PDA

Просмотр полной версии : Лачетти - сделано в России!

vadim1406
12.03.2006, 00:42
Сегодня в Трейдинвесте менеджер сказал, что к лету Лачетти начнут делать в Калиниграде. :eek: Это правда, никто не знает?

Dark2003
12.03.2006, 00:54
В Кларусе. Сказали, что еще одна партия идет из Кореи, а дальше Автотор собирать начнет. Про вопрос цены сказали, что она не изменится, т.к. ее корейцы устанавливают. Сомневаюсь. Я давно работаю с автомобилями (в т.ч. и с корейскими), и при открытии сборки в России цена падала. А "легенду" про сохранение стоимости и сами рассказывали, чтоб "дорогие" остатки распродать. Примеры - ТагАЗ (акцент,соната,портер), Автотор (киа), Северстать (Рекстон) - все эти авто, при сборке у нас, снизили цену. Так что ждем удешивления.;)

Dolph
13.03.2006, 00:16
Ага, особенно рекстон занизили прям некуда девацо :)
По поводу сборки думаю волноваться не стоит - все будет нормально.

Dark2003
14.03.2006, 13:16
Рексы занизили. и серьезно! Правда есть еще некоторые моменты российских сборок - изменение комплектаций. Кабы тут такого не произошло (в худшую сторону). Но Автотор, пока, этим не баловался....

Denis
15.03.2006, 11:13
Кто-нибудь может примерно сказать в каком месяце стоит ожидать падения цен на лачу калининградской сборки. Хочется купить к лету но не хочется чтобы по средине лета цена на них упала на 500 баксов

oleg408
16.03.2006, 10:21
Сорри, что привожу весь немалый текст, а не лишь ссылку, но доступ на сайт ведемостей ограничен

GM ищет спасение в России
Гигант с убытком $8,6 млрд собрался строить завод в Питере

Юлия Федоринова
Анатолий Темкин
Ведомости

16.03.2006, №45 (1572)

Несмотря на многомиллиардные убытки, падение продаж и распродажу активов, крупнейший автопроизводитель мира General Motors готов потратиться на строительство производства в России. Как стало известно “Ведомостям”, американцы уже обсудили с администрацией Санкт-Петербурга возможность организации сборки машин в этом городе. Эксперты уверены, что GM будет выпускать там дешевые модели Chevrolet — Aveo или Lacceti.
--------------------------------------------------------------------------------
GM – крупнейший автопроизводитель в мире. В 2005 г. продал 9,17 млн автомобилей. Производит машины под брэндами Chevrolet, Opel, Pontiac, Buick, Cadillac, Saab, GMC и Hummer. По предварительным данным, выручка GM в 2005 г. составила $193,5 млрд, чистый убыток – $8,6 млрд. В России в 2005 г. продал 76 578 машин, из них 51 806 пришлось на СП “GM-АвтоВАЗ”.
--------------------------------------------------------------------------------
General Motors одним из первых иностранных автоконцернов пришел в Россию. В отличие от Ford GM предпочел работать с местным партнером — “АвтоВАЗом”. В 2001 г. они зарегистрировали СП “GM-АвтоВАЗ”, которое стало выпускать Chevrolet Niva на основе привычной россиянам “Нивы”. А в 2005 г. СП начало выпуск Chevrolet Viva на базе старой модели Opel Astra. Некоторые модели GM также собирает калининградский “Автотор” (внедорожники Chevrolet Tahoe и TrailBlazer, Hummer H2, три версии Cadillac).

Теперь GM задумался о собственном заводе в России. Как заявил вчера председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга Владимир Бланк, сейчас четыре крупные автомобильные компании ведут переговоры о строительстве в городе своих автозаводов. Одна из них — GM, рассказали “Ведомостям” несколько чиновников регионального и федерального правительств. Слышали о встречах представителей GM с подчиненными губернатора Валентины Матвиенко в российской и международной автомобильных компаниях. “Но детальных переговоров пока не было, эти встречи вообще следует назвать консультациями”, — заметил один из собеседников. Директор по связям с общественностью GM CIS Ирина Калашникова не смогла подтвердить или опровергнуть информацию о переговорах.

GM сейчас не в том положении, чтобы затевать новые проекты. Наоборот, концерн сейчас распродает активы, чтобы покрыть прошлогодние рекордные убытки в $8,6 млрд и реструктуризацию убыточного бизнеса в Северной Америке. GM готов расстаться со своим самым прибыльным активом — 51% акций General Motors Acceptance Corporation. Также GM намерен продать 17% акций Suzuki Motor за $2 млрд. В октябре прошлого года GM за $310 млн продал Toyota 8,7% акций Fuji Heavy Industries и еще 11,7% — на открытом рынке.

Тем не менее создание производства GM в России вполне вероятно, признают источники, знакомые с бизнесом GM. “Из-за сокращения производств по всему миру у концерна сейчас много незадействованных мощностей, так что это оборудование может быть переброшено в Россию”, — отмечает бывший менеджер GM. Это может сократить стоимость проекта примерно на $200 млн, замечает аналитик Deutsche UFG Елена Сахнова.

В Питере GM хочет выпускать дешевые модели — Chevrolet Aveo (в прошлом году в России было продано 7700 шт., сейчас стоит от $10 690), Lacetti (6975 шт., от $13 350), Rezzo (199 шт., от $16 990), единодушны эксперты. “GM делает ставку на модели Chevrolet во всем мире, и Россия вряд ли станет исключением”, — отмечает независимый эксперт авторынка Сергей Алексейчук. “Это очень удачные для России машины, и, очевидно, здесь их можно продавать в разы больше”, — соглашается управляющий директор AG Capital Александр Агибалов. Тем более что в случае получения льгот Chevrolet могут стать еще дешевле, например Lacetti — на 20%, отмечает Агибалов. Правда, по словам источников, близких к GM, в этом году те же машины начнет собирать “Автотор”. Но для успеха объемы производства этих машин должны быть более 25 000, а “Автотор” не может их обеспечить, замечает Алексейчук.

Если GM обзаведется собственным заводом, это вряд ли сильно ударит по “Автотору”, у которого помимо GM есть проекты с Kia, Chery, BMW. “У нас хорошие отношения с GM, в апреле мы начнем сборку Hummer 3”, — говорит представитель “Автотора” Владимир Фошенко. Зато это будет означать конец сотрудничеству с “АвтоВАЗом”, отмечает Сахнова, ведь машины СП и нового завода будут конкурировать друг с другом. Она полагает, что GM задумался о собственном заводе именно потому, что не хочет делиться своими технологиями. На СП новых моделей GM не передал. Вдобавок отношения GM с “АвтоВАЗом” ухудшились после прихода на завод “Рособоронэкспорта”. В феврале “GM-АвтоВАЗ” больше недели простаивал, потому что “АвтоВАЗ” прекратил отгружать ему машкомплекты к Chevrolet Niva. На “АвтоВАЗе” от комментариев воздержались.

zaratystra
16.03.2006, 10:30
При покупки, мне манагеры из разных салонов тоже говори, мол вот это последние корейской сборки остались берите, скоро будут только Калинградской. Ну вообщем отхватил корейской сборки!:cool:

Gringo
16.03.2006, 10:33
oleg408, Уже Питерская ветка отметилась
http://lacetti-club.ru.neon.mtw.ru/vb_forum/showthread.php?t=156
Правда без цитат.. :D

Леха
16.03.2006, 21:07
Я покупал тоже последнюю из могикан (корейцев) долго мучал манагера и он с удовольствием мне обо всем рассказывал (Genser) поведал мне о том что первые Лачи в Калининграде будут только дособирать т.е прикручивать всякую мелочь можно косяков не бояться.

Al1495
17.03.2006, 09:38
прикручивать всякую мелочь можно косяков не бояться.
Например движок

Леха
17.03.2006, 11:00
Al1495,
Ну как раз я думаю на этом этапе движок прикручивать там не позволят мне было сказанно что через год когда более менее наладится производствотогда может быть. А так сейчас это делается для того что бы скинуть цену машины будут таможатся как зап части (я так думаю).

Al1495
17.03.2006, 11:16
Не знаю, не знаю. Но первая партия машин из Кореи идет в сборе и разукомплектовывать их собираются в Словении, чтобы потом собрать обратно в Калининграде. Ну по крайней мере мне так говорили. Типа того, что машина считается запчастями если границу пересекает без двигателя

Леха
17.03.2006, 11:25
Al1495,
Ждем отзывов первых владельцев калининградок.;)

Леха
17.03.2006, 11:31
Правда если идет вопрос о качестве сборки в Калининграде и доли участия в контроле за оным процесов в GM. Тут же на память прходит BMW дядюшка мой купил как раз месяц назад пятерку жалоб никаких и остается надеятся что GM так же серьезно отнесется к этому вопросу что и BMW.

oleg
17.03.2006, 11:36
Я покупал тоже последнюю из могикан (корейцев) долго мучал манагера и он с удовольствием мне обо всем рассказывал (Genser) поведал мне о том что первые Лачи в Калининграде будут только дособирать т.е прикручивать всякую мелочь можно косяков не бояться.

А про цену что говорят? Будет дешевле и если да то на сколько?:cool:

Леха
17.03.2006, 11:38
oleg,
Насколько мне стало известно первые партии не сильно будут отличатся по цене. По прошествии пол-года подешевеют.

oleg
17.03.2006, 11:41
oleg,
Насколько мне стало известно первые партии не сильно будут отличатся по цене. По прошествии пол-года подешевеют.
А жаль :( , думаю о покупке в мае-июне этого года, может еще подождать

Леха
17.03.2006, 11:50
oleg,
Покатайся по дилерам (разным) поспрашивай чего они там говорят я думаю у них информация свежее и провереннее будет правда стоит учесть что они почувствуют что клиент готов и начнут грузить что мол берите щас потом будет хуже дороже и проч.

oleg
17.03.2006, 11:59
oleg,
Покатайся по дилерам (разным) поспрашивай чего они там говорят я думаю у них информация свежее и провереннее будет правда стоит учесть что они почувствуют что клиент готов и начнут грузить что мол берите щас потом будет хуже дороже и проч.
Грузить будут сто процентов, поэтому раньше времени и не езжу, думаю к маю ситуация и так проясниться должна. А про варианты комплктаций манагер что-нибудь говорил?
З.Ы. Какого года машину купил?

Леха
17.03.2006, 12:10
oleg,
Про комплектаци мы с ним особо не беседовали поскольку я приехал посмотрел и сказал берем а про Калининград так просто трепались. Я покупал в Январе 2006 машину 2005го.

Denis
19.03.2006, 08:30
Мне кажется, пока они не избавятся, от машин 2005 года корейской сборки понижения цен не жди, а как только они все продадут и в Россию начнут поставки только Калининградской сборки цена упадет однозначно. Вот только, когда и насколько, цена упадет, этого никто не знает.

P.S. Кто знает, как определить по vin-номеру страну производитель автомобиля.

