PDA

Просмотр полной версии : Большая жизнь маленькой Лачетти (покупка в Нижневартовске)

Дед Мороз
29.02.2008, 13:25
С вашего позволения начну свое повествование о приобретении автомобиля марки ШЕВРОЛЕ с названием Лачетти.

Мы со Снегурочкой из Ханты-Мансийска)

К 8 марта задумал жене (на форуме Снегурочка) сделать подарок - автомобиль. Она год уже как о нем мечтает. Сначала все было на уровне разговоров и мечтаний. 300-400 не у каждого в кармане на мелкие расходы каждый день валяются. Думали купить какой-нибудь подержанный авто в пределах 200-250 тыс. Перебирали разные варианты и поняли, что русскому авто сразу - НЕТ! Из иномарок остается или новые Гетцы, Матизы, Спарк, и тому подобные девчачьи машинки или подержанные япономобили. Но это не нравится Снегурочке. Она хочет авто не ниже класса Фокуса или Короллы, левый руль. Нравятся хэтчбеки, и что бы не маленькая и не большая одновременно. И главное условие машина должна быть в наличии у дилера без заказов и ожиданий.
А на дорогах города примелькалась лачетти хэтч Супер ред цвета-таксист катается. Вот на этот автомобиль и наметелись.
По делам были в Сургуте заехали к дилеру Шевроле, там посмотрели/посидели в "шоурумных" машинках. Стоял серебристый хэтчбэк с автоматом, по цене 483. Автомат нас тоже не устраивает, поэтому попросили показать что есть без автомата. Выкатили из подсобки Хэтч 1.4 Элит с мульти рулем, АБС, магнотола и т.д. Но цвет Минт грин! Цвет конечно не плохой, но мы сразу условились - никаких зеленых машин. Цена этой машины была 422 тыс и минус 21 тыс скидка на машины 2007 года. Итого 401 тысяча.
Я в свою очередь начал собирать информацию о банках предоставляющих авто и различные другие кредиты. Нашел подходящий вариант Социального кредита, предоставляющего Ханты-Мансийским банком под поручительство организации (если есть у организации соотвествующий договор с банком) под 14% годовых сроком на 3 года до 450 тыс рублей. Сбегал в офис взял пакет документов (всего 3 бумажки) для получения кредита. Заполнил их, взял справки и ходатайство о предоставлении кредита у Начальства и сдал в банк. Через 3 дня принял входящий звонок с сообщением, что ответ положительный, дают 400 тыс минус 12 000 комиссия. Итого 388 тыс рублей.

Обзвонил почти всех дилеров в радиусе 2 000 км от Ханты-Мансийска. Звонил в Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Курган, ну и в Сургуте мы были уже.
Обнаружились следующие экземпляры: В новосибирске 4 машины 1,4 элит, 2 синих, 2 серебристых все в заводских обвесах "Стрит". Цена 431 тыс. + в подарок на машине уже стоит броня, брызговики.
И машина в Челябинске - супер рэд 1,4 обвес, элит. цена 440 тыс -21 тыс скидка. Но у нее нет ПТС. Только после оплаты.
На всякий случай забронировали (безо всяких предоплат) в Новосибирске (синюю) и Сургуте (Грин минт).
Как последняя надежда, оставался дилер в Нижневартовске. Дозвонился, оказалось два автомобиля Лачетти хэтч, механика, 1.6 элит 2008 года, Черного и Оранжевого цветов. Цена 444 тыс. Вот на оранжевом и остановились. Ура. Нашли. Устраивает по полной, но опять загвоздка - ПТС нет у дилера (.
По телефону договорился что Автосалон за меня проплачивает машину, ПТС будет ориентировочно во втроник (4 марта).... Жизнь Снегурочкиной лачетти начинается!
На следующей неделе будем описывать саму покупку и перегон машинки.

Продолжение следует...

Dmitriy Balashov
29.02.2008, 18:28
и поняли, что русскому авто сразу - НЕТ!
+1 ;-)

Автомат нас тоже не устраивает
Пачиму? ;-)

И машина в Челябинске - супер рэд 1,4 обвес, элит. цена 440 тыс -21 тыс скидка. Но у нее нет ПТС. Только после оплаты.
Да, в этом они уроды. Пока деньги не покажешь - ПТСа типа нет.

Нашел подходящий вариант Социального кредита, предоставляющего Ханты-Мансийским банком под поручительство организации (если есть у организации соотвествующий договор с банком) под 14% годовых сроком на 3 года
Чем не устраивает кредит от GM-Finance?
У нас что-то такое было в прошлом году, когда я покупал.
Там 11% годовых в баксах и 9% в рублях, или наоборот, но цифры такие примерно.

