочки, было бы электричество :)
Мне жалко грязь (читай образив) тряпкой по машине растирать :)

baton
22.04.2008, 17:00
была уж такая тема
1) стоит или не стоит?
если есть возможность мыть им машину постоянно то смысл есть.. если раз в 2-3 мес, то нафик надо...
2) нужно будет прикупать еще стабилизатор напряжения или ещё какое-нибудь доп. оборудование?
если у тя стабильное напряжение то не надо... если перепады, то в принципе не сожжешь тока при низком напор давать не будет
Собираюсь прикупить Минимойка Karcher K 2.00 Plus за 3 000 рубликов в техносиле
если деньги позволяют то возьми получше с металлической помпой а не пластиковой... но в принципе и эта год-два прослужит

Evgeni
22.04.2008, 17:06
У меня токой агрегат работает! Доволен...перед использованием купил фильтр (ставится на выходе аппарата перед пистолетом)...У меня нет подачи воды под давлением, сам сосет из бочки. При этом давление вполне устаивает! Бери!!!

Фильтр как правило ставится на вход воды, чтоб всякая зараза в насос не попала и не вывела его из строя?????
У меня Karcher K 520 Plus там фильтр шёл в комплекте, а вот заборный шланг с обратным клапаном пришлось докупать.
агрегатом полностью доволен.

askornel
22.04.2008, 17:34
Фильтр как правило ставится на вход воды, чтоб всякая зараза в насос не попала и не вывела его из строя?????

Это естественно! Но у меня еще стоит фильтр (видать тонкой отчистки) на выходе! Так посоветовал менеджер в магазине! В комплекте его фильтров не было. Так что купил шланг для засасывания воды и этот маленький фильтр. Воду набираю дома (типа чистая), но фильтр после года использования подзасорился!

Evgeni
22.04.2008, 17:43
Это естественно! Но у меня еще стоит фильтр (видать тонкой отчистки) на выходе! Так посоветовал менеджер в магазине! В комплекте его фильтров не было. Так что купил шланг для засасывания воды и этот маленький фильтр. Воду набираю дома (типа чистая), но фильтр после года использования подзасорился!

Полностью с тобой согласен, просто тип обсуждаемого в данной теме аппарата и моего, немножко разные как по цене так и по производительности.
я им оч доволен, он и канализацию прочищает на ура.

clarity
22.04.2008, 17:53
сам не давно прикупил Керхёр 5.20М:)
Стоит в гараже, прикупил бачку на 60 литров, туда воду заливаю и мою:)
Сначало работал он как-то странно, мучался неделю, собрался везти здавать, но перед здачей решил фильтр одеть, поехал в гараж и О Чудо:)
работает на ура на5 с плюсом:)
очень доволен выбором) у офицалов данный агрегат стоит 11500, брал не у офф. за 9 тысч.

Marrk
23.04.2008, 07:35
Спасибо за рекомендации!!!
Вчера интересовался у манагера в магазиние типа стоит или не стоит. Я конечно понимаю, что кёрхер 5 серии намного лучше и помпа там стоит металическая в отличии от этой пластиковой. Вопрос упирается в экономическую выгоду от покупки. Если уж один год проработает то стало быть уже точно окупается! Кстати, также спросил у него, о возможности подключения данного аппарата (Керхер 2,00 plus) к обычной емкости или бочке, на что он мне ответил невозвожно. Типа тогда давления не будет и сразу начал давить на аппараты подорожее которые с этим справляются. Вопросик тогда возникает: при подключение к обычной емкости давления, напора хватает, чтобы грязь удалить?

vorobey
23.04.2008, 09:43
Marrk
Смотря как подключить! Если подключить к бочке (ёмкости) снизу, то давления будет предостаточно. Если же закинуть просто сверху шланг, то сам сосать не сможет. Можешь мне поверить - у мня 2.08, аппараты идентичны. А манагеру, сам знаешь, лишь бы побольше и подороже продать...

baton
23.04.2008, 10:14
Marrk,
у меня у тестя раньше была... вроде качала из бочки... но точно модель не помню... но дешевая какая-то...
ЗЫ умерла за полтора года очень щадащей эксплуатации

Marrk
24.04.2008, 11:34
Спасибо еще раз за помощь!!! Решено - буду брать, как только воду дадут в сады!:to_become_senile: :good: Может конечно не по теме, но все-таки какое средство лучше использовать для бесконтактной мойки?

Deadlysin
25.04.2008, 09:35
для любой мойки, просто раз есть рерхер, то мона и бесконтактной мыть, дабы не царапать ЛКМ :)

baton
25.04.2008, 10:22
ЛКМ
П
:)

dotsent
25.04.2008, 10:25
подскажите те у кого Минимойка Karcher K 2.00 Plus или модификация......
просто я тоже думаю такой купить....
Этого аппарата достаточно,чтобы отмыть грязную машину?или только велосипед сполоснуть мощности хватит?
какой из этих лучше? может подскажите...
http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/43000/43019/1097955/
http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/43000/43019/1100000/
http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/43000/43019/1082884/

zzpp
26.04.2008, 09:06
Marrk,
Все аппараты Karcher берут воду из емкости. У меня модель 2.01, давление нормальное, но для полностью бесконтактной мойки наверное маловато.

Interceptor
26.04.2008, 15:43
У меня модель 2.01, давление нормальное, но для полностью бесконтактной мойки наверное маловато.
У меня тоже такая же модель! Ещё ни разу не мыл машину ей. Ты моешь из бочки? Фильтр не ставил? Если насос (который качает воду из колодца) слабенький обязательно покупать стабилизатор давления?

serjoli
26.04.2008, 19:04
Самое главное это фильтр на входе. воду любой аппарат берет из емкости, т.к. это насос. по поводу лучше с металлич. помпой, ну хрен знает, клапана и всё что внутри все-равно пластиковые, в ремонте металлич. помпа муторнее , соотв. дороже - главное на зиму не оставлять(на даче) пластик. с водой, а лучше прогнать тосолом любую помпу. для одной машины или ещё соседской достаточно и серии к2..., есть еще насадки дополнительные как раз для контактной мойки., моет лучше.

baton
29.04.2008, 00:29
dotsent,
да это все одинаковые мойки.. отмыть машину в принципе хватить

Marrk
29.04.2008, 07:26
блин, в прошедшие выходные воду давали в садах и у 5-6 трубу прорвало, теперь будут заваривать, чинить, уж не знаю теперь когда испробывать получится:cry:

zzpp
29.04.2008, 11:12
Ты моешь из бочки?
Да сорокалитровая пластиковая бочка.
Фильтр не ставил?
Дополнитального фильтра не ставил (хотя на всякий случай надо бы), на входе у аппарата есть какой-то фильтр.

dotsent
29.04.2008, 11:20
и аппарат сам из бочки сосет?
если да...то куплю такой же)) меня это устраивает...потому как водопровод не всегда под рукой...

baton
29.04.2008, 11:26
если да...то куплю такой же)) меня это устраивает...потому как водопровод не всегда под рукой...
сам сосет

Al1495
29.04.2008, 11:33
Я бы на вашем месте не зацикливался на Кёрхерах. Примерно за те же деньги (3-4 тыс.) можно купить агрегаты с металлической помпой (типа Faip или Bosch). Полазьте по интернету, поищите.

serjoli
29.04.2008, 19:46
Я бы на вашем месте не зацикливался на Кёрхерах. Примерно за те же деньги (3-4 тыс.) можно купить агрегаты с металлической помпой (типа Faip или Bosch). Полазьте по интернету, поищите.
+1
имя ещё не факт, тем более давно уже всё или почти всё в кетае делают.

vvk68
01.05.2008, 10:10
Недавно приобрел Кёрхер 2.16,мыл раз из 50-литровой бочки с врезанным внизу краном,стоящей на табуретке.Давление вроде ничего,для такой малютки нормально.Пока не разобрался с моющими средствами.

zzpp
04.05.2008, 11:16
100%
Я бы на вашем месте не зацикливался на Кёрхерах.
Конечно можно любой другой, цены все равно приблизительно у всех одинаковые.

Interceptor
04.05.2008, 11:27
Вчера попробовал из бочки (модель К 2.01)...ждал минут 5....думал может нужно время, чтоб накачать! Недождался ничего.

dotsent
04.05.2008, 11:29
Вчера попробовал из бочки (модель К 2.01)...ждал минут 5....думал может нужно время, чтоб накачать! Недождался ничего
эх..мнения разделились....
может у ZZPP модель другая?

Interceptor
04.05.2008, 11:33
эх..мнения разделились....
Может быть!

mmm1976
04.05.2008, 12:01
Вы когда-нибудь наливали бензин через шланг? Вот тут примерно такая же технология... Берете шланг, пихаете в емкость, емкость ставите хотя бы на табуретку, дуете в шланг, воздух выходит в воду, шланг резко вниз, секунд пять ждем- вода пошла...И без воздуха, и с нормальным давлением. Тут есть одно "но". У меня стоит цанговая муфта быстросъемная, приходится ее снимать, а потом надевать. Для этого нижний конец шланга уже с водой приподнимается на уровень горловины емкости, все надевается, а потом быстро защелкивается на штуцере мойки. Таким манером мою машину уже третий сезон. Уходит примерно 40-50 л

Interceptor
04.05.2008, 12:52
Вы когда-нибудь наливали бензин через шланг? Вот тут примерно такая же технология... Берете шланг, пихаете в емкость, емкость ставите хотя бы на табуретку, дуете в шланг, воздух выходит в воду, шланг резко вниз, секунд пять ждем- вода пошла...И без воздуха, и с нормальным давлением. Тут есть одно "но". У меня стоит цанговая муфта быстросъемная, приходится ее снимать, а потом надевать. Для этого нижний конец шланга уже с водой приподнимается на уровень горловины емкости, все надевается, а потом быстро защелкивается на штуцере мойки. Таким манером мою машину уже третий сезон. Уходит примерно 40-50 л
Понятно...попробую в следующий раз!

zzpp
04.05.2008, 15:54
Вчера попробовал из бочки (модель К 2.01)...ждал минут 5....думал может нужно время, чтоб накачать! Недождался ничего.
У меня модель К 2.01 вот ссылка на сайт (http://www.karcher.ru/model_1403).
Первый раз когда включал, то тоже долго ждал, думал аппарат сломаный или не закачивает моя модель из бочки, потом все нормально заработало.
Попробуй без насадок сначала включить.

А вот рекомендация с сайта производителя:
Присоедините один конец всасывающего шланга к входному штуцеру аппарата, а другой конец опустите в бочку с водой. Присоедините к аппарату шланг высокого давления. Перед включением аппарата следует отсоединить от пистолета струйную трубку. Нажмите на рычаг пистолета и после этого включите сам аппарат. Благодаря этому обеспечивается удаление находящегося внутри аппарата воздуха, и аппарат начинает всасывать воду

[Igor]
04.05.2008, 16:02
не помню какая у меня модель, т.к. года два уже без дела стоит в гараже, но когда покупал, продавец втирал мне, что есть модели с самовсасыванием - эти хоть из ведра сами воду возьмут, а есть, те которым надо на входе хоть небольшое давление создать (например, поставить ёмкость с водой выше мойки)

Interceptor
04.05.2008, 16:18
У меня модель К 2.01 вот ссылка на сайт.
У меня такая же! Ладно, буду пробовать так
Присоедините один конец всасывающего шланга к входному штуцеру аппарата, а другой конец опустите в бочку с водой. Присоедините к аппарату шланг высокого давления. Перед включением аппарата следует отсоединить от пистолета струйную трубку. Нажмите на рычаг пистолета и после этого включите сам аппарат. Благодаря этому обеспечивается удаление находящегося внутри аппарата воздуха, и аппарат начинает всасывать воду

[Igor]
04.05.2008, 16:26
Ладно, буду пробовать так
да если струйную трубку отсоединить, аппарату будет легче отрыгнуть воздух из шланга и из себя, он же водяной насос, а не воздушный

Interceptor
04.05.2008, 16:27
]да если струйную трубку отсоединить, аппарату будет легче отрыгнуть воздух из шланга и из себя, он же водяной насос, а не воздушный
На выходных попробую!

mmm1976
05.05.2008, 06:03
Если шланг пустой, без воды, то долго ждать приходится, пока вода пойдет. Уж поверьте- мой рецепт не из инструкции, а из жизни. Самый лучший вариант- сделать бак с краном внизу. Тогда проблем не будет никаких. Все приблуды сделал давно, но все не соберусь сделать.

