PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, я инженер по гарантии Chevrolet DAT

Страницы : [1] 2 3 4 5

GM ing
10.03.2008, 14:28
принимаю вопросы по существу. не обещаю ответить на все, не обессудьте.

PKM
10.03.2008, 15:10
о, еще один официал :) приятно, что наконец, "нас заметили".
Подниму проблемы, возникшие непосредственно у меня (на 1,6л МКПП 2007г.в.), хотя тут каждый день такие поднимаются
1) Большой расход. 13-14л в городе без пробок и 9л на трассе (100-110км/ч макс.) - нормально? Дилерский сканер показал, что все ОК. Есть способ лечения? По пробкам вообще за 15л зашкаливает...
2) Стуки в задней подвеске. Дилер все протянул, вроде. Стук остался.
3) p0300 - зависают клапана. Чек гас пока сам. Номер двигателя подпадает под бюллетель Sb 06-12-2007. Обязательно дожидаться ситуации, когда "чек" не будет гаснуть, машина не будет ехать нормально и кушать при этом по 18-20л, чтобы обращаться в сервис? Возможна ли "превентивная" замена клапанов на новые с проточкой, скажем, на очередном ТО при наличии в памяти ЭБУ упомянутого кода ошибки?

inkmaker
10.03.2008, 15:25
GM ing,
А Вы из какого города?

GM ing
11.03.2008, 10:36
о, еще один официал :) приятно, что наконец, "нас заметили".
Подниму проблемы, возникшие непосредственно у меня (на 1,6л МКПП 2007г.в.), хотя тут каждый день такие поднимаются
1) Большой расход. 13-14л в городе без пробок и 9л на трассе (100-110км/ч макс.) - нормально? Дилерский сканер показал, что все ОК. Есть способ лечения? По пробкам вообще за 15л зашкаливает...
2) Стуки в задней подвеске. Дилер все протянул, вроде. Стук остался.
3) p0300 - зависают клапана. Чек гас пока сам. Номер двигателя подпадает под бюллетель Sb 06-12-2007. Обязательно дожидаться ситуации, когда "чек" не будет гаснуть, машина не будет ехать нормально и кушать при этом по 18-20л, чтобы обращаться в сервис? Возможна ли "превентивная" замена клапанов на новые с проточкой, скажем, на очередном ТО при наличии в памяти ЭБУ упомянутого кода ошибки?

при каком пробеге загорелся CHECK? какие проблемы c двигателем были ранее?

по подвеске: дилером был стук выявлен? или просто протянули для профилактики?

PKM
11.03.2008, 10:57
при каком пробеге загорелся CHECK? какие проблемы c двигателем были ранее?

по подвеске: дилером был стук выявлен? или просто протянули для профилактики?
1. Чек загорелся на 10000км. Перед загоранием Чека (вернее, когда уже сам не гас) неделю было плаванье холостых при прогреве. До этого месяц ездил по пробкам. После загорания Чека съездил в Джемир на диагностику, мастер подтвердил P0300 и посоветовал почаще "отжигать по трассе", вскоре такая возможность предоставилась и чек погас. Ненадолго - после очередных двух недель по пробкам опять та же история: сначала холостые плавают, потом Чек и троение. Вышел опять на трассу - погас. Последние пару месяцев регулярно приходится на трассу выходить - потому чек не докучает. Пока. Заправляюсь на Лукойле. Чеки с заправок стараюсь после первого появления CHEKа сохранять...
2. Глухой стук мастер в подвеске услышал. Протянули все что можно и развели руками - все в порядке, мол. Т.е. источник стука не локализовали, а протянули для "профилактики". Стук субъективно слегка уменьшился. Ненадолго. Но вскоре переобулся на зимнюю резину - стало намного тише. Т.е. пока на зимней резине - не очень беспокоит. Скоро переобуюсь на летнюю - думаю, опять бренчать будет.

PKM
11.03.2008, 11:39
По большому расходу, вижу, "запретная" тема у официалов - даже в неофициальной беседе джемировский мастер тоже уклонился даже от предположения истинной причины. Типа, зима, плохой бензин, пробки и т.д.
Тут: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=434139&postcount=61
механик из магнитогорского Джемира хоть почти честно признался, что сами не знают в чем дело. И на том ему спасибо.

GM ing
11.03.2008, 17:33
замена клапанов вещь сравнительно трудоемкая и дорогая, потому дилеры на нее и идут в крайнем случае. клапана зависают от нагара (в идеале топливо должно сгорать с образованием только газообразных, но никак не смолистых, составляющих). периодически можно "чистить", давая двигателю нагрузку на высоких оборотах. когда уже не помогает, можно требовать замены клапанов. но чтоб не наработаться мы идем на это, когда уже были неоднократно проверены системы впуска (воздушная, топливная) и зажигания на отсутствие ошибок.
Исходя из того, что клапана без проточки продолжают ставить на конвейре уже который год, и отсутствие данной проблемы в Европе, виновато все-таки наше топливо.

GM ing
11.03.2008, 17:39
такова уж наша Российская специфика, что за свое право (ездить на исправном авто) надо бороться.
из-за тех же пропусков зажигания может в последствии и катализатор "прогореть". требуйте замены клапанов, чтоб в последствие на катализатор тому же дилеру не пришлось раскошелиться, а в худшем случае вам самому.

kent_sh
11.03.2008, 17:40
и отсутствие данной проблемы в Европе, виновато все-таки наше топливо.
тоесть можно сделать вывод: 1) GM признаёт что автомобили не адаптированы для эксплуатации в РФ
2) при продаже авто это никак не оговаривается (имеет место обман покупателей)
3) согласно закона о защите прав потребителей любой договор купли lacetti можно расторгнуть по причине обмана и изначально заложенного в автомобиль дефекта?

GM ing
11.03.2008, 17:43
ну а цифры расхода топлива заявленные в характеристиках, всё же получены на основании стендовых испытаний, а никак не на опытных. возможно тут даже имеют место маркетинговые ходы ДМ.

GM ing
11.03.2008, 17:49
тоесть можно сделать вывод: 1) GM признаёт что автомобили не адаптированы для эксплуатации в РФ
2) при продаже авто это никак не оговаривается (имеет место обман покупателей)
3) согласно закона о защите прав потребителей любой договор купли lacetti можно расторгнуть по причине обмана и изначально заложенного в автомобиль дефекта?

каждый дилер в своем договоре купли-продажи описывает возможные существенные расхождения фактических параметров автомобиля от справочных. и клиент под этим подписывается.
так что будет ли это "обманом", скорее решать юристам.

GM ing
11.03.2008, 17:54
ну а зависание клапанов это все же не дефект конструкции, а следствие эксплуатации.

kent_sh
11.03.2008, 18:05
не дефект конструкции, а следствие эксплуатации.
бред полнейший. поясните почему у других производителей (даже у автотазов) проблемма с клапанами подобная нашей отсутствует при заправках одним и тем же бензином???? дилер в своем договоре купли-продажи описывает возможные существенные расхождения фактических параметров автомобиля от справочных еще один бред. у кого-нибудь в договоре оговорено отдельным пунктом что заправляться нужно только на определённых заправках для исключения проблемм с клапанами?

За рулём...
11.03.2008, 18:19
На новых вазовских двигателях 1.4 и 1.6 евро3 такая же проблема нарисовывается(клапана),уже есть первые пострадавшии на калинах и приорах.....движки кстати доводились инженерным центром Gm.

"TQ"
11.03.2008, 19:16
А я хотел бы задать вопрос, который волнует, как я понял, очень многих посетителей этого форума: почему потеют стекла?
Некоторые на это просто "забивают", некоторые трут стекла всякей химией, другие пытаются найти оптимальные режимы работы печки и т. д и т. п.
Но это все бесполезно!
Может вы что нибудь скажете по этому поводу?

Gringo
11.03.2008, 19:28
"TQ",
Да они на многих современных машинах потеют... Если б были везде щели в палец толщиной - то ниче не потело бы...

tola
11.03.2008, 19:52
Инструкция - расход 7,1л\100км.-средний
п 5.2.2 -эксплуатация авто в соответствии с требованиями руководства - ни слова о существенном отличии- я под этим опять могу подписаться.. Все заливают тот же бенз-и ездят нормально, кроме единичных случаев ( на которых и Тазы залетают). Ваш же официал подтвердил -99% Лач корейской сборки так или иначе залетит с клапанами-см. форум. Вы изворачиваетесь и пытаетесь глать.
Думаю в 2008г Лача может стать брендом по шквалу судебных разбирательств между покупателями и GM. С 2005г GM не устраняет стабильно хронический недостаток с клапанами. Владельцы ЛАч уже кроме чеков с АЗС ужо и сертификаты берут на бенз при заправках. И что страшно неприятно- машина хорошая , а вот отношение GM к покупателю хорошее только до оплаты авто.
Ху из ю, мистер GM ing,что вы пытаетесь нам вбить в головы- лучше бы отозвали машинки ( как делают приличные фирмы) поправили бы их и все были довольны!Все!

Zam P
11.03.2008, 20:19

Увы, это признает всего лишь один из сотрудников оф. дилера, но никак не ГМ.

PKM
12.03.2008, 07:10
tola,
+1
Насчет "маркетинговых ходов ГМ", который нагло врет о расходе - Вы, GM ing, извините, конечно, но данное предположение - чушь, которую свет не видывал. Особенно, когда вместе со жрущими по 15-20л Лачами по тем же дорогам катаются их "собратья" с нормальным расходом. Скажите тогда уж прямо - "мы не знаем в чем дело". Или "знаем в чем дело, но офиц. GM не одобряет методы устранения проблем", или - на Ваш выбор. НО ПРАВДУ, а не ту лапшу, что ежедневно вешается на уши сотням владельцев мастерами по гарантии.
Я же предполагаю только одно: большинство дилерских дигностов кроме как сканерами (scan-100, tech-2 и пр.) ничем пользоваться не умеют (или не хотят или не дают им просто) - потому действительно не знают в чем дело и бессильно разводят руками, ссылаясь на неведомую силу - Евро-4 :)

Mitya
12.03.2008, 07:22
PKM, Да, так и есть у меня например расход по городу держится в районе 10. А город в нашем понятии - пробка :)
Так, что у кого в той-же пробке 15 - 20 явная ненормальность.

NoFear
12.03.2008, 07:41
GM ing

Как обстоят дела с Лачей 1.8 ? июнь 2007 года. ждет ли проблема с клапанами?

PKM
12.03.2008, 07:56
Кстати, писал уже насчет повышенного расхода и на koordinator@gemir.ru (6.02.2008) и заполнял форму на сайте GM чуть позже - тишина в ответ. Думал, хоть по е-мейлу, они отреагируют адекватней, чем по телефону, где гарантийщик вешает обычную лапшу про зима-пробки. Нифига.

QWER
12.03.2008, 08:14
Короче очередной бесполезный треп. Больше всего в лаче напрягает расход, если почитать отдельную ветку то доходит до 20л/100. это полнейший бред, у нас же не хаммеры в эксплуатации а всего та движки 1.4-1.8.Счтитаю что вина полностью Gm какой нахрен сертификат, как проводились тесты, на каком бензине не понятно и почему у одних нормальный расход а у других повышенный. Почему те же ниссаны жрут наш бенз и все ок никакого зависания клапанов. Доводите до ума машины и кому как не вам об этом трындеть производителям

sapr2000
12.03.2008, 08:19
Еще вопрос - почему лачетти стала есть на 1-1.5 литра больше после замены клапанов?

GM ing
12.03.2008, 09:19
еще один бред. у кого-нибудь в договоре оговорено отдельным пунктом что заправляться нужно только на определённых заправках для исключения проблемм с клапанами?

оговорено, что необходимо использовать топлива и смазочные материалы соотвествующие руководству по эксплуатации.

а качество бензина на наших заправках это все же лотерея!

kent_sh
12.03.2008, 09:25
Увы, это признает всего лишь один из сотрудников оф. дилера, но никак не ГМ.
наличие бюллетеня по клапанам - это ли не признание заводского дефекта, возникшего до передачи товара потребителю?
отсутствие данной проблемы в Европе - признак отсутствия адаптации для России? тоесть признак товара НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества.
дальнейший ход мысли надеюсь понятен?
===

GM ing
12.03.2008, 09:26
я не представитель отдела по работе с клиентами.
я здесь не официально.
я просто работаю на дилера, и так же как и Вы вижу все эти проблемы.

NoFear
12.03.2008, 09:26
GM ing

ам...что насчет 1.8 вы так и не ответили мне

GM ing
12.03.2008, 09:28
наличие бюллетеня по клапанам - это ли не признание заводского дефекта, возникшего до передачи товара потребителю?
отсутствие данной проблемы в Европе - признак отсутствия адаптации для России? тоесть признак товара НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества.
дальнейший ход мысли надеюсь понятен?
===

здесь стоит различать отзывные кампании (обязательные для выполнения) и технические бюллетени, призванные помочь в устранении дефекта.

NoFear
12.03.2008, 09:32
не сдается наш инженер :)

GM ing
12.03.2008, 09:35
GM ing

ам...что насчет 1.8 вы так и не ответили мне

двигатели 1,8 под этот бюллетень не попадают.
да и у нас с ними таких проблем пока не встречалось.

