PDA

Просмотр полной версии : Abs Как отключить?

Кириллий
30.05.2006, 15:48
Подскажите плз. Помоему, где-то писали про это.. и кто пробовал без Abs-ки ездить - как оно??

Спасибо.

chicken
30.05.2006, 15:53
Кириллий,
Продай Лачетти, купи ТАЗик.

Кириллий
30.05.2006, 15:57
chicken,
ты зря так..:( \
я хочу летом ездить без АБС (просто я быстро езжу)

Alef
30.05.2006, 16:04
Кириллий,
чтобы быстро ездть - совет чикена - в самый раз

Кириллий
30.05.2006, 16:08
Alef,
:mad: :mad: :to_babruysk:

chicken
30.05.2006, 16:08
Кириллий,
Я не хотела тебя обидеть. Извини. Просто это моё мнение :)

Кириллий
30.05.2006, 16:11
chicken,
:acute:

Кириллий
30.05.2006, 16:12
помойму там просто какой-то предохранитель надо вытащить...

vadim1406
30.05.2006, 16:39
Кириллий,
А можно узнать, причем тут быстрота езды и АБС? Или ты хочешь полицейские развороты делать? Дык на ручнике АБС нету :)

Кириллий
30.05.2006, 16:48
vadim1406,
ёпт.. причём здесь полицейские развороты? ..а при том что АБС увеличивает тормозной путь... но упрощает управление автомобилем при экстренном торможении.

kabann
30.05.2006, 16:58
АБС увеличивает тормозной путь... но упрощает управление автомобилем
а проверял?
хм... странно, все производители изъ@@@ся придумывая разные мульки для безопасности, а ты вот так раз: нах мне абс, без нее лучше.
Сдерни фишку с одного датчика и абс отрубицца.
Все равно не пойму: а нахрена?

Леха
30.05.2006, 17:03
Ну не знаю как на наших машинах уменьшает или увеличиват может быть и есть в нем смысл зимой а вот тормоза предыдущей машины вспоминаю со счасливой улыбкой там стоял какой то замороченный АБС и система брейк ассист чуть сильнее долбанешь по педали и стоишь колом а в ж""у летит уже какой нибудь перепуганный таз (или Кириллий без АБСа :d :crazy: без обид ;) ).

sinit
30.05.2006, 17:06
Кириллий,
ты еще отключи датчик дождя, климат-контроль и АКПП замени на МКПП. :p

Никита
30.05.2006, 17:10
http://lacetti-club.ru.skyline.mtw.ru/forum/viewtopic.php?t=649&highlight=abs
http://lacetti-club.ru.skyline.mtw.ru/forum/viewtopic.php?t=2263&highlight=abs
http://lacetti-club.ru.skyline.mtw.ru/forum/viewtopic.php?t=2445&highlight=ab
http://lacetti-club.ru.skyline.mtw.ru/forum/search.php?mode=results

СашЮля
30.05.2006, 18:33
а проверял?Ну во-первых, то что АБС "увеличивает тормозной путь, но улучшает управляемость", это аксиома и об этом говорилось не один раз. Правда при этом, забывают добавить пару слов "увеличивает... улучшает... для опытного водителя". Т.е. если расшифровать, то можно сказать, что опытный водитель в состоянии справится с машиной без АБС, лучше чем сама АБС. Отсюда - корректный вопрос стоило задать так:
- А Вы проверяли, что при Вашем умении вождения АБС вам мешает?
хм... странно, все производители изъ@@@ся придумывая разные мульки для безопасности, а ты вот так раз: нах мне абс, без нее лучше.
Сдерни фишку с одного датчика и абс отрубицца.
Все равно не пойму: а нахрена?Во-вторых, Все производители прежде всего стараются втюхать свою продукцию как можно большему кол-ву покупателей, а уж забота о безопасности как следствие. И большинство систем облегчаюших жизнь водителя производители придумают для того, чтобы как можно больше покупателей могли справиться с их продукцией (в том числе, на данный момент одна из основных ставок при продаже большинства автомобилей делается на обывателей - "сел поехал", а не профессиональных водителей, которых по сравнению с обывателями не так много). И если покупатель считает, что АБС ему мешает, то пусть отлючает, его право.

P.S. Огромная просьба не считать мои слова высказыванием об уровне вождения кого-либо.

lenya
30.05.2006, 18:43
Боюсь вас огорчить, но отстутствие АБС не сокращает, а УДЛИННЯЕТ тормозной путь на машине, тем более если её тормозная система изначально была приспособлена под АБС. Опасное заблуждение думать, что тормозить юзом- более быстрый способ остановиться. Наиболее интенсивное замедление обеспечивает торможение на грани блокировки колес. Эту самую грань может обеспечить либо АБС, либо водитель- профессионал. 99,9% водителей таковыми профессионалами не являются. Случись действительно критическая ситуация и все мы будем тормозить в пол, даже не думая о том, что педаль можно чуть отпустить, что бы не допустить блокировки колес.
Да, есть типы покрытия где лучше тормозить без АБС, это рыхлый песок и снег, но ни как не асфальт, есть так же скорость на которой наилучшее торможение достигается с помошью блокировки колес, это около 15км\ч, не более. Есть более и менее совершенные системы АБС и одна машина с АБС может перетормозить другую машину с АБС.
Но я вас уверяю, у любой машине с АБС тормозной путь МЕНЬШЕ чем на машине без АБС.
И тем более не стоит откоючать АБС на машине которая проектировалась под АБС, на лачетти это закончится тем, что у вас раньше передних заблокируются задние колеса ( у отечественных машин есть "колдун" который при правильной работе не дает заблокирватсья задним колесам раньше передних, у фокуса2, акцента и прочих иномарок которые можно купить без АБС просто существенно ограничено давление на задние колеса, поэтому они тормозят в полсилы), на лачетти всего этого нет, за блокировку\разблокировку колес отвечает АБС, поэтому если её отключить, то результут будет как дернуть ручник во время поворота, т.е занос и разворот, но ни как не сокращение тормозного пути.
К сожалению не могу найти ссылку, но если нало будет, то найду.
Журнал "за рулем" проводил тесты одинаковых машин на одинаковых шинах (акцент, фокус2, логан), но одни из них были оснашены АБС, а другие нет. Все машины с АБС перетормозили на сухом асфальте безАБС'ые машины, а фокус2 без АБС тормозит хуже 10-ки. Тормозной путь со 100км\ч больше 50-ти метров! в то время как с АБС в районе 40.
Та же самая картина и у других машин...