Снегурочка
01.03.2008, 13:39
Пачиму? ;-)
Потому что, мне нравится механика.

Чем не устраивает кредит от GM-Finance?
Что это за кредит?

Авто кредит не хотели тоже брать, если есть возможность другой взять. С автокредитом машина будет записана на банк как залог + всевозможные страховки и т.д.
А наш кредит хорош еще тем, что не надо поручителей. Сейчас с этим напряг, найти кого-либо.

Снегурочка
01.03.2008, 13:43
Такой вопросик еще. Когда забираешь машинку из салона, Аптечку, огнетушитель и знак сразу покупать надо для перегона в другой город? С одной стороны это требование ПДД и могут докапаться на Любом посту, с другой, нам быстрее перегнать машину надо, и времени нет по аптекам кататься, искать аптечки. Или все это с собой тащить надо в автосалон сразу?

piton-22
01.03.2008, 15:52
Я покупал набор в салоне за 950р в фирменной сумке, можно и с собой привезти.

tola
01.03.2008, 17:19
Потому что, мне нравится механика..

Правильно,наст. мужик сидючи в мафынке с жен. именем должон расускать руки чойто дергать! Я за механику.
Аптечку и пр. бери машину без номеров на перегонах проверяют гайцы- у них тоже детки кушать хотят:Laie_26:

Снегурочка
02.03.2008, 12:05
А страховку на перегон надо покупать? В салоне ее можно оформить или страховщика в незнакомом городе искать?

tola
02.03.2008, 13:21
А страховку на перегон надо покупать? В салоне ее можно оформить или страховщика в незнакомом городе искать?
Мона и без , тока готовь до 800р -гайцы пристанут.Можно застраховатся по мин. прямо при продаже, потом дома перестрахуешься -это разуно в случае аварии.

Broo
02.03.2008, 17:34
А почему бы не застраховать дома сразу и КАСКО и ОСАГО. Я так, например, сделал. Попросить дилера по телефону выслать по факсу копию ПТС и страховая не только может, но и должна вас застраховать. Заберете из салона, поставите на учет в ГАИ, после чего заедете в страховую и внесете в договор данные регистрационного свидетельства. Все! Оформлять страховку лучше "дома", если что(не дай бог) проще будет. Удачи и поздравления!!!:ok:

Дед Мороз
03.03.2008, 14:03
Хорошо бы если ПТС была у дилера ((( Вот сидим, ждем когда к дилеру придет сразу срываемся.

piton-22
04.03.2008, 04:13
Гнал без страховки по копии ПТС, остановили 2раза, первый хотел выписать 700р за отсутствие ОСАГО но выписал 100р за другое нарушение(которого не было), второй ждал камазы с лесом спросил где я их видел и доки не проверял. Вообщем я легко отделался :) , делайте выводы.

tola
04.03.2008, 19:56
Гнал без страховки по копии ПТС, остановили 2раза, первый хотел выписать 700р за отсутствие ОСАГО но выписал 100р за другое нарушение(которого не было), второй ждал камазы с лесом спросил где я их видел и доки не проверял. Вообщем я легко отделался :) , делайте выводы.
Гайцата тожа хочут жить.А федералы говорят- взятки не берут гайцы. Верю-не берут. Они их принимают!:eat:

Дед Мороз
05.03.2008, 08:42
Ура! Есть контакт. ПТС у Дилера, 8 марта едем за машинкой)

Страховаться скорее всего будем на месте. А кто хорошо знает страховые, помогите, можно ли заключать договор ОСАГО на год в другом городе?

hotrod
05.03.2008, 08:54
А механика то у Лачи не ахти (у Фокуса одназначно лучше ), но привыкнуть можно

Dmitriy Balashov
05.03.2008, 09:22
А кто хорошо знает страховые, помогите, можно ли заключать договор ОСАГО на год в другом городе?
А смысл?
Заключите осаго и каско на 15 дней (в пределах 1т.р. всё обойдётся) - к себе домой приедете и перестрахуете заново.

Дед Мороз
05.03.2008, 14:07
в пределах 1т.р. всё обойдётся
А смысл платить 1000 на 2 недели, когда я заплачу 3000 на 1 год еще до покупки машины. Уже позвонил страховщику, можно так сделать. После получения номеров допишут в страховку их и все. Осталось только по факсу вытащить из дилера ПТС.

tola
05.03.2008, 18:37
А смысл платить 1000 на 2 недели, когда я заплачу 3000 на 1 год еще до покупки машины. Уже позвонил страховщику, можно так сделать. После получения номеров допишут в страховку их и все. Осталось только по факсу вытащить из дилера ПТС.
Возьми на полгода.Домашний страховщик сподручнее-продлить не долго.

