PDA

Просмотр полной версии : НОВОСИБИРСК - хочу на ТО, смущают варианты:)

Ega
19.03.2008, 22:48
Собственно, новосибирчане! Кто у нас проходил ТО? Есть два варианта: Сибтрансавто-Новосибирск и ООО Новосибирск Авто. По первому варианту: уроды там работают (либо зарплата такая), делают все из рук вон плохо, но давно известная организация. По второму варианту: ничего, окромя недавного появления. Есть какие соображения по этим организациям?

ПС Модераторы, не сносите пока веточку)) Надеюсь на понимание.

nippel-shtucer
20.03.2008, 08:20
Может просто надо стоять над душой у мастера во время ТО и тогда всё ок будет, если конечно сам понимаешь в технике.

Ega
20.03.2008, 11:09
nippel-shtucer,
Не выход, ибо в Сибтрансавто ремзона обнесена заборами и колючей проволокой, нехватает только саркофага как на АЭС. Не пускают))) ИМХО, потому что четко знают, что косячат... Второй вариант просто новый, ничего о них не знаю))

nippel-shtucer
20.03.2008, 16:32
ну так не поедешь же ты на ТО например в Омск, или Кемерово. или ты согласен на такое путешествие? ТО делать всё равно придется, и тут хочешь не хочешь поедешь. Попробуй новый сервис центр, заодно напишешь как там, и люди из города Н.будут знать каков сервис. Заодно доброе дело сделаешь:)

piton-22
30.03.2008, 12:30
Вчерашнее моё знакомство с сервисом "Сибтрансавто-Новосибирск" Подробности (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=454462#post454462) не было негативным, посмотрим как будет дальше.

MrBike
03.04.2008, 09:24
Я езжу на Новосибирск Авто, где и покупал машину. Цены значительно демократичнее, а после того, как поначалу на них наорал, вроде и нормально делают, не жаловался пока...

Ega
04.04.2008, 11:03
Да съездил, прошел ТО, вердикт один - мозгоклюи... Моторчик отопителя они "не услышали", с рейкой все впоряде... Ближе к лету в Новокузнецк поеду доделывать-переделывать...

nippel-shtucer
04.04.2008, 15:05
мда, далековато Новокузнецк, ближний свет на ТО ездить, я бы так не стал делать. Думаю просто очень сильно ругался бы пока не добился чтоб они всё делали нормально, и всё слышали...

Ega
04.04.2008, 17:17
nippel-shtucer,
Тут не в далекова-то дело, мы туда часто ездим ибо оттудова))) Там и родная междура рядом, и с дилером договорчик на обслугу парка... Я туда уж как нибудь втиснусь)) Да и люди там...эмм... по-человечнее чтоли))

nippel-shtucer
04.04.2008, 17:34
Не ну тогда другое дело, раз ты часто ездишь туда. Просто если бы специально только на ТО ехать...

God of the road
23.04.2008, 09:40
Первое впечатление от сервиса Сибтрансавто-Новосибирск самое негативное !!!

Во-первых, при прохождении ГТО была обнаружена неправильная регулировка фар головного света (регулировка света фар входит в предпродажную подготовку). Оперативно устранить неисправность на сервисе отказались сославшись на очередь (хотя сама работа занимает max 15мин.), пришлось ждать 2 дня.
Во-вторых, при покупке автомобиля менеждер уверял, что в автомобиле используется бензин с октановым числом не менее 92, в сервисной же книжке жирным шрифтом написано не менее 95 !!! Это наводит на мысли о професионализме сотрудников.
В-третьих, доспелось мне намедне долить масло в ДВС, менеджер отдела запасных частей в паре с менеджером по гарантии уверяли меня что в ДВС автомобиля с завода залито полусинтетическое масло с классом вязкости по SAE 10w40, после чего впарили мне литр ESSO (!!!) и отправили восвояси. Через день я позвонил на сервис и с удивлением узнал что для ДВС Chevrolet Lachetti заводом изготовителем рекомендовано только масло 5w30 либо 10w30, а при использовании масел с летним классом вязкости 40 можно запросто слететь с гарантии. Данный факт ещё раз заставил меня задуматься о профессиональных качествах сотрудников данной организации.

28.04.2008г. еду на ТО.... Посмотрим что будет дальше...

