PDA

Просмотр полной версии : Бензин от GM Assistance? Сказка?

Demon-78
28.01.2008, 13:12
Народ, когда первый раз читал правила "Помощи на дорогах", до глубины души тронула и теперь не дает покая такая фраза:

"Также Клиенту может быть бесплатно доставлено топливо для заправки автомобиля, при этом стоимость самого топлива оплачивает Клиент." (http://www.chevrolet.ru/servis-i-aksessuary/servis-i-aksessuary-obsluzhivanie.html)

Вот теперь решил создать темка с челья выяснить, пытался ли кто-то воспользоваться этой услугой? Прошу высказываться!

Interceptor
28.01.2008, 13:18
пытался ли кто-то воспользоваться этой услугой? Прошу высказываться!
Ничего тут удивительного не вижу! Привезут тебе бензин, если у тебя закончился и ты "встал". Один раз позвонил, чтобы подвезли, но знакомый был по-близости-дотащил до заправки и я позвонил в GM Assistance и отменил выезд!

Demon-78
28.01.2008, 13:33
Значит у Gm такая чуткая забота о клиентах? В общем-то это приятно!

vovan.K74
28.01.2008, 13:42
Значит у Gm такая чуткая забота о клиентах? В общем-то это приятно!
Ну так в Европе это в порядке вещей - цивилизация еп..ть.

Demon-78
28.01.2008, 13:56
Ну так в Европе это в порядке вещей - цивилизация еп..ть.
Ну это понятно! Но тут-то Россия, поэтому такие вещи пока еще непривычны.....

Garynych
28.01.2008, 14:08
Интересно а какой бензин они привезут??!!!!

vovan.K74
28.01.2008, 14:16
Интересно а какой бензин они привезут??!!!!
:rofl: А правда какой? А главное скока,может столько же сколько в салоне дилеры заливают...ну до ближайшей заправки...

DimZ
28.01.2008, 15:23
сколько и за какие деньги

sys81
28.01.2008, 15:47
Но тут-то Россия, поэтому такие вещи пока еще непривычны.....
Вот РАТ такое предложение уже давно оказывает. Правда не по всей России, а только в некоторых городах...

ААС
28.01.2008, 16:07
Интересно а какой бензин они привезут
интересно, а кто катает инжектор до пустого бака?

sys81
28.01.2008, 16:10
Бывает такое. :) Мало ли, может датчик уровня топлива полетит, и не заметишь как топливо кончилось?!

[Igor]
28.01.2008, 16:23
я один раз встал на Калужском ш. - просто-напросто прое..л, мужик-волгарь остановился, съездил со мной до заправки, налили в 5литровую бутыль от воды (причём на первой заправке нам не стали наливать, пришлось проехать пару км в сторону от шоссе), потом помог залить в бак - держал отвёрткой заслонку. от денег отказывался как-будто я ему секс предлагал, еле вручил ему пятисотку,
мужик (не знаю как тебя зовут) огромное тебе спасибо

galan
28.01.2008, 17:09
']потом помог залить в бак - держал отвёрткой заслонку
Не понял, честно говоря, что и зачем там надо держать отвёрткой?

А вообще отличный мужик, побольше бы таких людей!

mrbungle
28.01.2008, 17:44
Не понял, честно говоря, что и зачем там надо держать отвёрткой?

А вообще отличный мужик, побольше бы таких людей!

Будешь сам из канистры бензин в бак переливать - поймешь. :)

Andr2007
28.01.2008, 17:55
Мне манагер в автосалоне тоже говорил, что ГМ Ассистент оказывает любую помощь на дороге, вплоть до заправки бензином.
Слава богу, повода обращаться не было. Хотя один раз думал, что придется воспользоваться услугой. Встал в пробочку на 2,5 часа, а лампочка уже начинала моргать. Так вот когда из пробки выбрался и до ближайшей заправки добрался, залил полный бак - туда влезло 59 с копейками литров. Так что был, как говориться, на грани.
А так вообще-то думаю, что привезут бензин какой попросишь и сколько попросишь.

Sench
28.01.2008, 18:28
они не только бенз подвезут, но и на эвакуаторе приедут если что

Andreykin
30.01.2008, 14:59
и на эвакуаторе приедут если что
так и есть, машина не заводилась, утащили до дилера бесплатно :) . Если за свой счет то вышло б в 1,5тр.

Detonator
10.02.2008, 10:31
так и есть, машина не заводилась, утащили до дилера бесплатно . Если за свой счет то вышло б в 1,5тр.