Zam P
05.03.2008, 20:47

Тыщ после 5 уже вроде и не замечаешь

Снегурочка
05.03.2008, 20:49
но привыкнуть можно
А к чему собственно привыкать нужно?

Broo
05.03.2008, 20:53
Осталось только по факсу вытащить из дилера ПТС.
Вот это правильно! Дилер тоже заинтересован продать и вышлет копию ПТС без проблем. Что плохо делать, что хорошо делать- один хрен время терять. Еще раз успехов!!!:vishenka_32:

Broo
05.03.2008, 21:00
Я Вас умоляю!!! Очень даже ахти- привыкаешь с первой сотни. Да и не это главное! Важно, что бы авто в целом нравился. А так, все как у людей- у некоторых мозги не ахти...Вот чего бойся!!!

Broo
05.03.2008, 21:04
А к чему собственно привыкать нужно?
Нужно привыкать к тому, что на тебя обращают внимание люди( прохожие, соседи, попутные и встречные). Потому, что ОЧЕНЬ красивое авто!!!

Дед Мороз
07.03.2008, 08:57
Получил ПТС по факсу. Машина 2008 года, изготовитель - Калининград, Российская сборка. Завтра в 11 записались на оформление документов и получение ключей. Заказал заранее, что бы еще до нашего приезда поставили защиту и брызговики. Дилер сказал это все обойдется в районе 7 тыс. руб. Сегодня же по ксерокопии едем покупать страховку и зимнюю резину.

В понедельник выложу процедуру покупки и фотографии.

hotrod
07.03.2008, 09:05
Снегурочка,
Поздравляю с наступающим 8 марта, удачи на дорогам, насчет коробки не парься ;)высказал свое ИМХО, я имел ввиду большие ходы рычага, не всем удобно, но это лечится короткоходной кулисой. Просто тоже иногда юзаю Фокус, вот и сравнил. А так Лача очень хороший выбор

Zam P
07.03.2008, 20:11
Снегурочка,
Поздравляю с наступающим 8 марта, удачи на дорогам, насчет коробки не парься ;)высказал свое ИМХО, я имел ввиду большие ходы рычага, не всем удобно, но это лечится короткоходной кулисой. Просто тоже иногда юзаю Фокус, вот и сравнил. А так Лача очень хороший выбор

+1, да и без лечения не напрягает. Лачетти - отличный выбор!

KOSS
07.03.2008, 21:34
как отмазатся в салоне от допов? посоветуйте

Broo
08.03.2008, 00:34
Поздравляю с наступающим 8 марта, удачи на дорогах
+1. Искренние поздравления!!!

Dmitriy Balashov
08.03.2008, 11:03
как отмазатся в салоне от допов? посоветуйте
Научиться говорить "НЕТ".

tola
08.03.2008, 16:30
Научиться говорить "НЕТ".
KOSS
И всего-то! Ну можно еще сказать ёк (если не переврал-по вашему):aggressive:

Дед Мороз
11.03.2008, 08:05
Добрый день. Всех Девушек с прошедшим весенним! Всего самого наилучшего, от нас со Снегурочкой, а Лачетти только подчернет вашу красоту!

А теперь по теме в картинках.
8 марта 2008 год.

Настал весенний праздничный день. А у нас он двойной и особенный. Как хорошо, что бы этот день ничего не омрачило. Итак, в 7 утра выезжаем в 4-ом на Nissan Primera в Нижневартовск к дилеру за своим оранжевым чудом. Волнение и ожидание праздника.

В дальнейшем буду выкладывать фотоотчет о покупке, так читать интереснее =)

Дед Мороз
11.03.2008, 08:26
Доехали нормально. Только на посту ГИБДД в г.Нижневартовск остановил доблестный и не дремлющий стажер (Примера без номеров еще, с транзитками) Проверил документы, срок истечения транзитных номеров и отпустил с богом.

Автосалон нашли сразу, он на первом же повороте на въезде в город, и баннер большой вдоль дороги, что ВАРТ-АВТО через 50 метров. Зачет. Удобно и плутать не надо)
По размерам автосалон небольшой, машинки скучкованы, все ходят трутся о них. Не завидую тем, кто будет покупать выставочные образцы. Конечно сначала прошлись, осмотрелись, посидели почти во всех машинках. Потом начал искать своего Менеджера, с которым общался по телефону. Встретились, поулыбались друг другу.

