PDA

Просмотр полной версии : История покупки Lacetti Wagon в АВТОБАН - Каменск

Konstantin7777
15.04.2008, 15:33
Привет всем, Лачеттиводам!!!
Хочу поделиться своей историей покупки Лачи в салоне Автобан-Каменск.
Начну по порядку - с этапа выбора автомобиля. Сразу оговорюсь, что хотел универсал (до этого был тазик 2111, наверное мне повезло, попался нормальный автомобиль, особых претензий к нему не было, поэтому до сих пор вспоминаю о нем с большой теплотой).
Рассматривал следующие варианты: Mitsubishi Lancer, Ford Focus, Opel Astra, ну и соответственно Lacetti. Остановился на последнем так как:
1. Lancer - не нравится его "сундукообразность" в кузове универсал,
2. Focus - не в восторге от интерьера (напрягает жесткий пластик отделки салона), на мой взгляд шумноват движок, плюс очередь...
3. Astra – всем хорош, но полугодовая (это как минимум) очередь, а в той комплектации которая есть в наличии в салонах, дороже того-же Lacetti, более чем на 200 тыров. Для меня существенно...
Короче, остановил свой выбор на Lacetti, позвонил в салон, благо в Каменске-Уральском есть филиал Автобана, записался на ближайший выходной (была вторая декада января 2008 года) на тест-драйв.
В назначенное время приехал в салон, нашел манагера, к слову сказать, сделать это было достаточно сложно, так как можно часами слоняться по салону не вызвав к себе ни малейшего интереса со стороны сотрудников. Манагеров нужно в буквальном смысле вылавливать.
Ладно, выловил манагера сказал ему, что записан на тест-драйв, а он мне – ок, только сейчас Lacetti в кузове универсал на тест драйв нет, прокатитесь на хэтчбэке. Я говорю ладно, поедем на хэтче. Выходим из салона, садимся в машину, и тут манагер выдает – что на главную дорогу выезжать нельзя, авто на летней резине…..
Я чуть по сидению на стек… :shock: Представляете, в середине января, тестить машину на летней резине…
Проехали по каким-то задворкам, километра два, так как оказалось, что и бензина в баке практически нет :mad: .
Не смотря на столь зашибаный тест-драйв (на самом деле я свой выбор в пользу Лачи уже сделал), по возвращении в салон сказал манагеру, что хочу приобрести Lacetti, если быть конкретнее то Chevrolet Lacetti Wagon, в комплектации XWCS57S, цвет серебристый металлик (Poly Silver).
На что тот ответил, что под заказ машины идут от 1,5 до 3 месяцев.
Я говорю зер гуд, все устраивает, давайте заключать договор, а он нет - мы договора на этом этапе не заключаем, сейчас внесем вас в базу доставок, как мафынка придет мы вам перезвоним. Короче, все на словах, никаких документов… Но что оставалось делать, по другому Автобан не работает, а в чужой монастырь….
Через два месяца, я заезжаю в автосалон, говорю - ребята провентилируйте, где мой авто? Они давай искать меня в своей базе, в итоге выдают - а Вас в базе нет, извините…
Нашли старшего манагера, он пошукал у себя в компе, и о чудо! нашел меня…(видимо у них там баз доставок немерено…). Но только эта находка ничего не дала. Манагер говорит – нет машина еще не пришла. Я ему - Ёпрст, ежику ясно, что еще не пришла, но где она вы сказать можете - все еще в Корее, на границе, в таможне, ГДЕ???? dash2 Он мне – у нас такой информации нет, приезжайте через неделю, может быть придет авто в вашей комплектации…
Тут меня начали терзать смутные сомнения, я ему - что значит в моей комплектации? А разве Вы не заказали машину у производителя на заводе под меня, в нужной мне комплектации?... В ответ – так это же нужно аж в Корее заказывать, тогда срок доставки будет никак не меньше четырех месяцев….
Тут до меня начал доходить смысл «работы» нашего Автобана… Манагеры забили мой заказ в «базу доставок» и ТУПО! ждали, когда в салон придет нужная мне (по комплектации и цвету) машина :mad: .
А учитывая, что в «дорогих» комплектациях машины в салон приходят достаточно редко, (возможно на периферию автомобили отправляются «по остаточному принципу», больше всего авто в базовых комплектациях), да еще далеко не факт, что машина пришла бы в нужном мне цвете, можно было прождать до второго пришествия...
