PDA

Просмотр полной версии : Сыктывкар

Страницы : [1] 2 3

krus
13.12.2007, 16:36
Общаемся!

Simarik
19.12.2007, 14:47
Привет одноклубникам! Намереваюсь появиться в родных краях с 31 декабря по...пока не известно :) поеду на машине ;) после 26-го точно будет известно.

krus
21.12.2007, 17:33
С Охотником состыкуйся. Веселее будет.

maxv
23.12.2007, 19:08
Кто-нибудь знает, где можно купить материал для вибродемпфирования и шумоизоляции у нас в городе?

Simarik
25.12.2007, 12:18
С Охотником состыкуйся. Веселее будет.
а как его найти? не нашел такой ник просто.

krus
25.12.2007, 12:27
а как его найти? не нашел такой ник просто.
А такой искал ohotnik?

Кто-нибудь знает, где можно купить материал для вибродемпфирования и шумоизоляции у нас в городе?
1. Магазин на Южной 7 (в том же здании где Мир мебели).
2. Автоуниверсал на Сысольском шоссе.

maxv
25.12.2007, 14:38
krus, сэнкс, посмотрю

alienz
26.12.2007, 16:30
Есть еще Престиж СВ, там глянь.
Я в орбите видел шумку и вибру.(ТЦ Орбита 2 этаж).

alienz
26.12.2007, 16:32
maxv, решил шумку сделать?
Я тоже хочу, но никак не собирусь.

maxv
26.12.2007, 18:09
maxv, решил шумку сделать?
Я тоже хочу, но никак не собирусь.
Да, хочу шумку дверей сделать и заменить штатные динамики, а летом остальным займусь.
Еще такой вопрос, стеклоткань кто-нибудь видел в продаже? Строительные магазины обошел, продавцы, как будто, в первый раз такое слышат.

alienz
27.12.2007, 10:38
Езжай в престиж св.

krus
27.12.2007, 11:23
maxv,
А на встречу нет желания скатать?
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=7431&page=9

Kolserg
09.01.2008, 09:31
Всем привет!
Скажите у кого как греется лача?
У меня сегодна двигатель работал 30 мин из них 15 на стоянке и 15 в движении, стекла так и не отмерзли.Стрелка температуры только тронулась :( Обидно просто есть еще калина дак она прогревается пока снег с машины счищяю:) .Неужели лача летний автомобиль :(
Еще вопросы кто нибудь под капотом дополнительно утеплял?Чем?Есть ли эфеект?

Kolserg
09.01.2008, 15:05
Ну вобщем сьездил купил войлок в Вильгорте.Снег перестал таять на капоте.
Krus Что на счет клубных наклееек на номерную рамку? Делать бум?
Можно с никами :)

alienz
10.01.2008, 09:12
я долго не грею. От силы минут 5 в сильный мороз. Пока стоит, температура не сильно подымаеться. Еду на работу, через 2-3 км температура на втором делении.
Ps Правда я утеплился)Картонку перед радиатором сунул и двигун накрыл.
Pss А калина горячая штучка. 7 января батя катался в деревню (-32 было). Задние пасажиры от тепла уснули!

alienz
10.01.2008, 09:18
Ну вобщем сьездил купил войлок в Вильгорте.Снег перестал таять на капоте.

По умолчанию стоит тепло-шумоизоляция капота. Но по середине есть вырез в виде квадрата.Вот этот квадрат постаянно проявляется в виде льда на капоте.
Первым делом его заткнул.

Krus Что на счет клубных наклееек на номерную рамку? Делать бум?
Можно с никами :)
Я тоже хочу :)

Kolserg
10.01.2008, 11:08
А макеты в кореле есть у кого?
Одна наклейка рублей в 30-50 обойдется.

семьянин
11.01.2008, 13:26
Всем привет!
по поводу наклеек я за, надо бросить клич кому надо и закозать всем скопом, предлагаю для этого действа привлеч Krusa, т. к. у негоуже есть опыт.
По поводу разогрева авто:
Каждое утро когда завожу машину грею её так:сразу влючаю 4 скорость вентилятора, поток воздуха на лобовое стекло и рециркуляцию( об этом написано в мануале) выхожу из машины и устраиваю сцену "надо меньше пить" из кф "с лехким паром". затем через некоторе время( обычно это температура воздуха деленное пополам, т. е. если на улице -20гр. то грею 10 минут.) сажаю в машину детей на заднее сиденье( вмашене ощутимо теплее по сравнению с улицей и дети не капризничают что холодно, за одно оттаивает окно не менее 25 см притом что у меня сарай и прогревать приходится больший объем воздуха, но стрелка темп не движется ). переключаю поток воздуха ноги-стекло, 3 скорость вентилатора и отключаю рециркуляцию и можно ехать. через 2-3 мин движения стрелка темп. уже переваливает первую риску после 50. если теплее -15 то посередине пути эжва- город (минут через7-10) становится жарко и уменьшаю скорость вентилятора и температуру на четверть оборота.
кстати если не включать печку то при -25гр через 10 мин двигун прогревается почти до рабочей темп на холостых оборотах. специально 8- го числа проверял.
положил войлок под капот (для отчистки совести) но разницы не заметил только снег на капоте теперь нетаит, ставил картонку перед радиатором, при -5гр. побуксовал в снегу и вентилятор долго не выключался(хотя стрелка темп.в право не откланилась,) поэтому её убрал от греха подальше чтоб не нароком не перегреть двигун.
а насчет калины так у неё салон в 2раза меньше и греится она при2-2,5 тыс. об., а наши авто даже при -25гр. 1,5 тыс.об держат только 20-30 сек.а затем переходят на холостые об.

Ivan555
11.01.2008, 15:53
сразу влючаю 4 скорость вентилятора, поток воздуха на лобовое стекло и рециркуляцию.
:shock:
У меня в режиме рециркуляции стёкла почти сразу замерзают изнутри.

Движку утеплил, (остывает медленнее).
Прогреваю пока стрелка тахометра не опустится до 1000 об. (при температуре ниже -20 7-10 мин)и начинаю движение. Через 2-3 минуты температура двигателя поднимается выше 50. Салон полностью прогревается только через 20 минут.
На ТАЗ-2112 было примерно так же

семьянин
11.01.2008, 17:17
Совет: в машине должно быть сухо, очисти коврики ото льда искатайся куданибуть за 100км и просуши салон при максимальной жаре и приоткрытом стекле с зади (палец влезает вщель.), такое лучше делать осенью, или если не жалко бензин пару часов возледома при макс жаре и вентиляторе. теперь если заводить холоднюю машину и включать рециркуляцию нехрен сидеть в машине.см предыдущиий совет, т. е. если в салоне сухо ничего не будет, а если заднее стекло постоянно покрывается льдом значит в салоне влажно инадо думать как избавляться от влаги( может забились отверстия отдушины(находятся под задним бмпером сбоку, за задним колесом, а насчет оборотов то уменя они падают почти сразу(может у тебя мозги подругому настроены.

krus
14.01.2008, 09:31
Фсем привет. Значит так. Насчет клубных рамок. Я все сделал достаточно просто. Пришел в Звездный, там мне сделали наклейки и я их наклеил на номерные рамки. Собственно это все. Если придти непостредственно с самими рамками, то они сами и наклеят.

Что касается зимы. В -27 завелся без проблем. Даже не утеплялся. Что не понравилось. Почему то поток воздуха с моей (водительской) стороны хуже, т.к. она быстрее замерзает. Замерзает лобовое даже когда нагреется салон, особенно при скорости выше 60 (в мороз). Проблему решил опусканием козырьков.

alienz
14.01.2008, 09:35
По поводу наклеек, может сами выдумаем дизайн и в копицентре распечатаем? будет оригинально, с местным калоритом.
msn предложил на фоне флага РК сделать. Как вам такое предложение.

PS найдите мне полноценный шрифт лачетти. Будет Вам макет наклейки)

семьянин
14.01.2008, 10:43
Народ!!!!!!!!! На прошлой неделе видел как Нива-пикап Алекс-моторс тащила на галстуке красный хетч, номер толи 545, толи 454,
Вопрос: может кто из наших?

krus
14.01.2008, 10:47
семьянин,
Вроде как нет.

семьянин
14.01.2008, 11:07
PS найдите мне полноценный шрифт лачетти. Будет Вам макет наклейки)

Посмотри у duka на сайте
http://duk63.narod.ru/downloads.html

krus
14.01.2008, 12:35
Есть ли у кого проблемы с обогревом левой стороной? Это особенности конструкции? Или нет?

