PDA

Просмотр полной версии : Подкрылки

Страницы : [1] 2 3

mylh
02.05.2006, 09:40
Люди, посоветуйте, ставить подкрылки или нет. Мнения знакомых как обычно разделились, одни говорят ставить, другие, что под ними еще сильнее машина гниет, так как там влажность скапливается.

Neopoliytanec
02.05.2006, 09:42
У меня их нет и не будет!

Константин
02.05.2006, 09:44
Люди, посоветуйте, ставить подкрылки или нет. Мнения знакомых как обычно разделились, одни говорят ставить, другие, что под ними еще сильнее машина гниет, так как там влажность скапливается.
Подкрылки передние стоят по умолчанию--задние ставил по допоборудованию. Каждый решает для себя сам--ставить или нет:(

mylh
02.05.2006, 10:29
Ну понятно, что каждый сам решает, но я прошу совета у знающих людей, уже имеющих опыт -)

sapr2000
02.05.2006, 10:34
Ну стояли у меня локеры на 2-х тазах. Юзал их каждый божий день. Когда били в крыло, снимали локеры, особого гнилья не было. Правда всегда обрабатывал тазики антикором "тектил" после покупки.

Анатолич
02.05.2006, 12:22
Подкрылки передние стоят по умолчанию--задние ставил по допоборудованию. Каждый решает для себя сам--ставить или нет:(
Обработку кузова делали? И ещё- стало ли в салоне тише, после установки подкрылков?

Ladoga
02.05.2006, 12:33
Для себя решил ставить однозначно. Стоят уже 2 зимы. Хуже от постановки не стало. Только выйграл. Пескоструй по подкрылкам отсутствует полностью

Константин
02.05.2006, 14:34
Обработку кузова делали? И ещё- стало ли в салоне тише, после установки подкрылков?
Обработку делал только днища, предлагали делать кузов и скрытые полости, но менеджер по продаже сказал зачем платить еще деньги, если гарантия на кузов 6 лет.
По-поводу подкрылков -- как в салоне может стать тише если в пластик лупят камешки да песок??

BLONDY
02.05.2006, 18:17
С одной стороны это Гуд!
Но при установке подкрылок, по окружности всего крыла-сверлятся отверстия для саморезов. Вот там и вся беда!
Лучше дополнительно сделать еще раз обработку, если не лень.
( масло масленно);)

ohotnik
02.05.2006, 20:37
Но при установке подкрылок, по окружности всего крыла-сверлятся отверстия для саморезов. Вот там и вся беда!

Никаких саморезов по окружности не делаются по крайней мере на этих подкрылках

саморезов всего два, шли в комплекте , все остальное штатные крепления со штатными саморезами без сверления новых дырок

sapr2000
02.05.2006, 20:45
Сколько стоит такой комплект и работы по установке?

ROK
03.05.2006, 00:41
ohotnik,:friends: точно! У нас тоже стоят!

Ladoga
03.05.2006, 11:13
Сколько стоит такой комплект и работы по установке?
Всё это делаеться очень просто самому. Весь процесс описан на старом форуме. У меня по времени ушло 4 часа, но качественной установки.

ohotnik
22.05.2006, 17:23
А что значит качественной установки?

sapr2000
22.05.2006, 18:13
Всё это делаеться очень просто самому. Весь процесс описан на старом форуме. У меня по времени ушло 4 часа, но качественной установки.
Иногда так поставят, что пружинами бъет по локерам. А ты уже за воротами сервиса...

vl@d
22.05.2006, 18:15
У тестя Лачети Универсал, задних подкрылок нет. ИМХО при проезде гравия очень четко слышны удары камне по аркам - на задних сидениях не комфортно. С подкрылками было бы тише на порядок.
Ставить!

sapr2000
22.05.2006, 18:36
Арки практически не имеют виброизоляции, не говоря о шумоизоляции. Локера спасают, но это одно из решений вопроса.

ohotnik
22.05.2006, 18:43
Иногда так поставят, что пружинами бъет по локерам. А ты уже за воротами сервиса...

Да было такое при полной загрузке, буквально на второй день, после визуального осмотра подрезал ножом край локера, т.к. он соприкасался с пружиной. Работы на минуту, сделал в дороге когда ехал.
Боюсь что это не качество установки а прессформа такая была.
Особой паники и упреков в адресс производителя , так и на установщиков нет.
p.s. устанавливал задние подкрылки после антикора сразу, не знаю как там с 6 годами от сквозной коррозии, но ИМХО лишним точно не будет.На вагоне буду ставить и подкрылки и делать антикор.

Ladoga
22.05.2006, 21:08
Иногда так поставят, что пружинами бъет по локерам
Дык поэтому и ставил сам. И кстати я понял уже давно , что со своими проблемами и наворотами мы диллерам точно ненужны. Поэтому уж лучше самому по мере возможности заниматься этими делами..:cry:

sapr2000
22.05.2006, 21:18
И кстати я понял уже давно , что со своими проблемами и наворотами мы диллерам точно ненужны. Поэтому уж лучше самому по мере возможности заниматься этими делами..:cry:
Придерживаюсь того же мнения. Стараюсь, что могу сделать сам.

Шуруп
22.05.2006, 22:50
Константин
Шесть лет, гарантия, а он не сказал, что эт скорее всего от сквозной коррозии, когда палец в машину можно просунуть. До сих пор не думал, но вот теперь крепко задумался про установку задних подкрылков и антикоре на следующую зиму.

SVIT
22.05.2006, 23:00
Сколько стоят и где купить?

sapr2000
23.05.2006, 05:36
До сих пор не думал, но вот теперь крепко задумался про установку задних подкрылков и антикоре на следующую зиму.
Аналогично. Но делать буду этой осенью.

svat
08.06.2006, 16:45
Ставить или не ставить - вопроса у меня не было. Поставил подкрылки при покупке. Однако вот какая история приключилась:
Как-то на днях пришлось ехать хорошо нагруженным (5 челов и ~60 кг в багажнике). И вдруг при плавном переезде "полицая" - громкий стук в районе правого заднего аммортизатора. Характер стука - гулкий, неметаллический.
При осмотре колесной ниши найдено смятие отбортовки отверстия подкрылка, в котором ходит пружина подвески. Поскольку возникло подозрение в неправильной установке подкрылка - поехал на сервис.
А там радостно сказали, что я не первый, дело в изменении геометрии при повышении нагрузки и лечится путем вырезания отбортовки. Что и было моментально сделано.
Написал, чтобы народ в подобной ситуации не пугался

mylh
08.06.2006, 16:48
Я вот уже давно давно заказал в ТЦ кунцево подкрылки себе. Сначала мне говорили что оригинальные заказали на заводе и везут. А сегодня менеджер сказал, что подкрылки в россию больше поставляться не будут, так как их установка признана нецелесообразной - можно только "левые" ставить. Как это понимать???

S_Alex
08.06.2006, 16:49
Лучше всего взять балончик с антигравием и пройтись по известным местам, а подкрылки это все фигня

SDiG
08.06.2006, 17:18
А можно Mercasol №4 (жидкий подкрылок) со стекловолокном.
Или что-нибудь наподобии.;)

Болтливый
18.07.2006, 16:05
Что сделать сначала подкрылки поставить потом Антикор или наоборот !?

Альфио
18.07.2006, 16:19
Гравийный камушек на наших дорогах явление частое.
Поставил задние подкрылки и не парься.Да и шума я думаю станет чуть меньше.

sapr2000
18.07.2006, 19:49
Гравийный камушек на наших дорогах явление частое.
Поставил задние подкрылки и не парься.Да и шума я думаю станет чуть меньше.
Это как обработать локер. Если просто прикрутить на саморезы - шум едва ли уменьшиться.

oleg
20.07.2006, 20:54
А можно Mercasol №4 (жидкий подкрылок) со стекловолокном.
Или что-нибудь наподобии.;)
В понедельник купил какую-то советскую мастику каучуково битумную обесшумливающию антикорозийную - 3 л банка 120 р. Промазал ей все арки в два слоя прям поверх зовадского антикора. Получалось классно, реальный такой антикорозийный слой. Эффект нормальный, тише на ходу на небольших и средних скоростях, но больших опять этот шум китайской резины. Камней стучаших по аркам не слышно

sapr2000
21.07.2006, 06:08
Есть великолепные средства "Динитрол", сочетающие антикор и антигравий в одном флаконе. В голове ходят мысля заколхозить это осенью в арках колес.

Dolph
21.07.2006, 10:40
В голове ходят мысля заколхозить это осенью в арках колес.