Dark2003
19.03.2006, 17:39
Цена пока не поменяются. Через знакомых, являющимися официальными дилерами GM, вчера узнал - на калининградские а/м цена будет прежней. Это было сказано дилерам на последней дилерской конференции. :(
Может, когда живые машины появятся, то что-то и поменяют, но пока вот такая ситуация.:confused:

Sasha Pike
19.03.2006, 17:42
Сборка началась для того, чтобы цены не росли по крайней мере. Снижение вряд ли будет - рынок диктует свои условия.

Сергей С.
19.03.2006, 20:15
К покупке машины подстегнула именно информация о Калининграде(модель выбрал, а с кредитом-дилером руки не доходили). К отечественной сборке отношусь совсем плохо, достала за 12 лет; говорите "отверточная" - так наши товарищи и колеса прикрутить смогут так, что мало не покажется.
А цены снижать думаю не будут. Смысл? Машины продаются еще по дороге, не добравшись до салона

Вячеслав
20.03.2006, 09:09
Господа, я вот читаю данный раздел и вдруг отмечаю, что впервые сообщение о том, что вот сейчас идут последние поставки из Кореи, а в следующем месяце будут отгружать уже из Калининграда, я видел где-то в конце декабря. Между тем прошло уже почти 3 месяца, а их на горизонте даже не видно. Во всяком случае на форуме никого с калининградской машиной еще нет. Качество сборки - песня отдельная.
С одной стороны в прессе проскакивают сообщения про калининградские BMW, у которых между дверью и кузовом в щель палец лезет, с другой пишут про немецкий аудит, который признал, что в Калининграде BMW собирают лучше, чем на других заводах. Тут кругом полно лукавства. Видите ли, я не очень представляю, как можно умудриться при штатных трехмиллиметровых зазорах повесить дверь, чтобы пролазил палец. Сдвинем дверь до упора в сторону, получится зазор с другой стороны 6 мм, ну плюс пусть она немного топорщится, но все равно палец-то не влезет... Да таких даже "десяток" сейчас не делают. Опять же мы живем в России и прекрасно понимаем разницу между образцово-показательным автомобилем, аккуратно собранным лучшей бригадой на глазах у изумленных немцев, и реальными автомобилями, стоящими в автосалонах.
К тому же, как я понимаю, Автотор не есть единая территория. Я так понял (из публикаций в прессе) это сеть небольших цехов, разбросанных по Калининграду (один цех в одном месте, другой в другом, третий еще где-то там). И не факт, что Лачетти будут собирать там же и так же, как БМВ. И смогут ли они обеспечить нужный объем? И как быть с модельным рядом? Ведь с точки зрения прикручивания бамперов и оптики седаны и хэтчбеки - разные автомобили! Другое дело, если там построят нормальный завод. Обратите внимание на ТагАз. Все продаваемые у нас Акценты и Сонаты делаются там. Плохо сделаны? Отнюдь! Заметьте, за этими автомобилями по прежнему держится имидж иномарок.

Юрий Анатольевич
20.03.2006, 10:04
Был 18.03.06 в АЦС, разговаривал с менегером, у которого покупал машину. С его слов сборка в Калининграде - установка бамперов и колес!!! Делается это лишь для того, чтобы машинка не поднялась в цене. Ни о каком удешевении речь не может идти!!! Все выше сказано со слов Капелькина Андрея.

Kastor
20.03.2006, 14:12
Насколько я в курсе (опять же из разговоров со знакомым манагером) GM цену снижать не будет. Главная цель "сборки" в России - получение прибыли! Якобы до этого GM торговал Лачетии практически в 0! А при такой схеме будеи прибыль. Поэтому цены и не снизят. Надо же убытки концерну покрывать :)

Neopoliytanec
20.03.2006, 14:15
Цены могут быть ниже если они наладят свой конвейер в СПб.
А так просто убытки покрывают.

Екатерина
21.03.2006, 12:14
Вчера была в салоне, так мне уже сказали, что придет Лача моя, Калининградской сборки. ничегоНЕПОНИМАЮничегоНЕПОНИМАЮ

Gringo
21.03.2006, 15:37
Екатерина,
Ну надож было когда-нить их довезти до России.. Поздравляю... Клуб ждет отзывов о Каллачике (о как!!) уже давно... ;)

Denis
21.03.2006, 16:39
Узбеки же собирают ксюху и ничего нормальный автомобиль. Ток что и Лача из Калининграда будет собран не хуже узбекской ксюхи.

Dark2003
21.03.2006, 23:43
Рассказываю. Сегодня наконец-то внес задаток, в Сокол-Авто. Так мне сказали,что к ним машины идут КОРЕЙСКИЕ! Буква в вин-номере "к" еще пока стоит.И машины еще не на растаможке. В Словении, вроде...
Это так, к размышлениям о начавшейся поставке из Калининграда...

sapr2000
22.03.2006, 08:34
И машины еще не на растаможке. В Словении, вроде...
Да, в таможенной декларации действительно фигурирует Словения.

sapr2000
22.03.2006, 08:36
Вчера была в салоне, так мне уже сказали, что придет Лача моя, Калининградской сборки. ничегоНЕПОНИМАЮничегоНЕПОНИМАЮ
Посмотришь VIN - и сразу поймешь, где была сборка:)

Екатерина
22.03.2006, 10:41
Всем спасибо. Ждите отчет, сразу расскажу.

ara_big
23.03.2006, 23:46
У меня знакомая покупает Ка-Лачу...обещали в мае...сравним. Цены - старые, обидно...не люблю я наш автопром... они и с корейской накосячат.

Mr_Lucky
24.03.2006, 11:24
ara_big,
Ну по началу то "накосячить" - вряд ли получится - сборка то чисто "отверточная" будет, а вот в дальнейшем :confused: - будем посмотреть и надеятся на лучшее ;)

sapr2000
24.03.2006, 11:41
Да какая там сборка...колеса прикрутят, да бампера привинтят(шутка :p )

Al1495
24.03.2006, 12:40
Пока в партии идущей из Кореи (уже в Словении) у всех машин VIN стоит корейский. Проверяли по базе GM. Так что дерзайте и надейтесь, что эта партия будет не последней.

AReS
24.03.2006, 22:46
Автотор уже собирает Лачетти:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/03/13/1189567
Al1495,
Пока в партии идущей из Кореи (уже в Словении)
т.е. все что из Словении - корейское?

sedor
25.03.2006, 11:54
Судя по украинским форумам, местная сборка сильно снижает потребительские качества машин. Крутят гайки на ЗАЗе. Пишут даже чтоб после покупки отвозите машинки на протяжку!
Этож был одна из причин покупки иномарки - чтоб ничего подтягивать не надо было.
К чему это я... А! Думаю, что ситуция повториться и в нашем случае.

Star
25.03.2006, 14:37
Об Автоторе не все отзываются плохо

Dolph
25.03.2006, 18:22
Накосячить могут везде и в Корее, и у нас. Так что не надо панику разводить...
И вообще, как в басне Крылова получается, блин :mad:

ara_big
25.03.2006, 21:18
Пока сборка "отвёрточная" - это ещё ладно, если бы была конвеерная, я бы не взял. Или только из самой первой партии!!!

Sasha Pike
25.03.2006, 22:32
Сегодня был в АЮГе - менеджер сказал, что они уже одну Авео калиниградскую продали :)

Svetlanka
27.03.2006, 18:07
Заказала сегодня машинку с европейского склада, выпуск 04.03.2006, страна - Корея!

Al1495
05.04.2006, 10:52
Вчера разговаривал со знакомыми из автосалона. Они сказали, что уже появились машины "перевертыши" Т.е. машины изначально имеют корейский VIN, а потом у части партии он изменяется на российский. Причем не у всех машин, а только у какой-то части.

ZQS
05.04.2006, 15:46
Уже собрали первую тысячу машин:
http://www.gazeta.ru/auto/2006/04/05_n_580118.shtml

Shturman
06.04.2006, 09:13
http://www.gazeta.ru/index/580139.shtml
Мож баян, но про наших.

Kastor
08.04.2006, 22:03
Вот чего вычитал:
"...Пока эти машины будут делать в достаточно небольших количествах, однако уже в следующем году одну или даже две Chevrolet (предположительно, это будут Aveo седан и Lacetti) начнут собирать в огромных количествах, причем делать их станут уже со сваркой и окраской кузовов. И цена на эти машины должна серьезно упасть. Пока представители GM уверяют, что стоимость Aveo и Lacetti после начала сборки в России останется на том же уровне, что и сейчас. Однако из вполне достоверных источников стало известно, что базовая цена Lacetti уже в конце этого или начале следующего года должна сократиться до примерно $12-12,5 тыс. Для сравнения, сейчас этот автомобиль стоит от $13 390 за самую скромную версию в кузове хэтчбек."

http://auto.mail.ru/article?id=18151

KRS
14.04.2006, 16:55
Есть еще такая информация. Точно выпускают.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/03/13/1189567

vels
19.05.2006, 17:20
Посмртрел Лачу вагон калининградской сборки , внешних отличий не нашел. А вот под капотом обнаружил две таблички с ВИНами и такое родное ЗАО " Автотор " , сделано в России, и всякие таблы на нашем родном. А еще наше супер родное изнутри радиатор очень сильно поцарапан При установке двигла видимо завалили. Оченнь неприятно:cry:

abc
21.05.2006, 23:25
21 мая отказался от последнего (по мнению менеджеров) седана (упакованный полностью)корейца - должен прийти в конце июня.
Смотрел и щупал разницу калининград и корею по Авео --никакой разницы.
Выбрал хетч и придет в первых числах июня.

vels
22.05.2006, 06:18
abc
Открой капот , посмотри внимательно ! Должен увидеть.

Юрий Анатольевич
22.05.2006, 09:55
Вчера, 21.05.06, отдавая машину в ремонт в Трейдинвест, наблюдал привоз Лачеттей:
5 шт. вагонов белых, 1шт. ред рок, 1шт. минт грин;
1 шт. хб, цвет не помню;
1 шт. седан, цвет не помню;

Со слов приемщика все из Калининграда, к ним (на Автотор )приходят кузова в первой комплектации и они устанавливают на него все, начиная от силового агрегата и заканчивая колесами.

Эдуард Аскеров
22.05.2006, 10:07
Уважаемые!!!
Две недели назад я заказал Лачу в Блоке. Завтра получаю. Комплектация полная, сделанов Корее, а крупноагрегатно собрано в Калининграде. ВСЕ МАШИНКИ ТЕПЕРЬ НАШИ. Но, честно говоря, я не расстраиваюсь. Во-первых, крупноагрегатка, во-вторых, там собирают БМВ и Хаммеры. Вроде как никто не жалуется.:declare: :declare:

Al1495
22.05.2006, 10:13
Комплектация полная, сделанов Корее, а крупноагрегатно собрано в Калининграде.
Самое смешное в ПТС в графе "Особые отметки" стоит корейский Vin и он же стоит под лобовым стеклом.

sapr2000
22.05.2006, 11:14
Поживем -у видим, какие отзывы будут от владельцев "лачетти" , собранных в Калининграде.

