PDA

Просмотр полной версии : НЕСООТВЕТСТВИЕ НОМЕРА ДВИГАТЕЛЯ В ПТС!

andr333
17.04.2008, 13:25
Заказал себе лачу 28.02.2008г. хетч, 1,6, темно синий металлик, в дженсере на Новоясеневском. Обещали к 10 апреля. Машина пришла где-то к 14 апреля на центральный склад, заехал в салон, заказал кое что из допов и вчера позвонил менеджер и говорит что на всей партии несоответствие номеров двигателя в ПТС. В наличии ничего нет и не ожидается. Когда исправят этот косяк пройдет еще месяца 2-3.
Делаю расторжение договора по вине GM:swoon2: .

TPP
17.04.2008, 15:30
Круто, может и моя машинка попала в эту категорию! Обещали 5 апреля, до сих пор нет! Менеджер, что то юлить начал! Говорит где то на таможне в Москве!!! :bad: :mad: :shock:

Кстати. Где клячи растомаживают???

Svetlanka
17.04.2008, 15:32
Еще одна история вроде бы из этой серии http://wwwboards.auto.ru/chevrolet-other/114133.html

За рулём...
17.04.2008, 15:39
То же самое Ижевск Лео-смарт пришла машинка ,а номер движка в ПТС с буквой на конце на самом движке без буквы......ждать новый ПТС 1.5-2 месяца.

andr333
17.04.2008, 15:40
Мой манагер тоже долго сопли жевал, никак вин назвать по телефону не мог, все время на что то ссылался.
Сегодня утром был там. Очень большая партия попала короче.

Pingvin_Auto
17.04.2008, 18:53
во дела... но это реально надолго если такие косяки..

TPP
18.04.2008, 08:50
Вчера вечером мне позвонил мой менеджер, про мою машинку сказал, что все по плану. О проблеме сказал, что она действительно существует. Попадет моя в эту категорию, пока моя Лача не прийдет, не выяснить.dash2

andr333
18.04.2008, 11:58
Вчера не успел в салон чтобы расторгнуть договор, а тем временем менеджер Алексей подсуетился, нашел замену, правда зеленого цвета:to_become_senile:
Все лучше чем совсем ничего:)

~RaZoR~
18.04.2008, 12:12
Вот тебе и акция - КАСКО в апреле в подарок,вот только пока машины доставят она пройдет...

Propo
18.04.2008, 18:04
да действительно, но Gen.. говорит что это произошел сбой на заводе... и что доки переделывать не менее 2 мес. я вчера там заказал себе хетчик) все устроило..

AndyCar
22.04.2008, 21:22
аааа блин, нас много уже. ДВА МЕСЯЦА ЖДАТЬ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ!!! вот это попадалово. майские накрылись dash2 че за урод сидел за компом когда оформлял наши машины-его мало уволить....

_Kain_
23.04.2008, 08:34
Заезжал 19 апреля В Genser на Новоясеневском хотел заказать машинку так мне вообще сказали что примерно 3 месяца ждать доки на машину.

chicken
25.04.2008, 08:19
я попала в эту фигню. Ждать переоформления нереально. Пришлось расторгать договор и искать в другом месте.

Вот я глупая курица, надо было форум читать, прежде чем за машиной ехать!
Вся проблема описана до меня, а я даже номер двигателя в салоне не посмотрела.
Как говорится, мы не ищем лёгких путей.

ЛЮДИ! Сверяйте!

Антон 86
25.04.2008, 23:33
Странно. А вот я сегодня с братом заказывал машинку в Блок-Моторс и сказали через полтора месяца будет! Наверно повезло:yes2:

-=QV@R=-
26.04.2008, 02:07
Зашибись!Вот в чем подвох кроется,однако,,:confused:!!!Теперь понятно почему моя ласточка на этой неделе не появится!:rtfm:

lyohin
26.04.2008, 12:46
Заказал в Дженсере на Новоясеневском Хетч 1,4. Менеджер сразу сказала, что машина уже в Москве, но с ПТС проблема и разрешится не раньше начала июля. Решил ждать, ибо не сильно напрягает - 29 лет пешком отходил и ещё немнжко отхожу.

Individ
26.04.2008, 17:46
Мда..... Эта херня с калининградскими или корейскими машинами?

chicken
26.04.2008, 23:24
Эта херня с калининградскими или корейскими машинами?
лично меня кореянка кинула.

Claude_Frollo
27.04.2008, 12:08
Что-то наш менеджер на вопрос о несовпадении номера двигателя в ПТС замялся, и вроде бы он ничего об этом не слышал. Сказал, что точно сможет сказать где наша машина и что там с номерами лишь во вторник.

fktrc
27.04.2008, 17:57
лично меня кореянка кинула.
значит дело было в кургане в джемире, купил машину, черный хэтч 1,4, в салоне установили заказанные мной допы, звонят приезжайте забирайте, приехал, машина стоит уже на выдаче меня ждет, начали сверять номера дв. не совпал с птс последним знаком. естественно машину не выдали. (кстати была корейской сборки) пообещали заменить, прошла неделя-тишина, мне надоело ждать, позвонил гендиректору головной компании с угрозами суда и тд, подействовало, через 20 минут перезвонил манагер, на следущий день нашли замену, правда белого цвета (кстати лучше смотрится), еще день ставили все допы, и на следующий я ее забрал, правда эта сборки нашей. птс ждать смысла нет, лучше требовать от них замены авто.

@lexx_
28.04.2008, 02:21
Тут, скорее, с руками проблемы ...

Captain Hook
28.04.2008, 02:46
было так же, в РРТ Юго-Запад. пришёл, сказал хочу лачу хэтч 1,4 чОрную. была в наличии - корейской сборки но 2007 года. оплатил, через пару дней сказали можно забирать. Сверил номера, но номер движка не до конца, темно было и фонарика не было, увидел похожие цифры и забил болт. На учёт ставить поехал, а там и обнаружили...в ПТС лишняя буковка на конце. Вернул в салон, дня через 3 проблему решили, в ПТСе в особых отметках напечатали что на самом деле без буквы должно быть и сами поставили на учёт. ТО прошёл, к этим особым отметкам не придирались. Живу спокойно) РРТ хорошо сработали!

chicken
28.04.2008, 03:26
дня через 3 проблему решили, в ПТСе в особых отметках напечатали что на самом деле без буквы должно быть и сами поставили на учёт. ТО прошёл, к этим особым отметкам не придирались.
а кто напечатал? Салон или орган, выдающий ПТС? А кто кстати ПТСы выдаёт, таможня?

Smetamen
28.04.2008, 08:02
С перепугу проверил № дв. раз 5 все нормально. Интересно а куда они хотели воткнуть этот последний символ? Места то больше нет. 2ой строкой или третьей?:fool:

Komkon и К³
28.04.2008, 09:58
насколько я понял, проблема изначально в том, что поступившая партия уже имела неправильные документы, а здесь эти ошибки автоматически вбили в ПТС
но ведь ошибку в ПТС можно исправить и при постановке на учет, как кто-то это сделал?

chicken
28.04.2008, 10:10
2ой строкой или третьей?
где вторая строка, там и треться, четвёртая..... :d

но ведь ошибку в ПТС можно исправить и при постановке на учет, как кто-то это сделал?
или перебить номера на двигателе :d
Кто как это сделал - большой вопрос. Ещё бОльший вопрос, как потОм снимать её с учёта.....
Салоны-то ставят на учёт практически неглядя....
Собственно все вопросы сводятся к одному: КТО имеет полномочия вносить изменения в ПТСы?
Captain Hook,
Дай Бог, что бы и дальше всё спокойно было :)

Komkon и К³
28.04.2008, 10:15
или перебить номера на двигателе

вот уж воистину так поступить быстрее и дешевле, чем исправить бумажку

chicken
28.04.2008, 10:19
вот уж воистину так поступить быстрее и дешевле, чем исправить бумажку
угу. я так и пошутила в кабинете начальника ГАИ. Но он нормальный мужик попался, так и сказал "тогда Вы её на учёт никогда не поставите"

-NS-
28.04.2008, 12:51
:shock: я свою машину жду уже месяц. Вроде сказали что сразу после майских праздников должна приехать. Вот почитал Ваш позитив и теперь не знаю чего делать? или подождать пока приедет или сразу к менеджеру бежать? :help:

fktrc
28.04.2008, 13:05
:shock: я свою машину жду уже месяц. Вроде сказали что сразу после майских праздников должна приехать. Вот почитал Ваш позитив и теперь не знаю чего делать? или подождать пока приедет или сразу к менеджеру бежать? :help:
жди пока приедет, косяки только вроде у кореянок и то не у всех, и меры уже приняты в центре. да и если проблема возникла, наезжай на их по черному, быстро все урегулируется, только требуй замены авто, про птс мне сказали ждать не менее 2 месяцев, а авто махом могут найти, только пинай их сильнее

Заправщик
28.04.2008, 13:44
Smetamen,
Тоже сбегал проверил номер на двиге вроде все совпадает. Ну напугали, блин.

AndyCar
28.04.2008, 18:16
Путем обзвона всех дилеров и ЖМ определился в сроках замены ПТС на мою заказанную машину. Вообщем не раньше конца июля получается. Короче не судьба мне наверное с лачети.

Я вот думаю 5 тыс машин - это ж как накосячить надо. Такой партии наверное до конца года хватит.