Залить нах все и не парицо! ;)

sapr2000
21.07.2006, 16:48
Залить не получится - это стредство густоватое, ака вакса, наносят кистью.

rusbani
27.08.2006, 19:39
посмотрел на заводской антикор на арке колесной задней - ужас
даже на жигулях лучше.
особенно в нижней части и отбортовке арки - пусто, голая слегка рабрызганная краска
решил однозначно - подкрылки в зад
купил тут же у дилера,с установкой, но ставить не стал
дома, пока машина не заюзана, прошел антикором (тектил в балоне антигравий) отбортовку и уступ со стороны кузова и проклеил всю нишу арки герлентой (можно экобитом) - снижает шум и защищает от влаги
в отличие от установки предложенной ohotnik, в крыле-арке дырки не сверлил, так как там спец излом подкрылка для установки в распор, а саморезами крепится подкрылок к лонжерону (две продавленные точки на подкрылке, предварительно заведя края за трубку тормозную)
по геометрии правый подкрылок действительно кривой, пришлось подрезать кромку вокруг аммортизатора спереди
места, где подкрылок вставляется в распор в крыло дополнительно проклеил полоской экобита (там самая пескоструйка)
в остальном подкрылки встали удачно, закрывая отбортовку арки почти всю (как и на передних нишах) и даже спреди уступ есть для продува ниши, что порадовало

ohotnik
28.08.2006, 12:45
...в отличие от установки предложенной ohotnik, в крыле-арке дырки не сверлил...
Эта :) мне так поставили в нии корозии, вторые подкрылки, установка в авто -асс, сделали именно так как написано ниже там спец излом подкрылка для установки в распор, а саморезами крепится подкрылок к лонжерону (две продавленные точки на подкрылке, предварительно заведя края за трубку тормозную)
по геометрии правый подкрылок действительно кривой, пришлось подрезать кромку вокруг аммортизатора спереди
места, где подкрылок вставляется в распор
:)

Lord_Gene
28.08.2006, 17:54
rusbani, ну само покрытие неплохое даже очень. А вот что не все дно обработано и арки это действительно плохо.
Кстати, а что за "экобит" и где купить? Извиняюсь за возможно глупый вопрос, но я тут "чайник" :)

rusbani
28.08.2006, 19:41
экобит - лента аллюминиевая покрытая битумом с клейким слоем
применяется для изоляции стыков на кровле-труба
(уж что было под рукой)
на Нексии с успехом клеил герленту, почти то же на стройрынках продают

Дима Белый
28.08.2006, 20:02
У меня вопрос,а что лучше жидкие или обычные подкрылки

sapr2000
28.08.2006, 20:11
Жидки за сезона два можно выдалбить химией, льдом и пгс. Твердые локера предпочтительнее.

Влад Ли
29.08.2006, 09:26
Твердые локера предпочтительнее
а не скромный вопрос-скока они стоят?Или проще говоря почем брали?

Павел Lacetti
29.08.2006, 09:47
Скока стоят???
И Где можно купить???

Lord_Gene
29.08.2006, 15:59
А мож нет смысла подкрылки ставить, а каждый год арки антикорить?

Антон Бугаев
29.08.2006, 18:16
Млин, ёмаё, хоть едь в Москву в Авто Асс
А вот в Питере наверно такого нет.:offtop:

ohotnik
29.08.2006, 19:42
В авто-ассе подкрылок нет, приезжал туда на установку со своими, брали с Sasha Pike тутова http://www.novline.com/production/subwing/subwing.html свяжись с ними , может кто-то из питерских там берет, хотя не факт, но точно не откажут.
А еще есть тут http://daewooclub.ru/modules.php?name=Price_List&item=34950&page=3
А еще поиск рулит http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=%EF%EE%E4%EA%F0%FB%EB%EA%E8+lacetti&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21 :)

rusbani
29.08.2006, 19:47
В Тринити Моторс - 54$ - за штуку с установкой:(

Альфио
30.08.2006, 08:55
Задние ставил у дилера при покупке.У меня никаких сомнений не было по этому поводу.

kotia
30.08.2006, 10:50
Антон Бугаев,
Как так нет в капитал авто не заглядывал на Октябрьскую наб 44 ?
Вродь были !

lngs
11.09.2006, 12:41
Извините, что вмешиваюсь с Авео, но, думаю, у вас таким же образом можно решить проблему с подкрылками.
А было всё так: заехал на авторынок, поспрашивал, оказалось, достать подкрылки (пластиковые) на новый седан проблем нет, на следующий день мне их привезли, на каждом была надпись, где он ставится и марка машины - Аveo. Обошлось всё удовольствие мне в 650 рублей.
Заехал в сервис, мне в течение часа всё качественно (сам лазил под машинкой, когда она была на подъемнике) установили: где было возможно - на штатный крепеж, где нет - вкрутили саморезы. Итого на каждое крыло получилось три-четыре самореза. Посмотрел конструкцию подкрылков - всё закрывают отлично. Стоимость установки (с мойкой машины и особо тщательной мойкой колесных арок) составила 600 рублей.

Субъективное мнение - шума стало меньше. Только вот читаю выше описанное и есть мысль - а не сделать ли мне ближе к осени дополнительный антикор (машина у меня новая, пробег на момент установки 300 км). Если кто в курсе - посоветуйте.

Lord_Gene
12.09.2006, 20:36
lngs, не извиняйся. Как уже обсуждалось и не раз. Мы рады всем владельцам шевроле :)
почитай пост 35 этого топика.
Антикор лучше сделать. Встанет он не дорого, но вреда от этого точно не будет :)
Я сделал и не жалею. Вот задние подкрылки думаю стоит поставить, наверное так и сделаю попозже

stranger
02.10.2006, 23:53
У меня их нет и не будет!
:good:
Хотя на ВАЗиках стояли!

комрот
09.10.2006, 22:18
Лучше поставить,но сделать антикор перед установкой.

sapr2000
10.10.2006, 06:04
А было всё так: заехал на авторынок, поспрашивал, оказалось, достать подкрылки (пластиковые) на новый седан проблем нет,
На Лачетти там были ?

bonya71
22.11.2006, 17:21

саморезов всего два, шли в комплекте , все остальное штатные крепления со штатными саморезами без сверления новых дырок

в отличие от установки предложенной ohotnik, в крыле-арке дырки не сверлил, так как там спец излом подкрылка для установки в распор, а саморезами крепится подкрылок к лонжерону (две продавленные точки на подкрылке, предварительно заведя края за трубку тормозную)

Я при установке таких же подкрылок(дилер дарил при покупке-ставил сам) крепил указанным способом, только в отверстие в лонжероне сначала вставлял пластмассовый пистон, а затем крепил саморезом. В передней части, где специзлом, нагрел эти места термопистолетом. Результат- полное отсутствие коробления и идеальное прилегание к отбортовке. Ну и инженер по гарантии у дилера счастлив, т.к. по началу парил,что GM запретил им крепить саморез в метал как они это делали реньше.

biket
16.12.2006, 21:43
А я проклеил подкрылки изнутри самоклеющимся пенофолом.Шумоизоляционный эффект отличный.Пенофол материал очень легкий не берет в себя влагу клеится намертво.Обязательно куплю и так же сделаю на перед!

Profi550
16.12.2006, 23:03
А я проклеил подкрылки изнутри самоклеющимся пенофолом.Шумоизоляционный эффект отличный.Пенофол материал очень легкий не берет в себя влагу клеится намертво.Обязательно куплю и так же сделаю на перед! А я при покупке машины покупать и ставить подкрылки у дилера не буду. У Кларуса цена подкрылков (#PP-7-LAC) за 2 шт. 2100рэ + 1024рэ за установку. Поищу подешевле и летом на даче сам все сделаю в лучшем виде с антикором и проклейкой.

sapr2000
17.12.2006, 05:14
Еще рулезнее локера в поверхности соприкосновения с кузовом обклеить одинм слоем вибры.

REM
27.12.2006, 21:43
Ёперный театр, вы все как с луны свалились:rolleyes: Чем лечше будет приток воздуха при дижении под арки тем лучше, теперь слухайте и всё будет O'key ...:ok: Мужики, антикор это так элементарно. Короче, покупаем 3,4 балончика антигравийного покрытия чёрного цвета (обычно трёх достаточно), т.к. в основном идёт всё на задние арки. Вывешиваем колесо и снимаем его. Всё производим с чистой, сухой поверхностью!!! И если внимательно посмотрим под арку без колеса, то увидем, что заводской антикор нанесён только непосредственно над колесом, а внутренний изгиб в районе 5-7- см абсолютно не абработан. Перед нанесением рекомендую пройти аэрозольным мовилем края загибов кузова по всей длине арки. Потом рекомедую проклеить по арке плоскость клейкой бумажной лентой, чтобы на попадало антигравийное покрытие из балончика на краску, дабы не замарачиваться с её отмывом. Процедуру нанесения делаем раз 5 не меньше - подсыхает, продолжаем. Да, ещё укрываем полиэтиленом тормозной диск и супорт. С передком работы меньше. Ещё рекомендую из смотровой ямы обработать участки днища, т.к. заводской антикор так же не везде нанесён, а камушки и пескоструй с дороги лакокрасочное покрытие выест очень быстро. Я так всё сделал своей Лаче, и вам советую, т.к. дороги у нас просто пи***ц, пескоструй короче. Ну а по оконцовке работы :Laie_17: Эту процедуру делать раз в полтора , два года, в зависимости от интенсивности езды. Я делал так на своей предыдущей десятине. Умоляю не ковыряйте кузов саморезами вы далаете ещё всё хуже во много раз!!! Уходите от пережитков прошлого.:victory:

biket
28.12.2006, 12:58
Мне в свое время много пришлось переварить кузовщины ржавой и битой .Так вот мое мнение - нет ничего лучше подкрылков.Насчет проветривания-у всех подкрылков спереди имеются захваты для воздуха так что проветриваются они КОЛОССАЛЬНО.Кроме того подрылки дают возможность наклеить на них шумоизоляцию.На многих именитых авто подкрылки сзади стоят с завода.Насчет дырок под саморезы так я в них мажу мовиль.Среди сотен моих клиентов подкрылки никому плохого ничего не принесли.

biket
28.12.2006, 13:14
Особенно много мне попадалось гнилых ДЭУ среди иномарок.Гнили короба,двери и ЗАДНИЕ АРКИ причем довольно быстро.Антикор самодельный дежится максимум год,потом слетает в 80% случаев Пробовали по всякому ни:cens: !
более менее на новой кузовщине когда наносишь по свежему грунт.А что касается всяких баллончиков это все вообще ерунда ремонтная (непрофессиональная)Вообще все виды химии в баллончиках это ненадолго .
Поверьте многолетнему опыту кузовщика.