Ega
25.04.2008, 07:48
Оот)) что я и говорил))

avkie
10.06.2008, 08:10
ездил на то1 (15000км) в сибтрансавто

ухехал с одной мыслью - обслуживание чуть лучше чем в автоленде (кто сталкивался - поймет)
в целом после ТО, машина стала ехать лучше, расход упал (неужели что то делали в мозгах?)
все что могли достать - обмазали синей смазкой типа литола (шарниры дверей, багажника, лючка бензобака, даже рычаг открывания капота и бензобака) я понимаю, забота о клиенте и все такое, но на кой хрен мазать столько ПОВЕРХ ПЕТЕЛЬ, им от этого никак не легче.
а там где просил помазать - не смазали (скрип при включении первой передачи рычаг КПП поскрипываетпри сырой погоде)
свист печки на первой скорости тоже "не услышали".
но самое УЖАСНОЕ - это сколько времени они у меня УКРАЛИ
очень медленно оформляют, слоняются из угла в угол, копошатся.
в итоге, на ТО1 ушел целый день. в 8-40 машину отдал и где то в 16 с минутами забрал.

остался ли я доволен таким обслуживанием?
ну если смотреть по принципу - "лучше чем в автоленде" то да, доволен. потому что в автоленде вообще полный капец.
надеюсь, в следующий раз будет лучше.

Djonik
21.11.2008, 13:20
А я купил авто в Новосибирск Авто!!! работой манагера остался доволен!! пришол в салон примерно в 17,30 выбрал машинку оставил предоплату и на следуюший день уехал в районе 12 уже на навеньком авто причём мне успели зделать антикор установить подкрылки и поставить а/с, также посоветовали заехать на межсервисную замену масла на 3-5 т.км. что я и зделал. позвонил записался и спокойненнько приехал хотел оставить а/м и забрать вечером но сервис менеджер меня периубидил сказав что мой авто будет готов через 15-20мин! В целом от времяни моего заезда на мойку и отдачей мне авто прошло около 30мин. остался доволен!!! посмотрим что будет когда на ТО-1 приеду!!

chef
16.03.2009, 19:05
Здравствуйте God of the road, если тема еще актуальна

По регулировке света фар проблема всё таки была, или при прохождении ГТО инспектор просто хотел получить от Вас "подарок"?

По топливу тема закрыта, но Вы можете использовать любой из предложенных, смотря как и где Вы эксплуатируете автомобиль.

В-третьих, менеджер по гарантии не "впаривает" масло, у него другая специфика работы. Если у Вас есть вопрос почему бы не почитать руководство по эксплуатации.

По поводу слететь с гарантии, хотелось бы уточнить.
Я думаю спустя год вы уже проходили ТО, где? и были ли проблемы с гарантией?

chef
16.03.2009, 19:20
Добрый вечер Ega
Прошло много времени с приобретения Вами автомобиля.
Может изменилось мнение по поводу "уродов" и "мозгоклюев" Новосибирских дилеров.
Очень интересно узнать, как Вас обслужили Новокузнецкие ребята?
Почему столько негатива, неужели Вас нигде нормально не обслуживают.
Может проблему нужно искать в другом месте?

vik9
17.03.2009, 14:14
20.02 прошел ТО1 в Новосибирск-Авто. По времени 3,5 часа, по деньгам 6800 р. Дорого конечно. Пустили посмотреть на машинку снизу. Сделали, по их словам ВСЕ ПО регламенту, в том числе и сход-развал и комп. диагостику двигателя. Где написано что нужно на ТО1 делать сх-разв. ?Как где, а иначе как проверить ходовую? Вот так. Поменяли по гарантии пробку расширительного бачка. На мой вопрос зачем, ведь не кипела и антифриз не уходил, ответили что проверили на стенде!!! Клапан давление не держит!!! А масло залили Mobil 5W40! Почему 40 а не 30 к сожалению не спросил, увидел запись в серв.книжке уже дома. Сервисом доволен. Отношение доброжелательное, на неродной размер зимней резины не обратили внимание, ТО1 делал через год после покупки(проехал всего 7 тыс.км. Осмотр кузова не провели. По моей просьбе при получении документов просто сделали отметку об осмотре в серв. книжке, что все в порядке, хотя небольшие царапины до пластика на обоих бамперах имеются. Собственно все. Машинка пока радует, не хуже, не лучше после ТО ехать не стала.

chef
18.03.2009, 16:56
Приятно читать отзывы клиентов удовлетворенных сервисом "наших" дилеров.
Схождение колес действительно не входит в регламент работ по ТО, и Вы вправе могли за это не платить (если не было обращение с кривой спицой руля или уводом в сторону автомобиля). Было бы на нормо-час дешеле. Как это связать с осмотром ходовой?

piton-22
18.03.2009, 20:40
20.02 прошел ТО1 в Новосибирск-Авто. По времени 3,5 часа, по деньгам 6800 р.
осенью в Сибтрансавто отдал 4700р, было бы дешевле без воздушного фильтра(по моему желанию меняли).

