PDA

Просмотр полной версии : ОФИЦИАЛЬНЫЙ РАЗВОД по РУССКИ (свечи зажигания на ТО-1)

хорс
28.12.2007, 12:19
И так ОФФИЦИАЛЬНЫЙ РАЗВОД по РУССКИ (подробности) прошу ознакомится со статьей. Поеду смотреть свечи и слушать сладкие песни о том, как искра выходит по внешней изоляции, а посему требуется замена за 1000р :) Будьте внимательны!
http://www.ngkntk.ru/1536.0.html
так для общего развития о свечах
http://www.motor12.com/garant.php
:hi:

prohor1969
28.12.2007, 15:44
И так ОФФИЦИАЛЬНЫЙ РАЗВОД по РУССКИ (подробности) прошу ознакомится со статьей. Поеду смотреть свечи и слушать сладкие песни о том, как искра выходит по внешней изоляции, а посему требуется замена за 1000р :) Будьте внимательны!
http://www.ngkntk.ru/1536.0.html
так для общего развития о свечах
http://www.motor12.com/garant.php
:hi:

Нихрена не понял!
В чем развод то???

protasov
28.12.2007, 18:37
Нихрена не понял!
В чем развод то???
отжали у парняги штуку в сервисе, он домой приехал, в инет залез.
теперь понял, наверное, что облажался.

alesio
28.12.2007, 18:42
хорс,
в чем развод то, расскажи!

[Igor]
28.12.2007, 19:53
я то же ничего не понял, может он ссылку не ту дал

egor
28.12.2007, 20:15
Чёт вас затупило? хорс имел пропуски в зажигании, машина дёргалась (свечи родные), заявил сервисменам, они по-привычке (сами-то учатся друг у друга) повесили ему общеупотребительную (лоховскую) лапшу на уши...
Но он-то умеет читать!!! И ещё заботится о нас, убогих...
Всем показывают рыжие свечи и говорят: вот видите - по этой ржавчине искра уходит обратно в катушку...