Сразу поинтересовался готовностью машины. Т.к. я еще за двое суток до покупки попросил заранее на нее поставить защиту и брызговики, что бы потом сэкономить время. КОНЕЧНО же, ничего из этого небыло сделано. Правда он сказал что ее помыли и сейчас загонят в ангар, где мы сможем ее осмотреть. Я с собой привез зимнюю шипованную резину (Для справки Бриджстоун Круйзер 5000 размерностью 195/60/15) и свою магнитолу. Пришлось писать заявление-заказ на установку этого всего. Написал. Пошли на первое свидание.

На фото, Снегурочка с менеджером на осмотре:

Вместе осмотрели внешне кузов и стекла на наличие сколов, царапин и других дефектов. Ничего подозрительного не нашли. Как видно на фотографии, освещение не фонтан, но цвет машины позволяет осмотреть и при таком свете. Черную машину просто так и не осмотришь.

Нас отправили на оплату и оформление документов. Нудная и самая неприятная часть покупки. Затянуто все очень. Еще минус, что попали в обеденный перерыв с 13-14 у работников салона. 1,5 часа ушло на оплату, и оформление договора. Сразу спросили у менеджера, будут ли подарки, покупательнице к 8-му марту. Менеджер ответил, что надо с директором поговорить, потом сказал, что на оформлении договора все скажут и подарят что-то. Подарили бутылку шампанского и коробку конфет. Ожидали конечно, чего -то большего.

Заказ на установку приняли в 11-30, к 14 она еще не была готова. Ходили, сидели, стояли, что только не делали. Подходили то к одному менеджеру, то к другому - узнавали на каком этапе готовность машины, мы голодные но в ожидании... Посылали то в одно место, то в другое. Ответ порадовал конечно, в итоге сказали, мы до 17 работаем сегодня, успеют вам защиту поставить =) Оперативненько.
А пока тянулось время, оформили страховку на месте в ВСК (Военно-страховая компания) очень хорошие о ней отзывы. Страховка ОСАГО на год и двоих водителей вышла 3 000 рублей.

Съездили на обед в город. Вернулись в 15. Машина не готова. Опять ожидание, сидение, лапание выставочных машинок, фотографирование.
Пока ждали купили в магазинчике (Громко сказано) киоске, ветровики за 600 рублей. Интересовались ковриками, женщина сидящая в окошке, в грубой форме ответила, что ковры тяжелые, таскать со склада никому не хочется, просто показывать, или берем и нам их приносят, или не берем и нам ничего не приносят. Сошлись на том, что она нас проводила в подсобку/склад, в котором показали резиновые корытца. Комплект стоит в салоне около 3,5 тыс, а с 5-м в багажник все будет стоить больше 5 тыс. Покупать не стали. Решили в магазинах поискать поинтереснее что-нибудь.

Несколько раз подходил менеджер какой-то, предлагал подписать акт приемки-передачи. Ходил уже в одежде, видимо куда-то намылился, а мы его задерживали. Предлагал подписать НЕ ГЛЯДЯ. Вежливо посылали его еще погулять. Он гулял, мы ждали. В 16 он куда то испарился, автосалон опустел, ходили только пара менеджеров по углам.

Дед Мороз
11.03.2008, 09:50
По наши лицам видно, что уже ЗАПАРИЛИСЬ ждать свою покупку.
Опять сюрприз. Наши машину выкатили из ангара на улицу, около 16-30, но что-то в ней не то. О боже! Она без брызговиков =( Подходит менеджер, говорит что все готово, приносит бумажку, которую мы должны оплатить. Там стоит стоимость снития установки магнитолы, и шиномантаж зимней резины. Все это заняло 4 часа. Я бегом бегу к своему менеджеру, уже в гневе, почти кричу на него (сорвался), как же так, по телефону за 2 дня до приезда попросил прикрутить брызговики с защитой, а тут 4 часа ожидания и ничего не сделано. Он идет к менеджерам (уже ненавижу это слово/звание/кличку) по ремноту и обслуживанию, у них начинается ругать. Он говорит, что заказ-наряд еще вчера им оставлял на устновку допов, но оказывается ее никто не видел и вообще она пропала бесследно. С них никакого спроса.