Ega
19.03.2009, 20:48
chef,
Хм, не изменилось... Но изменился дилер на Новосибирск-авто, там ребята поприятнее, манагеры не адекватные, а вот сервисник клёвый парень! И разговор приятный, и дело свое знает. Так что... судите сами.

Кстати, поспорил маленько с манагером об их тестовой лачуге, я - 1.6, он - 1.8, хотя коробка 12D4, а не 123D. Согласился с ним, "затаив обиду", ибо у него "в компьютере информация". Тупо вышел на улицу и посмотрел под лобовик - 1.6:) Когда вернулся забирать машину, он извинился и сказал, что я был прав.

Ну а ТО проходил вообще в другом месте, ибо тюкнул телевизор, пришлось новый приваривать. Но теперь все вопросы к кропоткинским, на петухах для меня делать нечего.

Derribar
23.03.2009, 23:44
Я был у двух дилеров.
На Крапоткина менял масло, на Петухова - два ТО и замена масла. Честно сказать, не сложились отношения у меня с дилером на Крапоткина из-за мелочи - не помыли машину (пусть и за деньги), а отправили искать автомойку для того чтобы сбить грязь. Больше существенных минусов не было, за исключением того, что занять ся нечем в ожидании машины.
Так как на Петухова был большее кол-во раз, то и проблем видел больше.
Самое основное - постоянное ощущение, что тя хотят где-то .... воообщем обмануть ... хотя на сей день получалось даже дешевле, чем заявляли изначально.
Главная проблема - расчет времени. Эти ребята живут на облаках, 1 раз уложились в положенный срок. Пример: записался на замену масла на 8,30, ну дабы потом на работу не сильно опоздать. Приехал раньше минут на 10. Отдал доки на оформление. В 8,30 документы готовы и мне сообщают, что машину не примут, так как техники работают с 9,00. Естественно возникает вопрос: зачем назначали на 8,30 (их инициатива)? Мне ответили, что 30 на оформление документов (в реале 10 минут).
И такие проблемы постоянно и с тех. осмотром и установкой доп оборудования.
Пользуюсь их сервисом по двум причинам: относительно близко находятся от маршрутов моего движения и у них машину купил.
Цены на Петухова:
ТО1~5000руб.
ТО2~7000руб.
Замена масла ~ 1800-2000 рублей.

Derribar
31.05.2009, 14:49
В продолжении о дилерах. Хотел масло на Крапоткина поменять мне выставили цену в 2500 с работой и заменой фильтра. На Петухова ранее делали за 1800 и сегодня туж цену озвучили. Не больше на Крапоткина не ногой. Дорого.

kazanec
03.06.2009, 10:54
Уважаемые лачеттеводы хотелось бы узнать по топливу: диллеры настаивают на АИ95 а в бумажке что мне дали под названием ОДОБРЕНИЕ ТИПА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА N РОСС RU.AЯ04.EO1213 написанно чисто русским языком на второй странице - топливо - БЕНЗИН С ОКТАНОВЫМ ЧИСЛОМ НЕ МЕНЕЕ 91---- А ???????? а на своём лачике кстати по тех паспорту ШЕВРОЛЕТ КЛАН J200(универсал)проехал с 14.10.2008 по 03.06.2009 14000 км и никаких проблем!!!

piton-22
03.06.2009, 12:37
kazanec,
А при чем здесь ТО?
Я ездию на 92-ом со дня покупки и манагер при продаже сказал что лучше 92 и Авео недавно покупали тоже говорят 92 лейте.

Derribar
05.06.2009, 20:03
Я специально ездил к дилеру по этому вопросу.
При покупки сказали ездить на 92... потом прочитал инструкцию, там написано строго 95...я начал ездить на 95. по моему мнению стало ездить хуже (как то не тянуло). Поехал к дилеру на Петухова сказали, что в городе нет нормального 95 и безопаснее ездить на 92. Перешел на 92 и дешево и сердито. нареканий нет.