Вот только все это действует в радиусе 80 км от оф.сервиса, далее 1 евро/км. Я живу в 100 км от сервиса, и воспользоваться такой услугой будет уже накладно.

MrEmpty
11.02.2008, 17:13
Detonator,
Откуда такая информация про
радиусе 80 км от оф.сервиса, далее 1 евро/км.

Мне у дилера сказали по всей россии( по крайней мере по москве и московской области бесплатно и без проблемм, и в крупных городах где есть Оф диллеры.)
А так даже если ты встрял на трассе должны забрать бесплатно. Я специально уточнял этот момент, так как уже попадал ночью с поломками на ТАЗАХ.

sys81
11.02.2008, 17:15
MrEmpty,
По моему, Есть такой пункт. Где? не знаю... где-то был... дословно не помню, но ограничения по радиусу действия есть...
P.S. Ну а менеджеры оф.дилера мозги любят парить... и лапшу на уши вешать... да и не всегда они компитентны, пожалуй это главное...
Вы договор прочитайте, и условия этой программы.

Demon-78
11.02.2008, 17:36
Сайт Gm:
"Эвакуация после возникновения неисправности автомобиля, с прицепом или без, до ближайшего авторизованного Дилера или в любое другое место по выбору клиента если расстояние до ближайшего авторизованного Дилера превышает 80 км.
Максимальное расстояние – 80 км пробега груженого эвакуатора + максимально 1 час погрузо-разгрузочных работ. Каждый километр сверх установленного лимита оплачивается клиентом по квитанции из расчета 1,0 Евро/км с возможным последующим возмещением расходов у своего дилера. "

Мне вот дилер говорил, что программа действует год смомента покупки, а на сайте указано 2 года, т.е. в течение гарантийного срока.

MrEmpty
11.02.2008, 17:50
с возможным последующим возмещением расходов у своего дилера. "

Это получается что если случай поломки признают гарантийным, дилер вернет деньги?

80км это после погрузки или это проезд машины до тебя и обратно?

Arukard
22.01.2010, 21:12
80 км пробега груженого эвакуатора
т.е. эвакуатор с твоей машинкой на борту может бесплатно проехать 80 км.

Sa}{ЬKA
28.01.2010, 18:13
Недавно тоже столкнулся с этой проблемой не завелась лача позвонил по этой карте оформили заявку на эвакуатор(живу в Богородицке ближайший оф.центр это Тула расстояние где то 70 км.) приехал эвакуатор и оттащил меня до дилера. Вот только у них там еще сказано что они могут исправлять неисправности на месте а тут приехал мужичок и даже не спросил что с машиной просто погрузил и все.

gecom
26.03.2010, 11:25
Когда я звонил в GM Assistance в 5-30 утра. Занимал очередь на тех.осмотр, пробег был 750 км, уходила жидкость из гидроусилителя.
У меня сразу спросили: "Кончился бензин?!". Видимо в то утро у многих он закончился. Ну раз меня спросили, я уточнил на каких условиях они привозят бензин. Оказалось, что просто привозят канистру 10л с ближайшей заправки с чеком и "курьеру" оплачиваешь только бензин.
Второй вопрос который прозвучал из трубки: "Вам нужен эвакуатор?!", - ответ: "Скорее, нет." После чего переключила на сонного инженера, который дал разъяснения какую жидкость можно долить.
Но потом в сервисном центра сказали, что зря отказался от эвакуатора, мог быть не гарантийный случай.

bugor68
18.06.2010, 00:06
А если заграницу на своей Лаче поедешь??????????? как там ТО и Assistance ?

gecom
18.06.2010, 07:45
Я думаю, что в тех странах где есть представительство GM Вас обслужат по высшим стандартам GM (даже большим чем Вы ожидаете на родине).
Я сейчас всерьез рассматриваю вопрос поездки во Францию. Но смущают польские дороги, большое прибавление километража на одометре, возможные задержки по причине ДТП или поломки. Я бы поехал, но скорее всего выберу прокатный автомобиль.

Roman Gabechava
21.06.2010, 11:02
не заводилась машина.. думал поломка, позвонил в GM приехали, скатили машину с бардюра залили 10 литров попросили 200рублей)

IvanSP
04.06.2013, 18:20
Работаю в программе GM могу помочь с консультацией

Vinko
23.06.2013, 22:21
неужели и в нашу деревню пришел нормальный сервис? как во всем цивилизованном мире