PDA

Просмотр полной версии : Запаску, оказывается, может устанавить только дилер

Sir_Anthony
19.04.2008, 20:12
Сегодня приехал на шиномонтаж(недалеко от дома) перекидывать зимнюю резину на летнюю. Монтажник с трудом открутил три колеса, потому что все гайки из-за ржавщины просто намертво приварились к шпилькам(машине замечу год),и вот откручивая последнее колесо, переднее левое, шпилька отломилась вместе с болтом... пришлось устанавливать колесо на три шпильки, из ступицы торчит небольшой огрызок. Приехал на сервис (а брал я свою лачу и обслуживаю Автоцентр сити) и мне говорят что это обычная механическая поломка и это не гарантийный случай, что раскручиать и менять колесо могут только они. На мое " а если бы у меня пробило колесо за 300км от москвы как я менял его" мне приещик-казлина нагло сообщает что и в этом случае я должен был бы вызвать их или привезти машину как то к ним на сервис чтобы они поменяли мне пробитое колесо. сначала предложил за свои деньги мне поменять ступицу целиком (тут мы громко смеемся) или же просто шпильку.

У кого какие мнения по этому поводу и гарантии?

sys81
19.04.2008, 20:31
Вообще на сервисе глупость отморозили... ну а то что это не гарантийный случай, в принципе согласен. Кстати, такой проблемы не заметил, машине тоже почти год, колёса менял 2 раза...

Добрый Мопс
19.04.2008, 23:57
что раскручиать и менять колесо могут только они.
Беспредел чистой воды!!!Всякого понаслышался за два года,но такое впервые.Меняй дилера,однозначно.

Ларцовский
20.04.2008, 01:51
А баллоный ключ тебе в багажник завод изготовитель тоже для дилера положил, что бы он пользовался?:)

baton
20.04.2008, 12:56
Sir_Anthony,
ну тут скорее виноват шиномонтаж...
ведь если станешь движок разбирать и сорвешь там резьбу какуюнить не поедешь же в гарантийку

Sir_Anthony
20.04.2008, 13:18
движок на сервисе это совсем другое. речь идет о том что я мог это и не в шиномонтаже делать, а тупо менять пробитое колесо на дороге и меня с так просто ломается шпилька, в итоге возвращаться в москву, скажем из питера, по разбитой дороге пришлосьбы со скоростью не больше 60-70 км/ч. это тот узел который водитель может в любой момент сам менять. получанется если бы у меня скажем колесо вообще отвалилось бы это тоже не гарантийный потом у что я ехал... смешно!!!

baton
20.04.2008, 13:24
ну в общем, либо шиномонтаж виноват, либо шпилька некачественная

калпак
21.04.2008, 19:27
МНЕ кажется не стоит вообще ездить на обслуживание к официальным дилерам. Лучше найти альтернативный сервис и обслуживаться там. У меня вторая машина сузуки свифт,для девочки,так там тоже самое,нашел альтернативу,абсолютно адекватные люди и подход совсем другой нет такого явного развода.

sys81
21.04.2008, 20:35
калпак,
ну-ну... будут проблемы с клапанами... езжай к своим друзьям... :) они тебе их поменяют... за твои деньги! :)
Ну а если речь идёт об ослуживании вне ТО... то это да. Так и надо делать! Правда мне кроме гарантийного обслуживания (ТО и замена чего либо по гарантии) пока (ттт) не приходится ездить в сервис.

Правда это уже оффтоп...

baton
21.04.2008, 23:37
тут хз... с одной стороны по гарантии ничего не меняли...с другой стороны на официальных сервисаз отдал за 2 ТО около 10000... вот и думайте
ЗЫ машине год и 38 000км

СашЮля
22.04.2008, 10:16
ну в общем, либо шиномонтаж виноват, либо шпилька некачественная+1

Во втором случае - случай будет гарантийным, но для определения этого понадобится экспертиза.

baton
22.04.2008, 11:16
но для определения этого понадобится экспертиза
вот-вот. а еще нужно откопать Гост (или что-то в этом роде) по которому она должна быть сделана и т.д. и т.п....

kamax
22.04.2008, 12:02
А в шиномонтаже крутили ключом или пистолетом???

Sir_Anthony
14.05.2008, 00:22
откручивали ключом, а когда на зиму ставил резину затягивали пистолетом!

piter
24.05.2008, 17:21
Сегодня приехал на шиномонтаж(недалеко от дома) перекидывать зимнюю резину на летнюю. Монтажник с трудом открутил три колеса, потому что все гайки из-за ржавщины просто намертво приварились к шпилькам(машине замечу год),и вот откручивая последнее колесо, переднее левое, шпилька отломилась вместе с болтом... пришлось устанавливать колесо на три шпильки, из ступицы торчит небольшой огрызок. Приехал на сервис (а брал я свою лачу и обслуживаю Автоцентр сити) и мне говорят что это обычная механическая поломка и это не гарантийный случай, что раскручиать и менять колесо могут только они. На мое " а если бы у меня пробило колесо за 300км от москвы как я менял его" мне приещик-казлина нагло сообщает что и в этом случае я должен был бы вызвать их или привезти машину как то к ним на сервис чтобы они поменяли мне пробитое колесо. сначала предложил за свои деньги мне поменять ступицу целиком (тут мы громко смеемся) или же просто шпильку.

У кого какие мнения по этому поводу и гарантии?

Шпилька отвалилась:за год вы по-любому должны проверить крепление(затяжку) колеса перед поездкой,с утра, к примеру.А правильно ли Вы проверяли???Момент знаете???? В книжке указан 120 Н*м. Вот и ответ.