Тимоха
22.05.2006, 11:42
там собирают БМВ и Хаммеры. Вроде как никто не жалуется. Собирают кстати очень неважно.... По поводу Bmw, не жалуются те, у кого немецких машин до этого не было..... А Хаммер вообще машина неважная.....Даже штатовская.....
По поводу ЛАЧИ, уверен что первые полгода,год будут делать качественно, разницы с корейцами не будет....То же самое было с Bmw...

Влад Ли
22.05.2006, 12:18
Все машины АВТОРОРСКИЕ Заказали машину,будет недели через 2-3,манагерны сказали -однозначно Калининград

Jan
22.05.2006, 13:37
по поводу сборки в Калининграде
ДжиЭм даже не удосуживается вкладывать в машины так называемую литературу перчаточного ящика, а обязывает заказывать самим дилерам и потом ее вкладывать.
по поводу сборки бмв - это отдельный цех с контролем по правилам немцев. Они даже как-то имели лучшие показатели, чем завод в Мюнхене.
Весь вопрос как ДжиЭм контролирует качество.

Dolph
22.05.2006, 15:03
Да что гадать - правильно тут уже говорили - посмотрим на статистику..

PS001
09.06.2006, 10:00
Кто нибудь купил авто калининградской сборки? Каковы впечатления?
В идеале хотелось бы сравнинить лачу корейскую и российскую..
Интересны даже мелочи, например, обивка, цвет пластика и пр..

СашЮля
09.06.2006, 10:04
..., например, ..., цвет пластика и пр..при крупноузловой сборке цвет платика сохраняется!!!
P.S. пока все детали, кроме одной, корейские...

PS001
09.06.2006, 10:30
при крупноузловой сборке цвет платика сохраняется!!!
P.s. пока все детали, кроме одной, корейские...

кроме одной - это какой?

Максим
09.06.2006, 10:35
Я купил. В автосалоне косяков не заметил. Детально осматривал позже, в гараже.
Впечатление, что сборку в Калининграде производили по самому минимуму. Зато, то что делали - заметно.
Обнаружены следующие неприятности:
- поцарапан радиатор с внутренней стороны;
- минусовая клемма аккумулятора не закрыта (сначала я подумал - так и надо), крышку отдельно выдали в салоне, но она по факту оказалась треснутой;
- на передней панели под рулем обнаружены заусенцы;
- у палстмассовой крышки багажника выломано одно из двух "ушек" для крепления;
- одно из двух креплений верхней (обитой) крышки не работает (нет скобки в багажнике);
- с внутренней стороны под крышкой две царапины на багажнике (одна до металла).

Машину покупал в Кларусе на Янгеля, менеджера уже предупредил, в субботу поеду разбираться.

СашЮля
09.06.2006, 10:45
кроме одной - это какой?Табличка с VIN. :boast:

JohnP
09.06.2006, 10:46
СашЮля,
неужели...научились делать?)))

sapr2000
09.06.2006, 21:29
- у палстмассовой крышки багажника выломано одно из двух "ушек" для крепления;

Крепления петли шнурка для полки хэтчбека?

- с внутренней стороны под крышкой две царапины на багажнике (одна до металла).

Мдя. Не зачот. И это только видимые косяки...

Gringo
09.06.2006, 22:09
Крепления петли шнурка для полки хэтчбека?
у него SW.. так что где-то в вагоне какая-то крышка.. сам не очень понял.... ;)

vels
10.06.2006, 06:11
Максим

поцарапан радиатор с внутренней стороны;

Послотрел 5 авто сборки Автотор, у всех такая проблема.

sapr2000
10.06.2006, 06:55
Родовой признак российской сборки ?

Вячеслав
12.06.2006, 13:53
У меня кореец 2004 г.в. Крышка в двери багажника прикручена кривовато. Упомянутые выше защелки на месте, но одна из них не защелкнута и сторона крышки топорщится.

Lob
12.06.2006, 15:01
поцарапан радиатор с внутренней стороны;
У моей (корейская сборка) изначально вмятинки были

Максим
13.06.2006, 07:49
у него SW.. так что где-то в вагоне какая-то крышка.. сам не очень понял.... ;)

Сверху идет тряпичная (обитая) складываемая крышка. Если ее снять, обнаружится пластиковая панель со множеством отсеков (про нее и речь), а уже под ней запаска.

PS001
13.06.2006, 15:11
Я купил. В автосалоне косяков не заметил. Детально осматривал позже, в гараже.
Впечатление, что сборку в Калининграде производили по самому минимуму. Зато, то что делали - заметно.
Обнаружены следующие неприятности:
- поцарапан радиатор с внутренней стороны;

Чего то недогоняю, чем плох поцарапанный радиатор с внутренней стороны, это оборачивалось проблемой в виде течи? или это риск эту течь получить? Есть те у кого радиатор потек в этом месте?

ROS
14.06.2006, 09:30
думаю, мне еще предстоит ознакомиться со всеми "прелестями" "родной" сборки. А пока вижу для себя один плюс - ставить на учет я буду в своем родном ГАИ, а не за три-девять земель в Дмитрове. Не секрет, что новые иномарки, целиком произведенные за рубежом, в Моск.обл. ставят на учет в Дмитрове. А эта машинка как бы "наша".. Я не ошибаюсь?

Максим
14.06.2006, 09:51
Чего то недогоняю, чем плох поцарапанный радиатор с внутренней стороны, это оборачивалось проблемой в виде течи? или это риск эту течь получить? Есть те у кого радиатор потек в этом месте?

Это эстетический недостаток. Если ты пришел в магазин и тебе предложили поцарапанную вещь и без царапин за одну и ту же цену, какую выбирешь?
Так вот, и за машину я платил полную стоимость, а о "неприятных моментах" мне никто не сообщил (скрыли).

Максим
14.06.2006, 09:51
.. Я не ошибаюсь?

Не ошибаешься.

oleg
14.06.2006, 21:17
Сегодня прочитал в Коммерсанте (газета такая).
Вчера ГМ заложил первый камень завода под Питером. Планируют построить к 2008 году и собирать в районе 50 тыс. машин в год. Модели будут такие: внедорожник Каптива в районе 30 тыс. гыв и машина которая придет на сменгу лачетти :shock: :shock: . До 2008 тоже будут собирать машины токо в меньших количествах. Да и еще сказано со слов ГМовцев, что с Автотором они не собираются конкурировать.

avtoman
15.06.2006, 11:54
Мда....т это всего лишь начало!:mad:
А по поводу, того как влияют царапинки, но не должны за 16 тыров к примеру на машинке царапинки быть. Не должны, и прощать этого нельзя!!! Тогда смысл покупать за эти деньги???? Купить ТАЗа да и не парится, и любоваться на царапинки, беспонтовый пластик, облазищие бампера... Еще раз говорю, пока это будут прощать, будет такое качество, голосуете рублем, будут штамповать отстой и за бешенные деньги. Не думаю чтобы Лачетти в Штатах и Европе стоит такие деньги, на много дешевле.
А по поводу что GM уже планировал строить завод, и поэтому цены фиксированные-чушь полная, с чего тогда они деньги зарабатывали? таможка то серьезно денежек добовляет! С чего тогда диллеры в регионах зарабатывали??? В убыток чтоли их из Кореи таскали ради благого дела строительства завода??? GM и так на данный момент в полной попе, большие убытки. А если нет, тогда речь идет о сверхприбылях благодаря сборке здесь!:yu:

А по поводу ФФ2 - так уж давно известно, что машина отстой, два знакомых ездят на них, плюются!!! Один продавать будет, и заказывать немку BMW 5 ку пробежную! До ФФ2 он на BMW 5 ке 91 г.в. ездил, рядом говорит ФФ2 даже с прошлми поколениямимашин не стоит, морально устаревших.

Максим
15.06.2006, 15:47
Некоторые (не все) недостатки мне устранили и банку "родной" краски дали.
Но жаловаться в Gm все равно буду.

СашЮля
23.06.2006, 10:39
http://www.rbcdaily.ru/news/company/index.shtml?2006/06/23/220846 не успели начать собирать в Калининграде, как могут скоро и закончить.

m666t
23.06.2006, 11:00
http://www.rbcdaily.ru/news/company/index.shtml?2006/06/23/220846 не успели начать собирать в Калининграде, как могут скоро и закончить.

Полностью поддерживаю МЭРТ.

В Автоторе наглеют на глазах... зачем я должен покупать машину с Автотора если в первую очередь цена такая же... качеством мы во все времена славились.

Я не спонсор Автотора, увольте...спасибо

СашЮля
23.06.2006, 11:03
...В Автоторе наглеют на глазах... зачем я должен покупать машину с Автотора если в первую очередь цена такая же... качеством мы во все времена славились. ...Автотор не определят ценовую политику GM. Причем здесь их наглость?
Что касается цены, то возможно она не вопреки Автотору не изменилась, а благодаря.

СашЮля
23.06.2006, 12:09
если бы качество сборки на Автоторе было высоким, то было бы без разницы "кого кормить" Автотор или таможню.
А теперь о фразе "Я поддерживаю МЭРТ":
Если после этого сборку на Автоторе не свернут, то в результате затраты на сборку в Калининграде вырастут, а вот качество вряд ли улучшиться. Вот и будем иметь "то же качество на большие деньги".
Если же сборку свернут, то будем иметь корейский дефицит и очереди как на фокус, так как корейский завод явно не справляется с загрузкой российского рынка.
В результате, будем сидеть и ждать пока Gm под Питером построит завод, который еще и строить не начинали.

Rockhound
01.07.2006, 13:20
В начале следующей недели иду забирать Lacetti Калиниградской сборки. Само авто уже видел, она была в заводском консерванте... Вот отмывают и ставят доп.оборудование, в понедельник-вторник посмотрим....

ЗЫ: В связи с Кёниговской сборкой, не подскажете, может на что-то при осмотре авто стОит обратить особое внимание?

Альфио
03.07.2006, 10:06
Rockhound, рёбра радиатора с его внутренней стороны были немного помяты.Это единственный косяк который я заметил в процессе ИЗНУРИТЕЛЬНОГО досмотра своей калинингр.лачи в автосалоне.Откатал за 3 недели 1000км.Проблем нет.Есть только одни приятные эмоции :)
Я когда пригнал тачку в гараж сразу же проверил надёжность крепления всех колёс.А также проверил давление в шинах на хол.машине.Оно было выше нормы и составляло 2,6 бар.Я спустил до 2,1бар.
Долил антифриза+дист.вода почти до уровня MAX.
Купил себе графитовую смазку и смазал все номера под капотом.
Сейчас вот думаю какие шины прикупить на зиму пока цены низкие.....