Нашу Лачу заворачивают обратно в ангар, на подъемник, крутить болты. Еще 40 минут ожиания. Поругались немного с менеджером опять. Спросили, нужно ли опять оплачивать за снятие колес (Эта услуга у них стоит 260 рублей) для устновки брызговиков. Ответ опять из шедевров: Сумма небольшая, а мне придется идти к директору, договариваться....
Снегурка правильно сделала, сказала, что небудет платить т.к. по их вине забыли поставить. Он удалился, через 5 минут появился довольный сказал что договорился, оплачивать снятие не надо. Через стекло мы видели, что брызговики прикрутили вообще без снятия колес.

Около 17 нам ее "снова" выкатили к парадному входу. Хорошо что наш менеджер не ушел, за 40 сек сам проверил все лампочки/дворники/стеклоподъемники, сверили ВИН и номер двигателя, подписали бумажки и он испарился. И вот мы один на один с оражевым чудом Корейского автопрома. Хочется сразу сказать, Снегурочка очень переживала за цвет. Все-таки по нашему мнению, окраска Седана и Хэтчбека у Лачетти отличается.

Первая кормежка железного коня (бензина на заводе пожалели. Лампочка горела). Сразу залили 45 литров 95. Пробег на спидометре уже был 30 км.
На фото: Корм в коня, Снегурка - довольная:

На дороге. Радостные "Мы":

bobris
11.03.2008, 10:19
поздровляю ребята!!! отличный выбор для хороших людей:clapping:

Дед Мороз
11.03.2008, 12:11
Теперь свои впечатления.

О Автосалоне.
Сделали все что мы хотели, но сроки выполнения конечно поражают. Можно было бы и побыстрее. Такое ощущение что не девушке праздник хотели сделать, а сами куда то спешили и насмешили.

О лачетти. (Все мои сравнения с Форд Фокус1 седан, 1,6 (97лс))
Отрицательное: Сразу бросилось в глаза конечно расхлябанность рычага переключения передач. Длинные, невнятные ходы и фиксация передач. Когда трогаешься рычаг едет вместе с машиной, даже на Десятках такого не видел. (Может что-то не затянуто?) При включенной передаче "палка" еще на 4-5 см в разные стороны ходит. Иномарка все-таки((
Педаль газа так же не стоит на месте, "люфт" так же на 3-4 см в разные стороны болтается - неприятно. И руль при движении прямо не паралельный. Немного влево накренился. При трогании с места двигатель (или сцепление с коробкой) делает: Быр-Быр-Быр, как на тракторе. НА холостых или при движении ничего подобного не слышно.

Двигатель хорош! 1,6 тянет чудесно, лучше чем на фокусе. Учитывая даже то что необкатан. Педали гораздо легче, для девушек вообще рай, без напряжения сцепление выжимается, даже в туфлях на шпильках одним носочком. На фокусе гораздо тяжелее эта операция.
Тормоза - супер. Что на машине установлен АБС вспомнил только через 300 км, попробовал имитировать экстренное торможение на льду - не с первого раза получилось, машина быстрее останавливалась, чем АБС успевала сработать.
Салон гораздо просторнее. Удобно устроившись за рулем, сзади много места еще осталось для пассажиров. На фокусе коленями мне в спину упирались пассажиры. ГУР такой же как на фокусе по усилиям. Не легкий, но и не напрягает. Подвеска потряхивает, но опять же новая еще. Думаю помягче станет. Клиренс гораздо выше чем на фокусе, по колее можно без опаски проезжать, там где на фокусе цепляю все броней. На трассе никуда не уводит, правда и разгонялся до 120 только по асфальту.

Резина.
Бриджстоун - ощущение на асфальте, что резина и правда каменная, гудит, трясет... новая потому что. Но, на льду и снегу отлично отрабатывает

На фотографиях:
Как и писалось на форуме, Лачетти Калининградской сборки имеют повреждения радиатора. Но не настолько маштабные, как я думал. И не критичные.
И на второй фотографии - компьютер как то за крылом сразу, где доступен влаге и всем ветрам вызывает недоумение. Никаких проблем с ним ни у кого не бывает?

Дед Мороз
11.03.2008, 12:49
Спортивному дизайну - спортивный цвет! Что хотели, то и получили)
Все-таки оранжевый сразы выделяется из серо-черно-белой массы автомобилей:

Выдержка из аси. Впечатление Снегурочки. Она сегодня впервые на своей Лачетти поехала на работу:

Снегурочка (10:39:51 11/03/2008)
у меня ощущение что едет она как по маслу

Снегурочка (10:40:07 11/03/2008)
по другому совсем..только чуть тронешься вроде, а она уже несется!