MaksoFon
06.05.2008, 14:57
САМ СОСЕТ ИЗ БОЧКИ?! уверен???????? я блин не покупал из-за отсутствия подачи воды под давлением!

MaksoFon
06.05.2008, 15:09
Парни - напишите толком - аппарат сам воду сосет из емкости???? каким образом? купить хочу - энергия есть - воды нету в магистрали.. если сам воду засасывает в себя из ведра/бочки/речки - то куплю!

serjoli
06.05.2008, 23:47
Парни - напишите толком - аппарат сам воду сосет из емкости???? каким образом? купить хочу - энергия есть - воды нету в магистрали.. если сам воду засасывает в себя из ведра/бочки/речки - то куплю!
сосет-говорю как бывший сервисный инженер по керхерам. тока постарайся залить воды в подающий шланг, фильтр, фильтр не забудь иначе моменто морэ.

MaksoFon
07.05.2008, 10:43
serjoli,
спасибо... буду покупать)

Al1495
07.05.2008, 11:09
Конечно можно любой другой, цены все равно приблизительно у всех одинаковые.
Да одинаковые - у всех остальных, за 3-4 тыс бытовой агрегат, но с металлической помпой, кёрхер за эти деньги - с пластиковой.

MaksoFon
07.05.2008, 11:12
а преимущество металла ?

dotsent
07.05.2008, 11:51
ЭХ... тяжелый выбор...
а как вам такой?
http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/43000/43019/1085768/
просто тут когда читал разну. информацию по Karcher-ам натолкнулся на этот сайт...
и тут сравнивая модели Karcher 2.03 Plus и Karcher K 2.00 PLUS *EU написано что один требует давление а второй нет... где правда?
потому как очень много моделей Керхеров серии К2...

какой выбрать? чтобы сам сосал)))

serjoli
07.05.2008, 20:25
да на сколько я помню, сосут все аппараты, и даже через верхний край бочки, принцип работы и устройство помпы всех керхеров от к 2.00 до hds и прочих монстров с подогревом одинаков-три входных клапана, три плунжира(поршня), три выпускных клапана. разница в мощности двигателя и размерах помп.

Imarsh
07.05.2008, 20:38
у меня 2.03 проблем нет, вода из бочки 120л
Окупаемость 500%

serjoli
07.05.2008, 20:45
а преимущество металла ?

ни какой(керхер)
зы.ну мож дороже.

dotsent
07.05.2008, 22:38
разница в мощности двигателя и размерах помп
А я еще прочел что разница в двигателях... коллекторные или асинхроные... так как в серии К2 мощьность у всех одна...а вот цены--никак нет...

serjoli
07.05.2008, 23:26
А я еще прочел что разница в двигателях... коллекторные или асинхроные... так как в серии К2 мощьность у всех одна...а вот цены--никак нет...
политика керхера, как и любой приличной организации - наделать как можно больше аппаратов одного класса, но по разным достаткам, ессесенно коллекторные двигатели легче, дешевле ну и вилосипед помыть,и соответственно использовать раз в две недели, асинхронные более работоспособные-свою помыть, соседу дать, соответственно дороже.
я просто писал, что принцип работы и строение аппарата один, на выходе у серии к2... и серии hd 1025 даже давление одинаковое(+\-30 бар), разница только в количестве воды на выходе.

dotsent
08.05.2008, 08:26
serjoli,
теперь тогда другой вопрос... как определить где какой мотор? ориентироваться на цену? или всетаки купить--- http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/43000/43019/1085768/ ?

Alexdoc
08.05.2008, 09:39
dotsent,
У меня на работе Бош чуть по мощнее, наверное следующая модель, Работает уже 3 года зимой и летом, моим 5 машин + фасад. Вполне устраивает.

dotsent
08.05.2008, 09:41
У меня на работе Бош чуть по мощнее, наверное следующая модель, Работает уже 3 года зимой и летом, моим 5 машин + фасад. Вполне устраивает.
а воду сам сосать тоже умеет? интересует этот вопрос... с керхерами разобрался...

MaksoFon
08.05.2008, 10:06
во блин задачки ... чо пукапать)) запутался уже ) но у нас в ПТЗ выбор ограничен - кархеры есть, больше минимоек не видел

serjoli
08.05.2008, 18:11
dotsent,
+1
нефиг за имя бабло платить

serjoli
08.05.2008, 18:14
serjoli,
теперь тогда другой вопрос... как определить где какой мотор? ориентироваться на цену? или всетаки купить--- http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/43000/43019/1085768/ ?
самое простое из серии к2 по весу, асинхронный тяжелее, да и размерами-щеточный поменьше.
да я думаю и продавец должен знать.

Sahno
09.05.2008, 18:02
а реально-ли запитать такую мойку от машины (с преобразователем с 12 на 220 в)?
было бы удобно мыть машину в любом месте независимо от розетки и водопровода.

kevin
12.05.2008, 21:19
Теперь и я голову ломаю тоже хочу такую штуку!:good3:

serjoli
12.05.2008, 23:06
Теперь и я голову ломаю тоже хочу такую штуку!:good3:

было у меня две таких штуки, но блин дачи нет, гаража нет, так что были благополучно подарены друзьям, вроде работают.
бери если надо, по керхерам расскажу если чё.

dariman
05.06.2008, 10:40
Имею Karcher 4.80. Успешно сосёт воду из ёмкости на стене гаража (тестьюшка сделал:good3: ), аппаратом доволен. Есть одно НО. Не получается сделать обильную пену... Пробывал автошампунь какой-то за 110 рублей и оригинальные таблетки Kercher. Нифига. Не пенится обильная пена хоть ты тресни... Чуть-чуть подпенивается и всё... Отдал за аппарат 8 тыщ, обидно однако.... Мож кто знает как пену сваргарить? Хочется много пены для машинки и для бикиней, моющих машинку... :)

3ABXO3
05.06.2008, 11:07
Sahno,
Реально можно, нужно найти инвертор минимум на 1400 вт
только такой инвертор стоит много
http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=22&BINN_CATALOG_1_ELEMENT_TITLE=%E8%ED%E2%E5%F0%F2%EE %F0
и нагрузку на двигатель увеличит…
а оно надо?

dotsent
05.06.2008, 13:28
http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/43000/43019/1085768/
купил сей агрегат... не ожидал такой прыти у такого зверька... доволен...насчет сосет или нет пока не пробовал....так как есть на даче водопровод...поглядим что будет дальше....

т808нн
05.06.2008, 17:33
Имею Karcher 4.80. Успешно сосёт воду из ёмкости на стене гаража (тестьюшка сделал:good3: ), аппаратом доволен. Есть одно НО. Не получается сделать обильную пену... :)

Если хочешь много пены купи дополнительно пеногенератор без него у тебя ничего не получится.

serjoli
05.06.2008, 20:38
Если хочешь много пены купи дополнительно пеногенератор без него у тебя ничего не получится.
+1

mmm1976
07.06.2008, 08:30

Адназначна. Бери обычный бытовой. Цена ему рублей 500. Можно лить все, хоть "фэйри". Пользуюсь на мойках 2,01 и 5,20. На 5.20 конечно лучше- давление большое.

dariman
07.06.2008, 08:38
Адназначна. Бери обычный бытовой. Цена ему рублей 500. Можно лить все, хоть "фэйри". Пользуюсь на мойках 2,01 и 5,20. На 5.20 конечно лучше- давление большое.
А обычный это какой? Нашёл только Karcher за 2500 рублей...

mmm1976
07.06.2008, 12:45
Ну как объяснить...желтый такой...небольшой...продается в магазинах, где керхерами торгуют. В инете, кстати, в последнее время только за 2,5 видел тоже. Эта пенная насадка небольшая, но для мойки машины вполне хватит. У тебя же не профессиональная мойка. Я и пену туда лью, и воск. Мне хватает вполне. Думаю, что регулировками заниматься плотности пены- это уж все-таки не так обязательно...

dariman
07.06.2008, 12:55
mmm1976
Понято. Заехал к дилеру Karcher - жёлтого нету. Есть белый, по-больше, и за 2900 руб, тоже Karcher. Причем двух видов - с металлической и пластиковой штуковиной, которая в пистолет вставляется. А в чём разница между жёлтым и белым пеногенераторами?

mmm1976
07.06.2008, 13:28
mmm1976
Понято. Заехал к дилеру Karcher - жёлтого нету. Есть белый, по-больше, и за 2900 руб, тоже Karcher. Причем двух видов - с металлической и пластиковой штуковиной, которая в пистолет вставляется. А в чём разница между жёлтым и белым пеногенераторами?
Желтый-небольшой стаканчик с соплом. Белый- хрень по-моему на литр (или больше), плюс факел на сопле регулируется рычажком. Да попробуй в простых магазинах глянуть. Не у дилера. По зиме просто гроздьями висели. Две недели назад я покупал. 2900- это круто. На эти деньги можно улиться пеной из бытового...

dariman
07.06.2008, 13:35
Да попробуй в простых магазинах глянуть.
Понято. Буду искать. Спасибо

Алексей Архипов
09.06.2008, 14:05
dariman,
Если вода у вас жесткая, то ИМХО большое количество пены не получится. Все моментально осядет....

dotsent
09.06.2008, 14:14
Ребята..вы про это говорите? http://www.moidrai.ru/katalog/products/hk/zzy/pennye-nasadki/pennaja-nasadka-dlja-bytovogo-apparata
что он дает? будет ли он работать с минимойками? у меня БОШ 100+

вот такой http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/43000/43019/1085768/ в комплекте шла фиговинка ..на фотки видите балончик для шампуни или химии... так вот- он конечно игрушка... можно по подробнее что за таблетки у кархера используются... купил переходник для насадок БОШ-кархер...просто если он действительно так дико пашет( пеногенератор) то куплю..потому как мой только еле вспенивает... а есть у когонить фотки БОЛЬШОГО кол-ва ПЕНЫ? покажите как он пашет..просто любопытно.. за ранее спасибо...

viper_007
09.06.2008, 18:51
такой вопрос, есть бокс на две машины, там есть шланг, а уж из него подается вода и так обычно моют машину
хотел узнать можно ли подключить керхер 2 или 3 серии к этому шлангу или что для этого надо купит?

serjoli
09.06.2008, 21:22
такой вопрос, есть бокс на две машины, там есть шланг, а уж из него подается вода и так обычно моют машину
хотел узнать можно ли подключить керхер 2 или 3 серии к этому шлангу или что для этого надо купит?
подключит канечно можно,ну сам аппарат, фильтр он отдельно идет, ну там химию всякую.главное бокс есть и шланг с водой.да еще 220

mmm1976
10.06.2008, 06:51
Ребята..вы про это говорите? http://www.moidrai.ru/katalog/products/hk/zzy/pennye-nasadki/pennaja-nasadka-dlja-bytovogo-apparata
что он дает? будет ли он работать с минимойками? у меня БОШ 100+

вот такой http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/43000/43019/1085768/ в комплекте шла фиговинка ..на фотки видите балончик для шампуни или химии... так вот- он конечно игрушка... можно по подробнее что за таблетки у кархера используются... купил переходник для насадок БОШ-кархер...просто если он действительно так дико пашет( пеногенератор) то куплю..потому как мой только еле вспенивает... а есть у когонить фотки БОЛЬШОГО кол-ва ПЕНЫ? покажите как он пашет..просто любопытно.. за ранее спасибо...

