PDA

Просмотр полной версии : Как лучше сдавать машину в сервис?

Алексей Кожинов
17.12.2007, 15:14
Собираюсь на днях в первый раз отдать Lacetti в кузовной ремонт в один из московских СЦ.

В связи с чем возникают вопросы.
Как лучше отдавать - поставив на сигнализацию и отдавать брелок с ключом или просто закрыть без сигналки и отдать ключ?
Отдавать ли секретный болт для колес или предварительно заменить гайки на обычные?

Интересует ваш опыт, некая статистика.

Archangel
17.12.2007, 15:21
Сигналку переведи в режим "Валет" (специально для проведения сервисных работ) и брелок оставь себе. Зачем для кузовных работ снимать колеса? Незачем... вроде. Но это на месте сможешь уточнить.

Kergan
17.12.2007, 15:31
Отдаю ключи с брелком, сами разберуться.
А секретный болт положи в багажник, если нужен будет позвонят, и скажешь где лежит...

FroVold
17.12.2007, 15:48
Я буду отдавать с запасным брелком от сигналки (без него по-идее нельзя перепрограммировать систему) и запасным же ключем.

vovan.K74
17.12.2007, 16:03
Я сдаю с брелком сигнализации и секреткой. Секретку ложу в монеточный ящичек,что слева от руля. Не вижу смысла забирать брелок.
В общем сдавай как хочешь. Единственное советую забрать инструмент из авто,у меня вот в Аванте из подлокотника классных нож-плоскогубцы сперли.

Archangel
17.12.2007, 16:13
Kergan, FroVold, понимаете что автор топика только за кузовщиной собирается обращаться в сервис. Нафига ему головняк, что вдруг возможно кто-то скопирует ключ/брелок и т.п. Есть ведь очень мнительные люди по этому поводу. Если себя к таким не относите, то хоть поставьте себя в его положение.
ЗЫ: Допустим машина крадется и у ментов первый вопрос: кому давали ключи/брелки, у кого была возможность их скопировать? Так что чтобы отсечь ненужные ветки поисков возможно украденной машины автор задал чрезвычайно насущный вопрос.

Garynych
17.12.2007, 17:29
Archangel,
помоему ничто не мешает сделать брелок новый брелог на основе той части сигналки что стоит в машине. Весь вопрос в том будет ли толк так морочиццо изза лачи!

Kolovrat
17.12.2007, 17:29
Archangel,
+1 ИМХО, сигналку в валет переводить надо и брелок не отдавать. Но я обычно ленюсь и отдаю все как есть ))

grobovchik
17.12.2007, 17:31
Лачу пока в ремонт не сдавал ...тьфу...тьфу...тьфу....
а предыдущие машины всегда отдавал с брелком и ключами ... кому они нужны))))

Kergan
17.12.2007, 19:19
я когда впервый раз отдавал машинку в сервисе, то даже магнитолу забрал, и все боле-мене ценное из бардачка, а сейчас отдаю как есть, оно им нафик не надо...

Zam P
17.12.2007, 20:10
Поддерживаю то, что инструменты свои из машины следует все-таки забрать, а также из бардачка и салона более менее ценные предметы. Я еще снимаю панель от магнитолы на всякий случай. Машину не закрываю и на сигналку не ставлю, ключи оставляю в зажигании. На всякий опять же случай записываю пробег и забираю талон техосмотра - сам не сталкивался, но друзья рассказывали, что есть желающие погонять ночью на твоей машинке. Насчет копии ключей не парюсь, дилер у нас в городе один если бы кто захотел, сто раз копию сделал.