Поэтому еще раз повторяю, вы заблуждаетесь в том, что АБС помогает только зимой, АБС реально сокращает тормозной путь и ЛЕТОМ

СашЮля
30.05.2006, 18:49
... Эту самую грань может обеспечить либо АБС, либо водитель- профессионал. ...
Да, есть типы покрытия где лучше тормозить без АБС, это рыхлый песок и снег, но ни как не асфальт, есть так же скорость на которой наилучшее торможение достигается с помошью блокировки колес, это около 15км\ч, не более. ...Т.е. все таки существуют водители которые могут справиться с автомобилем лучше чем АБС? Т.е. те водители, которые в нужный момент сработают "как АБС", а в нужный момент "как без АБС".

lenya
30.05.2006, 18:59
ну допустим в формуле 1 и в ралли на машинах АБС не используется...
дым из по колес в формуле 1 я наблюдаю очень редко, а там каждое торможение в пол.... :)
Но сравнивать себя(вас) с кем то из мира Ф1 или ралли глупо....
Поэтому да, есть и простые смертные которые могут перетормозить АБС, но проверять это на себе, а тем более на машине которая расчитана на работу с АБС( а там ведь совсем другие характеристики усиля на педали) по меньшей мере глупо и небезопасно если не по отношению к себе, то по отношению к другим точно

СашЮля
30.05.2006, 19:11
ну допустим в формуле 1 ...
Но сравнивать себя(вас) с кем то из мира Ф1 или ралли ....
Поэтому да, есть и простые смертные которые могут перетормозить АБС, но проверять это на себе, ...
... и небезопасно если не по отношению к себе, то по отношению к другим точноИменно о том и речь, что фразы о том, что "АБС мешает и т.п." имеют право на существование, но при определенных условиях. Но дело в том, что эти условия субъективны и любой водитель сам имеет право решать соотвествует этим условиям или нет. Эх... а окружающим остается надеяться, что он в своем решении не ошибся.

SJV
30.05.2006, 19:15
ну допустим в формуле 1 и в ралли на машинах АБС не используется...
http://www.automotive-technology.com/projects/williams/
"The vehicle uses an Antilock Braking System (ABS) which combines full Brake by Wire (BBW) operation with complete hydromechanical fail-safe back up."

lenya
30.05.2006, 19:19
Да ради бога, пусть отключают, но я говорю, на лачетти отключение АБС ни к чему хорошему не приведет, это доказано другими машинами ( фокус1,2, акцент, логан, алмера и п.р). я допускаю варинат когда человек ездил на жигулях, где не было АБС, а тут сел в друг на машину с АБС и сейчас считает, что он не "чуствует" автомобиль, или же АБС ему мешает, то все это дело привычки и вопрос пары тысяч километров... А если же целью отключения АБС ставится сокрашение тормозного пути, то при отключение АБС тормозной путь точно не сократится, тут и провидцем быть не нужно...

Зачем учится на своих ошибках, ведь мы же не дураки :)

Lexan
30.05.2006, 19:19
Не ... вопросов, конечно, нет .. если человек умеет тормозить лучше АБС, то ура! ... Имеет полное право ездить без него ... Странность только в одном ... езжу второй летний сезон, тормозил по разному (причем на родных колесах, у которых говорят, паршивое сцепление) ... так вот на асфальте ни разу АБС не срабатывала ...,потому не знаю, как она может помешать. Зимой да ... бывало ... срабатывала, но мне например надо, частенько при этом, было во двор сворачивать - управляемость как раз актуальна ...
Может по разному отрегулирована?

Да ... более того отключением АБС ограничится тогда нельзя. Поскольку надо менять регулировки в тормозной системе. Она настроена под АБС и там совсем иные тормозные усилия, чем надо без АБС ... а может и ещё чего ...

lenya
30.05.2006, 19:25
вот кстати та самая статья
http://www.zr.ru/arch45919.html
надеюсь администрация не сочтет её рекламой..:)
Если уж и это вас не убедит, то незнаю....удачи на дорогах что ли....:)
причем скорее себе, чем вам :)

Кириллий
30.05.2006, 19:38
я конечно все понимаю, но я хочу знать, как ведет себя мой автомобиль без системы АБС.. и хватит тут уже.. а то загрызете друг друга..

Lexan
30.05.2006, 19:44
Загрызать не стоит, а эксперимент - всегда интересно, только для начала - неплохо бы на полигоне, а не на дороге,мало ли, что не так ...
Будет интересно услышать "отчет" о результатах ...

DUK
30.05.2006, 22:26
Кириллий,
Lexan,
я тут проехался на Mitsubishi FTO (поищите в интернете, их на весь союз бывший не более 1000, кажется), спортивная, без АБС. Звереныш тот еще :), сам захотел такую, но АБС не хватает, ее отсутствие, непредсказуемые заносы при торможении, все положительные эмоции подпортили.
Можно похвалюсь: http://reviews.auto.vl.ru/mitsubishi/fto/10690/ - на этой машинке "катался" (сами понимаете, страховка, гаенышы), друг прикупил.

welial
31.05.2006, 08:21
Именно о том и речь, что фразы о том, что "АБС мешает и т.п." имеют право на существование, но при определенных условиях. Но дело в том, что эти условия субъективны и любой водитель сам имеет право решать соотвествует этим условиям или нет.
нда...вообще-то это как раз объективно: таких людей единицы..и не надо забывать, что какой-нить шумахер на трассе готов к различным бякам, а вот когда он едет домой из магазина я не думаю, что он так быстро среагирует если что(впрочем все равно быстрее обычного человека)
Да и своя машина у него с АБС, не думаю, что страдает манией величия и вытаскивает предохранитель:)

Эх... а окружающим остается надеяться, что он в своем решении не ошибся
вешать таких надо..за яйца (уж извините). С какой стати я должен надеятся, что он не оказался м*даком? Правда Дарвин был умный мужик, его естественный отбор прекрасно работает, вот если бы эти гонщики еще только в столбы врезались, а не в чужие машины...

Извините, уж очень накипело

СашЮля
31.05.2006, 09:40
...вешать таких надо..за яйца (уж извините). ...А вот ваша подпись этому противоречит.

kabann
31.05.2006, 12:19
СашЮля,
Надо позволять каждому идти в Ад своим путем
СВОИМ, т.е самому, а не тащить других за собой...