Если у тебя Бош, который на фотке, то БОЛЬШОГО количества пены ты не добьешься, хоть за 3 тыр, хоть за 500 рублей. Давление маленькое, чтобы уж так сильно пенить. Сравнивал керхер 2.01 и 5.20- разница очень большая в пенообразовании, хотя насадка точно такая же. А если ты хочешь пену как на мойке- так там и аппараты соответствующие, и пена не за счет воды наносится, а воздухом. Вообще, разводим химию 1 к 3- и все в порядке. И пена нормальная, и действует хорошо.

dotsent
10.06.2008, 10:44
mmm1976,
да это я все понимаю..... меня интересует на сколько большая разница будет в пенообразовании ...если подрубать пенную насадку вот эту- http://chisto-karcher.com/images/products/185_711_full.jpg и ту что шла у меня в комплекте.... есть ли в них разница? может кто видел...

viper_007
10.06.2008, 10:52
подключит канечно можно,ну сам аппарат, фильтр он отдельно идет, ну там химию всякую.главное бокс есть и шланг с водой.да еще 220
а шланг который в боксе прямо к керхеру подключать или какие то переходники нужны?

mmm1976
10.06.2008, 13:49
mmm1976,
да это я все понимаю..... меня интересует на сколько большая разница будет в пенообразовании ...если подрубать пенную насадку вот эту- http://chisto-karcher.com/images/products/185_711_full.jpg и ту что шла у меня в комплекте.... есть ли в них разница? может кто видел...
Точно такая у меня. Мне кажется, что разницы ты не заметишь особой. Какая у тебя пена получается, когда ты своей пользуешься? Очень жидкая и быстро стекает?Может, ты не так немножко химию разводишь? У меня поначалу было так. Прочитал не ту строчку в инструкции к применению, и развел 1 к 5. Пены не было почти. Потом развел как положено 1 к 3, и нормально все.

mmm1976
10.06.2008, 13:53
а шланг который в боксе прямо к керхеру подключать или какие то переходники нужны?
Советую купить коннекторы для шлангов- зашибательская вещь. Не надо возиться с хомутами. Прицепить-отщелкнуть шланг за секунду можно. Плюс воздух не попадает (как бывает, когда неплотно затянут хомут.Соединяется со штуцером, который на приемный патрубок накручивается (в комплекте идет)

serjoli
10.06.2008, 23:11
Советую купить коннекторы для шлангов- зашибательская вещь. Не надо возиться с хомутами. Прицепить-отщелкнуть шланг за секунду можно. Плюс воздух не попадает (как бывает, когда неплотно затянут хомут.Соединяется со штуцером, который на приемный патрубок накручивается (в комплекте идет)
+1

PIG
11.06.2008, 20:20
Потом развел как положено 1 к 3, и нормально все.
С нормальной пенной насадкой (которая за 2500-2900, где как) средство разводится 1к10 и пена при этом как на мойках, густая и стойкая, даже цвет машины под ней не видно. А вот эти дешевые насадки - это все фигня, от неё толку ноль. У мну есть опыт в мойках, юзал и ту и другую насадку - выводы выше.
Сегодня приобрел себе любимому на День рождения "Керхер 5.20" и вот ту самую дорогую насадку (подарок). Жалко на форум поздно заглянул, а то ща мыл, мог бы фото сделать.
Вот ссылочка - http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=4445&highlight=karcher , поситайте кому интересно, это мой шеф отписывался у себя на форуме (у него Кашкай), у мну опыт по мойке почти такой-же, т.к. все "эксперементы" проводили вместе.

mmm1976
16.06.2008, 06:15
С нормальной пенной насадкой (которая за 2500-2900, где как) средство разводится 1к10 и пена при этом как на мойках, густая и стойкая, даже цвет машины под ней не видно. А вот эти дешевые насадки - это все фигня, от неё толку ноль. У мну есть опыт в мойках, юзал и ту и другую насадку - выводы выше.
Сегодня приобрел себе любимому на День рождения "Керхер 5.20" и вот ту самую дорогую насадку (подарок). Жалко на форум поздно заглянул, а то ща мыл, мог бы фото сделать.
Вот ссылочка - http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=4445&highlight=karcher , поситайте кому интересно, это мой шеф отписывался у себя на форуме (у него Кашкай), у мну опыт по мойке почти такой-же, т.к. все "эксперементы" проводили вместе.
Простите, но это разговор из серии "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Никто и не говорит, что за 2500 насадка хуже, чем за 500. Просто для дешевой мойки ее за глаза, а покупать насадку по цене самой мойки- это уже странно. А если взять не 5.20, а еще мощнее, знаете, какая пена крутая полезет...просто уххх.. Я цеплял и к 5.20 насадку за 500 рэ- работает все нормально. А покупать дорогие приблуды, чтобы мыть машину раз в неделю, не совсем имеет смысл. Ну если только денег много-тогда уж гулять можно.

valdema-rus
16.06.2008, 06:31
Ну если только денег много-тогда уж гулять можно.
+100
А мы воть все из ведерка тряпочкой "балуемсо"....Карчеры в фирменных магазинах с весны олигархи расхватали, так, что даже и выбрать особо не с чего!:)

PIG
16.06.2008, 11:10
за 2500 насадка хуже, чем за 500
я не к тому ....:confused:
Просто для дешевой мойки ее за глаза
это не так, после дешевой насадки остается грязь и домывать машину приходится ручками и губкой, проверено лично :(
А если взять не 5.20
оптимальная, цена - качество, давление, длина шланга и т.д. ....
Карчеры в фирменных магазинах с весны олигархи расхватали
Мну тоже "жаба душила", но всё же наскреб денюшек и купил себе.

mmm1976
16.06.2008, 12:02
это не так, после дешевой насадки остается грязь и домывать машину приходится ручками и губкой, проверено лично :(

оптимальная, цена - качество, давление, длина шланга и т.д. ....

А тут дело не в дешевости насадки, а в самой мойке. Или ты будешь мыть 2 керхером, или 5...дваление почти в 2 раза на выходе больше. Есессно, при большем давлении и отмывается все быстрее и проще. Сам лично это испробовал. Насадка одна и та же, только вот 5.2 отмывает все на раз, а 2.01 нет...

Ну я же говорю, что "лучше быть богатым и здоровым..." Никто не утверждает, что двойка супер-аппарат, а более дорогие- это разводка. У кого на что денег хватило- тот то и покупает. Хотя я свою двойку окупил уже на 200%. Постоянно моется 2-3 машины, двигатель. За 2-3 тыр вряд ли можно найти что-то более достойное

PIG
16.06.2008, 14:10
mmm1976,
выложи фотку (если можешь) как "дешевая" насадка пенит, т.е. фото запененной машины, очень посмотреть хоца.

mmm1976
16.06.2008, 15:24
А ты посмотри на фоту машины своего шефа в пене. Вот так и выглядит. Но это если мыть 5.20. Если двойкой- похуже.

PIG
16.06.2008, 18:35
А ты посмотри на фоту машины своего шефа в пене.
Что млин за народ ? :mad:
Выложил - чем, как мыть, какие средства использовать, всё по полочкам с фотками, что-бы вопросов не возникало, а тут начинают - беднее, богаче, алигархи ....:fool:
Я и свою машину в пене видел !!!:beee:

Philippe
17.06.2008, 01:18
mmm1976,
выложи фотку (если можешь) как "дешевая" насадка пенит, т.е. фото запененной машины, очень посмотреть хоца.
Вот и фото моей помывки. "дешевая" насадка (1 фото), мыл Керхеровским концентратом и вот что получилось (2 фото)...

mmm1976
17.06.2008, 05:49
Что млин за народ ? :mad:
Выложил - чем, как мыть, какие средства использовать, всё по полочкам с фотками, что-бы вопросов не возникало, а тут начинают - беднее, богаче, алигархи ....:fool:
Я и свою машину в пене видел !!!:beee:

А то тут собрались люди из леса, которые керхера в глаза не видали...Это если б ты сам отчет сделал-мог бы возмущаться, а то ссылочку кинул- и гуру сразу...
Если что, тут обсуждается мойка именно 2.0, а не как купить насадку по ее стоимости. У кого на что хватает- тот тем и пользуется. Кто-то ведерком, кто-то дешевой мойкой.

dariman
17.06.2008, 08:42
Вот и фото моей помывки. "дешевая" насадка (1 фото), мыл Керхеровским концентратом и вот что получилось (2 фото)...
Мда... Маловато пены..... У меня Karcher 4.80 без всяких насадок чуть хуже пенит... Хочется в домашних условиях поболе пены.

PIG
17.06.2008, 09:17
а то ссылочку кинул- и гуру сразу...
а зачем мне повторять то что уже написано, ну была бы на фото вместо "кашака" "лача", какая разница !?
Если что, тут обсуждается мойка именно 2.0
я ваще затронул тему про пенную насадку, а она что на 2.0, что на 5.20 - одинаковая, либо "нормальная" либо нет !!!
Philippe,
спасибо за фотки.:good:
Мда... Маловато пены.....
согласен.

mmm1976
17.06.2008, 09:30
я ваще затронул тему про пенную насадку, а она что на 2.0, что на 5.20 - одинаковая, либо "нормальная" либо нет !!!

М-да... Тогда у меня вопрос: ты бы стал к китайскому мафону за 1,5 тысячи цеплять акустику за 30-40? Тут то же самое. Просто это не оправдает себя.

valdema-rus
17.06.2008, 09:56
Согласен с теми, кто за модель 5,20 ибо будут деньги куплю его, а насадку надоть сразу хорошую брать, чтобы пена хорошая была....А еще использовать ФЭЙРИ никто не пробовал? Думаю будет пена даже с самой плохой насадкой.....:)

PIG
17.06.2008, 09:59
ты бы стал к китайскому мафону за 1,5 тысячи цеплять акустику за 30-40
вот за 1.5 тысячи и прицепил бы !!!
mmm1976,
керхер 2.0 - примерная цена 2500, насадка - цена 2500, а не 50000 - как ты соотношение делаешь на примере магнитофона и аккустики !!! :confused:
А разница в давлении между 2.0 и 5.20 всего 20 бар - это не так много, и то это похоже только тогда - когда насадка для мытья стоит в максимальном положении, всё дело в пенной насадке и качестве пены которую она выдает.
А еще использовать ФЭЙРИ никто не пробовал?
Пробовали, пенится отлично, но эффект не тот, не смывает грязь.

dariman
17.06.2008, 10:13
А еще использовать ФЭЙРИ никто не пробовал? Думаю будет пена даже с самой плохой насадкой.....
А смысл? Купить 5.20 и дорогую насадку и мыть фэйри??? Оригинально!

serjoli
17.06.2008, 21:03
фэйри фуфло, даже если будет не просто насадка, а пеногенератор, ничего не отмоет.на нормальных мойках используют активную пену, и необязательно керхер, так как сию химию использовали сами, причем разбрызгивая её из херни которую садоводы используют для опрыскивания растений(такая баночка с насосиком сверху)всё прекрасно омывалось.
смысл не в том чтобы черная машина стала белой от пены.

PIG
17.06.2008, 23:35
смысл не в том чтобы черная машина стала белой от пены
вот как раз смысл в этом, но и естестно - активная пена (спец.химия) !!!
причем разбрызгивая её из херни которую садоводы используют для опрыскивания растений(такая баночка с насосиком сверху)всё прекрасно омывалось
тож пробовал пока пенной насадки небыло, отмывалось, но всё же некачественно, приходилось ручками и губкой домывать.

mmm1976
18.06.2008, 05:47
фэйри фуфло, даже если будет не просто насадка, а пеногенератор, ничего не отмоет.на нормальных мойках используют активную пену, и необязательно керхер, так как сию химию использовали сами, причем разбрызгивая её из херни которую садоводы используют для опрыскивания растений(такая баночка с насосиком сверху)всё прекрасно омывалось.
смысл не в том чтобы черная машина стала белой от пены.