NoFear
12.03.2008, 09:36
радует :)

kent_sh
12.03.2008, 09:53
технические бюллетени, призванные помочь в устранении дефекта.
вот! ключевое слово ДЕФЕКТ. не надо только юлить, переводить стрелки на покупателей. у меня приличный опыт судебных разбирательств и с сервисными центрами, и с покупателями.
признавая дефект производитель ОБЯЗАН его устранить БЕСПЛАТНО и в кратчайшие сроки, но никак ни за счёт покупателя путём промывок, замены свечей, фильтров и т/д.

atkars
12.03.2008, 10:07
GM ing
Вчера первый раз опустил правое стекло (машине 1 мес 6 дн), появилась царапина. Как от стеклореза. Порядок моих действий?

SimonTS
12.03.2008, 10:17
оговорено, что необходимо использовать топлива и смазочные материалы соотвествующие руководству по эксплуатации.

а качество бензина на наших заправках это все же лотерея!

День добрый!

1. Оговорено где? Какие тогда необходимо?
а то GM то одно говорит то другое: то 92Аи то 95Аи
У меня на рышке написано (с октановым числом не ниже 91, а диллер сказал лить 95АИ.....) так какой всеже (только не говорите "хороший" или соответствующий нормам, я про марку спрашиваю)))
2. Про масла если речь - диллер наверное сам знает что надо заливать.

т.е. по Вашему выходит что проблемма большого расхода только лишь в бензине? Если приборами не определяется....? да?

Мое мнение что просто квалификация в сервисных центрах деллеров низкая, тут если весь форум перекопать так страшно становиться...
- Клапана поменяли и криво...итог замена головки блока.
- катализатор выбили так как после чека и клапанов на 10000км. он сгорел и оплавился - и это на гарантийной машине

При большом расходе есть же масса вариантов для диагностике авто--- дык ну хотябы термостат проверить (прогревается машина или нет и как долго) а в сервисном центре диллера подключат свой Scan 100, на него смотрят ... аааа да всё у вас в норме...в норме у вас езжайте....
Я их прошу форсунки проверить, компрессию, и давление в рампе,
А ОНИ ЧЕРЕЗ 10 мин вызывают, и честно так в глаза смотрят и говорят что все проверили и всё в норме.. блин подходишь и видишь что даже крышку не снимали....

ТО2 было 500км назад, приезжаю плохо тянет машинка, отдаю диллеру, проверили, в итоге нашли:
ФИЛЬТР воздушный забился (смеяться будете,фильтра не видно под слоем грязи и пыли, и ТОПОЛИНОГО ПУХА!!!) ЗЫ а ТО2 ЗАМОЙ БЫЛО...и в обязательном пункте ТО2 прописана проверка (и в случае загрязнения) ЗАМЕНА ЭТОГО ФИЛЬТРА!!! Т.е. мне что после каждого ТО теперь самому в машинку лазить и проверять - налили ли вообще масла в движок? какдальше что? как мне клапана заменили?

Верите ли я сам докопался по расходу в 28л/100км -- нашел что неисправен термостат, нашел что EGR накрылся.... (кстати чек не горел и диагностика у диллера 3 раза) итог замена у диллера (без лишних вопросов конечно, еще б были) ну неужели я должен сам делать диагностику на гарантийной машине, лопатить мануал..искать как что проверяется???
И причем тут бензин? Причем тут пробки... причем тут крутить движок... мы что на бешенных ВАЗ 2109 ездием?

Без обид инженерам физкульт привет :))) все мы в той или иной мере наемные работники :mamba:

NoFear
12.03.2008, 10:18
А может камень? или еще что-то попало? если это поцарапал сам механизм, то можно чот-то сделать...а так если тут с клапанами бадаются, то что говорить про стеклоподъемник?

GM ing
12.03.2008, 10:59
GM ing
Вчера первый раз опустил правое стекло (машине 1 мес 6 дн), появилась царапина. Как от стеклореза. Порядок моих действий?

ждите, что не поверят, что первый раз за 1,5 месяца открываете стекло и "вдруг" поцарапало.
если механизм исправен, и по факту дефект не обнаружат, крайне маловероятно что поменяют.

AlexIV-new
12.03.2008, 11:11
Скажите пожалуйста (понимаю что повторяюсь с некоторыми постами), какой все таки бензин заливать? Дилер рекомендует АИ92, в мануале (новая редакция) АИ95, со слов дилера мануал новый, в старом написано не ниже 91-го, так что 92 лучший вариант. Но... Если гарантийный случай (не дай Бог конечно), возьмут пробу топлива - 92, и как следствие отказ в гарантийном ремонте из-за нарушений требований (показаний) мануала. Что скажете???

Lexuss555
12.03.2008, 11:54
GM ing,
Большая просьба ответить мне сегодня так как завтра еду на первый гарантийный ремонт (уска и это после того как я 1,5 недели назад купил авто!!!!!!!!!!!)
Короче, 4 дня назад заметил течь масла в районе поддона коробки из под прокладки! Течь хоть небольшая но напрягает, у меня уж приличная часть пола в гараже в масле!
Так вот вопрос, какая с.ка туда лазила когда делала предпродажку и должны ли они к этому поддону вообще лезть???! Масло просто так не побежит, это либо веденый поддон, либо дерьмовая прокладка, либо снимали и те же поставили!!! А мне теперь едь в другой город (300 км) на ремонт.
Если еще не затруднит, у меня в бардачке подсветки нет, это что так на Хэтчах предусмотрено или опять лампа не работает???

dotsent
12.03.2008, 11:55
Скажите пожалуйста (понимаю что повторяюсь с некоторыми постами), какой все таки бензин заливать? Дилер рекомендует АИ92, в мануале (новая редакция) АИ95, со слов дилера мануал новый, в старом написано не ниже 91-го, так что 92 лучший вариант. Но... Если гарантийный случай (не дай Бог конечно), возьмут пробу топлива - 92, и как следствие отказ в гарантийном ремонте из-за нарушений требований (показаний) мануала. Что скажете???
+1

а по поводу царапин на стеклах.... машинке моей чуть больше месяца....так вот когда я опускаю стекла все -гуд.... а вот если начинаю поднимать....аж страшно становиться....как серпом по яйцам... царапины тоже уже есть... в чем проблема? стекла протираю,чтобы при опускании ничего не забивалось.... я думал я один такой...

GM ing
12.03.2008, 13:17
GM ing,
Большая просьба ответить мне сегодня так как завтра еду на первый гарантийный ремонт (уска и это после того как я 1,5 недели назад купил авто!!!!!!!!!!!)
Короче, 4 дня назад заметил течь масла в районе поддона коробки из под прокладки! Течь хоть небольшая но напрягает, у меня уж приличная часть пола в гараже в масле!
Так вот вопрос, какая с.ка туда лазила когда делала предпродажку и должны ли они к этому поддону вообще лезть???! Масло просто так не побежит, это либо веденый поддон, либо дерьмовая прокладка, либо снимали и те же поставили!!! А мне теперь едь в другой город (300 км) на ремонт.
Если еще не затруднит, у меня в бардачке подсветки нет, это что так на Хэтчах предусмотрено или опять лампа не работает???

Лампа подсветки перчаточного ящика должна гореть на всех Лачетти.

Поддон картера устанавливается без прокладки, на герметик. Скорее всего (по опыту) бежит прокладка масляного насоса, самое маловероятное - сальник колевала.
Качество предпродажки оставляет желать лучшего.
По требованиям завода проверяется:

..НЕГЕРМЕТИЧНОСТЬ ШЛАНГОВ, СОЕДИНЕНИЙ ТРУБОК И Т.П.

Визуально проверить шланги, соединения трубок, уплотнения, прокладки и пробки на негерметичность и наличие утечки. При необходимости затянуть зажимы и соединения.
Топливная система
Система кондиционирования
Система охлаждения
Тормозная система
Система сцепления
Система рулевого управления с гидроусилителем
Двигатель
- Корпус опоры распредвала
- Головка блока цилиндров
- Блок цилиндров
- Масляный поддон
- Уплотнения для распредвала и т.п..
(это из руководства по PDI для дилеров)

GM ing
12.03.2008, 13:45

92, потому что 95й в нашей стране "делают" из 92го "с помощью" антидетонационных присадок неизвестного качества. т.е. 92 все-таки чище.
нового мануала, к сожалению, пока не видел, но если это так, то могут и отказать.
если довести до суда, то дилер должен доказать, не без эксперта, что данная неполадка связана именно с использованием топлива с более низким октановым числом.

PKM
12.03.2008, 14:59
GM ing,
раз Вы просто сотрудник, ответьте, плиз: так есть все-таки способ лечения большого расхода (когда scan-100 все в норме показывает) или нет? Тут (на форуме) проскакивало, что в Москве дилеры ЭБУ перепрошивают и расход приходит в норму. Подтвердить или опровергнуть можете?

ZHSEVL
12.03.2008, 15:17
GM ing

Когда взял машину, прогнал 600км, дома уже, стал открывать водительское стекло и обнаружил, что стекло идет как по наждаку. Слава богу, что машина была сырая . Залез тонкой линейкой между стеклом и уплотнением и выковырял кучу песка. От куда он туда попал не пойму. как кто специально наыпал. Причем на всех стеклах. После этого стекла стали подниматься и опускаться без скрежета!!!!

AlexIV-new
12.03.2008, 15:42
92
Спасибо за информацию. Значит продолжаю пользовать АИ92)))

sapr2000
12.03.2008, 15:50
выковырял кучу песка.
машину везли на автовозе. Песок и грязь смыли, но не везде...

-Игорь-
12.03.2008, 16:11
GM ing,
Осматривал машину в салоне перед предпродажной подготовкой, попросил завести, отчетливо застучали гидрокомпенсаторы и были легкие провалы в работе.
Удивил ответ!!! Будет предпродажка и типа будут прокачены? клапана.
Только давайте не будем уходить в работу холодного двигателя.
Кто нибуть сталкивался с такими заявлениями.

AlexIV-new
12.03.2008, 16:15
я думал я один такой..
Вот почитай, достаточно большая ветка на эту тему. Ты не один!)))
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=66&highlight=%F6%E0%F0%E0%EF%E8%ED%FB+%F1%F2%E5%EA%EB %E0%F5

tola
12.03.2008, 17:07
Может маленько остынем! Если GM ing по своей инициатива здесь- он ни чего не решит по заводским недоделкам, а только может помочь советом.Думаю не надо его парить как представителя GM. О том что GM забросил в Росию херовый бренд (шевроле лачети) и так все поняли-думаю информация об этом и так пройдет по всем каналаь-тогда задумается M как продавец А если наш "парень" просто сотрудник сервиса, может сосредоточим внимание на вопросах технического характера-возможно поможет подсказкой.Менеджер GM и так понял бы что хвалебных гимнов ему здесь не споют.Кстати не призываю снимать вопросы по качеству ремонта.Просто думаю ing за них не в ответе. А то сбежит от наших головомоек.Призываю долбать сервис,а не ing. Ну если конечно не напроситься.Не будем переносить наше мнение о GM на конкретного человека.Спасибо за понимание!kuzya_01

Lexuss555
12.03.2008, 18:38
Лампа подсветки перчаточного ящика должна гореть на всех Лачетти.

Поддон картера устанавливается без прокладки, на герметик. Скорее всего (по опыту) бежит прокладка масляного насоса, самое маловероятное - сальник колевала.
Качество предпродажки оставляет желать лучшего.
Что мне делать, есть смысл идти к начальнику гарантийного (сервисного) обслуживания? Я хочу поругаться с ними и предъяву по таким косякам сделать!!!

tola
12.03.2008, 19:10
Что мне делать, есть смысл идти к начальнику гарантийного (сервисного) обслуживания? Я хочу поругаться с ними и предъяву по таким косякам сделать!!!
Ругаса не надо-возьми лучше биту! И напиши письменную претензию и зарегистируй ее-настроение тебе улучшится сразу от вежливого общения:kiss3:ЭТо гарантийка ибо ты не лез в авто и не бил его.

"TQ"
12.03.2008, 21:06
"TQ",
Да они на многих современных машинах потеют... Если б были везде щели в палец толщиной - то ниче не потело бы...

А вот и неправда! Не на всех потеют! :rolleyes:
У меня их две (лачетти), на одной потеют ужасно, на другой - ничего подобного! Эксплуатируются одинаково, хранятся одинаково.

SimonTS
13.03.2008, 11:18
А вот и неправда! Не на всех потеют! :rolleyes:
У меня их две (лачетти), на одной потеют ужасно, на другой - ничего подобного! Эксплуатируются одинаково, хранятся одинаково.

Потеть окна могут только от четырех причин :) поверьте :)

1. Кто-то в машине под градусом сидит (лечиться временем))
2. подтекает антифриз, протяжка хомутов.
3. Оч. может быть - Забит или еще чего с ним... фильтр салона (замена) или заклинил механизм переключения забора воздуха.
4. погода такая :)

У самого не потеют, фильтр меняли, до этого такая же байда была из-за фильтра

to tola + 1000
Да остывшие мы, и спокойные...
понятно что GM ing не причём :hi: поддерживаем его и уважаем его поступок! да моё имхо и GM dat не очень и виновата...
я ж говорил специалисты российских диллерских центров, мож зарплата недостойная, мож еще чего,

Говорят же что сейчас самое сложное это хорошие кадры!! Кадры решают всё..Ну и контроль жесткий над кадрами... Чем мы от европы, кореи и даж от китая отличаемся... у нас косяки сервисменов никак на них неотражаются... под "сервисменами" имеется ввиду "механники и диагносты"

GM ing
13.03.2008, 12:15
GM ing,
раз Вы просто сотрудник, ответьте, плиз: так есть все-таки способ лечения большого расхода (когда scan-100 все в норме показывает) или нет? Тут (на форуме) проскакивало, что в Москве дилеры ЭБУ перепрошивают и расход приходит в норму. Подтвердить или опровергнуть можете?