хорс
29.12.2007, 08:29
Меня не понял никто. И так поясняю.
Поехал на ТО1. Отдал машинку. Через час звонит мастери и говорит:
- Надо менять свечи стоимость замены 1000 руб.
Я спрашиваю: - Причина?
Ответ: пропуск свечи, искра идет по изоляции с внешней стороны.
Я спрашиваю: у всех?
Ответ: да. (?!?!?! Пропуск на всех 4 это НЕВОЗМОЖНО)
Залажу на сайт производителя и вижу, что искра и должна идти по внешней стороне, устройство свечи такое – вот смотрите: http://www.ngkntk.ru/1536.0.html
Ответ мой: я отказываюсь от замены. Теперь для справки свечи не подлежат гарантии но производитель заявляет ресурс работы свечи в России не менее 25000 км. Мне предлагают их поменять на 12000 тыр. Я Бензин лил только 92 и всегда ЛУКОЙЛ. Итог: черной полосы быть не может МАХ -коричневая. А вот в том, то мне заменили свечи на некачественные я не омневаюсь.
Вопрос мастера дальше: бум менять масло в коробке передач стоимость 1500?
Ответ: нет спасибо. Поменяю за 500р за все!!!!!
Приехал забирать тачку выставили счет на 6075р. Спрашиваю можно свечи глянуть?
Ответ: тебе надо ты и смотри. Не мешай нам.
Тут меня это взбесило. Вызвал старшего мастера по гарантии и начал ему тыкать пальцем по пунктам И так.
Во-первых жалоба на металлический стук при перекл. скоростей под КАПОТОМ!!! и затрудненности при перекл. Передач.
Ответ записанный в отчете. Нужно менять масло в КПП – клиент отказался.
И так разбираем. Масло в КПП влияет на затруднение перекл скоростей так как минералка. Здесь соглашаюсь. Но как влияет это же масло на метл. стук под капотом????
Мне понятно, что там вилка стучит. Мастер так и отвечает мне. Но почему нет вразумительного ответа от того сервисмена?????( видимо потому что не очень то он компетентен или просто не ХОЧЕТ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ без халявы!!!) думаю именно второй вариант.
Идем далее говорят: залили мне масло синтетику Castrol 5w30
Я не знаю такого масла у Castrol. Ну, нет у них такого масла. При этом за все про все берут 2100 рублей. Поменять тот же castrol в другом норм сервисе обойдется в районе 1400 -1500 рублей. Мне не положили масло на доливку, и не показали что там именно залито. Что мне доливать ??? Castrol?? Я лично не уверен. Я не уверен за 2100руб !!!!!!!! Мне не положили старый масленый фильтр. Посмотреть, что же с маслом было, что с двигателем. Я это го не могу сделать. Мне положили воздушные фильтры. Их замена по честному не требовалась. Еще 15000 км спокойно ходить будут. ЗА это взяли еще 2500. Они снимали защиту и устанавливали защиту за 225руб. Там надо только открыть крышечку в защите для слива и все. И так Дале и т.п. И тут есть интересный момент замена задней стойки по гарантии. Причину я так и не узнал, ну ладно записался на ремонт (детали и времени у них нету целый месяц – ну –ну) Знаете, чем это чревато? А тем что машину может просто увести абсолютно в любой момент и перевернуть!!! Им на это абсолютно начихать!!! Им только бабло надо и все!!!!
И теперь апофеоз: Мастер по гарантии мне отвечает мы тебя с гарантии не снимем, но когда ты приедешь ты все равно будешь его менять за свои бабки. Так делается в 95% случаях, т.к. некачественный бензин и ты все арвно ничего не докажешь (у тебя не будет всех чеков с заправок). Стоимость работ порядка 40 000 руб !!! Зачем опкупал новую машину? Купил бы себе тойету праворукую за 380 000 можно взять отличную тачку… даже левый руль найти можно…ну это уже сомнительно. Ты хотел новую? Тогда покупал бы 14 Ваз и делал бы с ним все что хотел. Я купил эту машину и не пожалел отличная машина. Но сервис GM…
Для себя решил: меняю стойку по гарантии и больше в сервис ни на гой. Буду обслуживать в нормальных сервисах, где все делают при тебе. А вообще замена задней стойки обошлась бы мне в районе 6000 рублей.
Если посчитать что я купил колеса по их типоразмеру. Можно посчитать: если бы взял другой типа размер на 14 дисках с экономил в районе 2500 руб. Замена Масла обошлась бы мне в районе 1500. Итак скажите мне за что я заплатил еще 7000 рублей (вчера 4500 переплата и 2500 сэкономленных на шинах) ??? Правильно я заплатил за замену стойки по гарантии… А за что я им буду платить на ТО2??? ЗА что ??? На что мне их гарантия если мне прямо в лоб говорят. Купил новую машину - ПОДЕЛИСЬ С НАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо тем, кто это дочитал.

alesio
29.12.2007, 10:33
Вот суки! Я б их расстрелял! :punish2:

Альфио
29.12.2007, 10:55
Еще 15000 км спокойно ходить будут
Не стоит экономить на чистоте воздуха, поступающего в двигатель.В Москве например воздушный фильтр можно купить всего за 300 рублей.
Там надо только открыть крышечку в защите для слива и все
Я бы лучше от греха продальше снял зашиту даже если там есть спец.отверстие.Дело в том что в любом случае есть риск загадить маслом защиту и картер.
хорс, я бы тебе на будущее посоветовал такие мелочные вещи как свечи и фильтры менять самому.Вот на этом сайте есть очень много полезной инфы http://duk63.narod.ru

Zam P
29.12.2007, 11:06
Хорс, это просто Вам казлы попались. Я когда ТО-1 проходил мне все отдавали и свечи и фильтры и масло на доливку. Я еще говорил зачем мне эти свечи нужны, а механик говорит возьми на память. А масло сами в багажник в канистре положили, масляный фильтр я не взял так он его тут же рядом в спец. урну бросил. Напишите им какую-нибудь гадость в книге жалоб

