PDA

Просмотр полной версии : Покупка в "Регион 62", Рязань

fletch
20.04.2008, 12:47
Хоть с покупки прошло 2 недели, все равно отпишусь, может кому интересно.
В конце марта приехал в "Регион 62", поинтересоваться какие есть машины и сколько стоят. Изначально хотел хетч в самой минимальной комплектации, типа 51С, менеджер ответил, что только на заказ, и ждать от полутора месяцев до трех. Позвонив потом в московские салоны (Дженсер, КМ/Ч) понял, что срок может быть и больше, т.к. там обещали вообще по полгода :). Поразмышляв и посоветовавшись с разными людьми, решил, что нужно брать только то, что есть в наличии. К последним выходным марта я уже взял кредит в Сбербанке, кстати насчет Сбера и "Регион 62", если есть карточка от Сбера, то очень удобно расплачиваться её в "Регион 62", без процентов, если снимаешь не более 150 т.р. в сутки.
В последние выходные приехал в автосалон, менеджер, по моему Роман (или Александр), посмотрев свои распечатки, сказал что в наличии есть два хетча, за 400 и 420 т.р. Я спросил про седаны, и про хетчи подешевле, он полистав еще, сказал что есть еще один хетч на 14 колесах за 347 700. Решили сходить посмотреть. Цвет 68u, бежевый металлик... вообщем я понял что это моя машина, когда увидел. Пусть без АБС, без 15 колес, без пассажирской ПБ, зато чистая корейка. Посмотрели машину, я спросил как её купить? Сказали, что нужно оплатить 30% стоимости, чтобы начали делать предпродажку (кстати такую же часть суммы нужно оплатить при заказе авто). Ладно, сходил выписал у девушек за стойкой документы на оплату, и потом в кассу - оплатил с карточки (очень удобно). Сразу же поменялось отношение менеджеров :). При заказе допов менеджер-продавец объяснял менеджеру-сервисмену что, да как. Заказал я сигналку, обработку, коврики, установку магнитолы. Обработку они делают димитролом, с двухгодичной гарантией, дают сертификат. Сигналку купил у них же. Вообщем еще сверху все это почти 20 т.р. Причем деньги за работу они берут в самом конце, когда уже получаешь машину, а за материал и обработку при заказе. Во вторник приехал с остальной суммой, расплатился, глянул еще раз машину - обработана, с сигналкой, с коврами, из дырок - подтеки воска, это они полости им забивают. сказали первое время будет течь. Я до сих машину не мыл, так что, как он будет отмываться не знаю, но обещали что легко :). После оплаты сказали, что ждать ПТС нужно 2 дня, его везут из Москвы, Gm передает его автосалону только после 100% оплаты автомобиля. В пятницу, 4 апреля, позвонили и сказали что ПТС пришел, после обеда я приехал, доплатил остатки денег, получил ПТС, договор купли продажи, заверенную копию ГТД, Gm-скую карточку помощи на дорогах, оформил ОСАГО. Девочки на рецепшене на мое замечание, что в акте приемки указаны транзитные номера, а мне их не дали, переоформлять ничего не захотели, но в МРЭО потом на это внимания не обратили :). Там смотрят внимательно только ПТС. Остальные бумажки менее внимательно.
Автосалону за работу с клиентами могу выставить 3,75 по 5-ти бальной системе. Клиентом никто заниматься не хочет, пока он не заплатил денег, правда и после оплаты ситуация кардинально не меняется. Если кому интересно, могу рассказать про регистрацию в ГИБДД, и уточнить какие-нибудь моменты при покупке. Проеду первую тысячу, расскажу про машину, что, да как... Хотя после жигулей-классики естественно у меня только одни положительные эмоции :)

magic-gudvin
12.05.2008, 22:28
отпиши адресок "региона 62"...

fletch
12.05.2008, 23:57
Вот адрес
http://www.region62.ru/contacts/

Куйбышевское шоссе, 51, тел. 44-88-88

Если территориально, то это где-то в 1,5 километрах от конечной 6-го и 12-го троллейбуса "Рязцветмет" по Куйбышевке, по направлению от города, с левой стороны дороги. Раньше салон назывался "Автофан".