Rockwood
01.07.2009, 16:16
Сегодня проходил ТО1 на крапоткина. На мое нарицание ( какой-то стук при заднем ходе с выкрученным до упора рулем) выполнили развал-схождение (900р). Передний угол поменялся с 3.59 до 3.54 - деньги на ветер. Заменили тормозную жидкость (литр!560р), причина - негодность старой, какая негодность на 17000 пробега толком ответить не смогли. Итог - 7860р и это первое то на lacetti! Туда больше не поеду.

mitr
25.08.2009, 13:29
Когда купил на Петухова Лачетти под Новый год, сразу тут же на прилегающей АЗС залил 95-й. Утром в -12С машина не завелась, притащили эвакуатором в салон. Сказали: "Больше никогда не лей 95-й" Почистили свечи. С тех пор не лью)
По ТО особых нареканий нет. Далал и первой и второе на Петухова. Приходилось по мелочам на Кропоткина ездить. Там цены чуть выше за запчасти. Кстати, только что обзванивал обоих, топливный фильтр - разница 100 руб.
Масло между ТО меняю тоже на Петухова. Цена на масло как везде, но тогда работа бесплатно, правда, постоянно пытаются впихнуть оплату за снятие защиты (на защите есть отверстие для слива масла), последний раз говорили, что с ней маслянный фильтр снять не могут. Кстати, снятие защиты и на Кропоткина тоже впихивают, но у них снятие дороже))

пятый
29.08.2009, 05:54
Проходил ТО на Кропоткина и Петухова. На Кропоткина классный коллектив,но ТО-1-7500р, на Петухова уложился в 4700 за то же самое,но они растянули процедуру на 5 с половиной часов,хотя там дел с перекурами и раскачкой максимум на час.

Rashid
29.08.2009, 11:47
Поехал к дилеру на Петухова сказали, что в городе нет нормального 95 и безопаснее ездить на 92. Перешел на 92 и дешево и сердито. нареканий нет.
Вчера первый раз за 5 месяцев залил 92-го 10 литров - возле дома, 95-го не оказалось, а лампочка давно уже горела. Заленился дальше проехать, да к тому же вспомнил про этот топик и решил попробовать 92-й.
В общем, первые ощущения - едет не заметно чтобы хуже, но шумит как-то громко и подозрительно (не ревет, а стучит), и в движении и на холостых заметно громче чем на 95-м. (Не сомневаюсь, что кто привык постоянно ездить на 92-м, эти повышенную шумность уже не замечает, ибо сравнить не с чем.)
Сделал для себя вывод, что 95-й все-таки рулит, а плохой он только тогда, когда он действительно плохой. А такой мне неоднократно попадался, после него или сразу заметно не тянет и ревет, или через день-два проявляется в том, что утром (даже летом) с первого тычка не заводится. Второй вариант, кстати, обычно еще и сопутствует первому. Ну и если при заправке запах ацетона чувствуется - второй вариант весьма вероятен, через несколько дней. Все это лечится доливом нормального бензина, как можно быстрее. (Благо я на незнакомых заправках больше 20 литров стараюсь не лить.)
Что конкретно до заправок, то я предпочитаю Синтез и Касмалу (а экспериментировал с разными). Чаще Касмалу, потому что на Синтезе расход почему-то получается повыше (ну и Касмала мне удобна по дороге).
Не обращаю внимание на отзывы о заправках (в т.ч. и о Касмале), потому что в большинстве своем эти отзывы относятся к 92-му, и к 95-му это может не иметь никакого отношения. Бывает ведь часто, что на одной заправке разный бензин с разных заводов. Кроме того, даже если заправка отличается тем, что там по-черному бодяжат - но 95-й могут не трогать, типа он премиум, чтобы хоть тут внимание не привлекать, да и меньше его берут, много не набодяжишь. А бывает и наоборот. Например, многие знакомые хвалят лукойл (который на самом деле не лукойл), а я один раз только там заправился, сдуру сразу 40 литров, так меня потом 3 дня трясло, а утром заводил только с 4-5 попытки. И пришлось ведь трястись, чтобы хоть половину его выжечь и потом получше разбавить. (А как разбавил, на Синтезе, так прямо сразу с заправки этой как на крыльях полетел.)
Вот из-за такого бензина, видимо и рекомендуют лить 92-й. Но я с таким огульным обобщением не согласен (моя машинка, думаю, тоже), лучше все-таки найти для себя свои заправки с нормальным 95-м.