СашЮля
29.12.2007, 11:49
... А масло сами в багажник в канистре положили, ...Про "положили доливку или нет" уже обсуждалось несколько раз и резюме очень простое:
1. Смотрим выставленный за масло счет.
2. Если в счете указано кол-во масла 5л. (т.е. одна 5-ти литровая банка), то так как вы оплатили за все 5 литров, а в ДВС вливается около 4-х (точно не помню), то вам обязаны выдать остаток масла - вот и появляется у вас "доливка".
3. Если же масло в ваш двигатель заливалось из большой бочки и в счете указано например "4,150 литров", значит вы заплатили только за то масло, которое у вас в двигатель поместилось и ни кто НЕ ОБЯЗАН выдавать вам "доливку".
4. Если вы заботитесь о том, чтобы у вас "доливка была", то у вас есть полное право ПОПРОСИТЬ ПРОДАТЬ вам немного масла "на доливку". Я еще не слышал о том, чтобы кому-то отказали в такой просьбе.

СашЮля
29.12.2007, 11:59
...
Я не знаю такого масла у Castrol. Ну, нет у них такого масла. При этом за все про все берут 2100 рублей. Поменять тот же castrol в другом норм сервисе обойдется в районе 1400 -1500 рублей. Мне не положили масло на доливку, и не показали что там именно залито. Что мне доливать ??? Castrol?? ...
У них это у кого?
У дилера?
У кастрола?

Хм... аргумент "я не знаю такого" сильный...
А вот тут такое масло знают и продают:
http://www.avtomag2000.ru/oils_castrol.htm
30000038 (синт.)Castrol ТXТ Softec Plus SAE 5W30 API SL/CF 1 л.
30000039 (синт.)Castrol ТXТ Softec Plus SAE 5W30 API SL/CF 4 л.вот еще магазин
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=29616

А вот официальный сайт Castrol http://www.castrol.com/castrol/multipleproductsection.do?categoryId=82957413&contentId=6003479

хорс
29.12.2007, 12:31
У них это у кого?
У дилера?
У кастрола?

Хм... аргумент "я не знаю такого" сильный...
А вот тут такое масло знают и продают:
http://www.avtomag2000.ru/oils_castrol.htm
вот еще магазин
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=29616

А вот официальный сайт Castrol http://www.castrol.com/castrol/multipleproductsection.do?categoryId=82957413&contentId=6003479

У дилера?
У кастрола?

По моему, вы читать плохо умеете или не хотите…

В счете было 205 литров посему думаю если это кастрол, то вот этот Castrol ТXТ Softec Plus SAE 5W30 208л. Сложно написать в чеке марку? А не пишут только по одной причине (на фильтре же написали). Поставщик постоянно меняется и поверти не из за качества а из за цены. Просто бабло терять не охота. Потому нет и марки. И абсолютно уверен залит там Q8 далеко не супер, зато дешево.

Но я не за масло и не за свечи.... я за отношение. К сожалению, у нас в городе 2 дилера и оба ведут себя так, т.к. больше не к кому обратится... я вот за что. Если Вам нравится такое отношение к себе как.... ладно пропустим. То мне нет.
Всхе с НГ!!!! Пошел бухать :party:

OlegI
29.12.2007, 12:32
хорс,
Я не знаю такого масла у Castrol. Ну, нет у них такого масла.
Есть у них такое масло, серия ТХТ. В канистрах практически не продается, фасовка в бочках, специально для сервисов. Отличное масло, кстати. GM/Opel было одобрено.

OlegI
29.12.2007, 12:35
СашЮля,
Опередил(а). :)

СашЮля
29.12.2007, 13:00
У дилера?
У кастрола?

По моему, вы читать плохо умеете или не хотите…

В счете было 205 литров посему думаю если это кастрол, то вот этот Castrol ТXТ Softec Plus SAE 5W30 208л. Сложно написать в чеке марку? А не пишут только по одной причине (на фильтре же написали). Поставщик постоянно меняется и поверти не из за качества а из за цены. Просто бабло терять не охота. Потому нет и марки. И абсолютно уверен залит там Q8 далеко не супер, зато дешево.