СашЮля
31.05.2006, 12:35
СВОИМ, т.е самому, а не тащить других за собой...ну давайте еще теологический спор заведем. :d За собой он никого не тащит, невинные жертвы грешников попадаю в рай.

kabann
31.05.2006, 12:52
СашЮля,
да эт так лирическое отступление ОФФ...
осталось Кириллия выслушать, че сам то он думает: не передумал ли? (в смысле по дорогам без абс быстро ездить - этоего тезис)

welial
31.05.2006, 13:12
СВОИМ, т.е самому, а не тащить других за собой...
именно это я и имел в виду, спасибо=)

Кириллий
31.05.2006, 13:16
kabann,http://smiles.server.33b.ru/3bf056b35f2c012258d4de677df8eb8e.gif

welial
31.05.2006, 13:17
кстати, тут проскакивало, что АБС проигрывает подготовленному водителю, а ссылочку можно?
Только не надо статей 10летней давности, АБС с тех пор сильно изменилась, и про укатанный снег и гравий тоже не надо -это известный факт, да и никто по гравию не гоняет:), тем более на Лачетти

Кстати в За рулем была интересная статья как раз про АБС..там есть интересный факт, подготоволенного водителя напугали (селектор автомата перевели в D незаметно) и водитель ест-но долбанул по педали тормоза, так вот: усилие измерили, оно было где-то в 2-3 раза выше, чем надо для блокировки колес на асфальте (конкр. цифр не помню)

Так что на машине, где АБС отродясь не было, водитель еще что-то сможет показать, а вот со снятым предохранителем....неа, 100% блокировка светит, ибо у этих машин очень сильный вакуумник (в сравнении с машинами без АБС)

kabann
31.05.2006, 13:19
Кириллий,
тада отчет о безабээсных тестах в студию, лады?

kabann
31.05.2006, 13:23
вот вспомнил... у меня на товоте абска отключилась (вылетел один колесный датчик), так если бы не лампочка на приборке, хрен бы заметил, что абс не работает. Было лето и асфальт в основном. Тормозит что с абс, что без абс. В экстремальных случаях пробовать не доводилось (ТТТ).

Кириллий
31.05.2006, 13:40
kabann, :ok:

vadim1406
31.05.2006, 13:44
Кириллий,
только скажи, где проверять будешь. Что бы рядом не поехать случайно ;)

welial
31.05.2006, 13:46
Было лето и асфальт в основном. Тормозит что с абс, что без абс. В экстремальных случаях пробовать не доводилось
дык в штатных разницы и не будет

kabann
31.05.2006, 14:19
дык в штатных разницы и не будет
А вот и ответ Кириллию, как поведет себя машина без абс.

Оксана
31.05.2006, 14:48
По сухому асфальту АВС вмешивается крайне редко (резкое торможение от120 до 0), а зимой -когда действительно скользко (перекрестки, перед "полицейскими", ну и просто на скользкой дороге). Это личный опыт (1,5 зимы и второе лето )

oleg
01.06.2006, 21:26
По сухому асфальту АВС вмешивается крайне редко (резкое торможение от120 до 0), а зимой -когда действительно скользко (перекрестки, перед "полицейскими", ну и просто на скользкой дороге). Это личный опыт (1,5 зимы и второе лето )
У меня иногда АБС срабатывает и на сухом асфальте на небольших скоростях. С АБС тоже нужно уметь тормозить, когда хочешь чтобы она сработала.

welial
02.06.2006, 08:28
У меня иногда АБС срабатывает и на сухом асфальте на небольших скоростях. С АБС тоже нужно уметь тормозить, когда хочешь чтобы она сработала.
асфальт.У меня была скорость около 40-50 когда выскочила наперерез десятка, ну я и долбанул по тормозам..успела один раз стрекотнуть прежде чем машина встала. потом глянул на дорогу, а там песок..

Шуруп
14.06.2006, 21:17
Ну только не надо о пользе Abs ! Вель не совсем дятлы её придумали и оборудовали почти все мало мальски приличные тачки во всём мире. И не думайте горе профессионалы, что вы усечёте блокировку одного колеса быстрее датчика (такое бывает только в китайских фильмах про кун фу), а кроме того чего только стоит сохранение управляемости на скользкой дороге.

Almaz
09.01.2009, 21:11
На дороге при скорости 20-30км\ч еле затормозил перед попой (слева поток, справа бордюр) все из-за абс - правая сторона попала на наезженный до льда снег, а левая была на асфальте! При тормозах без абс я бы оттормозил совершенно спокойно...
Сегодня же ездил за город. На свободном и прямом участке без кювета (максимум бы в поле уехал) асфальта с припорошено-укатанным снегом тормозил в разных режимах. Аккуратно оттормаживая, тормозил в 1,5 раза меньше, чем "тапку в пол" - так и советуют все тормозить с абс. Давил до одури...

ОТКЛЮЧИТЬ МОЖЕТ ЕЕ ?

PS опыт вождения более 10 лет, в свое время выигрывал прохождение на дрифте круга на 4-ке и 9-ке, т.е. зим отъездил немало и в активном режиме и разницу в управлении разными приводами знаю.

Vl@dE
10.01.2009, 00:49
DVL,
http://chevy-rezzo.narod.ru/graphic-pool/j/7b/3/j7b34f01.png

Может вынуть предохранитель F11 он отвечает за EBCM (контроллер АБС) и Oil Feeding Connector

Кстати на старых (не знаю как на новых) Аудюхах есть выключатель АБС

Когда машину сдавал в ремонт, горела лампочка АБС, спросил а ошибку скидывать будете, там сказали что она сама проходит если самодиагностика системы прошла успешно после включения зажигания, получается если вернуть предохнанитель назад то теоретически будет все нормально

Техник
10.01.2009, 00:53
С удовольствием бы отключил бы эту АБС, если бы знал как это сделать без ущерба мозгам машины, ну или выключатель бы поставить какой нибудь.

Я конечно не силен в этом воросе, а что если просто вынуть предохранитель АБС из блока предохранителей?
По моему только лампа АБС должна загорется на щитке приборов или я не прав?

DVL
10.01.2009, 01:06
Я конечно не силен в этом воросе,
Я тоже.
а что если просто вынуть предохранитель АБС из блока предохранителей?
Мысль интересная, нужно обдумать.
Может вынуть предохранитель F11 он отвечает за EBCM (контроллер АБС) и Oil Feeding Connector
Тут главное, что бы этот предохранитель больше ни за что не отвечал, а то вынешь его и ещё что нибудь работать перестанет. Как например с любимым F21 который подаёт свет в бардачок.
Oil Feeding Connector
А это чего такое? Что за коннектор масла?

