PDA

Просмотр полной версии : ремонт без потери гарантии

Slysh
21.03.2008, 13:06
Народ, подскажите что я могу ремонтировать сам в авто без потери гарантии. Особенно интересует замена магнитолы и колодок.

Джо
21.03.2008, 14:25
Магнитола может вызвать отказ в гарантии по электрике, а вот с колодками другая тема. На гарантию это никак не влияет - меняй на здоровье, но как-то в инете проскакивала инфа по поводу проблем со страховой после аварии... Там в общем парень всегда сам менял колодки, в результате проблем с тормозами попал в аварию, а страховая отказалась выплачивать, мотивируя тем, что сам менял, а не у дилера. Не помню чем закончилось, просто помню что была дурь по этой теме..)

Альфио
21.03.2008, 14:36
Особенно интересует замена магнитолы и колодок.
А как доказать что ты поменял колодки?
Замена магнитолы вне официального сервиса это 100% потеря гарантии на электрику.

ЮРОК
21.03.2008, 14:53
А если установить парктроник или сигналку не у дяди Васи, то как с гарантией?

Альфио
21.03.2008, 14:57
не у дяди Вас
Переплатишь дядькам из официального сервиса 100% тогда всё будет ок с гарантией.

Al1495
21.03.2008, 15:11
Замена магнитолы вне официального сервиса это 100% потеря гарантии на электрику.
При чем тут электрика? На магнитолу даже бумажка гарантийная своя! Максимум, что потеряешь - это гарантию на магнитолу

drazumny
21.03.2008, 15:16
Максимум, что потеряешь - это гарантию на магнитолу
Бред....
Если производитель докажет, что вмешательство повлекло за собой появление неисправности....
Заменить магнитолу можно вывернув 2 винта и переткнув провода....
Что можно повредить этими действиями - ума не приложу...

Альфио
21.03.2008, 15:28
При чем тут электрика?
Магнитола это электротехнический товар.Сменил магнитолу без печати официального сервиса - отказ в гарантии.Там разбираться не будут а просто ткнут пальцем в правила гарантийного обслуживания, указанные в сервисной книжке :)
Самый верный способ это вставить родную магнитолу и ехать на гарантийный ремонт :)

ЮРОК
21.03.2008, 15:50
Переплатишь дядькам из официального сервиса 100% тогда всё будет ок с гарантией.
Сори, неправильно написал. Я хотел спросить, что будет с гарантией, если я поставлю парктроник и сигналку у знакомого дяди Васи (раза в 3 дешевле)?

Альфио
21.03.2008, 15:57
Я хотел спросить, что будет с гарантией
По логике вещей, если ты приедешь к официалам с электрической проблемой, то они в праве тебе отказать в бесплатном ремонте.
Я ещё раз повторюсь - там не буду разбираться могла ли ваша сига или парктроник стать причиной сбоя в электроцепи.Там просто укажут на правила гарантийного ремонта :)
Хотя бывают случаи исключения - ну например мастер, производящий диагнозтику просто забыл и не поинтересовался где вы ставили доп.оборудование.

Rabino
07.08.2008, 20:48
ЧТо за бред) Причем тут замена магнитолы и потеря гарантии? Как я могу потерять гарантию на электрику, если я в нее и не залезаю при замене магнитолы)))
На это даже никто и не смотрит, какая у тебя там магнитола.