Но я не за масло и не за свечи.... я за отношение. К сожалению, у нас в городе 2 дилера и оба ведут себя так, т.к. больше не к кому обратится... я вот за что. Если Вам нравится такое отношение к себе как.... ладно пропустим. То мне нет.
Всхе с НГ!!!! Пошел бухать :party:1. Ну читать то я умею :) Но вот проблема - умею читать только то, что написано, а ни как не то, что осталось "за кадром". Я по этому и процитировал вашу фразу. Но так как у Castrol масло 5W30 нашлось, то я и засомневался - может вы все же дилера имели ввиду? Уточнил. Вы разъяснили.
2. Почему точную марку не пишут - ну гадать и предполагать можно многое. Вы же имеет полное право потребовать предоставить вам полную информацию о залитом масле.
3. Меняют ли они поставщиков этого масла по причине поиска "где дешевле", хм... так это логично - это же бизнес и желание прибыли есть разумное и обоснованное. Сказывается ли это на качестве масла? Так не должно вроде бы, если это оригинальный Castrol, то качество должно зависеть только от марки, а не от того по какой цене ты его купил. Если же вы намекаете (прямо из ваших слов это не следует), что дилер ищет где купить "дешевую подделку под Castrol" - ну так это уже совсем другая статья, и тут пиши не пиши на чеке точное название масла ситуация не изменится - это преступление, и с этим надо бороться. Если же масло залитое отвечает все требованиям производителя - то не понимаю в чем проблема. Опять же если у вас есть какие-то предпочтения в марках масла, можно было их озвучить перед ТО

4. Я понимаю, что в основном ваши претензии именно к отношению. Мне бы такое отношение, как вы говорите, тоже не понравилось. Правда, у своего дилера нас обслуживали нормально. Свечи поменяли на ТО-1, но вежливо спросили: "Будете или нет?". Какие были причины их совета поменять уже и не помню, помню, что выбор предоставили мне - "Могут нормально продержаться до ТО-2, а могут и нет - так что сами решайте". Зато через год после этого на ТО-2, менять свечи уже не стали, опять же сами сказали: - "Свечи у вас в хорошем состоянии, мы вам их год назад меняли. так что до ТО-3 должны доработать без проблем. Если хотите - можем поменять, но смысла не видим." Масло тоже наливали из 200 литровой бочки, так что "доливку" не давали, а я и не просил. Ну зачем она мне? Первый год машина проездила без долива масла (кстати - А почему мы не ругаемся, что корейцы доливку не кладут? Больше поводов-то, ведь тут, в отличии от ТО, точная марка масла вообще нигде не фигурирует).
5. Что касается "больше с GM связываться не буду", ну что ж... Есть вполне разумный подход - перед покупкой новой марки авто, узнать уровень сервиса по ее обслуживанию. И если в вашем городе, с дилерами GM так все печально, то выбрать другого производителя, но уже наученный горьким опытом, перед покупкой поспрашивать владельцев не ругают ли они своих сервисменов. Вдруг у вас в городе не только с дилерами GM проблемы.

Kolovrat
29.12.2007, 13:14
хорс,
Масло могли не положить в багажник, потому что наливали не из канистры, а из общей бочки. Фильтр не кладут, поскольку он грязный весь. Если он и другие запчасти все же требуются, это надо указывать в заказ наряде.А в остальном, конечно, неприятно...

Джо
30.12.2007, 08:52
Извиняюсь...В первую очередь перед модераторами... Тут все ИМХО, т.е. ругать тока меня.

Надо менять свечи стоимость замены 1000 руб.
Я спрашиваю: - Причина?
Тут нужно было не про причину спрашивать а выбрать один из двух вариантов ответа:
a) Конечно, вот деньги, не говорите мне ни о чем, тупо меняйте, раз надо*.
б) Спасибо что предупредили, я обязательно их заменю, потом, сам.

