PDA

Просмотр полной версии : Сервисная книжка

Симпли
17.04.2008, 12:43
У меня вот в сервисной книжке на первой странице кроме даты поставки, VINa и печати дилера ничего нет.. Кто в курсе - не будет проблемой незаполненные остальные поля?

JohnP
17.04.2008, 13:04
Симпли,
езжай обслуживаться туда же - не будет точно: "сами же и не заполнили, а я при чем?"
с собой книжки нет, не помню, что заполнено у меня...

Симпли
17.04.2008, 14:05
Увы. ситуацияя иная. Покупал в автоцентре Планета, спросили где обслуживаться будете - у нас или у офиц.дилеров? Типа разные сервисные книжки. Я ессесно говорю - у дилеров. Выдали сервисную книжку GM а печать поставили вообще Block Auto - у них Планета шевроле берет как я понимаю... А на ТО хочу ехать в Кларус - ибо удобно, и вроде как там более-менее делают..

JohnP
17.04.2008, 14:10
Симпли,
а какие там вообще строчки есть? ) заполни сам)
да звякни в Кларус и спроси - станет ли это проблемой? и потом, проблемой для чего? для прохождения ТО - вряд ли, они же деньги получают от тебя. для гарантийного случая? - вот и спроси...

Симпли
17.04.2008, 14:17
строчки- модель, цвет кузова, номер ключа, пробег при поставке, номер двигателя, ФИО автовладельца, адрес автовладельца, фамилия и подпись дилера.. все пустое.
ну в общем, да - логично, что для ТО разницы нет, просто не черкнут ли они там что нехорошее, что потом на гарантию повлияет. Блин, пишу и чувствую себя параноиком :d

JohnP
17.04.2008, 16:48
чувствую себя параноиком
дада, у врачей это так называется) если не забуду - посмотрю свою, но навскидку, СТОЛЬКО у меня НЕ понаписано)не черкнут ли они там ну да.. что у тебя Таврия....)))

Кама3
26.11.2008, 21:14
столкнулся с такой же проблемой.

покупал машину у неофициалов, в сервисной книжке стоят печати блок-авто. судя по ПТС, машина куплена изначально в км/ч-химки.
в книжке заполнена первая страница и стоит печать. страница с отрывным корешком не заполнена, но печать стоит!

звонил в блок-авто, объяснил всю ситуацию.

в общем-то сказали, что корешок можно самим оторвать.

по-хорошему, этот корешок заполняется и добавляется в базу GM.

вот завтра буду опять звонить в блок-авто. сказали, что 99% предпродажную подготовку машина проходила, просто не заполнили.

они пробьют машину по VIN, и, если действительно такая была у них, то подъехать к ним, они заполнят все поля. и спокойно можно обслуживаться у любого официального дилера!

ждите ответа, завтра отпишу результаты ;)

Кама3
27.11.2008, 17:48
сегодня позвонил в блок-авто.

сказали подъехать к ним и они заполнят книжку как положено.

завтра попробую съездить и опять же по результатам отпишусь :)

Флакон
28.11.2008, 10:43
заполни сам)
только этого делать не надо, иди к ним и требуй оформить как надо. Позови ещё кого-нибудь из их начальства, чтобы неповадно было.

Кама3
28.11.2008, 21:27
съездил сегодня в блок-авто (чьи печати стояли в книжке).
5-10 минут - и у меня заполненная книжка на руках! за что им большое спасибо!!!
теперь проблем с гарантией не должно быть!