Almaz
10.01.2009, 20:36
Вот тут интерсно про мой вопрос, но вопрос остался!
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=3134&st=60

Svetlanka
10.01.2009, 23:40
[Igor] и almaz отправляются в бан на 5 дней за флуд, хамство и оскорбления.

jorden
10.01.2009, 23:54
Вот хорошая статья с подобной темы http://www.autoreview.ru/test_acs/abc_018/abc1.htm
а вот и сама тема http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=855

DVL
11.01.2009, 01:27
к нарушению законодательства
В какой то мере вы правы, изминение конструкции авто не допускается собственными силами по закону, но если вы посмотрите по сторонам во время движения, то заметите, что почти 50%, а то и больше, едущих рядом с вами автомобилей просто не оборудовано этой системой. И ничего глобального и страшного не происходит.
Я лично просто хочу установить выключатель на подобии
Кстати на старых (не знаю как на новых) Аудюхах есть выключатель АБС
при желании выключил в городе, а на трассе включил.
И ни чего от туда выдирать не собираюсь, ни датчики, ни провода, просто поставить выключатель.

jorden
11.01.2009, 06:05
Вот еще темка http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=4560
где так же обсуждают ABS и не только.
Цитирую Doktor77:
"получается, что при неработающей Abs вероятность заноса авто весьма повышается (так как нет пропорциональных клапанов или других противозаносных не электронных устройств). Так что на "Лачетти" не стОит ездить с неисправной Abs.

Других выводов как бы и нет."

Mitya
11.01.2009, 19:52
Я лично просто хочу установить выключатель на подобии

колдун тогда надо ставить, или клапана как на фокусах, где в комплектации без абс зад вообще не тормозит.

а на лаче без абс зад будет в юзе постоянно как мне думается.

DVL
11.01.2009, 20:04
"получается, что при неработающей Abs вероятность заноса авто весьма повышается
С этим согласен полностью, но заносом легче управлять, чем неуправляемой машиной вообще.

колдун тогда надо ставить, или клапана как на фокусах, где в комплектации без абс зад вообще не тормозит.
а на лаче без абс зад будет в юзе постоянно как мне думается.
Я на 8-ке этот "колдун" сразу выкинул и соединил напрямую без него. И 11 лет проездил без аварий.

Mitya
11.01.2009, 20:26
DVL,
ну я на 6ке тоже, но там сзади барабаны, и эффективность у них низковата, а у нас диски, они хватают будь здоров.

хотя в общем ничего не мешает поехать куда-нибудь на большую площадку, выдернуть предохранитель, и потестировать в безопасных условиях повеление машины.

Как раз зима сейчас.

и доложиться нам тут в теме.

самому интересно попробовать, площадку только найти

BlaSco
11.01.2009, 20:44
Многие из нас на лачи пересели после советских тазов. У многих осталась привычка ездить без АБС, отсюда считаю и мысли о том что без АБС остановился быстрее. Но никто не берет во внимание про вес авто а она более чем на 300 кг тяжелее да и резина шире а это большее пятно контакта с дорогой. Надеюсь все знают что чем уже резина зимотем лучше. Это имхо

Zubilo
11.01.2009, 21:15
Прошлой зимой ради детского интереса отключил АБС (вынул предохранитель,находится в блоке под капотом,ни за что больше не отвечает) разогнавшись затормазил в пол,благо эксперементировали на площадке :shock: :wacko2: ,машина вытворяла такие пируэты.......
Хотите отключать,отключайте,только заранее скажите какими дорогами ездите,что-б туда не ездить.

Garri62
11.01.2009, 21:52
Неделю назад АБС сэкономила энную сумму денежек. Пришлось тормозить "в пол". Справа 20 см - металлический отбойник, слева 20 см заглохший "Форд", перекрывший 2/3 дороги. Лача прошла как по линейке не шелохнувшись в сторону. Без АБС оба борта помял бы. Не стоит её отключать.
Я на 8-ке этот "колдун" сразу выкинул и соединил напрямую без него
несколько примеров знаю с "обратным эффектом".

Кама3
11.01.2009, 22:10
на самом деле АБС расслабляет.
я ездил на ТАЗу две зимы и нормально отъездил!
а здесь с АБС уже не так думаешь о заносах при торможении...

плюсы несомненно есть, но не во всех ситуациях.
пора делать АБС с искусственным интеллектом :)

Garri62
11.01.2009, 22:17
на самом деле АБС расслабляет
я даже сказал бы не "расслабляет", а "не заставляет так много думать о тормозах" по сравнению с ТАЗами.

volivi
11.01.2009, 23:10
Ню-ню, гонщики......ё-моё! Нафига покупали тогда машину с АБС?
Автоконцерны потратили миллиарды, а ученые годы труда что бы разработать АБС, а "гонщики"- спецы великие, отключают. Эта машина разработана для АБС и не надо ее сравнивать с ВАЗами, а тем более кичиться своими достижениями в автоспорте. Не путайте трассу с дорогой в городе.
Знаете как говорится в поговорке: "Плохому танцору всегда кое что мешает!"

DVL
12.01.2009, 00:42
Ню-ню, гонщики......ё-моё!
а "гонщики"- спецы великие, отключают
А где вы здесь прочитали про гонки и гонщиков? Может покажите?

volivi
12.01.2009, 17:44
А где вы здесь прочитали про гонки и гонщиков? Может покажите?
Самый первый основополагающий пост смотрите!

DVL
12.01.2009, 22:29
volivi,
На дороге при скорости 20-30км\ч еле затормозил перед попой (слева поток, справа бордюр) все из-за абс - правая сторона попала на наезженный до льда снег, а левая была на асфальте! При тормозах без абс я бы оттормозил совершенно спокойно...
Вы это считаете гонками?, Ну тогда вы вообще Шумахер, а я Алонсо до кучи к вам.

volivi
15.01.2009, 11:18
DVL
PS опыт вождения более 10 лет, в свое время выигрывал прохождение на дрифте круга на 4-ке и 9-ке, т.е. зим отъездил немало и в активном режиме и разницу в управлении разными приводами знаю.
Вот это я считаю - гонщики.

DVL
15.01.2009, 21:45
Тут много чего понаписано было. Сейчас и не вспомнишь как всё началось :)
Потом потерли. И кажется это не Алмаз писал, возможно модератор.