знаю, что такое возможно, "вручную" изменяя некоторые параметры в ущерб мощности, но у нас такое не практикуется. а делать подобные вещи официально, вообще табу, до тех пор пока мы официальный дилер.

GM ing
13.03.2008, 12:30
GM ing,
Осматривал машину в салоне перед предпродажной подготовкой, попросил завести, отчетливо застучали гидрокомпенсаторы и были легкие провалы в работе.
Удивил ответ!!! Будет предпродажка и типа будут прокачены? клапана.
Только давайте не будем уходить в работу холодного двигателя.
Кто нибуть сталкивался с такими заявлениями.

на неработающем двигателе масло вытекает из гидрокомпенсаторов. при запуске требуется некоторое время чтобы они заполнились. если масло холодное, т.е. вязкость повышенная, это будет происходить несколько дольше.
это действительно нормально при холодном пуске.

Damage
13.03.2008, 13:01
знаю, что такое возможно, "вручную" изменяя некоторые параметры в ущерб мощности, но у нас такое не практикуется. а делать подобные вещи официально, вообще табу, до тех пор пока мы официальный дилер.

А вообще диллерами проводится НОРМАЛЬНАЯ диагностика?
С замером компрессии, с замером давления топлива в разных режимах.
С газоанализом на 4-х компонентном газоанализаторе?
С проверкой меток?
Пролив и замер производительности форсунок?
Снятие характеристик ВВ части, осцилограммы?
Осцилограммы давления во впуске?
Замер сопротивления выпуска?
Проверка работы лямды?
Воткнуть сканер, считать коды ошибок, посмотреть параметры на хх - это не диагностика, это можно обезьяну посадить.

GM ing
13.03.2008, 13:31
ДМ на нашем рынке сравнительно недавно. пока думает только о продажах, на сегодня автомобилей реализовано значительно больше, чем способен "переварить" сервис. все идет потоком. минимум времени на каждую машину. отсюда и поверхностная диагностика.
вообще частенько глубокая диагностика начинается после нескольких предыдущих безуспешных, и после того как клиент начинает "шуметь"

такова жизнь сервиса.

надо время, чтобы всем стало понятно, что лучше один раз затратить на диагностику на полчаса побольше, чем затем часы на последующие посещения этого же авто. и не малое время занимает одно только оформление документов.

PKM
13.03.2008, 13:56
...
надо время, чтобы всем стало понятно, что лучше один раз затратить на диагностику на полчаса побольше, чем затем часы на последующие посещения этого же авто. и не малое время занимает одно только оформление документов.
Это время-то уже давно прошло, не находите? Тем более полчаса - это мелочь в сравнении с 2-3 часами, которые, зачастую, машина просто так находится в ремзоне (мастера ходят курить, общаются с коллегами или просто уходят куда-то - вот и набегает - сам неоднократно наблюдал).
Поделитесь, если не сложно, рецептом "правильного шума" при регулярном появлении P0300 - когда уже и так всем понятно, что клапана; при расходе 15-20л (как наглядно убедить в этом гарантийщика?).

Damage
13.03.2008, 14:03
PKM, а я думаю, самый правильный шум - через общество защиты прав потребителей.
С проведением экспертизы за счет дилера.
Ну или просто поговорить об этом с рук-вом дилера.

Damage
13.03.2008, 14:04
то мелочь в сравнении с 2-3 часами, которые, зачастую, машина просто так находится в ремзоне

Вроде как оплата то производится не за фактическое время, а за время согласно регламенту обслуживания, где каждая операция прописана, сколько человеко-часов она выполняется.
По крайней мере так должно быть.

PKM
13.03.2008, 14:14
Вроде как оплата то производится не за фактическое время, а за время согласно регламенту обслуживания, где каждая операция прописана, сколько человеко-часов она выполняется.
По крайней мере так должно быть.
Речь не об оплате, а о том, что вместо того чтобы балду пинать (образно говоря), раз в 3 часа подлючая scan-100, можно и делом заняться - нормальной "глубокой" (как GM ing обозвал ее) диагностикой, чтобы и себе жизнь облегчить и клиенту время зря не терять, заезжая в сервис по несколько раз, тем самым еще более загружая его.
Согласен с тем, что "рыба с головы гниет" и в сложившейся ситуации скорее всего виновато руководство дилера - сомневаюсь, что г-жа Дерюгина, к примеру, проявляет интерес к технической стороне КАЧЕСТВА обслуживания. "Оценки" дилеру, которрые мы ставим после покупки и ТО - это вообще ни о чем не говорящая цифра, потому что оценка "удовлетворенности" у всех разная: для кого-то "отдал ключи - получил ключи" - верх качества обслуживания, а для кого-то факт недопускания в ремзону - уже повод поставить низкий балл...

DEMON_56
13.03.2008, 14:33
GM ing
У меня вопрос по коробке. С приходом холодов (у меня ниже -10) стал наблюдаться стук (стрекот) из под капота в районе КПП на холодном двигателе. И на новых авто с пробегом в 500 км это есть. При выжатом сцеплении и прогреве двигателя это не наблюдается. Кто-то пытается вылечить заменой масла в коробке, у кого-то получается, а у кого-то нет. Подобные проблемы наблюдаються и на AVEO с двигателями 1,4. На Лачетти наблюдается с двигателем 1,4 и 1,6 , с 1,8- нет (наверное владельцы мало суда заходят). Эта проблема не частная, а похоже общая для всех Лачетти 1,4 и 1,6. Что это брак, не доработка КПП под наши морозы (как клапана под наш бензин) или что-то ещё? Можно ли это вылечить?

Alex143
13.03.2008, 15:47
из-за тех же пропусков зажигания может в последствии и катализатор "прогореть". требуйте замены клапанов, чтоб в последствие на катализатор тому же дилеру не пришлось раскошелиться, а в худшем случае вам самому.
Скажите, а как определяется граница ответственности? То есть как определяет дилер, что в конкретном случае он меняет катализатор за свой счет, а в другом случае замена будет за счет клиента? :confused:

SimonTS
13.03.2008, 17:19

Стоп, так если московские диллеры, повторюсь диллеры... делают прошивку мозгов лачам из-за большого расхода, чем простите официальный диллер один от другого различается? громе города конечно...

если они назовем их "Московскими Официальными Диллерами"
взяли на себя смелость признать факт повышенного расхода на некоторых лачетти, и решились пойти на прошивку ЭБУ (для этого опять же нашли эту самую прошивку и научились ее изменять) т.к. другое естесно не помогало! (т.е. по датчикам и клапанам и т.д. все ок)
Ну а ваш "официальный диллер" (нет не вы лично :), а мастера и в целом организация) либо не признает большого расхода, либо, что плачевно просто ничего кроме как сказать что бензин плохой и пробки ничего не может да? Этим я бы не стал гордиться это уже плакать надо, это не "табу" простите, это "срамота", люди приезжают к диллеру зная что они не стоят в пробках, что они заправляются хорошим бензином (где мадзды, рафы и прочая нечисть их семей без проблем кушают), не газуя как шумахеры, и не прогревая машину часами, да и 220км/ч. не летают, а выходит что? что ваш диллер намеренно не пытается вникнуть в общую суть проблеммы!!
А именно то что есть её решение, уже кстати давно используемое Московскими оф.диллерами..... а ваш диллер, как и множество других продолжает табуниться dash2

Будьте любезны если можно не проигнорируйте вновь :) спасибо

tola
13.03.2008, 17:21
на неработающем двигателе масло вытекает из гидрокомпенсаторов. при запуске требуется некоторое время чтобы они заполнились. если масло холодное, т.е. вязкость повышенная, это будет происходить несколько дольше.
это действительно нормально при холодном пуске.

Ой! Предыдущие две машины были инж. и с гидрокомпенсаторами.Они не знали что масло сбрасывается из компенсаторов и в даже -25 не стучали. Шум( типа чуть звонче)был, но даже греть движок не надо было. Просто после заводке и начала устойчивой работы((сек до 30) перегазуешь 2-3 раза и все как обычно- и то только в морозы и редковато.Признаюсь у меня на своей Л и сейчас не цокають-ттт. Не страшно, но приводит к их замене.Когда? Когда будут трещать и на прогретом движке:confused:
Для многих-не беседуйте с сервисменами-будет словесная мельница-пишите претезию на неисправность и требуйте ответа.В редких! случаях молчанки можно телеграму в GM и заявление в администрацию своего района проживания-где сервис зарегестрирован-он как официал обязан отвечать Вам или это грубое нарушение выполнения услуг- то бишь закон.Особенно в свете изм. З о ЗПП от декабря 2007г. Настойчивости!:hi:

Lexuss555
14.03.2008, 09:52
У меня вопрос по коробке. С приходом холодов (у меня ниже -10) стал наблюдаться стук (стрекот) из под капота в районе КПП на холодном двигателе.
У меня так же, есть соответствующая ветка. Я прочиал ее и забил, у многих так!

А по моей проблеме (течь масла с КПП), был просто перелив масла. На сервисе излишки слили.
А свет не горел в бардачке, так это при препродажке плафон не поставили в бардачок!

DEMON_56
14.03.2008, 09:59
при препродажке плафон не поставили в бардачок!
Вобще-то он должен с завода стоять. Ведь при препродажке идет только проверка технического состояния авто (отсутствие течи масел, протяжка болтов, и т.д.)
Может просто лампа отсутствовала, а не плафон?

Damage
14.03.2008, 10:02
Lexuss555, мне один инженер по гарантии, у нас в питере, сказал, что на двух машинах удалось вылечить стук КПП приведением уровня масла в норму. т.е. сливом излишка.
Может этим объясняется то, что после замены масла у многих стук уходит.
Вот вам сейчас привели уровень масла в норму, стук не прошел?

Vadson
14.03.2008, 10:26
GM ing,
Доброго времени суток.
Достаточно много езжу - 30 000 км за пол-года, на ТО-2 задал вопрос сервисменам о гарантии на ходовую. На что получил ответ - Гарантия 2 года без учета пробега и никого естественного износа, все что будет неисправно в пределах 2 лет будет поменяно по гарантии. Хотелось бы верить что это правда, но... Недоверие осталось. Если есть какое-то ограничение гарантии деталей ходовой по пробегу - поделитесь.

Lexuss555
14.03.2008, 10:37
Может просто лампа отсутствовала, а не плафон?
Не было плафона!!! Либо в салоне вытащили и на другую машину поставили, либо в Калине так собрали!!!
Damage,
мне главное убедиться чтоб с коробки больше ничего не капало, седня еще машину не брал из гаража так что не знаю, помог ли слив излишков устранить течь и избавиться от стука! проверю позже,напишу!

Sana
14.03.2008, 11:45
Вопрос: Что вы скажите про стук-щелчек в заднем или переднем(трудно определить) колесе при торможении? Спасибо.

lenur
14.03.2008, 12:18
Руль просто достал скрипеть.
Это лечится? С чем связано?

PKM
14.03.2008, 14:44
GM ing, тут
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=439411&postcount=321
Ваши питерский коллега рекомендует не лить в двигатель GM-мовское масло. Возможно ли привезти на ТО свое и какие бумаги иметь, чтобы не было проблем с гарантией в будущем?

tola
16.03.2008, 18:21
GM ing, тут
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=439411&postcount=321
Ваши питерский коллега рекомендует не лить в двигатель GM-мовское масло. Возможно ли привезти на ТО свое и какие бумаги иметь, чтобы не было проблем с гарантией в будущем?
класс API SL (ILSAC GF-111) SAE 5W30 ИМХО лей любой фирмы мануал не запрещает- главное чтобы наклейка была с завода а не с села Гадюкино.
Читал питерского-я в 10ку лил масло Луки-каждый сезон( не зависимо от пробега) гавна и соплей не было, а у него прямо страшно читать-думаю продавец его обул попросту.:sorry:

Vadson
18.03.2008, 20:29
Ну вот, пропал куда-то наш инженер, напугали негативом, блин :)

PKM
19.03.2008, 20:16
А был ли он.... мдааааааа.. да мы ж его бережмяберегли :) ценили ддаа...
Ему здесь скучно стало и неинтересно: опять те же "клапана-расход-подвеска" - такое и на работе каждый день выслушивать надоедает :)

Легин
20.03.2008, 10:32
Хочу поддержать гарантийщика,если есть реальная проблема с авто а не с водителя,то вам реально помогут,а если потекло масло с заднего моста,то это к кулибину.РКМ это не тебе лично.

GM ing
21.03.2008, 14:33
GM ing,
Доброго времени суток.
Достаточно много езжу - 30 000 км за пол-года, на ТО-2 задал вопрос сервисменам о гарантии на ходовую. На что получил ответ - Гарантия 2 года без учета пробега и никого естественного износа, все что будет неисправно в пределах 2 лет будет поменяно по гарантии. Хотелось бы верить что это правда, но... Недоверие осталось. Если есть какое-то ограничение гарантии деталей ходовой по пробегу - поделитесь.