Зверокот
03.07.2006, 10:06
в тяпницу стал обладателем калининградской лачети...
ну что машина как машина, ляпов вроде нет. единственно что расстроило, пятно на сиденье сзади... целофана на седеньях не было. салон СТС моторс

Kenny
03.07.2006, 11:00
Из ляпов там может быть только радиатор покоцан слегка.
Альфио,
Посмотри Шины&Диски, там ужо есть темка про зимнюю обувку....может мысль и офомится!

bazz
03.07.2006, 11:20
В начале следующей недели иду забирать Lacetti Калиниградской сборки. Само авто уже видел, она была в заводском консерванте... Вот отмывают и ставят доп.оборудование, в понедельник-вторник посмотрим....

ЗЫ: В связи с Кёниговской сборкой, не подскажете, может на что-то при осмотре авто стОит обратить особое внимание?

Неделю назад забрал машиную. Единственный косяк, покоцанный радиатор изнутри, я так понял это у всех калининградцев. А так всё супер. Проехал 700 км, очень доволен. Но обратить нужно на всё по любому, а ещё по моему в ,вопросах новичка, есть инструкция по приемке авто, я её распечатал и по ней прям и принимал.

Kenny
03.07.2006, 11:35
На сайте DUKа написано, на что стоит обратить внимание при приемке http://duk63.narod.ru/lacetti_faq.html#general_004

СашЮля
03.07.2006, 11:52
На сайте DUKа написано, на что стоит обратить внимание при приемке http://duk63.narod.ru/lacetti_faq.html#general_004Причем эти советы ни как не зависят от того, кто машину собирал.
Машины российской сборке на форуме уже не единичны и пока (тьфу*3) никаких серьезных нареканий не вызвали.

Rockhound
03.07.2006, 14:24
Спасибо огромное всем, кто откликнулся :drink:
Завтра с утра пойду забирать машинку, обещаю подробный отчёт. :)

Rockhound
05.07.2006, 15:13
Ну вот, машина у меня, встал на учёт и все дела...
Переживаю моменты счастья.

Насчёт радиатора - подтверждаю, вмятинки есть... видимо действительно так ставят движок на АВТОТОРе.
Больше никаких косяков не отметил.

Субъективно: показалось что на учёт калининградку ставить проще... копия ГТД не требуется, машина по всем канонам совеЦкая.

Log
05.07.2006, 17:20
НуНасчёт радиатора - подтверждаю, вмятинки есть... видимо действительно так ставят движок на АВТОТОРе.
Больше никаких косяков не отметил.

Забрал машину 30 июня.
Вмятинки на радиаторе были.
Вчера потек тосол из нижнего бачка :(
Записался на завтра на гарантию.

sapr2000
05.07.2006, 17:54
Что есть нижний бачок?

Va_d
05.07.2006, 20:43
Машинка дасталась калининградская Vin.....022, все как у всех, радиатор замят, наклейки на нашенском языке поверх ихних кривенько(уже стали отлетать), после 2000км дерганье при 2000-3000об/мин, 4000км-рейка стучит (езда только по нормальной дороге ни мм. на обочину). Короче как у всех.... Но есть тольно один +.... это какая ни какая иномарка, а не наш ТАЗ

Log
06.07.2006, 12:56
Что есть нижний бачок?

Нижний бачок радиатора, он и есть нижний, еще бывает верхний (не наезд).
Просто, весь верхний край нижнего бачка (там, где впаяны трубки) был мокрый от антифриза.
К счастью, диагноз не подтвердился. Был перетянут (а из за этого поврежден патрубок), заменили его при мне за 20 минут.
Тем не менее, явный брак при калининградской сборке:( .

oleg408
06.07.2006, 12:58
Был перетянут (а из за этого поврежден патрубок),
судя по тазовским десяткам - это неизлечимая болезнь российской сборки

sapr2000
06.07.2006, 17:00
Нижний бачок радиатора, он и есть нижний, еще бывает верхний (не наезд).
Спасибо, понял. Хомут перетянули ?

Log
06.07.2006, 17:21

Угу!
Этож надо постараться, затянуть хомут так, чтоб прорезать патрубок.
Да, ладно, пусть это будет самая большая проблема:) .

oleg408
06.07.2006, 17:31
Этож надо постараться, затянуть хомут так, чтоб прорезать патрубок
видимо вы тазики никогда не покупали, повезло :). мне не попадался ни один тазик (девятки-десятки), собранный на рубеже 20-21 веков, у которого на первых же тыщах не менялись патрубки из-за перетяжки хомутов... сила есть - ума не надо

oleg
06.07.2006, 19:17
Как? Я когда смотрел наши хомуты, те что увидел были самозатягивающиеся, их перетянуть невозможно в отличии от червяковых Вазовских

Никита
06.07.2006, 19:33
самозатягивающиеся
впервые о таких слышу:confused: Это за счёт чего они САМОзатягиваются?
Просто, на ВАЗах хомутики с острыми краями, и ещё винт затяжки порой упирается в патрубки при неправильной ориентации хомута.

oleg
07.07.2006, 08:37
впервые о таких слышу:confused: Это за счёт чего они САМОзатягиваются?
Просто, на ВАЗах хомутики с острыми краями, и ещё винт затяжки порой упирается в патрубки при неправильной ориентации хомута.
Объяснить сложно, проще открыть капот и посмотреть. ;)
У нас хомуты сделаны в виде стальной окружности с торчащими вверх двумя усиками, сжимая и разжимая которые хомуты одеваются и снимаются. Эти хомуты имеют определенный диаметр и определенную силу сжатия, и типа если даже резина под ними размягчается, то они самостоятельно подзатягиваются, используя сжимающию силу.
Что такое хомут на Вазе. Это стальная полоска с насечками и замком, в который вставлен винт, закручивая который вручную полоска сжимается.

Максим
07.07.2006, 09:38
мне не попадался ни один тазик (девятки-десятки), собранный на рубеже 20-21 веков, у которого на первых же тыщах не менялись патрубки из-за перетяжки хомутов...

А у меня был один, 37тыс отъездил без проблем с патрубками.

tmg™
13.07.2006, 16:07
Беседовал намедни с менеджером по продажам одного из Питерских автосалонов. И сообщил он мне, что единственная операция, которую освоили на Автоторе (в отношении к Lacetti) - это присобачивать шильдик к российским VIN. Для налоговых и таможенных льгот. А сами машины будто бы идут корейской сборки. И реальной сборки в Калининграде в этом году будто бы не ожидается.
(прошу не пинать, за что купил - за то и продаю)))

Sue Zergut
13.07.2006, 16:14
Я уже писал в отчете о покупке россйиской лачи..
1. Плохо (откровенно на соплях) вставлен левый держатель полки багажника
2. Сломана крышка отсека предохранителей

Все остальное ОК.. машина прошла 1300 ничего более серьезного пока не выявлено... Ну пластик с правой стороны скрипит - я так понимаю это общая беда

sapr2000
13.07.2006, 16:36
Я уже писал в отчете о покупке россйиской лачи..
1. Плохо (откровенно на соплях) вставлен левый держатель полки багажника

Ты имеешь в виду "пилон" ?

Al1495
14.07.2006, 10:03
единственная операция, которую освоили на Автоторе (в отношении к Lacetti) - это присобачивать шильдик к российским VIN
Для того, чтобы машина считалась российской с нее как минимум должен быть снят двигатель. Вот при его обратной установке радиаторы и коцают изнутри. У самого такая байда.

keith
14.07.2006, 11:22
У меня Кениговской сборки (пять дней машинке). Долго искал царапины на радиаторе. Не нашел. Жизнь налаживается? :-)

Al1495
14.07.2006, 11:56
Долго искал царапины на радиаторе.
Там не царапины, а как будто кто-то провел твердым предметом по поверхности и замял ребра радиатора. Пара полос по 10-15 см длиной.

hope
14.07.2006, 13:09
У моей тоже есть царапины на радиаторе, о чем попросила сделать запись в акте приема-передачи. Сделали ;)

Дима Белый
20.07.2006, 23:10
У меня тоже три царапины,машине 6 дней,если это самая большая неприятность-то я очень рад

JII-0TbIY
24.07.2006, 14:19
уже c июня пошли калининградской сборки. свою забрал 20.07 (у меня номер кузова 0152), из огрехов заметил тока замятый радиатор, а остальное все в порядке, никаких притензий, все работает, сборка ровная и дребезжаний нет (3 дня и 500 км пробега) качество на уровне, не сравнить с качеством сборки той же Viva

Дима Белый
24.07.2006, 18:59
кузов 0239-замят радиатор-остальное супер

Rockhound
24.07.2006, 20:42
Пробег 1400 полёт нормальный.
В субботу решил "проинспектировать уровни технических жидкостей".
Холодная машина после ночи.
Масло - на максимуме.
Тосол - на минимуме.
Омывайка правда куда-то уходит, особенно в дождливую погоду :)

Из "багов" (или "фич") - сверчки в передних дверях (от низких частот музыки или на определённого вида асфальте).
Магнитола иногда как-то странно "переобувается" - было пару раз, выключалась и включалась сама, имхо зависит как панельку поставишь.
Реечка тихо постукивает... а может и нормально всё... после ТАЗов - тишина.
Акустический комфорт зависит от асфальта... имхо, или резину надо поменять, или арочки конечно получше заизолировать...

Больше, 3*Т , ничего пока нет...

Dron6110
26.07.2006, 11:01
Аналогично, царапины на радиаторе, других косяков не обнаружил. Сборка Калининградская.

Barkas
04.08.2006, 14:27
Подтверждаю про смятые соты радиатора - из 5 осмотренных авто в автосалоне - у всех помяты. + есть царапинка на кузове у лючка бензобака.

Lord_Gene
07.08.2006, 17:41
Ну помятые соты и царапинка, тем более если не до грунтовки, не повод отказа от такой машины!

Taganay
11.08.2006, 06:06
Не поленился и сходил посмотреть радиатор. Да, имеется несколько вмятинок на внутренней стороне сего девайса. Ещё пара косяков:
1. Сверчок под торпедой в районе рулевой колонки. Непостоянный. Звук напоминает журчание;
2. Скрип и постукивание в механизме поясничной поддержки (вроде как пластиковые детали).
Во всём остальном пока тьфу-тьфу-тьфу!!!
Кстати, салон двухцветный, не из велюра (сравнивал со стандартным серым велюровым - ИМХО двухцветный рулит). Название материала не скажу, такой "жестковатый" на вид, без ворса. Но возможно это связано с комплектацией.
Ps.: Кстати, у меня Калининградка июньская... Пробег 2000 км.

Илюха
14.08.2006, 00:32
Взял вагон. На днях буду забирать из автосалона.

Lord_Gene
14.08.2006, 20:56
Илюха, поздравляю!

Илюха
16.08.2006, 07:30
Илюха, поздравляю!

Спасибо.

Я сделал это!!!:yu:kuzya_01

Пока вопросов никаких. Одни восторги. Пробег 86км.

Сейчас займусь напишу отчетец о покупке.
Покупал в Лауре на Софийской. Всем доволен.:good:

Fujiwara
16.08.2006, 17:46
Название материала не скажу, такой "жестковатый" на вид, без ворса. Но возможно это связано с комплектацией.
Скорее всего прессованый шелк. Меньше пачкается и более практичен чем ворсистый велюр.