Almaz
17.01.2009, 15:50
DVL

По Вашему, если опыт гонок (хоть и непрофессиональных) есть, то всё, все гонщики-камикадзе без глушителей, тормозов и расточенными движками? Проще тихонько ездить, потом не проспаться и снести десяток пешеходов? Как раз то гонки, как и знание и опыт экстремального вождения, и дают те несколько процентов выше вероятности не попасть в аварию, а то и на тот свет. Три тфьу.

Тут много чего понаписано было. Сейчас и не вспомнишь как всё началось
Потом потерли. И кажется это не Алмаз писал, возможно модератор.

Я это писал.

Кстати по этой каше, что сейчас на дороге, абс мешает только имхо.

Не знаю-не знаю.

ТОЛЬКО ВОТ ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ, А НЕ НАЧИНАТЬ: "отключай, но мне не встречайся; не считай себя умнее корейцев" и т.д.

konctr
17.01.2009, 23:20
ТОЛЬКО ВОТ ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ
Чего тут обсуждать то? Как отключить? Так тебе уже кучу советов надавали...отключай и езди....
Модеры...плз убейте эту тупую тему...сколько говорить то уже что она противоречит правилам форума!!!!!

DVL
18.01.2009, 01:01
Модеры...плз убейте эту тупую тему...сколько говорить то уже что она противоречит правилам форума!!!!!
А вот тут не согласен с вами. У каждого есть своё мнение на разные вещи.
Есть темы как заглушить клапан ЕГР, а ведь это тоже нарушение работы автомобиля (в частности двигателя, по мнению конструкторов тех же двигателей), вышибают катализатор, тоже неправильно, с технической и экологической стороны, но не моральной. "Тюнинги" всякие значит можно устраивать (иногда сомнительные), а тут сразу убейте тему.

volivi
18.01.2009, 11:10
А вот тут не согласен с вами. У каждого есть своё мнение на разные вещи.
Есть темы как заглушить клапан ЕГР, а ведь это тоже нарушение работы автомобиля (в частности двигателя, по мнению конструкторов тех же двигателей), вышибают катализатор, тоже неправильно, с технической и экологической стороны, но не моральной. "Тюнинги" всякие значит можно устраивать (иногда сомнительные), а тут сразу убейте тему.

Все выше перечисленные темы не оказывают существенного влияния на безопасность и жизнь человека. А вот отключение ABS очень сказывается на этом. Так что не путайте тюнинг с "самоубийством"!
Конечно вам может отключение ABS и поможет, а вот какому-нибудь "пацану" 20-ти летнему с попкорном вместо мозгов так только навредит.
И опять же, не путайте умение управлять машиной на трассе(в гонке, соревнованиях, тренировках) и вождение по городу в окружении других участников дорожного движения.

konctr
18.01.2009, 11:37
У каждого есть своё мнение на разные вещи.
Интересно, если я создам тему, к примеру- "отключить ГУР ",либо "заменить тормозную жидкость на тосол" - как вы думаете, когда она в бардачок попадет? Правильно....меньше чем через сутки....а здесь то почему живет еще???

DVL
18.01.2009, 19:09
а здесь то почему живет еще???
Потому что у АБС есть кроме плюсов ещё и минусы.
А если вам не интересно, то ни кто вас не заставляет тут писать, и не нужно агитаций, любое изминение в конструкции автомобиля есть вред. А больше или меньше, ни нам с вами судить.

sergey426
18.01.2009, 19:42
Прежде чем отключить АБС ,надо включить голову.
У нас даже резина на которой мы ездим ,не проходит тест на торможение юзом (это не нужно в европе и в мире нет машин без АБС)

DES969
18.01.2009, 20:14
А если вам не интересно, то ни кто вас не заставляет тут писать, и не нужно агитаций, любое изменение в конструкции автомобиля есть вред.
Получить теоретические знания, еще не означает, что кто-то призывает всех поголовно вносить изменения в конструкцию. (Сам использую блокировку колес, в нужных мне дорожных условиях-реально вижу результат, но никого не призываю)
Все безотносительные споры и флуд, будут удаляться без предупреждения.

...,надо включить голову.

Автору замечание!
Все последующие авторы за подобные сообщения получат Предупреждения в "Иронии судьбы или с легким паром"!

konctr
18.01.2009, 20:36
удалено модератором!

DES969
18.01.2009, 20:45
konctr получает предупреждение за флуд!.Не остается ничего другого как создать тему - "Замена тормозухи на незамерзайку"...
Во флудилке.

konctr
18.01.2009, 20:48
Удалено модератором!

DES969
18.01.2009, 20:49
konctr,
второе предупреждение. Следующее бан!

Svetlanka
18.01.2009, 21:36
Так как ответ на вопрос получен:
вынуть предохранитель F11 он отвечает за EBCM (контроллер АБС) и Oil Feeding Connector
Тему на этом закрываю.

Александр Владимирович.
30.01.2011, 22:56
АБС прежде всего противозаносная система так вот я зимой пару раз чуть не вьехал в задницу во дворе при скорости 20 км давиш на педаль а она стрекочет и едет

PowerHelper
10.03.2011, 05:34
+1 педаль тормаза точнее сама система абс вообще поганная... Раз 10 была зимой ситуация с этим АБС особенно там где не ровная дорога и снег со льдом. ИБО жмешь а машина вообще не тормазит. Так называемая очень чувствительная абс система.

Поверьте знаю до этого 2 зимы на разных пежо 307-207 автомат 120 кабыл.

АБС вобще практически не вмешивается в работу только тогда когда уже явно не успеваешь включается аварийка автоматически и педалька начинает стучать.

Поэтому например друг на лаче отключил и говорит что вообще намного спокойнее стало ездить

ОТКЛЮЧАЕТСЯ АБС лучше всего с салона слева есть блок с предохранителями. Там помоему второй ряд слева 3 сверху (предохранитель) точно посмотрите на крышке там так и будет написано АБС. если вытащили и машина после первого завода машины машина глохнет(Как у меня в данном случае) то скрываем блок с предохранителями в движке и изымаем от туда на 60 амп. серого цвета предохранитель. Все абс отключена. О чем будет свидетельствовать на приборке загорится АБС.
РАБОТАЛ в такси на всех лачетти седанах и хетчей + и на крузах АБС отключена. ИБО Работает не правельно

meloFON
10.03.2011, 06:32
ноги у вас неправильные..., 3 зима прошла..., а таксистам, что б им пусто было за их езду, надо втык давать, за вмешательство в конструкцию авто...