Ограничение по пробегу в 100 тыс. км устанавливается только для автомобилей коммерческого использования (такси и пр.). Если Вы не будете устанавливать на автомобиль "неродные" диски, или по-просту хотя бы в сервис будете приезжать на стоковых резине и дисках, то проблем не будет.

Lexuss555
21.03.2008, 19:20
А есть у кого лача в 10л укладываеться,неужели только у меня(на форуме),хоть и на газульку я не стесняюсь давить.В магнитке у 4 моих знакомых лачи и аппетиты к 10.Это нормально.
Да уж, расход меньше 10 л это мечта вообще! Дядька у меня ниссана альмкру взял, дак то же расстояние что и я он покрывает с расходом в 35 литров, а я в 45 литров!!! И двиг у него 1,6 а у меня 1,4!!! Он вообще дико этому удивился! У меня девятка меньше гораздо жрала! И толкового объяснения этому я так и не вижу и не нахожу! Модераторы, простите, не удержался! Знаю что соответствующая ветка есть! Джиеминг, что за дела!?????

tola
21.03.2008, 20:03
Привет GM ing!
Что думаешь про моющие присадки к бензу и на твое мнение наши(реальные а не паспортные) 92 и 95- что сам бы предпочел?Скажи по секрету-я ни кому не скажу!:rolleyes:

Vadson
22.03.2008, 20:53
GM ing,
Спасибо, успокоился пока...

Сержык
22.03.2008, 21:16
Привет GM ing!
Что думаешь про моющие присадки к бензу и на твое мнение наши(реальные а не паспортные) 92 и 95- что сам бы предпочел?Скажи по секрету-я ни кому не скажу!:rolleyes:

простите что перебиваю, просто хотелось бы высказать свою точку зрения по данному поводу .
95 и 92 одна хрень, всё равно зачастую всё делаеся из 80го, следовательно в 95 колличество присадок гораздо больше чем в 92. То есть 92 получается чище, НО по паспорту новых Lacetti если я не ошибаюсь использовать необходимо только 95.

Легин
22.03.2008, 21:54
Маленько ошибаешься,у меня в книжке написано не ниже 92

Сержык
22.03.2008, 22:39
Маленько ошибаешься,у меня в книжке написано не ниже 92
Это у тебя в книжке так написано, помоему если не ошибаюсь ты брал в середине 2007 года. В новой редакции всё же идёт 95, но точно не уверен. завтро точно проверю :)

sys81
22.03.2008, 23:28
Такой вопрос. Наверное где-то обсуждалось... но всё же...
Как определить, подпадает ли моя машина под замену клапанов?
P.s. машина 07 года...

Lexuss555
23.03.2008, 07:06
Это у тебя в книжке так написано, помоему если не ошибаюсь ты брал в середине 2007 года. В новой редакции всё же идёт 95, но точно не уверен. завтро точно проверю
У меня машина 2008г, в мануале написано не ниже 95! Правда в салоне манагер сказала мне что можно лить 92, так как он чище якобы и их сервисмэны претензии не предъявляют о том что нужно лить обязательно 95!
Правда в мануале написано, что если будут детонационные повреждения от использования низкооктанового бенза, то гарантией это не покрывается! Что на это господин специалист скажет!???

Легин
23.03.2008, 07:28
Если авто с калининграда,выпуск не ранее 07.2007-проблем не будет

sys81
23.03.2008, 11:47
Если авто с калининграда,выпуск не ранее 07.2007-проблем не будет
Я так понимаю это ответ на мой вопрос?
Тады жду когда начнутся проблемы... машина куплена в мае 7 года... а произведена ещё раньше...
Всё ж хотелось бы поточнее узнать что да как... можно по вину определить?

tola
23.03.2008, 16:50
Я так понимаю это ответ на мой вопрос?
Тады жду когда начнутся проблемы... машина куплена в мае 7 года... а произведена ещё раньше...
Всё ж хотелось бы поточнее узнать что да как... можно по вину определить?
Да не волнуйся ты- нормально попадаешь! смотри не VIN а номер двигуна - твой точно меньше 922628К( до 02.05.2007 выпуска) так что и тебя козленок посчитал-не выпрыгнешь из лодки:sorry:

sys81
23.03.2008, 16:56
Да не волнуйся ты- нормально попадаешь! смотри не VIN а номер двигуна - твой точно меньше 922628К( до 02.05.2007 выпуска) так что и тебя козленок посчитал-не выпрыгнешь из лодки
№ двигателя 832361К... Во я попал!!! :) Буду ждать возможные проблемы... :(

tola
23.03.2008, 17:33
№ двигателя 832361К... Во я попал!!! :) Буду ждать возможные проблемы... :(
Машина сразу не встанет успеешь добраться до сервиса. И не ломай голову, у меня тоже 2007 двиг. Раннешним с 2005 меняли клапана и втулки . У нас похоже клапана новой конструкции, втулки прежней. т.е. не обязательно загреметь.Я жгу на 4500об км 5-6 иногда( после пары глюков при заводке стал- спасибо форуму),
ну и не болтаюсь с пустым баком , чтобы не залететь на ближайшую левую заправку.Так что не дрейфь- у нас еще год гарантии-что-нибудь придумается:ok:

sys81
23.03.2008, 17:39
Так что не дрейфь- у нас еще год гарантии-что-нибудь придумается
Знаешь... я боюсь, как бы эта фигня не вылезла после окончания гарантии... :(
Интересно, сколько стоит замена клапанов? Какое это поподалово? Серьёзное... или нет?

Легин
23.03.2008, 18:07
Если не секрет откуда такая информация?Насколько я знаю билютень пришел по Vinам.Номер двигуна здесь не причем

tola
23.03.2008, 18:18
Знаешь... я боюсь, как бы эта фигня не вылезла после окончания гарантии... :(
Интересно, сколько стоит замена клапанов? Какое это поподалово? Серьёзное... или нет?
Зайди в темку: ремонт двигателя-чекэнж-клапана 2007, 2008-накапливается опыт.По факту GM почти признал проблему и думаю решиться вопрос и послегарантийного ремонта( см.ЗоЗПП-устранение недостатков в течении 10 лет- правда с судебной колбасней.Ну захочешь поменять рарьше-заправся гавном -заколбасит-слей гавно-налей нормальный бенз и поезжай на замену.Стоит около 15-17 тыс.Видишь ли- наши клапана скорее уже новые, а втулки старые и если корейцы прослабили соединение, то клапана сами подчищаются при отжеге.Не забивай голову пока -обычно выскакивает это к 10тык и на 2-3 зиму. так что время есть- не порти настроение от общения с машиной-нормальная тачка в остальном-катайся с удовольствием!:empathy:

tola
23.03.2008, 18:27
Если не секрет откуда такая информация?Насколько я знаю билютень пришел по Vinам.Номер двигуна здесь не причем
Не скажу:girl_blum: VIN это на всю машину , а есть бумаги от GM где прямо указывается двига №- клапана и втулки (тож номерные)же в двиге а не на ветровом!Инфа достоверная-народ же работает-мы ж за бабло взяли мафынки ни кто не дарил.Просто были уже возвраты машин на замену и люди поделились опытом. Правда машинки были 2006г.:)

Полный пис...дес- наши продули 2:0. Просрали в родных пенатах! Пойду с горя пиво пить:cry:

Lexuss555
23.03.2008, 19:58
А что, с рулевой и клапанами так и будет или эти болезни излечимы? У мя 1500 км всего, а рейка постукивает!!!

Сержык
24.03.2008, 00:28
Зайди в темку: ремонт двигателя-чекэнж-клапана 2007, 2008-накапливается опыт.По факту GM почти признал проблему и думаю решиться вопрос и послегарантийного ремонта( см.ЗоЗПП-устранение недостатков в течении 10 лет- правда с судебной колбасней.Ну захочешь поменять рарьше-заправся гавном -заколбасит-слей гавно-налей нормальный бенз и поезжай на замену.Стоит около 15-17 тыс.Видишь ли- наши клапана скорее уже новые, а втулки старые и если корейцы прослабили соединение, то клапана сами подчищаются при отжеге.Не забивай голову пока -обычно выскакивает это к 10тык и на 2-3 зиму. так что время есть- не порти настроение от общения с машиной-нормальная тачка в остальном-катайся с удовольствием!:empathy:

Ты чо людям мозги сношаеш ? ты ссылку дай на бюллютень ?? или если ты им владееш покажи бюлютень ...
а то не ссылки ни чо нету ... ссылаешся на какой то форум всего навсего ... причём тут втулки ? причём тут номер ДВС .... ?????????????????????????????? :shock:

Сержык
24.03.2008, 00:30
А что, с рулевой и клапанами так и будет или эти болезни излечимы? У мя 1500 км всего, а рейка постукивает!!!

С калпанами всё абсолютно излечимо, а что касается рулевой рейки и стука в ней , то тут надо слушать стук .... проблема может быть и не в рейке а всё может быть гораздо проще, опяь же надо будет смотреть.

Сержык
24.03.2008, 00:57
У меня машина 2008г, в мануале написано не ниже 95! Правда в салоне манагер сказала мне что можно лить 92, так как он чище якобы и их сервисмэны претензии не предъявляют о том что нужно лить обязательно 95!
Правда в мануале написано, что если будут детонационные повреждения от использования низкооктанового бенза, то гарантией это не покрывается! Что на это господин специалист скажет!???

о ! я как раз тки не ошибся ... именно 95
Именно!!! как говориться слова к делу не пришьёш. ищи потом того манагера кто тебе такое сказал, хотя теоретически возможно он прав. но в последней редакции руководства по эксплуатации достаточно строго оговорено об использовании бензина соответствующего октанового числа и о соответствии бензина ГОСТу.
Опять же прошу прощения что перебиваю высокоуважаемого GM ing ;-)

Archangel
24.03.2008, 13:48
sys81, Вот смотри тут 83 пост...
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=11337&page=9

Легин
24.03.2008, 14:55
Это скорей всего стучит не рейка.Обрати внимание на трубку на рейке,цельнометаллическая она или состыкована резин.шлангом.При замене 1 на 2 стук исчезает.

Легин
24.03.2008, 15:00
Это скорей всего стучит не рейка.Обрати внимание на трубку на рейке,цельнометаллическая она или состыкована резин.шлангом.При замене 1 на 2 стук исчезает.

Damage
24.03.2008, 15:43
Легин,
Обрати внимание на трубку на рейке,цельнометаллическая она или состыкована резин.шлангом
Поподробней, пж-ста

akulakgts
24.03.2008, 19:23
Тут специалист говорил про то что надо приезжать на стоковой резине и стоковых дисках. А если я куплю диски литые например СКАД с параметрами 15*6 4*114,3 Et44 Dia 56,6 неужели мне начнут крутить мозг со снятием с гарантии? Это ж чушь полная. То есть если в салоне за 5 рублей купил тайваньский диск - хорошо, а если в другом месте за 2,5 рубля или аналогичные, но другой марки - то всё, гарантия каюк??

Второй вопрос. Мой номер двигателя тоже подпадает под бюллетень Sb 06-12-2007 Gm Dat. Если я на первом ТО напишу заявление с просьбой рассмотреть возможность замены клапанов, мне откажут? или сделают?

sys81
24.03.2008, 22:22
Archangel,
Спасибо! но я уже в воскресение биллютени скачал. Изучаю ту тему. тока половину прочитал... устал. :)

Сержык,
Не кричи! :) кури поиск... и темки не так сложно найти... ну или спрашивай ссылки попроще... дружелюбнее чтоль. :)
Вот тебе биллютени: Клапаны для двигателей 1.4 DOHC, 1,6 DOHC (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=405236&postcount=83).

Сержык
24.03.2008, 22:23
Тут специалист говорил про то что надо приезжать на стоковой резине и стоковых дисках. А если я куплю диски литые например СКАД с параметрами 15*6 4*114,3 Et44 Dia 56,6 неужели мне начнут крутить мозг со снятием с гарантии? Это ж чушь полная. То есть если в салоне за 5 рублей купил тайваньский диск - хорошо, а если в другом месте за 2,5 рубля или аналогичные, но другой марки - то всё, гарантия каюк??

Второй вопрос. Мой номер двигателя тоже подпадает под бюллетень Sb 06-12-2007 Gm Dat. Если я на первом ТО напишу заявление с просьбой рассмотреть возможность замены клапанов, мне откажут? или сделают?

Специалист говорил правильно. Ты можеш купить и эксплуаировать диски соотетствующие размерности указанной в руководстве по эксплуатации и не у офицльноо дллера, самое главнеразмерность, если же размерность не соответствует, то диллер абсолютно прав будет что снимет твою ходовку с гарантии. Если размерность в норме и есть стук действительно то егодожны утранить и в поседнюю очередь будут смотреть на фирму дисков.

По второму вопросу пока затрудняюсь

sys81
24.03.2008, 22:25
Откажут, т.к. их меняют только при наличии проблемы.
Ну а с правовой точки зрения я судить не буду, это тебе в раздел к СашЮле.