За рулём...
28.04.2008, 19:28
И так выясняется что корейские машины все с косяком по ПТС номер движка не совподает,обяснение простое на заводе внесли изменения в конструкцию клапан-втулка и естествено поменяли номерацию движка, 2008 г должны быть все номера движка без буквы, ПТС выписывали в Словении и вот результат в ПТС номер с буквой,такое объяснение получил в Польском GM, партия давольно большая и испровление займёт не мение 2 месецев,Калининград всё путём так как там собирают машинокомплекты и ПТС выписывают по факту.

-NS-
29.04.2008, 11:27
fktrc,
Мне вроде сказали что моя из Кореи едет. Придется пинать :cool:

Jimmy.BV
29.04.2008, 18:13
а мне вот 1-числа забирать... тоже из кореи... стрёмна епт...
тьфу тьфу тьфу тук тук тук

Grigas
30.04.2008, 03:25
Забирал 25.04.2008 свою с салона в салоне Авторусь. Сборка Калининград. С номером все ок. Менеджер сказал, что с этой сборкой проблем нет. А вот корейца при мне клиент завернул обратно с номером не тем...

fktrc
30.04.2008, 07:26
fktrc,
Мне вроде сказали что моя из Кореи едет. Придется пинать :cool:
у меня эта тяжба заняла неделю, и то только из-за того, что я 5 дней ждал, что они сами начнут шевелиться, потом понял, что ждать бесполезно. и главное с манагерами говорить бесполезно, они только бошками кивают и говорят-да,да мы все сделаем, нужно сразу выходить на руководство и не стесняться угрозами применения карающих органов

AlexeyK36
30.04.2008, 08:19
Хи-хи! Я тоже попадал в такое г... ! Пробовал купить Aveo. Пришлось расторгать договор, убытки 20000 р. dash2 Купил Лачу!

Individ
30.04.2008, 10:02
а мне вот 1-числа забирать... тоже из кореи... стрёмна епт...
тьфу тьфу тьфу тук тук тук
Отпиши чем закончилось

-NS-
30.04.2008, 10:23
fktrc,
Узнал у манагера своего откуда Лача прибудет. Говорит что сборка Кореи, а запчасти будут пихать в Калининграде. Если из Калининграда едет, то вроде как ПТС там заполняют. Будем надеяться что обойдется

MrEmpty
30.04.2008, 10:41
мда, GM огорчает.
Каждый год у них косяк какой нить серьезный есть.

Русланчик
02.05.2008, 01:54
Я узнавал у диллера про эту проблему. Стали делать двигатели с номером без последней буквы. А на растоможке ставят с этой буквой. Но при постановке на учот делают соответсвуюшую пометку.

Roman73
03.05.2008, 17:38
Во б......я.. пошел сейчас и сверил номер движка с птс..... последней буквы нет на двигателе... машину забрал 2 недели назад, на учет ставил салон. Позвонил манагеру, жду ответ. Похоже придется воевать! О развитии ситуации отпишусь... А главное и менты тупо бабло в карман положили не глядя на машину!!! Во цирк, страна идиотов и взяточников!!!!:threaten:

Roman73
04.05.2008, 09:25
Посмотрел еще раз повнимательнее. Оказываетс с недостающей буквой все в порядке. Просто она так выбита,что увидеть ее можно только под определенным углом и при свете фонаря. Слава Богу ,что все в порядке у меня))))

Vl@dE
04.05.2008, 15:29
Вот блин напугали, тоже заказал Лачу вроде из кореи, скоро должна приехать будем смотреть с разных углов с фонариками :)

Так и не понял эту проблему всетаки можно решить при постановке на учет или обязательно отправка ПТС назад в таможню? Они там официально договорились как решать проблему, а то у одних отправляют, у других пометки делают. Непонятно...

Lexus649
04.05.2008, 22:46
машинки 2008 г гонят с Калининградского "Автотора".

у мя ваще 2 номера кузова:fool:

Roman73
05.05.2008, 10:16
Я звонил в салон, после того как не нашел последней буквы, они мне сказали, что переделка птс займет месяц, потом еще и свидетельство о регистрации в гаи переделывать, короче смотрите внимательно!!! А то потом мучаться придеться не один месяц! У меня машина корейская сделана 27.12.2007г. У нее с номером все в порядке

Jimmy.BV
05.05.2008, 19:15
Универсал кореец 1,6 с буквой "К" и там и там...

RelaxeR
06.05.2008, 10:32
Машина 2007 года выпуска, птс 15 марта 2008. Буква есть в птс и на двигателе, вчера проверил )

АНЖЕЛА
10.05.2008, 13:10
хочу с вами посоветоваться

--------------------------------------------------------------------------------

Я заказала 29 дек.2007г. автомобиль лачети х/б 1,6 автомат,г.в 2008, срок поставки июнь 2008г.,
В апреле месяце пришел мой авто и при оформлении каско (для банка, так. как ко всему почему машину покупаю в кредит), оказалось, что год выпуска 2007г., менеджер проверяет по vin в базе GM. у них она значится выпуском 2008г., Я отказываюсь от этого авто.,в салоне мне пообещали исправить эту ситуацию, через недели 2 мне предложили скидку 21 тыс как на авто 2007г., подумав неделю и поикав авто. др.марок, я решила взять все -таки эту.Итак 7 мая забераю машину из салона я прямиком направляюсь в ГАИ, техосмотр показал что номер двигателя не совпадает с номером в птс, мало того подороге в гаи тарахтело что-то в низу полагаю защита картера, я вернулась в салон сообщила им, оказалось что у них таких 3 машины. я передала им машину , мне пообещали переделать птс. в теч 1мес.К тому ж когда отдавала машину обратила внимание что поцарапан весь джойстик сигназизацции, и на двери легкая царапина кот. мне обещали отполировать, причем при подписании документов я осматривала машину и не заметила этой царапины. Вот сижу как ты баба у разбитого корыта не знаю с чего начать и чем закончить, боюсь кто в нашем городишке юриста грамотного в этих вопросах я найду а вот в отделе по защите прав потребителей ничего грамотного ответа не получу.
Может быть вы мне подскажете сч его начать и чем закончить эту эпопею., Заранее благодарю.
an-gela@mail.ru

el-mario
10.05.2008, 20:14
сегодня оформил договор на покупку, лача в транзите. в договоре указан номер двигателя. подскажите из скольки знаков состоит Vin? у меня в договоре 17. стоит ли беспокоиться???

Captain Hook,
сколькизначный должен быть VIN на самом деле?

WID
11.05.2008, 10:18
сколькизначный должен быть VIN на самом деле?

да, все правильно - 17 знаков должно быть в ВИНе. Но это не главное.
Главное, чтобы ВИН в ПТС совпадал с ВИНом на кузове.

Jimmy.BV
11.05.2008, 14:51
да, все правильно - 17 знаков должно быть в вине. но это не главное.
главное, чтобы вин в птс совпадал с вином на кузове.
вот о такой проблеме я еще не слышал...
понимаю что бы в птс не совпадал номер двигателя с номером выбитым на самом двигателе... вернее там отличие на букву к (и то не часто)...
но что бы вин-ы не совпадали....

cocktail
11.05.2008, 21:06
Звонил сегодня в Genser по заказу. Сказали автомобили в наличии есть, но с неверными ПТС. Срок исправления от 2 месяцев. Завод с их слов, клиентские заказы не принимает. Единственный вариант еженедельно уточнять информацию по новым автомобилям сошедшим с конвеера. Обзвонил Genser, Major, Кунцево, Кларус. Везде одна и таже песня. Что сейчас Лачетти купить нереалдьно, даже с очередью?
Вот и ломаю голову, что делать...:close_tema:

Flagon-F
11.05.2008, 21:40
Заказал хэтчбек 1,6AT Elite в Block в начале апреля. По последним данным (сроки постоянно оттягиваются с каждым звонком), будет в 20-х числах мая. При заказе менеджер сказал, что сборка корейская, выпуск 2008.

По прочтеннии сей темы родился вопрос: Насколько я понимаю, косяки с ПТС распространяются на уже растаможенные партии (ПТС выдает таможня при растаможке)? Моя машина еще не доехала до Москвы, стало быть, не растаможена. Нужно ли опасаться?

Flagon-F
12.05.2008, 13:27
Позвонил в представительство, а таке дилеру. В обоих местах клятвенно заверили, что с машинами новой поставки проблем не будет.

MMMMM
12.05.2008, 15:43
Моя прийдет в начале июня. При том, что договор-заказ оформил только 5го числа. Есть чему насторожиться, если кругом на машины такие очереди? Кстати VIN у меня только из 6 цифр. В чем подвох?

Jimmy.BV
12.05.2008, 17:25
VIN из 6 быть не может... Он больше там номер кузова.
Номер двигателя может.

Ларцовский
12.05.2008, 18:06
Открою секрет.....поменять ПТС, по крайней мере у уже растаможенной машины практически невозможно. Так сказал дилер, когда у меня с ним возник конфликт, тоже ПТС была с ошибками. Снача обещали месяц, потом два, потом сознались, что поменять не смогут, пришлось отказаться....машина из Кореи.

alesio
12.05.2008, 18:12
Пипец какой-то у GM творится... Я в шоке!!!
Они так всех клиентов потеряют.

Jimmy.BV
12.05.2008, 18:15
Не потеряют... Лишь 5000 машин прошло... Думается мне за эти месяцы продано уже куда больше...