D.V.S.
10.03.2011, 08:59
ноги у вас неправильные+1 Нормально все там работает,давить надо ,а не бросать в панике от того что педаль ожила под ногой.

nes
10.03.2011, 10:39
Нужная система. Но в некоторых ситуация меня она раздражает. Не знаешь как она себя поведет. Сколько лет езжу,привыкнуть не могу. На служебной машине отключено,чувствую себя нормально.

}{улиг@н
04.04.2011, 15:42
Тоже отключать буду. Может АБС и хорошо, но на лачетти настроено не правильно - слишком рано сбрасывает.

Mr.No
04.04.2011, 16:16
Чёт я Вас не пойму, а что вы ожидаете от ABS???

}{улиг@н
04.04.2011, 16:22
Чёт я Вас не пойму, а что вы ожидаете от ABS???

Ждем что машина останавливаться будет, а она нифига! спорить можно бесконечно попробуй прокатнуться на BMW, Audi, Mersedes там системы АБС, ЕСП работают как надо, а как она работает в Лачетти - лучше отключить пока не убился!

Mr.No
04.04.2011, 16:30
я работой ABS вполне доволен. Только вот зимой мне кажется она излишне назойлива. А летом вообще проблем нет (точнее сказать привык), включалось ABS только когда колесо попадало на обочину или на крупный песок на асфальте.. Катался на BMW там торможение конечно на много интенсивнее, но мне показалось это зависит от диаметра тормозного диска.

Al Chirkov
04.04.2011, 16:33
АБС прежде всего противозаносная система так вот я зимой пару раз чуть не вьехал в задницу во дворе при скорости 20 км давиш на педаль а она стрекочет и едет

Едет, и руля слушается, и дает возможность объехать препятствие, и предупреждает:"Скользко хозяин, скоростенку то сбавь". Без оной системы ты поймешь о том, что скользко только приехав в зад переднему авто. Хорошо если не сильно.;)

}{улиг@н
04.04.2011, 16:39

+1 Тему загадили надо отключать не надо отключать, парень спросил как отключить! Не нравится не отключайте!

Mr.No
04.04.2011, 16:40
Правильно! эта же система сделана не для мгновенной остановки а для сохранения маневренности при экстренном торможении. Только мне кажется что на наших машинах она иногда рановато вступает в работу (т.е. требует привыкания). а в остальном отличная система! и нужно понимать для чего она нужна чтобы уметь ей пользоваться! А то многие думают что если есть ABS то машина должна останавливаться мгновенно с любой скорости на любых поверхностях.....

Dr. No добавил 04.04.2011 в 16:41
+1 Тему загадили надо отключать не надо отключать, парень спросил как отключить! Не нравится не отключайте!
не... скажем так - не нравиться, отключайте!)))))))))))

Al Chirkov
04.04.2011, 16:46
Ждем что машина останавливаться будет, а она нифига! спорить можно бесконечно попробуй прокатнуться на BMW, Audi, Mersedes там системы АБС, ЕСП работают как надо, а как она работает в Лачетти - лучше отключить пока не убился!

Нормально система работает на лаче. Как и положено, удерживает интенсивность торможения на грани юза. Сам проверял. Осматривал тормозной след на льду. Четко видны следы шипов в виде продольных царапин длиной не более 5мм. И понятно, что скользящее колесо оставит длинные царапины а вращающееся оставит следы в виде точек. А касаемо интенсивности торможения на бумерах, мереньях и прочих супермашинах, то ИМХО дело тут не в работе АБС и ЕСП в качестве обуви автомобилькиной.

Maks-forsunka
04.04.2011, 19:43
Отключал на хетче жопу в поворотах сильно закидывает(при легком торможении) и задние колеса постоянно в юз а мокрый асфальт ваще беда за три дня адреналина схватил Я думаю может на седане можно у него жопа по длинней и тежелее или в хетч мешок песка в запаску положить тогда может упровляемость появится а так лучше уж с АБС кокой бы она не была:drink:

Mitya
04.04.2011, 19:52
Maks-forsunka, ясен хрен, EBD же тоже отключилась
и зад тормозит также, как перед, а у нас везде диски.

Almaz
04.04.2011, 20:12
Mitya, на 1.4 есть эбд?

Mr.No
04.04.2011, 20:32
да оно вроде вообще только в "максималке" есть....

Mitya
04.04.2011, 20:32
Almaz, при наличии абс да.

Mitya добавил 04.04.2011 в 20:33
Dr. No, не надо наводить слепых на бревна

в максималке есть TCS , это несколько другое, а именно антибукс

Mr.No
04.04.2011, 20:37
Mitya, согласен... я могу и ошибится, по этому я не утверждал а написал "вроде". если меня исправите Вам спасибо))))))))

albano-1967
04.04.2011, 21:34
ясен хрен, EBD же тоже отключилась
и зад тормозит также, как перед, а у нас везде диски.
Да хоть диски,хоть барабаны результат один - ездишь и не знаешь какого опытного таксиста, с отключенной АБС ,поперек дороги поставит.
Страна дремучих идиотов...
Прости Господи.

Mr.No
04.04.2011, 21:36
albano-1967, :d

Александр Крюгер
04.04.2011, 22:14
Abs Как отключить?
Инструкция по отключению:
п. 1. Отключаем моск...

Mr.No
04.04.2011, 22:19
всего один пункт отключения а 66 постов уже нафлудили!))))))

albano-1967
04.04.2011, 22:33
п. 1. Отключаем моск...
Вот,как говорится, прям в дырдочку...
Ни убавить,ни прибавить.

}{улиг@н
05.04.2011, 11:00
Инструкция по отключению:
п. 1. Отключаем моск...

Что такое моск?

Evgen_81
05.04.2011, 11:28
Как вы непоймете что на машине с АБС ее нельзя отключать ! У них нет "колдуна" в итоге с отключением АБС мы отключаем распределение торзмозных усилий ! Дисковый зад будет перетормаживать ! В лучшем случае улетишь сам при экстренном торможении ,гораздо хуже если еще с собой людей зацепишь! прежде чем делать такое почитайте подумайте! У лачетти отличные тормоза и АБС работает как надо ! Не надо на зеркало пинять ,коли рожа крива !

SOM
05.04.2011, 11:56
Чета прочитал и решил тоже высказаться.Сейчас другая машина и особой разницы с работой АБС на Лачике не заметил.Я имею ввиду торможение в пол.По щущениям все то же самое.Считаю что на Лачетти она нормально работает

Ego
05.04.2011, 12:36
если у кого то есть желание отключит абс, то поставь выключатель параллельно кнопки ручника и получишь "включаемую/выключаемую" абс.