Сержык
24.03.2008, 22:26
tola приношу сваи извинения с номерами двс и с бюллютенем сам немого папутал ,запариля бывает !

tola
25.03.2008, 18:04
tola приношу сваи извинения с номерами двс и с бюллютенем сам немого папутал ,запариля бывает !
Мне к примеру брызгать слюной не зачем. Дав ложную инфу я могу подставить такого же как я на лишнюю проблему, а мы здесь братья.Кода сомневаюсь усегда напишу ИМХО. Здесь есть еще ребята от официалов(больше по механике), и они часто дают нормальные подсказки- приятно общаться.
ИМХО когда оппонент на каждой второй ремарки срывается на крик это признак слабости, а сила в Правде, брат!:hi:

GM ing
26.03.2008, 09:53

да, чушь.
но здесь речь о пункте в сервисной книжке:
"..гарантийные обязательства Изготовителя не действуют в случае, если:
- На автомобиль были установлены детали или аксессуары, которые не были одобрены GM DAT.."
а GM вряд ли одабривал что-то кроме штампованных и литых дисков своего производства.

DEMON_56
26.03.2008, 13:49
GM ing,
У меня вопрос по коробке. С приходом холодов (у меня ниже -10) стал наблюдаться стук (стрекот) из под капота в районе КПП на холодном двигателе. И на новых авто с пробегом в 500 км это есть. При выжатом сцеплении и прогреве двигателя это не наблюдается. Кто-то пытается вылечить заменой масла в коробке, у кого-то получается, а у кого-то нет. Подобные проблемы наблюдаються и на AVEO с двигателями 1,4. На Лачетти наблюдается с двигателем 1,4 и 1,6 , с 1,8- нет (наверное владельцы мало суда заходят). Эта проблема не частная, а похоже общая для всех Лачетти 1,4 и 1,6. Что это брак, не доработка КПП под наши морозы (как клапана под наш бензин) или что-то ещё? Можно ли это вылечить?

tola
26.03.2008, 17:17
GM ing,
Эта проблема не частная, а похоже общая для всех Лачетти 1,4 и 1,6. Что это брак, не доработка КПП под наши морозы (как клапана под наш бензин) или что-то ещё? Можно ли это вылечить?
Вопрос не ко мне, но думаю завод откровенный брак гнать не будет.Однако (и по своей заметил и по форуму) в теплое время Лача мало капризничает, а зима у нас 6 месяцев! И странно : форд к примеру на каждом углу вещает-авто адаптировано к российским условиям( не стану отрицать), но GM как в рот воды набрал.

QWER
27.03.2008, 08:22
вопрос к инженеру по гарантии: вот обсужалась тема по закрытию заглушкой ЕГР, ссылка вот http://lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=450530&postcount=1 скажите реальные последствия как инженер.

Av@lon
27.03.2008, 11:08
Всем привет!
Машину взял месяц назад1.6 на АКПП SX, черного цвета. Впечатления пока двойственные.... Я раньще на Форде Таурасе ездил, с объемом 3 литра, дык расход у меня сейчас на 1.6 Лацетти и на Таурасе ОДИНАКОВЫЙ -16 литров. Два раза проверял. отсечки на автоматическиз АЗС и пробег... Бывалые, - СКАЖИТЕ ЧТО ПОСЛЕ ОБКАТКИ МЕНЬЩЕ БУДЕТ?! А то я ни чего не понимаю.:sorry:

Av@lon
27.03.2008, 11:20
Всем привет! Кажется на украинском клубном сайте встречал описание дефекта и методы устранения.
Официальный диллер признал недолив масла в КПП, приглашали владельцев в сервис. "...шестерня пятой передачи
утром не захватывает масло, т.к. уровень ниже нормы" а смазка барбатажем (разбрызгиванием), вот и звон шестерни на сухую.
Восстановил текст по памяти, ищите оригинал и обрящите.:to_become_senile:

inkmaker
27.03.2008, 12:34
вопрос к инженеру по гарантии: вот обсужалась тема по закрытию заглушкой ЕГР, ссылка вот http://lacetti-club.ru/vb_forum/show...30&postcount=1 скажите реальные последствия как инженер.
Какого ответа вы ждете от инженера по гарантии? Типа: с гарантии слетаете, но как инженер одобряю? :d

PKM
27.03.2008, 12:49
Всем привет!
Машину взял месяц назад1.6 на АКПП SX, черного цвета. Впечатления пока двойственные.... Я раньще на Форде Таурасе ездил, с объемом 3 литра, дык расход у меня сейчас на 1.6 Лацетти и на Таурасе ОДИНАКОВЫЙ -16 литров. Два раза проверял. отсечки на автоматическиз АЗС и пробег... Бывалые, - СКАЖИТЕ ЧТО ПОСЛЕ ОБКАТКИ МЕНЬЩЕ БУДЕТ?! А то я ни чего не понимаю.:sorry:
Нашем полку ("обладателям" большого расхода) прибыло :(. Вряд ли сильно меньше будет - уж не свезло так не свезло. Буду рад, если ошибаюсь и объяснят что к чему когда вылечат...
Ну, где тут советчики - типа, еще один не умеет "правильно" замерять?

Archangel
27.03.2008, 12:58
Av@lon, А ты может любишь быстрый старт и сильнее крутишь движок. (после 3 литров немудрено желать большего) На каких оборотах примерно ездишь? У меня сначала расход был 12-13 после обкати сократился до 10. Сейчас средний расход чуть меньше 10 судя по показаниям бортового компа.

Av@lon
27.03.2008, 13:11
Av@lon, А ты может любишь быстрый старт и сильнее крутишь движок. (после 3 литров немудрено желать большего) На каких оборотах примерно ездишь? У меня сначала расход был 12-13 после обкати сократился до 10. Сейчас средний расход чуть меньше 10 судя по показаниям бортового компа.

Быстрый старт все любят. Но поскольку, машина не обкатана, я сильно не жму на акселератор. Пробки и утром и вечером, быстро не стартанешь.
Движок кручу до 3000-3500. Может я не достаточно раскручиваю, у меня на американце движок был "тяговитый" и я сильно его не крутил.
Может подбрасывать надо? График характеристик смотрел, у 1.6 мошьность появляется приличная с 3000 и до 4000 площадка. Т.е. самое то что нужно. Попробую раскручивать движок...:rolleyes:

QWER
27.03.2008, 13:24
Какого ответа вы ждете от инженера по гарантии? Типа: с гарантии слетаете, но как инженер одобряю? :d
я не это имел ввиду, а спрашиваю как инженера (слово такое знаете?), как поведет себя двигатель. и не понял усмешки:d

СашЮля
27.03.2008, 13:26
... График характеристик смотрел, у 1.6 мощность появляется приличная с 3000 и до 4000 площадка. ...
Мощность - "да", но мощность и экономичность не одно и тоже (вы же на расход жалуетесь, или я не понял?).
Самый экономичный режим около 2500 оборотов.

tola
27.03.2008, 17:49
Archanqel у тебя какой комп. и как отзыв о нем, а то я все мылюсь на VG1031GPL-жду завоза.

AlexFree
27.03.2008, 17:59
GM Ing, такой к вам вопрос:

Индикатор неисправности подушек безопасности при включении зажигания горит постянно 5 сек (потом гаснет). А должен мигнуть 7 раз.
Записался на сервис на завтра.

В чём, собственно, проблема?

Archangel
27.03.2008, 18:20
Archanqel у тебя какой комп. и как отзыв о нем, а то я все мылюсь на VG1031GPL-жду завоза.У меня VG1031U (без GPL). Свои функции выполняет честно. Не нравится только реакция на датчик забортной температуры - любое увеличение на 1 градус при минусовой температуре: и сразу "осторожно гололед!". Правда это 1 раз в течение поездки. Ну а в твоем случае не пожалеешь - в GPL ведь обновления программы выпускают

Damage
27.03.2008, 19:05
Индикатор неисправности подушек безопасности при включении зажигания горит постянно 5 сек (потом гаснет).
Отвечу за gm_ing - постоянное горение индикатора скорее всего означает, что в памяти контроллера сохранена ошибка.
Это может быть ошибка разрядки аккумулятора, которая часто встречается на новых машинах, т.к. при предпродажке не сбрасывают.
В моем случае - висела ошибка об отключении разъема водительской подушки. Видать отключали во время установки сигналки.
Если лампочка гаснет, то в настоящий момент ошибка не проявляется.
Впринципе ничего страшного, но считать и сбросить стоит.

tola
27.03.2008, 19:44
У меня VG1031U (без GPL). Свои функции выполняет честно. Не нравится только реакция на датчик забортной температуры - любое увеличение на 1 градус при минусовой температуре: и сразу "осторожно гололед!". Правда это 1 раз в течение поездки. Ну а в твоем случае не пожалеешь - в GPL ведь обновления программы выпускают
Спасиба!:friends:

Av@lon
27.03.2008, 20:23
Мощность - "да", но мощность и экономичность не одно и тоже (вы же на расход жалуетесь, или я не понял?).
Самый экономичный режим около 2500 оборотов.
БК у меня не стоит, для движения 2500 это нормально, а для
разгона маловато, асфальтоукладчик на старте обгонит.
Это конечно шутка, но мне кажется разгон на 2500 в загруз
двигателю... Без установки БК боюсь не разобраться.

inkmaker
28.03.2008, 00:11
я не это имел ввиду, а спрашиваю как инженера (слово такое знаете?), как поведет себя двигатель. и не понял усмешки
Смысл в том, что ответ будет только с позиции инженера по гарантии Gm. Если производитель предусмотрел наличие чего-либо, то его представитель никогда не скажет, что его отсутствие или изменение конструкции будет полезным. Ответ будет только отрицательным.

box66
28.03.2008, 00:20
GM ing,
знаешь, как в Масяне?
Инженер по гарантии???? да пошел ты в жопу, инженер по гарантии....

tola
28.03.2008, 15:09
GM ing,
знаешь, как в Масяне?
Инженер по гарантии???? да пошел ты в жопу, инженер по гарантии....
Кончай! Ing пытается с нами конструктивно беседовать.Есть еще несколько официалов, так они как дол....бы заладили-льете плох бенз, хреново водите и т.д. и вот уже с 2005г. одно и тоже. Поищи их и пошли-я не против. А тут человек ищет контакт-грубить не стоит:acute:

AlexFree
28.03.2008, 17:28
Цитата:
Сообщение от AlexFree
Индикатор неисправности подушек безопасности при включении зажигания горит постянно 5 сек (потом гаснет).
Отвечу за gm_ing - постоянное горение индикатора скорее всего означает, что в памяти контроллера сохранена ошибка.
Это может быть ошибка разрядки аккумулятора, которая часто встречается на новых машинах, т.к. при предпродажке не сбрасывают.
В моем случае - висела ошибка об отключении разъема водительской подушки. Видать отключали во время установки сигналки.
Если лампочка гаснет, то в настоящий момент ошибка не проявляется.
Впринципе ничего страшного, но считать и сбросить стоит.

Сказали, что аккумулятор у меня разряжен и сбросили ошибку. Я им "а у вас при продаже он не мог быть разряжен? ведь горит так с самого начал!" Они "Нет! Не мог!"

Я спорить не стал, только ткнул их носом в то, что лампочка стала мигать нормально и всё.

Легин
01.04.2008, 20:38
Сказали, что аккумулятор у меня разряжен и сбросили ошибку. Я им "а у вас при продаже он не мог быть разряжен? ведь горит так с самого начал!" Они "Нет! Не мог!"

Я спорить не стал, только ткнул их носом в то, что лампочка стала мигать нормально и всё.Запросто мог,в особенности зимой частенько приходящий автовоз при запуске движка стартер нового авто даже му сказать не может

sys81
01.04.2008, 22:37
Что, пропал наш инженер? Не выедржал напора форумчан?... блин, опять инсайдера спугнули... :(

tola
02.04.2008, 16:48
В общем я не думал что ing как-то хотел помогать-скорее хотел узнать мнение и настрой владельцев по сервису. Не считаю что мы напугали его грубостью и напором- за редким случаем общение было объективно.Да и на работе он видит это каждый день.К тому же инженер это не механик-не ждите советов:whistle:

milkdn
02.04.2008, 20:41
Вопрос инженеру, можно ли при ТО-1 поставить свой фильтр и свое масло не ДЖиэмовское

nzz
05.04.2008, 23:51
У меня машине год а уже меняли генератор по гарантии сейчас горит лампочка check-engine (Chevrolet Lacetti) 2006г 1,4,несколько раз само проходило,сейчас горит и не гаснет,двигатель колбасит,но не всегда,пробег 7500

tola
06.04.2008, 18:27
У меня машине год а уже меняли генератор по гарантии сейчас горит лампочка check-engine (Chevrolet Lacetti) 2006г 1,4,несколько раз само проходило,сейчас горит и не гаснет,двигатель колбасит,но не всегда,пробег 7500
Шагай в раздел -чек энж-клапана-потом в сервис-может успеваешь по гарантии на замену.

Uryi
06.04.2008, 18:41
Расскажите что делать, глючит управление магнитолой на руле работает через раз, есть подозрение что горе-механники при установке сигнализации что-то накосячили

sys81
06.04.2008, 20:06
Uryi,
А где ставил сигналку? До этого всё нормально работало? Если всё делал у дилера, то езжай к нему... иначе к установщикам, говори, мол после их ковыряний началась проблема.