ilya81
30.11.2009, 12:13
Автосалону за работу с клиентами могу выставить 3,75 по 5-ти бальной системе. Клиентом никто заниматься не хочет, пока он не заплатил денег, правда и после оплаты ситуация кардинально не меняется.
Я бы даже поставил 3 из 5.
(Все прогулки по салонам происходили в августе/сентябре 2009.)
Изначально были сомнения, где брать (Москва/Рязань), посмотрел по московским салонам, потом заехал в Регион62 как в единственный официальный дилерский салон в Рязани.
Зашел, менеджеры на меня посмотрели, и, не найдя во мне потенциального покупателя, продолжили заниматься каждый своим делом. Ходил по салону минут 10, потом надоело, стал докапываться до менеджеров (получилось не с 1 раза, слышал отказы типа "я только по Опелям и т.д."). Наконец нашел менеджера, который выделил мне из своего "очень напряженного" рабочего графика несколько минут. Спрашиваю, что есть в наличии (хетч, 1,4/1,6, элит). Искали-искали, нашли. 2 серебристых и 1 синий. Спрашиваю, а если я хочу другой цвет? - тогда ждать до 2 (!) месяцев (это при том, что в Москве нужная комплектация + цвет в наличии (в течение 1 недели)). Совсем ради интереса, а скорее для сравнения 2 офицалов, спросил про цены. А разница была... Когда менеджеры (к этому времени подтянулся еще один) услышали про более низкую цену (без уточнения салона), то повели себя не очень корректно - а именно - начали "опускать" второй салон (из серии "реклама, придёте за lacetti, уедете на lanos и скажите нам где - мы сами купим машин 5"). Ну и ладно - повернулся и ушел в "Аванту" на Кутузовском. Где и купил машинку за обещанную цену, нужной комплектации и цвета.
Так что если соберетесь покупать авто в Регион62 - думайте. Может кому-нибудь история пригодится...

fletch
30.11.2009, 19:35
Скорее всего кризис сделал своё дело, цены разнятся из-за курса бакса/евро. Да и манагерам небось з/п урезали, и они "стараются" как могут :). А в Мск, конечно же, выбор больше, чем в Рзн

ilya81
30.11.2009, 19:38
Да нет, просто в Аванте я попал под акцию GM (-90000) и в качестве бонуса скидка от салона (когда определился с выбором и точно сказал, что буду брать там).

ssn
15.12.2011, 21:17
Что-то давно не было отчетов о покупке машин в нашей Рязанской ветке. Это не есть здорово. Я когда собирался покупать машину, хотел глянуть в отзывы, а последние только 2-х летней давности:beee:
Исправляю ситуцию.

Итак: краткий алгоритм моей покупки:

12.12.11 приехал в салон посмотреть машины (нужен был универсал).
Менеджер (Рома) увидев, что я заинтересовался машиной, рассказал и объяснил все + и - данной модели и комплектации. Мне понравился именно выстовочный образец, который находился в салоне. (Минимальная комплектация Темно-серый перламутр). Как ни странно вопросов с приобретением именно данного образца не возникло. Самое главное: допов в машину изначально ни кто не впихивал и не принуждал их приобретать. Корче: посмотрел, мне понравилось внес предоплату 10 тыр., на машину поствили бирку "продано" и я уехал. На следующий день првез деньги за машину. Менеджер сказал, что ПТС привезут, только на следующий день и я стану счастливым обладателем данного авто. Из допов заказал: сигнализацию с обратной связью, антикоррозийку, фирменные коврики (поулеритан) и защиту картера, привез с собой шипованную резину, которую мне там же установили. Все доп услуги мне обошлись 18 тыр. Приобретение автомобиля от первоночального посещения автосалона до выезда на своем авто заняло три дня. :to_become_senile:Единственный минус не было подрков. Оценка 4,8 из 5. Извиняюсь что написал коротко, но если будут вопросы спрашивайте постараюсь отписаться.

ilya81
15.12.2011, 21:22
ssn, с покупкой!!! Я бы поставил региону 3...и то с натяжкой. Когда я свою покупал - на меня никто внимания не обращал минут 15... В итоге - в наличии 2 машины, которые не устраивали меня по цвету, и салон с хамоватыми менеджерами и с месячным ожиданием других цветов. Купил в Москве, еще и по более низкой цене.

ssn
15.12.2011, 21:25
Может мне просто повезло, а может какие-то меры принимаютя в Регионе не знаю ...

чингачгук
28.03.2012, 00:47
Менеджеры стараются, а вот руководству продажи видимо пофиг. Зашёл на днях, машины есть в наличии, не одна. Комплектации, которая нужна мне, надо ждать 2 месяца. А когда уточнили, какого цвета, казалось даже 3 месяца. Сколько на самом деле - аллах знает.

Не понимаю такого подхода. Машина на рынке уже не год и даже не пять. Как её можно столько ждать??? Клиент хочет купить - найди возможность продать. Пусть даже без прибыли, это ж реклама сарафанного радио! Всё равно в выигрыше останешься. Нет, сидит хозяин на попе, автовоз в столицу гонять только раз в 3 месяца может, я, естественно, в столицу за ней и поеду.

чингачгук добавил 28.03.2012 в 00:50
Добавлю: требование предоплаты 30.000 рублей - жадность, достойная наказания. Если у вас "зависают" прошлогодние машины - не моя вина.

Deymond
28.03.2012, 01:19
Всё равно в выигрыше останешься. Нет, сидит хозяин на попе

Уже давно известно, что основные бабки они на сервисном обслуживании, запчастях и навязывании допов отбивают, а продажи нового авто это вторично. И не продажа вовсе, а самое натуральное впаривание. Впарил и забыл.

ilya81
28.03.2012, 01:25
я, естественно, в столицу за ней и поеду.
Самое правильное решение. 3 месяца ждать не придется.