Lord_Gene
20.08.2006, 10:45
Ну вот и я стал счастливым обладателем Лачи! Второй день обкатываю, ненарадуюсь! :)

DOBRO
22.08.2006, 16:23
Купил седан калининградский... всё нормально: радиатор изнутри поцарапан. Фром раша уиз лав :yes2:

Lord_Gene
28.08.2006, 18:24
У меня явных царапин на радиаторе не заметно. С микроскопом не смотрел :d :d :d. Сборка калининградская. Выпущена в еще мае :)

clyde
28.08.2006, 20:49
Lord_Gene,
а откуда занешь месяц выпуска?

Angy
30.08.2006, 10:15
25 августа получил калининградский седан... соты на радиаторе, конечно, тоже того... но вчера приятель обратил внимание на две трещины верхнего крепления фальш-решётки радиатора. Интересно, заменят ли по гарантии? :confused:

Альфио
30.08.2006, 10:19
но вчера приятель обратил внимание на две трещины верхнего крепления фальш-решётки радиатора. Интересно, заменят ли по гарантии?
Таже фигня была и у моей калининградской Лачи.Но чесно говоря я не парюсь по этому поводу.

Альфио
30.08.2006, 10:22
У меня сейчас пробег 5 тыков.Никаких особых замечаний по-поводу работы авто у меня нет.Если так пойдёт и дальше то цена авто полностью себя оправдывает.

Propil
30.08.2006, 15:47
за 14 т. км из неисправностей пока только одна - при первом же дожде чуть не отвалился дворник заднего стекла - гайка не была толком закручена.
Списываю на нашу сборку :)

Lord_Gene
30.08.2006, 18:50
clyde, в ПТС написано. Дата выпуска ПТС примерно равна дате изготовления машины. Дата выдачи ПТС у меня 6 мая, изготовитель ЗАО "Автотор" (Россия). Машина в дилеру попала только в июне, что тоже написано в ПТС.

Lord_Gene
30.08.2006, 19:01
...Списываю на нашу сборку :)
Это не в сборке дело, а надо дилеру по мозгам надавать за хреновую предпродажную подготовку. Дворники, вроде как, в предпродажную подготовку прикручивают. Когда машина приходит в к дилеру дворники в багажнике машины лежат. Про зеркала не знаю. У ВАЗа и зеркала устанавливает дилер. У лачи вряд ли, но тоже возможно.

Контролёр
11.09.2006, 11:14
Всем привет! Вот стал счастливым обладателем нового автомобиля калининградской сборки.
Когда выбирал салон, основным фактором было близость к дому. Рассматривал 2 варианта КМ/Ч и СТС. КМ/Ч отпал из-за залога в 50000 рублей и из-за графика работы кредитного отдела (салон работает с 9.00, а кредитный отдел с 10.00, я не стал ждать поехал в СТС (5 минут по МКАД)
Когда пришла машина и ПТС, оформили всё очень быстро, через два часа после моего появления в салоне я уже выехал на новом автомобиле со всеми документами и ПТС домой.:good:
НО за день эксплуатации вылезли следующие проблемы :cry: :
1.Течь заднего правого фонаря (очень сильная)
2.Механическое повреждение радиатора с внутренней стороны. Замято процентов 30 площади охлаждающих рёбер и самое страшное сильно замяты охлаждающие трубки, что в любой момент может привести к течи.
3. Не отрегулированы фары (левая светит вверх, правая вниз).
4. При движении прямо руль повёрнут градусов на 20 налево.
5. Рычаг открывания лючка топливного бака имеет следы корозии (скорее всего следствие текущего фонаря, т.к. вода по желобку попадала прямо в салон и в нишу запасного колеса).
Отогнал машину в сервис, поговорил с инженером по гарантии Сергеем Борисовичем. Он меня успокоил, сказал, что всё исправят, но осадок остался, от нового автомобиля хочется более приятных впечатлений.
На следующий день позвонил мастер-приёмщик, сказал, что машина готова, можно забирать.
Я: Что с фарой?
м/п: Загерметизировали.
Я: Проверили?
м/п: ...
Я: Загоните на мойку пролейте керхером, не хотелось бы ещё раз к вам приезжать.
м/п хорошо проверим.
Приехал в сервис.
1.Задний фонарь проверить нельзя, но в багажнике сухо, напрягло то, что машину не помыли, если заганяли на мойку проливать фонарь,то могли бы и помыть, но мастер приёмщик, глядя в глаза сказал, что всё проверили, и что всё хорошо.
2. Радиатор поменяли.
3. Фары отрегулировали.
4. Сделали сход-развал (руль теперь стоит прямо)
5. Рычаг открывания б/бака покрасили. (интересно, что там делается под покрытием пола, кругом ржавчина?)
Уехал из сервиса в хорошем настроении, но оно было испорчено на следующее утро, в багажник после дождя опять натекла вода.:mad:
Позвонил в сервис, сказали надо приехать и оставить машину (опять сутки без машины).
Решил посмотреть сам, что там такое, снял правую обшивку багажника (надо выдернуть штук 6 клипов), отсоединил разъём, открутил 4 гайки, снял фару (5 минут работы) Вылил воду из фары, оказывается уплотнительная прокладка при установке на заводе просто завернулась (кривые калининградские руки), а на СТОА туда никто и не лазил.
Установил на место прокладку и фару. На всё ушло 15 минут. Вчера весь день шёл дождь, пока в багажнике сухо.
Вот такая история с автомобилем калининградской сборки.:rolleyes:

Вованыч
11.09.2006, 11:40
Вот такая история с автомобилем калининградской сборки.:rolleyes:
Дело тут не только в сборке, а в основном в действиях СТС и покупателя. 1) Предпродажная подготовка, все действия при которой оговорены инструкцией GM-DAT(там контроль фонарей, света и герметичности салона есть), не была проведена. 2) Как вы думаете не нужно ли осмотреть машинку :yu: перед подписанием акта приема передачи? :rolleyes: Как вы не заметили замятый радиатор при приемке :acute:. Могли и в гарантии отказать, мол акт подписали все было ок, а птом вы его сам помяли незнамо как.:cool: Вывод, товарищи ждущие машинки не радуйтесь слишком при получении!!!:aiwan01: Внимательно осматривайте машинку при получении! Смотри лист осмотра на сайте! Акт не осмотрев машинку не подписываем! :threaten:

Контролёр
11.09.2006, 11:55
В акте приёма-передачи написано:
пункт 3. Переданный автомобиль находится в полностью исправном состоянии, внешних кузовных дефектов не имеет.
Кузов я осмотрел очень внимательно, всё ОК. Что касается агрегатов и узлов а/м, то ответственность на себя берёт салон, они должны были исправить все дефекты в момент предпродажной подготовки.
У меня есть две недели для того чтобы предьявить претензии по качеству товара. Через 2 недели мне на законных оснаваниях они могли бы отказать в гарантии в замене радиатора (механическое повреждение), сход-развале и регулировке фар (на регулировки гарантия не распространяется).

Альфио
11.09.2006, 12:16
Когда осматривал свою Лачу, то действовал строго по инструкции от DUKa.Я никуда не торопился.Манагер тоже :)
Заметил небольшую замятость рёбер(не более 10% от всей площади) внутренней части радиатора но не стал ничего говорить так как знал об этом косяке калининградской сборки ещё до заказа авто.
Небольшие трещины в креплениях фальш-решётки не смог сразу заметить.Только когда после длительной поездки под дождём решил помыть моторный отсек, вот тут то и выявился ещё один микрокосяк сборки.Могу сказать одно все эти недочёты никоим образом не сказались на эксплуатации авто и буду надеется не скажутся и в будущем.

Контролёр
11.09.2006, 14:17
Про замятые радиаторы я узнал только недавно на этом сайте. Если бы знал раньше, то обязательно туда бы посмотрел при приёме автомобиля. На замятые охлаждающие рёбра, по большому счёту, внимания можно не обращать, у меня были замяты трубки радиатора по которым проходит антифриз, а это уже не есть хорошо.

Lord_Gene
12.09.2006, 22:33
Контролёр,
Если не течет, то забей, только проверяй время от времени. Если течет то по гарантии поменяют, так что тоже забей :)
Конечно, такие мелочи неприятно, я согласен. У меня тоже прикол, который я не заметил когда машину брал. Задняя правая фара погнута была (погнута пластмасса наружняя, немного, наверное заводской брак). Обидно блин.
А так, тьфу три раза, вроде пока ничего.

Контролёр
13.09.2006, 13:12
Радиатор уже поменяли, быстро и без разговоров. Отдельная благодарность инженеру по гарантии Сергею Борисовичу. Бесит то, что не устранили течь фонаря, ну да ладно у меня уже всё "перегорело", всё сам сделал.
А машиной в целом очень доволен СУПЕР.:good: И по динамике и по управляемости она меня устраивает. Очень радует шумоизоляция салона и отсутствие посторонних звуков в нём.
На машину обращают внимание. Тут на заправке аж два разных человека подошли и интересовались ценой.:yu:

Rockhound
14.09.2006, 18:12
У меня кёниговская Лача, возраст уже 2 месяца, пробег уже 4000+...
Тьфу три раза.
Семья тоже довольна.
На радиаторе замяты были рёбра, но там даже на 5% площади не тянет, а так, чуть чуть - как на среднестатистическом радиаторе для жигулей, купленном на базаре. Знал об этом и ничуть не испугался.

ЗЫ: нет ли ощущения что качество сборки в Кёниге постепенно падает?

Taganay
15.09.2006, 06:05
ЗЫ: нет ли ощущения что качество сборки в Кёниге постепенно падает?

Дык вроде тут говорили, что в Кёнинге только двигло вставляют кузов (который собирается в Корее)... Или я опять что-то упустил?

У меня Калининградка, полтора месяца, 5 с лишним тысяч. Полёт нормальный. Только уровень масла в двигле упал примерно на поллитра. Заехал к дилеру, купил "оригинальное" масло (1 литр), долил. Приколола отметка на щупе между Min и Max - 1 литр (судя по долитому объёму, так и есть. Долил полбанки, щуп показал половину между Min и Max). Посмотрим, что будет дальше. Предполагаю, что масло сгорело благодаря непритёртым до обкатки маслосъёмным кольцам.

Alex-63
15.09.2006, 08:36
И не только ДВС, но и двери прикручивают, так как болты на дверных петлях не в цвет кузова. А может я заблуждаюсь?

Контролёр
15.09.2006, 09:11
Ну фары то они точно устанавливают

Mega_Lo
15.09.2006, 12:13
Значить по порядку:
1. Не отрегулированы фары
2. При движении прямо руль повёрнут ( наверно тоже градусов на 20 ) налево
3. Радиатор замят но не сильно ( полосами сверху в низ) на охолождении + такой же баг на кондёре или автомате ( радиатор ).
4. Есть звук резиновый скрипучий при начале движения. И во время движения временами ( думал подкрылки в салоне установленные, заехал, поправили через 150 км вылез в новь) Подвесил машину покачал убедился сам не подкрылки работа по установке нормальная.
5. Не плотное прилегание полосы с дефлектором обдува салона у переднего пассажира.
6. На картере АКП присутствие масла ( красного цвета Atf по любому)
Течи не обнаружено возможно перелив с последующим сбрасыванием через "сапун" излишков.... ( Но не факт ).