тырчик
07.04.2008, 16:10
если есть ещё сдесь инженер то у меня такой вопрос как долго я могу не проходить первое то, если я менял масло на 7000, т.е. с каким пробегом я уже слечц с гарантии

СашЮля
07.04.2008, 17:22
тырчик,
замена масла между регламентными ТО, не есть полноценное ТО, так что для вас все стандартно остается 15 т.км (или 1 год) после предыдущего ТО. С учетом допустимого перепробега - если я не ошибаюсь, то это 500 км (или 7 дней, если ТО проходите не по пробегу, а по сроку).

ignat100
09.04.2008, 13:02
СашЮля
С учетом допустимого перепробега - если я не ошибаюсь, то это 500 км (или 7 дней, если ТО проходите не по пробегу, а по сроку).-где это прописано???

sys81
09.04.2008, 17:25
ignat100,
это написано в мануале. найти достаточно легко.

nivlan
04.06.2009, 13:34
замена клапанов вещь сравнительно трудоемкая и дорогая, потому дилеры на нее и идут в крайнем случае. клапана зависают от нагара (в идеале топливо должно сгорать с образованием только газообразных, но никак не смолистых, составляющих). периодически можно "чистить", давая двигателю нагрузку на высоких оборотах. когда уже не помогает, можно требовать замены клапанов. но чтоб не наработаться мы идем на это, когда уже были неоднократно проверены системы впуска (воздушная, топливная) и зажигания на отсутствие ошибок.
Исходя из того, что клапана без проточки продолжают ставить на конвейре уже который год, и отсутствие данной проблемы в Европе, виновато все-таки наше топливо.
Если "крутить" двигатель на высоких оборотах не на ходу снимется нагар с клапанов и сколько времени крутить и на каких т. об.?

Damage
04.06.2009, 14:03
не на ходу
нельзя
перегреется масло

nivlan
04.06.2009, 14:23
тырчик,
замена масла между регламентными ТО, не есть полноценное ТО, так что для вас все стандартно остается 15 т.км (или 1 год) после предыдущего ТО. С учетом допустимого перепробега - если я не ошибаюсь, то это 500 км (или 7 дней, если ТО проходите не по пробегу, а по сроку).
Поправлю: или 14 дней

ayalon1
12.10.2009, 13:50
Archangel,
Спасибо! но я уже в воскресение биллютени скачал. Изучаю ту тему. тока половину прочитал... устал. :)

Сержык,
Не кричи! :) кури поиск... и темки не так сложно найти... ну или спрашивай ссылки попроще... дружелюбнее чтоль. :)
Вот тебе биллютени: Клапаны для двигателей 1.4 DOHC, 1,6 DOHC (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=405236&postcount=83).
доброго времени суток.У меня возник такой вопрос,когда я прочитал биллютень,моя машина сдвиглом 1.6 DOHC конца 2003 года производства Корея подпадает под замену клапанов или нет.Заранее спасибо за ответ:hi:

Archangel
12.10.2009, 14:27
доброго времени суток.У меня возник такой вопрос,когда я прочитал биллютень,моя машина сдвиглом 1.6 DOHC конца 2003 года производства Корея подпадает под замену клапанов или нет.Заранее спасибо за ответ:hi:
Конечно попадает... тогда в 2003г еще были клапана старого ведь типа

Алексей Тульский
26.12.2009, 11:51
Визуально проверить шланги, соединения трубок, уплотнения, прокладки и пробки на негерметичность и наличие утечки. При необходимости затянуть зажимы и соединения.
Как наши хомуты можно подтянуть? Их менять только на новые.

GM ing
19.04.2010, 19:03
никто не пишет мануал исключительно под данный автомобиль, и не исключено присутствие ссылок на неприменимые к конкретному автомобилю операции. ничего страшного и удивительного.

D.V.S.
19.04.2010, 19:54
не исключено присутствие ссылок на неприменимые к конкретному автомобилю операции. ничего страшного и удивительного
,,,Это про что ????

nivlan
20.04.2010, 07:46
GM ing, приветствую - радует что тема ожила......

Tomahawk
20.04.2010, 10:34
GM ing, замена трубки омывателя заднего стекла на Хэтче в связи с поломкой из-за мороза гарантийный случай или нет?Оффициал говорит нет,спорить не стал,но хотел бы узнать чисто для себя.

GM ing
20.04.2010, 20:56
,,,Это про что ????

это к тому что выше написано.

GM ing добавил 20.04.2010 в 21:00
GM ing, замена трубки омывателя заднего стекла на Хэтче в связи с поломкой из-за мороза гарантийный случай или нет?Оффициал говорит нет,спорить не стал,но хотел бы узнать чисто для себя.

я считаю гарантийным, делали неоднократно. на эту тему даже тех. бюллетень есть (просьба не путать с отзывной кампанией), но только никогда об этом не говорите при сдаче а/м, этого, думаю, ни один дилер не любит.
в данном случае все делается по принципу "невозможно со стопроцентной уверенностью определить вину клиента - значит гарантия".

Димон
20.04.2010, 22:08
никогда об этом не говорите при сдаче а/м, этого, думаю, ни один дилер не любит.
В таком случае, гарантийных ремонтов вообще не дождаться! Мне на ТО-1 через 8 мес эксплуатации поменяли уплотнитель водительской двери за мой счёт (типа, мыши съели), а оказывается, по гарантии должны были!

GM ing
24.04.2010, 19:20
в данном случае придется поспорить, но в принципе есть вариант вернуть деньги за этот ремонт.

Александр Крюгер
24.04.2010, 20:56
GM ing,
Сегодня выяснил мелкую, но малоприятную особенность конструкции Лачи...
Поехал менять лампочку подсветки в пепельнице, думал перегорела... Нифига, лампочка целая, а вот провода, которые к ней подходят перломились до полной непаябельности... Сие не удивительно, конечно, поскольку подсветка по непонятной мне причине установлена (спроектирована) на движущейся части пепельницы, вообщем, не самое гениальное решение.
Теперь надо заказывать где-то оригинальный провод со штекером в сборе, получается... аналогов нету.
Вопрос в следующем?
1. Не было ли подобных дефектов ещё у кого-нибудь?
2. Можно ли потребовать от дилера устранения, как конструктивного дефекта, притом, что гарантия закончилась (2,5 года машине)... или нет смысла даже и заморачиваться?

Alex174
24.04.2010, 21:05
1. Не было ли подобных дефектов ещё у кого-нибудь?
2. Можно ли потребовать от дилера устранения, как конструктивного дефекта, притом, что гарантия закончилась (2,5 года машине)... или нет смысла даже и заморачиваться? Такой дефект еще есть у ауди, а они классом выше, так что не заморачивайся, а если хочешь подсветку сделай сам или обратись в сервис но не к официалу, дешевле будет, да и нервов потратишь меньше:boast:

Александр Крюгер
24.04.2010, 21:16
обратись в сервис но не к официалу,
у него и был, гарантия ж закончилась... вердикт - непаябельно, а сам в электрику лезть не хочу, да и ковыряться там не особо удобно... скорее всего узнаю ценник и возможность заказать этот провод... а потом буду думать, заказывать или ещё по сервисам поскитаться, может. где-нибудь и сделают...

Vl@dE
24.04.2010, 21:17
Александр Крюгер,
Не было ли подобных дефектов ещё у кого-нибудь?
были :( причем именно на седане 1,8 МКПП Platinum ну только цвет серебристый :)

Александр Крюгер
24.04.2010, 21:18
только цвет серебристый
вот, блин, а я уж думал, "надо ж как с цветом то не повезло, нафига редрок брал?"((((:
а как проблему решал?

Vl@dE
24.04.2010, 21:25
Александр Крюгер,
ну это не я решал :) я там только присутствовал как консультант :o для ответа на вопрос почему правый габарит не горит :d дошли в итоге до пепельницы

чем там кончилось можешь у Алексея Broo http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/member.php?u=10973 спросить

Alex174
24.04.2010, 21:25
скорее всего узнаю ценник и возможность заказать этот провод... а потом буду думать, заказывать или ещё по сервисам поскитаться, может. где-нибудь и сделают... Провод вряд ли закажешь, только весь жгут проводов, а он дорого стойт. В нормальном сервисе тебе эту неисправность за час устранят, включая разборку, сборку "бороды". ( Я сам устранял на аудюхах, потому и знаю эту проблему).

Александр Крюгер
24.04.2010, 21:29
правый габарит не горит
а правый габарит то там причём?

Я сам устранял на аудюхах, потому и знаю эту проблему
Может, сразу к дилеру Ауди ломануться тогда?
А вообще, как-то поприятнее жизнь стала, когда узнал, что "дефект, как на Ауди"... если бы, к примеру, сказали, что "дефкт, как на Жигулях..." ...то совсем бы жизнь хреновой стала... а так, тот же дефект, но за меньшие деньги - это не может не радовать, столько съэкономил, что и весь жгут уже не жалко заказать стало((:

Alex174
24.04.2010, 21:36
Может, сразу к дилеру Ауди ломануться тогда? Дилер не причем, я сам в сервисе работаю, (не официал) машинки т.с. починяю по электрике (сорри за флуд). А серезно проблема не стоит таких затрат как замена всей или части проводки. Впрочем тебе видней.

Vl@dE
24.04.2010, 21:38
Александр Крюгер,
а правый габарит то там причём?

схема пепельницы
http://www.chevy-rezzo.narod.ru/graphic-pool/j/7b/1/j7b15158.png

схема габаритов
http://www.chevy-rezzo.narod.ru/graphic-pool/j/6b/1/j6b15082.png

в обоих случаях предохранитель ef28, в пепельнице оторвавшийся проводок коротил на массу

Александр Крюгер
24.04.2010, 21:43
Alex174,
Ну, в Челябинск чиниться к тебе не поеду, конечно, ради пепельницы, уж извиняй(:
Просто сам я не электрик, но курить в машине люблю с комфортом, чтоб салон не загадить, и культурно, то есть и чтобы в окна ничего не выбрасывать... сейчас то ничего ещё, днём хоть светло, а зимой очень неудобно без подсветки получается, так что проблема для меня очень серьёзная.
А не в курсе, сколько примерно этот злополучный жгут может стоить? И какой смысл его заказывать, если он опять через пару лет обломиться, конструкция то та же остаётся...
А как на Ауди то чинили? Провода какие-нибудь другие ставили или вообще конструкцию меняли?

Александр Крюгер добавил 24.04.2010 в 21:45
Vl@dE,
понял, слава богу, с габаритами всё в порядке и с предохранителями, только пепельница не "горит", Бруу написал, может, чего подскажет...

Alex174
24.04.2010, 21:50
А как на Ауди то чинили? Провода какие-нибудь другие ставили или вообще конструкцию меняли? Просто аккуратно наростил провода с запасом, что бы перегибы были меньше и уложил их по "человечачьи". Клиент остался доволен.

Vl@dE
24.04.2010, 21:50
Александр Крюгер,
тысяч 10 :shock:

http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=14700000&Unit=D2400029&Year=2008 первая позиция

выбирай :) там нет такого что проводок от пепельницы до колодки S204 отдельно... продается только полностью жгут для панели :) или как вариант срезать с битой машины на разборке

а уж поменять полностью жгут со снятием всей панели так это вообще :swoon2:

проще и дешевле в разы сделать как Alex174, написал

Александр Крюгер
24.04.2010, 22:35
Alex174,
Спасибо, теперь имею авторитетное мнение перед обзвоном сервисов... Я то электрику тоже сказал, что давай нарастим... а он - непаябельно):

Vl@dE,
нифига себе, ценник, нет, заказ жгута отпадает однозначно, буду решать по методу
Alex174, а

Alex174
25.04.2010, 08:08
Alex174,
Спасибо, теперь имею авторитетное мнение перед обзвоном сервисов... Я то электрику тоже сказал, что давай нарастим... а он - непаябельно): Непаябельно, это у официалов, а ты там и был ( сам писал). а в обычных нормальных сервисах ремонтно пригодно.

Александр Крюгер
26.04.2010, 20:03
это у официалов
да нет, в том то и дело, что точно не у официалов... поэтому так и забеспокоился...

Alex174
26.04.2010, 20:23
да нет, в том то и дело, что точно не у официалов... поэтому так и забеспокоился...
Значит денег не хотят, или электрик одно название. Чинись и удачи тебе!

Александр Крюгер
26.04.2010, 20:27
Alex174,
Спасибо

Димон
26.04.2010, 20:51
GM ing, скажите, а существует ли какая нибудь бумага (типа временный документ Джи эМ), по которой меня с неисправностью стартера записывают на диагностику через 10 дней? А как ездить эти 10 дней без стартера - не говорят!

С.В.
26.04.2010, 20:54
как ездить эти 10 дней без стартера - не говорят!
с пускача позаводи пока.

Димон
26.04.2010, 20:58
с пускача позаводи пока.
Серёга, так машина кривым стартером не укомплектована!

С.В.
26.04.2010, 21:01
машина кривым стартером не укомплектована!
вот тебе и иномарка. Даже пускача нету:rolleyes:

Димон
26.04.2010, 21:02
вот тебе и иномарка
инегавари

GM ing
27.04.2010, 09:20
GM ing, скажите, а существует ли какая нибудь бумага (типа временный документ Джи эМ), по которой меня с неисправностью стартера записывают на диагностику через 10 дней? А как ездить эти 10 дней без стартера - не говорят!

таких документов нет, и быть не может.

Димон
27.04.2010, 14:21
GM ing, так что же должен делать дилер в подобной ситуёвине? Забрать машину в ремонт и дать подменный а/м? Или тупо забить, пока меня на эвакуаторе не притащат?

GM ing
27.04.2010, 17:37
что со стартером-то?

Димон
27.04.2010, 17:55
что со стартером-то?
Ну сначала вообще не входил в зацепление с маховиком, потом заводится стала с лязгом и грохотом! Похоже на втягивающее...