Альфио
28.12.2006, 13:31
Вообще все виды химии в баллончиках это ненадолго .
Это точно.Покраска кузова это процесс сложный, многоуровневый ;)
Если уж красить то профессионально чтобы держалось долго и в любую погоду.

biket
09.01.2007, 16:56
Москвичи помогите!У меня знакомый поехал сегодня в Москву, заказал ему подкрылки Но он говорит, что особо по Москве на грузовике из-за меня ездить не будет ,если по пути купит, то купит.Находится он будет где то в районе Петровско -разумовской какой то.Напишите пожалуйста где какой магазин рядом чтоб купить подкрылки.Если можно скорее!

serg_zsa
17.01.2007, 22:14
вопрос, поставил себе подкрылки задние, поставили на саморезы :( причем я не знаю мовилили их или нет, антикор до этого сделал, там же. Контора называется валволайн, на жигулях делал притензий нет. так вот вопрос по саморезам, не может ли через них начаться корозия? или через те места где они вкручены?

sapr2000
18.01.2007, 05:44
Саморез заворачивают в предварительно высверленные отверстия, читай карту оцинковки лачетти.

serg_zsa
18.01.2007, 09:22
Саморез заворачивают в предварительно высверленные отверстия, читай карту оцинковки лачетти.

а если они просто мне насверлили саморезов?! (т.е.не в предназначенные отверстия, а так куда придется)
какие последствия могут быть и как не допустить плачевного результата?

Альфио
18.01.2007, 09:32
serg_zsa, а чтобы не было вопросов по кузову подкрылки надо ставить у дилера и не экономить на этом.

serg_zsa
18.01.2007, 11:55
serg_zsa, а чтобы не было вопросов по кузову подкрылки надо ставить у дилера и не экономить на этом.
да но теперь то что делать? какие есть варианты?
а не делал у официала, потому что у ближайших официалов антикор не делали, а делать антикор и тока на след. день ставить подкрылки помоему не очень правильно :(

Willi
18.01.2007, 14:13
а смысл ставить покрылки?? :(

BLONDY
18.01.2007, 15:39
вопрос, поставил себе подкрылки задние, поставили на саморезы :( причем я не знаю мовилили их или нет, антикор до этого сделал, там же. Контора называется валволайн, на жигулях делал притензий нет. так вот вопрос по саморезам, не может ли через них начаться корозия? или через те места где они вкручены?
А ты как думал! Сних то, все уже и началось!
Влом было промовилить еще на раз ? И подкрылки не пришлось бы ставить !
Семен Семеныч ! (с) :)

Ladoga
18.01.2007, 17:53
а если они просто мне насверлили саморезов?! (т.е.не в предназначенные отверстия, а так куда придется)
какие последствия могут быть и как не допустить плачевного результата?
Зря не пугайся и людей не пугай. Третью зиму стоят подкрылки и никаких проблем близко нет. Ставил сам на саморезы.:acute:

wolodn
03.03.2007, 21:22
Сегодня внимательно осмотрел HB, седан, вагон + заодно и Ланос. Так вот мое мнение - подкрылки задние нужны именно в первую очередь для HB. Там же иначе есть площадка (не знаю как называется, видна справа за задним колесом) откуда потом видимо придется выгребать грязь, если не ведрами, то та на 3-4 добротных жмени хватит. А вот на том же вагоне или Ланосе нет особенно мест где бы грязь оставалась. Т.е что хочу сказать - для HB подкрылки вещь актуальная ! Если я не прав - напишите.

P.S. Не совсем в тему - трогал задний бампер в месте заднего брызговика - блин ну какое все игрушечное, хлипкое. Галимая пластмасса. Ну да счас все так делают, не только но Lacetti.

Iron_Felix
04.03.2007, 14:18
Т.е что хочу сказать - для HB подкрылки вещь актуальная ! Если я не прав - напишите.
Подкрылки - вещь. И шума меньше.

Mihail
04.03.2007, 16:04
А я что-то не решился их поставить...

Iron_Felix
04.03.2007, 18:32
А я что-то не решился их поставить...
Зря. Вещь. Не будешь заморачиваться, что проводка к фарам, подфарникам где-то в колесной арке сгнила. Да и многое есче. Дороги в Удмуртии не лучше наших Пермских, так что думай.

Mihail
04.03.2007, 19:09
Зря. Вещь. Не будешь заморачиваться, что проводка к фарам, подфарникам где-то в колесной арке сгнила. Да и многое есче. Дороги в Удмуртии не лучше наших Пермских, так что думай.

Я подумаю, на лето впринципе они не критичны...

Lark
06.03.2007, 21:41
А я лично, противник использования локеров, кроме тех мест где они есть с
завода. Потому что , чтобы их крепить придется сверлить кромку крыла
под саморезы. На моей прошлой машине ( Нубира-1) именно в этих местах и пошла коррозия.

DUK
06.03.2007, 21:51
сверлить кромку крыла
под саморезы
Впереди стоЯт штатные (их только чуть доработать надо), а задние, вроде, крепятся на штатные заморезы и выступами/вступами (выпуклостями/впуклостями :)). Так что ничего ссверлить не надо. Но это имхо, т.к. за разумную цену мне задние подкрылки не привезли, а переплачивать, в этом случае, неохота. К тому же знакомые, причем знающие толк в авто, давно и долго ездющие на иномарках, сказали, что задние подкрылки - это баловство. Типа "антигравий" решит все проблемы.

Lark
06.03.2007, 22:58
Ну если есть такие , что ничего сверлить не надо ,то можно пробовать ставить. Ито, если они частично будут крепиться "выступами/вступами и(выпуклостями/впуклостями ) то надо посмотреть не будут ли они изнутри
как-бы шевелиться и протирать краску.

Mihail
07.03.2007, 07:33
выступами/вступами (выпуклостями/впуклостями
О, как!!! А у нас саморезами в крыльях ездят авто....:rolleyes:

Роберто
12.03.2007, 18:35
Кто расскажет по подробнее про "жидкие подкрылки" ? Со стекловолокном которые. Название, цена?
:to_become_senile:

biket
17.03.2007, 12:18
подкрылки с завода- ФФ-2-есть
вольво с 40- есть
фольс бора-есть
рено логан -есть
ниссан премьера-есть
это те кого видел лично

DEDKOFF
14.04.2007, 19:10
все зависет от места проживания т.е от климата

sapr2000
14.04.2007, 19:29
все зависет от места проживания т.е от климата
Доля здравого смысла в этом есть.

Алексей Архипов
19.04.2007, 09:41
Впереди стоЯт штатные (их только чуть доработать надо)
А в чем доработка?

Beargammy
28.04.2007, 14:53
думаю поставить передние и задние подкрылки...САМ
вопрос надо ли снимать штатные типа подкрылки???
если снять то там уже краска -металл...думаю зафигачить антигравием или тектилом...а потом ставить уж подкрылки....

кто как ставил и какие советы дадите

texnol
28.04.2007, 19:02
Снимать вроде не надо, пользуйся поиском тема вроде обсуждалась или задай вопрос в АВТоАСС.

DJBOSS
04.05.2007, 20:06
http://www.plastikp.ru/catalog.php?cid=1&run=showprods&PHPSESSID=586c9ae8f0240d748befe0aa4c6131b0
Кто нибудь покупал тут локера и ставил их??? Как крепили???:help:

Ларцовский
06.05.2007, 02:41
ребята, читаю ветку и думаю, может и мне поставить задние локера на седан, до этого при покупке ставил жидкий локер, другого дилер не ставил....через три месяца стал замечать что идет износ самого локера, как я понял от мелких камней и песка....или мне это только показалось. Не будет ли масло масляное? Очень уж хочется сохранить железо от ржи.

Foreman
14.05.2007, 23:38
Господа! Кто все-таки ставил задние подкрылки (но не у дилера по безумным ценам) подскажите, пожалуйста, где их можно купить в МОскве!!! Имеются в виду подкрылки, которые, как пишут многие авторы, крепятся 2 - мя саморезами и встаю враспор.