OlegI
12.05.2008, 18:42
alesio,
Пипец какой-то у GM творится... Я в шоке!!!
Они так всех клиентов потеряют.
Да какой там потеряют, очереди скоро как на Фокус будут.
А косяки с ПТС это вина не GM, ПТС не они оформляют...

lyohin
14.05.2008, 16:39
Открою секрет.....поменять ПТС, по крайней мере у уже растаможенной машины практически невозможно. Так сказал дилер, когда у меня с ним возник конфликт, тоже ПТС была с ошибками. Снача обещали месяц, потом два, потом сознались, что поменять не смогут, пришлось отказаться....машина из Кореи.

Т.е. если моя машина (заказанная) в числе этих 5000, нужно отказываться? Мне обещали, что проблема решится в начале июля...

lyohin
15.05.2008, 17:51
Сегодня был в Дженсере, менеджер посоветовал отказаться от зарезервированной машины. Рассказал, что подобная проблема с Авео случилась в январе и разрешилась только сейчас.
Обещали другую машину из ближайшей поставки в течение месяца.

-NS-
16.05.2008, 11:57
lyohin,
Я заказывал в начале апреля машину тоже в Дженсере. Мне назвали срок поставки на 15-17 мая. Пока молчат. Подожду до завтра и буду звонить. Чувствую и меня постигнет такая же участь как и тебя dash2
Мда уж. Весело.

stdima
16.05.2008, 23:13
А кто-нибудь уже получил исправленный ПТС ? Таких машин не 10 и не 100,их тысячи. И не только Лачетти. И их надо как-то продавать. То есть пока это мёртвый груз для салонов. Ну не будут-же их в реке топить из-за одного символа в документе,в самом деле! Сегодня заказал авто,оно в наличии но с дефектным ПТС. Менеджер сообщил,что ПТС неделю назад был отправлен на исправление.При мне звонил в контору GM -документы у них,ждут отправки на таможню. Короче,полная неопределённось.:noway:

lyohin
17.05.2008, 00:01
Я ж сказал, у них такая проблема была с Авео. Разрешилась в течении пяти месяцев, сейчас начали продавать. И да этой партии лач очередь дойдёт. Вот лафа новоявленным лачеводам будет, 5000 машин в наличии - выбирай шо хош!

stdima
17.05.2008, 00:22
Видимо,тогда это будут машины новые,только позапрошлого года выпуска.:)

Kumarick
17.05.2008, 18:34
Блин... сегодня был на получении своей малышки ))
Вообщем номер также не соответствует ПТС. Нашел сразу и не стал подписывать доки приемки. Номера хотел получать сам.
Предложили самим поставить на учет, а в ПТС внести в особые отметки пояснение с коректировкой номера двигла.
Пока не стал отказываться от машины, т.к. она кредитная и оплачено уже все, включая каско.
Единственое на счет чего я переживаю, так это на счет последующей продажы с таким, исправленым, ПТС.

stdima
18.05.2008, 00:25
А кто будет вносить эти отметки,салон или ГАИ? И почему некоторые салоны отправляют ПТС в GM, а другие (или ГАИ)исправляют сами.

paparazzi
19.05.2008, 11:27
А мне при регистрации в техпаспорте отметили этот косяк в особых отметках и всё нормально, никаких проблем

Kumarick
19.05.2008, 12:05
Исправление будет вносить МРЭО, с которым есть соглашение у дилера, во время постановки на учет черз салон. В ПТС будет стоять правильный номер двигателя с печатью органа, поставившего эту отметку.
Те ПТС, которые отправляю в москву, идут через GM на таможню и ставится та же самая корректировка, но уже с печатьтью таможни. Это делается 2-3 месяца.
В моем случает это происходит в течении пару дней. Есть немного заморочек с банком и страховой, доп.соглашение о наличии исправлений в ПТС, но по существу глобальных проблем не должно быть. Сейчас еще изучаю этот вопрос.

stdima
19.05.2008, 13:27
Странно,какое может быть соглашение,как будто речь идёт о чём-то незаконном.Сама процедура должна быть стандартной для всех дилеров во всей России(я так думаю).А получается,что везде по разному.Тут выше было сообщение,что кто-то сам ставил на учёт и ему проставили этот штамп в ГАИ.Совсем запутали.Звонил в GM на "ГЛ"-сказали "не волнуйтесь,это не проблема,вопрос решается,это вопрос времени и надо немного подождать-дилер сам позвонит,когда документы вернутся с таможни".Вот только немного-это сколько?

Kumarick
19.05.2008, 15:09
Я тоже хотел поехать и сам поставить машинку на учет, но менеджер за те же деньги предложил это сделать сам. Стоять будет, думаю, такой же штамп как у paparazzi. А если через таможню это делать, то ждать придется 2-3 месяца, из-за чего и идет много отказов от проблемных машин. Тут уже дилер пытается сам решить проблему, чтобы была возможность продать агрегаты, большая часть из которых еще 2007г.в.
Кстате, видел я эту печать в ПТС, которую делают через таможню: это в особых отметках пишется ручкой правильный номер двигла и обводится "симпотичной" волнистой рамочкой ниже которой ставится печать и подпись! )))

lyohin
19.05.2008, 15:56
Так значит можно машину брать и регистрировать с особой пометкой? Смысл тогда морочить покупателям голову? Это же тормозит продажи?..

stdima
19.05.2008, 16:32
Так значит можно машину брать и регистрировать с особой пометкой?
Брать наверно можно,но в моём случае ПТС от моей будующей(я надеюсь)машины был отправлен в GM ещё за неделю до того,как я появился в салоне.Получается,что как только в салон приходит авто с неправильным ПТС то его(ПТС),не дожидаясь заказа,отсылают в GM.Однако какой в этом смысл,если всё можно(можно-ли?)сделать в ГАИ? Затягивать с реализацией авто салонам смысла нет(даже если предположить,что им выгоднее продать машину неоф.дилерам и поиметь % с навара-тогда могли-бы сразу продать,в момент поступления в салон).

lyohin
19.05.2008, 22:17
Брать наверно можно,но в моём случае ПТС от моей будующей(я надеюсь)машины был отправлен в GM ещё за неделю до того,как я появился в салоне.Получается,что как только в салон приходит авто с неправильным ПТС то его(ПТС),не дожидаясь заказа,отсылают в GM.Однако какой в этом смысл,если всё можно(можно-ли?)сделать в ГАИ? Затягивать с реализацией авто салонам смысла нет(даже если предположить,что им выгоднее продать машину неоф.дилерам и поиметь % с навара-тогда могли-бы сразу продать,в момент поступления в салон).

Вот и я о том же...

Shedex
20.05.2008, 12:28

Был на днях в салоне, заказал Лачетти хэтч... в договоре указали VIN, пробил через инет, выдаёт вот такую инфу:

Country of origin: Russia
Manufacturer: Avtotor
Assembly plant: Kaliningrad

Как я понял производство наше, к концу мая обещали привезти, теперь в раздумьях... ждать беды, или всё же пронесёт... А у остальных как, проблема только с корейцами или Калининград тоже попадается?

СашЮля
20.05.2008, 12:32
Shedex,
так как в вашем случае про не совпадение номера VIN в ПТС речи не идет, то ваше сообщение не имеет никакого отношения к данной теме.
Ваш же вопрос обсуждается вот тут: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=3770 Советую сначала почитать указанную тему, нежели задавать там вопрос, так как ответ на него уже написан

Shedex
20.05.2008, 12:40
СашЮля,

В данном случае про VIN я уточнил только для того, что бы было понятно откуда я взял информацию о месте производства...

А вообще меня интересует такой вопрос, проблема с несовпадением номера двигателя в ПТС встречается только с корейцами или Калининградские тоже попадаются...?

СашЮля
20.05.2008, 13:19
Shedex,
в любом случае ваше сообщение не имеет отношение к данной теме. Давайте не будем бардак устраивать на форуме и сваливать все в кучу. Вам же самим будет не удобно искать полезную информацию.

stdima
20.05.2008, 13:30
...о месте производства...
Похоже,только на корейцах.И получается,что номера в ПТС (на таможне или уж не знаю где)вписывают даже не заглядывая под капот.Да так двигатели можно возить контрабандой,любые,лишь-бы влезли.:)

Kumarick
20.05.2008, 17:29
СашЮля,

В данном случае про VIN я уточнил только для того, что бы было понятно откуда я взял информацию о месте производства...

А вообще меня интересует такой вопрос, проблема с несовпадением номера двигателя в ПТС встречается только с корейцами или Калининградские тоже попадаются...?
Эта проблема только с корейцами. В этой же теме или в какой-то другой было написано что на таможне были устаревние данные о грядущей партии авто, а о изменения корея не предупредила. ~5000 лачети и 3000 авео корейской сборки

lyohin
22.05.2008, 14:59
Моя проблема вернулась в исходную точку. В ближайшей поставке (как мне сказали) только седаны, так что буду ждать возвращения исправленного ПТС на мою машину. Конец июня - начало июля.

gecom
26.05.2008, 23:23
Добрый день! Принимайте в клуб!
И я попал под раздачу... Заказал хетч 1,6 Elite корейской сборки 16.04.2008. Прождал 1,5 месяца, сначала обещали в начале мая, потом после 15-го. Сегодня поговорил с начальником отд. продаж, он решился сказать, что мне придеться подождать еще 1-3 мес. Заказывал в Аванта на Кутузовском, если это имеет значение. В договоре написано что обязаны передать до 01.06.2008 без начисления штрафных санкций, если не случиться форс-мажор или по вине покупателя.