Как видите, почему-то думают, что если не ярко-белая,то все фигня...Товарисчи! Купите сразу пеногенератор за десятку! Пена будет-зашибись!!!

dariman
18.06.2008, 08:34
Товарисчи! Купите сразу пеногенератор за десятку! Пена будет-зашибись!!!
Не факт

PIG
18.06.2008, 09:34
Как видите, почему-то думают, что если не ярко-белая,то все фигня...
Образование пены в пеногенераторе происходит в два этапа. На первом этапе струя воды под большим давлением выходит из водяного жиклера и эжектирует раствор пенообразователя - активной пены. Кроме этого, в процессе движения струя захватывает воздух, который проходит через специальные отверстия и начинает дробить раствор. В результате получается первичная пена, низкой кратности и стойкости, она еще не пригодна для мытья.

Окончательное приготовление пены происходит на втором этапе - жидкостная смесь с огромной скоростью выбрасывается из смесителя и попадает на вспенивающую таблетку, изготовленную из специальной гидрофобной коррозионностойкой витой проволоки или сетки. Благодаря специально подобранной величине ячейки таблетка образует устойчивую пену большой кратности. Большая кратность пены очень важна для гарантии хорошей моющей способности пены, чем больше кратность, тем больше грязи пена может отмыть и удержать на себе.

mmm1976,
ты сам пробовал пенные насадки - дешевые, дорогие ? Че ты так тут всем доказываешь что разницы нет ?!

valdema-rus
18.06.2008, 09:58
А смысл? Купить 5.20 и дорогую насадку и мыть фэйри??? Оригинально!
В том то и смысл, чтобы не тратится на химию, которая далеко не 3 рубля стоит! Нах мне его тогда покупать, если я буду за разовую мойку на 300 руб. тратить химии? Проще в мойку съездить!
По крайней мере когда куплю Карчер попробую мыть с Фейри или чем-то подобным! Из ведра тряпкой моется на ура.....

PIG
18.06.2008, 10:27
В том то и смысл, чтобы не тратится на химию, которая далеко не 3 рубля стоит!
Чуть дороже.:) Литр моющего средства от 100 до 120 руб., где как, это если брать по литру, а если брать канистру литров на 25, то дешевле обойдется, почти как фэйри - ну может чуть дороже, т.е. пены у тебя на одну мойку будет уходить примерно на 12 руб..:)
Я же писал, что фэйри пенится, но не разъедает грязь и толку от этого ноль. Так что как "зведешь" себе мойку купи "пены" и будет тебе счастье.:good:

valdema-rus
18.06.2008, 10:41
Я же писал, что фэйри пенится, но не разъедает грязь и толку от этого ноль. Так что как "зведешь" себе мойку купи "пены" и будет тебе счастье.
Воть это дельно! Так сказать зачетно ликбез провел! РЕСПЕКТ тебе парасеночек!:) :good: :party:

mmm1976
18.06.2008, 10:57
mmm1976,
ты сам пробовал пенные насадки - дешевые, дорогие ? Че ты так тут всем доказываешь что разницы нет ?![/QUOTE]
Дааарагой...читай внимательно...я тебе уже 5 раз написал, что разница конечно будет между насадкой за 500 рублей и за 2900...Вот только к 2.0 цеплять ее смысла особого нет. Лучше потратить эти деньги на покупку более дорогой мойки, чем к дешевой покупать дорогие навороты. А если мыть машину 2.0, то хоть ты золотом ее осыпь- не даст она того результата, как мойка с большим давлением на выходе. И я знаю, о чем говорю- пользуюсь и 5.20 и 2.0. Так что мне есть что с чем сравнивать.

valdema-rus
18.06.2008, 11:09
пользуюсь и 5.20 и 2.0. Так что мне есть что с чем сравнивать.
Хватит спорить 5,20 итак понятно, что лучше, об этом элементарно говорит стоимость аппаратов.......То, что при бОльшем напоре насадка играет меньшую роль....думаю тоже логично....

PIG
18.06.2008, 11:44
Дааарагой...читай внимательно...я тебе уже 5 раз написал, что разница конечно будет между насадкой за 500 рублей и за 2900...
Читаю внимательно.
Как видите, почему-то думают, что если не ярко-белая,то все фигня...
Вроде ты писал.
Вот только к 2.0 цеплять ее смысла особого нет.
Смысл есть. При нанесении пены давление почти не создается, пена получится такая же как и с 5.20, а для смытия и 2.0 давления достаточно.

mmm1976
18.06.2008, 12:03
Хватит спорить 5,20 итак понятно, что лучше, об этом элементарно говорит стоимость аппаратов.......То, что при бОльшем напоре насадка играет меньшую роль....думаю тоже логично....

Согласен. Спорить нету смысла, раз человек решил, что только он один прав. Мне вообще-то поровну, чем кто будет мыть машину. Хоть металлической щеткой- лишь бы ему самому нравилось. Просто тогда тему надо назвать не "мойка 2.0", а "почему нужно тратить больше", или "почему 3 тысячи лучше 500 рублей"

valdema-rus
18.06.2008, 12:16
PIG,
mmm1976,
Гляжу на вас и вижу, что не нада вам про пену даже заморачиватцо! Достаточно вам встретиться и столько пены из рта в споре родиться, что целую автоколонну помыть можно будит....:d

PIG
18.06.2008, 13:01
Мне тоже пох кто чем будет мыть.:dirol:
Просто когда у меня у самого опыта небыло, а о пенной насадке и не слышал (не говоря уже о том нормальная она иле плохая) - спросить было не у кого.:( Так вот здесь вроде стараешся для народа, пытаешся объяснить, что хуже, что лудше, а тебя начинают "обплёвывать" со всех сторон.:confused: А мог бы еще много полезного рассказать, но .....
Вобщем у кого мозги есть - тот сделает для себя соответствующие выводы и поймет чем всё же лудше пользоваться при мойке машины.vishenka127jr А кто бестолковый, да еще и пытается сэкономить на мойке, при этом желая получить хороший результат - тот пускай и дальше заморачивается и машину рчками домывает оставля на ЛКП царапины.:fool:
:on_the_quiet:

dariman
18.06.2008, 13:40
Так вот здесь вроде стараешся для народа, пытаешся объяснить, что хуже, что лудше
+100. Спасибо за подробные описания. Я, честно сказать, и не расчитывал на такие подробности!

mmm1976
18.06.2008, 13:44
+100. Спасибо за подробные описания. Я, честно сказать, и не расчитывал на такие подробности!
Вот видишь, как все просто...А спросил всего лишь про мааааленькую насадку!))))

PIG
18.06.2008, 14:20
Причем двух видов - с металлической и пластиковой штуковиной, которая в пистолет вставляется.
Вот та что с металлической - полудше в пистолет вставляется, как мне показалось.
а есть у когонить фотки БОЛЬШОГО кол-ва ПЕНЫ? покажите как он пашет..просто любопытно.. за ранее спасибо...

serjoli
18.06.2008, 20:31
http://lacetti-club.ru/vb_forum/attachment.php?attachmentid=5170&d=1213784718
+1 как альфред керхер прописал

Philippe
19.06.2008, 22:48
Мда... Маловато пены..... У меня Karcher 4.80 без всяких насадок чуть хуже пенит... Хочется в домашних условиях поболе пены.
Ну я Вам скажу что машина такая же чистая, как после обильной пены. Ни чем не отличается!

dariman
20.06.2008, 08:36
Ну я Вам скажу что машина такая же чистая, как после обильной пены. Ни чем не отличается!
А губкой не трёшь после пены? Смысл покупки пеногенератора вижу только потому, что после "напенивания" своим 4.80 приходится губкой тереть кузов от грязи, а этого не хочется....

El Mario
20.06.2008, 12:05
Может кто подскажет, бензиновая станция на 2,5 кВт потянет какой-нибудь из Керхеров ? А то на даче пока электричества нет, а в ручную мыть уже достало ...
Про модель 5.20 в фирменном центре Керхер сказали, что точно не запуститься :-( Может кто-нить юзает Керхеры с помощью станции?

Philippe
20.06.2008, 14:25
А губкой не трёшь после пены? Смысл покупки пеногенератора вижу только потому, что после "напенивания" своим 4.80 приходится губкой тереть кузов от грязи, а этого не хочется....
Нет, даже не притрагиваюсь.

Leshik007
20.06.2008, 14:47
У меня 5.20 plus, чтобы не тереть губкой нужно наносить обильно (хотя зависит от загрязнения), расход получается около 500мл. химии, использую Dimer, D.L.S, Deco, Carry, Norda, вообщем почти всю перепробовал, потому что ХАЛЯВА, работаю я с ней :) Но это через штатную трубку, а если прикупить пенную насадку, которая добавляет воздух (2000р. стоит примерно), то пена будет гуще и расход гораздо меньше.
p.s: кстати народ, кому нужна консультация по авд и химии - обращайтесь. Если нужна пена, подскажу и продам со скидкой. :nyam2:

dariman
20.06.2008, 14:55
использую Dimer, D.L.S, Deco, Carry, Norda
Какая лучше? Расход меньше при качественной работе химии?

Leshik007
20.06.2008, 15:01
Какая лучше?
Carry и Deco универсальные, но очень сильные, ими можно мыть и двигатель и диски (зависит от пропорций), Dimer расчитан на грузовой автотранспорт, моет не плохо, но смывает всю полироль с кузова. D.l.S 150, D.l.S 125, Norda, Foam, Val, Bival и.т.д. более щадащие жидкости. Расход у всех примерно один. Универсалы пенятся похуже, но отмывают также.
При качественной работе химии (профессионально), а это именно пеногенератор (бак, который распыляет жидкость от компрессора), расход например D.L.S 125 должен составлять 200-250 мл. на 25 л. воды. А это порядка 20 помытых авто. Если расход больше, значит причина в настройке пеногенератора, либо жесткость и примеси в воде не позволяют дать химии "волю".
Пример: компания Фк-Моторс (Honda) на 78 км. МКАДа брала у меня Dimer 2 года подряд, никаких нареканий, затем их переключили на другую станцию (котельную), или что-то такой и Dimer мыть перестал. Теперь берут Norda. Кстати Norda (СоюзХим) разливают у нас в Химках. :)
Чисто из личного опыта советовал бы все таки химию ATAS (это Dimer, D.L.S и.т.д.), Профкомплекс (Одинцово) и СоюзХим (Химки) стоят также, но заводы оставляют желать лучшего.

dariman
20.06.2008, 16:52
советовал бы все таки химию ATAS
Спасибо за подробный ликбез!

dotsent
20.06.2008, 17:33
Leshik007,
Спасибо... осталось переживать все и выбрать для свой серебристой ласточки и моей минимойки химию....как пенит Бошевская насадка продемонстрирую позже... на даче сфоткаю....может кому пригодиться...

PIG
20.06.2008, 20:55
Leshik007,
полезная инфа, пасибки.:)
Сам пользуюсь "FOAM COLOR green", пока доволен.

pr_sach
09.08.2008, 09:52
Кто может подсказать стоит ли брать Nilfisk ALTO C 100.4-5. У кого есть,; оставьте отзыв по этой мойке. ;)

С.В.
22.10.2008, 21:33
Сегодня приорёл себе karcher K5.20 plus, результатом остался не доволен. Оказывается karcher грязь не смывает, а лишь смачивает её, пришлось после него губочкой с пеной по остаткам грязи проходится стараясь не поцарапать абразивом (как лезвием по душе). А сейчас когда всё кончилось прочитал данную тему (поиск рулит) и оказывается я могу замутить себе бесконтакт, купив лишь пеногенератор (или как там его). А дилер сказал, что эта модель не предусматривает бесконтакт и даже не посоветовал никакую насадку, зато фильтр втюхал (штука кстати хорошая), получается соврал? Сказал надо обычный шампунь развести в ведре и засунуть туда штатную прозрачную трубку для распуления пенного раствора (толку ноль). Сволочь! Развести раствор в баке откуда вода качалась не допёр, дурак. Всё. Завтпаже еду и докупаю всё эту бадягу (пеногенераторы, спец. шампуни), я же в конечном счёте эту мойку брал, чтобы забыть нафиг про губку и ведра, а получается они никуда не делись, зато геморой за 9 кусков появился. Так дело не пойдёт!
P.S. Большое спасибо PIG,у за реально полную инфу о том что можно из K5.20 plus, сотворить бесконтакт;Leshik007, за подробный расказ о шампунях для бесконтакта. Такому новечку в освоении karcher как я информация этих двух пользователей на вес золота!.
P.P.S. PIG, поскажи пожалуйста на фото твоего боса, вот на этомhttp://s45.radikal.ru/i109/0810/8f/029d9ca69bd4t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/0810/8f/029d9ca69bd4.jpg.html) шланг соединён посредством какой-то прозрачной фигни, это фильтр? У меня один которой я подсоединяю непосредственно к аппарату, нужен ли ещё один такой или достаточно моего одного?