Неудобства в индикации очевидны, но результат будет достигнут.

Mitya
05.04.2011, 13:03
Ego, это еще что за ерунда?
причем тут выключатель ручника?

Ego
05.04.2011, 13:10
Ego, это еще что за ерунда?
причем тут выключатель ручника?

Стоит посмотреть вход 14 ЕВСМ и познакомится с алгоритмом работы/не работы абс. Всё будет понятно.

Blom
05.04.2011, 13:38
TSC ( противобукс) а то зимой пару раз в несильно уж глубоком снегу зависал :-) И еще - я не очень понял твой посыл - если в макс комп есть EBD - то почему про нее нигде не упоминается ? :o

Mitya
05.04.2011, 13:39
Ego, 14 контакт это выключатель стопарей , так на всякий случай
http://www.chevy-rezzo.narod.ru/graphic-pool/j/6b/1/j6b15062.png

Ego
05.04.2011, 13:45
Ego, 14 контакт это выключатель стопарей , так на всякий случай
http://www.chevy-rezzo.narod.ru/graphic-pool/j/6b/1/j6b15062.png

Ставлю вопрос несколько по другому: что будет с ЕВСМ, если на его вход 14 подать + ?

Mitya
05.04.2011, 13:54
он будет думать, что мы тормозим

Александр Крюгер
05.04.2011, 22:30
если в макс комп есть EBD - то почему про нее нигде не упоминается ?
...потому, что её нет

Что такое моск?
это типа предохранителя от отключения АБС

D.V.S.
06.04.2011, 06:41
он будет думать-знать ,что пора включаться в работу...в принципе если этот сигнал снять-АБС останется в отключке

varok
06.04.2011, 07:35
Отключал на хетче жопу в поворотах сильно закидывает(при легком торможении) и задние колеса постоянно в юз а мокрый асфальт ваще беда за три дня адреналина схватил Я думаю может на седане можно у него жопа по длинней и тежелее или в хетч мешок песка в запаску положить тогда может упровляемость появится а так лучше уж с АБС кокой бы она не была:drink:

Полный гон,имею хэтч без АБС(комплектация такая),все ок .Что там у ВАС закидывает хз.
Машина как машина.

Ego
06.04.2011, 07:36
-знать ,что пора включаться в работу...в принципе если этот сигнал снять-АБС останется в отключке

Дополнительно: Если этот вход посадить "жестко" на +, то получится что-то похожее на TCS.

Поставив пару кнопок можно будет вкл./выкл. абс и tsc.

Al Chirkov
06.04.2011, 08:19
Полный гон,имею хэтч без АБС(комплектация такая),все ок .Что там у ВАС закидывает хз.
Машина как машина.

Если нету АБС в комплектации, значит есть механический регулятор давления в тормозном контуре задних колес. Колдун так называемый. Он не дает задним колесам блокироваться раньше передних, вот ничего и не закидывает.

Ego
06.04.2011, 08:27
Если нету АБС в комплектации, значит есть механический регулятор давления в тормозном контуре задних колес. Колдун так называемый. Он не дает задним колесам блокироваться раньше передних, вот ничего и не закидывает.

+1

varok
06.04.2011, 11:33

Нет его.

Семенчик798
06.04.2011, 11:33
Вот тоже хочу отключить-правильно тут люди пишут!! Все ещё зависит от стиля езды, у меня по нескольку раз за день приходиться резко тормозить, и если какие нибудь не ровности на асфальте-все, сразу зрабатыват эта ерунда, да и ситуации, когда слева мокрый асфальт или там снег, он сразу срабатывает, разблокируя все колеса, хотя два на сухом-и где здесь +абс?? а вот без нее все гараздо лутше, ездил на тазике 6 лет и все нормально было а тут за 2 года не привыкну!!! На Лачике-она не правильно работает, вернее раньше срабатыват

Alex_BAM
06.04.2011, 14:15
Имею автомобиль с ABS 2007 года выпуска. Система EBD (регулировка тормозных усилий на задние колеса) так же присутствует. Примерно год назад ABS-ка временами (после проезда по глубокому снегу или грязюке) начала отключаться, т.е. вылетает лампа "ABS" и автомобиль становится ТАЗом. В течении года АБС отключалась с периодом "день не работаем - неделю работаем". Месяц назад ситуация изменилась координально, периоды превратились в "день работаем - неделю не работаем", а дней пять назад вообще работать перестала. Пока холодно к датчикам лезть не хочу, и сейчас езжу с отключенной АБСкой.
Так вот! Зад машины НЕ ЗАКИДЫВАЕТ даже при экстренном торможении. Скажу даже больше: сейчас у нас на улице то мокро, то подстывает и скользко, и при блокировании передних колес зад не то что не заносит, а ощущение, что на него вообще тормозного усилия не идет (или очень слабое)!!!

P.S. А тормозной путь не на сухом асфальте (хоть снег, хоть лед, хоть вода, хоть гравий) без АБС гораздо меньше (при условии, что не идиот за рулем). Имею полное право так заявлять, т.к. год проездил на "полурабочей" АБСке!

D.V.S.
06.04.2011, 19:21
Ego,
нет егоЕго собственно нет-но есть дросселя-тупо снижающ. давление сзади(без АБС)...кому интересно-почитайте ТИС.все там расписано

D.V.S. добавил 06.04.2011 в 19:22
Предлагаю всех кто заявит что ЕВД нет-банить.чтоб ТИС изучили сначала !

Александр Крюгер
06.04.2011, 22:38
когда слева мокрый асфальт или там снег, он сразу срабатывает, разблокируя все колеса, хотя два на сухом-и где здесь +абс??
да, минус в том, что при торможении на миксте не получается "полицейский разворот"

а вот без нее все гараздо лутше
канешна!

ездил на тазике 6 лет и все нормально было
да, реально лохонулся с новой машиной, обидно, сочувствую

asgolion
07.04.2011, 00:28
Ego,
Предлагаю всех кто заявит что ЕВД нет-банить.чтоб ТИС изучили сначала !