Может быть я не правильно выразился.
С Вами я - значит, что я в клубе
Попал - значит, что у меня ошибка в номере двигателя и ПТС:sorry:

Именно по этому не отдают. Она уже в салоне стоит. Я думал что GM принял меры, оказывается все пущено на самотек. Как в салоне выявят несоответствие, так и решают проблему.

Michel
28.05.2008, 14:06
Заказал корейскую лачу 12 февраля...
В договоре указали- 6 месяцев.
Менеджер давал зуб , что через пару месяцев придет (уже часть вина известна и прочее).
До середины мая- тишина.
Начал сам дергать их...
Жуют сопли , конкретно ничего не говорят...
Сегодня проговорились, что машина как была в статусе сборки , так и осталась- дескать GM так часто поступает, если подворачивается крупный заказчик- все остальные побоку...
Спрашиваю- а чего раньше не позвонили??
Грят-сами тока что узнали.... Кибернетика е.......

gecom
28.05.2008, 22:09
Сегодня сново, после совещания, звонил менеджер. Извинялся, сказал что ПТС переделывать будут около 2-3 месяцев. Предложил такую же комплектацию нашей сборки меньше чем за месяц. Предварительно согласился. Смущает переход с крупноузловой сборки на сборку с применением сварки и покраски.

fktrc
29.05.2008, 06:53
Сегодня сново, после совещания, звонил менеджер. Извинялся, сказал что ПТС переделывать будут около 2-3 месяцев. Предложил такую же комплектацию нашей сборки меньше чем за месяц. Предварительно согласился. Смущает переход с крупноузловой сборки на сборку с применением сварки и покраски.
да соглашайся, по моему разницы нет, у нас она собрана или нет, я согласился, мне ее заменили через неделю, правда я их жестко терроризировал, а так они не чесались

Юрий Анатольевич
29.05.2008, 08:40
Смущает переход с крупноузловой сборки на сборку с применением сварки и покраски.

Передут под Питером, и то только осенью!

lyohin
29.05.2008, 22:54
Извинялся, сказал что ПТС переделывать будут около 2-3 месяцев. Предложил такую же комплектацию нашей сборки меньше чем за месяц.
Такая же история. Тоже согласился.

gecom
30.05.2008, 08:31
Пока в очередной раз терроризировал менеджера по совету fktrc, выяснилось что придеться заключать новый договор и уже по новой цене. С 15-20 мая цены немного повысились, на мою комплектацию на 4500. Обидно, мало того что кинули с машиной так еще и больше заплатить предлагают. Буду с начальником отд. продаж разговаривать :( . Ничего без пинка не получается.

Александр L
30.05.2008, 22:28
Вот тебе и акция - КАСКО в апреле в подарок,вот только пока машины доставят она пройдет...

тебе должно быть все равно если ты вес предоплату в апреле тоесть ты и купил её в апреле если у тя цена фиксированна.... короче ты каску должен получить, тока сегодня был в салоне и про это говорили

Flagon-F
01.06.2008, 22:11
Позвонил в представительство, а таке дилеру. В обоих местах клятвенно заверили, что с машинами новой поставки проблем не будет.
Увы и ах, заверения оказались лживыми :(( В ПТС-е нет нолика, на двигателе есть... Машинка - 2008 года, кореяская сборка, 1,6АТ хэтч. Так что тщательно проверяйте и не платите крупных сумм, пока не сверите все своими глазами!!!

Vl@dE
02.06.2008, 11:08
Что-то затянулось мое ожидание, попросил у менеджера узнать VIN ожидаемого авто в базе (в договоре не прописан :(), назвал
KL1NF###G#K####### # - это цифры, получается 18 символов, а кто-то писал что должн быть 17, получается я тоже попал?, менеджер уже как месяц говорит что она в москве на растаможке. Обидно :(

По поводу повышения цен и Каски в подарок.
Предоплата осуществляется по отдельному договору (Дженсер), в котором прописано что "цена может менятся ... ля-ля-ля..." :( при получении авто, как я понял, заключается уже другой договор.
Каску сказали дадут даже если машина придет после 30 июня. (заказал в апреле)

Flagon-F,
Машинка - 2008 года, кореяская сборка,
Сначала меня менеджер долго убеждал что такого не бывает и что все через Калининград, но теперь говорит что моя тоже корейка 2008 г, на вопрос что такого же не может быть получен ответ "ХЗ". Вообщем "..где правда, брат..."

Flagon-F
02.06.2008, 12:32
Что-то затянулось мое ожидание, попросил у менеджера узнать VIN ожидаемого авто в базе (в договоре не прописан :(), назвал
KL1NF###G#K####### # - это цифры, получается 18 символов, а кто-то писал что должн быть 17, получается я тоже попал?, менеджер уже как месяц говорит что она в москве на растаможке. Обидно :(

Там дело не в VIN'е, а в номере двигла (( На блоке пробиты 7 цифр, в ПТС'е - шесть. Месяц для растаможки - это дикий срок. В нормальных условиях за 5-6 дней таможат.

Flagon-F
02.06.2008, 12:36
Вообще странно, поскольку VIN, насколько знаю, всегда состоит из 17 знаков.

Ромчег
02.06.2008, 15:29
Млин, а что делать ??? Сегодня хотел забрать машину и тоже в ПТС на одну К больше чем на двигателе. Пообещали до завтра самим поставить на учет с пометкой в особых отметках.. У кого узнать можно, это законно ? могу я продать ее в будущем ??:to_take_umbrage:

fktrc
02.06.2008, 15:38
Пока в очередной раз терроризировал менеджера по совету fktrc, выяснилось что придеться заключать новый договор и уже по новой цене. С 15-20 мая цены немного повысились, на мою комплектацию на 4500. Обидно, мало того что кинули с машиной так еще и больше заплатить предлагают. Буду с начальником отд. продаж разговаривать :( . Ничего без пинка не получается.
я же говорил, менеджера иметь бесполезно, надо разговаривать лучше всего с начальником салона, а лучше (как я) с начальником головной шаражки. про новый договор и по новой цене, тут вопрос спорный. если ты заплатил хотя бы часть денег и в договоре указан срок поставки (это надо было сделать сразу), то повышение цены - это их проблема, тк договор они не выполнили, и тут можно далеко зайти. лично мне за причиненные неудобства салон часть допов на замененой машине установил бесплатно, за другие допы я тоже повторно не платил, тк они были проплачены на предыдущем авто.

Vl@dE
02.06.2008, 16:35
Flagon-F,
Там дело не в VIN'е, а в номере двигла (( На блоке пробиты 7 цифр, в ПТС'е - шесть.
А Vin не содержит номер двигателя?

СашЮля
02.06.2008, 17:50
Flagon-F,

А Vin не содержит номер двигателя?ну вообще-то это разные номера.
Если вы посмотрите расщифровку своего VIN'а то увидите, что номер двигателя "там не содержится".
Другой вопрос, что по VIN в принципе можно узнать (по запросу к производителю) номер двигателя, который устанавливался на заводе.

gecom
03.06.2008, 08:11
fktrc,
В договоре у меня стоит срок поставки 01.06.08. Заплатил я 3 000 р.
Они говорят что новая машина из партии с большей ценой, по этому и дороже.
На заявления про то что я внес предоплату, а они не исполнили условия договора мне было предложено расторгнуть договор.
Еще у меня есть выбор подождать 2-3 мес. и получить корейскую по старой цене (та что в договоре).

fktrc
03.06.2008, 16:07
fktrc,
В договоре у меня стоит срок поставки 01.06.08. Заплатил я 3 000 р.
Они говорят что новая машина из партии с большей ценой, по этому и дороже.
На заявления про то что я внес предоплату, а они не исполнили условия договора мне было предложено расторгнуть договор.
Еще у меня есть выбор подождать 2-3 мес. и получить корейскую по старой цене (та что в договоре).
вот ублюдки, совковское отношение к покупателю у нас наверное никогда не исчезнет, только блин почему если они не выполнили условия договора тебе предлагают его разорвать, снимая с себя все обязательства. порыскай по форумам, тут встречались разговоры по поводу не выполнения салоном условий договора, если мне не изменяет память, против них можно выдвинуть много санкций. получается мне повезло с салоном, или вероятнее всего я был один из первых с такой проблемой, тк они округлив глаза сказали, что такое у них впервые (да я и верю, тк машина стояла уже на выдаче с допами).

Ромчег
03.06.2008, 16:41
вот ублюдки, совковское отношение к покупателю у нас наверное никогда не исчезнет, только блин почему если они не выполнили условия договора тебе предлагают его разорвать, снимая с себя все обязательства. порыскай по форумам, тут встречались разговоры по поводу не выполнения салоном условий договора, если мне не изменяет память, против них можно выдвинуть много санкций. получается мне повезло с салоном, или вероятнее всего я был один из первых с такой проблемой, тк они округлив глаза сказали, что такое у них впервые (да я и верю, тк машина стояла уже на выдаче с допами).

Та же проблема. Сказали либо берите с неправильной ПТС (они сами поставят на учет) либо разрываем договор. Машину полностью оплатил и даже допы, хорошо что проверил номера. Меня ни тот ни другой вариант не устроил, вчера нанял адвоката и он написал им ПРЕТЕНЗИЮ со всеми статьями кот они нарушили, сегодня в салон ее отдал и зарегистрировал. Буду ждать , в течении 10 дней обещали ответить. Деньги пока забирать смысла нет, так как машины подорожали примерно на 22 тыс. руб.

fktrc
03.06.2008, 16:57
Сказали либо берите с неправильной ПТС (они сами поставят на учет)
поставить то может они и поставят, а вот что будет, когда ее с учета снимать будешь?:aggressive: да уж получается я легко отделался:aiwan01:

Пал Борисыч
03.06.2008, 17:02
Если поставят на учет, то и снять ее будет легко и просто. Номер двига они ставят в особых пометках в ПТС, так что тут ничего страшного нет. Есть предрассудки. Говорю об этом с такой легкостью во-первых потому, что тут люди уже так делали, а во-вторых у меня была похожая история. Еще помню на семерке менял умершее двигло, так мне просто в особых пометках указали номер нового двигла и ничего снимал с учета без особых проблем.