rs542007
15.11.2009, 20:33
Привет, уважаемые!
Такой вопрос, сейчас 11 тыс, скоро подойдет ТО-1. резина зимняя 195/60/15. В Новосибирск авто могут снять с гарантии? 1 человек отписался, что у него не обратили внимание на нестандарт. Кто еще может поделиться опытом, или мож манагеру на лапу дать?

mitr
16.11.2009, 07:05
С гарантии только ходовую снимут, а не всю машину. Там этих манагеров - механников столько набегает, что дешевле переобуть перед ТО, чем на лапы им давать.

COLIN
16.11.2009, 08:23
Я зимой вообще на 185/65/14 гоняю и ни каких проблем.Сказали главное чтоб шипованая была, там почему то липучку не любят , сказали не соответствует гарантии.

piton-22
16.11.2009, 08:33
Я зимой вообще на 185/65/14 гоняю и ни каких проблем.Сказали главное чтоб шипованая была, там почему то липучку не любят , сказали не соответствует гарантии.

1. 185/65/14 - разршенный размер прописанный в руководстве...
2. Ездил на петухова 17 на липучке и потом меняли там же аммик по гарантии...

Kentyara
16.11.2009, 09:08
народ, а замену ремня ГРМ кто-нить уже делал у диллеров??
Вот предстоит это дело..но гарантия закончилась..вот и стою перед выбором к диллеру..так как вроде знает машину, что и как!
или на СТО, но не знаю куда..может посоветуете?

Rockwood
08.01.2010, 21:40
А кто ТО2 сам проходил,подскажите хороший сервис пожалуйста

COLIN
10.01.2010, 11:53
Мне тоже предстоит через 2000 км проходить 2ТО и сам стою перед тем где проходить :confused::wacko2:

Kentyara
12.01.2010, 13:11
а мне ТО4 надо делать)))(((...а то уже 62000 накатал))
Вот думаю куда податься...официалы ценник ломят, а в не знакомое СТО не охото!!

Pretty woman
02.03.2010, 22:47
А у меня претензий особых к Сибтрансавто нет. Прошла 3 ТО, всё четко.
По мелкому ремонту - тоже нормально.
Один косяк был - срок поставки бокового стекла - 1,5 месяца((( Хотя мы сами в течение часа его в городе нашли за совсем понятные деньги. :) Но это вопрос к отделу запчастей. Слышала, что у них сейчас получше стало с этим делом..
По кузовному ремонту, слышала, что они не сами делают, а на соседнее СТО отдают.:rofl: Но мне кажется это без разницы - лишь бы отдали машинку в лучшем виде.
Сигнальщики тоже внятные, хоть и молодые) Даже бесплатно и консультируют, и перепрограмируют при случае..

Теперь вот нам с Гаврюшей 4 ТО предстоит. Уже не обязательно на станции. Тоже не знаю куда податься.. В раздумье.. Всё-таки дороговато у них..

COLIN
18.03.2010, 08:22
Вчера был на Сибтрансавто , сгорел предохранитель на сигнал, сам не нашел где он находиться. Сигнал проверял был рабочий. Поехал, сделали, сказали что поменяли сам сигнал по гарантии (его цена 460 р. ) :rofl: Еще сказали надо передние колодки менять, приехал домой не поленился снял колесо посмотрел на этих колодках еще ездить и ездить :) для чего хотели менять не понятно :confused:

corsair
25.03.2010, 13:57
Вчера был на Сибтрансавто , сгорел предохранитель на сигнал, сам не нашел где он находиться. Сигнал проверял был рабочий. Поехал, сделали, сказали что поменяли сам сигнал по гарантии (его цена 460 р. ) :rofl: Еще сказали надо передние колодки менять, приехал домой не поленился снял колесо посмотрел на этих колодках еще ездить и ездить :) для чего хотели менять не понятно :confused:
Потому что денег нет у дилера. Вот и надо срочно все менять. Я бы много лестного рассказал про автосервис на "Петухова".