семьянин
14.01.2008, 13:25
У меня при сильном морозе и полном салоне(большая влажность) со временем затягивает нижнюю заднюю часть водительского бокового стекла(наверно всетаки нехватает скорости потока воздуха чтобы сбить влажность) при 3 скорости вент. а включать 4 скорость очень шумно, скорейвсего воздух успевает остыть в воздуховодах при переходе под понелью с правой стороны на левую, хотя я и негружусь, главное лобовое стекло если оттаяло при начале движения, то при 3 скорости вент иобдув вниз-вверх, оно уже не замерзает и не запотевает, (как на самаре) хотя я в основном езжу с полнымсалоном: Я, Жена и трое детей.При остановке и малой скорости движения это стекло оттаивает
Теория: Может быть если разобрать и убрать облой с внутри воздуховодов и выровнять их и утеплить с наружы, то по дороге до левой стороны воздух не будетостывать, хотя я точно не буду эксперементировать, смысла не вижу такое у меня происходит при темп -22/25гр. а это у нас уже редкость.
может задерживает поток воздуха грязный фильтр, давно менял?

krus
14.01.2008, 13:38
Фильтр менял на ТО в сентябре. Я вообще заметил тенденцию что и лобовое с моей стороны быстрее подвержено запотеванию чем со стороны пассажира. А так, запотевает вся левая часть.

семьянин
14.01.2008, 15:05
Впринцепе я тоже замечал такое, но отнес это к тому что в машине был один, и испарения на левой стороне больше чем на правой

krus
14.01.2008, 16:24
Ясно. Думаю конструктивная особенность лачи.

alienz
15.01.2008, 09:32
Посмотри у duka на сайте
http://duk63.narod.ru/downloads.html
там тока буквы для написания chevrolet lacetti..
других букав типа B, N, Z,...нету!!!

alienz
15.01.2008, 09:57
Возник такой вопрос:А сколько нас вообще?
В городе куда ни глянь, кругом лачики катаются.
Предлагаю на первый ,второй,....расчитаться!

Ps. 1,...

krus
15.01.2008, 10:15
А сколько нас вообще?
Формирую список, правда пока некогда доделать.

msn
16.01.2008, 08:23
Левая сторона действительно больше потеет о дольше оттаивает. Грешил на свою комплектность :) (типа я больше чем жена справа, от меня больше испарений :) ) . Даже заднее левое долше оттаивает чем правое.

Вчера сделал ТО-0. Думал до 7500 дотянуть, а оказывается его или по пробегу, или через полгода от пердпродажки (аналогично ТО, или 15 тыщ, или год). Поменяли масло+фильтр. Отдал 1595, заикнулся, типа у вас скидки по картал Ликарда - а она, я вам уже сделала. Хотя до этого я карту не показывал :).

krus
16.01.2008, 08:54
Хотя до этого я карту не показывал
Мог бы в счете посмотреть. Там все указано.

alienz
17.01.2008, 12:41
Левая сторона действительно больше потеет о дольше оттаивает. Грешил на свою комплектность :) (типа я больше чем жена справа, от меня больше испарений :) ) . Даже заднее левое долше оттаивает чем правое.

Вчера сделал ТО-0. Думал до 7500 дотянуть, а оказывается его или по пробегу, или через полгода от пердпродажки (аналогично ТО, или 15 тыщ, или год). Поменяли масло+фильтр. Отдал 1595, заикнулся, типа у вас скидки по картал Ликарда - а она, я вам уже сделала. Хотя до этого я карту не показывал :).
сделали скидку, поверь!
У меня знакомый с работы ездил на ТО-0, ему не сделали и вышло 1680р!
А 1595 это 95% от 1680!
Вот и вся арифметика:)

Alviktory
22.01.2008, 02:17
Здарова парни.
Не подскажете, че может быть, если на холодн. двиг. (хотя иногда и не совсем хол.), а еще бывает когда машина под углом стоит, че то гремит в районе движка (типа че-то цепляет), обороты холостые - слегка, газ даешь - в районе 800-1000 оборотов - громче и пропадает с ростом
об/мин. Вроде как в резонанс входит с чем-то, или цепляет где-то.Можь защита картера?
А что левая часть потеет - то правда. У меня с леганца на уровне глаз иногда пятно потное появляется.

krus
22.01.2008, 08:58
Alviktory,
Привет. Попробуй все-таки по форуму поискать. Тут есть темы похожие. А так заочно очень сложно-что-то сказать .

alienz
22.01.2008, 14:52
Alviktory
Тоже сыктывкар?
Если да то в личку крусу инфу о себе и добро пожаловать к нам)

alienz
22.01.2008, 14:52
Это чтобы знать сколько нас в Сыке....ну и вообще)))
Рыжих лачиков все больше)
какие чиферки на номере? увижу - попиликаю.

Ps У меня тоже рыжий хетч)))))))

msn
22.01.2008, 22:25
дык я не спорю что сделали.. сделали. просто я о том, откуда она знает что у меня карта есть... если я ее не показывал.
Не подскажете, че может быть, если на холодн. двиг. (хотя иногда и не совсем хол.), а еще бывает когда машина под углом стоит, че то гремит в районе движка (типа че-то цепляет), обороты холостые - слегка, газ даешь - в районе 800-1000 оборотов - громче и пропадает с ростом
об/мин. Вроде как в резонанс входит с чем-то, или цепляет где-то.Можь защита картера?
А что левая часть потеет - то правда. У меня с леганца на уровне глаз иногда пятно потное появляется.
может намерзло что?. по теплу не гремит?

alienz
23.01.2008, 08:07
Как-как, ты же ТО-0 пришел, значит ты у них покупал авто, а все кто купил у них авто есть дисконтная карта)

семьянин
23.01.2008, 08:31
а все кто купил у них авто есть дисконтная карта)
я тоже там брал авто но мне карту не дали. я заправляю камазы на лукойле и сам её покупал на заправке за100 р и совершенно случайно узнал о скидке в АМ а менеджоры в АМ об этом не сном не духом
это было в мае 2007г

krus
23.01.2008, 09:13
а все кто купил у них авто есть дисконтная карта)
Нет. Не у всех. Мне ничего не давали при покупке. Давать стали позже.

Alviktory
23.01.2008, 21:39
Alviktory
Тоже сыктывкар?
Если да то в личку крусу инфу о себе и добро пожаловать к нам)
:party: Да нет, с севера я - Усинск, но на ТО в Сыктывкар ездить. В марте наверно на ТО 0, а зачем вы личку скидываете, собираетесь где?

Alviktory
23.01.2008, 21:43
Это чтобы знать сколько нас в Сыке....ну и вообще)))
Рыжих лачиков все больше)
какие чиферки на номере? увижу - попиликаю.

Ps У меня тоже рыжий хетч)))))))
Да, рыжий - класс! Особенно на солнце нравится, огнем горит.
Вот только пиликать громко придется, что бы в Усинске услыхал я.:yu:

alienz
24.01.2008, 09:02
Вот это да..
У меня дядько машину в январе 2007 покупал, ему дали.
Это че, типа если есть карты в наличии то дают?
Хотя после покупки авто я через недели 3 заходил в кабинет где все документы выдают (второй этаж и красивая брюнеточка стервозного типа).Так вот при мне мужичок получал доки на опель. Брюнетка отдала все доки а карточку не дала, но сказала что сейчас их нет в наличии, приходите через недельку, мы вам выдадим!

alienz
24.01.2008, 09:05
Да, рыжий - класс! Особенно на солнце нравится, огнем горит.
Вот только пиликать громко придется, что бы в Усинске услыхал я.:yu:

))))

Собираем данные про лачетиводов, типа встречи организовывать и все такое))

krus
24.01.2008, 09:36
красивая брюнеточка стервозного типа
Я передам :)

Kolserg
24.01.2008, 11:01
А мне мой красный нравится :)

семьянин
24.01.2008, 12:28
а когда я брал (сетябрь 2006) выбирать было не из чего, сарай был только серебристый и только один (пришел под клиента, но тот почемуто отказался), хочешь бери, хочешь жди у моря погоды..........

Svetlanka
24.01.2008, 12:33
семьянин,
:acute: подпись смени, плиззз! размер и цвет шрифта

alienz
25.01.2008, 07:53
семьянин,
свои впечатления по сервису АМ в ветку диллеры. Всем будет интересно твое мнение о них.

msn
25.01.2008, 09:30
Как-как, ты же ТО-0 пришел, значит ты у них покупал авто, а все кто купил у них авто есть дисконтная карта)
покупал у них и сразу заказывал ДОПы - карту дали, а скидок на ДОПы не дали. + у меня была уже карта которой и поделился с krus'ом...
семьянин,
свои впечатления по сервису АМ в ветку диллеры. Всем будет интересно твое мнение о них.
ветка там про АМ была, семьянин ее и открывал, но ее похерили... а когда восстановили - там этого не оказалось... все было описано

Kolserg
25.01.2008, 11:42
А мне вот магнитолу АМ уже 4 месяца ремонтирует по гарантии!!!
Кстати у кого сигналка самопроизвольно срабатывает? меня моя задолбала просто :(

семьянин
25.01.2008, 13:02
у кого сигналка самопроизвольно срабатывает?
А что именно происходит?
если пейджер играет музыку то это просто отходит контакт у батарейки(происходит тоже самое если бы ты менял батарейку)нужно подогнуть и зачистить контакты, еще у меня иногда пейджер зудит, как вибровызов у телефона, что это я еще не разобрался, если кто знает подскажите

семьянин
25.01.2008, 13:12
мне вот магнитолу АМ уже 4 месяца ремонтирует по гарантии!!!
интересно куда ты её будешь потом ставить если всетаки отремантируют:rofl:

krus
25.01.2008, 14:06
интересно куда ты её будешь потом ставить если всетаки отремантируют
Поставит как опцию для пассажира.