Ромчег
03.06.2008, 17:07
Если поставят на учет, то и снять ее будет легко и просто. Номер двига они ставят в особых пометках в ПТС, так что тут ничего страшного нет. Есть предрассудки. Говорю об этом с такой легкостью во-первых потому, что тут люди уже так делали, а во-вторых у меня была похожая история. Еще помню на семерке менял умершее двигло, так мне просто в особых пометках указали номер нового двигла и ничего снимал с учета без особых проблем.

Многие что говрят, но Я покупаю новую машину , тем более за налик. И соответственно проблем, даже теоретических не хочу. Если бы так все было просто, то зачем все остальные диллеры разрывают договор и отсылай ПТС на исправление (2-3 мес) !!!??

Пал Борисыч
03.06.2008, 17:38
Многие что говрят, но Я покупаю новую машину , тем более за налик. И соответственно проблем, даже теоретических не хочу. Если бы так все было просто, то зачем все остальные диллеры разрывают договор и отсылай ПТС на исправление (2-3 мес) !!!??
Это понятно, что новая машина. Просто если дилер сам поставит машину на учет, то значит потом будет все ОК. А то что отправляют обратно, я даже не знаю, видимо это не очень хорошо, хотя считаю и не критично.

fktrc
03.06.2008, 17:41
+100

Ромчег
03.06.2008, 19:19
Это понятно, что новая машина. Просто если дилер сам поставит машину на учет, то значит потом будет все ОК. А то что отправляют обратно, я даже не знаю, видимо это не очень хорошо, хотя считаю и не критично.

Если дилер сам поставит на учет, то после подписания акта - приемки у него точно проблем не будет, а будут как раз они у меня, когда буду снимать с учета если захочу продать. Звонил сегодня в Шевролет - горячая линия, сказали что ПТС нужно только менять и ждать когда придут новые, а на счет того что дилер с такими ПТС сам что то делает, то они разводят руки и ничего незнают.

Пал Борисыч
06.06.2008, 17:22
Если дилер сам поставит на учет, то после подписания акта - приемки у него точно проблем не будет, а будут как раз они у меня, когда буду снимать с учета если захочу продать. Звонил сегодня в Шевролет - горячая линия, сказали что ПТС нужно только менять и ждать когда придут новые, а на счет того что дилер с такими ПТС сам что то делает, то они разводят руки и ничего незнают.
Даже не знаю что на это ответить. Значит тогда надо ждать. Кстати когда я звонил в ГМ насчет ошибки в ПТС они мне сказали, что не обладают такой информацией я вообще выпал в осадок. Потом поехал к дилеру, на что он мне сказал что такая проблем действительно существует, но не с Лачами... тут я что называется совсем... Хотел было ругаться, но они предложили другую машину такой же комплектации тока без обвеса... в общем я согласился на то что есть (она кстати в салоне уже была на стоянке). И не стал ждать у моря погоды с этими ПТСами.

Ромчег
06.06.2008, 21:08
Даже не знаю что на это ответить. Значит тогда надо ждать. Кстати когда я звонил в ГМ насчет ошибки в ПТС они мне сказали, что не обладают такой информацией я вообще выпал в осадок. Потом поехал к дилеру, на что он мне сказал что такая проблем действительно существует, но не с Лачами... тут я что называется совсем... Хотел было ругаться, но они предложили другую машину такой же комплектации тока без обвеса... в общем я согласился на то что есть (она кстати в салоне уже была на стоянке). И не стал ждать у моря погоды с этими ПТСами.

А в Лауре сидят Гавнюки, кот только предлагают расторгнуть договор :rtfm: или взять эту машину с неправильной ПТС, а на вопрос могут ли они предоставить другую машину, говорят что у них нет "подмены". Ну ничего, посмотрим что они ответят на притензию :aggressive:

stdima
08.06.2008, 20:52
Был сегодня в салоне,где заключал договор (Автоцентр-Сити). Машины с того времени (май) подорожали на 20 т.р., так что придётся ждать ту, какую заказывал(вернее ПТС с исправлением).:(

Ромчег
09.06.2008, 16:56
Сегодня звонили с салона, вроде решили предоставить другую машину, чуть более дороже (из за климат-контроля, а мы заказ кондишион),но по старой цене. Машина вроде уже в Москве, будем ждать

fktrc
09.06.2008, 17:13
Сегодня звонили с салона, вроде решили предоставить другую машину, чуть более дороже (из за климат-контроля, а мы заказ кондишион),но по старой цене. Машина вроде уже в Москве, будем ждать
бери, климат того стоит

lyohin
09.06.2008, 20:33
Был сегодня в салоне,где заключал договор (Автоцентр-Сити). Машины с того времени (май) подорожали на 20 т.р., так что придётся ждать ту, какую заказывал(вернее ПТС с исправлением).:(
Вообщето подорожание было фиксиорванно на 4500р на все комплектации.

Ромчег
09.06.2008, 22:24
Вообщето подорожание было фиксиорванно на 4500р на все комплектации.

Откуда такие сведения и где их можно посмотреть чтобы если что сослаться на них в салоне

lyohin
10.06.2008, 07:31
Откуда такие сведения и где их можно посмотреть чтобы если что сослаться на них в салоне

Посмотри вот эту тему http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=10661&page=30

Подорожание произошло в начале мая. Меня оно тоже коснулось, первоначально по договру стояла цена меньше. Лично сравнивал комплектации на сайтах разных салонов (не все оперативно меняли цены на сайтах), и разница по всем комплектациям была ровна 4500р.

Kumarick
10.06.2008, 18:56
когда я с этой проблемой столкнулся, то готов был сам поехать в МРЭО и поставить на учет. Позвонил туда, объяснил ситуацию. Мне сказали, что проблем не будет и поставят в особых отметках правильный номер.

fktrc
10.06.2008, 20:12
когда я с этой проблемой столкнулся, то готов был сам поехать в МРЭО и поставить на учет. Позвонил туда, объяснил ситуацию. Мне сказали, что проблем не будет и поставят в особых отметках правильный номер.
да поставят то поставят. только представь ситуацию: через 3 года ты продаешь машину, а там записан другой номер двигателя в особых отметках, у меня как у покупателя сразу вопрос, что с машиной было, почему двигатель другой, ну и все... пойду к другой машине без особых отметок

Ромчег
10.06.2008, 21:17
да поставят то поставят. только представь ситуацию: через 3 года ты продаешь машину, а там записан другой номер двигателя в особых отметках, у меня как у покупателя сразу вопрос, что с машиной было, почему двигатель другой, ну и все... пойду к другой машине без особых отметок
+1
Да еще если через (3 года) будешь снимать с учета для продажи и инспектору что то не понравится, заставят делать экспертизу (может даже за твой счет). Даже если все правильно, то ты теряешь время и нервы !!!!

gecom
11.06.2008, 11:41
Могут ли салоны спекулировать? У кого была опечатка в ПТС, Вы видели своими глазами номер двигателя без буквы К? Мне о том, машина в салоне но номер не соответствует и ПТС отправили на исправление, сообщил по телефону нач. отд. продаж. по телефону. Насколько я понимаю документы приходят позже машины и после оплаты, на следующий день.

Flagon-F
11.06.2008, 13:46
Могут ли салоны спекулировать? У кого была опечатка в ПТС, Вы видели своими глазами номер двигателя без буквы К? Мне о том, машина в салоне но номер не соответствует и ПТС отправили на исправление, сообщил по телефону нач. отд. продаж. по телефону. Насколько я понимаю документы приходят позже машины и после оплаты, на следующий день.
Я видел своими глазами отсутствие нолика в ПТС. Оригиналы приходят, как правило, после оплаты, но копия ПТС есть на руках у дилера по-любому.

Skip
13.06.2008, 13:00
Заказал Lacetti у Дженсера в Люберца 01/06/2008, сказали со дня на день будет, но вот что-то уже вторая неделя, а машинки то и НЕТ. Можт проблема в этом...:confused:

Лиана
15.06.2008, 09:17
Я попалась на эту удочку. Ждала-ждала свою красную машинку, полностью оплатила, а потом опа - ошибка в ПТС! Мне быстренько подобрали другую, на выбор-синюю или вишню, ну и доплатить пришлось чуть-чуть. 8 июня перезаключила договор на синюю машину и вчера забрала ее салона.

chicken
16.06.2008, 05:02
Вы видели своими глазами номер двигателя без буквы К?
да.

Temporale
16.06.2008, 08:24
Вы видели своими глазами номер двигателя без буквы К?
А у меня номер двигателя как раз без буквы К.

За рулём...
16.06.2008, 09:17
Я отцу заказал ещё в марте,пришла в апреле и не соответствие номера движка в ПТС, 3 раз продляю договор т.к. замену находят дороже на 20 000 мин.Машина стоит в салоне ПТС неизвесно где ездит на испровление 3 месяц уже.
Вот 11 июня кончился очередной срок, ПТС нет и не могут сказать где и когда будет.Наверно придётся судится т.к. переплачивать не хочу и калининград не хочу тоже.