COLIN
25.03.2010, 14:55
Ну так, не стесняйся, рассказывай :)

corsair
25.03.2010, 15:00
Ну так, не стесняйся, рассказывай :)
Ты, кстати, всё и так знаешь. У меня первое ТО скоро. Не хоцца пополнять коллекцию ляпов. Типа "снятие защиты" при замене масла =)

Polevko
25.03.2010, 19:26
У меня первое ТО скоро. Не хоцца пополнять коллекцию ляпов. Типа "снятие защиты" при замене масла =)
Тут (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/forumdisplay.php?f=66) все есть по данному вопросу!

Дж!
03.04.2010, 16:47
Ega, у меня завтра первое ТО. Поначалу хотел вообще на него забить, т. к. масло с фильтром перед зимой поменял, проблем никаких, всё нормуль. Но решил пока подождать с потерей гарантии. В Новосибирск-авто (род дом моей Лачи) объявили 7,5 тыров по регламенту, в Сибтрансавто 5,5-6 тыров. Записался в Сибтрансавто, хоть до род дома по прямой 500 м, а до Сибтрансавто ~18-20 км. На Кропоткина перед ТО нужно помыть машину (200р), на Петухова за 70 грязь сами сбивают. А раз земляк, знаешь, что сегодня нет смысла её мыть в нашем мессиве. Хотел бы услышать (увидеть) твоё мнение

Rashid
04.04.2010, 13:28
На Кропоткина перед ТО нужно помыть машину (200р), на Петухова за 70 грязь сами сбивают
На Кропоткина вначале заходишь к приемщику (наверное, можно и просто позвонить), он спрашивает, помыл или нет. Говоришь нет, он посылает на их мойку (с торца салона с другой стороны, внизу), там ополаскивают и включают эту сумму (в сентябре было 90 рублей) в общий счет.

Дж!
04.04.2010, 17:15
Rashid, привет. Прошёл на Петухова. В итоге 5346 р. В этой сумме всё: регламент, сбили грязь с прошлого года, по гарантии замена двух сальников (я и не знал о них) и подтяжка ручника по моей просьбе тоже по гарантии. На Кропоткина только регламентная сумма была озвучена 7500 р. Минус один - три часа дремотного состояния. Но думаю, два тыра достойная оплата трёх часов безделья ;)

Rashid
04.04.2010, 20:31
Прошёл на Петухова. В итоге 5346 р.
Да, надо будет тоже позвонить в оба салона (у меня примерно на июнь 30.000 выпадает). В сентябре на Кропоткина отдал где-то 7 с половиной, на Петухова не звонил.
Но у меня 1.8, свои нюансы есть.

piton-22
04.04.2010, 20:56
Но у меня 1.8, свои нюансы есть.

Да какие там нюансы? Чуть больше масла, а в остальном регламент схож(по пунктам не помню конечно же :))

Rashid
04.04.2010, 22:09
Да какие там нюансы? Чуть больше масла, а в остальном регламент схож(по пунктам не помню конечно же :))
Масла как раз столько же
"3,75 л (3,96 кварты) : 1,4 л двойной верх. распредвал
3,75 л (3,96 кварты) : 1,6 л двойной верх. распредвал
3,75 л (3,96 кварты) : 1.8L DOHC (FAM I)
6,2 л (6,6 кварты): 2.0S DSL "
А разница в свечах. На ТО-1, согласно ТИСу, даже не смотрятся (и, соответственно, не смотрелись, да и вообще от рождения еще ни разу не выкручивались), а на ТО-2 смотрятся, и заменяются при необходимости (на 1.6 - обязательно). И стоимость свечей разная (если не ошибаюсь, на 1.8 - в 3 раза дороже)

piton-22
05.04.2010, 02:03
А разница в свечах.)

Ну вот, почти угадал. :) а свечи на ТО менять считаю глупо, т.к. цены в сервисе минимум в два раза выше(НЖК у них были 180р а в магазине 90р, когда проходил сказал чтоб не меняли - сам за десять минут заменил)

ruprixt
28.10.2010, 21:03
/

Andrew53
17.02.2011, 13:32
Интересно! Треть топиков март-апрель 2010. И тишина. Аж страшно: неужели лача - такая опасная тачка?
Кто выжил, колитесь как прожили год:acute:

Kentyara
17.02.2011, 19:37
колитесь как прожили год
спокойно, меняя расходники))

Andrew53
18.02.2011, 07:04
Отлегло...Начитался всякого...Сам - владелец лачи 2009 года с 19 января этого года. Пока в полном восторге!