Foreman
15.05.2007, 22:14

Уважаемый Ohotnik! Где брали такие подкрылки? Сколько они стоили?

Foreman
21.05.2007, 21:39
Господа! Ау! Большая просьба все-таки ответить на вопрос, где можно в Москве купить локеры с креплением враспор и двумя саморезами!!!!

Mihail
22.05.2007, 08:40
Foreman,
Посмотрите вот тут, мб и есть в данных магазинах: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=31

ohotnik
22.05.2007, 15:29
Большая просьба все-таки ответить на вопрос, где можно в Москве купить локеры с креплением враспор и двумя саморезами!!!!

Спокойствие, только спокойствие брал их здесь http://www.novline.com/HTML/Info/info.html цена окло 2000 за комплект, но брал их давно, и тогда они только начали их выпускать. Думаю надо просто пройтись поиском и локеры именно этой фирмы.

Mike292
22.05.2007, 16:39
Вот узнал я стоимость этих чудо-подкрылок и удивлению моему небыло предела: у них на складе в Щелково 1900 р. за 2 шт., а в автомагазине на 74 км (Ленинградка) МКАДа 2700 р. за 2 шт. Розницой занимается Анатолий по предворительному отзвону 89169004900 (защита картера 2000 р. 3 мм металл с полимерным покрытием в виде "чешуек", а больше ничего у них пока нет)

Mihail
22.05.2007, 18:01
В складе в Щелково 1900 р. за 2 шт., а в автомагазине на 74 км (Ленинградка) МКАДа 2700 р. за 2 шт.
мда уж....
Мб лучше еще одну антикоррозийку сделать...

kostya78rus
22.05.2007, 18:13
Вот узнал я стоимость этих чудо-подкрылок и удивлению моему небыло предела: у них на складе в Щелково 1900 р. за 2 шт., а в автомагазине на 74 км (Ленинградка) МКАДа 2700 р. за 2 шт. Розницой занимается Анатолий по предворительному отзвону 89169004900 (защита картера 2000 р. 3 мм металл с полимерным покрытием в виде "чешуек", а больше ничего у них пока нет)
У нас в Питере по сравнению с Вами цены просто копеечные. http://www.plastikp.ru/catalog.php?cid=1&run=showprods&PHPSESSID=91b5054ca5b42255b08f1e1ebc163d77

kostya78rus
22.05.2007, 18:16
http://www.plastikp.ru/catalog.php?cid=1&run=showprods&PHPSESSID=586c9ae8f0240d748befe0aa4c6131b0
Кто нибудь покупал тут локера и ставил их??? Как крепили???:help:
Я покупал и ставил 2 комплекта. Крепил по дедовски 5 саморезов с каждой стороны.

Reggae
23.05.2007, 11:30
Уважаемые, неск. вопросов по подкрылкам:
1. бывают ли на лачу передние подкрылки;
2. отличаются ли задние подкрылки на разные кузова (хэтч, седан, вагон)
3. возможно ли на верхнюю сторону подкрылка (сторона которая обращена к кузову) еще наклеить шумоизолирующий материал (и может какой присоветуете)....

... и если не затруднит - где всё-таки в Москве по более-менее приемлемым ценам можно приобрести эти подкрылки....

заранее благодарю за ответы!

ohotnik
23.05.2007, 13:03
1.бывают
2.Нет не отличаются, novline точно
3.не знаю

...может посмотреть другие подкрылки подешевле и живьем, чем ехать в тоже щелково :)

Reggae
23.05.2007, 13:43
Сенкс :)

ohotnik
23.05.2007, 15:09
прошелся поиском, есть подкрылки тут (http://km4-chevrolet.ru/km_service_addition_chv_lacetti) и тут (http://www.gmclub.ru/modules.php?name=Price_List&search=%EF%EE%E4%EA%F0%FB%EB%EA%E8+lacetti&cat=0),если есть желание прокатитесь помотрите, причем у них два вида, ценой отличаются точно - а как выглядят не в курсе.:confused:

OlegI
24.05.2007, 22:46
Сегодня поставил подкрылки и брызговики у нашего дилера в Твери. Очень аккуратные, поставили тоже аккуратно. Обошлось в 2900.
Главный результат установки подкрылков - стало намного тише. :)

АВТО-АСС
28.05.2007, 11:13
Перед обработкой подкрылки надо снимать обязательно, если хотите нормальный результат получить.
Вадим, СТО1.

AVKh
18.06.2007, 11:51
Установил в субботу задние подкрылки. Те, что ставятся враспор. Саморезами кузов не портил - и так стоят надежно, ничего не задевают (после 300 км пробега). Да, до установки обработал арки тектилом и подкрылки ставил, не дожидаясь его застывания. Теперь подкрылки еще и приклеились, и держатся прочно.
Штатный грязеотбойник оставил, т.к. без него между подкрылком и брызговиком остается дыра.
Брал подкрылки в аванте на кутузовском по цене 500 с чем-то рэ за штуку.

texnol
18.06.2007, 11:57
А как подкрылки в Аванте называються т.е. спрашивать для Лачети или они какие-нибудь универсальные?

AVKh
18.06.2007, 12:04
А как подкрылки в Аванте называються т.е. спрашивать для Лачети или они какие-нибудь универсальные?
я спрашивал задние для лачетти седан/вагон. там было 2 варианта: с отбортовкой и без. я выбрал последний вариант.

texnol
18.06.2007, 12:18
Спасибо, звоню спрошу для хетча.

shadower
18.06.2007, 17:15
Помогите,подскажите!!!Вот такой комплект http://www.66auto.ru/catalog/12/id_25508.html подойдёт для вагона???И вообще на различные кузова разные локеры или одинаковые?

Алексей-822
22.06.2007, 00:18
Я покупал и ставил 2 комплекта. Крепил по дедовски 5 саморезов с каждой стороны.

Я вчера тоже по-пути в Питер заехал в Колпино и купил на вагон к-т задних подкрылок. Их крепить можно только дедовским способом или как-то иначе? Пишут как-то в распор или это другие?

godun
26.06.2007, 09:46
Вчера наконец то купил хэтчбэк на автомате. Дорога домой принесла массу положительных эмоций. До покупки проходил тэст драйв на седане (без дополнительных добавлений). При езде шумность казалась выше именно это шуршание резины по асфальту, а вчера поставил на свою подкрылки и шум существенно снизился. Всем пока!:) :) :)

Mega_Lo
26.06.2007, 10:03
Первое впечетление обманчиво. Подкрылки целиком закрывающие арку колеса не шумоихоляция, немного помогают, но скорее от камушков и пескоструйки. Но ни "шумка" ни разу! У меня 20 тысяч пробега на седане, сел Хетч новый только без подкрылок.. Разницы особо не ощутил.

sapr2000
26.06.2007, 10:46
а вчера поставил на свою подкрылки и шум существенно снизился.
Ежели ты наклеил на локера листы вибропласта м2, толку было бы еще больше.

msn
29.06.2007, 13:55
Я правильно понял - задние ставить по личному вкусу, а передние - нах (хватает штатных локеров)?

MostWanted
29.06.2007, 15:18
листы вибропласта м2, .
Не отклеются в тяжелые погодные условия?

sapr2000
29.06.2007, 15:28
Не отклеются в тяжелые погодные условия?
Клеить надо на ту часть локера, которая соприкасается с кузовом. А если наклеить изнутри , т.е. там где колеса барахтают грязь - отвалятся.

MostWanted
29.06.2007, 15:47
sapr2000,
А альтернативный материал есть? подешевше который?

texnol
30.06.2007, 14:29
Альтернатива видимо только одна - растопить гудрон и нанести много слоёв. Посмотри Виброфильтр его продают как более дешёвы аналог М2. Я себе ставил на крышу и капот, нормально.

sapr2000
30.06.2007, 17:24
А альтернативный материал есть? подешевше который?
Динитрол - антикор и шумоизолятор в одном флаконе. Наносится как мастика на арки колес в 2-3 слоя.

Fury
17.07.2007, 20:19
Вот узнал я стоимость этих чудо-подкрылок и удивлению моему небыло предела: у них на складе в Щелково 1900 р. за 2 шт., а

А где там в Щелково?

RENAT
01.08.2007, 14:40
поставил сразу же как купил машину в автосалоне не чего они там не снимали, но лучше чем нибудь попрызгать(мастикой) чтобы шума от колес было меньше

Алексей-822
20.08.2007, 22:38
Подскажите, поставил задние локера Питерского производства. При полной загрузке: 3-е чел и груз целяют об пружины на ямах. Так это снимать и подрезать их надо или вообще выкинуть, так дырки от саморезов чем заделать.

egor
20.08.2007, 22:45
Алексей-822,
Ты зачем их ставил ? С какой целью ?
Если с целью дырок - зачем их заделывать ?

Алексей-822
21.08.2007, 21:12
По тазовской привычке. Хотел как лучше, получилось ... . Заезду на подъемник, подрежу, а то на домкрате жуть как не удобно.

Ларцовский
21.08.2007, 22:37
А при установке задних локеров надо делать доп. дырки или нет? И как их поставить? Знаю у нас в г. Колпино завод делает специально для Лач, мжа кто ставил?