TBG
16.06.2008, 19:41
Здравствуйте, если бы не зарегистрировалась на форуме, этого бы и не знала. Предоплату за машину внесла месяц назад... и очень хочется верить что на этой неделе заберу.... но с проблемами в ПТС - напугали..и расстроили

Ромчег
16.06.2008, 20:47
Я отцу заказал ещё в марте,пришла в апреле и не соответствие номера движка в ПТС, 3 раз продляю договор т.к. замену находят дороже на 20 000 мин.Машина стоит в салоне ПТС неизвесно где ездит на испровление 3 месяц уже.
Вот 11 июня кончился очередной срок, ПТС нет и не могут сказать где и когда будет.Наверно придётся судится т.к. переплачивать не хочу и калининград не хочу тоже.

Я думаю продлять смысла нет, они должны платить пени за то что не могут предоставить машину в прописаные сроки. Думаю нужно обратиться к юристам, иначе так можно и год продливать :to_become_senile:

TBG
18.06.2008, 21:49
Забрала машину в "Автомире" на Ярославке, никаких проблем нет :)

Ромчег
18.06.2008, 23:18
Забрала машину в "Автомире" на Ярославке, никаких проблем нет :)

Молодец, поздрям !!!:good:

Ромчег
19.06.2008, 12:51
Та же проблема. Сказали либо берите с неправильной ПТС (они сами поставят на учет) либо разрываем договор. Машину полностью оплатил и даже допы, хорошо что проверил номера. Меня ни тот ни другой вариант не устроил, вчера нанял адвоката и он написал им ПРЕТЕНЗИЮ со всеми статьями кот они нарушили, сегодня в салон ее отдал и зарегистрировал. Буду ждать , в течении 10 дней обещали ответить. Деньги пока забирать смысла нет, так как машины подорожали примерно на 22 тыс. руб.

Через час еду забирать машину, кот. в результате написания претензии, все-таки решили мне предоставить. Конечно придется доплатить около 17 тыс, из-за того что в данной машине вместо кондея стоит климан, но так как я у них допы ставить не буду, практически ничего в деньгах не потеряю. Надеюсь что в этот раз все будет ок!!!

TBG
19.06.2008, 16:59
Ромчег,
Спасибо! Ужо на учет встала и ТО на 3 года прошла :drunk2: , а вам удачи в получении!!!! :)

Ромчег
19.06.2008, 22:46
машину забрал, эта без проблем :)
Номера тоже получил, в коммерч МРЭО за 2120. А ТО пройду в течении месяца )

Юрий Анатольевич
20.06.2008, 08:34
машину забрал

Ромчег! Поздравляем!!! Ждемс отчета о покупке, подробного!

Ромчег
21.06.2008, 01:03
Спс, недавно только приехал, ставил сигналку. Доволен. подробности чуть позже, устал, завтра в 5,30 вставать dash2

За рулём...
22.06.2008, 09:49
Я думаю продлять смысла нет, они должны платить пени за то что не могут предоставить машину в прописаные сроки. Думаю нужно обратиться к юристам, иначе так можно и год продливать :to_become_senile:
Продлил ещё на месяц в качестве компенсации включили в договор 4 шипованх покрышки Continental ContiWinterViking 2 на сумму 14 000 руб.

Ромчег
22.06.2008, 13:43
Продлил ещё на месяц в качестве компенсации включили в договор 4 шипованх покрышки Continental ContiWinterViking 2 на сумму 14 000 руб.

В моем случае помогла - "претензия", написанная адвокатом, обошлась конечно она мне в 2 т.р., но я не жалею, так как врезультате я уже с машиной. Если кому-нибудь нужна будет как образец, могу скинуть. (хотя у меня нет сканера, но если надо то где нибудь сделаю эл. версию).
Вобщем что бы получить машину, нужно постояно звонить в салон, ругаться, угрожать судом и отстаивать свои права иначе они не зашевелятся.
А претензию с нарушением ваших прав и законов я бы все таки написал, да еще с конкретной датой, по какую они должны поставить авто, думаю не помешает.

SadMan
22.06.2008, 15:25
я только что звонил своему манагеру у меня машина должна придти 20 июля корейской сборки он сказал что это новая поставка и там уже все нормально с документами! И чесно признал что был такой косяк и что у ниъ щас много машин стоит ждут новых документов. Заказывал в Gesere На новорянском. Тока что вынес мозг манагеру меня смутило что в бумагах который он мне вчера дал оч мало оборудования было указано а теперь обладаю его экселевским файлом по всем комплектация так что если интересно могу переслать! :) для всех типов двигателей и комплектаций хэтч!

Skip
22.06.2008, 18:00
Заказал 1.6 хатч 01/06/2008, говорили что до конца месяца придет...
В четверг (19/06) звонок :
- у нас 2 новости хорошая и плохая.....
1) ваша машина пришла:nyam2:
2) проблемы с ПТС (№ двигателя):shock:
А заранее прочитал такую инфу здесь на форуме, спрашивал у манагера как насчет таких проблем, НЕТ говорит... у нас таких проблем НЕ БЫВАЕТ...
Пришлось брать то что в наличии, а то акция с каской заканчивается и скидок не будет...:cry:
В итоге удалось тот же цвет (очень уж понравился), но с 1,4 вместо 1,6
В понедельник сделка в банке, в среду надеюсь забрать и:to_become_senile:.....

SadMan
22.06.2008, 22:04
А заранее прочитал такую инфу здесь на форуме, спрашивал у манагера как насчет таких проблем, НЕТ говорит... у нас таких проблем НЕ БЫВАЕТ...
Пришлось брать то что в наличии, а то акция с каской заканчивается и скидок не будет...:cry:

не имеет значения когда машина прилдет главное дата заключения договора! :)

Ромчег
23.06.2008, 23:19

Желаю удачи, надеюсь что все получится. А поповоду Каски там не все так просто, там есть какая бяка, кот Каскуэту делает не особо выгоднай !!!

Va4u
25.06.2008, 17:00
Ромчег,
Тоже надоело ждать машину, срок был 1 июня по договору, уже месяц прошел а машины все нет! Хотелось бы образец претензии увидеть, в выходные поеду ругаться

Ромчег
25.06.2008, 21:33
Ромчег,

А можно поподробнее (а то буквально через несколько дней оформлять), и желательно в тему про "Каско в подарок" ну или сюда если модераторы не потрут

Попрошу жену завтра отсканировать, если получится то обяз скину

СашЮля
26.06.2008, 18:27
Обсуждения тонкостей подарочной КАСКО перенесены в Всем покупателям Chevrolet КАСКО в подарок (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=13074)
Для желающих продолжить обсуждение данного вопроса совет - для начала прочитайте все что уже высказано по теме, возможно вопросы отпадут сами собой.

Ромчег
06.07.2008, 16:08
как у вас всех дела !? С салонами разобрались !???

VOV
10.07.2008, 16:46
А я вот только сейчас попал с несоответствием!!!

Заказывал ещё в январе 57J (с климатом), через 2 месяца перебронировали на 55J4, так как менеджер сказал, что таких уже не делают. В конце ИЮНЯ машинка пришла в салон, ещё неделю ждали ПТС.
Банк дал добро, поставили допы и... сегодня заявляют, что номера не совпадают!!! Или ждать ещё или... пипец просто!!!
Жена в шоке, всё, что планировали срывается...

:swoon2:
Полгода ждать - это слишком! Но теперь ещё вот это!!!

Ромчег
10.07.2008, 21:55
требуй замену авто

VOV
10.07.2008, 22:58
Завтра будет ясно... Менеджера не было 2 дня. Автомир на Ярославке, ближе КМ/Ч, но когда я пытался в январе заказать желаемую комплектацию, они просто отказались. Тогда ещё не было проблем с ПТС и вроде как всё выглядело нормально.

Есть 1.4 вместо 1.6 как хотел :( Другой вариант, брать в другом месте, но это тоже опять неизвестность...

Поражаюсь бездействию GM, ведь идут машины, ПТС за это время можно было бы подправить, коль известна проблема...

Я так понял, что вариантов, как замена машины больше нет?! Ну, или ещё ждать, не факт, что 2 месяца!!! :cens:

Ромчег
12.07.2008, 13:27
VOV,
Вообще то они должны дать полноценную замену, такого же цвета и мощности. НО, могут предложить и другие варианты, как мне например (заказывал - синий, предложили темно синий; Вместо заказанного мной кондея - климан) все остальное такое же, только цена тыс на 17 выше, но не долго думая я согласился и не жалею!!! Главное это не бояться ругаться, пиши письма с претензией генеральному, заму, и т.д -автосалона. Мне сперва главный менеджер салона сказал что машин нет, так что забирайте деньги. Мы отказались и сказали что будем судиться, накатали с адвокатом претензию, после чего они предоставили нам другую машину. Они расчитывают на простачков, кот в случае чего заберут деньги и будут довольны, но ведь мы ждали машину, планы строили, кто нам оплатит финансовые потери!? -Примерно так с ними и нужно разговаривать!!!

Ромчег
12.07.2008, 13:29
VOV,
Удачи ;)

GOzzy
13.07.2008, 22:33
VOV, GM... А что GM? Машину ввезли, провели через таможню. А салон по каким-то причинам несоответствие проморгал, когда машина пришла. Теперь, по идее, салон должен или машину другую выдать, или в срочном порядке связаться с Центральной Акцизной Таможней, чтобы та внесла изменения в ПТС. Однако, ЦАТ - штука не быстрая, они могут месяц думать и по своим каналам пробивать, прежде чем соответствующий приказ дадут. Так что, наверное, придется ругаться и угрожать разбирательством.