С.В.
23.10.2008, 08:40
Кстати подскажите, какой насадкой надо пользоваться и как близко можно подносить трубку к ЛКМ, чтобы грязь смывалась или это не обязательно, достаточно пеногенератора и грязь вся уйдёт?

GeXo
15.11.2008, 01:13
Товарищи....а можно ли керхер 2.0 подключить через преобразователь энергии в машине? Преобразует 12в в 220.
В идеале хочется: взял бак с водой....уехал куда надо,подключил керхер через преобразователь и моешься. Или проводка не выдержет?

MaksoFon
17.11.2008, 08:27
GeXo,
Стас, твой преобразователь выдает 150 Ватт мощности) Думаю что Керхер потребляет намного больше.. отсюда вывод - не выдержит твой преобразователь в первую очередь)) ну или тупо ваще ничо работать не будет ) Нужно смотреть на потребляемую аппаратом мощность) кстати - тут по теме уже это вроде обсуждалось..

m_don
15.03.2009, 19:37
я же в конечном счёте эту мойку брал, чтобы забыть нафиг про губку и ведра, а получается они никуда не делись, зато геморой за 9 кусков появился. Так дело не пойдёт!
Поделитесь результатом,получилась у Вас бесконтактная мойка или как?

Iwanii64
15.03.2009, 21:28
Поделитесь результатом,получилась у Вас бесконтактная мойка или как?
что тут делиться, предназначение мойки ОСНОВНОЕ, сбить всю грязь, т.е. песчинки, и т.п., а до чиста она не отмоет, это не только на маленьких мойках но и на моечных станциях, комплексах, просто мы там не замечаем пленку которая остается, они её протирают, замшивой тряпкой. Начинал я с мойки, К3.960, теперь есть аппарт посерьезней, K 7.85 M http://www.nachisto.ru/products/rubr214/page31.html очень доволен, нареканий и замечаний не имею!!!! но когда был К3.960 тоже не жаловался!!!

RSU
19.03.2009, 21:30
Вопрос к пользователям Karcher 2.0:
как давно вы пользуетесь этой моделью и как часто используете,бывают ли поломки(пресловутой пластмассовой помпы).

Iwanii64
20.03.2009, 21:09
Вопрос к пользователям Karcher 2.0:
как давно вы пользуетесь этой моделью и как часто используете,бывают ли поломки(пресловутой пластмассовой помпы).
Как пользователь моек кархер (давний!) могу сказать одно мойки делятся по классам, буква"К" и цифра после неё означает класс мойки, мойка К2 это не мойка и поломки у нееё будут но со временем, крыльчатка (помпа) у нее пластиковая которая замене не подлежит на мойках класса с выше "К3" они считаются мойками повыше класса так сказать эконом, крыльчатки (помпы) идут уже крамика и металл, чем вышекласс тем надежней!!! есть у меня 2 товариша которые уже выкинули мойки класса "К2" да и к тому же им нужна принудительная подача воды.

RSU
20.03.2009, 22:16
Iwanii64,
Спасибо за инфу,буду приглядываться к чему другому.

PIG
25.03.2009, 14:28
Вот здесь можно еще почитать, есть кое-что из личного пользования и опыта форумчан.:good:
http://forum.profintel.ru/viewtopic.php?t=63445

valdema-rus
26.03.2009, 08:58
Оказывается karcher грязь не смывает, а лишь смачивает её, пришлось после него губочкой с пеной по остаткам грязи проходится стараясь не поцарапать абразивом
+1 А у тебя насадка-"фреза" была в комплекте? У меня фрезой срезает все, даже за краску ЛКП страшно! Но с фрезой расход воды больше, т.к. у меня сосет из бочек в гараже, то это актуально, а если водопровод, то вообще бы фрезой мыл постоянно! С простой насадкой грязь смывает, но не так тщательно!:)я же в конечном счёте эту мойку брал, чтобы забыть нафиг про губку и ведра, а получается они никуда не делись,
Без спец химии и доп. оборудования для мойки, врядли получитцо отказаться от губки и ведра!:)

меха
26.03.2009, 21:36
хочу пену как для бритья получиться ли такая пена у самодельного пеногенератора В балон огнетушителя углекислотного залить шампунь с водой Сбоку врезать штуцер дать давление от компресора А выход через кран из раструба В раструб металическую сетку для вспенивания Получится или нет пена?

Iwanii64
27.03.2009, 07:37
хочу пену как для бритья получиться ли такая пена у самодельного пеногенератора В балон огнетушителя углекислотного залить шампунь с водой Сбоку врезать штуцер дать давление от компресора А выход через кран из раструба В раструб металическую сетку для вспенивания Получится или нет пена?
Достаточно сложный путь!!!! тогда лучше используй опрыскиватель садовый!!!! там в балоне тоже давление создается или нагнетается товаришь говорил что у него как то получилось!!!

меха
27.03.2009, 12:29
споси у товарища как у него получилось?

Leshik007
02.04.2009, 16:48
:d во народ глумится....
Через опрыскватель не получится, не создаст он такого давления, а если и создаст, то на несколько первых секунд, а для того, чтобы всю машину опрыскать уйдет куча времени и сил, рука потом дергаться час будет... ))
Для нормальной пены нужно 4-6 Bar. Если есть компрессор, то проще купить "моечный пистолет", фирмы Matrix например, стоит 300-500р. металлический, красного цвета. Расход будет больше конечно чем у генератора и распылителя, но мыть можно.

меха
03.04.2009, 13:36
а пена будет хорошая?

m_don
05.04.2009, 22:53
Тест шампуней для бесконтактной мойки
http://www.autodela.ru/main/top/test/shampoo

меха
06.04.2009, 13:00
так что отмывание грязи на 100% зависит от шампуни?

dotsent
18.05.2009, 09:35
Всем привет.... если кому интересно... пеногенераторы- или насадки которые дорогие... подешевели... с 2900 до 2180.... а если еще распечатать купон на скидку..то выходит 2070... я все таки решился и купил....пусть у меня не 5,20 аппарат а БОШ и менее мощный... посмотрим что выйдет))

Dex
20.05.2009, 20:29
Купил недавно Karcher K3.97. Мыл им пока только один раз. Воду берёт из бочки. Пока присоединил к шлангу только обратный клапан (из обычного хоз. магазина). Смывает 90-95% грязи, так что для полной чистоты необходимо немного мочалкой потереть.
Ещё для керхера продавали фильтр прозрачный, подскажите, сильно ли он нужен или можно не боясь мыть без него? Вода из садового колодца(не водопровод). Есть ли какие-нибудь аналоги такого фильтра подешевле, а то он около 500р. стоил.

Iwanii64
20.05.2009, 21:32
Есть ли какие-нибудь аналоги такого фильтра подешевле, а то он около 500р. стоил.
купи обыкновенный фильтр для стиральной машины!!! он стоит порядка 150-200 рубельков, спомошью переходников соедени его!!! и все!!!

ROMIX
20.05.2009, 22:56
Всем привет.... если кому интересно... пеногенераторы- или насадки которые дорогие... подешевели... с 2900 до 2180.... а если еще распечатать купон на скидку..то выходит 2070... я все таки решился и купил....пусть у меня не 5,20 аппарат а БОШ и менее мощный... посмотрим что выйдет))
вообщето они по 1900 уже

С.В.
20.05.2009, 23:24
А у тебя насадка-"фреза" была в комплекте?
есть, но страшно её мыть, чесслово. Если машина на сигналке и я фрезой орудую, то машина начинаеи "визжать" чего добиться от неё практически невозможно+ неотрываемая защитная плёнка 3М отклеилась в уголку!
если водопровод, то вообще бы фрезой мыл постоянно!
Есть! Зимой из спец сооружения куда помещаются четыре ведра тёплой воды, летом к колонке и без ограничений, но фрезой пользоваться опасаюсь по вышеописанным причинам
Без спец химии и доп. оборудования для мойки, врядли получитцо отказаться от губки и ведра!
На следующий день после покупки самого кёрхера, поехал и купил спец. химию и пеногенератор за 3 куска! Один чёрт! Да, грязь смывает, но когда смываешь эту химию и начинаешь протирать, на ЛКП остаётся тонкая плёнка грязи, по ходу вытирания водичка на машинке подсыхает и получается, что ты уже сухую грязь растираешь. Поэтому после нанесения спец химиии всё равно прохожусь губкой, растирая её. А лучше и качественнее - отказаться от кёрхера, пеногенератора и химии. Из-за своего жлобства (не для того покупал, чтобы пылить его) грзь сбиваю кёрхером, а мою шампунём (не химией что для кёрхера идёт, а автомобильным) из ведра. Потом смываю его опять кёрхером. Вот так! Бесконтактом пользуюсь, когда по времени ограничен и погода не солнечная, чтобы не вытирать.
Ещё для керхера продавали фильтр прозрачный, подскажите, сильно ли он нужен или можно не боясь мыть без него?
Купил сразу не пожалел. Зимой мылся из ведер, которые наливал дома. По окончании мойки, на стенках фильтра были песчинки, а если они под давлением по краске? Летом из водопровода, там вообще помимо песчинок на фильтре еще и пауки остаются. За полгода он у меня уже весь почернел, пора новый брать. Не знаю как у вас с качеством воду, но лучше возьмите на первое время хотя бы, а там решите.

Денчик
24.05.2009, 19:52
Я всех приветствую))
Ребят-подарили на Д.р. Керхер К 2.14...)
Подарку очень рад-но ни разу не пользовался и особо не знаю-хорош аппарат или нет.
Главный вопрос меня смущает-здесь вроде говорили уже-но спрашу еще разок-воду подавать надо тока под давлением или можно просто из бочки?
Будет при этом нормальное давление?
Заранее спасибо-и если говорилось-ссылочку киньте плиз)))
В инструкции говорится тока "из под крана с начальным давлением"...

С.В.
24.05.2009, 20:57
можно просто из бочки
да! Только желательно по нисходящему принципу, т.е. сверху вниз.

El Mario
27.05.2009, 07:45
Я всех приветствую))
Главный вопрос меня смущает-здесь вроде говорили уже-но спрашу еще разок-воду подавать надо тока под давлением или можно просто из бочки?
Будет при этом нормальное давление?
Заранее спасибо-и если говорилось-ссылочку киньте плиз)))
В инструкции говорится тока "из под крана с начальным давлением"...
Из бочки сосет нормально, лучше бы ее только немного приподнять над землей, тогда будут вообще гуд... :good3:

Leshik007
29.05.2009, 18:16
Есть ли какие-нибудь аналоги такого фильтра подешевле, а то он около 500р. стоил.
Не жалей, его на долго хватает. За год использования он у меня потемнел, хотя воду брал не дождевую, из колонки. Раньше занимался ремонтом АВД, видел что с помпой происходит без фильтра, совсем не прикольно выглядит. Ремонт помпы стоит от 3000р. Фильтр дешевле. :)

Ситуация такова: все модели, которые начинаются с 1... и 2.... сами воду не забирают и имеют пластиковую помпу, в отличии от моделей 3... и выше. НО, если установить обратный клапан и поставить емкость чуть выше аппарата, то подвод воды нужен всего один раз, чтобы прошел в АВД, дальше он будет сосать сам :)

Sasha72
27.07.2009, 15:35
Пользую уже почти год К 2.03. Мою у гаража. Вода летом привозная с колонки + дождевая с крыши через 3 отстойника и 3 фильтра, но все равно желтая. В зимний сезон с обратки отопления. Конечно с напором на входе аппарат работает уверенней, не прогоняет по долгу воздушные пробки. Помыть машину раз в две недели мне хватает. С химией у нас проблема. В канистрах по 4 литра продается явно отечественная продукция по 600-700 руб., но не везде и не всегда. Или за 3-4 килоруб. покупать большую емкость. Да, отмывает не идеально, остается налет после высыхания, зато быстро и сразу в гараж. Зимой можно смыть налипший лед и реагенты перед заездом в гараж. Химию подключаю через прозрачную трубочку , и при снятии с пистолета насадки она подсасывается. Удобно. Первый раз поливал с бутылки с распылителем, чуть рука не отвалилась.

