PDA

Просмотр полной версии : ГТО с треснувшим лобовым стеклом???

резник
13.04.2008, 21:54
Зарегистрировал машину в ГАИ, ГТО не стал проходить, так как не было времени. Собираюсь проходить, но треснуло лобовое стекло, от вылетевшего камня. Обратился в страховую, но пока решиться вопрос о замене лобового стекла, боюсь закончится месяц после регистрации авто. ВОПРОС - можно ли пройти ГТО с треснувшим лобовиком.

kotyara
14.04.2008, 15:16
Зарегистрировал машину в ГАИ, ГТО не стал проходить, так как не было времени. Собираюсь проходить, но треснуло лобовое стекло, от вылетевшего камня. Обратился в страховую, но пока решиться вопрос о замене лобового стекла, боюсь закончится месяц после регистрации авто. ВОПРОС - можно ли пройти ГТО с треснувшим лобовиком.
А почему бы и нет !

itil
14.04.2008, 15:23
kotyara,
за деньги - можно, на общих основаниях низя - недопустимы повреждения лобового стекла

Sagittarius
14.04.2008, 15:23
4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.

ак83
28.01.2009, 13:34
Чем всё закончилось? С толкнулся с такой же проблемой: подходит время ГТО, а недавно треснуло стекло (горизонтальная трещина в 15 см над стеклообдувом, видимо от перепада температуры появилась). Теперь не знаю, пробывать самому проходить ГТО или придется покупать... Может кто точно сказать: датут талон с таким повреждением или нет?

П.С. "4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается" - откуда ссылка?

Александр П.С.
28.01.2009, 13:58
Чем всё закончилось? С толкнулся с такой же проблемой: подходит время ГТО, а недавно треснуло стекло (горизонтальная трещина в 15 см над стеклообдувом, видимо от перепада температуры появилась). Теперь не знаю, пробывать самому проходить ГТО или придется покупать... Может кто точно сказать: датут талон с таким повреждением или нет?

П.С. - откуда ссылка?
Из ГОСТа.
У меня раньше на жигулях была трещина через все лобовое стекло, но она чудесным образом огибала зону работы левого дворника. При тех. осмотре техник, который проводил осмотр, сразу замахал руками и послал к гаишнику за вердиктом, тот вышел и зачитал именно эту выдержку из ГОСТа и я прощел тех. осмотр. А стекло не менял. так и продал.

Alex48
28.01.2009, 14:29
- откуда ссылка?
ГОСТ Р 51709-2001
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001
"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст)
(с изменениями от 26 августа 2005 г.)

4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.

ак83
28.01.2009, 14:41
Ясно. Спасибо! Трещина со стороны пассажира, из чего, видимо, следует, что есть шанс самому пройти ГТО!

Slavinag
28.01.2009, 14:44
Я покупал, и буду покупать, ибо это проще и выгоднее в итоге. Трещина тоже есть (около 60 см), пока дальше не ползёт, т.к. на стекло обдув не направляю (обычно - только ноги или ноги и салон).

Alex48
28.01.2009, 15:48
ак83,
Если что, попытайтесь с них взять письменный отказ.