* - на ТО 30000 произносить серьезным тоном

...пропуск свечи, искра идет по изоляции с внешней стороны...
...у всех?... да...
... Убило уже четверых мастеров и начальника смены, мы не можем к ней подойти... Ниче, к вечеру горючка кончится, сама заглохнет...

искра и должна идти по внешней стороне
оставим этот опасный вопрос...

Я Бензин лил только 92 и всегда ЛУКОЙЛ
магическая цифра 92 и магические буквы Л, У, К, О, Й(это самая магическая), Л работают не на всех заправках.. Тока там где правильный ведьмин круг нарисован. В общем - фиговый довод...

черной полосы быть не может МАХ -коричневая
а это спорный вывод...

А вот в том, то мне заменили свечи на некачественные я не сомневаюсь
Угу, манагеры по ночам напильниками вытачивают из "Бриск'а"... Причину сомнений давай, или факты! Интересно ж...

Масло в КПП влияет на затруднение перекл скоростей так как минералка. Здесь соглашаюсь.
Тока по холодку от -10 и ниже, но Урал, у вас суровые погодные условия... Тоже соглашусь.

Мне понятно, что там вилка стучит. Мастер так и отвечает мне.
Ну а чего остал-то от него в этот момент - дожимай, пока признался.. )

Что мне доливать ??? Castrol?? Я лично не уверен. Я не уверен за 2100руб !
А то за 1200 в магазине уверенность покупаешь.. Такое ахрененно неподдельное масло прям от производителя, ага... Тут хоть есть слабая надежда на хорошее бочковое.. )

Мне не положили старый масленый фильтр
а могли бы положить... резьбой вниз, на ворсовое покрытие багажника...

Мне положили воздушные фильтры. Их замена по честному не требовалась
Есть регламентные работы на ТО, если по бумажке надо обязательно - знач не пободаешься.

И тут есть интересный момент замена задней стойки по гарантии. Знаете, чем это чревато?
Раз сам ничего не чувствовал, а нашли тока они - значит ничем.

у тебя не будет всех чеков с заправок
кто сказал что не будет? Да у меня их будет на расход 28 литров на сотню, по друзьям пособеру, а за последний день - из помойки перед заправкой выну скока рука схватит... Правда, их наличие все равно ничего не решает...

Тогда покупал бы 14 Ваз и делал бы с ним все что хотел
и с этой делай что хочешь, главное по собственным косякам в гарантию потом не обращаться...

Но сервис GM
я не есть защитник GM, но давайте лучше говорить "этот дилер".

Буду обслуживать в нормальных сервисах, где все делают при тебе
Ну я пока не встречал официальных сервисов Шевролей, где в ремзону ВООБЩЕ не пускают. Есть такие, куда пускают неохотно.. )

если бы взял другой типа размер на 14 дисках
а чем штатный 185/65/R14 дорог?! Наоборот один из дешевых размеров, на зиму - отлично. Потом, что заставило покупать шины у дилеров? Эдак можно у них и брызговики с установкой прикупить, а потом ругаться на цены..

А за что я им буду платить на ТО2??? ЗА что ???
опять пара вариантов - за рейку по гарантии, за клапана по гарантии, выбирай...

Спасибо тем, кто это дочитал
С дилерами можно вести диалог, правда, с некоторыми - на повышенных тонах..) Хотя ваши, по описанию, народ хамоватый... Может быть просто зажрался, конечно я на большом их выборе, хз..

GreatNavigator
30.12.2007, 13:52
На сколько я знаю, дилер перед тем, как что-то заменить на авто, сначала спрашивает, делать или нет замену. Вы же когда заказ-наряд оформляете, там чётко указываете, что планируете выполнять: ТО-номер такое-то, послушайте подвеску и т.д. Если указали послушайте подвеску, а Вам заменили лампочку габарита, то лампочку имеете право не оплачивать, т.к. должны получить от Вас разрешение. Мне на ТО-2 звонят по телефону и говорят: у Вашего авто колодки передние изношены на 80%, задние на 75%, до ТО-3 Вы на них не доедете. Сказал, что если не доеду, то к Вам приеду, менять не надо. Я точно знал, что это не так, при смене резины я колодочки изучил. Добавлю, что задние уже 62000 прошли. Вот так. Так же и со свечами. За 10 мин поменял свечи сам. Поэтому всё в Ваших руках.