А теперь список косяков салона "КМ\Ч"
1. При передачи автомобиля не отдали мануал и сервискнигу - причина банальна, нет в наличии. Сказали как привезут, позвонят :-)
2. Под ковриками и сиденьями обнаружено большое количество резаных проводов... ( Думаю косяк предпродажки после установки Сигнализации)
3. Продоваторы их всего 3 человека, пытаются улыбаться и мега быстро двигаются, но с оформлением не косячут, что порадовало.

Вот кратенький отчёт по моему Лачетти
Т404НВ177 Vin X4xna196j60000499 - есть предположение что 499 это номер с конвеера Калининграда.

Рендом
15.09.2006, 14:38
Vin X4xna196j60000499 - есть предположение что 499 это номер с конвеера Калининграда
Только что интереса ради глянул: уменя 445 :)

clyde
15.09.2006, 14:42
Mega_Lo,
давно брал? а то сервисную обещали в начале месяца и все нет - жду с 1 августа ужо.

Контролёр
15.09.2006, 16:55
У меня Vin заканчивается на 1002 машина сделана в июле (так в ПТС написано). А 0499 какого месяца получается?

Контролёр
15.09.2006, 16:58
Значить по порядку:
1. Не отрегулированы фары
2. При движении прямо руль повёрнут ( наверно тоже градусов на 20 ) налево
Требуйте регулировку фар и сход развал сразу, а то потом по гарантии не проведут (если это не отмечено в акте приёма-передачи). На регулировочные работы гарантия не распространяется.:(

СизОФ
15.09.2006, 22:47
Все вот говорят "Радиатор, радиатор..." Забрал вчера из Кларуса на Варшавке. Прочтя эту ветку, обнюхал его (радиатор то бишь, не кларуса) весь.
Ни царапины, ттт.

Taganay
16.09.2006, 07:18
Все вот говорят "Радиатор, радиатор..." Забрал вчера из Кларуса на Варшавке. Прочтя эту ветку, обнюхал его (радиатор то бишь, не кларуса) весь.
Ни царапины, ттт.

Везунчик!
Или "кореянка"?

Taganay
23.09.2006, 00:50
Сверчок, который обнаружил у себя сразу, практически, после покупки, оказался элементарным раскручиванием гайки №3 ("скрытая" гайка для крепления передних фар). После "ихнего" закрепления (гайка улетела вместе с шайбой), сверчок умер... Вот.

Lord_Gene
26.09.2006, 20:21
у меня Vin заканчивается на 74. Т.е. 74-я машина Автотора. ПТС выдан 6 мая.

Lord_Gene
26.09.2006, 20:29
Сверчок, который обнаружил у себя сразу, практически, после покупки, оказался элементарным раскручиванием гайки №3 ("скрытая" гайка для крепления передних фар). После "ихнего" закрепления (гайка улетела вместе с шайбой), сверчок умер... Вот.
У меня тоже самоме было. Уже писал об этом.

Rockhound
27.09.2006, 10:32
Дык вроде тут говорили, что в Кёнинге только двигло вставляют кузов (который собирается в Корее)... Или я опять что-то упустил?
Вроде я тож так думал, но судя по жалобам очумелые ручки наших соотечественников уже прикоснулись и к другим частям машины...

СизОФ
02.10.2006, 13:09
Везунчик!
Или "кореянка"?

Не, северный запад! Калининграццкая, то бишь.

AlexZ
02.10.2006, 13:37
А у меня еже параноя на всякие посторониие звуки.
Сегодня думаю ну все сверчек завелся.
пол часа пытался выяснить место его "норки". Потом диски поровней положил сверчек здох :)

ZQS
03.10.2006, 16:14
Cборке в Калининграде близится конец?
http://www.gazeta.ru/auto/2006/09/29_a_873125.shtml

Rockhound
03.10.2006, 16:41
ZQS,
Если бы от сборки в Калининграде машина хоть чуточку подешевела, было бы о чём жалеть.
А так - ну будут снова возить из Кореи за те же деньги :)

ZQS
03.10.2006, 16:47
А так - ну будут снова возить из Кореи за те же деньги
А я думаю, хороший повод поднять цену.:)

sapr2000
03.10.2006, 18:07
Мдя... и без того очереди, а тут еще и неразбериха.

Alex-63
03.10.2006, 20:01
Печальные перспективы! Если перестанут выпускать Шевроле в Калининграде, сразу вырастут цены не только на машины, но и на запчасти.

Rockhound
03.10.2006, 20:04
сразу вырастут цены не только на машины, но и на запчасти.
ну с фига ли баня загорелась-то? запчасть как шла из Кореи, так и идёт...
а цены растить имхо будет не резон... не самые длинные очереди, скажем так...

ЗЫ: хотя Калину за 250 тыщ рэ пустую покупают в лёт, притом что Авеха - одноклассник Калины, и _гораздо_ лучше как по ТТХ так и вообще по качеству комплектующих и сборки и стОит ненамного дороже... Я в ентой стране ваапче отказуаюсь что-либо понимать...

ZQS
04.10.2006, 10:48
Если цены на Lacetti вырастут, то для всех ее купивших это только плюс, и чем на больше вырастут, тем больше этот плюс.
Тем, кто собирается купить в ближайшее время, я думаю, сильное повышение не грозит, а тем, кто только думает о покупке в перспективе, нужно быстрее определяться. Надо думать, что не менее 99% читателей данного форума относится к первым двум категориям, так что все ок!

AlexZ
04.10.2006, 13:19
ZQS,
да, и в чем же этот плюс?

ZQS
04.10.2006, 13:29
AlexZ,
Выше остаточная стоимость.

Tanchik
04.10.2006, 14:37
Привет всем! прочитала сегодня все сообщения по теме "покупка машины, Лачетти – сделано в России!", там примерно с марта 2006 года обсуждается тема корейской и калининградской сборки. по разговору поняла что вроде как сейчас в поставке только модели калининградской сборки, Корею в Россию уже не везут. Народ просветите тогда, плиз! вот такая история: 16 сентября приехала в автосалон Дженсер в Теплый стан с определенным желанием заказать Лачу, сказали что в поставке есть машинки, оказалось даже есть серебристая (какую хотела) и что самое удивительное у меня есть возможность купить машинку корейской сборки! она на 200 долларов дороже и кузов 2007 года. я конечно очень удивилась, виду не подала что обрадовалась "такой удаче"....Менеджер с умным и знающим видом показал мне на компьютере номер и сказал что видите буковка "К" в номере присутствует - это значит "Корея"...Хотя это вполне может означать и "Калининград"...я если честно ничего в этом не понимаю, это моя первая машина, но возникли сомнения.... Вот теперь меня мучает вопрос - как определить когда машинка придет действительно ли она корейской сборки или колеса и бампер (и не только...) прикрутили в Калининграде? и вообще поставляют сейчас в Россию корейскую сборку или теперь все гонят из мест не столь отдаленных.

Альфио
04.10.2006, 14:43
Tanchik, ну первая буква "K" это действительно корейский vin.На вопрос не побывала ли эта машинка на Автоторе ответить не берусь.А чем тебя не устраивает русская сборка?

kabann
04.10.2006, 14:47
как определить когда машинка придет действительно ли она корейской сборки
вот:
"Главное, что если есть страна ввоза и ГТД - сборка не российская. Если нет ГТД - страна изготовления - Россия."
или колеса и бампер (и не только...) прикрутили в Калининграде?
в Калининграде так и делается.

ZQS
04.10.2006, 15:09
Tanchik,
http://lacetti-club.ru.neon.mtw.ru/vb_forum/showthread.php?p=78800#post78800

Tanchik
04.10.2006, 15:57
ZQS, kabann,
спасибо. все почитала, просто не добралась ещё до этих обсуждений. вот начитаюсь всего - спецом буду пока машинка придет:victory: ! прийду с большим списком что и как надо посмотреть...
Альфио,
про российскую сборку уж очень много пишут разного, преобладает плохое...Хотя лично я думаю что и у корейцев косяков хватает

ZQS
04.10.2006, 16:12
она на 200 долларов дороже и кузов 2007 года.
А не сказал ли дилер, чем этот кузов от 2006г. отличается?
А подорожание на 200 - это плюс к тем недавно добавленным 210 (160 машина + 50 за металлик)?
Если в договоре прописан vin с первой буквой "K", то это Корея, т.к. у калининградских первая буква "Х" :) (по крайней мере так тут писали обладатели калиниградских машин).

Рендом
04.10.2006, 16:26
т.к. у калининградских первая буква "Х"
Факт подтверждаю :)

Angy
04.10.2006, 16:26
Если цены на Lacetti вырастут

Хорошо ли, плохо ли, но на шевролёте-точка-ру цена на саму Лачетти уже выросла на 180 бакинских. За металлик по-прежнему 280. В связи с чем? Видимо, в связи с установкой крутого допа - подлокотника между передними сидениями. А других отличий я не нашёл... :confused:

По поводу VIN могу сказать, что поскольку у калининградских машин два VIN-кода, в договоре дилер спокойно может поставить любой из них. В моём случае был поставлен корейский, хотя я заведомо знал, что машина калининградская.

Tanchik
04.10.2006, 17:04
Angy,
во-во, на сайте я тоже видела что цена выросла на 180. добавили 210 (пардон я ошиблась) и сказали что это доплата за то что кузов 2007 г. и корейская сборка. не хотите - можете типа взять калининград и 2006 год, ну я решила фиг с ними с 200 долларами, главное чтобы не надули, а придет - проверим!
поэтому, извини ZQS, что нечаянно ввела в заблуждение, это 210 видимо "недавно добавленные". а скажи пожалуйста у тебя какая версия за что их добавили?

ZQS
04.10.2006, 17:08
В моём случае был поставлен корейский, хотя я заведомо знал, что машина калининградская.
Хитрецы, нет чтобы 2 вина тогда уж указать. А учитывая, что корейский вин для калининградских машин не более, чем "особая отметка", указывать только его в договоре как минимум некорректно (если есть нормальный калининградский вин, прописанный в п.1 ПТС).
В общем кругом один обман.

ZQS
04.10.2006, 17:14
а скажи пожалуйста у тебя какая версия за что их добавили?
Наверное, общая тенденция подорожания автомобилей разных марок...

Angy
04.10.2006, 17:18
корейский вин для калининградских машин не более, чем "особая отметка"
Опять же... "Видно в понедельник их мама родила..." Нет под рукой ПТС, а в свидетельстве о регистрации у меня как раз основной VIN - корейский, а "особая отметка" - калининградский.
Тут ведь ещё как: при первом взгляде на машину в глаза лезет :mamba: -ский VIN на шильдике под лобовым стеклом.