Obormot
30.07.2009, 10:50
Приобрел неделю назад Керхер 5.20M, пенную насадку и шаппунь для бесконтакта Grass (розовый) и честно говоря немного разорчаровался результатом после помывки.
Как все и пишут выше - отсается тонкая пленка грязи, которую пришлось протирать замшей.

У меня вопрос может я как-то не так разводил этот шампунь (концентрат)? На канистре написано 15-20 г на 1л воды, реально делал в 2 раза больше! При это "пену" которая получалась - даже пеной сложно назвать так жидкое мыло мигом стекающее с машины(это с пеногенератором за 2300р.)!
Следующей была машина подруги и там уже разбавлял 1/1 пена получилась более устойчивой, но все равно что-то не то...
т.к. у нее цвет серебро, то пленки грязи я уже углядеть не смог?!

Поделитель опытом кто-какие шампуни использует и в каком соотношении разбавляет?

Sasha72
30.07.2009, 17:11
Так вроде для такой мойки не шампунь пользуют, а спец химию

CTPAIIIuJIKA
31.07.2009, 14:04
Тоже являюсь обладателем Керхера 5.20, покупали с отцом в прошлом году! За все время использования различных шампуней, именно для бесконтактной мойки, ни один! не отмыл машину полностью, приходится постоянно протирать тряпочкой "без разводов" или как она там называется =) Склоняемся к покупки большой канистры шампуня керхер, бадейка 20 литров вроде за 2700-3000 рубликов, ее все продавцы рекомендуют ) ну мне кажется всеравно очередной развод, хотя...

михась
05.08.2009, 15:17
спецшампунь керхер в канистрах 5 литров -500,600 руб в Метро (казань) беру, у официалов (й-Ола) на 50-70 руб дороже. расход не большой (мою на даче 1 раз в 1-2 недели, по погоде). грязь стекает вместе с шампунью, как на мойке. Кроме того на канистрах обозначено "не наносят вред окружающей среде"(english) (после использования разлагается на безобидные компоненты)

Obormot
11.08.2009, 10:09
Так вроде для такой мойки не шампунь пользуют, а спец химию
Так спец химией и мою! взял на пробу канистру вот такую http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/504.html

Сейчас прочитал что написано на этом сайте и сам нашел ответ на свой вопрос:yes2:

bester
17.04.2011, 21:54
Marrk
Смотря как подключить! Если подключить к бочке (ёмкости) снизу, то давления будет предостаточно. Если же закинуть просто сверху шланг, то сам сосать не сможет. Можешь мне поверить - у мня 2.08, аппараты идентичны. А манагеру, сам знаешь, лишь бы побольше и подороже продать...

А вот это не правда. Не важно "Если подключить к бочке (ёмкости) снизу, то давления будет предостаточно. Если же закинуть просто сверху шланг, то сам сосать не сможет" давление будет абсолютно одинаковое - физика однако:aiwan01:

feodor
19.04.2011, 15:47
bester, эк ты уличил человека через 3 года =)

XaRiK
19.04.2011, 17:22
ELITECH М1800РКС такую никто не пользовал??

Sasha72
19.04.2011, 17:59
Набираем в яндексе автомойка.com, там все, включая рекомендации по ремонту. При разборке мойки есть нюансы, влияющие на ее последующию работоспособность. На своей К 2.03 уже чистил клапан старт-стоп, самая большая сложность- найти в магазине отвертку торкс15 с длинным жалом, именно отвертку, а не биту.

Alex4
19.04.2011, 18:19
БЕЗ ТРЯПКИ ВСЕ РАВНО НЕ ОБОЙТИСЬ, НО РАБОТЫ РУКАМИ ВСЕ РАВНО МЕНЬШЕ.

Alex4 добавил 19.04.2011 в 18:20
у МЕНЯ

Alex4 добавил 19.04.2011 в 18:22
у меня самая дешовая минимойка от керхер в виде чемоданчика, очень тяжело но все же закачивает воду сверху из ведра или из бочки.

valdema-rus
12.05.2011, 06:43
господа, просветите по нескольким вопросам:
1. вычитал тут о фильтре от стиральной машины, который с помощью переходников можно применить для Керхера? Хотелось бы увидеть фото, чтоб понять о чем речь? Это не та ли сеточка, что стоит в шланге стиральной машины?
2. Как проверить уровень масла в Керхер 5.20? Есть ли там смотровое окошко уровня? И где сливная-заливная пробки?
Тоже хотелось бы увидеть рисунок.
Поиск в инете юзал, ничего конкретного не нашел:(
п.с. Зараннее спасибо:)

mmm1976
12.05.2011, 07:15
вычитал тут о фильтре от стиральной машины, который с помощью переходников можно применить для Керхера?
Оставь это на уровне знаний))) Штатный фильтр стоит 400 рэ, он разборный, можно промыть сетку, и пользоваться дальше спокойно. Плюс встроенный фильтр в сам аппарат. Песок не пройдет.
Как проверить уровень масла в Керхер 5.20? Есть ли там смотровое окошко уровня? И где сливная-заливная пробки?
По-моему, необслуживаемый он...По крайней мере, написано так

valdema-rus
12.05.2011, 07:30
Оставь это на уровне знаний))) Штатный фильтр стоит 400 рэ, он разборный, можно промыть сетку, и пользоваться дальше спокойно. Плюс встроенный фильтр в сам аппарат. Песок не пройдет.
Искал в прошлом году по магазинам, дешевле 900 руб не нашел:( Юзаю без фильтра, но все же хочу сделать по уму!:)

По-моему, необслуживаемый он...По крайней мере, написано так
Я тоже так считал. Но случайно набрел на форуме, что там масло есть и надо за уровнем следить. Для меня это было открытием. Расход масла идет как на авто, т.е. потихоньку, но уровень падает. По хорошему в сервис нада на диагностику хотя бы раз в два года. У меня сейчас 3-й сезон пойдет. Вот и задумалсо. Ведь даже на авто масло меняют МИН 1 раз в год, как я понимаю из-за утраты от времени своих свойств.
Хочу просто разобраться в ситуации. По хорошему то пока работает и пусть работает, нефих туда лезть. но хотяб уровень поглядеть нада. Буду на выхах визуально щупать со всех
сторон:) А на счет обслуживаемый, т.к. там много чего в виде расходников со временем меняется -это 100% инфа.

qnc
12.05.2011, 08:26
Кто моет возле гаража, поделитесь опытом, претензий не возникает от соседей или экологов? Всё нормально? Хочу прикупить мойку, снять гараж ну и мыть рядом на улице.

Sasha72
12.05.2011, 08:29
valdema-rus, посмотри пост 167, чуть выше, первое предложение. На этом форуме все мойки разобрали по винтикам.

mmm1976
12.05.2011, 08:39
дешевле 900 руб не нашел
Че-то дофига...Я брал за 400. Но это вещь нужная, особо если не из городского водопровода воду берешь.

А на счет обслуживаемый, т.к. там много чего в виде расходников со временем меняется -это 100% инфа.
В сервисном центре спроси- они уж точно знают. Есть поди такой у вас...

mmm1976 добавил 12.05.2011 в 08:41
о моет возле гаража, поделитесь опытом, претензий не возникает от соседей или экологов?
Сосед один иногда бухтит. По его мнению, 4 ведра воды способствуют вспучиванию грунта и заклиниванию его ворот. А другой сам себе купил мойку после того, как я ему показал действие)))
Экологов не видал. Да им и так есть чем заняться. У нас у колонок повадились мыть...там мнооого денег обычно стоит)))

valdema-rus
12.05.2011, 08:44
Кто моет возле гаража, поделитесь опытом, претензий не возникает от соседей или экологов? Всё нормально? Хочу прикупить мойку, снять гараж ну и мыть рядом на улице
Мыл один год в гараже, претензий не было.:)

valdema-rus, посмотри пост 167, чуть выше, первое предложение. На этом форуме все мойки разобрали по винтикам
Ой, спасиб. Читал твой пост и почему то про отвертку уловил, а адрес сайта не заметил:)
Че-то дофига
вот и я про то.
В сервисном центре спроси- они уж точно знают. Есть поди такой у вас..
Да есть то есть. Только представь картину: Их хлеб-ремонт и обслуживание. Я прихожу и начинаю распрашивать, чтоб самому сделать. А они такие добрые и милейшие -все по чеснаку рассказывают. ответ будет простой-привозите, посмотрим:)

valdema-rus
12.05.2011, 09:03
Sasha72,
:( был уже на этом сайте, но фоток не могу найти, поиск "замена масла" " масло" и т.п. не дает результата:o Если не сложно, ткните меня в ссылку!?:)

mmm1976
12.05.2011, 11:25
Я прихожу и начинаю распрашивать, чтоб самому сделать.
Ну наверное не так надо спрашивать)))
Просто спросить: мне вот подарили, а я не знаю-его вообще обслуживают, нет...и че там нужно делать. А потом в другом сервисе спросить))) И сопоставить)))

valdema-rus
12.05.2011, 11:28
Ну наверное не так надо спрашивать)))
Просто спросить: мне вот подарили, а я не знаю-его вообще обслуживают, нет...и че там нужно делать. А потом в другом сервисе спросить))) И сопоставить)))
Макс, я канеш все понимаю, но времени по сервисам ездить из-за этой приблуды у меня нет. Все 100% есть в инете (но найти не могу) и в головах знающих форумчан. Мне ведь не много надо. Лишь общее представление, чтоб потом самому на подопытном разобратца:) Если кто то знает, я думаю ему не в лом будет ссылочку кинуть или написать свои мысли:)

mmm1976
12.05.2011, 11:36
Думаешь, у меня его завались?))) Просто сервис недалече есть..
Я вот не могу решить какой шампунь взять...

valdema-rus
12.05.2011, 11:40
Думаешь, у меня его завались?))) Просто сервис недалече есть..
Я вот не могу решить какой шампунь взять...
у меня тоже не далече, но 1 час "золотого дня -субботы" мне нада убить. Я итак каждую субботу почти в 7 утра из дому выхожу, чтоб бытовуху всю решить. Короткий день везде, не всегда все успеваю:(
На счет шампуня перерыл массу инфы. Как не крути, химию покупать нужно, а она стоит прилично, так что керхер только чтоб грязь сбить, потом губкой и фэйри, потом опять Керхером. Я на таком варианте остановился. Ибо еще распылитель покупать нада для шампуня. Тогда мойка совсем дорого выходит, учитывая, что я раз в месяц авто мою:)

mmm1976
12.05.2011, 11:46
Я итак каждую субботу почти в 7 утра из дому выхожу, чтоб бытовуху всю решить.
Такая же фигня.

Как не крути, химию покупать нужно
Однозначно. Шампунь для бесконтакта.

а она стоит прилично
фирменная 600 рэ за 5 литров...уплескаться...можно и нашу. Она дешевле. Я брал 5 л канистру, хватило на 2 года. Мылись 4 машины.

потом губкой и фэйри
А вот это не советую...лучше обычный автошампунь. Он кстати и дешевле даже будет. Есть вариант щетку приобрести к мойке. И с химией ей смывать пленку грязи. А потом керчером добить.

Ибо еще распылитель покупать нада для шампуня
450...Правда, у меня еще от 2.01 он оставался- я для нее брал. По ходу, надо будет еще один покупать- 2.01 на дачу хочу увезти.