Алексей-822
21.08.2007, 22:55
Я их там и брал, ставятся как на тазиках на саморезы. При установке обрати внимание: правый подкрылок касется тормозного шланга, а он резиновый пришлось подрезать, а теперь когда загрузил по полной свою ласточку еще и пружины цеплялись на кочках и еще раз придется подрезать.

Ларцовский
22.08.2007, 00:24
Читал где-то на форуме как это делают, в смысле ставят по уму задние локера. Вроде у них что-то подрезают.
Если найду, то ссылку сброшу....

DenisO
22.08.2007, 09:28
я ставил локера при покупке в качестве доп оборудования (правда до сих пор не понимаю зачем, ну да ладно) вроде бы их как то поставили без лишних дырок.
Мое мнение, если покупаешь машину на 2-3 года, то локера нафик не нужны...

Kolovrat
22.08.2007, 22:04
я ставил локера при покупке в качестве доп оборудования (правда до сих пор не понимаю зачем, ну да ладно) вроде бы их как то поставили без лишних дырок.
Мое мнение, если покупаешь машину на 2-3 года, то локера нафик не нужны...
Я поставил только задние, с ними немного тише - иначе камешки по аркам громко долбят. Кстати, ездил с нагрузкой 4 человека + большая тяжелая сумка и ничего сзади не цепляло и не стучало.

sashzxc
22.08.2007, 22:17
для особо одаренных скажите наконец что такое "локеры"?

Алексей-822
22.08.2007, 22:21
Подкрылки, стававятся как в задние так и в передние арки колес

kabann
22.08.2007, 22:24
sashzxc,
локер = подкрылок. Чаще локером называют штатный кусок пластмассы под крылом (или по-нашему: подкрылок)

sashzxc
22.08.2007, 22:38
блин запутали то все как)) а реально человеку который 5 минут назад узнал что такое локер самому его поставить?

kabann
22.08.2007, 22:42
а реально человеку который 5 минут назад узнал что такое локер самому его поставить?
ну когда много давно на 41-м ставил подкрылки, слово локер, наверно, еще и не придумали:) да ниче вродь поставил.

Ларцовский
12.09.2007, 00:25
Я их там и брал, ставятся как на тазиках на саморезы. При установке обрати внимание: правый подкрылок касется тормозного шланга, а он резиновый пришлось подрезать, а теперь когда загрузил по полной свою ласточку еще и пружины цеплялись на кочках и еще раз придется подрезать.
А без доп. сверления дырок можно обойтись?

Mike292
12.09.2007, 21:46
Да, тут раньше писалось про чудо подкрылки, которые ставятся в распор и закручиваются штатными болтами.

ОлегУС
12.09.2007, 22:04
А можно указать производителя и место покупки?

Mufta
13.09.2007, 14:33
Люди, а если к локеру шумку какую-нить приклеить, за него потом резина цеплять не будет (если будет 195х60х15)? Он ведь по идее немного толще станет.

Mike292
13.09.2007, 20:05
А можно указать производителя и место покупки?

www.novline.com, e-mail: info@novline.com
Телефоны: (495) 777-5459, 745-0135, 970-0062

Но не дешовые.

10RUS
13.09.2007, 20:26
Отвлечемся на минуту от заморочек , типа где купить и как поставить!Несложный вопрос для внимательных!
Кстати у меня похоже были в базе.

ОлегУС
13.09.2007, 20:31
Mike292,
Благодарствую!
Это ведь они в распор и без саморезов ставятся?

Mike292
13.09.2007, 20:58
Это ведь они в распор и без саморезов ставятся?
Да, там у них на сайте можно скачать как устанавливать фото, если нет то могу скинуть. Я решил поставить, все таки, у диллера.

Айрат Дамирович
14.09.2007, 13:51
тема стара как мир.но отпишусь.Брательник подогнал локеры новлайна.поеду ставить,скорее всего к дилеру.На вид сей продукт сделан на 3.по краям столько заусенцев и лишних кусков пластик.толщина изделия приблизительно 3-4 мм.После установки мини-отчет.До связи!

SEREGA 87
15.09.2007, 01:03
Я решил что лучше поставить(у нас такой пескоструй). В "КЛАРУСЕ" купил по 1000р за штуку(задние). Встали идиальнло, под подкрылками антикором обработал(чтоб было).:KidRock_05:

Meg
16.09.2007, 19:19
узнавал в км/ч, по 900 руб за штуку, но сейчас в наличии нету

KLYMER
18.09.2007, 19:51
:vishenka_32: :vishenka_32: :vishenka_32: Ставить или не ставить - вопроса у меня не было. Поставил подкрылки при покупке. Однако вот какая история приключилась:
Как-то на днях пришлось ехать хорошо нагруженным (5 челов и ~60 кг в багажнике). И вдруг при плавном переезде "полицая" - громкий стук в районе правого заднего аммортизатора. Характер стука - гулкий, неметаллический.
При осмотре колесной ниши найдено смятие отбортовки отверстия подкрылка, в котором ходит пружина подвески. Поскольку возникло подозрение в неправильной установке подкрылка - поехал на сервис.
А там радостно сказали, что я не первый, дело в изменении геометрии при повышении нагрузки и лечится путем вырезания отбортовки. Что и было моментально сделано.
Написал, чтобы народ в подобной ситуации не пугался

S08
21.09.2007, 13:41
Подскажите где купить подкрылки заднии на хеч? Спасибо!!!

Meg
21.09.2007, 16:35
S08
ты бы хоть эту тему почитал, тут уже писали http://www.novline.com/

texnol
22.09.2007, 09:51
Купил подкрылки (задние) в Аванте, воскресенье еду делать антикор днища-арок заодно поставлю задние подкрылки.

daturin
24.09.2007, 12:34
В Суботу заезжал в Атлант-М Лахту, на вопрос сколько стоят задние подкрылки, в отделе доп оборудования назвали цену 1900 с копейками за жидкие подкрылки! Сказали что пластиковые не продают и не устанавливают, только жидкие. А главное, что гарантия не теряется если жидкие!! :boast:
Так что матайте на ус, те кто установил подкрылки на саморезы! :on_the_quiet:

S08
26.09.2007, 14:49
Спасибо!!!!! А вот никто не подскажет их католожный номер?

sapr2000
26.09.2007, 15:50
А главное, что гарантия не теряется если жидкие!!
ИМХО развод. Мне дилер ставил универсальные.

krus
26.09.2007, 16:41
sapr2000,
+1. Идентично.

ohotnik
26.09.2007, 19:12
А вот никто не подскажет их католожный номер?
У них нет каталожного номера, если он есть то тока внутрений код и у каждого автосалона он будет свой.

texnol
26.09.2007, 21:46
ИМХО развод. Мне дилер ставил универсальные
+1 Все дилеры предлагают поставить задние подкрылки. К подкрылкам Новолайна приклеен пакетик с 2мя саморезами. Поставил в выходные подкрылки хорошие грязеотбойники, душа радуется.

Konstantinus
27.09.2007, 13:11
Думаю всё же сзади сделать жидкие подкрылки как раз на два года пока гарантия, а там посмотрим :)

Reggae
28.09.2007, 10:16
Ребята, если у кого есть инфа где можно взять Новлайновские подкрылки подешевле - пожалуста сообщите.... Может у какого дилера....

RadV2
28.09.2007, 12:12
+1 Все дилеры предлагают поставить задние подкрылки.
-1 Нет не все дилеры предлагают подкрылки. Мне вот например дилер сказал что никаких подкрылков ставить не нужно, так как там стоит пластиковая защита, которая закрывает все дырки, в которые может набиться грязь. Я уточнил и сзади и спереди, он говорит да, и сзади и спереди.
Так что придется самому...

Вадимка
28.09.2007, 12:28
RadV2,
что даже в задних арках есть пластиковая защита? Локеры вроде только в переди!
да и всё равно назад лучше поставить подкрылки, мы же не в Европе живём где дороги с шампунем моют. Тут по Симферопольскому шоссе дорогу делают, так вот едешь по камушкам, и слышишь как они отлетают в подкрыльники, а от впереди идущего отлетают в лобовое стекло,а потом сколы,ремонт стекла, и т.д

sapr2000
28.09.2007, 12:57
он говорит да, и сзади
Врунчик. Нет там локеров.

Роман
30.09.2007, 19:44
покупал в южном порту http://www.mercury-auto.ru за 350 руб. пара задних.дополнительно обклеил все четыре вибропластом м2.

Remove
30.09.2007, 21:51
Роман,
Как они ставятся, на саморезах или в распор?

Роман
30.09.2007, 22:12
Два самореза и немножко технического фена.

KorSer
02.10.2007, 21:57
Роман, Отбортовка заподлицо сделана? Или внутри арки только нащупывается?
У меня универсальные аж торчат наружу, срезаны аккуратно, но всё же... хорошо авто чёрный, но из-под каждого торчит по десятку оцинкованных саморезов, никакие накладки хромированные не нужны - такого ни у кого нет.:cool: В салоне недавно посмотрел как родные сидят - вот если NORPLAST как родные, т.е. их снаружи ВООБЩЕ не видно, то деньги просто смешные, побегу закупаться. Жду ответа

Reggae
04.10.2007, 16:44
И что там пришлось феном строительным поправлять??? Расскажи поподробней Роман! Саморезы в штатные места?