Снегурочка (10:40:40 11/03/2008)
и уже тормозить надо

поздровляю ребята!!! отличный выбор для хороших людей

Спасибо большое! Очень приятно) Надеемся не разочаруемся. Пока все нравится)

На одометре 600 км на данный момент. Заливал 60 л в бак. Грубо говоря, 60 литров на 600км вышло. Расход 10л/100 км. Не знаю как это судить, много или мало? Пробег практически только по трассе.

[Igor]
11.03.2008, 13:19
Дед Мороз,
после двух-трёх тыс уменьшится процентов на 10

Дед Мороз
11.03.2008, 13:27
Странно, но тянет хорошо, с самых холостых, равномерно, но турбо подхват после 3000 оборотов)

[Igor]
11.03.2008, 13:56
но турбо подхват
у нас нет турбины, просто многоклапанные двиглы высокооборотистые
с самых холостых
не делай так, тем более движок совсем новый, меньше 2000 для двигателя мучение

Дед Мороз
11.03.2008, 14:50
Вопрос знатокам. На Vdo (вроде правильно написал) есть Odo с пробегом. Это как я понимаю Одометр, а где общий пробег? НИкаких других цифр нет (

меньше 2000 для двигателя мучение
Это как понимать? Я не могу с холостых сразу до 2000 перепрыгнуть) Ракручивать надо всяко до 2000-3000

]у нас нет турбины
Имелось ввиду подхват заметный, ускорение резкое =) Эх а турбинки хотя бы малююююсенькой не помешало бы...

[Igor]
11.03.2008, 16:27
Это как понимать?
эт так понимать, что меньше 2000 оборотов лучше не опускаться, кроме случаев троганья с места и режима торможения двигателем
Это как я понимаю Одометр, а где общий пробег?
там есть три режима: общий пробег (не обнуляется) и два режима обнуляемых
Эх а турбинки хотя бы малююююсенькой не помешало бы...
у тебя что, бензин халявный?

krus
11.03.2008, 16:56
При включенной передаче "палка" еще на 4-5 см в разные стороны ходит
Ну такого точно у меня нет.
И руль при движении прямо не паралельный. Немного влево накренился
А в бок не тянет? Так тоже не должно быть.

AlexFree
11.03.2008, 17:56
Сразу бросилось в глаза конечно расхлябанность рычага переключения передач.

Ох, про это уже столько сказано...
Хочется, наконец, свой взгляд изложить:

1. После 1-2-3 тыс. км включения станут нормальными, пропадёт "хруст" и т.п.
2. Что-то вообще не заметил "длиннющих" ходов рычага и никаких проблем с включением.
3. 3-я передача включается отлично всегда (тем, кто в неё не попадает: руки надо прямые иметь).
4. Сложность включения 1й на ходу - специфика механики. У многих (если не у всех) так. Есть пример нового форда фиесты - водитель жалуется на тяжёлое включение 1й.

А в общем, можно сказать, что нормальная коробка. У всех авто есть своя специфика, к которой быстро привыкаешь.

Ps: ещё про люфт педали газа... Это не люфт, это спец. сделано, чтобы почувствать, что нога стала наготове.. Ну а в стороны педаль, конечно, болтаться не должна так...

Broo
11.03.2008, 23:37
Пирмите и мои поздравления!!! Хороший выбор - хэтч в апельсиновом закате очень красив!
Что касается руля, то советую сразу заехать в приличное место проверить сход-развал. Впрочем, если авто чисто корейское, то может я сгущаю краски. У меня наша раша, и в такой же спешке как и вашем случае, времени у сервисменов просто не было. Недели через две просто не выдержал ( было просто заметно на глаз, что это дело отсутствует, не говоря о том, что на трассе машину просто швыряло из стороны в сторону -грешил на не чищенные дороги). Удачи!...:drunk2:

Dmitriy Balashov
11.03.2008, 23:54
Па-здра-вля-ю!!
В общем, зачот и мои поздравления. ;-)

Отрицательное: Сразу бросилось в глаза конечно расхлябанность рычага переключения передач. Длинные, невнятные ходы и фиксация передач.
Ах, как хорошо, что мне это не знакомо, ибо автомат. ;-)

Думаю помягче станет.
Не станет.
Только если резину поставишь выше профилем.

Клиренс гораздо выше чем на фокусе
Эээ... ну... хз-хз.