Тогда мойка совсем дорого выходит
Да прям...ну потратишь раз, зато потом одна экономия сплошная))) 400 рэ- это 2 раза помыть на мойке...

mmm1976 добавил 12.05.2011 в 11:47
учитывая, что я раз в месяц авто мою
Ну у меня тогда сплошная экономия...3, а то и 4 машины...если не 5))) Даже если каждую хотя б раз в месяц помыть (обычно я мою чаще), то мне уже доплачивать должны.

valdema-rus
12.05.2011, 12:20
фирменная 600 рэ за 5 литров
млин, ты где такие цены берешь?:shock: Я распчлитель нормальный дешевше 3000 руб не находил. Есть и по 600 руб., но сразу видно, фуфел.
Химия 900 руб за 5 литровую канистру:)

Ну у меня тогда сплошная экономия...3, а то и 4 машины...если не 5))) Даже если каждую хотя б раз в месяц помыть (обычно я мою чаще), то мне уже доплачивать должны.
Ну у меня еще скутер как минимум 2 раза в год помыть ( в начале и конце сезона) Хотя канеш это не 5 авто:) Поэтому слишком накладно. Я щас посчитал: 10 тыс. аппарат+3 тыс. распылитель шампуня+900 руб. химия+900 руб. фильтр=пошти 15000 руб. При помывке авто 1 раз в месяц 300 руб. - КОМПЛЕКС, т.е. еще и внутри выходит мойка не своими силами в течении 50 мес. или 4,1 года:) Как то огорчило:)

Polevko
12.05.2011, 12:25
Я щас посчитал: 10 тыс. аппарат
Ща в Леруа Мерлен за 1300 купить Керхер можно:) Вот тут выгода:)

valdema-rus
12.05.2011, 12:29
Ща в Леруа Мерлен за 1300 купить Керхер можно Вот тут выгода
Это какой? 2.00 пади? Я 5.20 то считаю слабоватым, взял лишь по причине силуминовой помпы. Шли бы мелкие с такой, не стал бы 5.20 брать:) Ибо в любительских условиях всяко нужно руками мыть, потом споласкивать:)

Polevko
12.05.2011, 12:31
Это какой? 2.00 пади?
Да хз...там до 2 тыщ много всяких...и Блэк Декров и Бошев...все оригинальное китайское:)

mmm1976
12.05.2011, 12:31
Это какой? 2.00 пади?
Китайхер там, а не Керхер за эти деньги...Керхер в районе 3.

Шли бы мелкие с такой, не стал бы 5.20 брат
Ну мне 5.20 подарили на ДР...а так 2.01 была. И до сих пор бы была. А тебе почему так принципиально при таколм режиме мойки силуминовая помпа? Я этой мелочью мыл те же машины...4 года уж...и нифига ему. Да, еще деревья на даче опрыскивал)))

valdema-rus
12.05.2011, 12:33
А тебе почему так принципиально при таколм режиме мойки силуминовая помпа?
побоялсо пластикувую брать из-за ресурса:) Думал тоже буду намывать авто каждый день. А тут так сложилось по прошествии лет, что особо некогда, или смысла нет, постоянно дожди, или лениво и т.п.

valdema-rus добавил 12.05.2011 в 12:33
Да хз...там до 2 тыщ много всяких...и Блэк Декров и Бошев...все оригинальное китайское
тогда ясна:)

valdema-rus добавил 12.05.2011 в 12:33
Да хз...там до 2 тыщ много всяких...и Блэк Декров и Бошев...все оригинальное китайское
тогда ясна:)

mmm1976
12.05.2011, 12:35
побоялсо пластикувую брать из-за ресурса
Здря...при твоем помыве керхер-руки-керхер - самое оно...

valdema-rus
12.05.2011, 12:38
Здря...при твоем помыве керхер-руки-керхер - самое оно..
да кто бы знал:)

mmm1976
12.05.2011, 12:39
Я)))

Sasha72
12.05.2011, 22:55
Sasha72,
:( был уже на этом сайте, но фоток не могу найти, поиск "замена масла" " масло" и т.п. не дает результата:o Если не сложно, ткните меня в ссылку!?:)

Я сейчас далеко от дома, с телефона ссылку не смогу найти. Но что то мне подсказывает, что думать об уровне масла и его доливе можно, если увидите следы масла под или на мойке. А заливается оно на заводе на весь срок службы мойки. Где то на том сайте обсуждали какое масло нужно заливать (ибо при разборке в горизонтальном положении оно у многих выливалось). Так вроде так и не выяснили , ну, как у нас в теме про моторное масло.

mmm1976
13.05.2011, 06:43
Я в инструкции вчера нифига не нашел про профилактику и обслуживание...Раз этого нету, значит наверное и не предусматривается тех.обслуживание. Сдохло-ремонт...Короче, я не парюсь)))

valdema-rus
13.05.2011, 06:58
Я сейчас далеко от дома, с телефона ссылку не смогу найти. Но что то мне подсказывает, что думать об уровне масла и его доливе можно, если увидите следы масла под или на мойке. А заливается оно на заводе на весь срок службы мойки. Где то на том сайте обсуждали какое масло нужно заливать (ибо при разборке в горизонтальном положении оно у многих выливалось). Так вроде так и не выяснили , ну, как у нас в теме про моторное масло.
да да, читал я про марки масел и как обнаруживаются утечки. А вот фотогайда по замене не нашел. Ну и про весь срок службы тоже читал. В общем то планы на замену масла у меня были лишь в том случае, если уровень масла низок. А пока просто хотелось бы увидеть на фото, где этот уровень можно увидеть и вообще возможно ли? Есть немного инфы текстовой по этому вопросу, а фоток нет:(
Я в инструкции вчера нифига не нашел про профилактику и обслуживание
да там ничего кроме того, что "несите в сервис в случае неисправности" нет.

mmm1976
13.05.2011, 07:07
А пока просто хотелось бы увидеть на фото, где этот уровень можно увидеть и вообще возможно ли?
Не течет? Ну и забей. Тебя еще переживет при таком использовании. Не мешай технике работать)))
С тебя 100 рублей за консультацию))) Понаживаюсь на соклубниках.

mmm1976
13.05.2011, 08:14
Может замутишь?
Жизнь заставит-еще не то замутишь...

Geka.
15.05.2011, 22:35
Всем привет! Купил мойку. Почитал про неё поспрашивал пришёл к выводу, что лучше чем керхер! Мойка высокого давления STIHL RE 98 - самая маленькая в ассортименте, но обладает четырьмя достоинствами: долговечна, тщательно продумана, практична и удобна. С высококачественным корпусом из алюминия, стальными поршнями и бесшумным индукционным двигателем.Стоит приемлемо. В базовой комплектации с держателем шлангов и держателем сетевого шнура, роторной и плоскоструйной насадкой, а также насадкой для распыления моющего средства, шланг 6 метров! Давления достаточно, плёнку 3М отшибает и значки с дисков! Но один хрен не отмывает по нормальному, плёнка как и у всех остаётся.

valdema-rus
16.05.2011, 09:08
Всем привет! Купил мойку
Поздравляю:)
На выходных достал после зимы Керхер, помыл много чего, потом поизучал свой аппарат, окошка уровня масла не обнаружил:(
Итог, забил, пользуюс пока пациент не помрет:)

Sasha72
31.07.2011, 11:33
3,5 года отслужила мне К 2.03 . Потом начал полоскать мне мозги клапан пуска, подклинивал постоянно. Я его и смазывал, и сделал из фторопласта новый шток, т.к. в сервисе есть только весь узел в сборе с шампуневым клапаном за 1800. Вобщем, надоело мне это, посчитал, пришел к выводу что эта мойка уже себя окупила, и сдал ее в магазин Карекс, получив 15% скидку на покупку новой. Говорю, дайте мне такую же. Но такой же, естесственно уже не делают, взял 2.14. Оказалось, 2.14 не берет самотеком. Проверил дома, подключив к смесителю- работает. Приехал в магазин, говорю, не устраивает. В ответ было заявлено, что аппарат такого исполнения как был у меня по сегодняшним реалиям имел бы цену 7-8 круб. Попросил другой, лишь бы брал самотеком. В итоге взял К 5.20 М. Сказали- бестселлер, снимают с производства, т.к. другие модели плохо расходятся. Так вот, когда помылся ей первый раз, понял, что аппараты 2-й серии- детские брызгалки.

старый
31.07.2011, 11:58
Sasha72, почем у вас 5,20 М...в москве видел в метро кэш энд керри за 9999р

Sasha72
31.07.2011, 14:11
Sasha72, почем у вас 5,20 М...в москве видел в метро кэш энд керри за 9999р

Мойка, фильтр и 15% скидка= 8600.

petroveech
11.10.2011, 18:03
У меня К 5.20 и очень доволен этим аппаратом, брал конечно 3 года назад за 6 т.р. Подарили мне шапунь Доктор Вакс с воском(объём 1литр) цена около 800р, на 2 года хватило мыли 2 машины.

timspb
13.10.2011, 20:41
Мне жена два года назад подарила Karcher K 2.00. Мойка живёт на даче. Уже пользуюсь третий сезон, вода из речки. Моет классно, мне нравится. Хотя, говорят, эта модель не долговечна из-за пластиковых деталей. Но у меня пока без проблем.:good3:Кстати мою не только машину...

Alex4
14.10.2011, 14:03
У меня Karcher 2.40. в виде чемоданчика уже три года. Мою 1 машину- купил доп насадку для шампуня, 2 газонокосилку летом раз в неделю 3 велосипед внука. Через три года всего одна поломка-насадка с фрезой стала медленно вращаться. Покупал за 2450руб.

petroveech
14.10.2011, 14:39
Alex4, с фрезой бывает такая беда. Попробуй сделать так- нажимаешь на пистолет, начинает медленно вращаться, постучи конец насадки об руку или камень и еще обо что нибудь. У меня таким способом работает уже 1,5 года, а то дороговато она стоит.

Тихон Алексеевич
14.10.2011, 14:59
У меня Karcher 2.40. в виде чемоданчика уже три года.
У меня такоя уже 2 года. Мне нравится и окупилась уже хрен знает скока раз. Моем 2 машины.

Sasha72
14.10.2011, 20:19
Alex4, с фрезой бывает такая беда. Попробуй сделать так- нажимаешь на пистолет, начинает медленно вращаться, постучи конец насадки об руку или камень и еще обо что нибудь. У меня таким способом работает уже 1,5 года, а то дороговато она стоит.

Чтобы фреза прослужила дольше, при подаче воды нуно ее направлять вниз, не будет происходить удара сферической поверхности форсунки о керамический вкладыш, и он не будет разбиваться. После подачи можно направлять в любых направлениях. Такой совет получил в официальном сервисе Кархера.

Alex4
18.10.2011, 13:48
petroveech, Спасибо, при следующем использовании попробую.

andr.ryjoff
18.10.2011, 19:34
мойка Керхер должна быть не менее 5 серии , а 2-ая это игрушка (баловство)

timspb
18.10.2011, 21:29
мойка Керхер должна быть не менее 5 серии , а 2-ая это игрушка (баловство)

Не соглашусь.....:beee: Самая бюджетная "двойка" Karcher 2.110 стоит 3190 руб., а самая простая "пятёрка" Karcher 5.20 M-PLUS - 10490 руб. Как говорится, "почуствуйте разницу".(данные с оф.сайта).

Тихон Алексеевич
18.10.2011, 22:17
а 2-ая это игрушка (баловство)
Ну игрушка-не игрушка, а функцию свою выполняет хорошо, т.е. моет автомобиль.

Тихон Алексеевич
18.10.2011, 22:17
а 2-ая это игрушка (баловство)

Sasha72
18.10.2011, 23:32
Была у меня 2-я серия. Теперь 5.20. 5-я пользоваться лучше, примерно на 7 тысяч руьлей.:acute:

Тихон Алексеевич
19.10.2011, 08:05
еперь 5.20. 5-я пользоваться лучше
Насколько сильнее она грязь сбивает?

timspb
19.10.2011, 09:09
У меня знакомый работал менеджером по продажам у оф. дилера Karcher. Так вот он говорил, что основное отличие 2 от 5 в том, что у 2 (повторюсь) рабочие детали из пластмассы. А в 5 ещё доп.оборудование в комплекте.

timspb
19.10.2011, 09:10
У меня знакомый работал менеджером по продажам у оф. дилера Karcher. Так вот он говорил, что основное отличие 2 от 5 в том, что у 2 (повторюсь) рабочие детали из пластмассы. А в 5 ещё доп.оборудование в комплекте.