Насчет сигналки, при мне в АМ тоже приезжала девушка и жаловалась на самопроизвольное срабатывание сигналки. Мое ИМХО что эта сигналка (Пантера) полная лажа. К сожалению, наш дилер на тот момент других не предлагал. Моя тоже чето глючит немного.

alienz
25.01.2008, 15:39
По сигналкам: у меня в теплое время суток ( были оттепели) порой не ставится/снимается на/с охрану. Причем было замечено неоднократно!

По поводу дисконтов: на оригинальные запчасти скидок нету вообще!

alienz
25.01.2008, 15:41
Сигналка: Пантера=Аллигатор с пинджером.

Kolserg
25.01.2008, 20:58
А что именно происходит?
если пейджер играет музыку то это просто отходит контакт у батарейки(происходит тоже самое если бы ты менял батарейку)нужно подогнуть и зачистить контакты, еще у меня иногда пейджер зудит, как вибровызов у телефона, что это я еще не разобрался, если кто знает подскажите
Машина стоит на стоянке стабильно срабатывает сигналка на удар 2 раза за ночь а то и больше :(

maxv
26.01.2008, 21:10
Машина стоит на стоянке стабильно срабатывает сигналка на удар 2 раза за ночь а то и больше :(
может датчик удара слишком чувствительно настроен?

Alviktory
26.01.2008, 22:19
kruskrus,
Всем привет, а как krusu в личку закинуть?

Alviktory
26.01.2008, 22:22
И еще, может кто подскажет, кто вебасту или эберспехер на лачу ставил и как в экспл., и где, АМ ставит? А если да то почем?

Kolserg
26.01.2008, 23:25
И еще, может кто подскажет, кто вебасту или эберспехер на лачу ставил и как в экспл., и где, АМ ставит? А если да то почем?
Вебастой у нас авторесус занимается или занимался.
http://www.autores.ru/?pg=40
АМ помоему сложные вещи не ставит у меня возникли проблеммы с установкой музыки!

maxv
27.01.2008, 02:16
Вебастой у нас авторесус занимается или занимался.
http://www.autores.ru/?pg=40
АМ помоему сложные вещи не ставит у меня возникли проблеммы с установкой музыки!
эберспехер точно в АМ ставят

krus
28.01.2008, 09:22
эберспехер точно в АМ ставят
Да АМ Эберспехер ставят, только по самым скромным подсчетам это встанет штук в 50 рублей. Вебасто вроде дешевле выходит. Только имей ввиду, если поставишь не в АМ можешь слететь с гарантии, т.к. идет вмешательство в топливную систему.
Всем привет, а как krusu в личку закинуть?
В правом верхнем углу есть ссылка "Личные сообщения". Кликаешь на нее, а дальше все просто. Еще вариант. Нажмаешь на стрелочку рядом с моим ником. Вылезает менюшка. Там есть отправить личное сообщение.

Kolserg
28.01.2008, 12:57
http://www.microline.ru/prestige_v55.php
Может закажем толпой БК Prestige-V55-02 ?Ну каму надо :)
Только я пока не могу на себя заказать у нас почтовые ящики спионерили извещение может не дойти.

alienz
28.01.2008, 13:25
Я поддерживаю!Кто еще?

msn
28.01.2008, 14:34
я наверное все таки Gamma GF 241 http://www.ferrum-group.ru/catalog/goods.php?id=89&m=10 тоже предлагаю скооперировацца

Kolserg
28.01.2008, 14:41
Чето мне сказали что пристижики немного глючные :(
Вот ишо вариант нашел http://www.m-electronics.ru/products/vg1031gpl/
и к нему http://www.m-electronics.ru/products/pt4tc/

skydiver
01.02.2008, 11:41
Доброго времени суток! Вопрос есть. Хочу купить лачу, естественно в АМ, сделают ли мне там скидку на допы, если я их сразу буду устанавливать? И если не сделают, то можно ли с какой-нить картой типа Ликард её получить?

krus
01.02.2008, 12:39
skydiver,
Если будешь сразу устанавливать ДОПы, скидку все-равно не дадут.
В АМ действует карта ЛИКАРД, поэтому в принципе на работы по установке должны дать скидку. Правда у них есть одна хитрость. Цены за ДОПы указаны сразу вместе с работой. Т.е. могут аргументровать, что скидку не сделают. А лучше всего позвонить напрямую в АМ и спросить у них.

alienz
01.02.2008, 15:00
или ставить допы после покупки)

max82
07.02.2008, 09:26
Хочу купить лачу,звоню в АМ говорю им про скидки до 21000, а они меня заворачивают, типа не в курсе вообще, хотя инфа на офицальном сайте висит еще с января.Чо делать,кому жаловаться?

krus
07.02.2008, 09:52
max82,
На будущее, на подобные вопросы уже не раз давались ответы. В следующий раз, прошу, прежде чем задать вопрос воспользуйтесь сначала поиском. Наверняка на форуме вы найдете ответ на интересующий Вас вопрос.
А если по существу, то для начала сходите к руководству АМ и поинтересуйтесь причиной - почему везде дают, в АМ не дают? Ну а дальше уже действуйте по своему усмотрению, например, позвоните в представительство GM, или напишите запрос. Тут вариантов несколько может быть.

msn
13.02.2008, 10:20
Вчера пришло письмо от Gm. Там - "Добро пожаловать в семью", буклет с историей Gm и Faqом на идиотские вопросы... И календарик перекидное на 2008 год с картинками машинок :)... Думаю - это после заполнения анкеты... Хотя народ говорит - им диск присылали.

alienz
13.02.2008, 12:27
ДА, диск с музоном шлют)

Kolserg
13.02.2008, 13:06
А что за анкета? Где заплняют?

семьянин
13.02.2008, 13:20
Хотя народ говорит - им диск присылали.
это так, только СД по правде говоря не фантан, а дело было так........
В марте 2007г. GM поздравил с покупкой авто(купил в сентябре 2006) и новым годом, попрасили анкету заполнить о работе дилера(вот я там оторвался) и отправить обратно(обещали Си Диск), я все сделал как велели.......... и в августе о чудо пришел диск правда в бумажном конверте ,но дареному коню в зубы как говорится не смотрят, так что если им что то отправишь то через пол года может и пришлют

msn
13.02.2008, 13:26
ДА, диск с музоном шлют)
мп3 для наших не-мп3 магнитол :)....
мнечота не прислали. нара наругался на них - вот и не прислали :)

ну я где-то летом анкету отправлял... а нет, после свадьбы пришла - значит в октябре на сайте заполнял... в письме была анкета и код доступа на сайт... а покупал в июле... тоже всех там охаял :) но диска до сих пор нет. зато есть календариг :)

krus
13.02.2008, 14:25
Ребят, такие вещи думаю можно обсудить в курилке. Не захламляйте ветку.
Здесь обсуждаем вопросы связанные непосредственно с эксплуатацией лачи в Сы-ре, а именно магазины з/п, или где-что можно купить: шумку, стекло, краску, где можно покрасить, отрихтовать и т.п. В этом ключе.
Остальное обсуждается в курилке. Или если есть проблемы регионального характера, которые действительно можно обсудить - то можно создать отдельную тему.

msn
18.02.2008, 16:03
прасти о великий модератор...
в автозаряд наконец-то привезли сумку-органайзер в багажник фирмы Case Logic - если кто видел у krus'a - то точно такая же. я уже купил - т.к. с ноября их долбил чтобы привезли. фото есть тут (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=1541&page=4) только цены у нас в 1,5 раза выше :(

krus
18.02.2008, 16:33
прасти о великий модератор...
Не язви. Заработаешь бан ;)
только цены у нас в 1,5 раза выше
выше чем где?
Я покупал за 500 рублей. Кстати всем рекомендую - очень удобная штука.

msn
19.02.2008, 08:54
выше чем в москве-питере.. у них цены проскакивали от 270 до 300-400.... я взял за 480...

alienz
20.02.2008, 07:52
Что за сумка?дайте фотку

msn
20.02.2008, 08:42
фото (http://a1472.g.akamaitech.net/f/1472/124/4h/images.ebags.com/images/products/57183_xlrg.jpg)

krus
20.02.2008, 11:32
Что за сумка?
При встрече покажу.

семьянин
20.02.2008, 13:42
в автозаряд наконец-то привезли сумку
это где?

alienz
21.02.2008, 08:44
Сысольское шоссе, напротив АТП теремок.Второй этаж.

семьянин
22.02.2008, 08:11
Сысольское шоссе, напротив АТП теремок.Второй этаж.

спасибо!!!!!!!!!!!

alienz
22.02.2008, 10:30
не за что))

krus
28.02.2008, 09:36
Кто знает где у нас делают антикор? И сколько это стоит?

alienz
28.02.2008, 10:46
А зачем?ржа пошла?вроде как гарантию дают 6 лет.