Желаю удачного разрешения проблемы.

Лиана
13.07.2008, 23:34
VOV,
разговаривайте со старшим менеджером, ругайтесь, отстаивайте свои права. У меня была такая же ситуация, и в результате мне в этот же день подобрали машину,правда другого цвета и с доплатой, и через три дня (предпродажная подготовка) я на ней уехала.

VOV
14.07.2008, 13:23
Спасибо всем за поддержку! :drink:

Оказалось, что с номерами всё в норме, косяк был в таможенной декларации, вот там-то и лишняя буква была. Благодаря инфе в этой ветке, предложил и сошлись на том, что салон ставит на учёт и получает номера. Сложностей, что я живу в МО, по их словам не возникло.
Единственно, попал на оплату всего этого дела :( Но после заявления, что "машина готова, но её мы вам не отдадим" и "ждать исправления от 3-х недель до 2-х месяцев" - это лучший вариант! :)

Причём "сторонние" менеджеры Автомира дают противоречивую информацию, даже не вникая в суть и толком не разбираясь с "не их" клиентом!

В субботу подъезжал сам и наконец-то кредитный отдел и менеджер поняли последовательность действий по оформлению, из-за разных процедур оформления у разных банков.

Видел машинку и даж посмотрел серийник - она!!! :)
Будет кореянка 1.6 МТ 55J4 WTCC Super RED :) После полугода ожидания, просто совсем не хотелось бросать такую!
В общем надеюсь всё обошлось и больше эксцессов не будет :)

Ещё раз спасибо!

Ромчег
14.07.2008, 21:17
VOV,
Поздрям что все обошлось !!! Но будь внимателен с оформлением документов в Автомире !!! моего приятеля там нагрели на 130 тыс. руб. Брал машину в кредит, а все документы отдали банку. Когда для чего то они потребовались, он узнал что якобы на его машину установили 4 сигнализации и других допов, кот в помине и нет... Вообщем на 130 тыс. Соори за :offtop:

varok
14.07.2008, 21:28
Сам то номера посмотрел(двигла)?При мне мужик прибегал в салон - типа они поставили на учет,все ок, он потом поехал на тех осмотр и ппц номер двигла не тот, хз чем закончилось.

Ромчег
14.07.2008, 22:54
VOV,
Главное не подписывай приемку, пока полностью машину не проверишь!! Начиная с номеров, потом общий вид, сколы и заканчивая работы всех лампочек !!!

den16rus
16.07.2008, 14:43
Привет всем, у когонить были такие проблемы с ПТС при покупке в Машинном Дворе не важно в каком городе, подскажите плиз.Еле дозвонился до своего манагера,грит был такой трабл у них ,тока с корейской сборкой и причём на АВЕО,а щас типа всё в полном порядке,может лукавит гад насчет лачика!.Единственное чем обрадовал что моя лача уже в москве и на неё готовят доки))))))))) может тоже насчёт этого лукавит

Ромчег
16.07.2008, 20:16
den16rus,
Привет Ден. Может твой манагер и лукавит, а может и нет :confused: . Время покажет Но 2 раза когда Манагер говорил что машина в Москве. так оно и было. в теч двух недель должна прийти :)

Сабир
21.07.2008, 22:30
Просмотрел ветку топика и так и не понял, есть ли кто, кто уже дождался своей машинки, а точнее исправленой декларации? Я уже жду с месяц, нетерпеж начинается, хоть и обещали за два управиться :sorry:

СашЮля
21.07.2008, 22:58
Сабир,
эта проблема даже не всех коснулась.
А из тех кого коснулась многие уже дождались исправления.
Так что вполне возможно, что вас это вообще не коснется.

Сабир
22.07.2008, 20:02
Да в том то и дело, что коснулось :to_take_umbrage: Но отказываться не стал - согласился подождать. Поэтому и спрашиваю сколько все таки ждали своих подправленных деклараций другие? Верить дилеру - уложаться в два месяца?

Юрий Анатольевич
23.07.2008, 08:24
Сабир, скорее всего нет никого, кто бы согласился ждать "правильного" ПТС!
Если есть время - жди, нет - требуй другую афту!

Лиана
23.07.2008, 09:37
Сабир, скорее всего нет никого, кто бы согласился ждать "правильного" ПТС!
Если есть время - жди, нет - требуй другую афту!

+1) Я не дождалась, согласилась на другой авто и через 5! дней на нем и уехала. А про ПТС мне менеджеры сказали что сами не знают на сколько это все может затянуться и смысла ждать нет никакого-забирайте деньги (слова менеджера, авто был полностью проплачен налом) или соглашайтесь на другой авто. Желаю удачи, ждать это самое противное.

VOV
28.07.2008, 18:34
Свершилось!!! :) В субботу забрал машинку из салона!!!

С номером двигла и ПТС всё в порядке, а вот буква "K" в номере двигателя в таможенной декларации всё таки была. Я думал поначалу, что разводят...
В общем решается этот косяк постановкой на учёт и получением номеров самим автосалоном, правда проговорились, что со второй попытки, за то деньги отработали :)

Всем спасибо за поддержку! :) :Laie_17: Теперь я действительно в клубе!!! :to_become_senile: :victory:

За рулём...
30.07.2008, 06:52
Жду исправленую ПТС уже 4 месяца,машина пылится в салоне.
Один раз уже продляли договор и вписали туда 4 шипованых колеса в качестве компенсации,другую машину предлогают но дороже(я заплатил 370 000 р. за седан для отца) таких цен уже нет, пока подожду может придётся судится по поводу компенсации за моральный ущерб и потеряную выгоду.

Сабир
30.07.2008, 18:31
Перезвонил сегодня своему дилеру. Дилер утверждает, что GM обещает в августе дилерам отослать исправленные декларации. Верить или не верить этой информации - не знаю, посмотрим :( До сентября у меня ждет - а там в отпуск, хотел бы...

Лиана
31.07.2008, 15:05
Жду исправленую ПТС уже 4 месяца,машина пылится в салоне.
другую машину предлогают но дороже

Да, а я вот доплачивала за другую, и никакой компенсации, хоть бы коврики в салон положили....

Alexandr_495
06.08.2008, 16:55
Я вот только не пойму, если у меня например калининградская сборка...там два разных vina...они обы должны быть прописаны в ПТС??

СашЮля
06.08.2008, 17:04
Я вот только не пойму, если у меня например калининградская сборка...там два разных vina...они обы должны быть прописаны в ПТС??Про ПТС не скажу, а в "Свидетельстве о регистрации ТС" указывают оба - один в разделе особые отметки, так что скорее всего и в ПТС оба.

Valeri_P
06.08.2008, 17:22
Попал в такую же ситуацию с Авео для жены, прождал 2 масяца и отказался. Заказал из новой поставки - лучше подождать еще 2 месяца и получить машину 2008 года, чем столько-же ждать 2007 г.в.

За рулём...
06.08.2008, 17:47
Перезвонил сегодня своему дилеру. Дилер утверждает, что GM обещает в августе дилерам отослать исправленные декларации.
Мой дилер то же сказал что 20 августа всем разашлют исправленые ПТС.
А задержка произошла из-за нашей томожни, якобо они пытались взять таможенную пошлину с новых(исправленых) ПТС,во как....это Россия Брат.

Лиана
06.08.2008, 21:11
Я вот только не пойму, если у меня например калининградская сборка...там два разных vina...они обы должны быть прописаны в ПТС??

В ПТС тоже два вина, корейский в "особых отметках".

Andrey A.
20.08.2008, 19:45
Мой дилер то же сказал что 20 августа всем разашлют исправленые ПТС.
А задержка произошла из-за нашей томожни, якобо они пытались взять таможенную пошлину с новых(исправленых) ПТС,во как....это Россия Брат.

И мой дилер тоже обещал исправленный ПТС 20 августа. 20 августа наступило - ПТСа нет. Похоже нас всех кинули!!! Кто-нибудь дождался ПТСа ?

Сабир
27.08.2008, 20:45
Дилер:"GM извиняется но ПТС будут всем разосланы к 17 сентября" :to_become_senile:

Andrey A.
27.08.2008, 21:13
Дилер:"GM извиняется но ПТС будут всем разосланы к 17 сентября" :to_become_senile:
С каждым днем я все больше и больше "люблю" эту контору под названием GM. Как " оперативно!!!!" они решают проблемы клиентов. Всего-то нужно 2 раза встретить Новый Год и ПТС придет. И ты станешь счастливым обладателем двухлетней!! новой машины! Придется покупать другую машину, а очень жаль Lacetti мне сильно нравился.:mad: :mad: :mad:

Zaghim
28.08.2008, 15:18
Не читал всю ветку, но могу сказать для тех у кого есть ПТС на руках по ВИНу можно пробить машину в интернете. Для большинства - это не секрет, но все же. Это особенно важно, например, для тех, кто покупает машину в кредит. Что бы не случилось так, что вы деньги уже перевели, а вин не совпадает. Соответственно теряете либо деньги за открытие счета, либо время.

Вот ссылка:

Пункт 4.
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=8233

dvedeneev
01.09.2008, 14:29
Andrey A.,
Вы в каком салоне ждёте? Мне в трейдинвесте тоже обещали сначала к 20 августа, теперь говорят в конце этой недели должны прислать из GM.