Алексей Тульский
27.04.2010, 19:12
GM ing, Уважаемый инженер. Я не знаю спрашивали у Вас или нет. Но я знаю, что многих интерисовал данный вопрос. Скажите, какие амортизаторы ставятся на заводе? Я имею ввиду фирму, так как не может завод выпускать сам эти амики собственно и под маркой ЖМ, кто то же для него делает? Спасибо.

GM ing
28.04.2010, 09:11
Ну сначала вообще не входил в зацепление с маховиком, потом заводится стала с лязгом и грохотом! Похоже на втягивающее...

пока стартер совсем не отказал, вряд ли удастся заставить их принять автомобиль без очереди. здесь, к сожалению, вряд ли смогу помочь.

Димон
28.04.2010, 09:14
GM ing, самое смешное, что сегодня уже без лязганья завелась, так что, думаю поездка по поводу стартера (еси ничего не случится - ттт) вообще будет бессмысленна!

GM ing
28.04.2010, 09:19
GM ing, Уважаемый инженер. Я не знаю спрашивали у Вас или нет. Но я знаю, что многих интерисовал данный вопрос. Скажите, какие амортизаторы ставятся на заводе? Я имею ввиду фирму, так как не может завод выпускать сам эти амики собственно и под маркой ЖМ, кто то же для него делает? Спасибо.

нам даже про происхождение масла моторного в бочках "GM" никто толком ничего сказать не может, то ли Total, то ли Mobil, а уж про амортизаторы тем более ничего неизвестно. на них только маркировка с номером, и ни слова лишнего о производителе.

Alex556
28.04.2010, 20:16
Мне на ТО-1 через 8 мес эксплуатации поменяли уплотнитель водительской двери
похожая проблема...только тянут с ответом.
GM ing, уплотнитель средней стойки водительской двери подлежит замене по гарантии или нет?

GM ing
29.04.2010, 07:55
перетирается на уровне оконной линии?
на фото вид сверху при закрытии двери.9629

tarhun
29.04.2010, 08:28
нам даже про происхождение масла моторного в бочках "GM" никто толком ничего сказать не может, то ли Total, то ли Mobil
мне "из бочки" заливали только на ТО-1. Точнее так ответили, на мой вопрос, типа - "а где остатки масла? на долив?"
На ТО-2\3 обнаруживал в машине нормальный бутыль моторного масла GM. :)

Alex556
29.04.2010, 19:11
перетирается на уровне оконной линии?
угу и ниже уходит

GM ing
29.04.2010, 21:43
Alex556, считаю это гарантийным случаем. тот факт, что на авто с пробегом под 100 тыс. уплотнитель целый, а на почти новой с пробегом в 8 (были у нас такие) он уже протерт, говорит явно не о издержках эксплуатации, а о качестве материала.

Просто Граф
02.05.2010, 20:15
Доброго времени. Вопрос GM ing: Просмотрел много инфы по поводу стука рулевой рейки http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=543 что вы думаете по этому поводу? Имеет ли смысл подтягивать рулевую рейку при появлении стука или, как сказали в Джемир-Центре - только замена и только в сборе (т.е. рулевой механизм, тяги, наконечники тяг)? Машинка с ГУРом. Заранее спасибо.

GM ing
04.05.2010, 18:00
Просто Граф , учитывая каталог зап.частей отдельно могут быть заменены только наконечники рулевых тяг, либо рейка в сборе.
если речь идет о люфтах в зубчатой паре, то при соответствующей квалификации мастера возможна и регулировка (но есть риск "перетянуть" механизм, и как следствие возможно его "закусывание"), проще и надежнее заменить в сборе. тут, пожалуй, каждый дилер для себя сам решает, что ему удобнее.

Просто Граф
05.05.2010, 03:58
при соответствующей квалификации мастера возможна и регулировка
Спасибо. Примерно так и представлял себе, однако видимо в Джемир-центре нет специалистов с "соответствующей квалификацией" (Вы, кстати, не оттуда? Кожзаводская, 100) Попробую обратиться к копейскому дилеру. Может у них есть специалисты с квалификацией:good:
каждый дилер для себя сам решает, что ему удобнее.
Удобнее конечно заменить - ведь это денюФка: 18100 сама рейка+далеко не дешевое масло ГУРа+3...4 часа работы.

PKM
05.05.2010, 08:32
Просто Граф, под "соответствующей квалификацией" имелось ввиду, видимо, чувство меры при затягивании болтов-гаек - это действительно редкость у плечисто-мускулистых работников сервисов (кои обычно делятся на "думаю" и "делаю" - местные дилеры в гарантийный период демонстрировали мне это разделение не раз).

Просто Граф
05.05.2010, 17:20
Просто Граф, под "соответствующей квалификацией" имелось ввиду, видимо, чувство меры при затягивании болтов-гаек
:)Дело в том, что я обратился, как уже писал ранее, в Джемир-Центр, так вот, их мастер мне популярно объяснил, что такой ерундой, как подтянуть рулевую рейку они заниматься не будут, если я согласен, то они готовы за мой счет произвести замену рулевого механизма в сборе. Отсюда и вывод, что в Джемир-Центре нет специалистов с соответствующей квалификацией. Кстати, звонил сегодня в Копейск - "Не вопрос, приезжайте, все сделаем. Когда Вам будет удобно приехать?" Так что на днях поеду.

D.V.S.
05.05.2010, 20:50
что на авто с пробегом под 100 тыс. уплотнитель целый,
я смотрел на "старых "-там вообще структура резины другая (похожа но ту ,что именно на двери ) ,а на проеме сейчас ставят какую то -всю в мелких порах ,трещинках ...вообщем хрень ,по другому не скажешь !

den16rus
05.05.2010, 21:11
GM ing, Стирается краска на передних ручках дверей,это гарантия? если да, то что дилер будет делать,красить или менять?

Просто Граф
05.05.2010, 21:17
GM ing, Стирается краска на передних ручках дверей,это гарантия? если да, то что дилер будет делать,красить или менять?
У меня такая же шняга была на левой передней двери - заменили ручку. Ждал около 2 недель, хотя и предлагали покрасить, но из принципа отказался. Кстати, новая прожила чуть больше 6 месяцев, и опять то же самое - стирается краска изнутри ручки. Гарантия уже кончилась...

GM ing
05.05.2010, 21:35
ручки и молдинги без проблем красятся за счет гарантии. а зачем её менять??? чем новая лучше? впервые о таком слышу.

Просто Граф
06.05.2010, 17:40
ручки и молдинги без проблем красятся за счет гарантии. а зачем её менять??? чем новая лучше? впервые о таком слышу.
Лично я отказался от покраски потому, что считал, что стершаяся краска является заводским дефектом, да и врядли в условиях сервисного центра возможно качественно покрасить, по крайней мере лучше, чем на заводе. Но увы, реальность оказалась мрачной - на заводе как красили дерьмово, так и красят. Теперь вот появились сомнения по поводу качсества окраски кузова вообще. Начнет блин облазить через годик-другой... Вообще, если честно сильно разочарован качеством автомобиля, тем более корейской сборки... Я ожидал гораздо более высокое качества. Как же в таком случае делают Лачи в России? На уровне ТАЗов? А мнение мое сложилось так потому, что во-первых на 42 тысяче пришлось заменить обе рулевые тяги, причем не у официального дилера, как было бы логичнее, а в стороннем сервисе, т. к. диллер меняет только весь рулевой механизм в сборе. Во-вторых, буквально через тысячу км - на 43 тысяче появился стук в рулевой рейке - опять геморой. В-третьих, как уже говорилось ранее - качество покраски. Что будет дальше лишь Богу известно. Посмотрим, но вряд ли мое мнение о Лачетти изменится в лучшую сторону. На следующий год рассматривал вариант покупки Круза, но в свете выше перечисленного вряд ли останусь с Шевроле. Буду искать другого производителя.:aggressive:

Archangel
06.05.2010, 21:03
Я ожидал гораздо более высокое качества. Как же в таком случае делают Лачи в России? На уровне ТАЗов? А мнение мое сложилось так потому, что во-первых на 42 тысяче пришлось заменить обе рулевые тяги, причем не у официального дилера, как было бы логичнее, а в стороннем сервисе, т. к. диллер меняет только весь рулевой механизм в сборе. Во-вторых, буквально через тысячу км - на 43 тысяче появился стук в рулевой рейке - опять геморой. В-третьих, как уже говорилось ранее - качество покраски.
Вообще прежде чем ожидать, можно было ознакомиться с опытом форумчан - все эти "косяки" (покраска ручек, рулевая рейка) имеют массовый характер как и многие другие "болячки" лачей. Нужно быть готовым к каждой из них и не паниковать, так как они не фатальны. А по поводу сборки корейская/российская уже много раз мусолили - одинаковые они в итоге, так как сборка крупноузловая, покраска всех раньше была только в Корее, так как в Калининграде не было покрасочного цеха... но это уже офтоп

Димон
06.05.2010, 21:09
GM ing, как и ожидалось, по поводу не работавшего стартера услышал вопрос: "Что смотреть то, если сейчас всё работает?" В 14-00 оставил машину в с/ц с неработающей регулировкой зеркал и постукиванием подвески (косточки, вероятно) - до сих пор, а вернее уже до завтра - ни ответа ни привета!

GM ing
06.05.2010, 21:17
часто очень бывает, когда авто только заехав в сервис, сразу же перестает "хандрить". хотя бывало и наоборот, приезжает без жалоб, на обычное ТО, а по чистому совпадению выходит что-нибудь из строя прямо у нас, и потом мало кто верит, что мы к этому не причастны.
сложная штука эти плавающие неисправности, и для нас, и для нервов клиента..

Димон
06.05.2010, 21:20
сложная штука эти плавающие неисправности
С тем, что адсорбер б/бака не поменяют, я уже понял, он грохочет только иногда!

D.V.S.
06.05.2010, 21:26
Просто Граф, другие-тоже самое ! (не веришь-заиди на любой форум-клуб ,почитай )

GM ing
06.05.2010, 21:41
Димон 111, а что с абсорбером? щелчки в баке?

den16rus
06.05.2010, 22:50
GM ing, Хочу вам задать простой вомрос: в вашем сц есть стетоскоп? ато у моего дилера с ушами плохо))

Димон
06.05.2010, 23:17
что с абсорбером? щелчки в баке?
Я бы назвал это ударами, но не постоянно, а время от времени, иногда чаще - почти при каждом торможении, а иногда за день ни разу не услышишь!

nivlan
07.05.2010, 05:15
GM ing можно узнать Ваше территориальное обитание (регион-фирма), почему тема лежит в ветке Шевроле Лачетти клуб - Урал? Можно в личку, никаких дальнейших личных вопросов не будет - гарантии уже нет.

Monty
07.05.2010, 09:02
День добрый!
Сегодня загнал в сервис... Машина на гарантии. После зимы не холодит кондер! Машину приняли и сказали, что фреон заправят (2500 рублей). Я должен эту сумму заплатить и дней через 7-10 к ним заехать на проверку, если подтеки есть - то случай гарантийный, они все исправляют и деньги вернут..... если нет, то все в норме и деньги оставляют себе Мотивируют это тем, что фреон это расходник.... Если нет конструктивных недостатков, куда делся фреон за 1,5 года? Это нормально? И что делать?

PKM
07.05.2010, 10:31
Monty, ИМХО, писать письменную претензию. Если Вам не продемонстрируют пробитый радиатор кондея - случай однозначно гарантийный. Настаивать. Вообще, интересно, как это они по документам собрались отдавать/оставлять уплаченные деньги (вроде бы не гаражная шарашка)? В теме про кондей это поднималось неоднократно, с указанием возможной причины (вроде бы даже SB есть).

Monty
07.05.2010, 11:34
Вообщем сделали.... прикольно получается:
Когда машину оставлял, сказал что скрипит ручка при переключении передач.... вычистили грязь - 450 рублей....

итого:
100 мойка
300 замена фильтра
1050 фильтр
450 рычаг
450 диагн. Кондера
2450 заправка фреона

я в шоке... это же гарантийная машина

Забрал....
Побадаться немного получилось, но пока без эффекта... пришлось заплатить...
Через 10 дней поеду к ним, если утечка есть, они все исправят и деньги вернут... если нет утечки - случай не гарантийный, фреон исчез САМ не понятно КАК... гарантия на работу у них месяц.... через 2 месяца фреон опять не понятным образом пропадет и я опять плати 3 рубля..... и еще вариант.... проблему они сейчас нашли и исправили.... но заплатил за нее я, т.к. при следующем приезде все будет в норме....
И еще прикольная ситуация... пожаловался я на скрип при переключении передач.... в итоге: осмотр - 250р, Смазка механизмов - 200р. Клевая гарантия....
Вообщем если утечку не обнаружат, пойду дальше.... а пока думаю написать жалобу в GM

GM ing
08.05.2010, 07:28
GM ing, Хочу вам задать простой вомрос: в вашем сц есть стетоскоп? ато у моего дилера с ушами плохо))

Есть и стетоскоп, и по рекомендации тех. поддержки приобретались "электронные уши" - крокодильчики с пьезодатчиками на длинных проводах, усилитель звука и наушники. Датчики размещаются на различных элементах подвески например, и их можно прослушивать по отдельности, и определить где звук громче.

GM ing
08.05.2010, 09:51
Я бы назвал это ударами, но не постоянно, а время от времени, иногда чаще - почти при каждом торможении, а иногда за день ни разу не услышишь!