Kirill_kem42
19.10.2011, 09:17
2год пользуюсь Karcher K 5.600 аппаратом оч.доволен, хороший напор, и грязь отлично отбивает. Один из плюсов эт водяное охлаждение двигателя.

ShurikeLLO
19.10.2011, 09:45
4.98 пользую 6-й год. Прикупил пеногенератор к нему, моет как на проф мойке.
что у 2 (повторюсь) рабочие детали из пластмассы.
это точно.
А отличие 4-й серии от 5-й в типе двигателя. В пятой серии асинхронный, в четвертой -коллекторный, тобишь с щетками.

Sasha72
19.10.2011, 18:42
Насколько сильнее она грязь сбивает?

Однозначно, лучше. Намного. Кархер 2 - помыть лопату. Сам не верил, пока не попробовал.

Тихон Алексеевич
19.10.2011, 18:58
Кархер 2 - помыть лопату
Ну что вы мне сказки рассказываете. Я и мой свояк моем ею машины свои уже 2 года и всё нормально отмывается.
Бывает, да если машина сильно грязная, то в некоторых местах надо губкой пройтись.
И между прочим, не от мойки завит всё, а от пенобразователя.
А чтобы идеал был, нужен пеногенегатор как на мойках.

timspb
19.10.2011, 19:39
Ну что вы мне сказки рассказываете. Я и мой свояк моем ею машины свои уже 2 года и всё нормально отмывается.
Бывает, да если машина сильно грязная, то в некоторых местах надо губкой пройтись.
И между прочим, не от мойки завит всё, а от пенобразователя.
А чтобы идеал был, нужен пеногенегатор как на мойках.

+100!:good3:

Sasha72
19.10.2011, 21:45
Тихон Алексеевич, я тоже 3,5 года мыл 2-й серией, все отмывал и был доволен за исключением последнего пол года. Появились "лишние" деньги, купил 5-ю, теперь тоже все отмываю(насколько позволяют вода и химия), но счастья больше.

Тихон Алексеевич
19.10.2011, 21:47
Тихон Алексеевич, я тоже 3,5 года мыл 2-й серией, все отмывал и был доволен за исключением последнего пол года. Появились "лишние" деньги, купил 5-ю, теперь тоже все отмываю(насколько позволяют вода и химия), но счастья больше.
Ну вот это уже другой вопрос, что "счастья больше".
Будем этой мыть пока не сломается. А как сломается, то скинемся и купим за 20 штук.ГЫы....

Sasha72
19.10.2011, 23:51
Ну вот это уже другой вопрос, что "счастья больше".
Будем этой мыть пока не сломается. А как сломается, то скинемся и купим за 20 штук.ГЫы....

Мы все стремимся к лучшему...:drunk2:

petroveech
27.12.2011, 23:27
Если кому надо, был в магазине "Метро" на этой неделе, там будет скидка на керхер 5.20 будет стоить 7650 скидка действует со 2 по 11 января. (Не реклама)

Esnin
05.01.2012, 11:35

Подскажите чем лучше 5-я серия кроме своей цены? Хочу себе взять, но не знаю пока что именно.

Sasha72
05.01.2012, 14:11
Esnin, Выше давление = лучше моет, забор из бочки (последние модели 2-й серии не берут), долговечность, надежность (асинхронный двигатель)

Тихон Алексеевич
05.01.2012, 15:15
Выше давление = лучше моет, забор из бочки (последние модели 2-й серии не берут), долговечность, надежность (асинхронный двигатель)
Разница в давлении минимальна, забор и 2ка делает (но мыть чутка хуже будет), 2ка тоже надёжна и долговечна. Уже сколько работает то.

Sasha72
05.01.2012, 17:37
Вообще-то прибавка 40 кг/см2 ощутима. Уговаривать не собираюсь. Есть деньги - лучше брать 5-й серии, нет - пользуйтесь на здоровье 2-й, только не говорите что разница минимальна.

progressi
11.01.2012, 12:33
забор из бочки (последние модели 2-й серии не берут
а вот и берёт спакойно у меня и первая модел покупал лет 9 назад и последняя купил в прошлом году.

ShurikeLLO
17.01.2012, 10:16
Подскажите чем лучше 5-я серия кроме своей цены? Хочу себе взять, но не знаю пока что именно.
на 1-й серии пластмассовый корпус компрессора, на 2-й и 3-й серии пластмассовые плунжера. Начиная с 4-й серии - плунжера алюминиевые (технология alubest).К пятой серии прибавляется асинхронный двигатель, на всех предыдущих - коллекторный. 1-2 серия не ремонтируется. Здесь (http://mr-chister.ru/node/944) в принципе все расписано

SIRA
23.02.2012, 19:06
Кто пользовался такой мойкой - http://www.interskol.ru/catalog/sadovaya_texnika/mojki/am-1301700.html, Какие впечатления?

Любер29
23.02.2012, 20:22
Ну теперь поделюсь чем мою я http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6090751&hid=281935 ,2й год и никаких нареканий,помпа идет не пластмасс а алюминий,моет отлично,купил насадку пенную отдельно с регулировкой пены хочешь густую или жидкую,заливаю только концентрат http://www.amag.ru/catalog/F0816.html
хочешь разбавляй или чистоганом,но лучше разбавлять а то очень едкая вещь,даже зимой не мерзнет!

SIRA
23.02.2012, 22:49
Это не то... Хотел про http://www.interskol.ru/catalog/sadovaya_texnika/mojki/am-1301700.html услышать

Любер29
24.02.2012, 16:46
SIRA честно говоря первый раз слышу о такой мойке,я стараюсь пользоваться Керхером,так как магазинов много ихних и если что любую запчасть или доп оборудование всегда в наличии

timspb
30.09.2012, 15:56
А каким шампунем моете авто? я пользовался этими.. Да, сильную грязь смывает. Но остаётся небольшой налёт. Может есть что-то получше??

Тихон Алексеевич
30.09.2012, 17:07
Но остаётся небольшой налёт
Он и будет оставаться!
Единственным способом является покупка именно пеногенератора и мощного кёрхера.

timspb
30.09.2012, 17:45
Он и будет оставаться!

Если разговор про этот, то я им и мою...

ShurikeLLO
30.09.2012, 18:02
Тихон Алексеевич, +1!
Податчик в составе керхера - гуамно, вкупе даже с хорошим дорогим шампунем (активной пеной), я пользую пеногенератор и активную пену autodoctor (60 р литр - хватает на 3-4 мойки). Налета не остается вообще.

ShurikeLLO добавил 30.09.2012 в 18:04
timspb, покупал я активную пену от керхера, дорого и неэффективно

Тихон Алексеевич
30.09.2012, 18:10
Если разговор про этот, то я им и мою..
Это обычные пенообразователь! Причём тоже бюджетный. Он даёт водяную пену.

Более дорогой даёт почти одну пену, но он стоит 3 тыс. И то это не идеал!!!
http://www.td32.ru/upload/iblock/100/116131.jpg

А вот именно пеногенератор:
http://www.supermoika.ru/images/goods/p218.jpg

Любер29
30.09.2012, 18:29
А каким шампунем моете авто? я пользовался этими.. Да, сильную грязь смывает. Но остаётся небольшой налёт. Может есть что-то получше??
я пользуюсь вот этим шампунем http://aga-automag.ru/content/view/821/4/#.UGhW9t9-BBk

timspb
30.09.2012, 18:48
Любер29, да, я видел твою ссылку раньше. И как? Доволен?

Любер29
30.09.2012, 18:50
[quote=timspb;1053681670]да, я видел твою ссылку раньше. И как? Доволен?[/quot
в принципе да,так как другими средствами не пользовался,есть такая же шампунь только в 5л канистрах,она дешевле выходит чем покупать по литру

DVN
30.09.2012, 19:14
Но остаётся небольшой налёт
Он и будет оставаться!
Пользую karher 5.86 и дешевый пенокомплект. Налет будет оставаться в любом случае, даже на профессиональной мойки, если авто не вытирать. Фирменный шампунь от керхер, судя по отзывам в интернете, не очень хорошо моет в силу свое экологичности. Использую химию грасс - http://www.grass.su/cat330 . Шампунь наносится на сухой кузов, но если куски грязи висят лучше их сбить. Вытираю только стекла, а кузов сушу "быстрой сушкой" от того же Грасса - http://www.grass.su/cat236 . Цвет авто черный и налет конечно же виден, но на солнце.

Тихон Алексеевич
30.09.2012, 20:40
DVN, 5,86 это не мощный кёрхер.
На мойках используют профи кёрхеры, которые стоят будь здоров...Что то типа:
http://www.cleaning-city.ru/pub/Kartinki/kerher.jpg
http://images01.olx.ru/ui/20/55/75/1333991723_348875075_1----Karcher-HDS-698-C-Eco.jpg

Плюс именно пеногенератор, чтобы пеная долго с авто не стекала!

Шампунь у вас хороший! Но к сожалению его не достаточно!

evgenyyy
30.09.2012, 21:31
Налет будет оставаться в любом случае

Имеется виду налет от шампуня или налет в виде несмывшейся грязи? Если первое, то чистящие свойства мойки будут определяться в первую очередь химией, а в таком случае и 2-й серии хватит. если так, то думаю куплю себе керхер К 2.

DVN
01.10.2012, 07:30
На мойках используют профи кёрхеры, которые стоят будь здоров...
На сколько я знаю, что мощность проф керхера зависит от напора входящего в него воды. 5.86 это достаточно мощный бытовой керхер, давление до 140 бар, имеет алюминиевую помпу. Модель указанная в названии темы не совсем для мойки авто предназначеная

DVN добавил 01.10.2012 в 07:33
Шампунь у вас хороший! Но к сожалению его не достаточно!
Думаю если бы пенокомплект был получше, как на несколько постов выше (белый на 1л) результат был бы еще лучше.

Тихон Алексеевич
01.10.2012, 09:28
На сколько я знаю, что мощность проф керхера зависит от напора входящего в него воды. 5.86
Разница почти незаметна!

имеет алюминиевую помпу
Ды хоть стальную

Думаю если бы пенокомплект был получше, как на несколько постов выше (белый на 1л) результат был бы еще лучше.
Я уже написал. Чтобы не оставалось налёта:
1. Мощный кёрхер (не бытовой)
2. Пеногенератор (а не пенокомплект)
3. Хороший шампунь

timspb
01.10.2012, 12:57
Я уже написал. Чтобы не оставалось налёта:
1. Мощный кёрхер (не бытовой)
2. Пеногенератор (а не пенокомплект)
3. Хороший шампунь

И сколько это всё стоит????? Я думаю дороговато будет для того, чтобы за период с мая по октябрь помыть машинку , ну максимум раз 10.

Тихон Алексеевич
01.10.2012, 13:14
И сколько это всё стоит?????
Дорого! Для дома это нахрен не нужно.

Тихон Алексеевич добавил 01.10.2012 в 13:16
timspb, Я вообще в последнее время не пользуюсь пенообразователем!!!
Кёрхером сбил песок и поверхностную грязь с авто, губкой с шампунем быстренько намылил и смыл тем же кёрхером. Чисто!!!!
Губкой с шампунем авто натереть - это не более 5 минут! Зато тачка чистая!
По самой мойке 2 серии. У нас со свояком она уже 3 года отпахала на 2 авто и проблем с ней 0!

evgenyyy
01.10.2012, 14:37
Вывод из всего сказанного:
-хочешь получить идеально чистую машину при бесконтактной мойки - езди на мойку или сам становись владельцем мойки:)
-смысл бюджетной модели керхера, как хорошо подметил Тихон Алексеевич,
сбил песок и поверхностную грязь с авто, губкой с шампунем быстренько намылил и смыл тем же кёрхером