Tanchik
04.10.2006, 17:25
я на сайте Дженсера посмотрела, комплектация Elit SX на hb 1.4 в цвете металик стоит 15250 бакинских - это видимо калиниградская сборка, потому что у меня получилось 15410....за "скорее всего корейскую сборку" (буду надеятся!) и модель 2007

Рендом
04.10.2006, 17:30
в свидетельстве о регистрации у меня как раз основной VIN - корейский, а "особая отметка" - калининградский
У меня - с точностью до наоборот...

AlexZ
04.10.2006, 17:36
У меня - с точностью до наоборот...

+1

ЗЫ Руский вин действительно НА Х.. начинается а я думал че родной автопром такой плахой. А у него вин на Х..... Теперь то мне все понятно:rofl: :crazy: :crazy:

ZQS
04.10.2006, 17:49
Когда заключается договор, дилер берет vin из ПТС (свидетельства о регистрации еще нет даже близко, тем более в нем много гаишных приколов бывает и по цвету и по написанию названия машины...тут уже это обсуждалось). А в ПТС вин прописан в п.1. А отметки насчет другого вина, евро-4 и пр. - это лишь отметки. Так что, я считаю что в договоре должен фигурировать как минимум вин из п.1 птс. Иначе - обман, умышленный или нет, но обман - попытка продать машину с вином, отличным от указанного в договоре.

Angy
04.10.2006, 17:51
Tanchik,
Думаю, правильнее всё же ориентироваться на информацию с официального сайта http://www.dat.chevrolet.ru/models/lacetti_5d/t1_price_index_0.htm . По крайне мере, это - железный аргумент в разговоре с продавцом. А насчёт 2007 модельного года скорее всего "развод". Вероятнее всего, это означает что машина выпущена после 1 сентября (а может 1 августа, у разных производителей по разному) 2006 года. Ну то есть в VIN будет другая буковка на позиции "год выпуска".

Рендом
04.10.2006, 18:00
свидетельства о регистрации еще нет даже близко, тем более в нем много гаишных приколов бывает и по цвету и по написанию названия машины...тут уже это обсуждалось
Свидетельство о регистрации оформлялось при мне. Паспортистка тупо вбивала в него все данные из ПТС, ей ни к чему высасывать данные из пальца. По поводу цвета - в ГАИ есть определённый набор цветов, который они указывают в регистрационных документах. Особого выбора у них нет.

ZQS
04.10.2006, 18:08
Свидетельство о регистрации оформлялось при мне.
Но это явно было не в момент заключения договора на покупку.
Паспортистка тупо вбивала в него все данные из ПТС, ей ни к чему высасывать данные из пальца.
Ключевое слово "тупо". Поэтому и появляются там такие модели машин, как Laceti, Lasetti, Laseti и пр. (при написании в ПТС Lacetti). Уже писалось на этом форуме, у кого какие приколы в свидетельстве.:d

Angy
04.10.2006, 18:16
Tanchik,
А когда они обещают выдачу машины? Если она произведена в Корее после 1 сентября, да пару месяцев (а то и три) на дорогу морем, да две-три-четыре недели таможни-растаможни... Значит, примерно к Новому Году?

Lord_Gene
04.10.2006, 19:10
...Вот теперь меня мучает вопрос - как определить когда машинка придет действительно ли она корейской сборки или колеса и бампер (и не только...) прикрутили в Калининграде? и вообще поставляют сейчас в Россию корейскую сборку или теперь все гонят из мест не столь отдаленных.
Вот тут это обсуждалось
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=2163
В Россию поставляют машины и из Кореи и из Калининграда. Как повезет.

Rockhound
05.10.2006, 10:54
Lasetti
У меня согласно свидетельству о регистрации редкий автомобиль Lasetti :)

СашЮля
05.10.2006, 11:29
У меня согласно свидетельству о регистрации редкий автомобиль Lasetti :)Значит вам на другой форум! :d

Контролёр
05.10.2006, 13:12
У меня в свидетельстве записано Chevrolet-Klan (J200 Lacetti)

VitS
02.11.2006, 18:43
У меня в свидетельстве записано Chevrolet-Klan (J200 Lacetti)

У меня: Shevrole klan Lachetti ;)

Контролёр
03.11.2006, 09:24
:shock: Да кто на что горазд. Но ошибки в названии марки - это круто

DOBRO
09.11.2006, 16:41
Интересный факт, но гайцы в МРЭО почему-то не хотят смотреть в ПТС, чтобы правильно переписать марку машины... как слышат, так и пишут.
У меня в свидетельстве о регистрации написали аж две:
ШЕВРОЛЕ Lacetti и Chevrolet Lasetti.
О как!

Taganay
11.11.2006, 00:39
Интересный факт, но гайцы в МРЭО почему-то не хотят смотреть в ПТС, чтобы правильно переписать марку машины... как слышат, так и пишут.
У меня в свидетельстве о регистрации написали аж две:
ШЕВРОЛЕ Lacetti и Chevrolet Lasetti.
О как!

Сорри!!! Это как? Можно скан в студию? :)

Mason
13.11.2006, 20:51
В разных конторах делал тонировку и устанавливал звук, в обеих в наряде обзывали Лагетти

Sammy
05.12.2006, 14:57
http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml

iMike
05.12.2006, 15:47
Sammy,
мда. Прощай качество окончательно. :(
Да и цена ниже не станет.....

berkut
15.01.2007, 16:47
Сегодня в Трейдинвесте менеджер сказал, что к лету Лачетти начнут делать в Калиниграде. :eek: Это правда, никто не знает?

В выходные поехал в Дженсер в Люберцы. Открытием для меня стало то, что Лача до сих пор идет из Кореи. Приглядел себе экземплярчик один с поставкой в марте (2007 года выпуска), сделанный в Корее:rolleyes:

sapr2000
15.01.2007, 17:45
Открытием для меня стало то, что Лача до сих пор идет из Кореи
Не успевает Калининград насытить рынок, вот и везут наши машинки на пароме.

Tracker
15.07.2007, 19:56
В период с 26.06.07 по 10.07.07 автомашины Chevrolet подорожали, в частности Chevrolet Lacetti 1.8 в кузове универсал российской сборки подорожал примерно на $150. Информация от ТЦ "Кунцево".

miclas
24.07.2007, 11:29
Мне вчера тоже объявили что Лача которую я жду подорожала на 150 уе но зато едет из Кореи

Кнопа
05.05.2009, 22:41
Так сложилось, что у нас появилась возможность получать некоторые пояснения от человека, который является нашим соклубником и работает в г. Калининград в цехе по сборке Лачетти.
Предлагаю здесь озвучивать конкретные вопросы к данному одноклубнику. Личная просьба, постарайтесь вопросы по сборке формулировать так, что бы на них было возможно дать конкретный ответ. (Не надо спрашивать человека, о политике GM в целом, о ценах на авто и о уровне обслуживания у дилеров - ответы на них вы вряд ли получите)

@VITeK@
06.05.2009, 07:24
как вы оцениваете само качество сборки автомобилей на вашем заводе?

Cruze
07.05.2009, 11:51
Так сложилось, что у нас появилась возможность получать некоторые пояснения от человека, который является нашим соклубником и работает в г. Калининград в цехе по сборке Лачетти.

Какие основные работы по сборке ведутся на конвеере?
Спасибо.

Кнопа
27.05.2009, 00:21
Извиняюсь за задержку ответов :)
По просьбе данного соклубника выкладываю его ответы лично.

как вы оцениваете само качество сборки автомобилей на вашем заводе?
Ответ: Как известно существуют службы контроля, которые проверяют качество сборки на определённом этапе, когда автомобиль сошёл с конвейера , его проверяет аудит. Если там будет обнаружен деффект, то его устраняют на посту "доводки" ( :)) . Вообщем с деффектом машина не "уйдёт" с завода

Какие основные работы по сборке ведутся на конвеере?
Ответ: На данный момент на заводе 2 вида сборки , CKD и SKD . Проще говоря CKD - это сборка автомобиля с нуля , а SKD - это традиционная агрегатная сборка. Но сам вопрос я не совсем понял :) , у нас все работы - основные .

Из последних новостей: примерно с середины апреля vin-номер набивается только в моторном отсеке (в багажнике не набивается), а с середины мая набиваются новые vin-таблички, где будет указана масса автомобиля, допустимая нагрузка на переднюю и заднюю оси.

MeRK
27.05.2009, 19:49
Кнопа,
http://auto.lenta.ru/news/2008/11/21/avtotor/

На форуме народ часто пишет, что с конца 2008г автотор полностью красит и собирает авто. По ссылке говорится, что в 8-м году не паяли и не красили еще... Сейчас получается уже все-таки начали и варить и красить?

Спрашиваю, т.к. где-то читал что и в 9-м году не особенно что-то паяли. Т.к. из-за кризиса все это дело приостановилось.

СашЮля
27.05.2009, 19:54
MeRK,
а вот в этой фразе что не понятно-то:
Ответ: На данный момент на заводе 2 вида сборки , CKD и SKD . Проще говоря CKD - это сборка автомобиля с нуля , а SKD - это традиционная агрегатная сборка.

???
Сейчас на заводе собирают lacetti как "с нуля", т.е. с "варкой и краской", так и крупноузловым методом.

MeRK
27.05.2009, 20:37
СашЮля,
А как можно понять для 9-го года, что машинка собрана крупноузловым или полностью? По VIN вроде можно прорюхать, но опять же... Кузов могут как варить и красить... так и просто красить.

С какого конкретно числа/месяца начали собирать полностью?

Sasha0504
27.05.2009, 21:12
Ребятки, не нравится Россия - ждите Корею. Эпику например собирают в Корее, разбирают в Польше на заводе Опель и запчастями везут в Калининград. А там снова собирают. Два vin-а. По крайней мере так было до недавнего времени.
Поэтому крупноузловая сборка Лачетти - это абсолютно нормально. Я разговаривал с представителем Шевроле на авто-выставке в Москве - мотор и кузов с салоном и еще части приходят на палеттах и их просто прикручивают.Машина собирается из 5-6 частей. Все ! Поэтому стрематься российской крупноузловой - ненадо ! А машины на*бываются не от сборки, а от крывых рук и ног как сборщиков так и владельцев

MeRK
27.05.2009, 22:07
Sasha0504,
Читай выше, можно уже напороться и на спаеное и покрашеное у нас.

А по поводу крупноузловой...
У мня и радиатор поцарапан, и болт один у него не был закручен - под ним валялся.
Под креслом заглушка валялась какая-то невставленная на место.

Т.е. на автоторе не докурутили, предпродажки не было.

СашЮля
28.05.2009, 11:45
...А по поводу крупноузловой...
У мня и радиатор поцарапан, и болт один у него не был закручен - под ним валялся.
Под креслом заглушка валялась какая-то невставленная на место.