Реально оставалось три варианта развития событий:
1. Продублировать заказ на нужную мне машину.
Но это еще четыре месяца ожидания, да и не факт что с «уважаемым» Автобаном все получилось бы как надо…
2. Выбирать из наличия.
Но из имеющихся в салоне в наличие Лач, мне ни одна не понравилась, так как авто были либо «голые» (в базовых комплектациях), либо в нормальных комплектациях, но не нравился цвет - был черный, светло-голубой и еще один практически черный с темно-темно синим отливом.
3. Манагер сообщил, что где-то на подходе автовоз с серебристой Лачей, правда в комплектации XWXS55C.
При всем богатстве выбора… Согласился на третий вариант.
Удивительно, но вечером следующего дня (26 марта 08г.) позвонили из салона, сказали что машина подошла. Я тут же рванул туда, побродил вокруг моей будущей мафинки и взял счет на оплату (в нем была ссылка, что он действителен в течение 5-и банковских дней!!!).
На следующей день 27 апреля последовала процедура оформления кредита в Сбербанке, и хотя выдача кредита была уже согласована и подтверждена мне еще в феврале, подписание договора было назначено лишь на День смеха - 01 апреля (извините очереди).
Фишка в том, что машина попадала под акцию (скидка 21 тыр) условия которой действовали до 31 марта, а оплата за машину должна была уйти лишь 01 апреля (мне пришлось реально подсуетиться, чтобы оплата ушла в день подписания договора, хотя обычная практика перевод денег на следующий день).
28 марта позвонит манагер из салона уточнить когда я заберу машину.
Когда узнал, что деньги банк переведет 01 апреля. Поспешил меня обрадовать, что я уже не попадаю по акцию. Я говорю - а вот ХУ:cens: Вы угадали, в счете написано, что он действителен в течение пяти банковских дней. Дата счета - 26 марта. Последний день для оплаты соответственно 01 апреля. Правда, манагер оказался вменяемый, спорить не стал.
Дальше все банально – подписание договора, перевод денег, уточнение в салоне прошли ли деньги (Автобан и здесь был верен себе…подтвердили зачисление денег лишь через сутки после перевода денег, притом что р/счет автосалона открыт в Сбербанке, кредит я получал там же, соответственно перевод проходит мухоментально), приезд за машиной и… УРА!!! получение моей ласточки.
«Приятные хлопоты» с оформлением машины в ГИБДД, причем гайцы в итоге выдали старые номера (регион 66), которые кто-то сдал до этого... ГИБ2Д вовремя не провели тендер, поэтому ни новых номеров, не бланков водительских удостоверений ни ПТС у них на тот момент не было… :girl_hospital: Наша RUSSIA.
Пока от машинки балдею. :good: Три раза тьфу…
P.S.
Еще из косяков Автобана, при получении машины у них не оказалось в наличии мануала на Лачи. Получил его только через неделю, до этого разбирался методом тыка…

askornel
15.04.2008, 17:01
Зачетный рассказик :) ...
Ну, поздравляю с покупкой! Надеюсь дальше будут только хорошие впечатления!
А по поводу заказ Лачей, так лично мой менеджер сказал, что на завод они не кидают заявок, а смотрят, что приехало на центральный склад...

Cyberdeity
21.08.2008, 13:55
Доброго времени суток, купил Lacetti Hatc, 1,4 , Imperial Blue, комплектация с магнитолой+4 колонки, 2 подушки, кондей, в автоцентре Автобан-Каменск. Нареканий по работе манагеров нет, пришла ровно через месяц, возникла путанница, в ПТС был не мой цвет, но в ГАИ вроде все сканало, пометки внесли где надо. Косяк при установке допов, обнаружили скол на водительской двери, он хоть не большой но обидно, новая все-таки. Цены на допы и работы дешевы, по сравнению с Екатеринбургом. На следующий день обнаружен стук в панели, как будто винтик какой прыгает, в районе ящичка для мелочи, слева от руля, что такое, ума не приложу, самому лезть не хочется, а в Каменске буду не скоро. Может это там ключ от обходчика иммобилайзера скачет, кто знает и у кого есть такая штука может подскажите. А так принимайте в свои ряды.