Kentyara
18.02.2011, 09:45
Andrew53, значит приезжай на встречи))))

пятый
02.04.2011, 20:00
приезжай на встречи -расскажем всю правду про ТО.

Максим1455
12.06.2011, 19:09
Замена роликп натяжителя и ремня навесного своими силами.
Заказал ремень и ролик в exist. Натяжитель решил не менять. Сегодня менял ремень и ролик. Снял воздушный фильтр, ослабил натяжитель и снял ремень, открутил ролик, при этом никаких сверх услий не потребовалось. Пользовался накидным ключом на 14 без всяких удлинителей. Ролик ставил такой -Gates T36088 - 856 руб. 90 коп.. По размерам один в один с оригиналом, но металлический. Ремень Dongil 6PK1875 - 436 руб. 49 коп..
Встало все без проблем. Времени ушло 1 ч. 20 минут. При этом минут 40 бегал домой и искал в инете как правильно проложить ремень))).
Машина вагон, 1,6, с кондиционером.
Если честно вообще не понял смысла замены родного ролика. Да он пластмассовый, да есть буртик, но подшипник исправен.
Менять решил после диагностики у официалов, написали что ролик и ремень требует замены. Но цены у дилера просто капец ролик - 2550 руб. , ремень 950 руб, работа не знаю. Мне это обошлось в 1293 руб. 39 коп.
P.S. Если придется менять еще раз(тьфу тьфу через левое плечо), думаю работы на 15-20 минут.

DES969
12.06.2011, 20:14
хорошо инет работал, а то так бы и стоял с ремнем в руке:rofl:

Максим1455
13.06.2011, 18:46
хорошо инет работал, а то так бы и стоял с ремнем в руке:rofl:
Инет то работал, а вот сайт ЭТОТ нет.
С ремнем и стоял.

DES969
13.06.2011, 21:04
а вот сайт ЭТОТ нет.
да, проблемы тут.
С ремнем и стоял.
надо, наверное, заранее зарисовку сделать было?;)

Kentyara
14.06.2011, 09:04
надо, наверное, заранее зарисовку сделать было?
точно,) я например все мурзилки, какие пригодятся, save в папку отдельную. удобно)

Максим1455
15.06.2011, 15:28
точно,) я например все мурзилки, какие пригодятся, save в папку отдельную. удобно)

А мурзилка про то как ручной тормоз регулировать есть?

Kentyara
16.06.2011, 09:35
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1052568632&postcount=55

Максим1455
16.06.2011, 15:42
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1052568632&postcount=55

Спасибо, сегодня подтянул немного. А то 10 щелчков как то много, в книге вообще написано 2-4, но я сделал 6.

DIMCHIK
17.08.2013, 08:26
Прошел первое свое ТО обошлось 8200 оО

yuaz
27.11.2013, 11:49
Уважаемые, подскажите СТО которое занимается Lacetti, где можно сделать диагностику двигателя?

mitr
27.11.2013, 11:55
Лачетти машина не сложная в ремонте. Берутся в любом СТО. По поводу диагностики двигателя я купил адаптер k-line, скачал программу Шевроле Эксполорер в ноутбук, все обошлось в 700 руб. Теперь втыкаю в разъем адаптер и у меня через пару сек вся диагностика двигателя видна в ноутбуке.
Всем советую. Программа еще снимает ошибки и адаптации. Вещь крайне необходимая в эксплуатации

Zil78
14.07.2014, 16:11
Здравствуйте, через 2000км ТО-3, посоветуйте хорошего официала что бы сделали всё как нужно.

Mr Exclusive
12.10.2014, 08:30
День добрый!
Ребят, подскажите в г.Новосибирск нормальную СТО для обслуживания и диагностики Лачи.
Сам в городе живу недавно. Несколько раз ездил в "7 ключей" (делал диагностику ходовой - сказали всё тип-топ; сход-развал тоже посмотрели и вывели что не требуется делать; подтягивал ручник - кстати сделали только со 2 раза другим мастером). Может есть место лучше?

_wolcha_
13.10.2014, 05:18
Вобщем то 7 ключей неплохая СТО.. Если нет личного мастера - думаю самый раз,если еще и по пути удобно то вообще :)