Подскажите где у нас в Сыке продают бортовые компы.

krus
28.02.2008, 11:06
ржа пошла?
Нет. Подождать пока пойдет? Так все таки где и сколько стоит?
вроде как гарантию дают 6 лет
От СКВОЗНОЙ коррозии. Вчитайся.
бортовые компы
Знаю только, что в Алексе продают МАРШРУТНЫЕ компы. А не проще по инету заказать?

alienz
28.02.2008, 11:41
А как же тогда с гарантией быть?

krus
28.02.2008, 11:48
А как же тогда с гарантией быть?
в аську :)

maxv
28.02.2008, 18:13
Где можно купить краску 92u? надо пару сколов замазать. В АМ похоже нет, подбирать тоже не хочется, по отенку будет отличаться

krus
28.02.2008, 18:38
maxv,
Не не будет. Могу показать как мне порог покрасили. Класс. А так, ну не знаю, найдешь ли?
А так с автокрасками знаю несколько магазинов. Но на ум пришёл пока только тот, что возле автослона в Давпоне.

maxv
28.02.2008, 21:31
maxv,
Не не будет. Могу показать как мне порог покрасили. Класс. А так, ну не знаю, найдешь ли?
А так с автокрасками знаю несколько магазинов. Но на ум пришёл пока только тот, что возле автослона в Давпоне.
подскажи, где именно этот магазин (можно в личку)? Подбирали по крышке бензобака?

krus
29.02.2008, 09:11
(можно в личку)
Лучше здесь. Может еще кому понадобится.
подскажи, где именно этот магазин
С красками магазин - это в районе Автотехнологии. Раньше там был авторынорынок. А теперь осталось несколько магазинчиков.
Подбирали по крышке бензобака?
Да. По крышке бензобака. Но еще посмотретли маркировку краски под капотом. Магазин Авто.М - Чкалова 50. Это поворот в сторону складов от Октябрьского.
Говорят еще подбирают на Гаражной. Но я туда не обращался.

семьянин
29.02.2008, 11:52
Говорят еще подбирают на Гаражной.
Еще на против ЦВК, в двухэтажке

alienz
03.03.2008, 08:22
Был на ТО-0. Приехал в 17_50, уехал в 18_45. Сделали все быстро, без шуму и пыли))
Сняли за все это 1596р + за помывку арок и колсе 53р(могли бы и бесплатно).
Что понравилось:
- все сделали быстро
- появилась возможность наблюдать за работой через окно или по мониторам на стене (4 камеры охватывают почти весь сервис)
- попросил номерную рамку, дали бесплатно)))

Что не понравилось:
- могли бы сполоснуть машину)
- на вопрос про магнитолу не связанную с поломкой ответили на отъе*ись
- во время ожидания авто, не предлагают чай,кофе...

krus
03.03.2008, 10:01
на вопрос про магнитолу не связанную с поломкой ответили на отъе*ись
А что за вопрос? В мануале нет ответа на него?
во время ожидания авто, не предлагают чай,кофе...
А как ты это себе представляешь, кто должен предложить? Мастер-приемщик? Поднимись наверх. Там есть барная стойка. Чай кофе бесплатно подадут.

alienz
03.03.2008, 11:39
А что за вопрос? В мануале нет ответа на него?
Все тот самый AUX))

А как ты это себе представляешь, кто должен предложить? Мастер-приемщик? Поднимись наверх. Там есть барная стойка. Чай кофе бесплатно подадут.
Сурьезно?Не знал))

krus
03.03.2008, 12:51
Сурьезно?
угу

alienz
03.03.2008, 14:16
ТОгда съезжу попью)))

msn
04.03.2008, 13:50
Поднимись наверх. Там есть барная стойка. Чай кофе бесплатно подадут.:shock:

skydiver
05.03.2008, 13:09
Сегодня забираю свою лачу, через час уже буду за рулём!!!!!!!!!!!:yes2:

krus
05.03.2008, 13:22
Поздравляю!!! Присоединяйся.

alienz
06.03.2008, 07:53
Еще одним лачеводом с Сыктывкаре стало больше)))

семьянин
06.03.2008, 15:02
Сегодня забираю свою лачу, через час уже буду за рулём!!!!!!!!!!!
поздравляю и немножко завидую, новая машина это всегда незабываемо, главное как следует "обмой", чтоб колеса крутились

krus
06.03.2008, 15:12
Где можно купить нормальные недрогие дворники? Кто знает?

krus
06.03.2008, 15:17
Поднимись наверх. Там есть барная стойка. Чай кофе бесплатно подадут
Поправочка. Теперь девушка которая за этой стойкой сидела там уже не сидит. Поэтому попросить чтобы налили чай нужно девушку администратора внизу. О как!

alienz
06.03.2008, 16:30
Поправочка. Теперь девушка которая за этой стойкой сидела там уже не сидит. Поэтому попросить чтобы налили чай нужно девушку администратора внизу. О как!
Как все мудрено)

Дорогие дворники это как? Которые не замерзают и не скрыпят?
Посмотри в Автозаряде.

krus
06.03.2008, 16:38
Дорогие дворники это как? Которые не замерзают и не скрыпят?
Дорогие это когда дорого.
Не замерзают и не скрыпят - это не обязательно дорогие.
Как-то так.

alienz
07.03.2008, 07:55
Дорогие это когда дорого.
Не замерзают и не скрыпят - это не обязательно дорогие.
Как-то так.
А тогда зачем дорогие?

семьянин
07.03.2008, 09:22
Я не грузился, и когда умерла левая щетка купил в Шерифе(конечная 18авто, конешно в городе) сразу со спойлером, дорого конечно но точно не скрипит, а вот если б штоб не замерзало, наверно нужно искать с подогревам или чемто смазывать
Достал этот снег, вчера во двор с боем прорывался

krus
07.03.2008, 10:37
А тогда зачем дорогие?
Блин, Валер, кто сказал что я дорогие то хочу?
Достал этот снег, вчера во двор с боем прорывался
Меня больше лед достал.

alienz
07.03.2008, 11:15
Блин, Валер, кто сказал что я дорогие то хочу?

Меня больше лед достал.

Чето я читать разучился, вчера читал дорогие, щас смотрю-недорогие:d

А меня достали пробки.Вчера ехал от работы до дому час!!!Морозова перекрыта, все через димитрова-маркова-гаражную едут. Ужасть. Скоро вообще пешком будет быстрее добиратся)

msn
07.03.2008, 13:30
не дорогие купил в Городе мастеров, где развал по авто...фирма MIT, написано что россия. подобрал 55+47 вроде (штатный размер). главное смотреть чтоб в коробках переходники были. там 3 штуки - 1 к нам подходит. цена рублей 80 за штуку. вчера был - какиеот еще остались.

подороже купил через exist.ru, комплект за 680 вроде. левая - со спойлером. фирма SWF (код 116344). такие же вроде видел в шерифе на конечке 18.
и те и другие - не скрипят, но обмерзают.

сначала заказал в инете - потом увидел в ГМ. купили то и другое, т.к. штатный при 0 градусов уже скрипят.

msn
07.03.2008, 13:35
skydiver,
поздравляю.. магнитола мп3 читает? если читает и будешь менять на другую - не забудь про меня :)

krus
07.03.2008, 14:03
не дорогие купил в Городе мастеров, где развал по авто...фирма MIT
Пользовался уже или нет?

skydiver
11.03.2008, 21:05
Спасиба за поздравления, машиной очень доволен:)

магнитола мп3 читает? если читает и будешь менять на другую - не забудь про меня

В смысле? Она мп3 тож читает? Чёт я не нашёл на ней надписи МР3, попробую конечно, но мне кажется что не читает.

msn
12.03.2008, 09:30
Пользовался уже или нет?
дык - канешна, сначала как купил - тка и поставил. через неделю поставил SWF (даже разочаровался, дороже а трут также), потом както в сильный мокрый снегопад заледенели, быстро поменял обратно на MIT - да так с ними и езжу...

В смысле? Она мп3 тож читает? Чёт я не нашёл на ней надписи МР3, попробую конечно, но мне кажется что не читает.