Т.е. на автоторе не докурутили, предпродажки не было.Не переживай, в теме с названием в духе: - "Не покупайте российскую сборку" все названные тобой "недоделки Автотора" обсуждались, и самое интересное, что аналогичные недоделки и на корейских автомобилях встречались (и радиатор поцарапан, и заглушки выпадающие, и болт), так что автотор автотором, но надежда на то, что все корейки чистые без таких ляпов приходят не оправдывается.

Unkno
28.05.2009, 11:46
Vin-номера на кузовах CKD и SKD - совершенно разные. Могу сказать точно, что корейские машины не перекрашивают ) , если только где царапина, то на участке ЛКП (лако-красочного покрытия) её устраняют.
Хотелось бы объяснить историю сборки CKD (с нуля) , примерно с начала 2009 года начали осваивать эту сборку, было очень много дефектов, начиная со сварки и заканчивая сборкой . Насколько мне известно (просто я сам работаю на SKD, сообщаю от слов коллег) , что пробная партия автомобилей CKD 150шт. в феврале провалилась (была комиссия GM ) , из-за того что было много дефектов. На данный момент сборка CKD пойдёт полным ходом с июня (правда план небольшой, около 200 авто) , а значит , раз сборка пошла, GM дали разрешение )) . Ещё я точно знаю что сборка CKD освоила пока только седаны , за несколько месяцев работы качество сборки с нуля существенно поднялось.

MeRK
28.05.2009, 13:42
СашЮля
Да я не переживаю... Мня как-раз такие мелочи в машине за столько не особенно напрягают - т.е. осадок есть, что не хотят работать нормально... но даже не из-за автотора, а из-за дилера.

Надежность - вот это волнует, т.к. многу куда планирую скататься и далеко. Шоб не было такого - остановилась без предупреждения... и не едит дальше, ибо я в машинах - нифига не пендрю)).

Unkno
Ясно, значит таки освоили. Рад за вас!

Просто тут народ часто пишет, что с конца года начали... а я когда присматривался - и надыбал эту ссылку, где говорилось что в 8-м году как-бы только пробная партия была. Потом где-то читал что и в девятом не сильно спешили так как кризис... ну вообщем как всегда - все на него)))) списывается...

http://www.ng.ru/science/2009-05-27/9_future.html?mpril

Вообще я рад, что начинают в России собирать все больше машин, ибо количество должно перейти в качество. Единственное, что странно что на машины маде ин РФ цена такая же как и на растаможенные. Ну а все китайские бренды - фтопку. Ибо с таким количеством марок как в китае и с такой скоростью смены поколений - через надцать лет нифига не найдешь запчасти ИМХО.

Кузов кстати не оцинковываете - как бы специально для России? или другую защиту не делаете?

А моторы... с какого времени стали без косяка с чек енджин приходить? или хз? =))

Unkno
28.05.2009, 14:03
Насчёт оцинковки не знаю, думаю у нас тут все оцинкованные ) . А вот по поводу моторов - не припоминаю каких -либо косяков, так что пояснить не смогу

lesnik30
03.06.2009, 20:47
Купил свой корейский Шеви в сентябре 2008-го. И у меня есть претензии к SKD0 by Калининград: неверно выставлены углы схода-развала (машину ощутимо уводит вправо) и еще в багажнике стыдливо лежали, завернутые в полиэтиленовый пакетик, пластиковые заглушки салазок передних кресел. Похоже, на заводе не особо заморачиваются насчет подобных мелочей. Но касаемо всего остального - все на хорошем уровне.

Aleksey K
03.06.2009, 22:31
А как можно понять для 9-го года, что машинка собрана крупноузловым или полностью?
Если машина выпущена после 21-го ноября 2008-го, то сборка российская. Но не пугайся особо: все основные агрегаты - двигатель, коробка и т.п. собраны в Корее. В Росси с указанного ранее срока варят и красят кузовные детали на Автоторе, а все остальное просто навешивают на кузов. Опасаться может стоит только насчет коррозии в местах сварки элементов кузова. Но и 6 лет гарантии от скозной коррозии никто не отменял.

MeRK
04.06.2009, 12:39
Aleksey K,
ты не прав...

Unkno
12.06.2009, 16:13
Купил свой корейский Шеви в сентябре 2008-го. И у меня есть претензии к SKD0 by Калининград: неверно выставлены углы схода-развала (машину ощутимо уводит вправо) и еще в багажнике стыдливо лежали, завернутые в полиэтиленовый пакетик, пластиковые заглушки салазок передних кресел. Похоже, на заводе не особо заморачиваются насчет подобных мелочей. Но касаемо всего остального - все на хорошем уровне.
Насчёт заглушек странно, у нас был случай когда, ОТК выписал -25% сборщику от з/п за этот пластик, с этим строго ) .

Кстати может кому интересно , у нас в цехе параллельно с шевроле будет собираться опель , недавно приезжали представители Magna и Сбербанка )

RUTIGER
12.06.2009, 16:29
Насчёт заглушек странно
у меня тоже не хватало одной

MeRK
15.06.2009, 16:39
Unkno,
а у меня заглушка под креслом валялась...

Максим Чапцев
25.07.2009, 16:08
а у меня переднее кресло водительское было как кресло-качалка. при торможении-разгоне качался туда-сюда. оказалось, что болт на крепленнии левой салазки пошел не по резьбе и его просто до конца не затянули. пришлось подкладывать шайбу.

maksmedia
25.07.2009, 16:30
болт на крепленнии левой салазки пошел не по резьбе и его просто до конца не затянули.

Попахивает российским автопромом... :threaten:

Broo
26.07.2009, 00:50
А я, когда протягивал провода под усилитель, обнаружил в багажнике гайку М8! Все облазил - все гайки на месте!...И еще одну клипсу! Тожа приятно:)

Unkno
08.08.2009, 16:22
А я, когда протягивал провода под усилитель, обнаружил в багажнике гайку М8! Все облазил - все гайки на месте!...И еще одну клипсу! Тожа приятно:)
Ну это бывает иногда, видимо кто собирал(а) обшивку багажника очень торопился(лась) .
Эх, мой первый пост на производстве был именно на обшивке, больше всего универсалы бесили :)

а у меня переднее кресло водительское было как кресло-качалка. при торможении-разгоне качался туда-сюда. оказалось, что болт на крепленнии левой салазки пошел не по резьбе и его просто до конца не затянули. пришлось подкладывать шайбу.
Это наша вина, странно что такого сильного дефекта не заметили ОТК на тест драйве. К конце концов можно узнать кто именно виновник - посмотреть КСИ (карту сборки и испытаний ) . Карты хранятся на производстве 10 лет.

Антон Конкин
19.08.2009, 20:51
Вот не знаю в какой раздел писать, поэтому спрошу тут.
Кто могет подсказать разумный сайтик, по которому можно пробить VIN моей "Ласточки"???

bobia07
19.08.2009, 23:05
http://www.vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php

СашЮля
19.08.2009, 23:42
Антон Конкин,
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=8233 только учти, у lacetti российско сборки два вина.

Владимир_689
19.09.2011, 21:35
Привет всем, я новичек и у меня вопрос, какой размер резины на зиму можно поставить при этом не слететь с гарантии. заранее благодарен.

eden
20.09.2011, 07:24
Привет всем, я новичек и у меня вопрос, какой размер резины на зиму можно поставить при этом не слететь с гарантии. заранее благодарен.
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/archive/index.php/t-38600.html

DriveR__PRO
10.11.2011, 19:10
на ходу слышно ветер немножко,звук идёт от заглушек пластиковых боковых зеркал, и слева и справа.
На корейце такого не замечал

SHEVA
18.05.2012, 22:11
помотрел кино про производство логана на автфрамосе
шок
практически все работы вручную,включая покраску кузова(два мужика красят кузова вручную)-удешевление производства,что ли?

если и лачетти так делают в раше-то о каком технологическом прорыве можно вести речь
потому всё и отваливается прямо после покупки

мне кажется,сокращены и упрощены многие технологические операции

ну и засекречена всё таки рашен сборка-есть,что скрывать?

ПАСЯВА!
18.05.2012, 22:49
если и лачетти так делают в раше-то о каком технологическом прорыве можно вести речь
потому всё и отваливается прямо после покупки
конечно так же, вы че особенные? Сами признались, что все отваливается. Качество к Тазовскому подходит.:good3:

SHEVA
18.05.2012, 22:51
ПАСЯВА!,

у меня нет-попал у уходящий поезд
последняя корейская партия седана конец 2008

пс сейчас бы не поменял напр свою на новый седан-факт

ПАСЯВА!
19.05.2012, 00:22
последняя корейская партия седана конец 2008
корейцы тоже какашку гонят, мой экземпляр конец 2007 г.в.тому подтверждение.

CL104
28.05.2012, 15:59
Вопрос. Менять ли корейский седан 1,6 08 года, на аналогичный отечественный, но 12 года?
Какова реальная локализация по запчастям?

эд.
28.05.2012, 17:17
Нормально-допустимая сборка в России,хорошо что у нас движки не собирают!,в остальном всё в норме,даже антикор в скрытых полостях и на любой резьбе герметик-фиксатор,зазоры пример-похожие с кореей,некий Российский "бзик",ввиде спецефичного зазора между пер.крыльями и пер.дверьями!

CL104
28.05.2012, 17:20
зазоры пример-похожие с кореей,некий Российский "бзик",ввиде спецефичного зазора между пер.крыльями и пер.дверьями!А как это выражается?

sparmos
28.05.2012, 17:25
помотрел кино про производство логана на автфрамосе
шок
практически все работы вручную,включая покраску кузова(два мужика красят кузова вручную)-удешевление производства,что ли?
Именно удешевление производства.
При этом никто на качество логанов не жалуется. В калужских глубинках мужики на логанах и на рыбалку, и в деревню катаются - все довольны, никто не жалуется.

Gen`ka
04.06.2012, 23:06
честно скажу сборкой доволен, машина конца 2010, скажу так дребезжание появилось только пару тыщь километров назад, на данный день пробег 74200 километров, менял только расходники, и один раз правили дверь почему то стала немного неплотно прижиматься, по дорогам ездил разным, очень доволен, когда буду менять куплю опять лачик седан, скорее всего. Если на 2.0 литре сделаю круиз контроль буду несказано рад.... ну и нужно сразу весь корпус покрыть пленкой. в общем сборкой доволен, те кто собирал мою ласточку не халтурили....

Den318
05.06.2012, 07:41
Были бы все опции как на корейском лачике, то взял бы... А так без климата и кожаного руля мне он уже не интересен.

bobans
06.06.2012, 01:45
у меня была корейская, сейчас частично автоторовская.
вообщем есть с чем сравнивать,
скажу одно, разница присутствует(имею ввиду криворукость наших братьев))))

Deymond
09.07.2012, 16:28
скажу одно, разница присутствует(имею ввиду криворукость наших братьев))))

Особенно учитывая наличие понедельника и пятницы, а также короткие предпраздничные и ленивые послепраздничные дни, третьи и ночные смены и т.п.