Ларцовский
04.10.2007, 16:54
Ребята, если у кого есть инфа где можно взять Новлайновские подкрылки подешевле - пожалуста сообщите.... Может у какого дилера....

Сегодня взял за 800 руб. Брал не у дилера, а у дилера новолайна в питере, надо звонить прямо в новолайн и они скажут где их можно купить.
Вопрос теперь в другом друзья-как их закрепить, есть инструкция, но по моему мнению она полностью не раскрывает процесса установки и главное......нужно ли их крепить саморезами или нет, кстати саморезов в комплекте не шло!!!! можа у кого есть полный отчет об установке, буду благодарен, да думаю и не только я......

Ларцовский
04.10.2007, 17:19
Нашел инструкцию на сайте, вроде как саморезы какие-то надо вкручивать.....или есть другой вариант?

ОлегУС
04.10.2007, 17:36
Купил вчера подкрылки от "Новолайн"... В комплекте к каждому инструкция и пара саморезов. Установлю, отпишусь.

Remove
04.10.2007, 19:01
Сегодня сделал антикорр и поставил задние подкрылки новлайн. Ставятся они элементарно. Но два самореза все таки придется вогнать, но не в крыло, а в сам кузов внутри, примерно где за трубки будете заводить около пружины. Там на подкрылке есть как бы ямочки, это и есть метки куда вкручивать саморезы.

Роман
04.10.2007, 21:14
И что там пришлось феном строительным поправлять??? Расскажи поподробней Роман! Саморезы в штатные места?
феном грели инемного подогнули в местах около пружин,хотя их банально можно подрезать.Дополнительно два самореза(1 в кузов.2 в крыло внизу со стороны двери)

Olegos
14.10.2007, 22:12
http://www.mercury-auto.ru
Не ходите по ссылке - там троян. Касперский просветил.

Rhan
15.10.2007, 06:12
да у как в тазиках вгонять саморезы в металл фу....
скажите разве нету таких - чтобы в штатные отверстия загонять?
обязательна ли дополнительная обработка кузова перед установкой подкрылок?

Remove
15.10.2007, 19:57
Rhan,
Есть такие, читай внимательно тему.

Shushpan
19.10.2007, 13:29
Лучше всего взять балончик с антигравием и пройтись по известным местам, а подкрылки это все фигня

Очень хочется узнать эти самые "известные" места, можете подсказать. Просто я только собираюсь купить себе Лачу, хочется сразу знать все слабые места кузова.

SoS
19.10.2007, 13:54
Велюр слабоват вот его бы чем нибудь обрабатать

Cooler
19.10.2007, 15:26
Велюр слабоват вот его бы чем нибудь обрабатать
антигравием. тут все про него говорят)))

на самом деле так и не выкурил из топика, надо ставить или нет..наверное все-таки поставлю, с обязательной проклейкой всех подкрылок шумоизоляционным материалом. что это за вибропласт такой и где его купить? и чо почем?

sapr2000
19.10.2007, 18:43
что это за вибропласт такой и где его купить? и чо почем?
У вашего местного дилера. Сайт производителя www.stplus.ru
Заказ почтой http://www.stplus.ru/news.php?y=2007&m=07

PS. Есть и другие производители материалов ШВИ. Покури их яндексом.

RadV2
22.10.2007, 10:55
Я вчера купил подкрылки Nova на Автозаводской 24. Крепеж в комплекте. Продавец сказал, что перед установкой нужно промыть ниши и чем нибудь обработать. У меня остался баллончик Меркасола от предыдущей машины, обработаю им.

Remove
22.10.2007, 19:06
RadV2,
Уточни, ты купил подкрылки фирмы Novline в компании Nova сервис?

Konstantinus
23.10.2007, 13:24
На время гарантии Поставил "Жидкие" подкрылки а там посмотрим,
У меня на москвиче стояли пластиковые, но это не помешало крыльям заржаветь. :whistle:

Remove
23.10.2007, 13:41
Konstantinus,
Ну правильно, от саморезов и заржавели

RadV2
24.10.2007, 11:28
RadV2,
Уточни, ты купил подкрылки фирмы Novline в компании Nova сервис?
Да!. Именно Novline и именно в компании Nova сервис. По твоей наводке :good:

ОлегУС
24.10.2007, 11:29
Тогда по паре саморезов быть должно в комплекте...

RadV2
24.10.2007, 14:32
Тогда по паре саморезов быть должно в комплекте...
Чего-то там есть в комплекте. Завернуто в скотч и скотчем приклеено к подкрылку. Пока не отрывал и не разворачивал, чтобы до установки не потерять :rolleyes:

Reggae
25.10.2007, 10:43
RadV2 если не секрет - сколько они там стоят, если брать без установки? Тоже 2300р. как и с установкой?

А вообще ребята, если честно меня просто "убивают" такие цены!!! :mad: На тазики комплект из 4х штук наверное рублей 500 стоит, а на Лачу (да и другие иномарки) за тоже самое из того же материала такие деньги дерут! Не обидно было бы если платить за что-то высокотехнологичное, сложное в изготовлении - а тут изготовили штамп, и клепают... и за 2 куска пластмассы почти 2500!!! при себестоимости наверное в 100 рублей ....Блин, слов нет!!!

ОлегУС
25.10.2007, 11:07
Собственно, Лачетти - это тоже набор штампов...
Сам Новолайн продаёт подкрылки за 1950 руб.
Есть спрос, пораждающий предложение... Типа рынка что-то.;)

RadV2
25.10.2007, 11:16
Reggae,
Точную цифру не помню, но что-то около 2300. Видимо они берут как будто произвели установку.
В воскресенье у них оставалось всего 2 комплекта. Один я забрал.

Static
25.10.2007, 11:57
Я сделал "жидкие подкрылки" когда машину антикором обрабатывал. Если и собирался подкрылки ставить, то только те, при установке которых не придется сверлить дырки в кузове, но отдавай 1950р. жаба не дала. У кого то из дилеров были, если я не ошибаюсь какие-то питерские подкрылки рублей по 700 за штуку, при установке которых ничего сверлить не надо. И, кстати, можно найти подкрылки на Lacetti рублей по 500-600, но только со сверлением дырок в крыльях. После обработки антикором, купил балончик с антигравием и, обклеив малярным скотчем крылья, обработал внутренние окрашенные кромки передних и задних крыльев, на которые приходится часть пескоструя, в два слоя.

ГЕНЫЧ
25.10.2007, 14:49
Да,жидкие подкрылки - это дело.

Ларцовский
25.10.2007, 14:51
Ребята, если ставить продкрылки, то сверлить все-равно надо, какие бы они не были.
Есть 2 вида подкрылок
1. отечественные-производитель ЗАО Пластик г. Спб-200 рублей за комплект (задние). Крепятся саморезами как на ТАЗах
2. новолай - отечественне г. Москва- заказывал через диллера в Питере, комплект задних обошелся в 820 рублей, крепяться 2-я саморезами каждый в лонжероны+пластиковые защески.

А вот без сверления подкрылок пока не встречал, как ни старался найти....

Кстати, не подскажете как себя ведут жидкие локеры, кто-нибуть уже ездил с ними зиму?

Remove
25.10.2007, 17:15
Reggae,
1600 отдал за novline, брал там же где и RadV2

Ларцовский,
есть еще вот такие (http://www.mercury-auto.ru/price7.htm) "NORPLAST", при чем есть и передние и задние и говорят, что тоже на защелках ставятся. На сайте написано, что в южном порту у них точка, всю южку обошел, но их ненашел :o

APV
25.10.2007, 18:28
Подскажите пожайлуста, а есть передние подкрылки на хетч? Если нет, то если обработать арку антигравием это на гарантию не повлияет и вообще установка подкрылок со сверлением отверстий не у офдилера на гарантии на кузов не отразится?

Kolovrat
25.10.2007, 20:33
Подскажите пожайлуста, а есть передние подкрылки на хетч? Если нет, то если обработать арку антигравием это на гарантию не повлияет и вообще установка подкрылок со сверлением отверстий не у офдилера на гарантии на кузов не отразится?
Передние подкрылки есть, вот только зачем они. Там же штатные стоят...
Насчет антигравия волноваться ИМХО не стоит, но если сверлить дырки не у дилера - может на гарантии сказаться. Не в лучшую сторону :)

Remove
25.10.2007, 21:06
Kolovrat,
Если честно, то мне передние подкрылки не внушают доверия, т.к. они не все закрывают и если увижу передние подкрылки с крепежом не на саморезах, то обязательно куплю.

APV
25.10.2007, 22:07
Насчет антигравия волноваться ИМХО не стоит
Как же не волноваться, я у новолайна фото посмотрел там весь борт открыт. Не знаю как у кого, но у меня на бортах уже столько грязи "напескоструило")), к чему это привести может и думать не хочу.Так что и не знаю, делать антигравий или нет, но что-то делать нужно.