магнитола в машинах 2008 модельного года - читает, но не у всех... подробнее тута (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=10417&page=26)

skydiver
13.03.2008, 18:30
У меня 2007

skydiver
13.03.2008, 18:49
Совсем забыл, большое спасибо alienz'у за советы при покупке, и за оперативную инфу о новых поступлениях на лизу.

krus
13.03.2008, 18:59
skydiver,
Есть кнопка внизу сообщения изменить. Лучше воспользоваться ей, если что-то добавить или изменить хочешь ;).

alienz
14.03.2008, 07:45
Совсем забыл, большое спасибо alienz'у за советы при покупке, и за оперативную инфу о новых поступлениях на лизу.
Всегда пожалуйста:)

krus
17.03.2008, 09:45
Кто там тонирован у нас?
По республике во все города и районы поступило внутреннее письмецо в ГАИ говорящее о необходимости проверки личного автотранспорта сотрудников на предмет тонирования передних стекол и устранения нарушения. После этого ГАИ с чистой душой возьмутся за гражданских.
Так что ждите, час Х идет.
ЗЫ. У меня во дворе гаишник живет, вот уже около недели ездит с растонированными передними стеклами.

maxv
18.03.2008, 23:28
хорошо, пока штраф не большой

krus
19.03.2008, 09:11
maxv,
Угу, а если несколько раз в день?

maxv
19.03.2008, 21:09
maxv,
Угу, а если несколько раз в день?
привлекать к одному и тому же нарушению могут только раз в сутки

krus
20.03.2008, 10:20
maxv,
Ну кто тебе сказал? Да хоть каждые 10 минут имеют право. Это же административка. Поедешь в Эжву тебя например тормознут на Доручастке - выпишут протокол. Поедешь обратно, имеют полное право тормознуть опять и выписать ещё один протокол. А если опять в Эжву - может получиться ещё плюс один. И это все за один день. Можешь даже не спорить - я прав 100% ;)

msn
20.03.2008, 12:28
krus,
то есть ты уже передок отодрал? :)

krus
20.03.2008, 12:43
то есть ты уже передок отодрал?
Недождёсся :)
1. Еще погода не та, акция по тонировке ещё не началась.
2. Посмотрю как будут доставать. И будут ли вообще. Или будут, но только то время, пока идет акция.

семьянин
24.03.2008, 08:40
Брат заказал в АМ вишневый универсал

krus
24.03.2008, 09:33
семьянин,
Брат на тебя насмотрелся? Вернее на твой вагон?

ЗЫ. Поставил вместо штатных лампочек подсветки номерного знака лампочки Osram голубого цвета. Купил на Южной 7 по 60 руб./шт. Они дают чисто белое свечение. Ниче так, прикольно смотрится.

krus
25.03.2008, 09:48
Голосуем по нашему разделу
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=12754

alienz
25.03.2008, 11:24
семьянин,
Брат на тебя насмотрелся? Вернее на твой вагон?

ЗЫ. Поставил вместо штатных лампочек подсветки номерного знака лампочки Osram голубого цвета. Купил на Южной 7 по 60 руб./шт. Они дают чисто белое свечение. Ниче так, прикольно смотрится.
Фото если можно:)

krus
25.03.2008, 11:40
Фото если можно
А что ты хочешь там увидеть? Надо вживую смотреть.

kultor
25.03.2008, 20:28
У меня небольшой вопрос. Заказал Лачу Хетч месяц назад в АМ и пока тишина. Кто нибудь подскажет сколько ждать?

семьянин
26.03.2008, 08:46
У меня небольшой вопрос. Заказал Лачу Хетч месяц назад в АМ и пока тишина. Кто нибудь подскажет сколько ждать?
до двух месяцев, кстати два дня назад Леонид сказал что есть 2 хетча, надо интерисоватся у продавцов, если нужен определенный цвет и комплектация то можно и не дождатся,
P. S. сегодня утром выгрузели автовоз седанов

krus
26.03.2008, 08:54
Кто нибудь подскажет сколько ждать?
Посоветовал бы вместо того, чтобы ждать, позванивать им раза 2 в неделю.

alienz
26.03.2008, 09:35
А лучше кажный день. Надоест им и вне очереди дадут:)

skydiver
26.03.2008, 23:18

Я ждал 1,5 месяца, имхо это как раз среднее время ожидания машины.

kultor
27.03.2008, 13:14
"Звездный час" настал. Сегодня позвонили, собираюсь посмотреть, заказать допы а потом и забирать.

krus
01.04.2008, 08:59
maxv,
Объявление о продаже размещается в минимаркете. Здесь можешь дать ссылку на него. Таковы правила.
Твое сообщение удалил.

Kirill007
06.04.2008, 08:52
Сыктывкар, Привет. Неделю назад в АМ купил лачу, проехал 280 км. когда стал проходить диагностику на тех осмотре дали заключение относительная разность тормозных сил выше нормы. Пришел в АМ, попросил их сделать что - нибудь, там разводят руками- говорят ты первый с такой проблемой ничем помочь не можем, поезди еще немного, может пройдет. У кого нибудь было похожее.

max82
06.04.2008, 19:34
Заказал Лачу Хетч месяц назад в АМ и пока тишина. Кто нибудь подскажет сколько ждать?Был давеча в конторе АМ -предложили подождать 3 месяца.Скоро по ходу очередь будет как на кашкаи.

krus
07.04.2008, 09:29
У кого нибудь было похожее.
Вряд ли такое у кого то еще было. Ну а касаемо самой проблемы. Лично я бы не стал ездить так 3 месяца. Это ж тормоза все таки.

семьянин
07.04.2008, 10:56
Сыктывкар, Привет. Неделю назад в АМ купил лачу, проехал 280 км. когда стал проходить диагностику на тех осмотре дали заключение относительная разность тормозных сил выше нормы. Пришел в АМ, попросил их сделать что - нибудь, там разводят руками- говорят ты первый с такой проблемой ничем помочь не можем, поезди еще немного, может пройдет. У кого нибудь было похожее.

такова вроде я не слышал, но все бывает в первый раз
Есть несколько вариантов действий но так оставлять нельзя
1. Пишеш заявку на гарантийный ремонт и прикладываешь копию гаишной распечатки, пусть ковыряют(неисправность на лицо)
2 требуешь замену на новый авто опять таки основание прикладываешь копию гаишной распечатки, т.к. авто неисправный и эксплуатировать его запрещено
3 требуешь возрат денег т. к авто тебя не устроил(до 10 дней без объяснений причин
4 нажаловаться в Москву на бесплатный номер 8-800.......

Примерно такая же история произошла с моими друзьями три года назат купили Шниву поехали на тех осмотр и что то там не прошли, приехали обратно в давпон отдали машину и док-ты, Через два дня позвонили с давпона и отдали машину с блямбой тех осмотра

сброшу тебе в личку свой сотовый если будет вопрос звони

Kirill007
07.04.2008, 21:43
Спасибо за поддержку и информацию. Завтра схожу во второй автосервис, если и там покажет неисправность тормозов, а потом согласно рекомендациям. А еще хотел спросить, кто нибудь закрывал двигатель от грязи, я прочитал об этом на форуме, но ничего не поянл, хотел бы взгялнуть в живую. :hi:

семьянин
08.04.2008, 09:00
Пора встречаться вот ссылка
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=464043#post464043

krus
08.04.2008, 09:07
а потом согласно рекомендациям
Что-то меня начинает разочаровывать наш сервис в АМ. Вчера разговаривал с соседом, так его Ланос жрет 21л/100км. А в сервисе проводят какую-то диагностику и говорят, что все нормально! Да и вообще говорит находят разные причины - типа он неправльно меряет или ездит так. В общем, не повезло ему, а сервис помочь отказывается.
кто нибудь закрывал двигатель от грязи
Есть спец тема на форуме. Посмотри её. А так - я закрывал. Покупал дверной уплотнитель от УАЗа и клеил его на двусторонний скотч. Раньше были видны четкие разводы от воды на панели двигателя. Сейчас их нет, но двигатель все равно грязный. Думаю закрытие особо не помогает, много других щелей.

семьянин
08.04.2008, 10:29
Что-то меня начинает разочаровывать наш сервис в АМ. Вчера разговаривал с соседом, так его Ланос жрет 21л/100км. А в сервисе проводят какую-то диагностику и говорят, что все нормально! Да и вообще говорит находят разные причины - типа он неправльно меряет или ездит так. В общем, не повезло ему, а сервис помочь отказывается.

Застрелиться можно от такого расхода.
кукурузник с пятилитровым движком на автомате зимой по городу не более 15 литров летом 13, по трассе 10-11
может ему подсоединить борт комп интересно что покажет

krus
08.04.2008, 10:32
может ему подсоединить борт комп интересно что покажет
Он сейчас ждет диагноста. Говорят чуть ли не едиснственный нормальный в городе. Потом спрошу что да как.
Но я это просто написал, что начинаю бояться нашего сервиса.

семьянин
08.04.2008, 15:45
У нас новая конфигурация ветки:good:

krus
08.04.2008, 16:09
У нас новая конфигурация ветки
Нам со Светланкой kuzya_01kuzya_01

Kirill007
12.04.2008, 21:49
Еще раз. Здравствуйте. Хотел написать, что тех.осмтр я прошел в ГИБДД. Там проверящий сказал (и показал на компе), что тормоза работают нормально.Зря паниковал получается.

alienz
14.04.2008, 07:56
Поздравляю!