не сталкивался с подобным, к сожалению ничего подсказать не могу.

Димон
08.05.2010, 14:16
не сталкивался с подобным
Это однозначно хлопки в б/баке, вся подвеска осмотрена не раз, последний раз дилерскими механами позавчера (или только сказали, что осматривали и ничего не нашли).

GM ing
09.05.2010, 08:41
Это однозначно хлопки в б/баке, вся подвеска осмотрена не раз, последний раз дилерскими механами позавчера (или только сказали, что осматривали и ничего не нашли).

вспомнилось. на Rezzo бывало.
именно хлопки, стоит проверить крышку заливной горловины бензобака. если есть товарищи на Lacetti, попробуйте поменяйтесь на время пробками, для проверки.

Димон
09.05.2010, 13:49
стоит проверить крышку заливной горловины бензобака
Я пробовал ездить с незатянутой крышкой - не помогает!

Bond007
18.05.2010, 09:32
Добрый день, уважаемый GM ing! У меня такая проблема, мучаюсь уже полгода((. В ноябре заметил что бачок с охлаждающей жидкостью пуст. Не буду рассказывать всех подробностей, оглашу лишь результат. Дилеры установили что ОЖ течет в двигло, затем поменяли прокладку головки блока, а течь как была так и есть. Теперь они говорят что точно не знали куда уходит ОЖ и поменяли прокладку по принципу, если нет течей снаружи, то течет внутри. Последний визит к дилеру окончился тем, что они рекомендовали ездить как есть, доливая вместо ОЖ воду и смотреть что будет дальше, типа "хороший стук всегда вылезет". А расход тосола литр на 300 км пробега, воду я лить не хочу из принципа, а ОЖ накладно. Поэтому у меня такой вопрос к Вам, сталкивались ли Вы с такими дефекатми и что я должен сделать чтобы мою машинку починили?

PKM
18.05.2010, 10:30
Последний визит к дилеру окончился тем, что они рекомендовали ездить как есть, доливая вместо ОЖ воду и смотреть что будет дальше, типа "хороший стук всегда вылезет".
Я Вам даже точно скажу куда именно он вылезет, если последуете совету этих "специалистов" и будете лить обычную воду - в помпу. Про накипь в радиаторах (если вода жесткая) вообще молчу.

Bond007
18.05.2010, 11:42
Да ужж.. да и температура кипения ОЖ ведь выше чем воды, поэтому есть возможность закипеть, что не радует. Звонил на горячую линию GM, посоветовали обратиться к другому дилеру - обратился, их ответ меня поразил: "мы вам опрессуем систему охлаждения, если давление упадет, то будем смотреть дальше, а если не упадет, то все работы за ваш счет" - я развернулся и уехал оттуда подальше. Дело в том, что течь в бОльшей мере проявляется только на больших оборотах, когда по трассе идешь итп, а никакая опрессовка утечки не обнаруживала.

GM ing
18.05.2010, 15:22
Bond007,
Надо снять крышку клапанного механизма и проверить затяжку заглушек (на рисунке поз.9, их две, расположены симметрично, под шестигранник кажется), если это они - посадить на герметик и протянуть. Как правило в этом случае в ГБЦ будет видно эмульсию даже через заливную масленую крышку.
10102
После всего рекомендую замену масла моторного с промывкой. По результатам отпишись обязательно.

Alex48
18.05.2010, 15:55
Дело в том, что течь в бОльшей мере проявляется только на больших оборотах, когда по трассе идешь итп, а никакая опрессовка утечки не обнаруживала
Была аналогичная хрень (правда не на лаче), ОЖ уходила через сальник помпы.
На заглушенном движке никаких течей нет, все герметично, на холостых аналогично, а при больших оборотах течет. И не видно не фига, т.к. на ходу все сдувает.
Посмотри внимательно если сможешь на предмет подтека около помпы.

D.V.S.
18.05.2010, 19:44
"мы вам опрессуем систему охлаждения, если давление упадет, то будем смотреть дальше, а если не упадет, то все работы за ваш счет" - яУ них-новое веяние по разводу клиента.Один в один-заявляют по системе кондиционирования.

Bond007
18.05.2010, 20:03
Надо снять крышку клапанного механизма и проверить затяжку заглушек (на рисунке поз.9, их две, расположены симметрично, под шестигранник кажется), если это они - посадить на герметик и протянуть. Как правило в этом случае в ГБЦ будет видно эмульсию даже через заливную масленую крышку.

Спасибо за совет:) Они смотрели на этот предмет машинку: открыли клапанную крышку а там все ОК, никакой эмульсии. Поэтому подтягивать эти заглушки не стали. Сам лезть не хочу пока - машинка гарантийная еще целый месяц. Прошел на днях ТО2. Что делать - ума не приложу, ведь классная машинка - все нравиться, а тут такая жесть:(

D.V.S.
18.05.2010, 20:15
открыли клапанную крышку а там все ОК, никакой эмульсии.Согласно форума по данной теме-эмульсии ни у кого и не было-видимо "пар " от охл. жидкости прямиком гонит в сист. вентилляции и масло особо не загаживается. А уж пробки могли бы и попробовать протянуть .раз открыли.

Bond007
19.05.2010, 08:48
Согласно форума по данной теме-эмульсии ни у кого и не было-видимо "пар " от охл. жидкости прямиком гонит в сист. вентилляции и масло особо не загаживается. А уж пробки могли бы и попробовать протянуть .раз открыли.

Так вот стою я рядом с механиком, пробки эти как на ладони, грю - подтяните мол, хуже не станет, а он пальцем о палец не ударил - типа в них не может быть и все. Вообщем раза три наверно (сначала просил, потом требовал) подтянуть эти самые пробки - как об стенку горох. Ну и я подумал, что правильно они говорят, что дело не в них, а сейчас так понимаю, что исключать их нельзя. Странно вообще, ведь замена прокаладки ГБЦ обойдется дилеру дороже, чем поддтянуть эти проклятые болты. Не понимаю, может просто дело в непрофессиональности людей которые мне чинили машинку...

Supostat
19.05.2010, 20:12
Добрый день! У меня захрустел привод с правой стороны при развороте. Мне посоветовали "бывалые", снять приводы разобрать, переставить шрусы с права на лево и наоборот, дескать пройдут еще столько же....Вот у меня и вопрос, стоит ли овчина выделки???:(:(

GM ing
20.05.2010, 08:54
Supostat, не стоит.

Iron_Felix
21.05.2010, 07:44
"Полезные советы" прошу давать в профильных разделах. Эта тема для общения с GM ing по принципу вопрос-ответ. К нарушителям будут применены штрафные санкции.

manakovalexolga
09.06.2010, 18:46
GM ing, привет. ситуация такая. приобрели машину 1.6. проехали 5000 км. обнаружили теч, как нам потом написали в заказ наряде "течь жидкости в районе рулевой колонки" . вроде сказали что гарантийный случай. вопрос в том , почему тогда взяли деньги за сопутствующие работы, если вина то не моя?

GM ing
10.06.2010, 19:17
manakovalexolga, что за течь? какие работы произвели за счет гарантии? за что взяли деньги? подробности нужны.

D.V.S.
10.06.2010, 19:37
за сопутствующие работыЭто наверно...снятие защиты и мойка? А колонка -скорее всего рейка ?

serg777
05.07.2010, 13:32
У меня такая проблема (как и у многих других владельцев): появился стук справа сзади при проезде мелких неровностей на невысоких скоростях. Автомобиль Chevrolet Lacetii седан, пробег 27000. Проверил крепления стойки сверху и снизу - все нормально. В чем может быть проблема?

GM ing
05.07.2010, 15:50
люфт штока амортизатора, люфты в шаровых стоек заднего СПУ, втулки СПУ... много всего.
а каким образом проверялись крепления?

Димон
05.07.2010, 18:16
В чем может быть проблема?

serg777, стойки стабилизатора, почти 100%.

GM ing, скажите, резинки уплотнителей дверей у многих разваливаются? Заметил сразу на трёх дверях! Машине двух лет нет... Возможна ли замена по гарантии?

serz72
06.07.2010, 18:18
А на моей машинке тосол утекал через криво надетый хомут на патрубке термостата-надет был на самый край патрубка,причем запатрубок держалась только половина хомута,вторая "висела в воздухе".Как не странно видимых потеков при беглом осмотре не было видно.Лишь взглянув снизу увидел зеленые разводы под термостатом.

Bond007
09.07.2010, 09:19
Bond007,
10102
После всего рекомендую замену масла моторного с промывкой. По результатам отпишись обязательно.

Наконец то мне подтянули эти заглушки. Течь прошла. Ура! Громадное спасибо за совет! :)

Kors
09.07.2010, 09:54
у меня такой вопрос: когда машина стоит незаведённая и начинаю резко покачивать рулём влево -вправо и слышны каие то стуки в моторном отсеке ну и соответственно в салоне в районе педалей. При проезде через рельсы или неровности в дороге на тихой скорости иногда отдает в рулевую рейку стуком. Ездил к дилеру сказали что все нормально что это такая особенность рулевой. Так ли это или всеже что то с рулевой рейкой?

PKM
09.07.2010, 10:33
Kors, стуки при покачивании на незаведенной - вполне могут быть (да небольшого люфта достаточно для этого). Вот если стуки будут на заведенной - однозначно приговор рейке (ну или подтянуть эту заразу - пусть дилер решает). А "иногда отдает" - можно на малой скорости в такую колдобину попасть, что и исправная рейка стукнет "в руль". Не показатель. Вот ежели потечет... ))).

Kors
09.07.2010, 13:39
[стуки при покачивании на незаведенной - вполне могут быть ... Вот ежели потечет... ))).

а еще под капотом смотрел там у рулевой влажность на рейке, но жидкость гура вроде на уровне, это тоже норма?

PKM
09.07.2010, 13:59
Kors, если уровень не уходит - норма, потеет у многих. Из рейки льется обычно в пыльники тяг: снаружи сухо, а в бачке - пусто.

Kors
09.07.2010, 14:35
если уровень не уходит - норма, потеет у многих. Из рейки льется обычно в пыльники тяг: снаружи сухо, а в бачке - пусто.

спасибо, значит бум надеяться что все нормуль

MrKalina
10.07.2010, 14:28
Если авто переоборудованно под учебный авто (оффициально по всем требованиям), машина остаётся на гарантии или нет?

GM ing
16.07.2010, 14:48
MrKalina, однозначное НЕТ. без вариантов.

сеня117
18.07.2010, 14:49
Я бы хотел узнать про кулису переключения передач,подподает она под гарантийный ремонт.Появился люфт,дребезжание рычага передач и нечеткое(с усилием)включение передач.Боюсь современем перестанут передачи включатся или придется при включении их искать,четкости никакой нестало???

MrKalina
18.07.2010, 14:51
MrKalina, однозначное НЕТ. без вариантов.

а почему? объясните мне пожалуйста.:to_take_umbrage: что это за дурацкое правило такое(претензия не к GM_ing, а к самому GM): если новичёк купил авто и "убивает" в нём и мотор и ходовку и всё подряд потаму что пофиг.... то он млин на гарантии. а у меня установлены дублирующие педали (не кустарно) и есть сертификат безопасности конструкции, то для меня гарантии нет!?

для примера. человек купил ВУ (права), купил машину поехал в Питер и при этом всю дорогу он ехал на 1й передаче с 5ю тыс.оборотов(он просто н знал что можно переключаться :d) далее.... перегрелся двигло, пропала тяга... он приезжает к Вам. говорит что двигло его умер, а Вы ему отвечаете - щас всё поменям, не беспокойтесь!
и тут же приезжаю я с переставшим работать обдувом. И Вы соответственно мне говорите чтото типа - обдув сломался так как ктото не правильно нажал на педаль тормоза или сцепления ?! ))))) абсурд.

если не сложно, проштудируйте такой вопрос пожалуйста. должно же быть какое то разумное объяснение. на крайний случай можно сделать экспертизу- мол поломка произошла НЕ в следствии неправильной эксплуатации...

буду признателен за помощь.

MrKalina добавил 18.07.2010 в 14:55
Напишите плиз,чем и как правильно сделать это промывку Спасибо за ответы.

дельный совет . промывку делайте тем маслом, которое используете. т.к. промывочное полностью не сливается и в результате когда заливаете новое масло оно мешается с промывочным гг :)

Slavka
18.07.2010, 15:14
Вопрос к GM ing и другим, кто "в курсе".
Со стороны кожуха ГРМ идёт посторонний шоркающий звук. При надавливании на кожух в районе натяжного ролика ГРМ звук пропадает. На самом деле крепление натяжного ролика ГРМ касается заднего кожуха и от вибрации получается подобный звук. "Краем уха" я слышал, что GM знает об этой проблеме и выпускает другой кожух. Так ли это? Если так, то попадает ли этот случай "под гарантию"?

vit333
19.07.2010, 22:02
Вопрос к GM ing и другим, кто "в курсе".
Со стороны кожуха ГРМ идёт посторонний шоркающий звук. При надавливании на кожух в районе натяжного ролика ГРМ звук пропадает. "Краем уха" я слышал, что GM знает об этой проблеме и выпускает другой кожух. Так ли это? Если так, то попадает ли этот случай "под гарантию"?

А что значит "шоркающий" звук? Это когда такое ощущение, как будто что-то задевает?