Как и писалось на форуме, Лачетти Калининградской сборки имеют повреждения радиатора. Но не настолько маштабные, как я думал. И не критичные.
Вот теперь просьба - пожалуйста, покажи фотки табличек с ВИНами под капотом. Дабы я окончателньо определился, чьей сборки у меня машинка. ;-)

Дед Мороз
12.03.2008, 07:41
(тем, кто в неё не попадает: руки надо прямые иметь).
Спасибо на добром слове. Не думал что кривые у меня руки оказывается с водительским стажем 9 лет. Буду знать, что кривой.

то советую сразу заехать в приличное место проверить сход-развал
Обязательно при первом же удобном случае сделаем. Может еще быть подозрения, что давление в шинах разное. Мне же резину меняли, как всегда в спешке, может недокачали или перекачали что. Хотя на прямой никуда не уводит. И про педальку обязательно спрошу. Может даже в эти выходные получится в Сургут скататься. Без номеров еще правда и без транзиток мы. Кто знает, сколько можно кататься без транзиток после покупки? В салоне сказали 5 дней. Как то мало по моему. На фокусе я по ксерокопии ПТС и без транзиток мес. ездил.

У меня наша раша
У нас тоже Калиниград.

Вот теперь просьба - пожалуйста, покажи фотки табличек с ВИНами под капотом. Дабы я окончателньо определился, чьей сборки у меня машинка. ;-)
Сделаю как нибудь. Начинается ВИН с буквы К. И два вина в ПТС. И чего там определяться - завод изготовитель смотрите в ПТС, написано откуда родом.

Всем спасибо за поздравления)

Снегурочка
12.03.2008, 07:50
Впечатления.. Второй день за рулем - полет нормальный!
Не все идеально конечно, но пока еду на работу на своей апельсиновой мафинке я привыкаю к ней, так же как и она ко мне. По сути у нас с ней все в первый раз ))

Дед Мороз
12.03.2008, 08:04
Кто-то уже писал про какой-то непонятный запах в салоне. Мы тоже это почувствовали, буквально на 2-3 км от салона только отъехали. Очень неприятный. Пока едешь ничего, но стоит притормозить или остановиться - невозможно дышать. Сразу купили освежитель в салон.

Купили коврики мохнатые, прорезиненные, светло-серые под цвет салона, идеально подошли, под лачетти специально идут. Обошлись 4 штуки в 3 тыс. Хорошо что резинки в салоне не стали брать.

Снегурочка - привет солнышко)

AlexFree
12.03.2008, 09:15
Сообщение от AlexFree
(тем, кто в неё не попадает: руки надо прямые иметь).
Спасибо на добром слове. Не думал что кривые у меня руки оказывается с водительским стажем 9 лет. Буду знать, что кривой.

Ну, не надо так в штыки-то воспринимать. Я никого обидеть не хотел. То, что это говорят водители с большим стажем - мне особенно непонятно. Каждая машина имеет свою специфику. У меня стаж вообще минимум - 2 месяца. До этого ездил по-нескольку-раз на наших и импортных авто.. Так вот, ни разу не возникло дискомфорта с включением передач на Лаче. А через 2000 км вообще удовольствие их переключать. У отца моего стаж больше 30 лет - у него тоже никаких проблем.

Кто-то уже писал про какой-то непонятный запах в салоне. Мы тоже это почувствовали, буквально на 2-3 км от салона только отъехали. Очень неприятный. Пока едешь ничего, но стоит притормозить или остановиться - невозможно дышать. Сразу купили освежитель в салон.

Это колодки тормозные притираются. До 1000 км должно стать всё ок. У меня было сразу заметно: как только интенсивнее потормозишь - сразу воняет (если невмоготу - открываешь чутьчуть окна передние и вкл. рециркуляцию и на 2-3 скорость - через пару минут запах уйдёт).
Иногда можно и запах сцепления почувствовать - это тоже норм (у меня было иногда первую неделю).

Дед Мороз
12.03.2008, 12:09
Каждая машина имеет свою специфику.
Специфика - спецификой, я к тому что, или это у всех так, или нам такая досталась. Снегурка сегодня не смогла с 3-й на 2-ю переключиться, не попадала. Пришлось на 1-ю перейти. Я попадаю сразу в любые передачи и проблем с этим нет, огорчает что это как то хлипко все, на фоне остальных достоинств. Может что-то и недокрутили.

Сверчок живет в панели где-то, то ли в водительской двери, то ли в панеле между дверьми (( НА фокусе та же сама проблема была, где то в передней двери. Сама собой прошла.