Екатерина Крылова
30.12.2007, 17:38
хорс,
Подскажите плиз в каком месте Вы проходили ТО 1? Мне тоже предстоит это процедура, благодаря Вашему мнению буду бдительнее.
У меня уже была проблема после двух дней эксплуатации, куда-то в неизвестном направлении улетел антифриз, приехала в салон зашла в сервис мне его долили, через три дня снова антифриза не было в бачке, приехала в сервис, у меня забрали целых два часа сидела ждала (ладно хоть было время!) затем мастер мне выносит ключи и говорит "С наступающим Новым Годом!", я спросила все ли в порядке, мне сказали он кивнул головой, а в чем причина была так и не сказал, никакой отметки в сервисную книжку не поставил! Сейчас проверяю антифриз раз в два дня, вроде нормально, на машине уже езжу три недели. Трудно ее было завести, когда на улице было - 30, но завелась. Теперь поставила автозавод по температуре, на всякий случай (!)

GreatNavigator
30.12.2007, 19:05
Екатерина Крылова, в Екатеринбурге, как я понимаю, только два дилера - Автоцентр Глазурит, да Автобан ;)

хорс
09.01.2008, 07:49
хорс,
Подскажите плиз в каком месте Вы проходили ТО 1?
Глазурит... Автобан не знаю как там, но что то, мне подсказывает там не лучше. Зажрались они вот ТО 1 и ТО 2 (тут не точно) бесплатные!!!! Почувствуйте разницу. Жаль мне машины Пежо не нравятся да еще за такие деньги.

хорс
09.01.2008, 08:21
Раз сам ничего не чувствовал, а нашли тока они - значит ничем.

Сам сказал, что стучит. Я об этом писал. Стали бы они сами хе-хе… с этого денег не платят.

а чем штатный 185/65/R14 дорог?! Наоборот один из дешевых размеров, на зиму - отлично. Потом, что заставило покупать шины у дилеров? Эдак можно у них и брызговики с установкой прикупить, а потом ругаться на цены..
Я где то, писал, что я купил шины у них?
И во вторых штатный 185/65/R14 штатный только один 195/55/R15 и точка. Звонил в GM специально узнавал. В остальных
случаях на усмотрение дилера, т.е. 50/50 снимут/не снимут.

Спорить дальше ни с кем не буду только факты.

После прохождения ТО 1 машина стала вести себя хреново, движок – ощущение потери мощности, троит стала когда стоишь на светофоре. Проблем не было с этим до ТО 1. Написал претензию в Глазурит, записался на прохождение независимой экспертизы. Претензию принимать не хотели, пока не вышел кто из директоров. Не запомнил кто. После 1 часа споров, пришли к определенному компромиссу. От немедленного прохождения диагностики отказались до прохождения независимой экспертизы.
Если на экспертизе установят, что свечи родные и действительно проблема в них, что не было подмены приеду к ним на поклон и с извинениями. НО если, там окажется подмен… я очень сильно обижусь. Итог экспертизы выложу если интересно. Самому интересно прав я или нет окажусь.

К сожалению, есть вот такие глупые подозрения.
И еще я не одинок в своих опасениях, как уже оказалось, этим грешат многие сервисы. Это касательно не только GM. Просто большинство все это «хавает». Потому они вот так себя ведут. Бешенный спрос на машины, страдает сервис. Вот такие времена.

OlegI
09.01.2008, 12:49
хорс,
Спорить дальше ни с кем не буду только факты.
Я не знаю, кому вы там звонили, но размеры указанные на наклейке в бардачке являются штатными. Позвоните на горячую линию и задайте вопрос именно в таком контексте. ;) У дилера тоже сомнений нет по этому поводу.