Andrey A.
01.09.2008, 19:23
Andrey A.,
Вы в каком салоне ждёте? Мне в трейдинвесте тоже обещали сначала к 20 августа, теперь говорят в конце этой недели должны прислать из GM.
Жду в GENSERe. 28 августа сказали, что все ПТСы уже в Москве и до 17 сентября уже ТОЧНО придет.

СашЮля
05.09.2008, 12:22
Данная тема для тех, кто СТОЛКНУЛСЯ с проблемой несоответствия номера ДВС в ПТС.
Просьба тех у кого все нормально НЕ ПИСАТЬ здесь сообщения в духе: - "А у меня все в порядке".
Иначе проблема потонет в таких сообщениях.

Сабир
11.09.2008, 21:04
Вообщем лопнуло у меня терпение. Пошел перезаказал на другую модель, та что есть в наличии в салоне - HB WTCC синего цвета 1.6. Дороже на 75 рублей, но в наличии. На днях получать.

Andrey A.
12.09.2008, 21:00
И мое терпение тоже лоплуно. Заказал Mitsubishi Lancer X. Есть информация что сейчас от таких машин с неправильным ПТС идет массовый отказ. Вот GM и дилеры "порадуются" когда у них в салонах будет по несколько десятков годовалых машин и которые никому не нужны потому сто стоят уже более 4 месяцев на стоянке под открытым небом. Как минимум мертвый аккумулятор и т.д. ждет счастливого обладателя такого автомобиля. С Большим СОЖАЛЕНИЕМ покидаю этот форум. Жаль что так и не стал Лачеводом.

Сабир
12.09.2008, 21:30
Меня кстати именно эти сомнения заставили перезаказать машину. У нас на югах весь август стояла сильная жара - в тени под 40, на солнце даже не знаю сколько. Машины действительно стоят пылятся под открытым небом. Разумеется торпеды никто не прикрывает

Сабир
20.09.2008, 08:27
17 получал другую машинку - спросил у дилера про предыдущий заказ. ПТС нет.

stdima
27.09.2008, 20:41
Приобрёл всё-таки Лачу.Ждал 3 месяца. ПТС (проблемный)на ту которою хотел так и не пришел.Взял той-же комплектатции другого цвета (бежевый металлик(оказалось,очень приятный цвет,а главное практичный-грязи не видно)).Вывод:если говорят что надо ждать ПТС(с исправлениями)-не ждите,выбирайте из того что реально можно купить.

chicken
27.09.2008, 21:20
stdima,
какой год выпуска в ПТС?

stdima
28.09.2008, 12:13
chicken,
2007

chicken
28.09.2008, 12:38
stdima,
старовата получается :( уже 2008 на исходе......

stdima
28.09.2008, 12:51
stdima,
старовата получается уже 2008 на исходе......
2007- это та,которую ждал сначала.А сейчас взял 2008го. Кстати на первую была скидка или КАСКО в подарок. А то,что старовата-так она же не ездила,а в ангаре стояла.

chicken
28.09.2008, 19:36
А сейчас взял 2008го
ну и правильно сделал.

то,что старовата-так она же не ездила,а в ангаре стояла.
это конечно так, но когда продаёшь, разницу ощущаешь......

За рулём...
04.10.2008, 09:40
На дворе 4 октября 2008г. ПТС на машину нет и хрен знает когда будет.но отец(машина для него) хочет ждать до последнего т.к.цена 367 000 р за седан кореец(без кондея) + подарок 4 шиповки Конти.

Andrey A.
04.10.2008, 21:23
На дворе 4 октября 2008г. ПТС на машину нет и хрен знает когда будет.но отец(машина для него) хочет ждать до последнего т.к.цена 367 000 р за седан кореец(без кондея) + подарок 4 шиповки Конти.
Только объясни папе что он ждет машину 2007 г.в. Я сам так чуть-чуть не попал, хотя в салоне обещали что машина 2008 года. Есть 2 большие разницы модельный год и год выпуска автомобиля. Меня спасло то что мое терпение лопнуло намного раньше.

За рулём...
08.10.2008, 13:58
Только объясни папе что он ждет машину 2007 г.в. Я сам так чуть-чуть не попал, хотя в салоне обещали что машина 2008 года. Есть 2 большие разницы модельный год и год выпуска автомобиля. Меня спасло то что мое терпение лопнуло намного раньше.
Нет в неисправленом ПТС был 2008г.

Sergey77
15.10.2008, 10:26
Всем добрый день. Кажется, я первый на этом форуме кто дождался исправленного ПТС. 14 октября получил всё-таки свою лачу. 18 октября поеду ставить в ГАИ. Надеюсь удачно.

Andrey A.
15.10.2008, 20:36
Всем добрый день. Кажется, я первый на этом форуме кто дождался исправленного ПТС. 14 октября получил всё-таки свою лачу. 18 октября поеду ставить в ГАИ. Надеюсь удачно.
Принимай поздравления!!!!!
Расскажи подробнее сколько ждал, какого года машина, какой город, дилер и т.д.

Sergey77
16.10.2008, 10:13
Ждал 4,5 месяца - с конца мая. Сам поехал ставить в ГАИ, и тут мне сообщают, что у меня большие проблемы - номер двигателя не совпадает с ПТС. Пришлось возвращать машину (2008 г.в.) в салон (Автоимпорт, Москва), где она благополучно и простояла до 14 октября. Целое лето ждал и катался на своей 15-ке.

Зато дали шипованную NOKIAN. :boast:

Prokaznikkk
16.10.2008, 23:02
Респект тебе!!!!4.5 месяца ждать...у меня бы силы воли не хватило,отказался бы и поехал купил в другом салоне.
За выдержку ставлю 5+ и принимай поздравления

За рулём...
17.10.2008, 18:09
И я дождался исправленый ПТС(для отца), сегодня позвонили, Ну и как бонус за ожидание 4 шиповки Конти!

monster55
23.10.2008, 20:34
И я дождался исправленый ПТС
А как выглядит исправленный птс? Что там исправленно и как, какие печати стоят или все новое?
PS. Предложили нужную комплектацию в наличии с таким птс, хочу подстраховаться.

setger
27.10.2008, 23:14
А как выглядит исправленный птс? Что там исправленно и как, какие печати стоят или все новое?
PS. Предложили нужную комплектацию в наличии с таким птс, хочу подстраховаться.
я ждал свой ПТС ровно 6 месяцев с 14 апреля по 14 октября. Там в графе "особые отметки" РУЧКОЙ написан номер двигателя и стоит печать. ВСЁ!

little
27.10.2008, 23:16
Сегодня забрал из Дженсер-Азарово в г.Калуга-испраленный ПТС ждал с 15 августа-исправлен номер двигателя(лишняя буква К в конце)отметка об исправлении с печатью Московской таможни.2007 год-скидка 7т.р.

Darin
31.10.2008, 19:48
Ладно хоть исправили ))

monster55
10.11.2008, 12:01
Забрал такой же ПТС (в особых отметках ручкой новый номер, подпись и печать таможни) вроде все нормально. Машина 2007 года, Корея. Скидка за прошлый год 21т.р.

Александр L
10.11.2008, 12:58
у меня тоже такое было в автомире , пришла машина, а с номером косяк, сказали исправлять два месяца.... я решил немного доплатить и взял новую

Генри Форд
10.11.2008, 15:42
Я купил такую тачку!!! Приехал в салон(так пока посмотреть, прицениться), стоит. Говорят ПТС на переделку послали, я тел. оставил. Где-то через месяц позвонили, все, машина моя!!!

Dokaevich
10.11.2008, 16:12
Ребята. У меня немого другая проблема. Вин под капотом и в птс не совпадают с повторителем на панеле приборов под лобовым стеклом. Что делать? Я пока заклеил бирку, чтоб не видно было особо трудолюбивым гаишникам. Ктонить подскажите что делать? Отрывать не хочу, аккуратно не получиться.

Kors
27.11.2008, 10:27
а вообще почему ПТС приходит позже машины, машина в салоне есть предположим, а ПТС нет, где ПТСка задержитвается?

DgDes
27.11.2008, 11:09
Kors,
Там вроде как нужно время на растаможку и при растаможке автосалон вроде оформляет то машину на на себя, а это риск для них. Для этого они перестраховываются на случай отказа и делают ПТС, после полного внесения ден. ср-в по договору....
Птска задерживается т.к. тоже нужно некоторое время для ее оформления...
Но весь процесс с ПТС у меня занял после покупки авто, т.е. после внесения денег по договору в кассу продавца 4-5дн.

siemens
20.02.2009, 18:00
Эххх... пойду я завтра за машиной....
Удачи мне:)

artem16
27.02.2009, 21:07
У меня немого другая проблема. Вин под капотом и в птс не совпадают с повторителем на панеле приборов под лобовым стеклом.
Т.е. VIN под капотом XUUNF... под стеклом KL1NF... не парься, который XUUNF... присваивается Автотором, KL1NF корейский, в свидетельстве о регистрации забивается как "номер кузова".

nikolai
24.03.2009, 07:27
Подскажите пожалуйста где находится номер двигателя
лачетти 1.6 2006 года и сколько знаков.
Спасибо!

chicken
24.03.2009, 07:32
nikolai,
http://duk63.narod.ru/lacetti_faq.html#engine_001 , 7 символов вроде

Kumarick
06.10.2011, 15:13
думаю темка не должна пропадать даром!