Согласен. Даже фиг с теми, кто так считает, а вот некоторые пытаются доказывать, тыкая бумажкой из автосалона, в которой этих буковок не написано, дескать мол если бы было EBD, то обязательно об этом упоминалось в комплектации.
Блин, EBD добавляется парой страниц кода и использует абсолютно всю ту же аппаратуру, что и ABS. Давайте тогда еще писать, что в нашей машине нет EGR и VIS например - ведь в комплектации не описано.
По поводу самой ABS - отъездил первую зиму на лачетти и никаких неудобств от работы ABS не испытал. Просто нет опыта и привычки ездить на машинах без ABS и дрожащая педаль никаких эмоций не вызывает. Надо тормозить - торможу. Если надо при этом что-то объехать - продолжая тормозить объезжаю. Рефлекса отдернуть ногу или ослабить зачем-то давление нет. Если тормозим не настолько интенсивно как хотелось бы, нажимаю сильнее. Даже мысли не было что-то отключать. Может я просто не ездил 6 лет на ВАЗе...

Александр Крюгер
07.04.2011, 00:45
EBD интегрирована в АБС, в чём смысл её выделения и утверждения, что она есть?

Давайте тогда еще писать, что в нашей машине нет EGR и VIS например - ведь в комплектации не описано
логично, но, с другой стороны, давайте писать про каждый болт, что он есть, а смысл?

asgolion
07.04.2011, 00:50
Вот именно, что нет этого смысла. Но именно из-за этого люди считают, что системы нет. Дескать в фокусе написано, а у нас не написано. Еще и аббревиатуры систем путают.

Александр Крюгер
07.04.2011, 01:13
Дескать в фокусе написано, а у нас не написано
Зато у нас написано, что трэкшен есть, а в Фокусе не написано, хотя трэкшен там интегрирован в ESP((:

D.V.S.
07.04.2011, 07:12
хотя трэкшен там интегрирован в ESP
это о пять про то-зачем расписывать подфункции системы

albano-1967
07.04.2011, 13:15
это о пять про то-зачем расписывать подфункции системы
Маркетинг...
"Наше подсолнечное масло без холестерина"

Александр Крюгер
07.04.2011, 22:16
:rofl:Наше подсолнечное масло без холестерина

puska
27.04.2011, 19:58
На лето АБС отключаю - достало срабатывание на небольших кочках и на асфальте с песочком (заметно увеличивает тормозной путь - поверте опыт вождения ооочень большой)!!!

albano-1967
27.04.2011, 21:00
поверте опыт вождения ооочень большой
Опыт большой,а советы странные...
Советую на лето снимать лобовое стекло -очень комфортно ездить (не душно) поверте опыт оооочень большой!

D.V.S.
27.04.2011, 21:26
и на асфальте с песочкома часто такое встречается?

albano-1967
27.04.2011, 21:56
а часто такое встречается?
Да бесполезно...
Темы такие надо закрывать.

meloFON
28.04.2011, 06:45
нет уж, отключать ну его нафиг..., я лучше быстренько отпущу и опять нажму тормоз...

albano-1967
28.04.2011, 09:55
я лучше быстренько отпущу и опять нажму тормоз...
Всю тему народ пишет про то,что при отключении АВС на скользком покрытии,а это не только зима и гололед,еще и дождь,песок,грязь на асфальте ,будет машину ставить поперек дороги,так как без АВС ни какое устройство (такового просто нет) не будет регулировать давление в задних тормозных цилиндрах в зависимости от нагрузки на заднюю ось.
Поймите - если что то с вами еще не случалось,это не значит,что это с вами и не случится никогда.
Аннушка уже пролила масло...

Mr.No
28.04.2011, 10:02
Хочу отключить ABS надоело срабатывание и вибрация педальки, ГУР на шестерке ГУРа нет и нормально 5 лет ездил, и подушки безопасности говорят при раскрытии нос ломает водителю. dash2 :rofl:
Никто об этих вещах не задумывался??????????

Александр Крюгер
28.04.2011, 22:40
Ещё тормоза надо нафик отключить, надоело уже тормозить на каждом светофоре и вообще, ощущения неприятные.

den16rus
28.04.2011, 22:49
Хочу отключить ABS надоело срабатывание и вибрация педальки, ГУР на шестерке ГУРа нет и нормально 5 лет ездил, и подушки безопасности говорят при раскрытии нос ломает водителю
Может тебе проше лач, поменять например на приору,она более приспособлена к такому "тюненху"

DVL
28.04.2011, 23:47
Dr. No, Сделай проще. Забудь что в твоей машине есть эта гадость (ABS). тормози как привык, качай педаль тормоза и будет все нормально. И не слушай ни кого, они просто фанаты ABS, им не понять, что ты уже "остановился", а машина еще нет.
Я по началу тоже пытался что то им объяснить, бесполезно. Забил на все и радуюсь уже 15 лет за рулем. Было одна мелкая авария (и что самое обидно скорость то была 10-15 км/час) и та из-за ABS. А теперь все отлично. Нету её у меня, просто я так решил.

albano-1967
29.04.2011, 00:33
они просто фанаты ABS
Ну почему фанаты?
Зимой,начитавшись агитаторов, анти АБСников, вынул предохранитель,дабы убедится еще раз, что советы их вредны.
Конечно, если тормозить грамотно,то всё под контролем (на малой скорости и прямолинейном участке), но если тормозить так как бывает не часто , но все же бывает, будто перед тобой Алень на дорогу выскочил,то машина,в зависимости от скорости, крутится попом вперед однозначно, ибо законы физики незыблемы.
А если еще учесть, что тормозить грамотно умеют единицы...

}{улиг@н
29.04.2011, 08:32
будто перед тобой Алень на дорогу выскочил
Да их у нас на дороге всё больше и больше!

Kalbasnuk
29.04.2011, 08:59
У меня тоже проблем с абс никаких нет =) Конечно, есть такая тема когда зимой разгонишься а потом какой-нить красавец без поворотников влезет, тогда начинаешь абс покрывать, остановившись за миллиметры до пидораса что влез. Однако опять же, нехрен на скользкой дороге так разгоняться... В общем меня абс напрягала только на кАшистой дороге утром после сильного снегопада)
п.с. Меня как-то, так занесло без абс на снегу, что теперь без, как-то совсем нет желания ездить!

Mr.No
29.04.2011, 12:51
Ну я думаю вы поняли мой сарказм)))

meloFON
29.04.2011, 17:57
Dr. No, :good:

ненада считать себя умнее целой группы конструкторов и всех остальных, создавших авто...

Kalbasnuk
29.04.2011, 20:12
Ну я думаю вы поняли мой сарказм)))

а я думаю не поняли :dance:

Mitya
29.04.2011, 20:35
думаю пора заканчивать.