Nikita78
09.01.2008, 13:22
хорс,

Я не знаю, кому вы там звонили, но размеры указанные на наклейке в бардачке являются штатными. Позвоните на горячую линию и задайте вопрос именно в таком контексте. ;) У дилера тоже сомнений нет по этому поводу.
Дело ни в этом!!
Можно ставить 14 диски, но они должны быть купленны у официального диллера, а они их не продают!

OlegI
09.01.2008, 15:31
Nikita78,
Можно ставить 14 диски, но они должны быть купленны у официального диллера, а они их не продают!
Вчера был у дилера, продают только в путь. Те же диски, что и у меня - Replica GM 9, стоят 4700 р. Я брал в магазине, со скидкой по дисконтной карте, за 2200р. Оцените разницу. :)

хорс
10.01.2008, 07:15
хорс,

Пожалуйста читайте. У меня все ходы записаны...:acute:

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=281977#post281977

"И так решил прикупить себе комплект зимней резины. Посмотрел споры по поводу размера шин, дисков и т.д. Позвонил дилеру, тот ответил: "Можете ставить что хотите, машина то Ваша, но проблем с гарантией не возникнет только в случае если у Вас на машине стоит -195/55 R15". Я не успокоился - 185/65 R14 дешевле выходит. Позвонил в официальное представительство GM в Москве 495/411-53-98. Спрашиваю: "А на бардачке указаны такие то размеры". Отвечает главный технический специалист ответил мне следующее (с очень сильным акцентом, американским) "Вы можете использовать только размер шин, указанные в технической книжке к автомобилю. Наклейка стандартная для всех автомобилей Chevrolet" Во как!!!. И так 195/55 R15 и нет вариантов, т.к. проблем по гарантии иметь не охота."

Nikita78
10.01.2008, 08:23
Наклейка стандартная для всех автомобилей Chevrolet" Во как!!!. И так 195/55 R15 и нет вариантов, т.к. проблем по гарантии иметь не охота."
И тут всё по русски.... - на заборе х... написанно, а там дрова....

baton
14.01.2008, 15:17
Жаль мне машины Пежо не нравятся да еще за такие деньги.
уууу... вот про пежо я тебе такого могу порасказать!!!
и сервис их тоже:))
приезжаю в "ВМК-пежо" говорю, тахометр не работает... они говорят, типа так ничего не скажем нужна диагностика.. ну я говорю диагностируйте и оставил им машину... позвонили, я прихожу к ним. они говорят:"бла-бла необходима замена приборной панели..." сама панель что-то около 20 000 + замена + ожидание до 2-х месяцев... я говорю спасибо мол, досвидания... он говорят, досвидания, только будте добры 600р за диагностику:) я спрашиваю, что показала диагностика, они показывают бумажку иговорят, что показала что тахометр не работает... мне не то чтобы 600р жалко:)) но всеже говорю, что то что он не работает я и сам без 600р вижу:) они говорят, что все понимают но правиа есть правила и за диагностику надо платить:)

хорс
15.01.2008, 07:28
уууу... вот про пежо я тебе такого могу порасказать!!!
и сервис их тоже:))
приезжаю в "ВМК-пежо" говорю, тахометр не работает... они говорят, типа так ничего не скажем нужна диагностика.. ну я говорю диагностируйте и оставил им машину... позвонили, я прихожу к ним. они говорят:"бла-бла необходима замена приборной панели..." сама панель что-то около 20 000 + замена + ожидание до 2-х месяцев... я говорю спасибо мол, досвидания... он говорят, досвидания, только будте добры 600р за диагностику:) я спрашиваю, что показала диагностика, они показывают бумажку иговорят, что показала что тахометр не работает... мне не то чтобы 600р жалко:)) но всеже говорю, что то что он не работает я и сам без 600р вижу:) они говорят, что все понимают но правиа есть правила и за диагностику надо платить:)
вот вот... я тоже думаю нафига эта гарантия нужна... все равно че серьезное тебе платить...

