PDA

Просмотр полной версии : Обязан ли дилер доливать...

McRae
17.03.2008, 13:53
Вчера заглянул под капот и ооооо!
Смотрю,антифриз-меньше минимума,тормозная жидкость-подходит к минимуму,и немного убавилась жидкость ГУРа.Я конечно по старой привычке собрался ехать в автомагазин,а потом думаю может не надо свои кровные бумаженьки тратить на все эти жидкости.
И вот собственно вопрос.До ТО еще 3000 км,обязан ли диллер производить доливку масла,антифриза,тормозухи и жидкости ГУРа?

Interceptor
17.03.2008, 14:06
может не надо свои кровные бумаженьки тратить на все эти жидкости
Надо федя-надо!
обязан ли диллер производить доливку масла,антифриза,тормозухи и жидкости ГУРа?
Ты за них заплати-тебе дольют, если сам не хочешь или не можешь!

McRae
17.03.2008, 14:41
Interceptor,
Мда,новость не радостная,вот так сервис....
А если будет ТО,то мне сделают доливку и выпишут за это счет?

Interceptor
17.03.2008, 14:45
Если будут дополнительные расходы-должны позвонить и спросить: "делать или нет".

ААС
17.03.2008, 14:46
выпишут
сам долей, еще и тормозные колодки сам поменяй и свечи, ТО дешевле будет

Interceptor
17.03.2008, 14:48
+1

JohnP
17.03.2008, 15:39
выпишут за это счет?
а шож, экплуатационные жидкости подарить должны что ли?)
про бензин такие мысли не возникали?))

vovan.K74
17.03.2008, 16:07
выпишут
+1
Причем даж звонить тебе не будут...Они обязаны авто после ТО исправным выпустить...

Альфио
17.03.2008, 16:15
Сразу после покупки авто прикупил себе 1,5 литра антифриза G11 и 1 литр Dexron III.Обошлось мне это примерно в 350 рублей.Зато сплю спокойно, зная что в любой момент могу долить :)

Interceptor
17.03.2008, 16:32
Причем даж звонить тебе не будут...
Может везде по-разному конечно, но у меня в Дженсер-Люберцы, когда есть дополнительные расходы-всегда звонят и согласовывают с клиентом!!!

Miron
17.03.2008, 16:39
Да. Причем продадут не 70 гр. тормозухи, которые понадобились на долив, а 250 (целый флакон) по космическим ценам. Остаток положат в багажник.

Garynych
17.03.2008, 17:46
гы притензия из серии пепельница засорилась, машына запачкалась - поменяйте!!!

miclas
17.03.2008, 20:28
Может с собой еще канистру бензина в багажник положить? Машина то на гарантии.:swoon2: :swoon2:

Zam P
17.03.2008, 20:42
выпишут

+1. И защиту сам дома не забудь снять (если стоит), а то потом будешь на форуме рассказывать как дорого берут за снятие/установку.

McRae
18.03.2008, 06:35
Насчет космических цен салона согласен.Всем спасибо за высказаные мнения и советы.Только вот всеравно както это не правильно
miclas ну это ты совсем не в тему,бензин жидкость расходуемая,а антифриз и тормозуха,находятся в герметичном контуре и если этот контур действительно герметичен,то жидкости в нем практически не куда не деваются.Другое дело,что гдето есть небольшая течь,а это уже дело гарантийного случая,течь должны устранить.А дальше рассуждение такое,раз жидкость убавилась по вине не герметичного контура(течь),которую обязаны устранить,то почему не обязаны долить ту самую жидкость,которая убежала не по вашей вине,а по причине появившегося деффекта,который подлежит гарантийному устранению.

McRae
18.03.2008, 06:38
Zam P,
Про защиту не подумал бы никогда...:good:

Kolovrat
21.03.2008, 22:32
Другое дело,что гдето есть небольшая течь,а это уже дело гарантийного случая,течь должны устранить.А дальше рассуждение такое,раз жидкость убавилась по вине не герметичного контура(течь),которую обязаны устранить,то почему не обязаны долить ту самую жидкость,которая убежала не по вашей вине,а по причине появившегося деффекта,который подлежит гарантийному устранению.
ИМХО, в случае заводского дефекта, после его устранения долить жидкость бесплатно обязаны.
(целый флакон) по космическим ценам
Почему по космическим? Лично я литр масла на долив покупал за 300 руб., литр антифриза за 170 руб. Это дорого разве за оригинальный продукт?