Reggae
26.10.2007, 09:28
Спасибо ребята за инфу! У меня еще просьба ко всем - если кто будет отписываться здесь.... - сообщайте пжлст поточнее место где закупали, цену и описание - ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!

Kolovrat
26.10.2007, 14:48
APV,
Я имел в виду, что если сделать антигравий - с гарантии не снимут )

Kolovrat
26.10.2007, 14:52
Remove,
Меня, в принципе, передние подкрылки устраивают. Но на вкус и цвет...

RadV2
26.10.2007, 15:39
Reggae,
Я покупал здесь http://nova-service.ru/
Там же по ссылке есть и описание и информация по ценам

Jewel
29.10.2007, 16:55
Подкрылки задние которые делает Новолайн, на штатные места крепятся или дырки надо делать? Кто в теме...подскажите :)

Remove
29.10.2007, 18:04
Jewel,
Вроде завсегдатая, а такие вопросы задаешь. В этой теме же все написано. Подкрылки Новлайн крепятся на штатные места, но один саморез все же надо вогнать внутри около аммортизатора в область лонжерона, что бы подкрылок притянулся и не топорщился

ОлегУС
29.10.2007, 18:09
Я бы даже сказал не один, а два самореза - по обе стороны аммортизатора! ;)

Jewel
29.10.2007, 18:53
Remove, ОлегУС Да я читала как то...время прошло, подзабыла о чем читала...:o
Можно еще вопросик...а штатные подкрылки от Новолайна чем то отличаются?

ОлегУС
29.10.2007, 19:18
Задних штатных нет как таковых. Пластмасска закрывает только щель между бампером и колёсной аркой...

Remove
29.10.2007, 19:19
ОлегУС,
Упссс... пардон, запамятовал, конечно 2 самореза, а вот и фотка. Места вкручивания саморезов обведены. Все остальное крепление штатное http://i037.radikal.ru/0710/a5/b8be36158a8ct.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0710/a5/b8be36158a8c.jpg.html) http://i005.radikal.ru/0710/dc/6d41f01c7f9dt.jpg (http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/0710/dc/6d41f01c7f9d.jpg.html) http://i042.radikal.ru/0710/fc/64fd41ccbb3dt.jpg (http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/0710/fc/64fd41ccbb3d.jpg.html)

ОлегУС
29.10.2007, 19:23
Remove,
Один выстрел - один труп --- это из другой оперы...:)

Причём с правой стороны лучше вогнать 3 самореза...

Jewel
29.10.2007, 21:16
ОлегУС, Remove спасибо за инфу...многое прояснилось. :)
Непонятно только...кузов не пострадает от дырок возле амиков?

Remove
29.10.2007, 21:20
Jewel,
ИМХО там ему долго гнить, а вот если саморезами да в арку крыла где тонюсенький металл, то да.... из за нарушений ЛКП быстренько ржа поест

RadV2
30.10.2007, 10:31
В выходные самостоятельно установил подкрылки Новлайн. По инструкции, прилагаемой к подкрылкам на малюсеньком листике бумажки написано, что саморезы нужно вкручивать в лонжероны. Поскольку у саморезов наконечник со сверлом, то при помощи шуруповерта они легко прикручиваются без предварительного сверления. Места прикручивания как раз там, где указал Remove на своих фотках.

Reggae
31.10.2007, 13:29
вот спасибо ребята!!! всё понятно! и даже с фотками!

Cooler
31.10.2007, 14:24
У вашего местного дилера. Сайт производителя www.stplus.ru
Заказ почтой http://www.stplus.ru/news.php?y=2007&m=07

PS. Есть и другие производители материалов ШВИ. Покури их яндексом.

а по количеству не подскажете? я ж так понимаю заказывать в кв.м.
обклеивать буду арки задние и стаканы стоек задних наверное. это сколько примерно? и вообще, в таких количествах продают почтой? или только в промышленных масштабах?)) ну опять же, если в курсе. спасибо

п.с. а почему именно вибропласт, кстати? стандартпласт же много разных материалов делает. я просто щас полистал, там некий сплэн рекомендован для шумоизоляции именно арок колес, а вибропласт нет. ну так, просто интересно, опять же)

NURRT
01.11.2007, 17:45
Собственно, Лачетти - это тоже набор штампов...
Сам Новолайн продаёт подкрылки за 1950 руб.
Звонил в прошлую пятницу в Новолайн, Они просят за задние подкрылки уже 2340 с самовывозом ( в Москве своих магазинов у них нет). В результате, взял в Ново сервисе (по наводке RadV2 ) в тот же день за 2000 р на вынос (на установку записывали только на середину недели). В комплекте идут инструкция по установке и два самореза.Предлагали еще коврик в багажник за 450 р.

Gaggarin
12.11.2007, 22:03
3-го ноября купил в "Сокол-авто" (техцентр у них на Ижорской) новлаиновские подкрылки задние для седана по 480 рублей, итого 960 за оба. Да, я не ошибся, девятьсот шестьдесят рублей за две штуки.
7-го ноября у них же и поставил. Подкрылки, как и заявлено, крепятся двумя саморезами (идут в комплекте с подкрылками) в кузов. Под арку крыла просто заводятся.
На прошло неделе за 950 рублей у них же и поставил эти подкрылки (+150 рублей мойка).

:offtop: Был в ремзоне, смотрел, работой (хоть она и элементарная) очень доволен - сделали хорошо. Организация же и выписывание бумажек (заказ-наряд сначала и акт выполненных работ потом) у них просто отвратительные - 20 минут оформляли заказ-няряд, 10 минут - акт, чек дать не смогли - касса закрыта уже закрыта была - вечер - пришлость заскочить за чеком на следующий день.

ОлегУС
12.11.2007, 22:12
Новолайновские подкрылки за 960 руб оба??:shock:
Народ, все туда срочно! Сам Новолайн предлагает за 1950 руб/комплект...

Jewel
17.11.2007, 17:57
В результате, взял в Ново сервисе (по наводке RadV2 ) в тот же день за 2000 р
Наверное ты и забрал последние подкрылки там. Я зря прокаталась...по телефону сказали что есть комплект задних, а когда приехала, то они их не нашли..:(
*******************От 18 ноября****************************
купил в "Сокол-авто" (техцентр у них на Ижорской) новлаиновские подкрылки задние для седана по 480 рублей, итого 960 за оба.
Звонила туда вчера..сказали что отдел запчастей будет работать только в понедельник.
Да и не факт что они там есть. Купила седня в Аванте два задних новолайновских подкрылка за 1510 рублей.

Foreman
18.11.2007, 18:54
3-го ноября купил в "Сокол-авто" (техцентр у них на Ижорской) новлаиновские подкрылки задние для седана по 480 рублей, итого 960 за оба. Да, я не ошибся, девятьсот шестьдесят рублей за две штуки.

Звонил им в четверг 15.11.07, сказали 755 рубликов один подкрылок.

Сергун
06.12.2007, 22:51
Подскажите какие стоят подкрылки в арках передних колес на Лачетти хэтч 2007г.в., это которые закрывают всю арку? или нет? Дилер утверждает, что штатных не было и взял плату как за дополнительное оборудование

SergZol
07.12.2007, 08:38
Я недавно брал лачу в салоне. Стоит стандартная защита типа подкрылки.

PKM
07.12.2007, 08:58
Подскажите какие стоят подкрылки в арках передних колес на Лачетти хэтч 2007г.в., это которые закрывают всю арку? или нет?
Штатные подкрылки - это такие небольшие кусочки пластмассы, которые НЕ закрывают всю поверхность арки. Смотри, например у DUK'а на картинках штатные:
http://duk63.narod.ru/photoguide_17.html

PKM
07.12.2007, 09:32
сорри, сглюкнул.

Сергун
08.12.2007, 00:43
Штатные подкрылки - это такие небольшие кусочки пластмассы, которые НЕ закрывают всю поверхность арки. Смотри, например у DUK'а на картинках штатные:
http://duk63.narod.ru/photoguide_17.html
А Вам предлагали установить так называемые дополнительные подкрылки? Вот и мне предложили, а я согласился, но по-моему это остались штатные! Как вывести дилера на чистую воду? Говорит, что смена модельного года и особенность комплектации.

PKM
08.12.2007, 17:09
А Вам предлагали установить так называемые дополнительные подкрылки? Вот и мне предложили, а я согласился, но по-моему это остались штатные! Как вывести дилера на чистую воду? Говорит, что смена модельного года и особенность комплектации.
Т.н. дополнительне подкрылки это типа вот этого:
http://www.66auto.ru/catalog/12/id_25508.html
Разницу видно?
Штатные небольшие есть всегда - они не могут не быть с завода.

Сергун
08.12.2007, 21:51
Спасибо за ссылку! Наверно, да у меня стоят все-таки дополнительные подкрылки, просто сомнения возникли, когда пришлось менять этот подкрылок (по причине его разрушения после встречи с собачкой), а дилер говорит что в наличии есть штатные! Вот и доверяй им!

Raitex
20.12.2007, 09:36
я за 800 взял комплект 4 шт

Jewel
21.12.2007, 16:02
я за 800 взял комплект 4 шт
Наверняка у этих подкрылок нет отверстий для штатного крепления?