семьянин
14.04.2008, 08:41
Хотел написать, что тех.осмтр я прошел в ГИБДД. Там проверящий сказал (и показал на компе), что тормоза работают нормально.Зря паниковал получается.
Очень рад, удачи на дорогах

Kolserg
17.04.2008, 10:02
Мне по ошибке прислали не те БК если до понедельника не уйдут отправляю назад.
Так что каму надо 2 компа Multitronics VG1031UPL (http://autotema.info/forum/index.php?showtopic=1646&st=0&gopid=14512&#entry14512) Отдам за 3000 руб. шт.
Предложение дествительно до понедельника потом отправляю назад.

alienz
17.04.2008, 15:14
ВНИМАНИЕ!
Сотрудники Госавтоинспекции Сыктывкара проводят оперативно-профилактическую операцию "Чистое стекло".
http://www.komiinform.ru/news/48772/

krus
17.04.2008, 17:21
alienz,
Седня проезжал по кольцу - вижу две машины тонированные стоят и гаишники. Ходит сотрудник тех надзора. Один парень (хозяин или пассажир тонированной) меня так взглядом проводил - типа везет. Не остановили.
В общем церез кольцо в центре лучше пока не ездить.

maxv
17.04.2008, 23:48
krus,
ага, тоже их вижу там второй день

alienz
18.04.2008, 07:51
До 21 апреля акция. Не попадайтесь!

BigDimas
18.04.2008, 21:09
Земляки! Еще зимой уехал на своей Лаче в Москву и вернусь не скоро. В Сыктывкаре остался родной комплект колес с летней резиной и колпаками. Б/у 1 сезон. Мне они совсем не нужны. Может надо кому, продам недорого.

krus
19.04.2008, 17:57
BigDimas,
Создай отдельную тему в минимаркете и дай здесь на неё ссылку.

семьянин
23.04.2008, 13:46
Всем привет!
в Кирове в "Союз" отложен универсал на мое имя(стоит живьем) т. синий металлик комплектация Plus цена 438тр если вдруг кого заинтерисует отложенно до конца недели.тел 71-52-19

max82
25.04.2008, 17:23
Вот,кстати,для желающих потратить свои кровные,практическая информация.Контора АМ предлагает новые цены.Сравните на седан:
Рекомендуемая розничная цена модели \ цена в салоне АМ
X4mb51c 1.4 Mt 370100 \ 390000
X4mb55c 1.4mt 391500 \ 417000
X4xs55c 1.6 Mt 430700 \ 458000
X4xs45c 1.6 At 467200 \ 496000
X4xs57j 1.6 Mt 449000 \ 511000
X4cs57s 1.6 Mt 481100 \ 511000
X4cs47s 1.6 At 517600 \ 549000
X4ck57s 1.8 Mt 505900 \ 537000
X4ck47s 1.8 At 542400 \ 575000
Дикий капитализм, отсутствие конкурентов и наплевательское отношение к клиентам со стороны Gm и АМ.Одним словом пи..расы,простите,геи.

931
25.04.2008, 23:14
Да, жестоко с накрутками на машины у вас ребята :(
У нас в Петрозаводске все он чесноку ...Может проще заказывать и приобретать в соседних регионах ?

krus
28.04.2008, 10:00
Может проще заказывать и приобретать в соседних регионах ?
У нас ближайший дилер за 400 км. Правда поездка туда полностью оправдывает себя.
Дикий капитализм
Обалдеть. А с какого времени они действуют?

семьянин
28.04.2008, 10:30
У нас ближайший дилер за 400 км.

Впинципе в кирове тоже самое: по прайсу на офиц. сайте универсал в комп. плюс: 410тр (краска металик еще 8тр) а продают за 438тр (мое предыдущее сообщение) и правды не найти не у дилера, не на горячей линии шевроле(не хочешь не бери)

krus
29.04.2008, 11:40
Продается удалено модератором

msn,
Правила для всех общие. Создаешь тему о продаже в минимаркете, здесь можешь дать ссылку.

msn
29.04.2008, 12:20
Вот тут на минимаркете (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=14218) продаю новый бортовой комп MULTITRONICS VG1031GPL.

krus
05.05.2008, 14:55
Вчера переобулся. Насчет этого "переобулся" слов нет :cens:
Приехал переобуваться в Автобаню в Дырносе. Предложили кофе, все так вроде чинно. Но эти :cens: мне 1 час 20 минут меняли 4 колеса. Чё говорю так долго - они, типа, балансировалась хреново. Приехала хозяйка, сказал ей (они еще меняли в тот момент). Она начала разгон устраивать, но только поздно, мнение и настроение уже испорчено. Сказала мне - "человеческий фактор, что ж поделать?".
Поездил вчера, седня - думаю - пипец какая же штатная резина громкая. Офигеть. Жену сегодня на работу отвозил - резина так гудит, зараза, салон весь трясется, аж ж..а. Даже центральная консоль трястись начала. Короч, приехал к работе, дай думаю давление в шинах проверю. Смотрю - 2,5. Вот с..ки думаю, говорил же что 2,1 надо. Подспустил сразу и почуствовал кайф. А в ту контору больше ни ногой. И никому не советую. За переобувку отдал 450 ну и колеса помыть еще 100.

max1791
05.05.2008, 16:47
А в ту контору больше ни ногой. И никому не советую. За переобувку отдал 450 ну и колеса помыть еще 100.
А я купил диски в Вираже там же переобули (входит в стоимость дисков). Потратил отсилы 25 мин.

krus
05.05.2008, 17:30
max1791,
Я когда покупал свое литье - тоже в Вираже - было то же самое. Максимум полчаса. Это при том, что им еще и бортировать пришлось. Ребята свою работу знают. Им мой личный зачет поставил. В следующий раз к ним опять и поеду. Пусть дороже ставят, но и время не менее дорого.

alienz
06.05.2008, 08:27
Вираж рулит, тока проверяйте затяг гаек лично. Они за ето не несут ответственности.

семьянин
06.05.2008, 09:36
В Вираже перебортировать и поставить стоит 800р(15 дюймов) все быстро и качественно, потом мальчик всучает тебе ключ для проверки затяжки и еще кофе халява вопщем зачет по всем статьям кроме цены на литье

krus
06.05.2008, 09:45
В Вираже перебортировать и поставить стоит 800р(15 дюймов)
У меня готовые были, бортированные. Думаю в 500 р. уложился бы.

С 12 мая - акция тонировка.

max1791
06.05.2008, 14:21
зачет по всем статьям кроме цены на литье
Семьянин, Цены на диски завышены. Зато там взял диски Реплика GM9.Весь город объездил оригинальные только там и у дилера, а у того воще непонятно откуда берётся цена.

krus
06.05.2008, 14:49
Зато там взял диски Реплика GM9
Почем?

max1791
06.05.2008, 15:54
Почем?
3500 взял последние, остались Реплика чуть дороже.

krus
06.05.2008, 16:23
3500 взял последние
За диск???

max1791
07.05.2008, 08:02
За диск???
да

семьянин
07.05.2008, 10:00
3500 взял последние, остались Реплика чуть дороже.

Купил диски по2500 за штуку в ангаре рядом с Панарамой по Сысольскому шоссе

alienz
07.05.2008, 10:06
что за диски?

семьянин
07.05.2008, 16:23
что за диски?
Диски производства красноярск название "СКАД" продавец сказал что это для лансера но по размерам подходит идеально(единственное что вылет на 1мм меньше)

семьянин
12.05.2008, 08:57
всем привет.
9 мая пригнал фокуса с питера для брата, дорога через широкий прилуг отличная, грунтовка 20км ровненькая поливай 70-80км/ч и ни каких проблем , так что если кому в москву или на юга надо то через котлас- лучший вариант,
на заметку:в праздники мой отец ездил в киров, туда шел 8 часов и обратно также, дорога в хлам.

alienz
12.05.2008, 15:14
До 6 июня у дорожников срок сделать новый асфальт от Объячева до Гостиногорки. Сказали по секрету компетентные органы.

krus
12.05.2008, 15:44
До 6 июня у дорожников срок сделать новый асфальт от Объячева
Лучше об от Визинги до Объячево сделали сначала.

alienz
13.05.2008, 07:58
Мне известно тока об участке Объячево-Гостиногорка. Возможно и Визинга-Объячево тоже в планах.

ohotnik
14.05.2008, 16:06
Мне известно тока об участке Объячево-Гостиногорка. Возможно и Визинга-Объячево тоже в планах.

А что там делать-то, вроде там все нормуль , даже мну там гайцы остановили за превышение, но т.к. скорость была превышена на 14 км и после не продолжительной беседы с сотрудником дпс Игнатовым Алексеем был отпущен с миром.

krus
14.05.2008, 16:37
ohotnik,
Так тыж наверное в районе Куратово свернул. Или все таки через Объячево проезжали?

ohotnik
15.05.2008, 10:57
Никуда я не сворачивал , ехал через мураши, рекомендую любителям экстрима ;), а в Объячево ездили за справкой брату на оружие , поэтому отписался. Дорога вроде очень гуд.

krus
15.05.2008, 12:22
а в Объячево ездили за справкой брату на оружие , поэтому отписался. Дорога вроде очень гуд.
Из Летки ехали?
Я например со стороны Визинги участок в 18 километров преодолел за 20 минут.

alienz
15.05.2008, 14:49
Вчера отправлял коллег в командировку за Летку. Седня приехали, говорят ямы заделали, но теперь бугры появились.

ohotnik
15.05.2008, 20:13
Из Летки ехали?
Ага из нее.