Еще забыл совсем. У дилера в акте комплектации стояло Полноразмерное колесо. Менеджер сказал докатка. Заставили зачеркнуть Колесо и написать ДОКАТКА потом подписали. Так и не поняли, что там должно было лежать.

AlexFree
12.03.2008, 17:06
Менеджер сказал докатка.

Докатка и должна быть.

Broo
12.03.2008, 23:20
Докатка докатке рознь! У нас она диаметром с полноразмерное колесо, только хуууденкое такое. Можно устанавливать на любое место и двигаться со скоростью не более 80км/ч. Это лучше, чем худая и недоношенная ( в смысле мааааленькая ). Её можно ставить только на зад! Дай бог, чтобы не пригодилась ваще!!!:to_become_senile:

AlexFree
12.03.2008, 23:47
У нас она диаметром с полноразмерное колесо

Гы ))) А может быть диаметром меньше??? Это как? одно колесо получится ниже что ли???? Ха ха.. Перекошенная машина )))

Дед Мороз
13.03.2008, 07:55
У нас она диаметром с полноразмерное колесо
А это замечательно) Когда менеджер его показывал (не вытаскивая) я как то даже засомневался, что это докатка мелкая, оказывается не мелкая.

Перекошенная машина
Зато можно ехать, а не стоять на домкрате.

Broo
13.03.2008, 23:51
А может быть диаметром меньше???
Легко проверяется рулеткой. Более того, в нишу для запаски легко и непринужденно входит нормальное колесо! При желании можно прикупить штатный диск и поставить одну Hanhook, а остальные пропить или выбросить. Лично я именно так собираюсь сделать...Удачи!

DES969
14.03.2008, 00:51
Снегурочка и Дед Мороз поздравляю с покупкой! Очень приятно читать Ваши отзывы. Молодцы!
P.S. С коробкой не парьтесь. Ищите во всем только положительное. Приноравливайтесь. У меня тоже руки "кривые". Ну и Бог с ним. Желаю удачи!:to_become_senile:

JEKA 94
24.03.2008, 08:48
Ждёмс!

Дед Мороз
18.04.2008, 08:34
Всем привет.

Пробег на сегодня 2100 км всего. В общем то писать пока нечего.
Скажу только что сцепление и переключения передач стали помягче работать без рывков уже (Хотя может и привыкли). Пока ничего не отвалилось, не сломалось. Несколько морозных ночей было (ниже -30) заводилась всегда по утру.
Как будет новая информация - отпишусь.

Дед Мороз
04.06.2008, 14:17
Пробег 3600 км. Машинке 3 мес. Проблем нет. Единственное выяснилось, когда переобувал шипованную рещину на летнюю, что два диска (штатных) погнутые. Не поддаются балансировке. Пока на заднюю ось поставил их.

И еще напрягает тонкий руль, хоть и кожей обшит, но все равно непривычно по сравнению с конкурентами. У тех руль на порядок удобнее.

В Конце илюля планируем поездку к морю.

Дед Мороз
08.07.2008, 12:01
Пробег 5700 км. Выяснилось, что неработает прикуриватель. Развал/схождение делал за свой счет. Сказали в Сургуте у дилера, если бы обратились к ним с пробегом до 1000 км, то сделали бы по гарантии ((

Еще обратил внимание, что приотпущены когда стекла в передних дверях, то у них люфт вправо/влево на 1-2 см. Дилер сказал это нормально и по гарантии делать отказался.

AlexFree
08.07.2008, 12:20
неработает прикуриватель
предохранитель поменяй.

paks
08.07.2008, 13:07
прикуриватель фигня, но почемута как практика показывает их постоянно нет в наличии....со сход-развалом меня тоже накололи, но потом им всетаки пришлось его сделать бесплатно, после звонка в гм и ругани с директором диллераvishenka127jr

Дед Мороз
07.08.2010, 08:30
Добрый день!

Как жавно нас тут небыло =) Даже соскучались по вам, форумчане.

Машине 3,5 года. Пробег точно сейчас не скажу, но около 28 тыс. Прошли 2 ТО и уже слетели с гарантии. Проблем с лачей за все это время не наблюдалось, единственное что на последнем ТО, поменяли ремень, т.к. старый весь потрескался, ну и плановые замены жидкостей и фильтров.

Зиму в принципе пережили нормально. Сигналка СтарЛАйн А9, по температуре выставляли автозапуск и она прогревалась. Два раза не завелась сама, пришлось прикуривать от других машин.

С Июня по август Снегурочка не каталась на машине вообще, сел аккумулятор (( и стартер даже не раскручивает двигатель, а только треск стоит.