Raitex
29.12.2007, 12:13
по ходу так...еще не ставил....

Valerick
30.12.2007, 01:42
Вот по шумке вопрос к спецам... накой клеить что - то на сам локер? Какой толк от этой процедуры? Не эффективнее будет наклеить вибро-шумку на сам металл арки, а потом поставить локер?
По поводу саморезов в крыло. Чем всех так смущает эта тема? Баллончик тектила стоит не так много, какие проблемы обработать отверстия перед закручиванием саморезов этим самым тектилом?
А локеры нужны и впереди, и сзади, если ездить не только по платным дорогам. И еще по задним штатным подкрылкам. У меня машин декабря 06 г.в. 07 модельного года, и в передних, и в задних арках стоят штатные подкрылки, символические, правда, но все-таки.

Алекс-Б
30.12.2007, 12:55
Есть какие-то подводные камни при установке подкрылок не в автосалоне при продаже машины?
в АЦСити они стоят с установкой 3700р., в автомаге 1500-1800. если не заниматься самостоятельным монтажем, удастся ли в итоге съэкономить и избежать "в случае чего" придирок офиц. сервиса?

sapr2000
30.12.2007, 17:05
Вот по шумке вопрос к спецам... накой клеить что - то на сам локер? Какой толк от этой процедуры?
Отменно загасит первичные вибрации и шум. Все остальное давить изнутри машины.

Valerick
02.01.2008, 21:56
sapr2000,
но это же не логично, ведь площидь соприкосновения локера и кузова настолько мала, что оклейка локера виброизоляцией подавит только вибрации на самом локере, ну и приглушит акустический шум извне. Последний пункт и с неоклеенным локером будет иметь примерно тот же эффект. Сдается мне, полезна оклейка самой арки, как Вы сами учили, это действитльно изоляция. А локеры оклеивать, мне кажется, пустая трата времени и денег. Не столь эффективно, сколь хлопотно и затратно.

sapr2000
03.01.2008, 09:42
Valerick,
Если честно, то я бы не стал заморачиваться с локерами и арками снаружи. Гемморно и эффекта мало.

Valerick
04.01.2008, 13:29
ну, арки, думеццо, изнутри апклеить, а локеры все же неплохую механическую защиту обеспечивают. Мне лениво делать и то и другое, но необходимость вижу очевидную. Наверное, на локеры уломаюсь. А шумом какнить под настроение.

Вестник
06.01.2008, 14:48
При покупке решил поставить локеры (в России живем да и тише в салоне). Все допы (в тч и локеры) установили, подписал акт и уехал счастливый. На первой же неровности слышу посторонние звуки, заглядываю под колесную арку переднего колеса: локеры стоят нештатно и задевают за стойку! Ну, думаю, бараны! Приезжаю, предлагаю разобраться, а мне и говорят: "Вы же акт подписали...". Ну тут я ессно взвыл и чего-то им наобещал. Машину взяли на подъемник. Через полчаса выкатывают...
А теперь представьте: я купил локеры (это мои локеры, я за них деньги заплатил!!!), заплатил за их установку. Их ПТУшники эти самы локеры загубили своей некомпетентностью...
Мастер принял мудрое решение: чтобы локеры не задевали за стойки их надо... (барабанная дробь) ПОДРЕЗАТЬ. То есть я то об этом уже узнал по факту свершившегося события. Честно говоря я предполагал, что испорченная по их вине запчасть должна быть за их же счет ПОМЕНЯНА, а не ПОДРЕЗАНА! ...наивность... так и езжу, как лох с подрезанными локерами

Алекс-Б
06.01.2008, 18:36
народ, что есть жидкие подкрылки?
и вот еще: по этой ссылке http://www.mercury-auto.ru/price7.htm комплект на Лачетти стоит 600 р.
их адрес- розн. Москва, ул.Трофимова, 36, пав.1, секц. 24
правда ценники на сайте год не обновляли, но все же разница с новолайновскими по штуке за штуку :) очевидна. а есть ли разница в самих локерах?

Саня29
07.01.2008, 20:25

я лично поставил! хуже не будет! правда после 1000 км кое что пришлось подрезать, но это ерунда

Алекс-Б
07.01.2008, 20:50
оп...это я наврамши в сити 3400 с установкой. а про 1500 это сказки оказалось. в магазах по 1800-1900, но они то есть, то их нет, надо со склада заказывать.
в кларусе 2600 4 шт. без установки (родные)

Jewel
08.01.2008, 15:41
правда после 1000 км кое что пришлось подрезать, но это ерунда
А я ничего не подрезала...все само притерлось...или протерлось там где надо..:connie_popcorn:

Алекс-Б
08.01.2008, 21:47
самое дешевое что нашел в Москве- техцентр Сокол-Авто на Ижорской- задние локеры (неродные) по 530 шт. и 0.8 нормочаса на установку (нормо-час около 1000 р.)
родные стоят в аванте на кутузовском (кстати, сокол-авто входит в аванту) 1500 р. +1380 установка

STS™
12.01.2008, 20:30
Я так понял, что подкрылки на Лаче заводские есть.
Тогда скажите, есть ли смысл ставить дополнительные подкрылки? Или я больше проиграю в деньгах, чем выиграю в защите?
Спасибо.

Алекс-Б
19.01.2008, 20:11
Я так понял, что подкрылки на Лаче заводские есть.
Тогда скажите, есть ли смысл ставить дополнительные подкрылки? Или я больше проиграю в деньгах, чем выиграю в защите?
Спасибо.
подкрылки есть передние, они штатные. иногда они продаются отдельно неродные по 600-700 за штуку.
задние есть 3-х видов: "родные" у офиц. дилеров по 1500-1800 за пару, отеч. произ-ва: новопласт и норпласт(последние без саморезов и дырок "по месту" от 300 за штуку). в москве самое выгодная цена на Ижорской (1100 за пару задних новопласт, есть и передние)+установка (ок.800).
смысл ставить есть- доп.защита и шумоизоляция.

m700
20.01.2008, 18:09
так как у меня пока нет ни машины, ни брызговиков, ни подкрылков, поэтому задаю вопрос: как я понимаю сначала ставятся брызговики а потом сверху подкрылки? так ли это?
и еще вопросик: одинаковы ли подкрылки для всех лачетти передн/задн седан/хетч/вагон или есть различие?

Remove
21.01.2008, 19:11
m700,
Передние подкрылки стоят уже с завода, а задние для всех типов кузова одинаковые. Я сначала ставил подкрылки, а потом брызговики.

m700
21.01.2008, 22:07
Remove, спасибо, осталось дождаться машину ...

BWR
24.01.2008, 22:23
При установке доп защиты под крыльми, первыми устанавливаются брызговики,если они для лачи конечно,они точь в точь повторяют контур крыла по краю, а затем защиту. Думаю что защиту под крыльями устанавливать надо если берёшь авто не на год не на два. Сам убедился когда посмотрел на др.лачах. Защиту и брызговики устанавливал сам, сложного ничего там нет, штатную не снимал всё легло как по маслу, не где не задевает хоть и резина 185\65\15 зимняя. Даже крылья по краям подошли без саморезов. Зато теперь камешки не тарабанят по крыльям и края не в сколах как на других лачах. Устанавливай не пожалеешь.

Valerick
27.01.2008, 00:44
я так подозреваю, что до конца зимы подкрылки не поставлю. не из жадности, не из лени, а просто нет времени. Но из этого можно пользу извлечь - мою Лачу сравнить с теми, кто поставил подкрылки. Какнить по весне встречу замутить для сравнения, есть ли сколы, или все эти примочки от лукавого...

BWR
27.01.2008, 17:51
Valerik -а локеры все же неплохую механическую защиту обеспечивают. Мне лениво делать и то и другое, но необходимость вижу очевидную. Наверное, на локеры уломаюсь.
Я так понимаю, что вам Батенька просто лень установить защиту?

PIG
31.01.2008, 20:37
Сеня купил подкрылки, 850 руб. за комплект. Решил ставить сам, но вот как еще не знаю:) . Кого мучает тот же вопрос вот - пара ссылок, вроде полезная инфа.
http://www.novline.com/HTML/katalog/index.html
http://www.novline.com/HTML/instructions/index.html

Foreman
03.02.2008, 12:04
Сеня купил подкрылки, 850 руб. за комплект
А приобретенные подкрылки Novoline или другой фирмы? Где покупали?

Valerick
04.02.2008, 00:17
BWR,
Какую защиту? Защита уже стояла с покупки, а на локеры просто нет времени, какими бы чудесными свойствами они не обдадали

valdema-rus
04.02.2008, 11:30
Судя по обсуждениям Лачеводов большинство не планирует останавливаться на достигнутом и иметь данный авто более 2-3х лет.
Отсюда вывод: За 2-3 года вполне можно откатать без явных признаков коррозии (кузов позволяет). Подкрылки не нужны!
Хотя если брать авто на 5 лет и более подкрылка не помешает!;)

BWR
04.02.2008, 21:14
Я бы например не стал брать б.у. авто без подкрылок, если конечно он явно не отцинкован.