Spawn~™
16.01.2008, 12:22
вот вот... я тоже думаю нафига эта гарантия нужна... все равно че серьезное тебе платить...
спорный вопрос, кое что менял по гарантии, все пройденные то однозначно окупились

dm58
05.02.2008, 22:05
Меня тоже хотели развести на замену свечей и промывку ижектора на ТО-1 после 13500 км. Я отказался.

MrEmpty
11.02.2008, 17:39
dm58,
Ну это у них козырь такой:
Типа плохой бензин давайте поменяем и промоем.

приезжал по гарантии с проводкой проблемы были, заодно попросил диагностику двигателя сделать, звук что то грубоват стал. В последствии выяснилось что неудачно заправился, а они предлагали свечи+ промывка. А вопрос решился 180км/ч по трассе и заливкой до полного на хорошей заправке.

DenP
15.05.2008, 11:25
я бы тебе на будущее посоветовал такие мелочные вещи как свечи и фильтры менять самому.

Меня вчера обломали, сказав, что самостоятельная замена свечей - снятие с гарантии :(

LOZZY
15.05.2008, 11:27
что самостоятельная замена свечей - снятие с гарантии
дык смени сам и не говори что менял:)

DenP
15.05.2008, 12:36
дык смени сам и не говори что менял:)

Так в дальнейшем и буду делать.
Тоже сказали, что залил плохой бензин.
Машина проехала 2500 км, затроила, потеряла мощность, стала жрать бензин. Диагностика показала множественные пропуски зажигания, компрессия 13,5. Замена блока зажигания не вылечила проблему. После замены свечей, пока едет нормально. Но больше менять свечи к ним не поеду - жаба душит.
А ещё пытались развести на ТО-0 на 3-4 тысячах.

Таня
15.05.2008, 19:41
LOZZY,
Интересно, а если самому менять свечи и масло, заметят ли это на сервисе? Ведь не исключено, что ставятся какие-либо пломбы…

chicken
15.05.2008, 19:45
Таня,
Нет никаких пломб :)
Свечи можно и почаще менять.
А вот какой смысл в самостоятельной замене масла?

Таня
15.05.2008, 19:54
chicken,
Эм..
Ну пишут же, что у официального дилера на ТО это дороговато…
Да и вообще, говорят, что лучше масло менять на 1000 км через 5000 км.

chicken
23.05.2008, 10:41
Ну пишут же, что у официального дилера на ТО это дороговато…
Конечно. На то он и дилер. Это у всех марок авто.
В наших машинках полагается менять свечи каждое чётное ТО, то есть 30 тысяч км пробега. А менять чаще (например каждые 15 тыщ, или перед зимой) - это твоё личное дело. Я меняла каждые 15 тыщ, то есть Охотник мне менял :)

говорят, что лучше масло менять на 1000 км через 5000
км.
имхо, нафик надо.... Как написано в перечне регламентных работ дилера "Каждые 15 тыщ", так и делай.
:)

l@vl
23.05.2008, 11:06
А ещё пытались развести на ТО-0 на 3-4 тысячах.
такая же фигня, кстати, но особо сильно не настаивали просто сказали что рекомендуют, а када я по-поводу цен возмутился грят тогда сами меняйте, только масло GM у нас купите:d
А свечи, думаю, буду менять как прописано, хотя до 15 тыков ещё время есть и хз чё там будет, мож и придёца раньше поменять, тогда менять буду сам однозначно, а дилеру ни-ни об ентом ессно!

Таня
23.05.2008, 17:45
chicken,
А ты сам когда менял свечи? И сколько уже у тебя машинка бегает?

СашЮля
23.05.2008, 17:51
DenP,
l@vl,
и другие участники дискуссии:
просьба тему про ТО-0 не развивать, для этого есть тема: Нужно ли проходить ТО 0 !? (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=2086)

СашЮля
23.05.2008, 17:53
Таня,
вообще-то chicken у нас "она", а Охотник - "он":
... Я меняла каждые 15 тыщ, то есть Охотник мне менял :)
... :)