Вчера отправлял коллег в командировку за Летку.
Если не трудно, и будет еще возможность коммандировки в Летку свяжись с Семьянином, к него там корыстный интрес имеется в эксклюзивном исполнении.

alienz
16.05.2008, 07:49
Если не трудно, и будет еще возможность коммандировки в Летку свяжись с Семьянином, к него там корыстный интрес имеется в эксклюзивном исполнении.
Что именно?

krus
16.05.2008, 09:11
alienz,
В личку отпишу

max82
19.05.2008, 13:10
Народ,посоветуйте где можно у нас купить подешевле,кроме официалов подкрылки,защиту,брызговики,коврики.

alienz
20.05.2008, 07:41
Брызговики и коврики (универсальные) можно в автоунисерсале на сысольском найти. Сам там брызговики видел. А вот подкрылки и защиту, хз. Надо ездить и спрашивать.

max82
31.05.2008, 13:36
Покупал хетчбек,1.4,г.Сыктывкар.Алекс моторс это цирк! Ну, обо всем по порядку. Где -то в начале апреля был я в этой конторе, хотел заказать авто(1,4 хетч с кондером за 390тр). Вообщем, координаты мои записали, сказали: ждите- позвоним(договор подписать даже не предложили, хотя сам спрашивал).Так вот недели через 3 звонок –подходите есть машина, но по цене уже 405000, причем цвет не тот который хотел и ждать до 6 месяцев. Я конечно охерел малость и послал их на. Прикинул, что лучше в москву сам съезжу, быстрее будет. Еще недели через 3 опять трендят- кто то от машины отказался и автовоз уже в пути. Ну я плюнул и пошел. Значит, прихожу подписывать договор, а мне суют новый прайс- 410тр. Нехило ребята зарабатывают бабло. Короче договор, хер с ним, составили, но предолату не внес, а вместо этого вышел через знакомых на администрацию салона (повезло) и объяснил ситуацию. Итог(промежуточный) машина за 393тр+ каска в подарок. Машину привезли 16 мая. Оплатил 26,т.к. у них документов каких то не было. А забрал 28, когда пришел ПТС. Сразу 29 мая утром поехал в ГАИ часам к 7 утра, номера выдали в12, и под шумок прошел техосмотр (практически ничего не проверяли-формальность).По дороге домой заехал еще в маг.аккумуляторы в дырносе(там аккум. поставили на какую-то гарантию) и в АМ(внесли гос.номер в полис ОСАГО).Где-то после 14 час все уже было сделано. Конкретнее по деньгам:
Авто 376140 (со скидкой)
Каско ингосстрах 29475 (без франшизы, т.е.7,5% от 393000)
Осаго ингосстрах 1980
Допы 8830 (брызговики 4шт-1340,подкрылки 4 шт-1050,защита-2950,ковры в салон-1330,в багажник-965,установка всего этого добра-1208),все у офиициалов.
Регистрация в гаи-540
Прохождение ТО-628
Мед справка - не помню(примерно 400)
Огнетушитель + аптечка + знак авар. Ост.-350
Плюс по мелочи 1000
Бензин 1000
Итого:420000. Считаю что цена более чем адекватная, но это потому, что подсуетился, так штук на 20 бы дороже вышла.
Пока устраивает все, кроме сервиса(не звонят, не предупреждают, все долго и проч). Магнитола с Мр3.Каско, кстати, без ограничений по стажу и возрасту, что актуально для новичков. Бензин по мануалу 92й. Сказали ,что первое ТО надо проходить через 7500\полгода, и в сервисной книжке такая печать стоит, хотя раньше вроде было 15000/год. Накатал 200км, без проблем, динамики, наверное ,маловато, но больше 3000 не крутил. Расход вроде 9-10л. В машинах не разбираюсь, поэтому ничего не модернизировал. Вроде, все, что помню, написал.

alienz
02.06.2008, 08:24
Ну что сказать, это "нормально"!

krus
02.06.2008, 09:35
max82,
Этот отчет нужно было лучше разместить или в разделе "Отчеты о покупке" или в разделе "дилеры". Тут он просто потеряется со временем.
По поводу ТО0 я удивляюсь если честно. Тут со стороны нашего дилера идет навязывание услуг.

skydiver
02.06.2008, 20:29
Неужто если не пройти ТО-0 с гарантии слетишь? Мож просто АМ таким образом "проявляет заботу" о покупателях :d :d , ведь на любом автомобиле рекомендуется сменить масло и фильтр после обкатки.

krus
03.06.2008, 09:27
Неужто если не пройти ТО-0 с гарантии слетишь?
По их словам ДА!
Я прошел ТО-0 сам, т.е. тогда еще не заставляли это делать. Буквально через месяц после того как я купил стали заставлять. Это чистый развод, ну или же наоборот слишком сильное рвение. Хотя после того, как цены на авто стали выше общероссийских, я думаю, что простой развод, а не забота об исправной работе авто.

ohotnik
03.06.2008, 12:16
подкрылки 4 шт-1050
А это чем аргументировали , вроде в переди идут штатные и довольно неплохие , вот назад точно надо , если есть желание. Или все таки они их поставили поверх? Непонятно ?!

По поводу ТО-0 (оно промежуточное ) делается пожеланию, думаю что Krus прав, развод чистой воды. В Москве такого беспредела не встречал , хочишь проходишь , а не хочешь не проходишь , или сдеалй сам , полюбому будет дешевле и проще.

krus
03.06.2008, 12:42
А это чем аргументировали , вроде в переди идут штатные и довольно неплохие , вот назад точно надо , если есть желание. Или все таки они их поставили поверх? Непонятно ?!
Да очень просто. Когда заказываешь у них допы, тебе по пунктам перечисляют что у них есть, а ты выбираешь надо или не надо. Вот когда доходит до подкрылков обычно спрашиваешь: "а что подкрылков нет?"
На что получаешь правдивый ответ: "ну впереди есть небольшие, но они не на всю арку, а сзади нет вообще". Вот как правило после этих слов и говоришь, а давайте ставьте. Пусть будут.

alienz
04.06.2008, 08:49
Точно так и было.

max82
04.06.2008, 11:21
И мне так сказали.

семьянин
05.06.2008, 08:15
Наткнулся на украинском клубе на интересное обобщение:
Путишествия по нашей стране индейцев!
Пришлось за короткий срок проехать некоторое расстояние на своём боевом коне, и вот думаю поделиться впечатлениями. Очень впечатляют виды во время рассвета – встающее солнце, поля подсолнухов, сонные гайцы. Гайцы – это индейцы из племени ГАЙИ. Они все как один пухлые (с голоду наверно) и всегда просют на пропитание. Причём берут скоко не давай и спасибо не скажут, некоторые снисходят до «Счасливого пути».
К этому их приучили мы сами(ну добрые мы) и законы племён нашей страны, кстати законы эти пишут вожди племён у которых в голове одни перья вместо мозгов. Многие из нас относятся к племени Водителёев, которые издавна враждуют (негласно) с Гайями. В этой вражде побеждают в основном конечно Гайи, в основном из-за того что вожди пишут законы только для народа и мы(Водителёвы) эти законы постоянно нарушаем – как можно на горячем скакуне плестись со скоростью повозки! Кстати сами вожди придуманные ими же законы не соблюдают(законы для народа!). Когда неопытные воины племени Гайи останавливают какого вождя или родственника вождя(сын, племянник и т.д.), то последние сразу распускают свои перья – что б видели их принадлежность к вождям! Особо вождитые вожди ездют на скакунах с разноцветными фонариками и свистульками – чтоб народ видел, что они спешат заботится о народе.
Есть ещё дальние родственники Водителёев – Таксистоёвы. Эти довезут Вас при нужде на край света, правда за это сдеру три шкуры. В основном бизоньи или бобровые. Как они ездят по дорогам нкто до сих пор так и непонял, но лошадей эти индейцы не жалеют, причём не своих, не чужих.
Есть ещё Маршрутойовы. Эти индейцы ездят по одним им известным правилам, некогда не признают других участников движения. Они могут довести намного дешевле, но не всегда туда, куда надо. Берут за это тоже шкурами, правда уже беличьими.
Ещё у нас в стране есть шаманы, которые таблички на дорогах рисуют. Особенно интересные рисунки получаються с запретом быстрого проскака на скакунах в поселениях. Истинными ценителями этих картинок являються Гайи. Они очень ревностно следят за теми кто незамечает эти таблички, и останавливают что б народ индейский познал искусство рисования табличек.
Есть также индейцы племени Мажоро. Они ездят на самих дорогих скакунах и ведут себя также как Машрутоёвы и Таксистоёвы. Эти индейцы не замечают представителей других племён и носят перья больше чем вожди. Говорить они в основном не умеют, и говор их похож на крик ночной совы – такой же крикливый и громкий. Всем возмущаются и удивляются, что никто не видит что только они правильные и красивые…
Блин, страна индейцев… Пора искать индейцев шоб ТО-1 делать...

автор: AS ZMEY ссылка: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=13588
Коментарий: Очень весело и не обидно, каждый из нас рано или поздно приходит к данному обобщению. Хоть стрены у нас уже разные но такое ощущение что опысываются события на соседней улице

maxv
06.06.2008, 12:25
В каком состоянии в этом году дорога на Киров?

alienz
06.06.2008, 14:12
На троечку. Хотя были работы от Объячева до летки, должны были залатать. А вот дальше.....

ohotnik
10.06.2008, 20:00
В каком состоянии в этом году дорога на Киров?
В отличном до поворота на Киров от Мурашей, такое ощущения что там учебные стрельбы производили, в массе своей по дороге ехать нехочется, т.к. ее местами практически нет, а едешь аккуратно по обочине. На сам Киров не ездил, но до Котельнича от Мурашей 4 часа.

На троечку. Хотя были работы от Объячева до летки, должны были залатать. А вот дальше.....

Неее, как говорил мой учитель по рус.языку два с большим минусом.

п.с.Правда все могло изменится, надеюсь в лучшуу сторону :)
п.с.2. Ездил Летка -Мураши- Котельнич-Шарья....Москва на майские праздники.
п.с.3. Объячево-Летка по сравнению Мураши-Киров скоростной автобан

семьянин
25.06.2008, 11:49
Всем привет! Теперь меня очень легко увидеть в потоке, приклеел спойлер на заднюю дверь, таких в России всего штук пять. делают в Днепропетровске вот ссылка
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=4616
Огромное спасибо Cosmo(Украина) и Ohotnik(Москва)

Почему то не смог прикрепить фото пишет что объем большой

ohotnik
25.06.2008, 13:02
http://i048.radikal.ru/0806/7e/7e381a6951fc.jpg
http://i055.radikal.ru/0806/f5/dbc37c977c28.jpg

Вообщем у Семьянина выглядит так

alienz
25.06.2008, 13:07
Буим пиликать при встрече :) .

семьянин
25.06.2008, 14:13
Вообщем у Семьянина выглядит так
Спасибо, помог полуграмотному

ohotnik
25.06.2008, 14:55
Чем мог тем и помог :thank_you:

Sheffbyre
26.06.2008, 18:16
Всем привет! Теперь меня очень легко увидеть в потоке, приклеел спойлер на заднюю дверь, таких в России всего штук пять. делают в Днепропетровске вот ссылка
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=4616
Огромное спасибо Cosmo(Украина) и Ohotnik(Москва)

Почему то не смог прикрепить фото пишет что объем большой
Привет Семьянин ,я себе хотел заказать но Cosmo говорит токо до Москвы переслает ,подскажи как ты это сделал,Сыктывкар же дальше чем Казань от Москвы.

семьянин
27.06.2008, 13:41
Sheffbyre,
Отправил письмо в личку

Алексей К.
02.07.2008, 17:49
Всем привет! Где в Сыктывкаре хороший выбор чехлов?
И ещё подскажите нормальный магазин по продаже шин. Вираж, Автобаня в этой теме встречались.. Где цена\качество получше всё же? И напишите ещё, пожалуйста, как до туда доехать. Если Автобаня в Дырносе, то в какой его части, около чего. Заранее огромное спасибо! :)

krus
03.07.2008, 08:58
Автобаня
Это сервис. Шины там не продают а только меняют. Причем меняют очень хреново.
Ну а так, Вираж пожалуй получше остальных будет.
Про чехлы не скажу - себе не ставил.

Алексей К.
03.07.2008, 13:50
Понятно, а где этот Вираж находится?

alienz
03.07.2008, 14:11
Пересечение Димитрова и Морозова.
Есть еще на Печорской (пересечение печорской и октября, там где карнавал и базы всякие)

krus
03.07.2008, 15:40
alienz,
Он же не местный по улицам сложновато будет сориентироваться.
Алексей К.,
Едешь от ж/д вокзала по улице Морозова в сторону Давпона. Через 300 метров от вокзала по правую руку будет двухэтажное здание обнесенное черным железным забором. Это оно и есть.

RaCer
10.07.2008, 20:17
Привет.Я из Вуктыла)) Надеюсь знаете такой город ?:rofl: . Подскажите плиз где в Сыктывкаре можно купить Бортовой компьютер на лачу, в частности БК"АРКАДИЯ" , и делают ли чип-тюнинг лачи у вас в городе?

kultor
10.07.2008, 22:33
Привет. Ни кто случайно не менял лобовое стекло? если да, то во сколько обошлось вместе с установкой. Или проще заказать стекло, кажется у нас много накрутят?

krus
11.07.2008, 09:06
kultor,
Вроде бы ivan555 менял если мне память не изменяет.
Я в свое время интересовался вопросом. У дилера менять дороговато получается. Есть такая фирма Автостекло называется. У них дешевле.

alienz
11.07.2008, 11:12
Привет.Я из Вуктыла)) Надеюсь знаете такой город ?:rofl: . Подскажите плиз где в Сыктывкаре можно купить Бортовой компьютер на лачу, в частности БК"АРКАДИЯ" , и делают ли чип-тюнинг лачи у вас в городе?
Три месяцаназад искал себе бортовик. Видел тока в АМ бортовик, вместо часов ставится, но это не аркадия. Стоит 4т.р.
Себе заказывал в Эффекте Multitronics vg1031gpl (3500р за все).
У msn есть такой, свяжись с ним если захочешь такой ставить.

maxv
11.07.2008, 20:03
у меня БК GF-241 стоит, заказывал через инет, прислали почтой.

RaCer
12.07.2008, 12:07
у меня БК GF-241 стоит, заказывал через инет, прислали почтой.
он только на хетч подходит??

krus
14.07.2008, 09:34
он только на хетч подходит??
На седан тоже. И на вагон ;)
У мну такой. У msn скоро такой будет.

Kirill007
21.07.2008, 23:37
Установил себе при покупке машины в Алекс моторс бортовой компьютер ничего положительного.

krus
22.07.2008, 08:56
бортовой компьютер
А ты уверен что это БК? Я насколько я посмотрел в Алекс Моторс, продаются только маршрутные компы. Бортовые они не ставят.
А что за модель?

Groy
24.07.2008, 22:43
У меня wagon. Какую резину можно поставить на зиму?
И можно ли поставить 195/65?:thank_you:

krus
28.07.2008, 10:56
И можно ли поставить 195/65?
Наш дилер не разрешает. Раньше разрешали 195/60, но и сейчас запретили. В общем только 195/55

alienz
28.07.2008, 11:20
Был на выходных в Кирове. Если кому интересно состояние дороги следующее:
Сыктывкар - Мураши на 4+, местами даже на 5 (Гостиногорка - Мураши).
Мураши-Киров на 3, два участка делают москвичи, дорога супер, ровненькая. Гайцев на этом участке пока нет. Есть участки проложенные в прошлом году. Там дорога полный атас. Бывает попадаются кочки-пни. Будте осторожны! Я наехал на одну такую.

ohotnik
28.07.2008, 15:34
И можно ли поставить 195/65?
Впринципе можно , наверное даже нужно , тока учти може задевать арки при крайних положениях (у меня задевает при крайнем правом ), но так же зависит от производителя.
Можешь с кем-то догорится и к дилеру приезжать на штатных колёсах , т.е. взять в аренду на поездку к дилеру

Kirill007
29.07.2008, 00:03
А ты уверен что это БК? Я насколько я посмотрел в Алекс Моторс, продаются только маршрутные компы. Бортовые они не ставят.
А что за модель?

Посмотрю напишу, сейчас не помню.

max82
29.07.2008, 20:07
народ,подскажите пожалуйста,надо ли проходить непонятное ТО на 7500км\полгода пробега,т.к. наш х... дилер налепил в сервисной книжке соответствующую самопальную печать?

krus
30.07.2008, 11:19
max82,
Если не лень судится, то не надо. А так, они самуправничают. В общем есть время на суды - не проходи. Нет времени - думай сам.

alienz
31.07.2008, 10:47
Думаю пройти не лишне будет все таки обкатка, да и стоит ТО не шибко дорого.

max82
04.08.2008, 20:38
видел в субботу вечером на перекрестке гаражная-димитрова в зад серебристого хетча лачетти въехал чувак на митсубиси.вроде нехило помял.надеюсь застрахован.сочувствую.

Kirill007
04.08.2008, 21:06
сегодня у меня на стоянке около городо мастеров уграли 4-колпака с машины, а сигналка даже не сработала. Так что будте бдительны

msn
04.08.2008, 22:30
Наш дилер не разрешает. Раньше разрешали 195/60, но и сейчас запретили. В общем только 195/55
мну разрешили 185/60 (вроде)... или 195/55. Сказали - раньше не было резин ы в продаже 195/55, поэтму разрешали 195/60.. а счас тока родную..

alienz
05.08.2008, 08:27
сегодня у меня на стоянке около городо мастеров уграли 4-колпака с машины, а сигналка даже не сработала. Так что будте бдительны
На площадке самого ГМ или у дома?
Сигналка и не сработает если Вы не меняли настройки. По личному опыту могу сказать. После покупки и установки сигналки в АМ выяснилось что выставлена минимальная чувствительность. Пинал, качал авто, изредка предуперждающий сигнал тока выдает. Поэтому снять колпаки без засвета очень просто.